Dernières courses

Résultats

Résultats
not_foundnot_foundnot_found

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Finale Nationale du circuit FFS GIRSA GS U18-Master Homme

VAL THORENS Hommes 17/04/22 GS ANAM0278.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUYARD JÉRÔME (BO)

Arbitre :
BRUNEAUX DE LA SALLE CHRISTOPH (CE)

Assistant :

Dir. Epreuve :
VANDOORNE ARNAUD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD

Altitude départ :
2605

Altitude arrivée :
2325

Dénivelé :
280

Homologation :
3465/11/17

Manche 1

Nombre de portes :
38

Heure de départ :
10h

Traceur :
VANDOORNE (SA)

Ouvreurs A :
CLAIR (FZ)

Ouvreurs B :
GUITTER (AU)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
37

Heure de départ :
11h30

Traceur :
AZEMA (LY)

Ouvreurs A :
CLAIR (FZ)

Ouvreurs B :
GUITTER (AU)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
145.8700

Catégorie :
U18->Mas

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

GROMIER JEREMIE

69

1/U18

FFS2664601

2004

CE

AS SALINDRES

1:56.46

145.87

1:02.41

54.05

Clt : 1

Nom Prénom : GROMIER JEREMIE

Dos : 69

Clt/Cat : 1/U18

Code : FFS2664601

An : 2004

Com : CE

Club : AS SALINDRES

Tps Tot : 1:56.46

Points : 145.87

Tps M1 : 1:02.41

Tps M2 : 54.05

2

AMEDRO WILLIAM

62

2/U18

FFS2689672

2004

FZ

SPORT HIV FZ

1:56.52

146.39

1:01.61

54.91

Clt : 2

Nom Prénom : AMEDRO WILLIAM

Dos : 62

Clt/Cat : 2/U18

Code : FFS2689672

An : 2004

Com : FZ

Club : SPORT HIV FZ

Tps Tot : 1:56.52

Points : 146.39

Tps M1 : 1:01.61

Tps M2 : 54.91

3

BOUILLOU AUGUSTIN

60

3/U18

FFS2672784

2004

FZ

SC CHALMAZEL

1:57.62

155.93

1:02.59

55.03

Clt : 3

Nom Prénom : BOUILLOU AUGUSTIN

Dos : 60

Clt/Cat : 3/U18

Code : FFS2672784

An : 2004

Com : FZ

Club : SC CHALMAZEL

Tps Tot : 1:57.62

Points : 155.93

Tps M1 : 1:02.59

Tps M2 : 55.03

4

VIVIER HUGO

67

1/U30

FFS2658070

2000

FZ

SC CHAZELLES

1:58.48

163.39

1:03.89

54.59

Clt : 4

Nom Prénom : VIVIER HUGO

Dos : 67

Clt/Cat : 1/U30

Code : FFS2658070

An : 2000

Com : FZ

Club : SC CHAZELLES

Tps Tot : 1:58.48

Points : 163.39

Tps M1 : 1:03.89

Tps M2 : 54.59

5

GAMON CAMILLE

57

4/U18

FFS2664600

2004

CE

AS SALINDRES

1:58.56

164.08

1:02.88

55.68

Clt : 5

Nom Prénom : GAMON CAMILLE

Dos : 57

Clt/Cat : 4/U18

Code : FFS2664600

An : 2004

Com : CE

Club : AS SALINDRES

Tps Tot : 1:58.56

Points : 164.08

Tps M1 : 1:02.88

Tps M2 : 55.68

6

VIVIER ARTHUR

78

1/U21

FFS2659167

2003

FZ

SC CHAZELLES

2:03.75

209.09

1:05.64

58.11

Clt : 6

Nom Prénom : VIVIER ARTHUR

Dos : 78

Clt/Cat : 1/U21

Code : FFS2659167

An : 2003

Com : FZ

Club : SC CHAZELLES

Tps Tot : 2:03.75

Points : 209.09

Tps M1 : 1:05.64

Tps M2 : 58.11

7

GAMON BAPTISTE

58

5/U18

FFS2664599

2004

CE

AS SALINDRES

2:03.96

210.91

1:06.69

57.27

Clt : 7

Nom Prénom : GAMON BAPTISTE

Dos : 58

Clt/Cat : 5/U18

Code : FFS2664599

An : 2004

Com : CE

Club : AS SALINDRES

Tps Tot : 2:03.96

Points : 210.91

Tps M1 : 1:06.69

Tps M2 : 57.27

8

LAPORTE GARDES MARTIN

99

2/U30

FFS2743736

1999

CE

SC LAGUIOLE

2:06.01

228.69

1:08.35

57.66

Clt : 8

Nom Prénom : LAPORTE GARDES MARTIN

Dos : 99

Clt/Cat : 2/U30

Code : FFS2743736

An : 1999

Com : CE

