Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MARATHON DU GRAND BEC – MARATHON SKI TOUR 11

CHAMPAGNY EN VANOISE Dames 25/02/24 FP FNAF0301.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
CAMOIN FLORETTE (SA)

D.T Adjoint :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)

Dir. Epreuve :
SOUVY BENOIT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE NORDIQUE CHAMPAGNY LE HAU

Distance :
42 km

Point Haut :
1520 m

Point Bas :
1445 m

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :
2019.47.1

Pénalité appliquée :
17.6300

Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12

Style :

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

DUCORDEAU JULIETTE

2004

1/SEN

FFS2632250

1998

DA

CS VILLARD

1h45:53.4

17.63

00.0

Clt : 1

Nom Prénom : DUCORDEAU JULIETTE

Dos : 2004

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2632250

An : 1998

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 1h45:53.4

Points : 17.63

Ecart : 00.0

2

FINE HANNA

2019

2/SEN

FFS2652952

2000

DA

SN CHARTREUS

1h46:48.7

29.82

+55.3

Clt : 2

Nom Prénom : FINE HANNA

Dos : 2019

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FFS2652952

An : 2000

Com : DA

Club : SN CHARTREUS

Temps : 1h46:48.7

Points : 29.82

Ecart : +55.3

3

SUIFFET AMELIE

2016

3/SEN

FFS2659922

2001

SA

CS LA FECLAZ

1h48:13.5

48.50

+2:20.1

Clt : 3

Nom Prénom : SUIFFET AMELIE

Dos : 2016

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FFS2659922

An : 2001

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 1h48:13.5

Points : 48.50

Ecart : +2:20.1

4

EVEN MAYA

2017

4/SEN

FFS2649539

2001

DA

SA MEAUDRAIS

1h48:27.0

51.48

+2:33.6

Clt : 4

Nom Prénom : EVEN MAYA

Dos : 2017

Clt/Cat : 4/SEN

Code : FFS2649539

An : 2001

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 1h48:27.0

Points : 51.48

Ecart : +2:33.6

5

GAILLARD MARGAUX

2032

5/SEN

FFS2649489

2002

DA

SA MEAUDRAIS

1h48:37.5

53.79

+2:44.1

Clt : 5

Nom Prénom : GAILLARD MARGAUX

Dos : 2032

Clt/Cat : 5/SEN

Code : FFS2649489

An : 2002

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 1h48:37.5

Points : 53.79

Ecart : +2:44.1

6

COUPE CAMILLE

2018

6/SEN

FFS2670554

2001

SA

CS LA FECLAZ

1h49:33.8

66.20

+3:40.4

Clt : 6

Nom Prénom : COUPE CAMILLE

Dos : 2018

Clt/Cat : 6/SEN

Code : FFS2670554

An : 2001

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 1h49:33.8

Points : 66.20

Ecart : +3:40.4

7

CHAPPAZ FELICIE

2015

7/SEN

FFS2647512

2002

MB

CS LA CLUSAZ

1h54:07.4

126.49

+8:14.0

Clt : 7

Nom Prénom : CHAPPAZ FELICIE

Dos : 2015

Clt/Cat : 7/SEN

Code : FFS2647512

An : 2002

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Temps : 1h54:07.4

Points : 126.49

Ecart : +8:14.0

8

GERMAIN LUCILLE

2006

8/SEN

FFS2634296

1998

SA

SC BOZEL

1h58:50.0

188.76

+12:56.6

Clt : 8

Nom Prénom : GERMAIN LUCILLE

Dos : 2006

Clt/Cat : 8/SEN

Code : FFS2634296

An : 1998

Com : SA

Club : SC BOZEL

Temps : 1h58:50.0

Points : 188.76

Ecart : +12:56.6

9

AREL PAULINE

2020

9/SEN

FFS2701902

1994

SA

CS LA FECLAZ

2h00:35.4

211.98

+14:42.0

Clt : 9

Nom Prénom : AREL PAULINE

Dos : 2020

Clt/Cat : 9/SEN

Code : FFS2701902

An : 1994

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 2h00:35.4

Points : 211.98

Ecart : +14:42.0

10

RAHON HELENE

2052

1/M2

FFS2233162

1985

MB

CNG

2h04:49.9

268.06

+18:56.5

Clt : 10

Nom Prénom : RAHON HELENE

Dos : 2052

Clt/Cat : 1/M2

Code : FFS2233162

An : 1985

Com : MB

Club : CNG

Temps : 2h04:49.9

Points : 268.06

Ecart : +18:56.5

11

BAUDIN LUCIE

2151

1/M1

TIC610380107

1990

2h04:53.2

268.79

+18:59.8

Clt : 11

Nom Prénom : BAUDIN LUCIE

Dos : 2151

Clt/Cat : 1/M1

Code : TIC610380107

An : 1990

Com :

Club :

Temps : 2h04:53.2

Points : 268.79

Ecart : +18:59.8

12

HEYNEN ANNA LENA

2112

2/M1

TIC610380071

1993

2h05:24.4

275.67

+19:31.0

Clt : 12

Nom Prénom : HEYNEN ANNA LENA

Dos : 2112

Clt/Cat : 2/M1

Code : TIC610380071

An : 1993

Com :

Club :

Temps : 2h05:24.4

Points : 275.67

Ecart : +19:31.0

13

VULLIET SOLÈNE

2115

10/SEN

TIC610380074

1998

2h06:52.1

294.99

+20:58.7

Clt : 13

Nom Prénom : VULLIET SOLÈNE

Dos : 2115

Clt/Cat : 10/SEN

Code : TIC610380074

An : 1998

Com :

Club :

Temps : 2h06:52.1

Points : 294.99

Ecart : +20:58.7

14

DUPONT BALLET BAZ ALINE

2054

1/M4

FFS2683089

1978

MB

CS LA CLUSAZ

2h07:54.4

308.72

+22:01.0

Clt : 14

Nom Prénom : DUPONT BALLET BAZ ALINE

Dos : 2054

Clt/Cat : 1/M4

Code : FFS2683089

An : 1978

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Temps : 2h07:54.4

Points : 308.72

Ecart : +22:01.0

15

BONETTO LAETITIA

2124

1/M3

TIC610380083

1982

2h08:53.9

321.83

+23:00.5

Clt : 15

Nom Prénom : BONETTO LAETITIA

Dos : 2124

Clt/Cat : 1/M3

Code : TIC610380083

An : 1982

Com :

Club :

Temps : 2h08:53.9

Points : 321.83

Ecart : +23:00.5

16

VALLEIX CLOTILDE

2073

1/M5

FFS2699699

1973

SA

CS SAISIES

2h10:00.2

336.44

+24:06.8

Clt : 16

Nom Prénom : VALLEIX CLOTILDE

Dos : 2073

Clt/Cat : 1/M5

Code : FFS2699699

An : 1973

Com : SA

Club : CS SAISIES

Temps : 2h10:00.2

Points : 336.44

Ecart : +24:06.8

17

AUCOUTURIER LUDIVINE

2133

2/M3

TIC610380092

1981

2h12:50.0

373.86

+26:56.6

Clt : 17

Nom Prénom : AUCOUTURIER LUDIVINE

Dos : 2133

Clt/Cat : 2/M3

Code : TIC610380092

An : 1981

Com :

Club :

Temps : 2h12:50.0

Points : 373.86

Ecart : +26:56.6

18

BRUYAS CAMILLE

2137

3/M1

TIC610380096

1992

2h13:39.7

384.81

+27:46.3

Clt : 18

Nom Prénom : BRUYAS CAMILLE

Dos : 2137

Clt/Cat : 3/M1

Code : TIC610380096

An : 1992

Com :

Club :

Temps : 2h13:39.7

Points : 384.81

Ecart : +27:46.3

19

LESOILE ELISE

2050

3/M3

FFS2711073

1979

AP

MTGVE V.CLAR

2h17:28.6

435.25

+31:35.2

Clt : 19

Nom Prénom : LESOILE ELISE

Dos : 2050

Clt/Cat : 3/M3

Code : FFS2711073

An : 1979

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 2h17:28.6

Points : 435.25

Ecart : +31:35.2

20

PRAST JULIE

2107

2/M4

LCN2793583

1975

CLUB NORDIC

2h34:04.1

654.61

+48:10.7

Clt : 20

Nom Prénom : PRAST JULIE

Dos : 2107

Clt/Cat : 2/M4

Code : LCN2793583

An : 1975

Com :

Club : CLUB NORDIC

Temps : 2h34:04.1

Points : 654.61

Ecart : +48:10.7

21

DEFEMME ANNE

2086

1/M7

FFS2623366

1959

DA

SNB CHAMROUS

2h34:28.1

659.90

+48:34.7

Clt : 21

Nom Prénom : DEFEMME ANNE

Dos : 2086

Clt/Cat : 1/M7

Code : FFS2623366

An : 1959

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 2h34:28.1

Points : 659.90

Ecart : +48:34.7

22

LETOUBLON ALICE

2071

3/M4

FFS2603837

1974

DA

SNB CHAMROUS

2h45:30.0

805.75

+59:36.6

Clt : 22

Nom Prénom : LETOUBLON ALICE

Dos : 2071

Clt/Cat : 3/M4

Code : FFS2603837

An : 1974

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 2h45:30.0

Points : 805.75

Ecart : +59:36.6

23

EKSZTEROWICZ AGNES

2091

2/M7

FFS2603290

1962

DA

EGREVE NORDI

2h59:18.6

988.34

+1h13:25.

Clt : 23

Nom Prénom : EKSZTEROWICZ AGNES

Dos : 2091

Clt/Cat : 2/M7

Code : FFS2603290

An : 1962

Com : DA

Club : EGREVE NORDI

Temps : 2h59:18.6

Points : 988.34

Ecart : +1h13:25.

Non partants

BARTHELEMY THAIS

2002

FFS2654332

2000

DA

SNO

Clt :

Nom Prénom : BARTHELEMY THAIS

Dos : 2002

Clt/Cat :

Code : FFS2654332

An : 2000

Com : DA

Club : SNO

Temps :

Points :

Ecart :

TERRIER INGRID

2146

TIC610380104

1987

Clt :

Nom Prénom : TERRIER INGRID

Dos : 2146

Clt/Cat :

Code : TIC610380104

An : 1987

Com :

Club :

Temps :

Points :

Ecart :