Organisation

Président :

CARRETTA GILLES

Secrétaire :

RAMBAT CORINNE

Trésorier :

ARRIGONI JEAN MARIE

Adresse :

ESPACE CEZANNE AVENUE ALEXANDRE DIDIER 05200 EMBRUN

Téléphone :

04.92.43.48.67

Fax :

Départements :

04 (arr. Digne, Forcalquier, Barcelonnette) – 05 – 13 – 83 (arr. Toulon) – 84

Horaires :

Lun : 08H00-12H00 / 13H30-18H00
Mar : 08H00-12H00 / 13H30-18H00
Mer : 08H00-12H30
Jeu : 08H00-12H00 / 13H00-18H00
Ven : 08H00-12H30
Sam :

Fermeture :

01/08 au 21/08

Président :

COUDUN LAURENT

Secrétaire :

CUSSET LIONEL

Trésorier :

COMBELLE PHILIPPE

Adresse :

MAISON DES SPORTS BUREAU N°4 PLACE DES BUGHES 63038 CLERMONT-FERRAND CEDEX

Téléphone :

04.73.91.22.24

Fax :

09.70.63.09.18

Départements :

03 – 15 – 19 – 23 – 43 – 63 – 87

Horaires :

Lun : 13H30-17H30
Mar : 13H30-17H30
Mer : 13H30-17H30
Jeu : 13H30-17H30
Ven : 13H30-17H30
Sam :

Fermeture :

02/08 au 28/08

Président :

BRUNEAUX DE LA SALLE CHRISTOPHE

Secrétaire :

HESEMANN PETER

Trésorier :

FARGIER CYRIL

Adresse :

MAISON REGIONALE DES SPORTS 1039 RUE GEORGES MELIES CS 37093 34967 MONTPELLIER CEDEX 2

Téléphone :

04.67.82.16.77

Fax :

Départements :

12 – 30 – 34 (nord) – 48

Horaires :

Lun : 09H00-12H00 / 14H00-18H30
Mar :
Mer : 09H00-12H00 / 14H00-18H30
Jeu :
Ven :
Sam :

Fermeture :

01/08 au 28/08

Président :

GARIN YANNICK

Secrétaire :

RAYBAUD PAUL

Trésorier :

PASTOR JEAN-MARIE

Adresse :

ESPACE ICARDO – ENTREE B 10 AVENUE PIERRE ISNARD 06200 NICE

Téléphone :

04.93.18.17.18

Fax :

04.93.18.88.18

Départements :

04 (arr. Castellane) – 06 – 83 (arr. Draguignan)

Horaires :

Lun : 09H30-12H00 / 13H00-17H00
Mar : 09H30-12H00 / 13H00-17H00
Mer :
Jeu : 09H30-12H00 / 13H00-17H00
Ven :
Sam :

Fermeture :

01/08 au 26/08

Président :

CUIER PHILIPPE

Secrétaire :

RAMEAU PHILIPPE

Trésorier :

DAUDIGNON JEAN

Adresse :

MAISON DEPARTEMENTALE DES SPORTS DE L’ISERE 7 RUE DE L’INDUSTRIE 38320 EYBENS

Téléphone :

04.76.00.03.53

Fax :

04.38.37.27.90

Départements :

07 – 26 – 38

Horaires :

Lun : 08H30-12H00 / 14H00-17H00
Mar : 08H30-12H00 / 14H00-17H00
Mer : 09H00-12H00
Jeu : 08H30-12H00 / 14H00-17H00
Ven : 08H30-12H00 / 14H00-17H00
Sam :

Fermeture :

08/08 au 21/08

Président :

MATHIEU CHRISTOPHE

Secrétaire :

BOUILLOU THIERRY

Trésorier :

RIBEYRON GERARD

Adresse :

MAISON DEPARTEMENTALE DES SPORTS 4 RUE DES TROIS MEULES 42100 SAINT ETIENNE

Téléphone :

04.77.59.56.26

Fax :

Départements :

42

Horaires :

Lun : 13H30-17H30
Mar :
Mer :
Jeu :
Ven : 08H00-12H30
Sam :

Fermeture :

01/08 au 21/08

Président :

DREZET ELISABETH

Secrétaire :

BOUCHET CAROLE

Trésorier :

CAT FRANCOIS

Adresse :

16 RUE DE DOUBS 25300 PONTARLIER

Téléphone :

03.81.46.72.04

Fax :

03.81.46.31.88

Départements :

01 (arr. Gex et Nantua) – 25 – 39

Horaires :

Lun : 08H00-12H00 / 13H30-16H30
Mar : 08H00-12H00 / 13H30-16H30
Mer : 08H00-12H00 / 13H30-16H30
Jeu : 08H00-12H00 / 13H30-16H30
Ven : 08H00-12H00 / 13H30-16H30
Sam :

Fermeture :

03/08 au 18/08

Président :

WOIRET PATRICK

Secrétaire :

PROVINI JEAN MICHEL

Trésorier :

REYMOND CHRISTOPHE

Adresse :

PLACE DU 158EME RI 69005 LYON

Téléphone :

04.78.25.47.53

Fax :

04.78.36.26.28

Site :

Départements :

01 (arr. Bourg et Belley) – 69

Horaires :

Lun :
Mar : 13H30-18H30
Mer : 08H30-13H00 / 13H00-19H00
Jeu : 08H30-13H30
Ven :
Sam :

Fermeture :

03/08 au 31/08

Président :

COQUILLARD GEORGES

Secrétaire :

LEVET SOPHIE

Trésorier :

RABOUTET BATLE CORINNE

Adresse :

113 RUE HONORE MARTIN 74130 BONNEVILLE

Téléphone :

04.50.23.30.88

Fax :

04.50.27.72.33

Email :

info@skimb.fr

Départements :

74

Horaires :

Lun : 09H00-12H30 / 14H00-17H30
Mar : 09H00-12H30 / 14H00-17H30
Mer : 09H00-12H30 / 14H00-17H30
Jeu : 09H00-12H30 / 14H00-17H30
Ven : 09H00-12H30 / 14H00-17H30
Sam :

Fermeture :

05/08 au 21/08

Président :

PISCOPO STEFANO

Secrétaire :

THIRIET VALERIE

Trésorier :

RIGOLOT BENOIT

Adresse :

2 PASSAGE DU GUESCLIN 75015 PARIS

Téléphone :

01.44.75.46.75

Fax :

01.40.20.94.01

Départements :

02 – 10 – 14 – 18 – 27 – 28 – 36 – 37 – 41 – 45 – 50 – 52 – 59 – 60 – 61 – 62 – 75 – 76 – 77 – 78 – 80 – 91 – 92 – 93 – 94 – 95

Horaires :

Lun :
Mar : 14H00-18H00
Mer : 14H00-18H00
Jeu : 14H00-18H00
Ven :
Sam :

Fermeture :

01/08 au 31/08

Président :

BERTRANUC MICHEL

Secrétaire :

GAILLARD DANIEL

Trésorier :

HUILLET DOMINIQUE

Adresse :

COMITE REG. OLYMPIQUE ET SPORTIF 7 RUE ANDRE CITROEN 31130 BALMA

Téléphone :

05.61.63.10.11

Fax :

Départements :

09 – 11 – 31 – 32 – 34 – 46 – 65 – 66 – 81 – 82

Horaires :

Lun : 09H00-13H00 / 14H00-18H00
Mar : 09H00-13H00 / 14H00-18H00
Mer :
Jeu : 09H00-13H00 / 14H00-18H00
Ven : 09H00-13H00 / 14H00-17H00
Sam :

Fermeture :

05/08 au 28/08

Président :

AYCAGUER JEAN-BERNARD

Secrétaire :

SERMOT JEAN MARC

Trésorier :

LORIDON EMMANUEL

Adresse :

CENTRE NELSON PAILLOU 12 RUE DU PR GARRIGOU LAGRANGE 64000 PAU

Téléphone :

05.59.14.18.85

Fax :

Départements :

16 – 17 – 24 – 33 – 40 – 47 – 64 – 79 – 86

Horaires :

Lun :
Mar : 09H00-12H00 / 13H00-16H00
Mer : 09H00-12H00 / 13H00-16H00
Jeu : 09H00-12H00 / 13H00-16H00
Ven : 09H00-12H00 / 13H00-16H00
Sam :

Fermeture :

14/07 au 16/08

Président :

SCHOENAUER THIERRY

Secrétaire :

DHEYRIAT FABIENNE

Trésorier :

FILLOD BERNARD

Adresse :

53 AV. DES XVI EME J.O. D’HIVER BP 230 73207 ALBERTVILLE CEDEX

Téléphone :

04.79.31.10.80

Fax :

04.79.31.10.81

Départements :

73

Horaires :

Lun : 08H30-12H30 / 14H00-18H00
Mar : 08H30-12H30 / 14H00-18H00
Mer : 08H30-12H30 / 14H00-18H00
Jeu : 08H30-12H30 / 14H00-18H00
Ven : 08H30-12H30 / 14H00-17H00
Sam :

Fermeture :

01/08 au 21/08

Président :

SCHUTZ KOZLIK ESTELLE

Secrétaire :

PETER MARTINE

Trésorier :

BEDEL BERTRAND

Adresse :

16 RUE DES PRES 68700 CERNAY

Téléphone :

03.89.43.25.50

Fax :

03.89.32.14.32

Départements :

08 – 51 – 54 – 55 – 57 – 67 – 68 – 70 (arr. Vesoul et Lure) – 88 – 90

Horaires :

Lun :
Mar : 08H00-16H00
Mer :
Jeu :
Ven :
Sam :

Fermeture :

03/08 au 21/08

Président :

BARRE JOËL

Secrétaire :

BECAM MARIE

Trésorier :

BUSA ALAIN

Adresse :

C/ JOEL BARRE 3 RUE JEAN GIRAUDOUX 29200 BREST

Téléphone :

06.50.46.65.14

Fax :

Départements :

22 – 29 – 35 – 44 – 49 – 53 – 56 – 72 – 85

Horaires :

Lun : 10H00-12H00 / 14H00-17H00
Mar : 10H00-12H00 / 14H00-17H00
Mer : 10H00-12H00 / 14H00-17H00
Jeu : 10H00-12H00 / 14H00-17H00
Ven : 10H00-12H00 / 14H00-17H00
Sam :

Fermeture :

14/07 au 15/08

Président :

DEPORTE PHILIPPE

Secrétaire :

FERAL THIBAULT

Trésorier :

BERTOT GUILLAUME

Adresse :

1 RUE DES FLEURS 21000 DIJON

Téléphone :

06.67.36.13.86

Fax :

Départements :

21 – 58 – 71 – 89

Horaires :

Lun :
Mar : 09H00-12H00 / 14H00-17H00
Mer : 09H00-12H00 / 14H00-17H00
Jeu : 09H00-12H00 / 14H00-17H00
Ven :
Sam :

Fermeture :

08/08 au 20/08

Président :

CORNELI BARTHELEMY

Secrétaire :

DEFENDINI LARA

Trésorier :

ANTONIOTTI PAUL ANDRE

Adresse :

C/ CORNELI BARTHELEMY 981 ROUTE DE PETRELLE LIEU DIT CHIALZA 20620 BIGUGLIA

Téléphone :

04.95.30.80.46

Fax :

04.95.55.77.88

Site :

Départements :

20

Horaires :

Lun : 08H00-12H00 / 14H00-17H30
Mar : 08H00-12H00 / 14H00-17H30
Mer : 08H00-12H00 / 14H00-17H30
Jeu : 08H00-12H00 / 14H00-17H30
Ven : 08H00-12H00 / 14H00-17H30
Sam :

Fermeture :

01/08 au 31/08