Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SAUT SPECIAL PAR EQUIPES – CHAMPIONNAT DE FRANCE 2017

CHAUX NEUVE Hommes 23/07/17 SEQ TNAM0163
Jury de Compétition

Coordinateur :

Délégué Technique :

D.T Adjoint :

Juges de Saut

Juge A :

Juge B :

Juge C :

Juge D :

Juge E :

Chef mesureur :

Pénalité appliquée :

Piste :

P :

K :

Clt

Nom Prénom

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Points

1

OTTONELLO BRICE

1/U20

FFS2620196

1998

MB

CS CHAMONIX

0.00

Clt : 1

Nom Prénom : OTTONELLO BRICE

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2620196

An : 1998

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Points : 0.00

1

BRAUD FRANCOIS

1/SEN

FFS2128350

1986

MB

EMHM/CHAMONI

0.00

Clt : 1

Nom Prénom : BRAUD FRANCOIS

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2128350

An : 1986

Com : MB

Club : EMHM/CHAMONI

Points : 0.00

1

DESCOMBES SEVOIE VINCENT

1/SEN

FFS910391

1984

MB

DOUA/CHAMONI

0.00

Clt : 1

Nom Prénom : DESCOMBES SEVOIE VINCENT

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS910391

An : 1984

Com : MB

Club : DOUA/CHAMONI

Points : 0.00

1

ROCH DUPLAND THOMAS

1/SEN

FFS2615728

1996

MB

SC ST GERVAI

0.00

Clt : 1

Nom Prénom : ROCH DUPLAND THOMAS

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2615728

An : 1996

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Points : 0.00

2

JACQUEL NAOKIN

1/U17

FFS2653449

2001

MV

GERARDMER SN

0.00

Clt : 2

Nom Prénom : JACQUEL NAOKIN

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2653449

An : 2001

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Points : 0.00

2

LAHEURTE MAXIME

1/SEN

FFS1420598

1985

MV

DOUA/GERARDM

0.00

Clt : 2

Nom Prénom : LAHEURTE MAXIME

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS1420598

An : 1985

Com : MV

Club : DOUA/GERARDM

Points : 0.00

2

GERARD ANTOINE

1/SEN

FFS2600108

1995

MV

US VENTRON

0.00

Clt : 2

Nom Prénom : GERARD ANTOINE

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2600108

An : 1995

Com : MV

Club : US VENTRON

Points : 0.00

2

BRASME PAUL

1/SEN

FFS2619885

1997

MV

US VENTRON

0.00

Clt : 2

Nom Prénom : BRASME PAUL

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2619885

An : 1997

Com : MV

Club : US VENTRON

Points : 0.00

3

LAMY CHAPPUIS JASON

1/SEN

FFS740050

1986

MJ

BOIS D’AMONT

0.00

Clt : 3

Nom Prénom : LAMY CHAPPUIS JASON

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS740050

An : 1986

Com : MJ

Club : BOIS D’AMONT

Points : 0.00

3

MUHLETHALER LAURENT

1/SEN

FFS2615088

1997

MJ

PREMANON SC

0.00

Clt : 3

Nom Prénom : MUHLETHALER LAURENT

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2615088

An : 1997

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Points : 0.00

3

VALLET EDGAR

1/U20

FFS2650289

2000

MJ

CSR PONTARLI

0.00

Clt : 3

Nom Prénom : VALLET EDGAR

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2650289

An : 2000

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Points : 0.00

3

CARON ADRIEN

1/U17

FFS2652029

2001

MJ

SKI ROUSSES

0.00

Clt : 3

Nom Prénom : CARON ADRIEN

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2652029

An : 2001

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Points : 0.00

4

LEAROYD JONATHAN

1/U20

FFS2632194

2000

SA

COURCHEVEL

0.00

Clt : 4

Nom Prénom : LEAROYD JONATHAN

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2632194

An : 2000

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Points : 0.00

4

BATBY ALESSANDRO

1/U17

FFS2659865

2001

SA

COURCHEVEL

0.00

Clt : 4

Nom Prénom : BATBY ALESSANDRO

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2659865

An : 2001

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Points : 0.00

4

CONTAMINE MATHIS

1/U17

FFS2639110

2001

SA

COURCHEVEL

0.00

Clt : 4

Nom Prénom : CONTAMINE MATHIS

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2639110

An : 2001

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Points : 0.00

4

BERNOUD TIM

1/U20

FFS2643153

1999

SA

COURCHEVEL

0.00

Clt : 4

Nom Prénom : BERNOUD TIM

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2643153

An : 1999

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Points : 0.00

5

VAXELAIRE LILIAN

1/U20

FFS2632502

1998

MV

SC XONRUPT

0.00

Clt : 5

Nom Prénom : VAXELAIRE LILIAN

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2632502

An : 1998

Com : MV

Club : SC XONRUPT

Points : 0.00

5

DIDIER LOIC

1/U20

FFS2635396

1999

MV

SC XONRUPT

0.00

Clt : 5

Nom Prénom : DIDIER LOIC

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2635396

An : 1999

Com : MV

Club : SC XONRUPT

Points : 0.00

5

DIDIER NICOLAS

1/SEN

FFS2601555

1995

MV

SC XONRUPT

0.00

Clt : 5

Nom Prénom : DIDIER NICOLAS

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2601555

An : 1995

Com : MV

Club : SC XONRUPT

Points : 0.00

5

SPENNER THOMAS

1/U20

FFS2649107

1999

MV

GERARDMER SN

0.00

Clt : 5

Nom Prénom : SPENNER THOMAS

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2649107

An : 1999

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Points : 0.00

6

BALLAND TOM

1/SEN

FFS2630117

1995

MJ

SMBM/MORBIER

0.00

Clt : 6

Nom Prénom : BALLAND TOM

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2630117

An : 1995

Com : MJ

Club : SMBM/MORBIER

Points : 0.00

6

TYRODE MAEL

1/U20

FFS2656393

2000

MJ

SC LESFOURGS

0.00

Clt : 6

Nom Prénom : TYRODE MAEL

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2656393

An : 2000

Com : MJ

Club : SC LESFOURGS

Points : 0.00

6

BUFFARD HUGO

1/SEN

FFS2614617

1994

MJ

SKI ROUSSES

0.00

Clt : 6

Nom Prénom : BUFFARD HUGO

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2614617

An : 1994

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Points : 0.00

6

BLONDEAU GAEL

1/U20

FFS2643831

2000

MJ

SC MONT NOIR

0.00

Clt : 6

Nom Prénom : BLONDEAU GAEL

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2643831

An : 2000

Com : MJ

Club : SC MONT NOIR

Points : 0.00