Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CHAMPIONNATS DE FRANCE U17 SAUT PAR EQUIPE

GERARDMER Mixte 02/02/19 S TNAT0062
Jury de Compétition

Coordinateur :

Délégué Technique :

D.T Adjoint :

Juges de Saut

Juge A :

Juge B :

Juge C :

Juge D :

Juge E :

Chef mesureur :

Pénalité appliquée :

Piste :

P :

K :

Clt

Nom Prénom

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Total

Lg 1

Pts 1

Lg 2

Pts 2

1

LIARDON GAEL

1/U17

FFS2648775

2003

MJ

CHAUX NEUVE

Clt : 1

Nom Prénom : LIARDON GAEL

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2648775

An : 2003

Com : MJ

Club : CHAUX NEUVE

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

1

BAUD MATTEO

1/U17

FFS2649850

2002

MJ

OLYMP MT DOR

Clt : 1

Nom Prénom : BAUD MATTEO

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2649850

An : 2002

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

1

PAGNIER CLOVIS

1/U15

FFS2665872

2004

MJ

CHAUX NEUVE

Clt : 1

Nom Prénom : PAGNIER CLOVIS

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2665872

An : 2004

Com : MJ

Club : CHAUX NEUVE

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

1

HEINIS MARCO

1/U17

FFS2681299

2003

MJ

OLYMP MT DOR

Clt : 1

Nom Prénom : HEINIS MARCO

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2681299

An : 2003

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

2

VAXELAIRE ANTONIN

1/U17

FFS2649249

2003

MV

SC XONRUPT

Clt : 2

Nom Prénom : VAXELAIRE ANTONIN

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2649249

An : 2003

Com : MV

Club : SC XONRUPT

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

2

ROCHAT TOM

1/U17

FFS2660228

2003

MV

SC XONRUPT

Clt : 2

Nom Prénom : ROCHAT TOM

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2660228

An : 2003

Com : MV

Club : SC XONRUPT

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

2

LAHEURTE TANGUY

1/U17

FFS2654089

2002

MV

GERARDMER SN

Clt : 2

Nom Prénom : LAHEURTE TANGUY

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2654089

An : 2002

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

2

TOUSSAINT ANGE

1/U17

FFS2670181

2003

MV

GERARDMER SN

Clt : 2

Nom Prénom : TOUSSAINT ANGE

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2670181

An : 2003

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

3

REVILLIOD BLANCHARD NUMA

1/U17

FFS2656446

2003

MB

SC CONTAMINE

Clt : 3

Nom Prénom : REVILLIOD BLANCHARD NUMA

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2656446

An : 2003

Com : MB

Club : SC CONTAMINE

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

3

MILESI ENZO

1/U17

FFS2658669

2003

MB

SC NANCEEN

Clt : 3

Nom Prénom : MILESI ENZO

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2658669

An : 2003

Com : MB

Club : SC NANCEEN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

3

CHOUPIN VINCENT

1/U17

FFS2654042

2003

MB

CS CHAMONIX

Clt : 3

Nom Prénom : CHOUPIN VINCENT

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2654042

An : 2003

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

3

CHERVET JULES

1/U17

FFS2661035

2003

MB

CS CHAMONIX

Clt : 3

Nom Prénom : CHERVET JULES

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2661035

An : 2003

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

4

MOUREAUX FAUSTIN

1/U15

FFS2661390

2005

SA

COURCHEVEL

Clt : 4

Nom Prénom : MOUREAUX FAUSTIN

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2661390

An : 2005

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

4

TREAND EMMA

1/U17

FFS2676336

2003

MJ

OLYMP MT DOR

Clt : 4

Nom Prénom : TREAND EMMA

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2676336

An : 2003

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

4

FOUBERT VALENTIN

1/U17

FFS2651851

2002

SA

COURCHEVEL

Clt : 4

Nom Prénom : FOUBERT VALENTIN

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2651851

An : 2002

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

4

HAYNE CHRISTIAN

1/U13

FFS2672481

2006

SA

COURCHEVEL

Clt : 4

Nom Prénom : HAYNE CHRISTIAN

Clt/Cat : 1/U13

Code : FFS2672481

An : 2006

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

5

GUYOT PAUL

1/U17

FFS2662333

2002

MJ

SMBM/MORBIER

Clt : 5

Nom Prénom : GUYOT PAUL

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2662333

An : 2002

Com : MJ

Club : SMBM/MORBIER

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

5

TREAND LILIAN

1/U15

FFS2676337

2005

MJ

OLYMP MT DOR

Clt : 5

Nom Prénom : TREAND LILIAN

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2676337

An : 2005

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

5

BENAS LEO

1/U17

FFS2668945

2002

MJ

PREMANON SC

Clt : 5

Nom Prénom : BENAS LEO

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2668945

An : 2002

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

5

