Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Chpt de FRANCE de SKI de FOND d ETE KO-Qualif

LA TOUR D’AUVERGNE Dames 23/08/19 KO-QLF ONAF0051.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)

D.T Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)

Dir. Epreuve :
ECHAVIDRE FREDERIC (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
site de replis

Distance :
1.1 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :

Pénalité appliquée :
5.0000

Catégorie :
U20->SEN

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

CLAUDEL DELPHINE

1

1/SEN

FFS2638587

1996

MV

LA BRESSAUDE

2:30.600

5.00

00.000

Clt : 1

Nom Prénom : CLAUDEL DELPHINE

Dos : 1

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2638587

An : 1996

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 2:30.600

Points : 5.00

Ecart : 00.000

2

CHAMIOT MAITRAL LAURA

2

2/SEN

FFS2620847

1998

SA

CS SAISIES

2:33.900

31.29

03.300

Clt : 2

Nom Prénom : CHAMIOT MAITRAL LAURA

Dos : 2

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FFS2620847

An : 1998

Com : SA

Club : CS SAISIES

Temps : 2:33.900

Points : 31.29

Ecart : 03.300

3

QUINTIN LENA

3

3/SEN

FFS2649041

1998

MB

SC GD BORNAN

2:34.400

35.28

03.800

Clt : 3

Nom Prénom : QUINTIN LENA

Dos : 3

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FFS2649041

An : 1998

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 2:34.400

Points : 35.28

Ecart : 03.800

4

SUIFFET AMELIE

4

1/U20

FFS2659922

2001

SA

CS LA FECLAZ

2:36.000

48.03

05.400

Clt : 4

Nom Prénom : SUIFFET AMELIE

Dos : 4

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2659922

An : 2001

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 2:36.000

Points : 48.03

Ecart : 05.400

5

PIERREL JULIE

5

2/U20

FFS2670898

2002

MB

SC GD BORNAN

2:36.200

49.62

05.600

Clt : 5

Nom Prénom : PIERREL JULIE

Dos : 5

Clt/Cat : 2/U20

Code : FFS2670898

An : 2002

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 2:36.200

Points : 49.62

Ecart : 05.600

6

FLOCHON JOLY LAURIE

6

4/SEN

FFS2638878

1997

SA

CS LA FECLAZ

2:37.100

56.79

06.500

Clt : 6

Nom Prénom : FLOCHON JOLY LAURIE

Dos : 6

Clt/Cat : 4/SEN

Code : FFS2638878

An : 1997

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 2:37.100

Points : 56.79

Ecart : 06.500

7

VEYRE MAELLE

7

3/U20

FFS2667044

2002

AP

MTGVE V.CLAR

2:37.200

57.59

06.600

Clt : 7

Nom Prénom : VEYRE MAELLE

Dos : 7

Clt/Cat : 3/U20

Code : FFS2667044

An : 2002

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 2:37.200

Points : 57.59

Ecart : 06.600

8

BENTZ CORALIE

8

5/SEN

FFS2637859

1996

MB

CS ARGENTIER

2:37.700

61.57

07.100

Clt : 8

Nom Prénom : BENTZ CORALIE

Dos : 8

Clt/Cat : 5/SEN

Code : FFS2637859

An : 1996

Com : MB

Club : CS ARGENTIER

Temps : 2:37.700

Points : 61.57

Ecart : 07.100

9

RICHON CAPUCINE

9

4/U20

FFS2644719

2002

SA

CS LA FECLAZ

2:40.600

84.68

10.000

Clt : 9

Nom Prénom : RICHON CAPUCINE

Dos : 9

Clt/Cat : 4/U20

Code : FFS2644719

An : 2002

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 2:40.600

Points : 84.68

Ecart : 10.000

10

DUCORDEAU JULIETTE

10

6/SEN

FFS2632250

1998

DA

CS VILLARD

2:40.700

85.48

10.100

Clt : 10

Nom Prénom : DUCORDEAU JULIETTE

Dos : 10

Clt/Cat : 6/SEN

Code : FFS2632250

An : 1998

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 2:40.700

Points : 85.48

Ecart : 10.100

11

DOLCI FLORA

11

7/SEN

FFS2655078

1999

AP

AS EDELWEISS

2:40.900

87.07

10.300

Clt : 11

Nom Prénom : DOLCI FLORA

Dos : 11

Clt/Cat : 7/SEN

Code : FFS2655078

An : 1999

Com : AP

Club : AS EDELWEISS

Temps : 2:40.900

Points : 87.07

Ecart : 10.300

12

LAMBERT JENNIFER

12

8/SEN

FFS2649507

1998

SA

CS LA FECLAZ

2:41.200

89.46

10.600

Clt : 12

Nom Prénom : LAMBERT JENNIFER

Dos : 12

Clt/Cat : 8/SEN

Code : FFS2649507

An : 1998

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 2:41.200

Points : 89.46

Ecart : 10.600

13

KUREK TANIA

13

5/U20

FFS2665517

2001

MB

SCNP ROCHOIS

2:41.300

90.26

10.700

Clt : 13

Nom Prénom : KUREK TANIA

Dos : 13

Clt/Cat : 5/U20

Code : FFS2665517

An : 2001

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Temps : 2:41.300

Points : 90.26

Ecart : 10.700

14

GAL MELISSA

14

9/SEN

FFS2667438

1999

MB

SCNP ROCHOIS

2:41.500

91.85

10.900

Clt : 14

Nom Prénom : GAL MELISSA

Dos : 14

Clt/Cat : 9/SEN

Code : FFS2667438

An : 1999

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Temps : 2:41.500

Points : 91.85

Ecart : 10.900

15

LACROIX ROXANE

15

10/SEN

FFS2620471

1992

MJ

BOIS D’AMONT

2:41.800

94.24

11.200

Clt : 15

Nom Prénom : LACROIX ROXANE

Dos : 15

Clt/Cat : 10/SEN

Code : FFS2620471

An : 1992

Com : MJ

Club : BOIS D’AMONT

Temps : 2:41.800

Points : 94.24

Ecart : 11.200

16

JOMIER MAIWENN

16

6/U20

FFS2665755

2001

MB

DRAGONS ANNY

2:43.600

108.59

13.000

Clt : 16

Nom Prénom : JOMIER MAIWENN

Dos : 16

Clt/Cat : 6/U20

Code : FFS2665755

An : 2001

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 2:43.600

Points : 108.59

Ecart : 13.000

17

SIMONNEAU SOLEA

17

11/SEN

FFS2637567

1999

DA

SA MEAUDRAIS

2:44.500

115.76

13.900

Clt : 17

Nom Prénom : SIMONNEAU SOLEA

Dos : 17

Clt/Cat : 11/SEN

Code : FFS2637567

An : 1999

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 2:44.500

Points : 115.76

Ecart : 13.900

18

PAGNIER CLOE

18

7/U20

FFS2676452

2002

MJ

CHAUX NEUVE

2:44.800

118.15

14.200

Clt : 18

Nom Prénom : PAGNIER CLOE

Dos : 18

Clt/Cat : 7/U20

Code : FFS2676452

An : 2002

Com : MJ

Club : CHAUX NEUVE

Temps : 2:44.800

Points : 118.15

Ecart : 14.200

19

DUCHAUFOUR EVE ONDINE

19

8/U20

FFS2643665

2001

MJ

SC GRANDVAUX

2:45.900

126.91

15.300

Clt : 19

Nom Prénom : DUCHAUFOUR EVE ONDINE

Dos : 19

Clt/Cat : 8/U20

Code : FFS2643665

An : 2001

Com : MJ

Club : SC GRANDVAUX

Temps : 2:45.900

Points : 126.91

Ecart : 15.300

20

REYNAUD LOU

20

9/U20

FFS2652953

2000

DA

SN CHARTROUS

2:46.100

128.51

15.500

Clt : 20

Nom Prénom : REYNAUD LOU

Dos : 20

Clt/Cat : 9/U20

Code : FFS2652953

An : 2000

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 2:46.100

Points : 128.51

Ecart : 15.500

21

GAILLARD LIAUDON ALICIA

21

10/U20

FFS2666847

2001

MB

SC GD BORNAN

2:46.900

134.88

16.300

Clt : 21

Nom Prénom : GAILLARD LIAUDON ALICIA

Dos : 21

Clt/Cat : 10/U20

Code : FFS2666847

An : 2001

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 2:46.900

Points : 134.88

Ecart : 16.300

22

BULLE EMILIE

22

12/SEN

FFS2620619

