Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CHAMPIONNATS DE FRANCE SAUT PAR EQUIPE K-95 HS-72

CHAUX NEUVE Mixte 10/10/20 S TNAT0172
Jury de Compétition

Coordinateur :

Délégué Technique :

D.T Adjoint :

Juges de Saut

Juge A :

Juge B :

Juge C :

Juge D :

Juge E :

Chef mesureur :

Pénalité appliquée :

Piste :

P :

K :

Clt

Nom Prénom

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Total

Lg 1

Pts 1

Lg 2

Pts 2

1

CONTAMINE MATHIS

1/U20

FFS2639110

2001

SA

COURCHEVEL

Clt : 1

Nom Prénom : CONTAMINE MATHIS

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2639110

An : 2001

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

1

WHITE JACK

1/U20

FFS2644040

2001

SA

COURCHEVEL

Clt : 1

Nom Prénom : WHITE JACK

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2644040

An : 2001

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

1

BATBY ALESSANDRO

1/U20

FFS2659865

2001

SA

COURCHEVEL

Clt : 1

Nom Prénom : BATBY ALESSANDRO

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2659865

An : 2001

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

1

FOUBERT VALENTIN

1/U20

FFS2651851

2002

SA

COURCHEVEL

Clt : 1

Nom Prénom : FOUBERT VALENTIN

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2651851

An : 2002

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

2

TOUSSAINT ANGE

1/U20

FFS2670181

2003

MV

GERARDMER SN

Clt : 2

Nom Prénom : TOUSSAINT ANGE

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2670181

An : 2003

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

2

LAHEURTE MAXIME

1/SEN

FFS1420598

1985

MV

AS GERARDMER

Clt : 2

Nom Prénom : LAHEURTE MAXIME

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS1420598

An : 1985

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

2

GERARD ANTOINE

1/SEN

FFS2600108

1995

MV

US VENTRON

Clt : 2

Nom Prénom : GERARD ANTOINE

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2600108

An : 1995

Com : MV

Club : US VENTRON

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

2

BRASME PAUL

1/SEN

FFS2619885

1997

MV

US VENTRON

Clt : 2

Nom Prénom : BRASME PAUL

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2619885

An : 1997

Com : MV

Club : US VENTRON

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

3

BLONDEAU GAEL

1/SEN

FFS2643831

2000

MJ

SC MONT NOIR

Clt : 3

Nom Prénom : BLONDEAU GAEL

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2643831

An : 2000

Com : MJ

Club : SC MONT NOIR

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

3

BAUD MATTEO

1/U20

FFS2649850

2002

MJ

OLYMP MT DOR

Clt : 3

Nom Prénom : BAUD MATTEO

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2649850

An : 2002

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

3

MICHAUD TOM

1/U20

FFS2658556

2001

MJ

US LAMOURA

Clt : 3

Nom Prénom : MICHAUD TOM

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2658556

An : 2001

Com : MJ

Club : US LAMOURA

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

3

HEINIS MARCO

1/U20

FFS2681299

2003

MJ

OLYMP MT DOR

Clt : 3

Nom Prénom : HEINIS MARCO

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2681299

An : 2003

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

4

CHERVET JULES

1/U20

FFS2661035

2003

MB

CS CHAMONIX

Clt : 4

Nom Prénom : CHERVET JULES

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2661035

An : 2003

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

4

REPELLIN ARI

1/U17

FFS2661037

2004

MB

CS CHAMONIX

Clt : 4

Nom Prénom : REPELLIN ARI

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2661037

An : 2004

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

4

GAY JULIEN

1/U17

FFS2661974

2004

MB

SC NANCEEN

Clt : 4

Nom Prénom : GAY JULIEN

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2661974

An : 2004

Com : MB

Club : SC NANCEEN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

4

MILESI ENZO

1/U20

FFS2658669

2003

MB

SC NANCEEN

Clt : 4

Nom Prénom : MILESI ENZO

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2658669

An : 2003

Com : MB

Club : SC NANCEEN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

5

BEGRAND MAEL

1/U17

FFS2667152

2004

MJ

PREMANON SC

Clt : 5

