Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CHAMPIONNATS DE FRANCE

MERIBEL Dames 22/03/24 KO FNAF0246
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DURAND POUDRET GERARD (DA)

D.T Adjoint :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Dir. Epreuve :
SIMILLE MANON (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :

Distance :
1 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :

Pénalité appliquée :

Coefficient :

Catégorie :
U18

Style :
C

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Q.

Clt Q.

Etat

1

BRENIAUX GAETANE

42

1/U18

FFS2691773

2007

MJ

PREMANON SC

2:58.14

Finale

Clt : 1

Nom Prénom : BRENIAUX GAETANE

Dos : 42

Clt/Cat : 1/U18

Code : FFS2691773

An : 2007

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Tps Q. : 2:58.14

Clt Q. :

Etat : Finale

2

MARGREITHER AGATHE

48

2/U18

FFS2692187

2006

MJ

HT JURA SKI

3:01.72

Finale

Clt : 2

Nom Prénom : MARGREITHER AGATHE

Dos : 48

Clt/Cat : 2/U18

Code : FFS2692187

An : 2006

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Tps Q. : 3:01.72

Clt Q. :

Etat : Finale

3

NEUVILLE ANOUCHKA

41

3/U18

FFS2707224

2007

MB

SCNP ROCHOIS

2:53.89

Finale

Clt : 3

Nom Prénom : NEUVILLE ANOUCHKA

Dos : 41

Clt/Cat : 3/U18

Code : FFS2707224

An : 2007

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Tps Q. : 2:53.89

Clt Q. :

Etat : Finale

4

COUPAT ANNETTE

43

4/U18

FFS2676312

2006

FZ

BESSAT S HIV

2:59.19

Finale

Clt : 4

Nom Prénom : COUPAT ANNETTE

Dos : 43

Clt/Cat : 4/U18

Code : FFS2676312

An : 2006

Com : FZ

Club : BESSAT S HIV

Tps Q. : 2:59.19

Clt Q. :

Etat : Finale

5

GODEY EMILIE

50

5/U18

FFS2696649

2007

MB

CS CHAMONIX

3:04.87

Finale

Clt : 5

Nom Prénom : GODEY EMILIE

Dos : 50

Clt/Cat : 5/U18

Code : FFS2696649

An : 2007

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Q. : 3:04.87

Clt Q. :

Etat : Finale

6

COUVAL MARGUERITE

45

6/U18

FFS2671614

2006

MJ

PREMANON SC

2:59.82

Finale

Clt : 6

Nom Prénom : COUVAL MARGUERITE

Dos : 45

Clt/Cat : 6/U18

Code : FFS2671614

An : 2006

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Tps Q. : 2:59.82

Clt Q. :

Etat : Finale

7

NAPPEY ROMANE

46

7/U18

FFS2703565

2006

MJ

VAL MORTEAU

3:00.33

6

Demi finale

Clt : 7

Nom Prénom : NAPPEY ROMANE

Dos : 46

Clt/Cat : 7/U18

Code : FFS2703565

An : 2006

Com : MJ

Club : VAL MORTEAU

Tps Q. : 3:00.33

Clt Q. : 6

Etat : Demi finale

8

CARTIER MICHAUD LEE LOU

47

8/U18

FFS2691546

2006

MB

SC GD BORNAN

3:00.79

7

Demi finale

Clt : 8

Nom Prénom : CARTIER MICHAUD LEE LOU

Dos : 47

Clt/Cat : 8/U18

Code : FFS2691546

An : 2006

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Q. : 3:00.79

Clt Q. : 7

Etat : Demi finale

9

LEVET LINA

44

9/U18

FFS2692253

2006

MB

SCNP ROCHOIS

2:59.65

4

Demi finale

Clt : 9

Nom Prénom : LEVET LINA

Dos : 44

Clt/Cat : 9/U18

Code : FFS2692253

An : 2006

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Tps Q. : 2:59.65

Clt Q. : 4

Etat : Demi finale

10

BEZAT LISE ANNE

52

10/U18

FFS2672182

2006

MB

SC GD BORNAN

3:06.27

12

Demi finale

Clt : 10

Nom Prénom : BEZAT LISE ANNE

Dos : 52

Clt/Cat : 10/U18

Code : FFS2672182

An : 2006

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Q. : 3:06.27

Clt Q. : 12

Etat : Demi finale

11

DEMOR MARIE

49

11/U18

FFS2697306

2007

AP

ORRES EMBRUN

3:03.11

9

Demi finale

Clt : 11

Nom Prénom : DEMOR MARIE

Dos : 49

Clt/Cat : 11/U18

Code : FFS2697306

An : 2007

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Q. : 3:03.11

Clt Q. : 9

Etat : Demi finale

12

COURTIEU TORI

53

12/U18

FFS2681409

2006

SA

CS LA FECLAZ

3:08.64

13

Demi finale

Clt : 12

Nom Prénom : COURTIEU TORI

Dos : 53

Clt/Cat : 12/U18

Code : FFS2681409

An : 2006

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Tps Q. : 3:08.64

Clt Q. : 13

Etat : Demi finale

13

PAWLIKOWSKI ELISE

54

13/U18

FFS2702072

2007

MB

SCNP ROCHOIS

3:08.71

14

Quart de Finale

Clt : 13

Nom Prénom : PAWLIKOWSKI ELISE

Dos : 54

Clt/Cat : 13/U18

Code : FFS2702072

An : 2007

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Tps Q. : 3:08.71

Clt Q. : 14

Etat : Quart de Finale

14

COUTAZ LUCILE

55

14/U18

FFS2692536

2007

SA

SC BOZEL

3:09.69

15

Quart de Finale

Clt : 14

Nom Prénom : COUTAZ LUCILE

Dos : 55

Clt/Cat : 14/U18

Code : FFS2692536

An : 2007

Com : SA

Club : SC BOZEL

Tps Q. : 3:09.69

Clt Q. : 15

Etat : Quart de Finale

15

GLEYZOLLE THAIS

61

15/U18

FFS2674768

2006

DA

US AUTRANNAI

3:14.33

21

Quart de Finale

Clt : 15

Nom Prénom : GLEYZOLLE THAIS

Dos : 61

Clt/Cat : 15/U18

Code : FFS2674768

An : 2006

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Tps Q. : 3:14.33

Clt Q. : 21

Etat : Quart de Finale

16

MARGUET LOUISE

56

16/U18

FFS2691946

2006

MJ

SC FRASNE DR

3:10.44

16

Quart de Finale

Clt : 16

Nom Prénom : MARGUET LOUISE

Dos : 56

Clt/Cat : 16/U18

Code : FFS2691946

An : 2006

Com : MJ

Club : SC FRASNE DR

Tps Q. : 3:10.44

Clt Q. : 16

Etat : Quart de Finale

17

DELERCE CAMILLE

57

17/U18

FFS2697569

2007

MB

SC D’AGY

3:10.47

17

Quart de Finale

Clt : 17

Nom Prénom : DELERCE CAMILLE

Dos : 57

Clt/Cat : 17/U18

Code : FFS2697569

An : 2007

Com : MB

Club : SC D’AGY

Tps Q. : 3:10.47

Clt Q. : 17

Etat : Quart de Finale

18

COMAS DE MIRANDA LISON

60

18/U18

FFS2686215

2006

SA

SC BOZEL

3:13.32

20

Quart de Finale

Clt : 18

Nom Prénom : COMAS DE MIRANDA LISON

Dos : 60

Clt/Cat : 18/U18

Code : FFS2686215

An : 2006

Com : SA

Club : SC BOZEL

Tps Q. : 3:13.32

Clt Q. : 20

Etat : Quart de Finale

19

VITTOZ NOELIE

62

19/U18

FFS2681185

2006

MB

CS LA CLUSAZ

3:14.45

22

Quart de Finale

Clt : 19

Nom Prénom : VITTOZ NOELIE

Dos : 62

Clt/Cat : 19/U18

Code : FFS2681185

An : 2006

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Q. : 3:14.45

Clt Q. : 22