1997

DA

US AUTRANNAI

2:47.300

138.07

16.700

Clt : 22

Nom Prénom : BULLE EMILIE

Dos : 22

Clt/Cat : 12/SEN

Code : FFS2620619

An : 1997

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 2:47.300

Points : 138.07

Ecart : 16.700

23

FINE HANNA

23

11/U20

FFS2652952

2000

DA

SN CHARTROUS

2:47.600

140.46

17.000

Clt : 23

Nom Prénom : FINE HANNA

Dos : 23

Clt/Cat : 11/U20

Code : FFS2652952

An : 2000

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 2:47.600

Points : 140.46

Ecart : 17.000

24

LEHMANN LISA

24

12/U20

FFS2665516

2001

MB

SCNP ROCHOIS

2:47.700

141.25

17.100

Clt : 24

Nom Prénom : LEHMANN LISA

Dos : 24

Clt/Cat : 12/U20

Code : FFS2665516

An : 2001

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Temps : 2:47.700

Points : 141.25

Ecart : 17.100

25

BOUCARD PERRINE

25

13/U20

FFS2650445

2000

MJ

VAL MORTEAU

2:47.900

142.85

17.300

Clt : 25

Nom Prénom : BOUCARD PERRINE

Dos : 25

Clt/Cat : 13/U20

Code : FFS2650445

An : 2000

Com : MJ

Club : VAL MORTEAU

Temps : 2:47.900

Points : 142.85

Ecart : 17.300

26

CHOPARD LALLIER CELINE

26

13/SEN

FFS2617672

1994

MJ

VAL MORTEAU

2:48.800

150.02

18.200

Clt : 26

Nom Prénom : CHOPARD LALLIER CELINE

Dos : 26

Clt/Cat : 13/SEN

Code : FFS2617672

An : 1994

Com : MJ

Club : VAL MORTEAU

Temps : 2:48.800

Points : 150.02

Ecart : 18.200

26

EVEN MAYA

27

14/U20

FFS2649539

2001

DA

SA MEAUDRAIS

2:48.800

150.02

18.200

Clt : 26

Nom Prénom : EVEN MAYA

Dos : 27

Clt/Cat : 14/U20

Code : FFS2649539

An : 2001

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 2:48.800

Points : 150.02

Ecart : 18.200

28

NOVEL MARGOT

28

14/SEN

FFS2649518

1999

SA

CS LA FECLAZ

2:49.000

151.61

18.400

Clt : 28

Nom Prénom : NOVEL MARGOT

Dos : 28

Clt/Cat : 14/SEN

Code : FFS2649518

An : 1999

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 2:49.000

Points : 151.61

Ecart : 18.400

29

CHAPPAZ FELICIE

29

15/U20

FFS2647512

2002

MB

CS LA CLUSAZ

2:49.100

152.41

18.500

Clt : 29

Nom Prénom : CHAPPAZ FELICIE

Dos : 29

Clt/Cat : 15/U20

Code : FFS2647512

An : 2002

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Temps : 2:49.100

Points : 152.41

Ecart : 18.500

30

CHAMOUX MATHILDE

30

16/U20

FFS2665514

2001

MB

SCNP ROCHOIS

2:49.400

154.80

18.800

Clt : 30

Nom Prénom : CHAMOUX MATHILDE

Dos : 30

Clt/Cat : 16/U20

Code : FFS2665514

An : 2001

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Temps : 2:49.400

Points : 154.80

Ecart : 18.800

31

DUBOIS SALOMEE

31

17/U20

FFS2653209

2002

MJ

SKI ROUSSES

2:50.600

164.36

20.000

Clt : 31

Nom Prénom : DUBOIS SALOMEE

Dos : 31

Clt/Cat : 17/U20

Code : FFS2653209

An : 2002

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Temps : 2:50.600

Points : 164.36

Ecart : 20.000

32

BOUVARD EVE

32

15/SEN

FFS2628683

1999

SA

COURCHEVEL

2:51.200

169.14

20.600

Clt : 32

Nom Prénom : BOUVARD EVE

Dos : 32

Clt/Cat : 15/SEN

Code : FFS2628683

An : 1999

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Temps : 2:51.200

Points : 169.14

Ecart : 20.600

33

BILLET EMMA

34

18/U20

FFS2671190

2002

MJ

OYE-PALLET

2:51.900

174.72

21.300

Clt : 33

Nom Prénom : BILLET EMMA

Dos : 34

Clt/Cat : 18/U20

Code : FFS2671190

An : 2002

Com : MJ

Club : OYE-PALLET

Temps : 2:51.900

Points : 174.72

Ecart : 21.300

34

BLONDEAU MARILOU

35

19/U20

FFS2666967

2000

MJ

SC MONT NOIR

2:53.000

183.49

22.400

Clt : 34

Nom Prénom : BLONDEAU MARILOU

Dos : 35

Clt/Cat : 19/U20

Code : FFS2666967

An : 2000

Com : MJ

Club : SC MONT NOIR

Temps : 2:53.000

Points : 183.49

Ecart : 22.400

35

BRAISAZ LEONIE

37

20/U20

FFS2633368

2000

SA

CS SAISIES

2:53.300

185.88

22.700

Clt : 35

Nom Prénom : BRAISAZ LEONIE

Dos : 37

Clt/Cat : 20/U20

Code : FFS2633368

An : 2000

Com : SA

Club : CS SAISIES

Temps : 2:53.300

Points : 185.88

Ecart : 22.700

36

SAILLET MARIE

38

16/SEN

FFS2661568

1999

SA

CN REVARD

2:53.400

186.67

22.800

Clt : 36

Nom Prénom : SAILLET MARIE

Dos : 38

Clt/Cat : 16/SEN

Code : FFS2661568

An : 1999

Com : SA

Club : CN REVARD

Temps : 2:53.400

Points : 186.67

Ecart : 22.800

37

CERDAN ANNOUK

39

21/U20

FFS2659929

2002

LY

US CORMARANC

2:53.900

190.66

23.300

Clt : 37

Nom Prénom : CERDAN ANNOUK

Dos : 39

Clt/Cat : 21/U20

Code : FFS2659929

An : 2002

Com : LY

Club : US CORMARANC

Temps : 2:53.900

Points : 190.66

Ecart : 23.300

38

DIDIERLAURENT CLEMENCE

40

22/U20

FFS2671780

2002

MV

VAGNEY ROCHE

2:54.600

196.24

24.000

Clt : 38

Nom Prénom : DIDIERLAURENT CLEMENCE

Dos : 40

Clt/Cat : 22/U20

Code : FFS2671780

An : 2002

Com : MV

Club : VAGNEY ROCHE

Temps : 2:54.600

Points : 196.24

Ecart : 24.000

39

NIOGRET Agathe

42

23/U20

FFS2655708

2002

LY

CS VALROMEY

2:55.200

201.02

24.600

Clt : 39

Nom Prénom : NIOGRET Agathe

Dos : 42

Clt/Cat : 23/U20

Code : FFS2655708

An : 2002

Com : LY

Club : CS VALROMEY

Temps : 2:55.200

Points : 201.02

Ecart : 24.600

40

CHARVOLIN MARIE

43

24/U20

FFS2665287

2001

DA

SNB CHAMROUS

2:55.300

201.81

24.700

Clt : 40

Nom Prénom : CHARVOLIN MARIE

Dos : 43

Clt/Cat : 24/U20

Code : FFS2665287

An : 2001

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 2:55.300

Points : 201.81

Ecart : 24.700

41

DESCOURVIERES EMILIE

44

25/U20

FFS2671189

2002

MJ

OYE-PALLET

2:55.700

205.00

25.100

Clt : 41

Nom Prénom : DESCOURVIERES EMILIE

Dos : 44

Clt/Cat : 25/U20

Code : FFS2671189

An : 2002

Com : MJ

Club : OYE-PALLET

Temps : 2:55.700

Points : 205.00

Ecart : 25.100

42

FAVRE BONVIN ZOE

45

26/U20

FFS2670897

2002

MB

SC GD BORNAN

2:56.600

212.17

26.000

Clt : 42

Nom Prénom : FAVRE BONVIN ZOE

Dos : 45

Clt/Cat : 26/U20

Code : FFS2670897

An : 2002

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 2:56.600

Points : 212.17

Ecart : 26.000

43

MOYSE CLAIRE

47

17/SEN

FFS2639530

1999

MJ

HT JURA SKI

2:57.600

220.14

27.000

Clt : 43

Nom Prénom : MOYSE CLAIRE

Dos : 47

Clt/Cat : 17/SEN

Code : FFS2639530

An : 1999

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps : 2:57.600

Points : 220.14

Ecart : 27.000

43

JEANNIER LOUISE

48

27/U20

FFS2665257

2000

MJ

SC VERRIERES

2:57.600

220.14

27.000

Clt : 43

Nom Prénom : JEANNIER LOUISE

Dos : 48

Clt/Cat : 27/U20

Code : FFS2665257

An : 2000

Com : MJ

Club : SC VERRIERES

Temps : 2:57.600

Points : 220.14

Ecart : 27.000

45

PELLEGRINI AUGUSTINE

49

28/U20

FFS2671188

2002

MJ

OYE-PALLET

2:57.800

221.73

27.200

Clt : 45

Nom Prénom : PELLEGRINI AUGUSTINE

Dos : 49

Clt/Cat : 28/U20

Code : FFS2671188

An : 2002

Com : MJ

Club : OYE-PALLET

Temps : 2:57.800

Points : 221.73

Ecart : 27.200

46

CAMPION LEANA

51

29/U20

FFS2665618

2001

PE

CSMFR

2:58.800

229.70

28.200

Clt : 46

Nom Prénom : CAMPION LEANA

Dos : 51

Clt/Cat : 29/U20

Code : FFS2665618

An : 2001

Com : PE

Club : CSMFR

Temps : 2:58.800

Points : 229.70

Ecart : 28.200

47

FORTINA NOEE

52

30/U20

FFS2644094

2002

MB

SC CONTAMINE

2:59.000

231.29

28.400

Clt : 47

Nom Prénom : FORTINA NOEE

Dos : 52

Clt/Cat : 30/U20

Code : FFS2644094

An : 2002

Com : MB

Club : SC CONTAMINE

Temps : 2:59.000

Points : 231.29

Ecart : 28.400

48

GAILLARD MARGAUX

57

31/U20

FFS2649489

2002

DA

SA MEAUDRAIS

3:00.500

243.25

29.900

Clt : 48

Nom Prénom : GAILLARD MARGAUX

Dos : 57

Clt/Cat : 31/U20

Code : FFS2649489

An : 2002

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 3:00.500

Points : 243.25

Ecart : 29.900

49

COUPE CAMILLE

60

32/U20

FFS2670554

2001

SA

CS LA FECLAZ

3:01.900

254.40

31.300

Clt : 49

Nom Prénom : COUPE CAMILLE

Dos : 60

Clt/Cat : 32/U20

Code : FFS2670554

An : 2001

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 3:01.900

Points : 254.40

Ecart : 31.300

50

BERTRAND FANY

62

33/U20

FFS2655903

2002

SA

CS MERIBEL

3:02.100

256.00

31.500

Clt : 50

Nom Prénom : BERTRAND FANY

Dos : 62

Clt/Cat : 33/U20

Code : FFS2655903

An : 2002

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Temps : 3:02.100

Points : 256.00

Ecart : 31.500

51

PLACE ISELINE

66

34/U20

FFS2670906

2002

MB

SC GD BORNAN

3:03.500

267.15

32.900

Clt : 51

Nom Prénom : PLACE ISELINE

Dos : 66

Clt/Cat : 34/U20

Code : FFS2670906

An : 2002

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 3:03.500

Points : 267.15

Ecart : 32.900

52

NICOLL EMILY

68

35/U20

FFS2660497

2001

DA

US AUTRANNAI

3:04.400

274.32

33.800

Clt : 52

Nom Prénom : NICOLL EMILY

Dos : 68

Clt/Cat : 35/U20

Code : FFS2660497

An : 2001

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 3:04.400

Points : 274.32

Ecart : 33.800

53

PENDRY SHAWNA

74

36/U20

FFS2670556

2002

PE

CSMFR

3:08.000

303.01

37.400

Clt : 53

Nom Prénom : PENDRY SHAWNA

Dos : 74

Clt/Cat : 36/U20

Code : FFS2670556

An : 2002

Com : PE

Club : CSMFR

Temps : 3:08.000

Points : 303.01

Ecart : 37.400

54

MERMILLON HORTENSE

75

37/U20

FFS2676861

2002

LY

SC BRENOD

3:08.800

309.38

38.200

Clt : 54

Nom Prénom : MERMILLON HORTENSE

Dos : 75

Clt/Cat : 37/U20

Code : FFS2676861

An : 2002

Com : LY

Club : SC BRENOD

Temps : 3:08.800

Points : 309.38

Ecart : 38.200

55

BUET CLEMENCE

77

38/U20

FFS2667595

2002

MJ

SMBM/MORBIER

3:11.500

330.90

40.900

Clt : 55

Nom Prénom : BUET CLEMENCE

Dos : 77

Clt/Cat : 38/U20

Code : FFS2667595

An : 2002

Com : MJ

Club : SMBM/MORBIER

Temps : 3:11.500

Points : 330.90

Ecart : 40.900

Non partants

COURVOISIER CELIA

FFS2676611

2002

MJ

SC MONT NOIR

Clt :

Nom Prénom : COURVOISIER CELIA

Dos :

Clt/Cat : FFS2676611

Code : 2002

An : MJ

Com : SC MONT NOIR

Club :

Temps :

Points :

LAURENCE COLINE

FFS2665748

2002

MJ

CSR PONTARLI

Clt :

Nom Prénom : LAURENCE COLINE

Dos :

Clt/Cat : FFS2665748

Code : 2002

An : MJ

Com : CSR PONTARLI

Club :

Temps :

Points :