Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CHAMPIONNATS DE FRANCE

MERIBEL Dames 22/03/24 KO FNAF0248
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DURAND POUDRET GERARD (DA)

D.T Adjoint :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Dir. Epreuve :
SIMILLE MANON (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :

Distance :
1 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :

Pénalité appliquée :

Coefficient :

Catégorie :
SEN

Style :
C

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Q.

Clt Q.

Etat

1

GAL MELISSA

157

1/SEN

FFS2667438

1999

MB

SCNP ROCHOIS

2:54.02

Finale

Clt : 1

Nom Prénom : GAL MELISSA

Dos : 157

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2667438

An : 1999

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Tps Q. : 2:54.02

Clt Q. :

Etat : Finale

2

DIDIERLAURENT CLEMENCE

164

2/SEN

FFS2671780

2002

MV

VAGNEY ROCHE

2:56.76

Finale

Clt : 2

Nom Prénom : DIDIERLAURENT CLEMENCE

Dos : 164

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FFS2671780

An : 2002

Com : MV

Club : VAGNEY ROCHE

Tps Q. : 2:56.76

Clt Q. :

Etat : Finale

3

QUINTIN LENA

151

3/SEN

FFS2649041

1998

MB

ARMEE/BORNAN

2:46.92

Finale

Clt : 3

Nom Prénom : QUINTIN LENA

Dos : 151

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FFS2649041

An : 1998

Com : MB

Club : ARMEE/BORNAN

Tps Q. : 2:46.92

Clt Q. :

Etat : Finale

4

PIERREL JULIE

154

4/SEN

FFS2670898

2002

MB

SC GD BORNAN

2:50.71

Finale

Clt : 4

Nom Prénom : PIERREL JULIE

Dos : 154

Clt/Cat : 4/SEN

Code : FFS2670898

An : 2002

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Q. : 2:50.71

Clt Q. :

Etat : Finale

5

VEYRE MAELLE

153

5/SEN

FFS2667044

2002

AP

MTGVE V.CLAR

2:49.81

Finale

Clt : 5

Nom Prénom : VEYRE MAELLE

Dos : 153

Clt/Cat : 5/SEN

Code : FFS2667044

An : 2002

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Tps Q. : 2:49.81

Clt Q. :

Etat : Finale

6

PAGNIER CLOE

158

6/SEN

FFS2676452

2002

MJ

CHAUX NEUVE

2:54.99

Finale

Clt : 6

Nom Prénom : PAGNIER CLOE

Dos : 158

Clt/Cat : 6/SEN

Code : FFS2676452

An : 2002

Com : MJ

Club : CHAUX NEUVE

Tps Q. : 2:54.99

Clt Q. :