Etat : Quart de Finale

20

VITTOZ LOUNA

63

20/U18

FFS2675532

2006

DA

SA MEAUDRAIS

3:16.23

23

Quart de Finale

Clt : 20

Nom Prénom : VITTOZ LOUNA

Dos : 63

Clt/Cat : 20/U18

Code : FFS2675532

An : 2006

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Tps Q. : 3:16.23

Clt Q. : 23

Etat : Quart de Finale

21

PRIGENT JULIANE

51

21/U18

FFS2692105

2007

AP

MTGVE V.CLAR

3:04.93

11

Quart de Finale

Clt : 21

Nom Prénom : PRIGENT JULIANE

Dos : 51

Clt/Cat : 21/U18

Code : FFS2692105

An : 2007

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Tps Q. : 3:04.93

Clt Q. : 11

Etat : Quart de Finale

22

JEUNET JEANNIE

58

22/U18

FFS2706339

2007

MJ

SC GRANDVAUX

3:10.86

18

Quart de Finale

Clt : 22

Nom Prénom : JEUNET JEANNIE

Dos : 58

Clt/Cat : 22/U18

Code : FFS2706339

An : 2007

Com : MJ

Club : SC GRANDVAUX

Tps Q. : 3:10.86

Clt Q. : 18

Etat : Quart de Finale

23

BUISSON LEANDRA

59

23/U18

FFS2674568

2006

MB

CS MEGEVE

3:12.50

19

Quart de Finale

Clt : 23

Nom Prénom : BUISSON LEANDRA

Dos : 59

Clt/Cat : 23/U18

Code : FFS2674568

An : 2006

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Q. : 3:12.50

Clt Q. : 19

Etat : Quart de Finale

24

BLANC MANON

64

24/U18

FFS2686496

2007

SA

CN REVARD

3:16.67

24

Quart de Finale

Clt : 24

Nom Prénom : BLANC MANON

Dos : 64

Clt/Cat : 24/U18

Code : FFS2686496

An : 2007

Com : SA

Club : CN REVARD

Tps Q. : 3:16.67

Clt Q. : 24

Etat : Quart de Finale

25

VOLLUET DOLINE

65

25/U18

FFS2681423

2006

SA

CS LA FECLAZ

3:18.80

25

Quart de Finale

Clt : 25

Nom Prénom : VOLLUET DOLINE

Dos : 65

Clt/Cat : 25/U18

Code : FFS2681423

An : 2006

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Tps Q. : 3:18.80

Clt Q. : 25

Etat : Quart de Finale

26

VALETTE CLEMENCE

66

26/U18

FFS2681420

2006

SA

CS LA FECLAZ

3:21.34

26

Quart de Finale

Clt : 26

Nom Prénom : VALETTE CLEMENCE

Dos : 66

Clt/Cat : 26/U18

Code : FFS2681420

An : 2006

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Tps Q. : 3:21.34

Clt Q. : 26

Etat : Quart de Finale

27

MAILLOT LUCE

67

27/U18

FFS2696460

2007

MV

SC RANSPACH

3:22.17

27

Quart de Finale

Clt : 27

Nom Prénom : MAILLOT LUCE

Dos : 67

Clt/Cat : 27/U18

Code : FFS2696460

An : 2007

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Tps Q. : 3:22.17

Clt Q. : 27

Etat : Quart de Finale

28

COMBEAU ROMANE

68

28/U18

FFS2677798

2006

DA

SNO

3:23.40

28

Quart de Finale

Clt : 28

Nom Prénom : COMBEAU ROMANE

Dos : 68

Clt/Cat : 28/U18

Code : FFS2677798

An : 2006

Com : DA

Club : SNO

Tps Q. : 3:23.40

Clt Q. : 28

Etat : Quart de Finale

29

COSGROVE MARJORIE

69

29/U18

FFS2696152

2007

SA

CS MERIBEL

3:24.80

29

Quart de Finale

Clt : 29

Nom Prénom : COSGROVE MARJORIE

Dos : 69

Clt/Cat : 29/U18

Code : FFS2696152

An : 2007

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Tps Q. : 3:24.80

Clt Q. : 29

Etat : Quart de Finale

30

GATIE SELENE

70

30/U18

FFS2681595

2006

DA

SN CHARTREUS

3:26.89

30

Quart de Finale

Clt : 30

Nom Prénom : GATIE SELENE

Dos : 70

Clt/Cat : 30/U18

Code : FFS2681595

An : 2006

Com : DA

Club : SN CHARTREUS

Tps Q. : 3:26.89

Clt Q. : 30

Etat : Quart de Finale

31

MARSAT THAIS

282

31/U18

FFS2674736

2006

SA

CS LA FECLAZ

3:31.35

31

Qualification

Clt : 31

Nom Prénom : MARSAT THAIS

Dos : 282

Clt/Cat : 31/U18

Code : FFS2674736

An : 2006

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Tps Q. : 3:31.35

Clt Q. : 31

Etat : Qualification

Non partants

ODILE ROSALIE

278

FFS2696601

2007

SA

SC ARECHES

Clt :

Nom Prénom : ODILE ROSALIE

Dos : 278

Clt/Cat :

Code : FFS2696601

An : 2007

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Q. :

Clt Q. :

Etat :