Nom Prénom : BEGRAND MAEL

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2667152

An : 2004

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

5

PAGNIER JOSEPHINE

1/U20

FFS2650239

2002

MJ

CHAUX NEUVE

Clt : 5

Nom Prénom : PAGNIER JOSEPHINE

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2650239

An : 2002

Com : MJ

Club : CHAUX NEUVE

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

5

VALLET EDGAR

1/SEN

FFS2650289

2000

MJ

CSR PONTARLI

Clt : 5

Nom Prénom : VALLET EDGAR

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2650289

An : 2000

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

5

PAGNIER CLOVIS

1/U17

FFS2665872

2004

MJ

CHAUX NEUVE

Clt : 5

Nom Prénom : PAGNIER CLOVIS

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2665872

An : 2004

Com : MJ

Club : CHAUX NEUVE

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

6

DUFRENE RAPHAEL

1/U17

FFS2660829

2004

MB

CS CHAMONIX

Clt : 6

Nom Prénom : DUFRENE RAPHAEL

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2660829

An : 2004

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

6

CHOUPIN VINCENT

1/U20

FFS2654042

2003

MB

CS CHAMONIX

Clt : 6

Nom Prénom : CHOUPIN VINCENT

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2654042

An : 2003

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

6

AVOCAT GROS OCEANE

1/SEN

FFS2622428

1997

MB

ASPTT ANNEMA

Clt : 6

Nom Prénom : AVOCAT GROS OCEANE

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2622428

An : 1997

Com : MB

Club : ASPTT ANNEMA

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

6

CLARET TOURNIER SAMY

1/SEN

FFS2632648

1999

MB

CS CHAMONIX

Clt : 6

Nom Prénom : CLARET TOURNIER SAMY

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2632648

An : 1999

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

7

CLAIR JULIA

1/SEN

FFS2605205

1994

MV

SC XONRUPT

Clt : 7

Nom Prénom : CLAIR JULIA

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2605205

An : 1994

Com : MV

Club : SC XONRUPT

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

7

ROCHAT TOM

1/U20

FFS2660228

2003

MV

SC XONRUPT

Clt : 7

Nom Prénom : ROCHAT TOM

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2660228

An : 2003

Com : MV

Club : SC XONRUPT

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

7

ROCHAT THEO

1/SEN

FFS2630050

1999

MV

SC XONRUPT

Clt : 7

Nom Prénom : ROCHAT THEO

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2630050

An : 1999

Com : MV

Club : SC XONRUPT

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

7

JACQUEL NAOKIN

1/U20

FFS2653449

2001

MV

GERARDMER SN

Clt : 7

Nom Prénom : JACQUEL NAOKIN

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2653449

An : 2001

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

8

GREBIL MAXENCE

1/U17

FFS2681636

2005

MJ

SKI ROUSSES

Clt : 8

Nom Prénom : GREBIL MAXENCE

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2681636

An : 2005

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

8

TYRODE MAEL

1/SEN

FFS2656393

2000

MJ

SC LESFOURGS

Clt : 8

Nom Prénom : TYRODE MAEL

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2656393

An : 2000

Com : MJ

Club : SC LESFOURGS

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

8

GUYOT PAUL

1/U20

FFS2662333

2002

MJ

SMBM/MORBIER

Clt : 8

Nom Prénom : GUYOT PAUL

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2662333

An : 2002

Com : MJ

Club : SMBM/MORBIER

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

8

TREAND LILIAN

1/U17

FFS2676337

2005

MJ

OLYMP MT DOR

Clt : 8

Nom Prénom : TREAND LILIAN

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2676337

An : 2005

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

9

GOUY NILS

1/U20

FFS2639052

2001

DA

US AUTRANNAI

Clt : 9

Nom Prénom : GOUY NILS

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2639052

An : 2001

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

9

BROCARD LENA

1/SEN

FFS2674435

2000

DA

US AUTRANNAI

Clt : 9

Nom Prénom : BROCARD LENA

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2674435

An : 2000

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

9

PENET TOM

1/U17

FFS2665205

