Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SAUT PAR EQUIPE – CHAMPIONNAT DE FRANCE U17

COURCHEVEL Mixte 23/01/16 S TNAT0063
Jury de Compétition

Coordinateur :

Délégué Technique :

D.T Adjoint :

Juges de Saut

Juge A :

Juge B :

Juge C :

Juge D :

Juge E :

Chef mesureur :

Pénalité appliquée :

Piste :

P :

K :

Clt

Nom Prénom

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Total

Lg 1

Pts 1

Lg 2

Pts 2

1

CONTAMINE MATHIS

1/U15

FFS2639110

2001

SA

COURCHEVEL

Clt : 1

Nom Prénom : CONTAMINE MATHIS

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2639110

An : 2001

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

1

BERNOUD TIM

1/U17

FFS2643153

1999

SA

COURCHEVEL

Clt : 1

Nom Prénom : BERNOUD TIM

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2643153

An : 1999

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

1

LEAROYD JONATHAN

1/U17

FFS2632194

2000

SA

COURCHEVEL

Clt : 1

Nom Prénom : LEAROYD JONATHAN

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2632194

An : 2000

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

1

BATBY ALESSANDRO

1/U15

FFS2659865

2001

SA

COURCHEVEL

Clt : 1

Nom Prénom : BATBY ALESSANDRO

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2659865

An : 2001

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

2

ROCHAT THEO

1/U17

FFS2630050

1999

MV

SC XONRUPT

Clt : 2

Nom Prénom : ROCHAT THEO

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2630050

An : 1999

Com : MV

Club : SC XONRUPT

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

2

SPENNER THOMAS

1/U17

FFS2649107

1999

MV

GERARDMER SN

Clt : 2

Nom Prénom : SPENNER THOMAS

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2649107

An : 1999

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

2

DIDIER LOIC

1/U17

FFS2635396

1999

MV

SC XONRUPT

Clt : 2

Nom Prénom : DIDIER LOIC

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2635396

An : 1999

Com : MV

Club : SC XONRUPT

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

2

SUISSE TITOUAN

1/U17

FFS2645480

1999

MV

GERARDMER SN

Clt : 2

Nom Prénom : SUISSE TITOUAN

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2645480

An : 1999

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

3

MORAT LUCILE

1/U15

FFS2643507

2001

SA

COURCHEVEL

Clt : 3

Nom Prénom : MORAT LUCILE

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2643507

An : 2001

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

3

WHITE JACK

1/U15

FFS2644040

2001

SA

COURCHEVEL

Clt : 3

Nom Prénom : WHITE JACK

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2644040

An : 2001

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

3

DIEU ROMANE

1/U17

FFS2644041

2000

SA

COURCHEVEL

Clt : 3

Nom Prénom : DIEU ROMANE

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2644041

An : 2000

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

3

OSAKI KENTA

1/U17

FFS2637114

2000

SA

SC MERIBEL

Clt : 3

Nom Prénom : OSAKI KENTA

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2637114

An : 2000

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

4

CARON ADRIEN

1/U15

FFS2652029

2001

MJ

SKI ROUSSES

Clt : 4

Nom Prénom : CARON ADRIEN

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2652029

An : 2001

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

4

TYRODE MAEL

1/U17

FFS2656393

2000

MJ

SC LESFOURGS

Clt : 4

Nom Prénom : TYRODE MAEL

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2656393

An : 2000

Com : MJ

Club : SC LESFOURGS

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

4

BAUD MATTEO

1/U15

FFS2649850

2002

MJ

OLYMP MT DOR

Clt : 4

Nom Prénom : BAUD MATTEO

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2649850

An : 2002

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

4

VALLET EDGAR

1/U17

FFS2650289

2000

MJ

CSR PONTARLI

Clt : 4

Nom Prénom : VALLET EDGAR

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2650289

An : 2000

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

5

BLONDEAU GAEL

1/U17

FFS2643831

2000

MJ

SC MONT NOIR

Clt : 5

Nom Prénom : BLONDEAU GAEL

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2643831

An : 2000

Com : MJ

Club : SC MONT NOIR

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

5

GRESSET PIERRE

1/U15

FFS2651186

2001

MJ

OLYMP MT DOR

Clt : 5

Nom Prénom : GRESSET PIERRE

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2651186

An : 2001

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

5

PAILLARD OCEANE

1/U17

FFS2660097

2000

MJ

OLYMP MT DOR

Clt : 5

Nom Prénom : PAILLARD OCEANE

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2660097

An : 2000

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

5

GIDON KILLIAN

1/U17

FFS2638161

2000

MJ

SKI ROUSSES

Clt : 5

Nom Prénom : GIDON KILLIAN

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2638161

An : 2000

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

6

GOUY NILS

1/U15

FFS2639052

2001

DA

US AUTRANNAI

Clt : 6

Nom Prénom : GOUY NILS

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2639052

An : 2001

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

6

GOUY MATT

1/U15

FFS2648372

2001

DA

SA MEAUDRAIS

Clt : 6

Nom Prénom : GOUY MATT

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2648372

An : 2001

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

6

LAHEURTE TANGUY

1/U15

FFS2654089

2002

MV

GERARDMER SN

Clt : 6

Nom Prénom : LAHEURTE TANGUY

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2654089

An : 2002

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

6

RABAUT BASTIEN

1/U15

FFS2643159

2001

DA

SC PTE ROCHE

Clt : 6

Nom Prénom : RABAUT BASTIEN

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2643159

An : 2001

Com : DA

Club : SC PTE ROCHE

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

7

FUMEY JORIS

1/U17

FFS2643832

2000

MJ

SC MONT NOIR

Clt : 7

Nom Prénom : FUMEY JORIS

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2643832

An : 2000

Com : MJ

Club : SC MONT NOIR

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

7

MAGONI FABIEN

1/U17

FFS2633153

2000

MJ

PREMANON SC

Clt : 7

Nom Prénom : MAGONI FABIEN

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2633153

An : 2000

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

7

LEGROS TIM

1/U15

FFS2651185

2002

MJ

OLYMP MT DOR

Clt : 7

Nom Prénom : LEGROS TIM

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2651185

An : 2002

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

7

MICHAUD FIDEY JEAN

1/U15

FFS2666314

2001

MJ

CHAUX NEUVE

Clt : 7

Nom Prénom : MICHAUD FIDEY JEAN

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2666314

An : 2001

Com : MJ

Club : CHAUX NEUVE

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

8

VIENNET LENY

1/U15

FFS2671534

2001

MJ

A.S MOUTHE

Clt : 8

Nom Prénom : VIENNET LENY

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2671534

An : 2001

Com : MJ

Club : A.S MOUTHE

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

8

JACQUEL NAOKIN

1/U15

FFS2653449

2001

MV

GERARDMER SN

Clt : 8

Nom Prénom : JACQUEL NAOKIN

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2653449

An : 2001

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

8

JANVIER LOIS

1/U17

FFS2648424

1999

MJ

HT JURA SKI

Clt : 8

Nom Prénom : JANVIER LOIS

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2648424

An : 1999

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

8

MICHAUD TOM

1/U15

FFS2658556

2001

MJ

US LAMOURA

Clt : 8

Nom Prénom : MICHAUD TOM

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2658556

An : 2001

Com : MJ

Club : US LAMOURA

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

9

BRESSAND MARINE

1/U15

FFS2645594

2001

MB

CS CHAMONIX

Clt : 9

Nom Prénom : BRESSAND MARINE

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2645594

An : 2001

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

9

CLARET TOURNIER SAMY

1/U17

FFS2632648

1999

MB

CS CHAMONIX

Clt : 9

Nom Prénom : CLARET TOURNIER SAMY

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2632648

An : 1999

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

9

MILESI ENZO

1/U13

FFS2658669

2003

MB

SC NANCEEN

Clt : 9

Nom Prénom : MILESI ENZO

Clt/Cat : 1/U13

Code : FFS2658669

An : 2003

Com : MB

Club : SC NANCEEN

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

9

MONNARD YAEL

1/U17

FFS2645317

2000

MB

SC CONTAMINE

Clt : 9

Nom Prénom : MONNARD YAEL

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2645317

An : 2000

Com : MB

Club : SC CONTAMINE

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

10

MARTIN ENRIQUE

1/U15

FFS2652278

2002

SA

SC MERIBEL

Clt : 10

Nom Prénom : MARTIN ENRIQUE

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2652278

An : 2002

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

10

BERNOUD ANTOINE

1/U15

FFS2648648

2001

SA

COURCHEVEL

Clt : 10

Nom Prénom : BERNOUD ANTOINE

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2648648

An : 2001

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

10

DIEU MICKAEL

1/U13

FFS2657366

2003

SA

COURCHEVEL

Clt : 10

Nom Prénom : DIEU MICKAEL

Clt/Cat : 1/U13

Code : FFS2657366

An : 2003

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :

10

FOUBERT VALENTIN

1/U15

FFS2651851

2002

SA

COURCHEVEL

Clt : 10

Nom Prénom : FOUBERT VALENTIN

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2651851

An : 2002

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Total :

Lg 1 :

Pts 1 :

Lg 2 :

Pts 2 :