Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SAMSE NATIONAL TOUR 3 – CHPT FRANCE U16 U18

PRAZ DE LYS Dames 13/01/24 MASS FNAF0063.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

D.T Adjoint :
DURAND POUDRET GERARD (DA)

Dir. Epreuve :
MALGRAND MATHIEU (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MOLY

Distance :
15 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :
2020-48-1-FIS

Pénalité appliquée :
13.7900

Coefficient :

Catégorie :
U20+SEN

Style :
C

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

PIERREL JULIE

171

1/SEN

FFS2670898

2002

MB

SC GD BORNAN

42:04.8

13.79

00.0

Clt : 1

Nom Prénom : PIERREL JULIE

Dos : 171

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2670898

An : 2002

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 42:04.8

Points : 13.79

Ecart : 00.0

2

TIRLOY MARGOT

173

1/U20

FFS2676911

2005

MB

CS LA CLUSAZ

42:40.0

33.31

+35.2

Clt : 2

Nom Prénom : TIRLOY MARGOT

Dos : 173

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2676911

An : 2005

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Temps : 42:40.0

Points : 33.31

Ecart : +35.2

3

GAILLARD JUSTINE

176

2/SEN

FFS2660639

2003

DA

SA MEAUDRAIS

43:20.9

55.99

+1:16.1

Clt : 3

Nom Prénom : GAILLARD JUSTINE

Dos : 176

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FFS2660639

An : 2003

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 43:20.9

Points : 55.99

Ecart : +1:16.1

4

CONVARD HEIDI

174

2/U20

FFS2651312

2004

SA

COURCHEVEL

43:23.8

57.60

+1:19.0

Clt : 4

Nom Prénom : CONVARD HEIDI

Dos : 174

Clt/Cat : 2/U20

Code : FFS2651312

An : 2004

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Temps : 43:23.8

Points : 57.60

Ecart : +1:19.0

5

FAVRE BONVIN MANON

175

3/U20

FFS2680981

2004

MB

SC GD BORNAN

44:05.5

80.72

+2:00.7

Clt : 5

Nom Prénom : FAVRE BONVIN MANON

Dos : 175

Clt/Cat : 3/U20

Code : FFS2680981

An : 2004

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 44:05.5

Points : 80.72

Ecart : +2:00.7

6

PIGNOT ARIANE

178

4/U20

FFS2686797

2005

MB

SC D’AGY

44:53.5

107.33

+2:48.7

Clt : 6

Nom Prénom : PIGNOT ARIANE

Dos : 178

Clt/Cat : 4/U20

Code : FFS2686797

An : 2005

Com : MB

Club : SC D’AGY

Temps : 44:53.5

Points : 107.33

Ecart : +2:48.7

7

BOURDIN ALICE

180

5/U20

FFS2687258

2005

MJ

SC FRASNE DR

46:32.7

162.34

+4:27.9

Clt : 7

Nom Prénom : BOURDIN ALICE

Dos : 180

Clt/Cat : 5/U20

Code : FFS2687258

An : 2005

Com : MJ

Club : SC FRASNE DR

Temps : 46:32.7

Points : 162.34

Ecart : +4:27.9

8

GATIE EVA

177

3/SEN

FFS2670926

2003

DA

SN CHARTREUS

47:53.5

207.14

+5:48.7

Clt : 8

Nom Prénom : GATIE EVA

Dos : 177

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FFS2670926

An : 2003

Com : DA

Club : SN CHARTREUS

Temps : 47:53.5

Points : 207.14

Ecart : +5:48.7

9

DODE LILY

182

6/U20

FFS2676140

2005

DA

SNO

48:06.0

214.08

+6:01.2

Clt : 9

Nom Prénom : DODE LILY

Dos : 182

Clt/Cat : 6/U20

Code : FFS2676140

An : 2005

Com : DA

Club : SNO

Temps : 48:06.0

Points : 214.08

Ecart : +6:01.2

10

JONNARD MILLA

179

7/U20

FFS2703515

2005

AP

MTGVE V.CLAR

48:20.0

221.84

+6:15.2

Clt : 10

Nom Prénom : JONNARD MILLA

Dos : 179

Clt/Cat : 7/U20

Code : FFS2703515

An : 2005

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 48:20.0

Points : 221.84

Ecart : +6:15.2

11

BILLET LAILA

181

8/U20

FFS2692171

2005

MJ

OYE-PALLET

51:32.2

328.41

+9:27.4

Clt : 11

Nom Prénom : BILLET LAILA

Dos : 181

Clt/Cat : 8/U20

Code : FFS2692171

An : 2005

Com : MJ

Club : OYE-PALLET

Temps : 51:32.2

Points : 328.41

Ecart : +9:27.4

Non partants

DESSEUX MAYA

172

FFS2676104

2004

SA

CS LA FECLAZ

Clt :

Nom Prénom : DESSEUX MAYA

Dos : 172

Clt/Cat :

Code : FFS2676104

An : 2004

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps :

Points :

Ecart :