2004

DA

US AUTRANNAI

Clt : 9

Nom Prénom : PENET TOM

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2665205

An : 2004

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

9

OTTENHEIMER DE GAIL REMI

1/U17

FFS2665754

2004

DA

VERCORS SKF

Clt : 9

Nom Prénom : OTTENHEIMER DE GAIL REMI

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2665754

An : 2004

Com : DA

Club : VERCORS SKF

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

10

VANDEL MATHIEU

1/U20

FFS2654318

2003

MJ

BOIS D’AMONT

Clt : 10

Nom Prénom : VANDEL MATHIEU

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2654318

An : 2003

Com : MJ

Club : BOIS D’AMONT

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

10

BENAS LEO

1/U20

FFS2668945

2002

MJ

PREMANON SC

Clt : 10

Nom Prénom : BENAS LEO

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2668945

An : 2002

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

10

CHAIGNARD LUCAS

1/U17

FFS2677312

2005

MJ

SKI ROUSSES

Clt : 10

Nom Prénom : CHAIGNARD LUCAS

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2677312

An : 2005

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

10

VINCENT LUCAS

1/U20

FFS2651031

2003

MJ

PREMANON SC

Clt : 10

Nom Prénom : VINCENT LUCAS

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2651031

An : 2003

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

11

BONDAZ DORIAN

1/U17

FFS2660900

2005

MB

VALLEE VERTE

Clt : 11

Nom Prénom : BONDAZ DORIAN

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2660900

An : 2005

Com : MB

Club : VALLEE VERTE

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

11

CHERVET EMMA

1/U20

FFS2661033

2003

MB

CS CHAMONIX

Clt : 11

Nom Prénom : CHERVET EMMA

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2661033

An : 2003

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

11

REVILLIOD NUMA

1/U20

FFS2656446

2003

MB

SC CONTAMINE

Clt : 11

Nom Prénom : REVILLIOD NUMA

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2656446

An : 2003

Com : MB

Club : SC CONTAMINE

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

11

ROUGERON EMMA

1/U20

FFS2660270

2003

MB

SC CONTAMINE

Clt : 11

Nom Prénom : ROUGERON EMMA

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2660270

An : 2003

Com : MB

Club : SC CONTAMINE

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

12

ZEPCHI LILOU

1/U15

FFS2668853

2006

SA

COURCHEVEL

Clt : 12

Nom Prénom : ZEPCHI LILOU

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2668853

An : 2006

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

12

DURAND POUDRET LEXANE

1/U15

FFS2686180

2006

DA

US AUTRANNAI

Clt : 12

Nom Prénom : DURAND POUDRET LEXANE

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2686180

An : 2006

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

12

MORAT LUCILE

1/U20

FFS2643507

2001

SA

COURCHEVEL

Clt : 12

Nom Prénom : MORAT LUCILE

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2643507

An : 2001

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

12

MOUREAUX FAUSTIN

1/U17

FFS2661390

2005

SA

COURCHEVEL

Clt : 12

Nom Prénom : MOUREAUX FAUSTIN

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2661390

An : 2005

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

13

COLLET CORENTIN

1/U20

FFS2656273

2002

DA

CS VILLARD

Clt : 13

Nom Prénom : COLLET CORENTIN

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2656273

An : 2002

Com : DA

Club : CS VILLARD

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

13

PENET SUSIE

1/U15

FFS2672957

2007

DA

US AUTRANNAI

Clt : 13

Nom Prénom : PENET SUSIE

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2672957

An : 2007

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

13

LAMARCA LEO

1/U17

FFS2675512

2004

DA

US AUTRANNAI

Clt : 13

Nom Prénom : LAMARCA LEO

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2675512

An : 2004

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

13

DILARD SYLVAIN

1/U20

FFS2678432

2003

DA

US AUTRANNAI

Clt : 13

Nom Prénom : DILARD SYLVAIN

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2678432

An : 2003

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :