Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

RONDE DE LA CALME

FONT ROMEU Hommes 11/12/05 KO-QLF FPEM0063
Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAUVET RAYMOND (PE)

D.T Adjoint :
GALY GENEVIEVE (PE)

Dir. Epreuve :
BEGUE ANDRE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis

Distance :
1 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :
-1

Pénalité appliquée :
108.5400

Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN

Style :
C

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

ROBERT REMI

5

1/SEN

FFS2295054

1985

AP

LES TROLLS

02:10.0

108.54

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : ROBERT REMI

Dos : 5

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2295054

An : 1985

Com : AP

Club : LES TROLLS

Temps : 02:10.0

Points : 108.54

Ecart : 00:00.0

2

CAZAUX BAPTISTE

2

2/SEN

FFS1220115

1978

PO

MONT ARGELES

02:16.3

166.69

00:06.3

Clt : 2

Nom Prénom : CAZAUX BAPTISTE

Dos : 2

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FFS1220115

An : 1978

Com : PO

Club : MONT ARGELES

Temps : 02:16.3

Points : 166.69

Ecart : 00:06.3

3

GEORGE JEREMIE

9

3/SEN

FFS2141476

1976

PE

SC BEILLE

02:22.6

224.85

00:12.6

Clt : 3

Nom Prénom : GEORGE JEREMIE

Dos : 9

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FFS2141476

An : 1976

Com : PE

Club : SC BEILLE

Temps : 02:22.6

Points : 224.85

Ecart : 00:12.6

4

GOUDARD OLIVIER

12

4/SEN

FFS390043

1961

CE

PTT MONTPELL

02:24.3

240.54

00:14.3

Clt : 4

Nom Prénom : GOUDARD OLIVIER

Dos : 12

Clt/Cat : 4/SEN

Code : FFS390043

An : 1961

Com : CE

Club : PTT MONTPELL

Temps : 02:24.3

Points : 240.54

Ecart : 00:14.3

5

PIALOT CHRISTIAN

7

5/SEN

FFS390776

1962

CE

SC MTAIGOUAL

02:26.2

258.08

00:16.2

Clt : 5

Nom Prénom : PIALOT CHRISTIAN

Dos : 7

Clt/Cat : 5/SEN

Code : FFS390776

An : 1962

Com : CE

Club : SC MTAIGOUAL

Temps : 02:26.2

Points : 258.08

Ecart : 00:16.2

6

CULLELL CHRISTOPHE

17

6/SEN

FFS2249120

1974

PE

SC FORMIGUER

02:30.4

296.85

00:20.4

Clt : 6

Nom Prénom : CULLELL CHRISTOPHE

Dos : 17

Clt/Cat : 6/SEN

Code : FFS2249120

An : 1974

Com : PE

Club : SC FORMIGUER

Temps : 02:30.4

Points : 296.85

Ecart : 00:20.4

7

GREGOIRE PHILIPPE

15

7/SEN

FFS2203174

1967

PE

SC BEILLE

02:30.9

301.46

00:20.9

Clt : 7

Nom Prénom : GREGOIRE PHILIPPE

Dos : 15

Clt/Cat : 7/SEN

Code : FFS2203174

An : 1967

Com : PE

Club : SC BEILLE

Temps : 02:30.9

Points : 301.46

Ecart : 00:20.9

8

TERRAZ ALAIN

21

8/SEN

FFS2248836

1963

PE

SC NORDIC 66

02:31.9

310.69

00:21.9

Clt : 8

Nom Prénom : TERRAZ ALAIN

Dos : 21

Clt/Cat : 8/SEN

Code : FFS2248836

An : 1963

Com : PE

Club : SC NORDIC 66

Temps : 02:31.9

Points : 310.69

Ecart : 00:21.9

9

MAGDINIER BRUNO

22

9/SEN

FFS2342571

1953

PE

CAPCONF

02:48.8

466.69

00:38.8

Clt : 9

Nom Prénom : MAGDINIER BRUNO

Dos : 22

Clt/Cat : 9/SEN

Code : FFS2342571

An : 1953

Com : PE

Club : CAPCONF

Temps : 02:48.8

Points : 466.69

Ecart : 00:38.8

10

DELON J PHILIPPE

6

10/SEN

FFS2237550

1972

CE

SC MTAIGOUAL

02:49.2

470.39

00:39.2

Clt : 10

Nom Prénom : DELON J PHILIPPE

Dos : 6

Clt/Cat : 10/SEN

Code : FFS2237550

An : 1972

Com : CE

Club : SC MTAIGOUAL

Temps : 02:49.2

Points : 470.39

Ecart : 00:39.2

11

MULLER Simeon

32

11/SEN

FFS2628421

1979

02:53.9

513.77

00:43.9

Clt : 11

Nom Prénom : MULLER Simeon

Dos : 32

Clt/Cat : 11/SEN

Code : FFS2628421

An : 1979

Com :

Club :

Temps : 02:53.9

Points : 513.77

Ecart : 00:43.9

12

TRAULLE OLIVIER

19

12/SEN

FFS2249055

1964

PE

SC BEILLE

02:57.6

547.92

00:47.6

Clt : 12

Nom Prénom : TRAULLE OLIVIER

Dos : 19

Clt/Cat : 12/SEN

Code : FFS2249055

An : 1964

Com : PE

Club : SC BEILLE

Temps : 02:57.6

Points : 547.92

Ecart : 00:47.6

13

HARDELIN DANIEL

23

13/SEN

FFS2183497

1963

PE

SC NORDIC 66

03:02.6

594.08

00:52.6

Clt : 13

Nom Prénom : HARDELIN DANIEL

Dos : 23

Clt/Cat : 13/SEN

Code : FFS2183497

An : 1963

Com : PE

Club : SC NORDIC 66

Temps : 03:02.6

Points : 594.08

Ecart : 00:52.6

14

SCHIAVON GERARD

18

14/SEN

FFS2342365

1966

PE

US COLOMIERS

03:19.6

751.00

01:09.6

Clt : 14

Nom Prénom : SCHIAVON GERARD

Dos : 18

Clt/Cat : 14/SEN

Code : FFS2342365

An : 1966

Com : PE

Club : US COLOMIERS

Temps : 03:19.6

Points : 751.00

Ecart : 01:09.6

15

BELLUC JEAN PAUL

25

15/SEN

FFS2605855

1953

CE

SC MTAIGOUAL

03:19.8

752.85

01:09.8

Clt : 15

Nom Prénom : BELLUC JEAN PAUL

Dos : 25

Clt/Cat : 15/SEN

Code : FFS2605855

An : 1953

Com : CE

Club : SC MTAIGOUAL

Temps : 03:19.8

Points : 752.85

Ecart : 01:09.8

16

BAZILE CHRISTOPHE

35

16/SEN

FFS2342607

1962

PE

SC NORDIC 66

03:50.7

1038.08

01:40.7

Clt : 16

Nom Prénom : BAZILE CHRISTOPHE

Dos : 35

Clt/Cat : 16/SEN

Code : FFS2342607

An : 1962

Com : PE

Club : SC NORDIC 66

Temps : 03:50.7

Points : 1038.08

Ecart : 01:40.7

Abandons

CAPOU SEBASTIEN

3

FFS1290680

1974

PO

SC CAUTERETS

Clt :

Nom Prénom : CAPOU SEBASTIEN

Dos : 3

Clt/Cat :

Code : FFS1290680

An : 1974

Com : PO

Club : SC CAUTERETS

Temps :

Points :

Ecart :