Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Grand Prix d’AGY 2024

Col de Pierre Carrée Dames 28/01/24 FS FMBF0062
Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHET JOANNY (MB)

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
DESGRANGES JEAN LOUIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :

Distance :
5 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :

Pénalité appliquée :

Coefficient :

Catégorie :
U15

Style :

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

REMILLON LOUNA

163

1/U15

FFS2707263

2009

MB

CNG

12:50.1

00.0

Clt : 1

Nom Prénom : REMILLON LOUNA

Dos : 163

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2707263

An : 2009

Com : MB

Club : CNG

Temps : 12:50.1

Points :

Ecart : 00.0

2

SEBILLE LANA

162

2/U15

FFS2721767

2010

MB

CS CHAMONIX

13:10.9

+20.8

Clt : 2

Nom Prénom : SEBILLE LANA

Dos : 162

Clt/Cat : 2/U15

Code : FFS2721767

An : 2010

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Temps : 13:10.9

Points :

Ecart : +20.8

3

BOUVIER JEANNE

161

3/U15

FFS2723703

2010

MB

VILLARD/BOEG

13:18.7

+28.6

Clt : 3

Nom Prénom : BOUVIER JEANNE

Dos : 161

Clt/Cat : 3/U15

Code : FFS2723703

An : 2010

Com : MB

Club : VILLARD/BOEG

Temps : 13:18.7

Points :

Ecart : +28.6

4

MOSSUZ CHLOE

159

4/U15

FFS2688789

2009

MB

VILLARD/BOEG

13:21.8

+31.7

Clt : 4

Nom Prénom : MOSSUZ CHLOE

Dos : 159

Clt/Cat : 4/U15

Code : FFS2688789

An : 2009

Com : MB

Club : VILLARD/BOEG

Temps : 13:21.8

Points :

Ecart : +31.7

5

ANTRAYGUES CONSTANCE

156

5/U15

FFS2707340

2009

MB

DRAGONS ANNY

13:26.4

+36.3

Clt : 5

Nom Prénom : ANTRAYGUES CONSTANCE

Dos : 156

Clt/Cat : 5/U15

Code : FFS2707340

An : 2009

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 13:26.4

Points :

Ecart : +36.3

6

DONZEL GONET LUDIVINE

157

6/U15

FFS2692050

2010

MB

CS LA CLUSAZ

13:39.4

+49.3

Clt : 6

Nom Prénom : DONZEL GONET LUDIVINE

Dos : 157

Clt/Cat : 6/U15

Code : FFS2692050

An : 2010

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Temps : 13:39.4

Points :

Ecart : +49.3

7

LEPY FLEUR

151

7/U15

FFS2744881

2009

MB

DRAGONS ANNY

13:52.0

+1:01.9

Clt : 7

Nom Prénom : LEPY FLEUR

Dos : 151

Clt/Cat : 7/U15

Code : FFS2744881

An : 2009

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 13:52.0

Points :

Ecart : +1:01.9

8

RICHARD GAIA

160

8/U15

FFS2744915

2010

MB

DRAGONS ANNY

13:52.3

+1:02.2

Clt : 8

Nom Prénom : RICHARD GAIA

Dos : 160

Clt/Cat : 8/U15

Code : FFS2744915

An : 2010

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 13:52.3

Points :

Ecart : +1:02.2

9

LAFOUX PAULINE

153

9/U15

FFS2722140

2010

MB

SC CONTAMINE

13:58.1

+1:08.0

Clt : 9

Nom Prénom : LAFOUX PAULINE

Dos : 153

Clt/Cat : 9/U15

Code : FFS2722140

An : 2010

Com : MB

Club : SC CONTAMINE

Temps : 13:58.1

Points :

Ecart : +1:08.0

10

PANISSET ANGELE

138

10/U15

FFS2722364

2010

MB

SC GD BORNAN

14:00.1

+1:10.0

Clt : 10

Nom Prénom : PANISSET ANGELE

Dos : 138

Clt/Cat : 10/U15

Code : FFS2722364

An : 2010

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 14:00.1

Points :

Ecart : +1:10.0

11

PERILLAT MERCEROZ EVA

152

11/U15

FFS2722369

2010

MB

SC GD BORNAN

14:01.0

+1:10.9

Clt : 11

Nom Prénom : PERILLAT MERCEROZ EVA

Dos : 152

Clt/Cat : 11/U15

Code : FFS2722369

An : 2010

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 14:01.0

Points :

Ecart : +1:10.9

12

CLERC JULIETTE

143

12/U15

FFS2693204

2010

MB

SC GD BORNAN

14:07.4

+1:17.3

Clt : 12

Nom Prénom : CLERC JULIETTE

Dos : 143

Clt/Cat : 12/U15

Code : FFS2693204

An : 2010

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 14:07.4

Points :

Ecart : +1:17.3

13

BARREAU SALOME

140

13/U15

FFS2722156

2010

MB

CS LA CLUSAZ

14:11.9

+1:21.8

Clt : 13

Nom Prénom : BARREAU SALOME

Dos : 140

Clt/Cat : 13/U15

Code : FFS2722156

An : 2010

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Temps : 14:11.9

Points :

Ecart : +1:21.8

14

ROSA LISA

158

14/U15

FFS2707260

2009

MB

CNG

14:12.1

+1:22.0

Clt : 14

Nom Prénom : ROSA LISA

Dos : 158

Clt/Cat : 14/U15

Code : FFS2707260

An : 2009

Com : MB

Club : CNG

Temps : 14:12.1

Points :

Ecart : +1:22.0

15

LAMBERT TELMA

120

15/U15

EXT77813

2009

STELLA ALPIN

14:12.6

+1:22.5

Clt : 15

Nom Prénom : LAMBERT TELMA

Dos : 120

Clt/Cat : 15/U15

Code : EXT77813

An : 2009

Com :

Club : STELLA ALPIN

Temps : 14:12.6

Points :

Ecart : +1:22.5

16

MARTIN CLELIA

155

16/U15

FFS2702251

2010

MB

VILLARD/BOEG

14:17.3

+1:27.2

Clt : 16

Nom Prénom : MARTIN CLELIA

Dos : 155

Clt/Cat : 16/U15

Code : FFS2702251

An : 2010

Com : MB

Club : VILLARD/BOEG

Temps : 14:17.3

Points :

Ecart : +1:27.2

17

LAFRASSE CELIA

148

17/U15

FFS2722368

2010

MB

SC GD BORNAN

14:17.9

+1:27.8

Clt : 17

Nom Prénom : LAFRASSE CELIA

Dos : 148

Clt/Cat : 17/U15

Code : FFS2722368

An : 2010

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 14:17.9

Points :

Ecart : +1:27.8

18

HERZOG MARIE

154

18/U15

FFS2707170

2009

MB

SC D’AGY

14:20.3

+1:30.2

Clt : 18

Nom Prénom : HERZOG MARIE

Dos : 154

Clt/Cat : 18/U15

Code : FFS2707170

An : 2009

Com : MB

Club : SC D’AGY

Temps : 14:20.3

Points :

Ecart : +1:30.2

19

AMOR SARA

145

19/U15

FFS2722139

2010

MB

SC CONTAMINE

14:23.7

+1:33.6

Clt : 19

Nom Prénom : AMOR SARA

Dos : 145

Clt/Cat : 19/U15

Code : FFS2722139

An : 2010

Com : MB

Club : SC CONTAMINE

Temps : 14:23.7

Points :

Ecart : +1:33.6

20

AUBIN ZELIE

142

20/U15

FFS2721770

2010

MB

CS CHAMONIX

14:29.3

+1:39.2

Clt : 20

Nom Prénom : AUBIN ZELIE

Dos : 142

Clt/Cat : 20/U15

Code : FFS2721770

An : 2010

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Temps : 14:29.3

Points :

Ecart : +1:39.2

21

MAUGAIN TEA

136

21/U15

FFS2722157

2010

MB

CS LA CLUSAZ

14:35.7

+1:45.6

Clt : 21

Nom Prénom : MAUGAIN TEA

Dos : 136

Clt/Cat : 21/U15

Code : FFS2722157

An : 2010

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Temps : 14:35.7

Points :

Ecart : +1:45.6

22

KARLESKIND LINA

147

22/U15

FFS2685256

2010

MB

CS CHAMONIX

14:37.0

+1:46.9

Clt : 22

Nom Prénom : KARLESKIND LINA

Dos : 147

Clt/Cat : 22/U15

Code : FFS2685256

An : 2010

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Temps : 14:37.0

Points :

Ecart : +1:46.9

23

LECROART EMILIE

150

23/U15

FFS2697201

2010

MB

SC CONTAMINE

14:40.0

+1:49.9

Clt : 23

Nom Prénom : LECROART EMILIE

Dos : 150

Clt/Cat : 23/U15

Code : FFS2697201

An : 2010

Com : MB

Club : SC CONTAMINE

Temps : 14:40.0

Points :

Ecart : +1:49.9

24

DEGOUTTE LUCIE

146

24/U15

FFS2707261

2009

MB

CNG

14:40.6

+1:50.5

Clt : 24

Nom Prénom : DEGOUTTE LUCIE

Dos : 146

Clt/Cat : 24/U15

Code : FFS2707261

An : 2009

Com : MB

Club : CNG

Temps : 14:40.6

Points :

Ecart : +1:50.5

25

MAHE AMELIA

125

25/U15

FFS2724725

2009

MB

SCNP ROCHOIS

15:02.3

+2:12.2

Clt : 25

Nom Prénom : MAHE AMELIA

Dos : 125

Clt/Cat : 25/U15

Code : FFS2724725

An : 2009

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Temps : 15:02.3

Points :

Ecart : +2:12.2

26

PINOT ROMANE

141

26/U15

FFS2707262

2009

MB

CNG

15:07.1

+2:17.0

Clt : 26

Nom Prénom : PINOT ROMANE

Dos : 141

Clt/Cat : 26/U15

Code : FFS2707262

An : 2009

Com : MB

Club : CNG

Temps : 15:07.1

Points :

Ecart : +2:17.0

27

PLENIER AGATHE

129

27/U15

FFS2692516

2009

MB

CS CHAMONIX

15:10.3

+2:20.2

Clt : 27

Nom Prénom : PLENIER AGATHE

Dos : 129

Clt/Cat : 27/U15

Code : FFS2692516

An : 2009

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Temps : 15:10.3

Points :

Ecart : +2:20.2

28

DESMARTIN ELISA

135

28/U15

FFS2695485

2010

MB

SC D’AGY

15:10.9

+2:20.8

Clt : 28

Nom Prénom : DESMARTIN ELISA

Dos : 135

Clt/Cat : 28/U15

Code : FFS2695485

An : 2010

Com : MB

Club : SC D’AGY

Temps : 15:10.9

Points :

Ecart : +2:20.8

29

LAFAY MAYA

127

29/U15

FFS2689084

2010

MB

VILLARD/BOEG

15:16.2

+2:26.1

Clt : 29

Nom Prénom : LAFAY MAYA

Dos : 127

Clt/Cat : 29/U15

Code : FFS2689084

An : 2010

Com : MB

Club : VILLARD/BOEG

Temps : 15:16.2

Points :

Ecart : +2:26.1

30

LAPPASSAT LUCIE

131

30/U15

FFS2722372

2010

MB

SC GD BORNAN

15:28.3

+2:38.2

Clt : 30

Nom Prénom : LAPPASSAT LUCIE

Dos : 131

Clt/Cat : 30/U15

Code : FFS2722372

An : 2010

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 15:28.3

Points :

Ecart : +2:38.2

31

MICHEL JACQUARD MAELIE

128

31/U15

FFS2724865

2010

MB

PRAZ LYS-SOM

15:29.8

+2:39.7

Clt : 31

Nom Prénom : MICHEL JACQUARD MAELIE

Dos : 128

Clt/Cat : 31/U15

Code : FFS2724865

An : 2010

Com : MB

Club : PRAZ LYS-SOM

Temps : 15:29.8

Points :

Ecart : +2:39.7

32

BRIFFOD NINA

126

32/U15

FFS2706535

2009

MB

VILLARD/BOEG

15:30.6

+2:40.5

Clt : 32

Nom Prénom : BRIFFOD NINA

Dos : 126

Clt/Cat : 32/U15

Code : FFS2706535

An : 2009

Com : MB

Club : VILLARD/BOEG

Temps : 15:30.6

Points :

Ecart : +2:40.5

33

VIGNÉ COLINE

144

33/U15

FFS2707264

2009

MB

CNG

15:32.4

+2:42.3

Clt : 33

Nom Prénom : VIGNÉ COLINE

Dos : 144

Clt/Cat : 33/U15

Code : FFS2707264

An : 2009

Com : MB

Club : CNG

Temps : 15:32.4

Points :

Ecart : +2:42.3

34

BOCQUET DELGADO ANNA-JULIA

124

34/U15

FFS2724877

2010

MB

PRAZ LYS-SOM

15:39.0

+2:48.9

Clt : 34

Nom Prénom : BOCQUET DELGADO ANNA-JULIA

Dos : 124

Clt/Cat : 34/U15

Code : FFS2724877

An : 2010

Com : MB

Club : PRAZ LYS-SOM

Temps : 15:39.0

Points :

Ecart : +2:48.9

35

PEALA LIV

133

35/U15

FFS2706717

2009

MB

DRAGONS ANNY

15:40.2

+2:50.1

Clt : 35

Nom Prénom : PEALA LIV

Dos : 133

Clt/Cat : 35/U15

Code : FFS2706717

An : 2009

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 15:40.2

Points :

Ecart : +2:50.1

36

ERTZBISCHOFF OLINA

123

36/U15

FFS2721826

2010

MB

CS CHAMONIX

15:41.6

+2:51.5

Clt : 36

Nom Prénom : ERTZBISCHOFF OLINA

Dos : 123

Clt/Cat : 36/U15

Code : FFS2721826

An : 2010

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Temps : 15:41.6

Points :

Ecart : +2:51.5

37

COLLOMBAR TESSA

121

37/U15

FFS2708479

2010

MB

SC MORZ AVO

16:20.1

+3:30.0

Clt : 37

Nom Prénom : COLLOMBAR TESSA

Dos : 121

Clt/Cat : 37/U15

Code : FFS2708479

An : 2010

Com : MB

Club : SC MORZ AVO

Temps : 16:20.1

Points :

Ecart : +3:30.0

38

ROYER CÉLIA

139

38/U15

FFS2709221

2009

MB

CNG

16:21.4

+3:31.3

Clt : 38

Nom Prénom : ROYER CÉLIA

Dos : 139

Clt/Cat : 38/U15

Code : FFS2709221

An : 2009

Com : MB

Club : CNG

Temps : 16:21.4

Points :

Ecart : +3:31.3

39

PEALA HEIDI

132

39/U15

FFS2706716

2009

MB

DRAGONS ANNY

16:26.6

+3:36.5

Clt : 39

Nom Prénom : PEALA HEIDI

Dos : 132

Clt/Cat : 39/U15

Code : FFS2706716

An : 2009

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 16:26.6

Points :

Ecart : +3:36.5

40

JUAREZ EMMA

130

40/U15

FFS2707579

2009

MB

SCNP ROCHOIS

16:27.8

+3:37.7

Clt : 40

Nom Prénom : JUAREZ EMMA

Dos : 130

Clt/Cat : 40/U15

Code : FFS2707579

An : 2009

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Temps : 16:27.8

Points :

Ecart : +3:37.7

41

REYMOND ELSA

122

41/U15

FFS2693948

2009

MB

SC MORZ AVO

17:59.6

+5:09.5

Clt : 41

Nom Prénom : REYMOND ELSA

Dos : 122

Clt/Cat : 41/U15

Code : FFS2693948

An : 2009

Com : MB

Club : SC MORZ AVO

Temps : 17:59.6

Points :

Ecart : +5:09.5

Non partants

ARNOULD LISA

134

FFS2702373

2010

MB

SC GD BORNAN

Clt :

Nom Prénom : ARNOULD LISA

Dos : 134

Clt/Cat :

Code : FFS2702373

An : 2010

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps :

Points :

Ecart :

CHARLET JULIANA

137

FFS2691958

2010

MB

SNARGENTIERE

Clt :

Nom Prénom : CHARLET JULIANA

Dos : 137

Clt/Cat :

Code : FFS2691958

An : 2010

Com : MB

Club : SNARGENTIERE

Temps :

Points :

Ecart :

FAVRE MEIJE

149

FFS2706710

2009

MB

DRAGONS ANNY

Clt :

Nom Prénom : FAVRE MEIJE

Dos : 149

Clt/Cat :

Code : FFS2706710

An : 2009

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps :

Points :

Ecart :