Club : SC LAGUIOLE

Tps Tot : 2:06.01

Points : 228.69

Tps M1 : 1:08.35

Tps M2 : 57.66

9

GUITTER JEAN MICHEL

52

1/Mast-M

FFS290189

1969

AU

SC MONT DORE

2:08.75

252.46

1:07.77

1:00.98

Clt : 9

Nom Prénom : GUITTER JEAN MICHEL

Dos : 52

Clt/Cat : 1/Mast-M

Code : FFS290189

An : 1969

Com : AU

Club : SC MONT DORE

Tps Tot : 2:08.75

Points : 252.46

Tps M1 : 1:07.77

Tps M2 : 1:00.98

10

MAKOWSKI THOMAS

63

3/U30

FFS2625230

1998

OU

SC ATLANTIQ

2:08.82

253.06

1:10.50

58.32

Clt : 10

Nom Prénom : MAKOWSKI THOMAS

Dos : 63

Clt/Cat : 3/U30

Code : FFS2625230

An : 1998

Com : OU

Club : SC ATLANTIQ

Tps Tot : 2:08.82

Points : 253.06

Tps M1 : 1:10.50

Tps M2 : 58.32

11

RIVIERE AXEL

55

2/U21

FFS2669221

2002

FZ

SC S CHAMOND

2:10.01

263.38

1:09.86

1:00.15

Clt : 11

Nom Prénom : RIVIERE AXEL

Dos : 55

Clt/Cat : 2/U21

Code : FFS2669221

An : 2002

Com : FZ

Club : SC S CHAMOND

Tps Tot : 2:10.01

Points : 263.38

Tps M1 : 1:09.86

Tps M2 : 1:00.15

12

BRUNEAUX DE LA SALLE QUENTIN

95

4/U30

FFS2631465

1999

CE

SC BAGNOLS

2:12.04

280.99

1:11.67

1:00.37

Clt : 12

Nom Prénom : BRUNEAUX DE LA SALLE QUENTIN

Dos : 95

Clt/Cat : 4/U30

Code : FFS2631465

An : 1999

Com : CE

Club : SC BAGNOLS

Tps Tot : 2:12.04

Points : 280.99

Tps M1 : 1:11.67

Tps M2 : 1:00.37

13

RAYMOND PIERRE

77

2/Mast-M

FFS2214428

1969

CE

STM

2:14.58

303.02

1:11.78

1:02.80

Clt : 13

Nom Prénom : RAYMOND PIERRE

Dos : 77

Clt/Cat : 2/Mast-M

Code : FFS2214428

An : 1969

Com : CE

Club : STM

Tps Tot : 2:14.58

Points : 303.02

Tps M1 : 1:11.78

Tps M2 : 1:02.80

14

LANCON FELIX

65

5/U30

FFS2654467

1995

LY

CS2L

2:14.62

303.36

1:13.61

1:01.01

Clt : 14

Nom Prénom : LANCON FELIX

Dos : 65

Clt/Cat : 5/U30

Code : FFS2654467

An : 1995

Com : LY

Club : CS2L

Tps Tot : 2:14.62

Points : 303.36

Tps M1 : 1:13.61

Tps M2 : 1:01.01

15

MAKOWSKI THADEE

66

3/Mast-M

FFS2120637

1970

OU

SC ATLANTIQ

2:14.76

304.58

1:13.40

1:01.36

Clt : 15

Nom Prénom : MAKOWSKI THADEE

Dos : 66

Clt/Cat : 3/Mast-M

Code : FFS2120637

An : 1970

Com : OU

Club : SC ATLANTIQ

Tps Tot : 2:14.76

Points : 304.58

Tps M1 : 1:13.40

Tps M2 : 1:01.36

16

COLLOT DAN

86

4/Mast-M

FFS2695473

1991

CE

STM

2:24.12

385.75

1:19.37

1:04.75

Clt : 16

Nom Prénom : COLLOT DAN

Dos : 86

Clt/Cat : 4/Mast-M

Code : FFS2695473

An : 1991

Com : CE

Club : STM

Tps Tot : 2:24.12

Points : 385.75

Tps M1 : 1:19.37

Tps M2 : 1:04.75

17

ALDEBERT JULES

101

6/U18

FFS2678637

2005

CE

SC LAGUIOLE

2:25.20

395.12

1:19.34

1:05.86

Clt : 17

Nom Prénom : ALDEBERT JULES

Dos : 101

Clt/Cat : 6/U18

Code : FFS2678637

An : 2005

Com : CE

Club : SC LAGUIOLE

Tps Tot : 2:25.20

Points : 395.12

Tps M1 : 1:19.34

Tps M2 : 1:05.86

18

MAZARS LUCAS

100

7/U18

FFS2712090

2004

CE

SC LAGUIOLE

2:31.14

446.63

1:24.04

1:07.10

Clt : 18

Nom Prénom : MAZARS LUCAS

Dos : 100

Clt/Cat : 7/U18

Code : FFS2712090

An : 2004

Com : CE

Club : SC LAGUIOLE

Tps Tot : 2:31.14

Points : 446.63

Tps M1 : 1:24.04

Tps M2 : 1:07.10

19

NEEL MAXIME

96

6/U30

FFS2658066

1999

FZ

SC CHAZELLES

2:31.77

452.10

1:20.55

1:11.22

Clt : 19

Nom Prénom : NEEL MAXIME

Dos : 96

Clt/Cat : 6/U30

