Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SAUT PAR EQUIPE – CHAMPIONNAT DE FRANCE

LES ROUSSES Mixte 01/04/18 S TNAT0122
Jury de Compétition

Coordinateur :

Délégué Technique :

D.T Adjoint :

Juges de Saut

Juge A :

Juge B :

Juge C :

Juge D :

Juge E :

Chef mesureur :

Pénalité appliquée :

Piste :

P :

K :

Clt

Nom Prénom

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Total

Lg 1

Pts 1

Lg 2

Pts 2

1

LAMY CHAPPUIS JASON

1/SEN

FFS740050

1986

MJ

DOUA/BOISAMO

Clt : 1

Nom Prénom : LAMY CHAPPUIS JASON

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS740050

An : 1986

Com : MJ

Club : DOUA/BOISAMO

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

1

VALLET EDGAR

1/U20

FFS2650289

2000

MJ

CSR PONTARLI

Clt : 1

Nom Prénom : VALLET EDGAR

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2650289

An : 2000

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

1

MUHLETHALER LAURENT

1/SEN

FFS2615088

1997

MJ

PREMANON SC

Clt : 1

Nom Prénom : MUHLETHALER LAURENT

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2615088

An : 1997

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

1

LAMY CHAPPUIS RONAN

1/SEN

FFS2322365

1993

MJ

BOIS D’AMONT

Clt : 1

Nom Prénom : LAMY CHAPPUIS RONAN

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2322365

An : 1993

Com : MJ

Club : BOIS D’AMONT

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

2

LAHEURTE MAXIME

1/SEN

FFS1420598

1985

MV

DOUA/GERARDM

Clt : 2

Nom Prénom : LAHEURTE MAXIME

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS1420598

An : 1985

Com : MV

Club : DOUA/GERARDM

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

2

BRASME PAUL

1/SEN

FFS2619885

1997

MV

US VENTRON

Clt : 2

Nom Prénom : BRASME PAUL

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2619885

An : 1997

Com : MV

Club : US VENTRON

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

2

JACQUEL NAOKIN

1/U17

FFS2653449

2001

MV

GERARDMER SN

Clt : 2

Nom Prénom : JACQUEL NAOKIN

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2653449

An : 2001

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

2

GERARD ANTOINE

1/SEN

FFS2600108

1995

MV

US VENTRON

Clt : 2

Nom Prénom : GERARD ANTOINE

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2600108

An : 1995

Com : MV

Club : US VENTRON

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

3

BATBY ALESSANDRO

1/U17

FFS2659865

2001

SA

COURCHEVEL

Clt : 3

Nom Prénom : BATBY ALESSANDRO

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2659865

An : 2001

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

3

CONTAMINE MATHIS

1/U17

FFS2639110

2001

SA

COURCHEVEL

Clt : 3

Nom Prénom : CONTAMINE MATHIS

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2639110

An : 2001

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

3

WHITE JACK

1/U17

FFS2644040

2001

SA

COURCHEVEL

Clt : 3

Nom Prénom : WHITE JACK

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2644040

An : 2001

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

3

LEAROYD JONATHAN

1/U20

FFS2632194

2000

SA

COURCHEVEL

Clt : 3

Nom Prénom : LEAROYD JONATHAN

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2632194

An : 2000

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

4

MILESI ENZO

1/U15

FFS2658669

2003

MB

SC NANCEEN

Clt : 4

Nom Prénom : MILESI ENZO

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2658669

An : 2003

Com : MB

Club : SC NANCEEN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

4

ROCH DUPLAND THOMAS

1/SEN

FFS2615728

1996

MB

SC ST GERVAI

Clt : 4

Nom Prénom : ROCH DUPLAND THOMAS

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2615728

An : 1996

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

4

BRAUD FRANCOIS

1/SEN

FFS2128350

1986

MB

EMHM/CHAMONI

Clt : 4

Nom Prénom : BRAUD FRANCOIS

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2128350

An : 1986

Com : MB

Club : EMHM/CHAMONI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

4

OTTONELLO BRICE

1/U20

FFS2620196

1998

MB

CS CHAMONIX

Clt : 4

Nom Prénom : OTTONELLO BRICE

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2620196

An : 1998