Etat : Finale

7

COUPAT LIV

155

7/SEN

FFS2660732

2003

FZ

BESSAT S HIV

2:53.04

5

Demi finale

Clt : 7

Nom Prénom : COUPAT LIV

Dos : 155

Clt/Cat : 7/SEN

Code : FFS2660732

An : 2003

Com : FZ

Club : BESSAT S HIV

Tps Q. : 2:53.04

Clt Q. : 5

Etat : Demi finale

8

EVEN MAYA

156

8/SEN

FFS2649539

2001

DA

SA MEAUDRAIS

2:53.95

6

Demi finale

Clt : 8

Nom Prénom : EVEN MAYA

Dos : 156

Clt/Cat : 8/SEN

Code : FFS2649539

An : 2001

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Tps Q. : 2:53.95

Clt Q. : 6

Etat : Demi finale

9

DUCHAUFOUR EVE ONDINE

152

9/SEN

FFS2643665

2001

MJ

SC GRANDVAUX

2:48.67

2

Demi finale

Clt : 9

Nom Prénom : DUCHAUFOUR EVE ONDINE

Dos : 152

Clt/Cat : 9/SEN

Code : FFS2643665

An : 2001

Com : MJ

Club : SC GRANDVAUX

Tps Q. : 2:48.67

Clt Q. : 2

Etat : Demi finale

10

GAILLARD JUSTINE

159

10/SEN

FFS2660639

2003

DA

SA MEAUDRAIS

2:55.42

9

Demi finale

Clt : 10

Nom Prénom : GAILLARD JUSTINE

Dos : 159

Clt/Cat : 10/SEN

Code : FFS2660639

An : 2003

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Tps Q. : 2:55.42

Clt Q. : 9

Etat : Demi finale

11

SUIFFET AMELIE

161

11/SEN

FFS2659922

2001

SA

CS LA FECLAZ

2:56.31

11

Demi finale

Clt : 11

Nom Prénom : SUIFFET AMELIE

Dos : 161

Clt/Cat : 11/SEN

Code : FFS2659922

An : 2001

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Tps Q. : 2:56.31

Clt Q. : 11

Etat : Demi finale

12

KUREK TANIA

162

12/SEN

FFS2665517

2001

MB

SCNP ROCHOIS

2:56.57

12

Demi finale

Clt : 12

Nom Prénom : KUREK TANIA

Dos : 162

Clt/Cat : 12/SEN

Code : FFS2665517

An : 2001

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Tps Q. : 2:56.57

Clt Q. : 12

Etat : Demi finale

13

DOLCI FLORA

160

13/SEN

FFS2655078

1999

AP

ARMEE/EDELWE

2:55.74

10

Quart de Finale

Clt : 13

Nom Prénom : DOLCI FLORA

Dos : 160

Clt/Cat : 13/SEN

Code : FFS2655078

An : 1999

Com : AP

Club : ARMEE/EDELWE

Tps Q. : 2:55.74

Clt Q. : 10

Etat : Quart de Finale

14

MARCINIAK JULIE

165

14/SEN

FFS2664469

2003

MB

CS MEGEVE

2:57.29

15

Quart de Finale

Clt : 14

Nom Prénom : MARCINIAK JULIE

Dos : 165

Clt/Cat : 14/SEN

Code : FFS2664469

An : 2003

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Q. : 2:57.29

Clt Q. : 15

Etat : Quart de Finale

15

PIGNOT FRANCE

168

15/SEN

FFS2676143

2003

MB

SC D’AGY

3:02.32

18

Quart de Finale

Clt : 15

Nom Prénom : PIGNOT FRANCE

Dos : 168

Clt/Cat : 15/SEN

Code : FFS2676143

An : 2003

Com : MB

Club : SC D’AGY

Tps Q. : 3:02.32

Clt Q. : 18

Etat : Quart de Finale

16

CHAPPAZ FELICIE

166

16/SEN

FFS2647512

2002

MB

CS LA CLUSAZ

2:58.68

16

Quart de Finale

Clt : 16

Nom Prénom : CHAPPAZ FELICIE

Dos : 166

Clt/Cat : 16/SEN

Code : FFS2647512

An : 2002

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Q. : 2:58.68

Clt Q. : 16

Etat : Quart de Finale

17

DUCORDEAU JULIETTE

167

17/SEN

FFS2632250

1998

DA

CS VILLARD

3:01.11

17

Quart de Finale

Clt : 17

Nom Prénom : DUCORDEAU JULIETTE

Dos : 167

Clt/Cat : 17/SEN

Code : FFS2632250

An : 1998

Com : DA

Club : CS VILLARD

Tps Q. : 3:01.11

Clt Q. : 17

Etat : Quart de Finale

18

BESSON LEONIE

169

18/SEN

FFS2670580

2003

SA

CS LA FECLAZ

3:02.38

19

Quart de Finale

Clt : 18

Nom Prénom : BESSON LEONIE

Dos : 169

Clt/Cat : 18/SEN

Code : FFS2670580

An : 2003

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Tps Q. : 3:02.38

Clt Q. : 19

Etat : Quart de Finale

19

RICHON CAPUCINE

170

19/SEN

FFS2644719

2002

SA

CS LA FECLAZ

3:05.23

20

Quart de Finale

Clt : 19

Nom Prénom : RICHON CAPUCINE

Dos : 170

Clt/Cat : 19/SEN

Code : FFS2644719

An : 2002

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Tps Q. : 3:05.23

Clt Q. : 20

Etat : Quart de Finale

20

CLAUDEL DELPHINE

163

20/SEN

FFS2638587

1996

MV

ARMEE/BRESSA

2:56.74

13

Qualification

Clt : 20

Nom Prénom : CLAUDEL DELPHINE

Dos : 163

Clt/Cat : 20/SEN

Code : FFS2638587

An : 1996

Com : MV

Club : ARMEE/BRESSA

Tps Q. : 2:56.74

Clt Q. : 13

Etat : Qualification

21

CHARVOLIN MARTHE

433

21/SEN

FFS2665288

2003

DA

SNB CHAMROUS

3:14.91

21

Qualification

Clt : 21

Nom Prénom : CHARVOLIN MARTHE

Dos : 433

Clt/Cat : 21/SEN

Code : FFS2665288

An : 2003

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Tps Q. : 3:14.91

Clt Q. : 21

Etat : Qualification

Non partants

FAIVRE SOLENE

430

FFS2706215

2000

SA

CS LA FECLAZ

Clt :

Nom Prénom : FAIVRE SOLENE

Dos : 430

Clt/Cat :

Code : FFS2706215

An : 2000

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Tps Q. :

Clt Q. :

Etat :

FLOCHON JOLY LAURIE

431

FFS2638878

1997

LY

US CORMARANC

Clt :

Nom Prénom : FLOCHON JOLY LAURIE

Dos : 431

Clt/Cat :

Code : FFS2638878

An : 1997

Com : LY

Club : US CORMARANC

Tps Q. :

Clt Q. :

Etat :