Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GRAND PRIX DE SKI DE FOND LA CLUSAZ BENJAMINES 2

LA CLUSAZ Dames 28/01/07 FS FMBF0074
Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET Jean Claude (MB)

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
CHAVAS Pascal (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :

Distance :
2.5 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :

Pénalité appliquée :
1065.6000

Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN

Style :

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

PERRILLAT COLLOMB Sonia

20

FFS2632130

1995

MB

SC GD BORNAN

10:36.2

1065.60

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : PERRILLAT COLLOMB Sonia

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FFS2632130

An : 1995

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 10:36.2

Points : 1065.60

Ecart : 00:00.0

2

PERRILLAT Mailys

16

FFS2603113

1995

MB

SC GD BORNAN

11:14.7

1114.01

00:38.5

Clt : 2

Nom Prénom : PERRILLAT Mailys

Dos : 16

Clt/Cat :

Code : FFS2603113

An : 1995

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 11:14.7

Points : 1114.01

Ecart : 00:38.5

3

EKSTEROWICZ Anais

3

FFS2619002

1995

MB

CS LA CLUSAZ

11:43.9

1150.73

01:07.7

Clt : 3

Nom Prénom : EKSTEROWICZ Anais

Dos : 3

Clt/Cat :

Code : FFS2619002

An : 1995

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Temps : 11:43.9

Points : 1150.73

Ecart : 01:07.7

4

MATTEL Coline

25

FFS2602407

1995

MB

SC CONTAMINE

11:54.3

1163.81

01:18.1

Clt : 4

Nom Prénom : MATTEL Coline

Dos : 25

Clt/Cat :

Code : FFS2602407

An : 1995

Com : MB

Club : SC CONTAMINE

Temps : 11:54.3

Points : 1163.81

Ecart : 01:18.1

5

PEYTAVIN Louise

9

FFS2633145

1995

MB

SCNP ROCHOIS

12:04.8

1177.01

01:28.6

Clt : 5

Nom Prénom : PEYTAVIN Louise

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FFS2633145

An : 1995

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Temps : 12:04.8

Points : 1177.01

Ecart : 01:28.6

6

LACOMBE Pauline

19

FFS2633223

1995

MB

SCNP ROCHOIS

12:08.5

1181.66

01:32.3

Clt : 6

Nom Prénom : LACOMBE Pauline

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FFS2633223

An : 1995

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Temps : 12:08.5

Points : 1181.66

Ecart : 01:32.3

7

BAUDET Charlotte

7

FFS2631534

1995

MB

SC D’AGY

12:19.9

1196.00

01:43.7

Clt : 7

Nom Prénom : BAUDET Charlotte

Dos : 7

Clt/Cat :

Code : FFS2631534

An : 1995

Com : MB

Club : SC D’AGY

Temps : 12:19.9

Points : 1196.00

Ecart : 01:43.7

8

BELFER Sarah

6

FFS2632542

1995

MB

SC GD BORNAN

12:55.9

1241.27

02:19.7

Clt : 8

Nom Prénom : BELFER Sarah

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FFS2632542

An : 1995

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 12:55.9

Points : 1241.27

Ecart : 02:19.7

9

DUFOUR Melina

8

FFS2634193

1995

MB

SC MIEUSSY

13:10.9

1260.13

02:34.7

Clt : 9

Nom Prénom : DUFOUR Melina

Dos : 8

Clt/Cat :

Code : FFS2634193

An : 1995

Com : MB

Club : SC MIEUSSY

Temps : 13:10.9

Points : 1260.13

Ecart : 02:34.7

10

GASNER Marine

15

FFS2324391

1995

MB

CS CHAMONIX

13:12.1

1261.64

02:35.9

Clt : 10

Nom Prénom : GASNER Marine

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FFS2324391

An : 1995

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Temps : 13:12.1

Points : 1261.64

Ecart : 02:35.9

11

DAMIANI Lea

10

FFS2633735

1995

MB

VILLARD/BOEG

13:15.4

1265.79

02:39.2

Clt : 11

Nom Prénom : DAMIANI Lea

Dos : 10

Clt/Cat :

Code : FFS2633735

An : 1995

Com : MB

Club : VILLARD/BOEG

Temps : 13:15.4

Points : 1265.79

Ecart : 02:39.2

12

CROIBIER Fanny

4

FFS2632388

1995

MB

DRAGONS ANNY

13:19.8

1271.32

02:43.6

Clt : 12

Nom Prénom : CROIBIER Fanny

Dos : 4

Clt/Cat :

Code : FFS2632388

An : 1995

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 13:19.8

Points : 1271.32

Ecart : 02:43.6

13

RICHARD Elea

1

FFS2631540

1995

MB

SC D’AGY

13:25.0

1277.86

02:48.8

Clt : 13

Nom Prénom : RICHARD Elea

Dos : 1

Clt/Cat :

Code : FFS2631540

An : 1995

Com : MB

Club : SC D’AGY

Temps : 13:25.0

Points : 1277.86

Ecart : 02:48.8

14

MARSURA Gaelle

21

FFS2633668

1995

MB

SC MIEUSSY

13:29.0

1282.89

02:52.8

Clt : 14

Nom Prénom : MARSURA Gaelle

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FFS2633668

An : 1995

Com : MB

Club : SC MIEUSSY

Temps : 13:29.0

Points : 1282.89

Ecart : 02:52.8

15

CASIMIR Lisa

14

FFS2633147

1995

MB

SCNP ROCHOIS

13:33.9

1289.05

02:57.7

Clt : 15

Nom Prénom : CASIMIR Lisa

Dos : 14

Clt/Cat :

Code : FFS2633147

An : 1995

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Temps : 13:33.9

Points : 1289.05

Ecart : 02:57.7

16

EUVRARD Mathilda

11

FFS2631536

1995

MB

SC D’AGY

13:39.6

1296.22

03:03.4

Clt : 16

Nom Prénom : EUVRARD Mathilda

Dos : 11

Clt/Cat :

Code : FFS2631536

An : 1995

Com : MB

Club : SC D’AGY

Temps : 13:39.6

Points : 1296.22

Ecart : 03:03.4

17

ROUSSIN Charlotte

5

FFS2632029

1995

MB

SALLANCHES

13:42.5

1299.87

03:06.3

Clt : 17

Nom Prénom : ROUSSIN Charlotte

Dos : 5

Clt/Cat :

Code : FFS2632029

An : 1995

Com : MB

Club : SALLANCHES

Temps : 13:42.5

Points : 1299.87

Ecart : 03:06.3

18

AMBROSETTI Nina

13

FFS2632661

1995

MB

CS CHAMONIX

13:52.1

1311.94

03:15.9

Clt : 18

Nom Prénom : AMBROSETTI Nina

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FFS2632661

An : 1995

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Temps : 13:52.1

Points : 1311.94

Ecart : 03:15.9

19

MARTINEZ Juliette

22

FFS2632279

1995

MB

CS CHAMONIX

14:34.2

1364.88

03:58.0

Clt : 19

Nom Prénom : MARTINEZ Juliette

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FFS2632279

An : 1995

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Temps : 14:34.2

Points : 1364.88

Ecart : 03:58.0

20

PEGUET REVUZ Justine

17

FFS2631842

1995

MB

NORD.TANINGE

14:39.0

1370.91

04:02.8

Clt : 20

Nom Prénom : PEGUET REVUZ Justine

Dos : 17

Clt/Cat :

Code : FFS2631842

An : 1995

Com : MB

Club : NORD.TANINGE

Temps : 14:39.0

Points : 1370.91

Ecart : 04:02.8

21

DEROCHE Camille

27

FFS2633946

1995

MB

CS CHAMONIX

14:40.5

1372.80

04:04.3

Clt : 21

Nom Prénom : DEROCHE Camille

Dos : 27

Clt/Cat :

Code : FFS2633946

An : 1995

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Temps : 14:40.5

Points : 1372.80

Ecart : 04:04.3

22

MULATIER Sarah

2

FFS2631838

1995

MB

NORD.TANINGE

14:51.1

1386.13

04:14.9

Clt : 22

Nom Prénom : MULATIER Sarah

Dos : 2

Clt/Cat :

Code : FFS2631838

An : 1995

Com : MB

Club : NORD.TANINGE

Temps : 14:51.1

Points : 1386.13

Ecart : 04:14.9

23

AMARAL Anne

26

FFS2632010

1995

MB

VILLARD/BOEG

15:06.5

1405.49

04:30.3

Clt : 23

Nom Prénom : AMARAL Anne

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FFS2632010

An : 1995

Com : MB

Club : VILLARD/BOEG

Temps : 15:06.5

Points : 1405.49

Ecart : 04:30.3

24

TIMOSSI Lola

18

FFS2631765

1995

MB

SC D’AGY

15:23.7

1427.12

04:47.5

Clt : 24

Nom Prénom : TIMOSSI Lola

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FFS2631765

An : 1995

Com : MB

Club : SC D’AGY

Temps : 15:23.7

Points : 1427.12

Ecart : 04:47.5

25

OTTONELLO Pauline

23

FFS2621306

1995

MB

CS CHAMONIX

15:42.6

1450.89

05:06.4

Clt : 25

Nom Prénom : OTTONELLO Pauline

Dos : 23

Clt/Cat :

Code : FFS2621306

An : 1995

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Temps : 15:42.6

Points : 1450.89

Ecart : 05:06.4

26

GONCALVES Manon

24

FFS2635407

1995

MB

SC MIEUSSY

16:38.7

1521.43

06:02.5

Clt : 26

Nom Prénom : GONCALVES Manon

Dos : 24

Clt/Cat :

Code : FFS2635407

An : 1995

Com : MB

Club : SC MIEUSSY

Temps : 16:38.7

Points : 1521.43

Ecart : 06:02.5

Non partants

KERLEY Ella

12

FFS2632265

1995

MB

CS CHAMONIX

Clt :

Nom Prénom : KERLEY Ella

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FFS2632265

An : 1995

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Temps :

Points :

Ecart :