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

5

LEMARE LEA

1/SEN

FFS2606366

1996

SA

COURCHEVEL

Clt : 5

Nom Prénom : LEMARE LEA

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2606366

An : 1996

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

5

MORAT LUCILE

1/U17

FFS2643507

2001

SA

COURCHEVEL

Clt : 5

Nom Prénom : MORAT LUCILE

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2643507

An : 2001

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

5

FOUBERT VALENTIN

1/U17

FFS2651851

2002

SA

COURCHEVEL

Clt : 5

Nom Prénom : FOUBERT VALENTIN

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2651851

An : 2002

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

5

DIEU ROMANE

1/U20

FFS2644041

2000

SA

COURCHEVEL

Clt : 5

Nom Prénom : DIEU ROMANE

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2644041

An : 2000

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

6

BAUD MATTEO

1/U17

FFS2649850

2002

MJ

OLYMP MT DOR

Clt : 6

Nom Prénom : BAUD MATTEO

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2649850

An : 2002

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

6

BLONDEAU GAEL

1/U20

FFS2643831

2000

MJ

SC MONT NOIR

Clt : 6

Nom Prénom : BLONDEAU GAEL

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2643831

An : 2000

Com : MJ

Club : SC MONT NOIR

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

6

CARON ADRIEN

1/U17

FFS2652029

2001

MJ

SKI ROUSSES

Clt : 6

Nom Prénom : CARON ADRIEN

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2652029

An : 2001

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

6

TYRODE MAEL

1/U20

FFS2656393

2000

MJ

SC LESFOURGS

Clt : 6

Nom Prénom : TYRODE MAEL

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2656393

An : 2000

Com : MJ

Club : SC LESFOURGS

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

7

ROCHAT TOM

1/U15

FFS2660228

2003

MV

SC XONRUPT

Clt : 7

Nom Prénom : ROCHAT TOM

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2660228

An : 2003

Com : MV

Club : SC XONRUPT

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

7

LAHEURTE TANGUY

1/U17

FFS2654089

2002

MV

GERARDMER SN

Clt : 7

Nom Prénom : LAHEURTE TANGUY

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2654089

An : 2002

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

7

VAXELAIRE LILIAN

1/U20

FFS2632502

1998

MV

SC XONRUPT

Clt : 7

Nom Prénom : VAXELAIRE LILIAN

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2632502

An : 1998

Com : MV

Club : SC XONRUPT

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

7

DIDIER NICOLAS

1/SEN

FFS2601555

1995

MV

SC XONRUPT

Clt : 7

Nom Prénom : DIDIER NICOLAS

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2601555

An : 1995

Com : MV

Club : SC XONRUPT

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

8

BUFFARD HUGO

1/SEN

FFS2614617

1994

MJ

SKI ROUSSES

Clt : 8

Nom Prénom : BUFFARD HUGO

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2614617

An : 1994

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

8

PAGNIER CLOVIS

1/U15

FFS2665872

2004

MJ

CHAUX NEUVE

Clt : 8

Nom Prénom : PAGNIER CLOVIS

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2665872

An : 2004

Com : MJ

Club : CHAUX NEUVE

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

8

LIARDON GAEL

1/U15

FFS2648775

2003

MJ

CHAUX NEUVE

Clt : 8

Nom Prénom : LIARDON GAEL

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2648775

An : 2003

Com : MJ

Club : CHAUX NEUVE

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

8

MICHAUD TOM

1/U17

FFS2658556

2001

MJ

US LAMOURA

Clt : 8

Nom Prénom : MICHAUD TOM

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2658556

An : 2001

Com : MJ

Club : US LAMOURA

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

9

MOUSSET NICOLAS

1/U20

FFS2649365

2000

DA

US AUTRANNAI

Clt : 9

Nom Prénom : MOUSSET NICOLAS

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2649365

An : 2000

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

9

MOREL YOANN

1/SEN

FFS540610

1984

DA

US AUTRANNAI

Clt : 9

Nom Prénom : MOREL YOANN

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS540610

An : 1984

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

9

GOUY NILS

1/U17

FFS2639052

2001

DA

US AUTRANNAI

Clt : 9

Nom Prénom : GOUY NILS

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2639052

An : 2001

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

9

BROCARD LENA

1/U20

FFS2674435

2000

DA

US AUTRANNAI

Clt : 9

Nom Prénom : BROCARD LENA

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2674435

An : 2000

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

10

CLARET TOURNIER LUC

1/SEN

FFS2614110

1996

MB

CS CHAMONIX

Clt : 10

Nom Prénom : CLARET TOURNIER LUC

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2614110

An : 1996

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

10

CHERVET JULES

1/U15

FFS2661035

2003

MB

CS CHAMONIX

Clt : 10

Nom Prénom : CHERVET JULES

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2661035

An : 2003

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

10

BRESSAND MARINE

1/U17

FFS2645594

2001

MB

CS CHAMONIX

Clt : 10

Nom Prénom : BRESSAND MARINE

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2645594

An : 2001

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

10

CLARET TOURNIER SAMY

1/U20

FFS2632648

1999

MB

CS CHAMONIX

Clt : 10

Nom Prénom : CLARET TOURNIER SAMY

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2632648

An : 1999

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

11

TOUSSAINT ANGE

1/U15

FFS2670181

2003

MV

GERARDMER SN

Clt : 11

Nom Prénom : TOUSSAINT ANGE

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2670181

An : 2003

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

11

SPENNER THOMAS

1/U20

FFS2649107

1999

MV

GERARDMER SN

Clt : 11

Nom Prénom : SPENNER THOMAS

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2649107

An : 1999

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

11

VAXELAIRE ANTONIN

1/U15

FFS2649249

2003

MV

SC XONRUPT

Clt : 11

Nom Prénom : VAXELAIRE ANTONIN

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2649249

An : 2003

Com : MV

Club : SC XONRUPT

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

11

CLAIR JULIA

1/SEN

FFS2605205

1994

MV

SC XONRUPT

Clt : 11

Nom Prénom : CLAIR JULIA

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2605205

An : 1994

Com : MV

Club : SC XONRUPT

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

12

PAGNIER JOSEPHINE

1/U17

FFS2650239

2002

MJ

CHAUX NEUVE

Clt : 12

Nom Prénom : PAGNIER JOSEPHINE

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2650239

An : 2002

Com : MJ

Club : CHAUX NEUVE

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

12

PAILLARD OCEANE

1/U20

FFS2660097

2000

MJ

OLYMP MT DOR

Clt : 12

Nom Prénom : PAILLARD OCEANE

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2660097

An : 2000

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

12

BENAS LEO

1/U17

FFS2668945

2002

MJ

PREMANON SC

Clt : 12

Nom Prénom : BENAS LEO

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2668945

An : 2002

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

12

HEINIS MARCO

1/U15

FFS2681299

2003

MJ

OLYMP MT DOR

Clt : 12

Nom Prénom : HEINIS MARCO

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2681299

An : 2003

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

13

VIRY DAVID

1/SEN

FFS2266547

1989

SA

COURCHEVEL

Clt : 13

Nom Prénom : VIRY DAVID

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2266547

An : 1989

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

13

MARTIN ENRIQUE

1/U17

FFS2652278

2002

SA

SC MERIBEL

Clt : 13

Nom Prénom : MARTIN ENRIQUE

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2652278

An : 2002

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

13

TURREL AMBRE

1/U15

FFS2675368

2003

SA

COURCHEVEL

Clt : 13

Nom Prénom : TURREL AMBRE

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2675368

An : 2003

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

13

OSAKI KENTA

1/U20

FFS2637114

2000

SA

SC MERIBEL

Clt : 13

Nom Prénom : OSAKI KENTA

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2637114

An : 2000

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :