Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019

AUTRANS Hommes 30/03/19 PT FDAM0072
Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALLIN LIONEL (DA)

D.T Adjoint :
VALLET JEAN LUC (DA)

Dir. Epreuve :
HELDENBERGH NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AUTRANS VILLAGE SITE COMPETITI

Distance :
2.7 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :
2016-62-1

Pénalité appliquée :

Coefficient :

Catégorie :
U11

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

ANDREIS MALO

191

1/U11

FFS2686224

2008

DA

SN CHARTROUS

09:22.4

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : ANDREIS MALO

Dos : 191

Clt/Cat : 1/U11

Code : FFS2686224

An : 2008

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 09:22.4

Points :

Ecart : 00:00.0

2

DONET ALEXANDRE

192

2/U11

FFS2686276

2008

DA

SA MEAUDRAIS

09:37.2

00:14.8

Clt : 2

Nom Prénom : DONET ALEXANDRE

Dos : 192

Clt/Cat : 2/U11

Code : FFS2686276

An : 2008

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 09:37.2

Points :

Ecart : 00:14.8

3

RODRIGUEZ CLEMENT

194

3/U11

FFS2686336

2008

DA

SNB CHAMROUS

09:43.8

00:21.4

Clt : 3

Nom Prénom : RODRIGUEZ CLEMENT

Dos : 194

Clt/Cat : 3/U11

Code : FFS2686336

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 09:43.8

Points :

Ecart : 00:21.4

4

MATHIEU COLIN

193

4/U11

FFS2686328

2008

DA

SNB CHAMROUS

09:49.0

00:26.6

Clt : 4

Nom Prénom : MATHIEU COLIN

Dos : 193

Clt/Cat : 4/U11

Code : FFS2686328

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 09:49.0

Points :

Ecart : 00:26.6

5

GOLERET ROBINSON

195

5/U11

FFS2686809

2008

DA

GUC GRENOBLE

10:08.8

00:46.4

Clt : 5

Nom Prénom : GOLERET ROBINSON

Dos : 195

Clt/Cat : 5/U11

Code : FFS2686809

An : 2008

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 10:08.8

Points :

Ecart : 00:46.4

6

CHARRIER JULES

200

6/U11

FFS2690433

2008

DA

US AUTRANNAI

10:18.4

00:56.0

Clt : 6

Nom Prénom : CHARRIER JULES

Dos : 200

Clt/Cat : 6/U11

Code : FFS2690433

An : 2008

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 10:18.4

Points :

Ecart : 00:56.0

7

LAROSE ANTOINE

201

7/U11

FFS2686817

2008

DA

GUC GRENOBLE

10:25.1

01:02.7

Clt : 7

Nom Prénom : LAROSE ANTOINE

Dos : 201

Clt/Cat : 7/U11

Code : FFS2686817

An : 2008

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 10:25.1

Points :

Ecart : 01:02.7

8

MINAZZI MARTIN

197

8/U11

FFS2697248

2009

DA

CS VILLARD

10:35.9

01:13.5

Clt : 8

Nom Prénom : MINAZZI MARTIN

Dos : 197

Clt/Cat : 8/U11

Code : FFS2697248

An : 2009

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 10:35.9

Points :

Ecart : 01:13.5

9

MIGNEREY JOLAN

196

9/U11

FFS2686370

2008

DA

SA MEAUDRAIS

10:40.1

01:17.7

Clt : 9

Nom Prénom : MIGNEREY JOLAN

Dos : 196

Clt/Cat : 9/U11

Code : FFS2686370

An : 2008

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 10:40.1

Points :

Ecart : 01:17.7

10

CATEL GABRIEL

202

10/U11

FFS2686315

2008

DA

SNB CHAMROUS

10:41.8

01:19.4

Clt : 10

Nom Prénom : CATEL GABRIEL

Dos : 202

Clt/Cat : 10/U11

Code : FFS2686315

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 10:41.8

Points :

Ecart : 01:19.4

11

FAVIER TILL

204

11/U11

FFS2696495

2008

DA

SNO

10:50.7

01:28.3

Clt : 11

Nom Prénom : FAVIER TILL

Dos : 204

Clt/Cat : 11/U11

Code : FFS2696495

An : 2008

Com : DA

Club : SNO

Temps : 10:50.7

Points :

Ecart : 01:28.3

12

ZANELLA ROMEO

206

12/U11

FFS2691535

2008

DA

CS VILLARD

10:53.0

01:30.6

Clt : 12

Nom Prénom : ZANELLA ROMEO

Dos : 206

Clt/Cat : 12/U11

Code : FFS2691535

An : 2008

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 10:53.0

Points :

Ecart : 01:30.6

13

JACQUIN MURRAY

207

13/U11

FFS2686323

2008

DA

SNB CHAMROUS

11:03.9

01:41.5

Clt : 13

Nom Prénom : JACQUIN MURRAY

Dos : 207

Clt/Cat : 13/U11

Code : FFS2686323

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 11:03.9

Points :

Ecart : 01:41.5

14

COSME GABRIEL

215

14/U11

FFS2687470

2008

DA

GUC GRENOBLE

11:07.7

01:45.3

Clt : 14

Nom Prénom : COSME GABRIEL

Dos : 215

Clt/Cat : 14/U11

Code : FFS2687470

An : 2008

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 11:07.7

Points :

Ecart : 01:45.3

15

SCHOTT CLEMENT

198

15/U11

FFS2686839

2009

DA

CS VILLARD

11:08.8

01:46.4

Clt : 15

Nom Prénom : SCHOTT CLEMENT

Dos : 198

Clt/Cat : 15/U11

Code : FFS2686839

An : 2009

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 11:08.8

Points :

Ecart : 01:46.4

16

DELOT BAPTISTE

216

16/U11

FFS2686771

2008

DA

CO 7 LAUX GR

11:09.4

01:47.0

Clt : 16

Nom Prénom : DELOT BAPTISTE

Dos : 216

Clt/Cat : 16/U11

Code : FFS2686771

An : 2008

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Temps : 11:09.4

Points :

Ecart : 01:47.0

17

GUILLET EMILIAN

199

17/U11

FFS2692416

2009

DA

VERCORS SKF

11:09.9

01:47.5

Clt : 17

Nom Prénom : GUILLET EMILIAN

Dos : 199

Clt/Cat : 17/U11

Code : FFS2692416

An : 2009

Com : DA

Club : VERCORS SKF

Temps : 11:09.9

Points :

Ecart : 01:47.5

18

MALIQUEO REPOUX MAEL

203

18/U11

FFS2695852

2009

DA

CS VILLARD

11:15.7

01:53.3

Clt : 18

Nom Prénom : MALIQUEO REPOUX MAEL

Dos : 203

Clt/Cat : 18/U11

Code : FFS2695852

An : 2009

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 11:15.7

Points :

Ecart : 01:53.3

19

MANGIN LOUIS

217

19/U11

FFS2691509

2008

DA

SN CHARTROUS

11:17.3

01:54.9

Clt : 19

Nom Prénom : MANGIN LOUIS

Dos : 217

Clt/Cat : 19/U11

Code : FFS2691509

An : 2008

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 11:17.3

Points :

Ecart : 01:54.9

20

GATIE JOHAN

214

20/U11

FFS2687363

2008

DA

SN CHARTROUS

11:18.2

01:55.8

Clt : 20

Nom Prénom : GATIE JOHAN

Dos : 214

Clt/Cat : 20/U11

Code : FFS2687363

An : 2008

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 11:18.2

Points :

Ecart : 01:55.8

21

SCHELCHER ERWAN

211

21/U11

FFS2686317

2008

DA

SNB CHAMROUS

11:25.0

02:02.6

Clt : 21

Nom Prénom : SCHELCHER ERWAN

Dos : 211

Clt/Cat : 21/U11

Code : FFS2686317

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 11:25.0

Points :

Ecart : 02:02.6

22

LIATARD LENY

212

22/U11

FFS2686325

2008

DA

SNB CHAMROUS

11:25.7

02:03.3

Clt : 22

Nom Prénom : LIATARD LENY

Dos : 212

Clt/Cat : 22/U11

Code : FFS2686325

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 11:25.7

Points :

Ecart : 02:03.3

23

GIORDANENGO NAEL

223

23/U11

FFS2691390

2008

DA

SNB CHAMROUS

11:26.3

02:03.9

Clt : 23

Nom Prénom : GIORDANENGO NAEL

Dos : 223

Clt/Cat : 23/U11

Code : FFS2691390

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 11:26.3

Points :

Ecart : 02:03.9

24

DUCLOS BELLE TIMEO

205

24/U11

FFS2686272

2008

DA

SA MEAUDRAIS

11:29.5

02:07.1

Clt : 24

Nom Prénom : DUCLOS BELLE TIMEO

Dos : 205

Clt/Cat : 24/U11

Code : FFS2686272

An : 2008

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 11:29.5

Points :

Ecart : 02:07.1

25

DAUVE THEOPHILE

227

25/U11

FFS2691494

2009

DA

SN CHARTROUS

11:46.4

02:24.0

Clt : 25

Nom Prénom : DAUVE THEOPHILE

Dos : 227

Clt/Cat : 25/U11

Code : FFS2691494

An : 2009

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 11:46.4

Points :

Ecart : 02:24.0

26

PILLET LORIS

213

26/U11

FFS2686833

2008

DA

CS VILLARD

11:47.7

02:25.3

Clt : 26

Nom Prénom : PILLET LORIS

Dos : 213

Clt/Cat : 26/U11

Code : FFS2686833

An : 2008

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 11:47.7

Points :

Ecart : 02:25.3

27

CHIAPPA FLORENT

238

27/U11

FFS2682292

2008

DA

US AUTRANNAI

11:53.6

02:31.2

Clt : 27

Nom Prénom : CHIAPPA FLORENT

Dos : 238

Clt/Cat : 27/U11

Code : FFS2682292

An : 2008

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 11:53.6

Points :

Ecart : 02:31.2

28

GROSLEZIAT BASILE

242

28/U11

FFS2698678

2008

DA

US AUTRANNAI

11:57.3

02:34.9

Clt : 28

Nom Prénom : GROSLEZIAT BASILE

Dos : 242

Clt/Cat : 28/U11

Code : FFS2698678

An : 2008

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 11:57.3

Points :

Ecart : 02:34.9

29

BONZI TEO

210

29/U11

FFS2686870

2008

DA

US AUTRANNAI

11:57.6

02:35.2

Clt : 29

Nom Prénom : BONZI TEO

Dos : 210

Clt/Cat : 29/U11

Code : FFS2686870

An : 2008

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 11:57.6

Points :

Ecart : 02:35.2

30

DEPRE WILLIAM

218

30/U11

FFS2692611

2009

DA

GUC GRENOBLE

12:00.4

02:38.0

Clt : 30

Nom Prénom : DEPRE WILLIAM

Dos : 218

Clt/Cat : 30/U11

Code : FFS2692611

An : 2009

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 12:00.4

Points :

Ecart : 02:38.0

31

CLERC NOE

230

31/U11

FFS2689100

2008

DA

US AUTRANNAI

12:01.8

02:39.4

Clt : 31

Nom Prénom : CLERC NOE

Dos : 230

Clt/Cat : 31/U11

Code : FFS2689100

An : 2008

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 12:01.8

Points :

Ecart : 02:39.4

32

RIEUSSEC CYRIUS

209

32/U11

FFS2687046

2008

DA

SNO

12:02.3

02:39.9

Clt : 32

Nom Prénom : RIEUSSEC CYRIUS

Dos : 209

Clt/Cat : 32/U11

Code : FFS2687046

An : 2008

Com : DA

Club : SNO

Temps : 12:02.3

Points :

Ecart : 02:39.9

33

FAVIER JEAN

224

33/U11

FFS2696494

2009

DA

SNO

12:06.9

02:44.5

Clt : 33

Nom Prénom : FAVIER JEAN

Dos : 224

Clt/Cat : 33/U11

Code : FFS2696494

An : 2009

Com : DA

Club : SNO

Temps : 12:06.9

Points :

Ecart : 02:44.5

34

DUCREUX NALU

239

34/U11

FFS2696612

2008

DA

VERCORS SKF

12:07.3

02:44.9

Clt : 34

Nom Prénom : DUCREUX NALU

Dos : 239

Clt/Cat : 34/U11

Code : FFS2696612

An : 2008

Com : DA

Club : VERCORS SKF

Temps : 12:07.3

Points :

