Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GRAND PRIX DE NEVACHE

NEVACHE Hommes 10/12/23 FS FAPM0013.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE LAURENCE (AP)

D.T Adjoint :
CABE PERRINE (AP)

Dir. Epreuve :
NICOLAS XAVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES CLOTS

Distance :
10 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :
2019-39-1

Pénalité appliquée :
53.6400

Coefficient :

Catégorie :
U20+SEN

Style :
C

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

BERGLEZ BORIS

77

1/SEN

FFS2675725

2003

DA

SNB CHAMROUS

27:25.3

53.64

00.0

Clt : 1

Nom Prénom : BERGLEZ BORIS

Dos : 77

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2675725

An : 2003

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 27:25.3

Points : 53.64

Ecart : 00.0

2

SANSONNE NINO

78

1/U20

FFS2665736

2005

AP

MTGVE V.CLAR

28:15.0

77.81

+49.7

Clt : 2

Nom Prénom : SANSONNE NINO

Dos : 78

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2665736

An : 2005

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 28:15.0

Points : 77.81

Ecart : +49.7

3

MONDON THIBAULT

81

2/SEN

FFS2126415

1985

DA

SNO

28:30.6

85.39

+1:05.3

Clt : 3

Nom Prénom : MONDON THIBAULT

Dos : 81

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FFS2126415

An : 1985

Com : DA

Club : SNO

Temps : 28:30.6

Points : 85.39

Ecart : +1:05.3

4

GIORDANENGO LOUIS

75

2/U20

FFS2681280

2004

DA

SNB CHAMROUS

29:19.5

109.17

+1:54.2

Clt : 4

Nom Prénom : GIORDANENGO LOUIS

Dos : 75

Clt/Cat : 2/U20

Code : FFS2681280

An : 2004

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 29:19.5

Points : 109.17

Ecart : +1:54.2

5

FAIVRE BENJAMIN

82

3/SEN

FFS2133409

1987

AP

GAP-BAYARD

29:45.0

121.57

+2:19.7

Clt : 5

Nom Prénom : FAIVRE BENJAMIN

Dos : 82

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FFS2133409

An : 1987

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 29:45.0

Points : 121.57

Ecart : +2:19.7

6

MONTEIRO OLIVIER

79

4/SEN

FFS2663579

2000

AP

GAP-BAYARD

30:02.7

130.17

+2:37.4

Clt : 6

Nom Prénom : MONTEIRO OLIVIER

Dos : 79

Clt/Cat : 4/SEN

Code : FFS2663579

An : 2000

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 30:02.7

Points : 130.17

Ecart : +2:37.4

7

MERAND THIBAULT

76

3/U20

FFS2681611

2005

AP

ORRES EMBRUN

30:44.6

150.55

+3:19.3

Clt : 7

Nom Prénom : MERAND THIBAULT

Dos : 76

Clt/Cat : 3/U20

Code : FFS2681611

An : 2005

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 30:44.6

Points : 150.55

Ecart : +3:19.3

8

PYOT VICTOR

66

4/U20

FFS2667485

2005

AP

ORRES EMBRUN

30:57.9

157.01

+3:32.6

Clt : 8

Nom Prénom : PYOT VICTOR

Dos : 66

Clt/Cat : 4/U20

Code : FFS2667485

An : 2005

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 30:57.9

Points : 157.01

Ecart : +3:32.6

9

BEHRA MAX

67

5/U20

FFS2685731

2005

AP

ORRES EMBRUN

31:08.5

162.17

+3:43.2

Clt : 9

Nom Prénom : BEHRA MAX

Dos : 67

Clt/Cat : 5/U20

Code : FFS2685731

An : 2005

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 31:08.5

Points : 162.17

Ecart : +3:43.2

10

DÉCAMPS OLIVIER

71

5/SEN

FFS2764487

1982

AP

ORRES EMBRUN

31:13.9

164.79

+3:48.6

Clt : 10

Nom Prénom : DÉCAMPS OLIVIER

Dos : 71

Clt/Cat : 5/SEN

Code : FFS2764487

An : 1982

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 31:13.9