Code : FFS2658066

An : 1999

Com : FZ

Club : SC CHAZELLES

Tps Tot : 2:31.77

Points : 452.10

Tps M1 : 1:20.55

Tps M2 : 1:11.22

20

CHASSAT IBARRA SYAHNN

91

8/U18

FFS2682005

2005

CE

STM

2:38.75

512.63

1:31.33

1:07.42

Clt : 20

Nom Prénom : CHASSAT IBARRA SYAHNN

Dos : 91

Clt/Cat : 8/U18

Code : FFS2682005

An : 2005

Com : CE

Club : STM

Tps Tot : 2:38.75

Points : 512.63

Tps M1 : 1:31.33

Tps M2 : 1:07.42

21

BRUN CLÉMENT

93

7/U30

FFS2745169

1995

LY

CS2L

3:07.37

760.84

1:50.87

1:16.50

Clt : 21

Nom Prénom : BRUN CLÉMENT

Dos : 93

Clt/Cat : 7/U30

Code : FFS2745169

An : 1995

Com : LY

Club : CS2L

Tps Tot : 3:07.37

Points : 760.84

Tps M1 : 1:50.87

Tps M2 : 1:16.50

Abandons

VAILLOT NICOLAS

59

FFS390121

1971

CE

STM

58.47

Clt :

Nom Prénom : VAILLOT NICOLAS

Dos : 59

Clt/Cat :

Code : FFS390121

An : 1971

Com : CE

Club : STM

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 58.47

CARROUEE EVAN

64

FFS2680011

2005

LY

CS2L

1:03.13

Clt :

Nom Prénom : CARROUEE EVAN

Dos : 64

Clt/Cat :

Code : FFS2680011

An : 2005

Com : LY

Club : CS2L

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:03.13

Tps M2 :

RAYNAL XELIAN

83

FFS2712098

2005

CE

SC LAGUIOLE

1:18.59

Clt :

Nom Prénom : RAYNAL XELIAN

Dos : 83

Clt/Cat :

Code : FFS2712098

An : 2005

Com : CE

Club : SC LAGUIOLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:18.59

Tps M2 :

Disqualifiés

OLLAGNIER FRÉDÉRIC

61

FFS2721435

1972

LY

CS2L

1:01.32

Clt :

Nom Prénom : OLLAGNIER FRÉDÉRIC

Dos : 61

Clt/Cat :

Code : FFS2721435

An : 1972

Com : LY

Club : CS2L

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:01.32

Non partants

DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE

54

FFS2274603

1970

DA

SC ALPE HUEZ

Clt :

Nom Prénom : DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE

Dos : 54

Clt/Cat :

Code : FFS2274603

An : 1970

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FAVRE PHILIPPE

56

FFS522093

1971

IF

RCF

Clt :

Nom Prénom : FAVRE PHILIPPE

Dos : 56

Clt/Cat :

Code : FFS522093

An : 1971

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MOURIE KEVIN

68

FFS2655703

2003

MB

ASPTT ANNECY

Clt :

Nom Prénom : MOURIE KEVIN

Dos : 68

Clt/Cat :

Code : FFS2655703

An : 2003

Com : MB

Club : ASPTT ANNECY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MOURIE ALAIN

70

FFS990298

1962

MB

ASPTT ANNECY

Clt :

Nom Prénom : MOURIE ALAIN

Dos : 70

Clt/Cat :

Code : FFS990298

An : 1962

Com : MB

Club : ASPTT ANNECY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GUIMAS EDOUARD

81

FFS2662236

1995

LY

CS2L

Clt :

Nom Prénom : GUIMAS EDOUARD

Dos : 81

Clt/Cat :

Code : FFS2662236

An : 1995

Com : LY

Club : CS2L

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BOU ALEXANDRE

89

FFS2706431

1992

LY

CS2L

Clt :

Nom Prénom : BOU ALEXANDRE

Dos : 89

Clt/Cat :

Code : FFS2706431

An : 1992

Com : LY

Club : CS2L

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PLANTIER COMTE NOE

94

FFS2753694

2004

LY

CS2L

Clt :

Nom Prénom : PLANTIER COMTE NOE

Dos : 94

Clt/Cat :

Code : FFS2753694

An : 2004

Com : LY

Club : CS2L

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :