Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

LA TRANSFRONTALIERE

LARCHE Hommes 02/02/20 FP FAPM0071.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUGUE ROLLAND (AP)

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
MAXIMIN COLIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE NORDIQUE DE LARCHE

Distance :
21 km

Point Haut :
2150 m

Point Bas :
1700 m

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :
2016-1-1

Pénalité appliquée :
133.7100

Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

ROMANO LORENZO

37

1/SEN

TIC610300049

1997

CN

CARABINIERI

56:12.6

133.71

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : ROMANO LORENZO

Dos : 37

Clt/Cat : 1/SEN

Code : TIC610300049

An : 1997

Com : CN

Club : CARABINIERI

Temps : 56:12.6

Points : 133.71

Ecart : 00:00.0

2

SCAIOLA XAVIER

36

2/SEN

TIC610300050

1999

CN

SCI ALPI MAR

57:25.7

164.05

01:13.1

Clt : 2

Nom Prénom : SCAIOLA XAVIER

Dos : 36

Clt/Cat : 2/SEN

Code : TIC610300050

An : 1999

Com : CN

Club : SCI ALPI MAR

Temps : 57:25.7

Points : 164.05

Ecart : 01:13.1

3

CHERBONNIER THEO

1

1/U20

FFS2663979

2001

AP

SC QUEYRAS

57:52.9

175.35

01:40.3

Clt : 3

Nom Prénom : CHERBONNIER THEO

Dos : 1

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2663979

An : 2001

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Temps : 57:52.9

Points : 175.35

Ecart : 01:40.3

4

MONTAGNIER JULIEN

25

1/M3

TIC610300039

1979

AP

05290

58:53.7

200.58

02:41.1

Clt : 4

Nom Prénom : MONTAGNIER JULIEN

Dos : 25

Clt/Cat : 1/M3

Code : TIC610300039

An : 1979

Com : AP

Club : 05290

Temps : 58:53.7

Points : 200.58

Ecart : 02:41.1

5

GARCIN LOUISON

29

2/U20

FFS2653213

2000

AP

LES TROLLS

59:27.7

214.70

03:15.1

Clt : 5

Nom Prénom : GARCIN LOUISON

Dos : 29

Clt/Cat : 2/U20

Code : FFS2653213

An : 2000

Com : AP

Club : LES TROLLS

Temps : 59:27.7

Points : 214.70

Ecart : 03:15.1

6

LAUMONT MATHYS

4

3/U20

FFS2660077

2002

DA

SNO

1h00:43.5

246.16

04:30.9

Clt : 6

Nom Prénom : LAUMONT MATHYS

Dos : 4

Clt/Cat : 3/U20

Code : FFS2660077

An : 2002

Com : DA

Club : SNO

Temps : 1h00:43.5

Points : 246.16

Ecart : 04:30.9

7

FAVIER CLAUDE

2

1/M5

FFS2637647

1967

DA

SNO

1h00:56.6

251.60

04:44.0

Clt : 7

Nom Prénom : FAVIER CLAUDE

Dos : 2

Clt/Cat : 1/M5

Code : FFS2637647

An : 1967

Com : DA

Club : SNO

Temps : 1h00:56.6

Points : 251.60

Ecart : 04:44.0

8

BROCHIER BASTIEN

5

4/U20

FFS2676950

2001

DA

SNO

1h03:26.9

313.99

07:14.3

Clt : 8

Nom Prénom : BROCHIER BASTIEN

Dos : 5

Clt/Cat : 4/U20

Code : FFS2676950

An : 2001

Com : DA

Club : SNO

Temps : 1h03:26.9

Points : 313.99

Ecart : 07:14.3

9

QUEINEC RENAN

33

3/SEN

TIC610300047

1990

AP

05200

1h05:42.7

370.36

09:30.1

Clt : 9

Nom Prénom : QUEINEC RENAN

Dos : 33

Clt/Cat : 3/SEN

Code : TIC610300047

An : 1990

Com : AP

Club : 05200

Temps : 1h05:42.7

Points : 370.36

Ecart : 09:30.1

10

BOIS FARINAUD GEOFFREY

20

4/SEN

FFS2635271

1999

DA

SNO

1h06:04.1

379.25

09:51.5

Clt : 10

Nom Prénom : BOIS FARINAUD GEOFFREY

Dos : 20

Clt/Cat : 4/SEN

Code : FFS2635271

An : 1999

Com : DA

Club : SNO

Temps : 1h06:04.1

Points : 379.25

Ecart : 09:51.5

11

GORNY TRISTAN

10

5/U20

FFS2665396

2002

DA

SNO

1h07:35.6

417.23

11:23.0

Clt : 11

Nom Prénom : GORNY TRISTAN

Dos : 10

Clt/Cat : 5/U20

Code : FFS2665396

An : 2002

Com : DA

Club : SNO

Temps : 1h07:35.6

Points : 417.23

Ecart : 11:23.0

12

CHARRIERE ROND JOEL

30

1/M4

FFS2704976

1970

AP

SC CHAMPSAUR

1h07:36.3

417.52

11:23.7

Clt : 12

Nom Prénom : CHARRIERE ROND JOEL

Dos : 30

Clt/Cat : 1/M4

Code : FFS2704976

An : 1970

Com : AP

Club : SC CHAMPSAUR

Temps : 1h07:36.3

Points : 417.52

Ecart : 11:23.7

13

SAILLANT HUGO

6

6/U20

FFS2649142

2000

AP

ORRES EMBRUN

1h08:05.6

429.68

11:53.0

Clt : 13

Nom Prénom : SAILLANT HUGO

Dos : 6

Clt/Cat : 6/U20

Code : FFS2649142

An : 2000

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 1h08:05.6

Points : 429.68

Ecart : 11:53.0

14

CHARRIERE ROND FLORENT

26

2/M5

FFS2704977

1967

AP

SC CHAMPSAUR

1h08:31.0

440.23

12:18.4

Clt : 14

Nom Prénom : CHARRIERE ROND FLORENT

Dos : 26

Clt/Cat : 2/M5

Code : FFS2704977

An : 1967

Com : AP

Club : SC CHAMPSAUR

Temps : 1h08:31.0

Points : 440.23

Ecart : 12:18.4

15

CLEMENCEAU MAXIME

22

5/SEN

TIC610300018

1994

AP

04400

1h12:07.8

530.22

15:55.2

Clt : 15

Nom Prénom : CLEMENCEAU MAXIME

Dos : 22

Clt/Cat : 5/SEN

Code : TIC610300018

An : 1994

Com : AP

Club : 04400

Temps : 1h12:07.8

Points : 530.22

Ecart : 15:55.2

16

ALBERTIN HUGO

18

1/M1

TIC610300001

1988

AP

05100

1h14:25.7

587.47

18:13.1

Clt : 16

Nom Prénom : ALBERTIN HUGO

Dos : 18

Clt/Cat : 1/M1

Code : TIC610300001

An : 1988

Com : AP

Club : 05100

Temps : 1h14:25.7

Points : 587.47

Ecart : 18:13.1

17

ELLENA CARLO

16

3/M5

TIC610300023

1968

CN

SCI CLUB VAL

1h15:22.5

611.04

19:09.9

Clt : 17

Nom Prénom : ELLENA CARLO

Dos : 16

Clt/Cat : 3/M5

Code : TIC610300023

An : 1968

Com : CN

Club : SCI CLUB VAL

Temps : 1h15:22.5

Points : 611.04

Ecart : 19:09.9

18

DE LA FUENTE BASTIEN

15

6/SEN

TIC610300019

1994

AP

04400

1h16:18.2

634.17

20:05.6

Clt : 18

Nom Prénom : DE LA FUENTE BASTIEN

Dos : 15

Clt/Cat : 6/SEN

Code : TIC610300019

An : 1994

Com : AP

Club : 04400

Temps : 1h16:18.2

Points : 634.17

Ecart : 20:05.6

19

CATELLANI ORIANO

34

1/M7

TIC610300013

1956

CN

CN

1h16:56.8

650.19

20:44.2

Clt : 19

Nom Prénom : CATELLANI ORIANO

Dos : 34

Clt/Cat : 1/M7

Code : TIC610300013

An : 1956

Com : CN

Club : CN

Temps : 1h16:56.8

Points : 650.19

Ecart : 20:44.2

20

DENAIS LEO

32

7/SEN

TIC610300020

1996

AP

05200

1h17:26.7

662.60

21:14.1

Clt : 20

Nom Prénom : DENAIS LEO

Dos : 32

Clt/Cat : 7/SEN

Code : TIC610300020

An : 1996

Com : AP

Club : 05200

Temps : 1h17:26.7

Points : 662.60

Ecart : 21:14.1

21

PERRODO PHILIPPE

12

2/M7

FFS110425

1955

AP

VAL D’ALLOS

1h20:52.8

748.16

24:40.2

Clt : 21

Nom Prénom : PERRODO PHILIPPE

Dos : 12

Clt/Cat : 2/M7

Code : FFS110425

An : 1955

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Temps : 1h20:52.8

Points : 748.16

Ecart : 24:40.2

22

KLOBUCZEK HEINRICH

21

1/M6

TIC610300033

1964

SP

SC RUHPOLDIN

1h22:08.0

779.37

25:55.4

Clt : 22

Nom Prénom : KLOBUCZEK HEINRICH

Dos : 21

Clt/Cat : 1/M6

Code : TIC610300033

An : 1964

Com : SP

Club : SC RUHPOLDIN

Temps : 1h22:08.0

Points : 779.37

Ecart : 25:55.4

23

VELAY FRANCK

19

2/M3

TIC610300053

1975

AP

05200

1h25:18.4

858.41

29:05.8

Clt : 23

Nom Prénom : VELAY FRANCK

Dos : 19

Clt/Cat : 2/M3

Code : TIC610300053

An : 1975

Com : AP

Club : 05200

Temps : 1h25:18.4

Points : 858.41

Ecart : 29:05.8

24

BARBARIN JULIAN

23

1/M2

TIC610300003

1984

AP

05340

1h29:53.7

972.69

33:41.1

Clt : 24

Nom Prénom : BARBARIN JULIAN

Dos : 23

Clt/Cat : 1/M2

Code : TIC610300003

An : 1984

Com : AP

Club : 05340

Temps : 1h29:53.7

Points : 972.69

Ecart : 33:41.1

25

CHAPUIS PHILIPPE

28

2/M6

TIC610300015

1963

DA

38420

1h30:41.9

992.70

34:29.3

Clt : 25

Nom Prénom : CHAPUIS PHILIPPE

Dos : 28

Clt/Cat : 2/M6

Code : TIC610300015

An : 1963

Com : DA

Club : 38420

Temps : 1h30:41.9

Points : 992.70

Ecart : 34:29.3

26

NICOLO CATELLANI

35

2/M1

TIC610300041

1985

CN

CN

1h35:04.5

1101.71

38:51.9

Clt : 26

Nom Prénom : NICOLO CATELLANI

Dos : 35

Clt/Cat : 2/M1

Code : TIC610300041

An : 1985

Com : CN

Club : CN

Temps : 1h35:04.5

Points : 1101.71

Ecart : 38:51.9

27

TRON BERNARD

24

1/M8

TIC610300052

1952

AP

04420

2h24:14.2

2326.11

1h28:01.6

Clt : 27

Nom Prénom : TRON BERNARD

Dos : 24

Clt/Cat : 1/M8

Code : TIC610300052

An : 1952

Com : AP

Club : 04420

Temps : 2h24:14.2

Points : 2326.11

Ecart : 1h28:01.6

Abandons

BERTIN STEPHANE

11

TIC610300005

1976

AP

GSSB

Clt :

Nom Prénom : BERTIN STEPHANE

Dos : 11

Clt/Cat :

Code : TIC610300005

An : 1976

Com : AP

Club : GSSB

Temps :

Points :

Ecart :