Points : 164.79

Ecart : +3:48.6

11

AZABANT REMY

74

6/U20

FFS2684439

2005

AP

ORRES EMBRUN

31:36.3

175.68

+4:11.0

Clt : 11

Nom Prénom : AZABANT REMY

Dos : 74

Clt/Cat : 6/U20

Code : FFS2684439

An : 2005

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 31:36.3

Points : 175.68

Ecart : +4:11.0

12

GARIN JOSEPH

72

6/SEN

FFS2671835

2003

AP

ORRES EMBRUN

31:45.3

180.06

+4:20.0

Clt : 12

Nom Prénom : GARIN JOSEPH

Dos : 72

Clt/Cat : 6/SEN

Code : FFS2671835

An : 2003

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 31:45.3

Points : 180.06

Ecart : +4:20.0

13

QUERE CEDRIC

73

7/SEN

FFS2646389

1998

AP

ORRES EMBRUN

32:30.4

201.99

+5:05.1

Clt : 13

Nom Prénom : QUERE CEDRIC

Dos : 73

Clt/Cat : 7/SEN

Code : FFS2646389

An : 1998

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 32:30.4

Points : 201.99

Ecart : +5:05.1

14

DROUART LUCAS

65

8/SEN

FFS2769804

1995

AP

MTGVE V.CLAR

32:59.4

216.09

+5:34.1

Clt : 14

Nom Prénom : DROUART LUCAS

Dos : 65

Clt/Cat : 8/SEN

Code : FFS2769804

An : 1995

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 32:59.4

Points : 216.09

Ecart : +5:34.1

15

RAULIN TIMOTHE

68

7/U20

FFS2677531

2004

AP

CSPSV2

33:27.8

229.90

+6:02.5

Clt : 15

Nom Prénom : RAULIN TIMOTHE

Dos : 68

Clt/Cat : 7/U20

Code : FFS2677531

An : 2004

Com : AP

Club : CSPSV2

Temps : 33:27.8

Points : 229.90

Ecart : +6:02.5

16

MAHILLON TOM

69

9/SEN

FFS2678830

2001

AP

ORRES EMBRUN

34:09.7

250.27

+6:44.4

Clt : 16

Nom Prénom : MAHILLON TOM

Dos : 69

Clt/Cat : 9/SEN

Code : FFS2678830

An : 2001

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 34:09.7

Points : 250.27

Ecart : +6:44.4

17

ARNAUD MATHIEU

70

8/U20

FFS2667883

2005

AP

MTGVE V.CLAR

34:55.0

272.30

+7:29.7

Clt : 17

Nom Prénom : ARNAUD MATHIEU

Dos : 70

Clt/Cat : 8/U20

Code : FFS2667883

An : 2005

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 34:55.0

Points : 272.30

Ecart : +7:29.7

18

SERRET DAMIEN

64

10/SEN

FFS2701814

1982

AP

GAP-BAYARD

39:10.7

396.63

+11:45.4

Clt : 18

Nom Prénom : SERRET DAMIEN

Dos : 64

Clt/Cat : 10/SEN

Code : FFS2701814

An : 1982

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 39:10.7

Points : 396.63

Ecart : +11:45.4

19

GONSOLIN LOIC

63

11/SEN

FFS2703257

1993

AP

GAP-BAYARD

39:22.3

402.27

+11:57.0

Clt : 19

Nom Prénom : GONSOLIN LOIC

Dos : 63

Clt/Cat : 11/SEN

Code : FFS2703257

An : 1993

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 39:22.3

Points : 402.27

Ecart : +11:57.0

20

DEBATS VINCENT

62

12/SEN

FFS2678698

1975

MV

MOLSHEIM SN

42:48.5

502.53

+15:23.2

Clt : 20

Nom Prénom : DEBATS VINCENT

Dos : 62

Clt/Cat : 12/SEN

Code : FFS2678698

An : 1975

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps : 42:48.5

Points : 502.53

Ecart : +15:23.2

21

KELLER BERNARD

61

13/SEN

FFS2300654

1956

AP

ORRES EMBRUN

44:45.0

559.18

+17:19.7

Clt : 21

Nom Prénom : KELLER BERNARD

Dos : 61

Clt/Cat : 13/SEN

Code : FFS2300654

An : 1956

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 44:45.0

Points : 559.18

Ecart : +17:19.7

Disqualifiés

FAVRE REYMOND LARUINAZ ARNAUD

80

FFS2670543

2005

DA

SNO

Clt :

Nom Prénom : FAVRE REYMOND LARUINAZ ARNAUD

Dos : 80

Clt/Cat :

Code : FFS2670543

An : 2005

Com : DA

Club : SNO

Temps :

Points :

Ecart :