VANDEL MATHIEU

1/U17

FFS2654318

2003

MJ

BOIS D’AMONT

Clt : 5

Nom Prénom : VANDEL MATHIEU

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2654318

An : 2003

Com : MJ

Club : BOIS D’AMONT

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

6

DIDIER MAEL

1/U15

FFS2661228

2005

MV

SC XONRUPT

Clt : 6

Nom Prénom : DIDIER MAEL

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2661228

An : 2005

Com : MV

Club : SC XONRUPT

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

6

MULLER MATHEO

1/U15

FFS2675696

2005

MV

SC XONRUPT

Clt : 6

Nom Prénom : MULLER MATHEO

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2675696

An : 2005

Com : MV

Club : SC XONRUPT

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

6

DEREXEL LOUISON

1/U15

FFS2660076

2004

MV

GERARDMER SN

Clt : 6

Nom Prénom : DEREXEL LOUISON

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2660076

An : 2004

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

6

MELINE CELESTIN

1/U15

FFS2666739

2005

MV

GERARDMER SN

Clt : 6

Nom Prénom : MELINE CELESTIN

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2666739

An : 2005

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

7

LAMARCA LEO

1/U15

FFS2675512

2004

DA

US AUTRANNAI

Clt : 7

Nom Prénom : LAMARCA LEO

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2675512

An : 2004

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

7

PENET TOM

1/U15

FFS2665205

2004

DA

US AUTRANNAI

Clt : 7

Nom Prénom : PENET TOM

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2665205

An : 2004

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

7

OTTENHEIMER REMI

1/U15

FFS2665754

2004

DA

VERCORS SKF

Clt : 7

Nom Prénom : OTTENHEIMER REMI

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2665754

An : 2004

Com : DA

Club : VERCORS SKF

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

7

DILARD SYLVAIN

1/U17

FFS2678432

2003

DA

US AUTRANNAI

Clt : 7

Nom Prénom : DILARD SYLVAIN

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2678432

An : 2003

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

8

MESNIL THIBAULT

1/U15

FFS2659898

2004

MB

PASSY VARAN

Clt : 8

Nom Prénom : MESNIL THIBAULT

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2659898

An : 2004

Com : MB

Club : PASSY VARAN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

8

DUFRENE RAPHAEL

1/U15

FFS2660829

2004

MB

CS CHAMONIX

Clt : 8

Nom Prénom : DUFRENE RAPHAEL

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2660829

An : 2004

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

8

BONDAZ DORIAN

1/U15

FFS2660900

2005

MB

VALLEE VERTE

Clt : 8

Nom Prénom : BONDAZ DORIAN

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2660900

An : 2005

Com : MB

Club : VALLEE VERTE

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

8

REPELLIN ARI

1/U15

FFS2661037

2004

MB

CS CHAMONIX

Clt : 8

Nom Prénom : REPELLIN ARI

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2661037

An : 2004

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

9

VINCENT LUCAS

1/U17

FFS2651031

2003

MJ

PREMANON SC

Clt : 9

Nom Prénom : VINCENT LUCAS

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2651031

An : 2003

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

9

CHAIGNARD LUCAS

1/U15

FFS2677312

2005

MJ

SKI ROUSSES

Clt : 9

Nom Prénom : CHAIGNARD LUCAS

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2677312

An : 2005

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

9

BEGRAND MAEL

1/U15

FFS2667152

2004

MJ

PREMANON SC

Clt : 9

Nom Prénom : BEGRAND MAEL

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2667152

An : 2004

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

9

GREBIL MAXENCE

1/U15

FFS2681636

2005

MJ

SKI ROUSSES

Clt : 9

Nom Prénom : GREBIL MAXENCE

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2681636

An : 2005

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

10

PENET SUSIE

1/U13

FFS2672957

2007

DA

US AUTRANNAI

Clt : 10

Nom Prénom : PENET SUSIE

Clt/Cat : 1/U13

Code : FFS2672957

An : 2007

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

10

ROUGERON EMMA

1/U17

FFS2660270

2003

MB

SC CONTAMINE

Clt : 10

Nom Prénom : ROUGERON EMMA

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2660270

An : 2003

Com : MB

Club : SC CONTAMINE

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

10

CHERVET EMMA

1/U17

FFS2661033

2003

MB

CS CHAMONIX

Clt : 10

Nom Prénom : CHERVET EMMA

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2661033

An : 2003

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

10

DURAND POUDRET LEXANE

1/U13

FFS2686180

2006

DA

US AUTRANNAI

Clt : 10

Nom Prénom : DURAND POUDRET LEXANE

Clt/Cat : 1/U13

Code : FFS2686180

An : 2006

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :