Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe des Vosges Crédit Mutuel/Bigmat Atomic – Sprint La Bresse

LA TENINE LA BRESSE Hommes 02/10/21 IND OMVM0011
Jury de Compétition

Délégué Technique :
VAXELAIRE ANNICK (MV)

D.T Adjoint :
GERARD VINCENT (MV)

Dir. Epreuve :
POIROT JEROME (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GERVAIS POIROT

Distance :
1.2 km

Point Haut :
873 m

Point Bas :
861 m

Montée Tot. :
20 m

Montée Max. :
12 m

Homologation :
2017-10-1

Pénalité appliquée :

Catégorie :
U15

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

EVE LORRAIN

16

1/U15

FFS2681581

2007

MV

H.M.S.N.

2:32.9

00.0

Clt : 1

Nom Prénom : EVE LORRAIN

Dos : 16

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2681581

An : 2007

Com : MV

Club : H.M.S.N.

Temps : 2:32.9

Points :

Ecart : 00.0

2

HENOCQ CLOVIS

15

2/U15

FFS2697570

2008

MV

H.M.S.N.

2:35.8

+02.9

Clt : 2

Nom Prénom : HENOCQ CLOVIS

Dos : 15

Clt/Cat : 2/U15

Code : FFS2697570

An : 2008

Com : MV

Club : H.M.S.N.

Temps : 2:35.8

Points :

Ecart : +02.9

3

PERNEL ARTHUR

28

3/U15

FFS2681586

2007

MV

H.M.S.N.

2:39.8

+06.9

Clt : 3

Nom Prénom : PERNEL ARTHUR

Dos : 28

Clt/Cat : 3/U15

Code : FFS2681586

An : 2007

Com : MV

Club : H.M.S.N.

Temps : 2:39.8

Points :

Ecart : +06.9

4

GROSJEAN MAXENCE

23

4/U15

FFS2681561

2007

MV

GERARDMER SN

2:41.4

+08.5

Clt : 4

Nom Prénom : GROSJEAN MAXENCE

Dos : 23

Clt/Cat : 4/U15

Code : FFS2681561

An : 2007

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Temps : 2:41.4

Points :

Ecart : +08.5

5

NILLY MAXENCE

20

5/U15

FFS2696456

2007

MV

SC RANSPACH

2:45.2

+12.3

Clt : 5

Nom Prénom : NILLY MAXENCE

Dos : 20

Clt/Cat : 5/U15

Code : FFS2696456

An : 2007

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 2:45.2

Points :

Ecart : +12.3

6

TRISTRAM MARTIN

26

6/U15

FFS2697166

2007

MV

LAC BLANC SN

2:45.3

+12.4

Clt : 6

Nom Prénom : TRISTRAM MARTIN

Dos : 26

Clt/Cat : 6/U15

Code : FFS2697166

An : 2007

Com : MV

Club : LAC BLANC SN

Temps : 2:45.3

Points :

Ecart : +12.4

7

HUMBERTCLAUDE HUGO

17

7/U15

FFS2686989

2007

MV

SC OBERHASLA

2:48.1

+15.2

Clt : 7

Nom Prénom : HUMBERTCLAUDE HUGO

Dos : 17

Clt/Cat : 7/U15

Code : FFS2686989

An : 2007

Com : MV

Club : SC OBERHASLA

Temps : 2:48.1

Points :

Ecart : +15.2

8

MAURY LEVI

27

8/U15

FFS2691784

2008

MV

GERARDMER SN

2:48.5

+15.6

Clt : 8

Nom Prénom : MAURY LEVI

Dos : 27

Clt/Cat : 8/U15

Code : FFS2691784

An : 2008

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Temps : 2:48.5

Points :

Ecart : +15.6

9

RUER NATHAN

24

9/U15

FFS2677959

2007

MV

BASS/RUPT SN

2:51.6

+18.7

Clt : 9

Nom Prénom : RUER NATHAN

Dos : 24

Clt/Cat : 9/U15

Code : FFS2677959

An : 2007

Com : MV

Club : BASS/RUPT SN

Temps : 2:51.6

Points :

Ecart : +18.7

10

DIDIERLAURENT THOMAS

30

10/U15

FFS2684379

2008

MV

GERARDMER SN

2:54.9

+22.0

Clt : 10

Nom Prénom : DIDIERLAURENT THOMAS

Dos : 30

Clt/Cat : 10/U15

Code : FFS2684379

An : 2008

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Temps : 2:54.9

Points :

Ecart : +22.0

11

BALLY MAXIME

21

11/U15

FFS2696459

2007

MV

SC RANSPACH

2:55.4

+22.5

Clt : 11

Nom Prénom : BALLY MAXIME

Dos : 21

Clt/Cat : 11/U15

Code : FFS2696459

An : 2007

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 2:55.4

Points :

Ecart : +22.5

12

MEVEL LEON

18

12/U15

FFS2699335

2008

MV

LA BRESSAUDE

2:56.3

+23.4

Clt : 12

Nom Prénom : MEVEL LEON

Dos : 18

Clt/Cat : 12/U15

Code : FFS2699335

An : 2008

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 2:56.3

Points :

Ecart : +23.4

13

DUBIEF RAPHAEL

22

13/U15

FFS2696506

2008

MV

SC RANSPACH

2:56.7

+23.8

Clt : 13

Nom Prénom : DUBIEF RAPHAEL

Dos : 22

Clt/Cat : 13/U15

Code : FFS2696506

An : 2008

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 2:56.7

Points :

Ecart : +23.8

14

COUX BELLEMIN COMTE MATIS

19

14/U15

FFS2698238

2007

MV

LAC BLANC SN

2:57.6

+24.7

Clt : 14

Nom Prénom : COUX BELLEMIN COMTE MATIS

Dos : 19

Clt/Cat : 14/U15

Code : FFS2698238

An : 2007

Com : MV

Club : LAC BLANC SN

Temps : 2:57.6

Points :

Ecart : +24.7

15

BERNAUER YANN

14

15/U15

FFS2697614

2007

MV

LAC BLANC SN

2:59.3

+26.4

Clt : 15

Nom Prénom : BERNAUER YANN

Dos : 14

Clt/Cat : 15/U15

Code : FFS2697614

An : 2007

Com : MV

Club : LAC BLANC SN

Temps : 2:59.3

Points :

Ecart : +26.4

16

POIROT WALTER

25

16/U15

FFS2690443

2008

MV

LA BRESSAUDE

3:14.7

+41.8

Clt : 16

Nom Prénom : POIROT WALTER

Dos : 25

Clt/Cat : 16/U15

Code : FFS2690443

An : 2008

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 3:14.7

Points :

Ecart : +41.8

17

CARRU VEDRENNE ELIOT

29

17/U15

FFS2696791

2008

MV

GERARDMER SN

3:16.2

+43.3

Clt : 17

Nom Prénom : CARRU VEDRENNE ELIOT

Dos : 29

Clt/Cat : 17/U15

Code : FFS2696791

An : 2008

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Temps : 3:16.2

Points :

Ecart : +43.3

18

LUSSIS TITOUAN

13

18/U15

FFS2692192

2008

MV

GERARDMER SN

3:17.7

+44.8

Clt : 18

Nom Prénom : LUSSIS TITOUAN

Dos : 13

Clt/Cat : 18/U15

Code : FFS2692192

An : 2008

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Temps : 3:17.7

Points :

Ecart : +44.8