Ecart : 02:44.9

35

MOSNIER FELIX

226

35/U11

FFS2691585

2009

DA

GUC GRENOBLE

12:09.4

02:47.0

Clt : 35

Nom Prénom : MOSNIER FELIX

Dos : 226

Clt/Cat : 35/U11

Code : FFS2691585

An : 2009

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 12:09.4

Points :

Ecart : 02:47.0

36

BRUNSVICK LIAM

229

36/U11

FFS2693158

2008

DA

CS VILLARD

12:09.9

02:47.5

Clt : 36

Nom Prénom : BRUNSVICK LIAM

Dos : 229

Clt/Cat : 36/U11

Code : FFS2693158

An : 2008

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 12:09.9

Points :

Ecart : 02:47.5

37

TAUNIER OSCAR

219

37/U11

FFS2693623

2009

DA

CS VILLARD

12:16.1

02:53.7

Clt : 37

Nom Prénom : TAUNIER OSCAR

Dos : 219

Clt/Cat : 37/U11

Code : FFS2693623

An : 2009

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 12:16.1

Points :

Ecart : 02:53.7

38

SIEURIN NAEL

245

38/U11

FFS2696634

2008

DA

SNB CHAMROUS

12:24.2

03:01.8

Clt : 38

Nom Prénom : SIEURIN NAEL

Dos : 245

Clt/Cat : 38/U11

Code : FFS2696634

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 12:24.2

Points :

Ecart : 03:01.8

39

DEUFFIC NANS

208

39/U11

FFS2686413

2008

DA

US AUTRANNAI

12:28.7

03:06.3

Clt : 39

Nom Prénom : DEUFFIC NANS

Dos : 208

Clt/Cat : 39/U11

Code : FFS2686413

An : 2008

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 12:28.7

Points :

Ecart : 03:06.3

40

FAYOLLE SAMSON

221

40/U11

FFS2691383

2008

DA

SNB CHAMROUS

12:29.2

03:06.8

Clt : 40

Nom Prénom : FAYOLLE SAMSON

Dos : 221

Clt/Cat : 40/U11

Code : FFS2691383

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 12:29.2

Points :

Ecart : 03:06.8

41

CHEVALIER NATHAN

222

41/U11

FFS2686322

2008

DA

SA MEAUDRAIS

12:29.7

03:07.3

Clt : 41

Nom Prénom : CHEVALIER NATHAN

Dos : 222

Clt/Cat : 41/U11

Code : FFS2686322

An : 2008

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 12:29.7

Points :

Ecart : 03:07.3

42

BERCHE THOMAS

231

42/U11

FFS2691487

2009

DA

SN CHARTROUS

12:45.6

03:23.2

Clt : 42

Nom Prénom : BERCHE THOMAS

Dos : 231

Clt/Cat : 42/U11

Code : FFS2691487

An : 2009

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 12:45.6

Points :

Ecart : 03:23.2

43

FOURNIER COME

233

43/U11

FFS2696848

2008

DA

SN CHARTROUS

12:49.6

03:27.2

Clt : 43

Nom Prénom : FOURNIER COME

Dos : 233

Clt/Cat : 43/U11

Code : FFS2696848

An : 2008

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 12:49.6

Points :

Ecart : 03:27.2

44

ALVAREZ CHEROUX GAETAN

247

44/U11

FFS2691382

2008

DA

SNB CHAMROUS

13:21.1

03:58.7

Clt : 44

Nom Prénom : ALVAREZ CHEROUX GAETAN

Dos : 247

Clt/Cat : 44/U11

Code : FFS2691382

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 13:21.1

Points :

Ecart : 03:58.7

45

LAROCHE AYMERIC

225

45/U11

FFS2696325

2009

DA

GUC GRENOBLE

13:33.9

04:11.5

Clt : 45

Nom Prénom : LAROCHE AYMERIC

Dos : 225

Clt/Cat : 45/U11

Code : FFS2696325

An : 2009

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 13:33.9

Points :

Ecart : 04:11.5

46

RIAUTE NOA

232

46/U11

FFS2696486

2008

DA

SNO

13:37.4

04:15.0

Clt : 46

Nom Prénom : RIAUTE NOA

Dos : 232

Clt/Cat : 46/U11

Code : FFS2696486

An : 2008

Com : DA

Club : SNO

Temps : 13:37.4

Points :

Ecart : 04:15.0

47

HABERT NOLAN

228

47/U11

FFS2688846

2008

DA

SNO

13:41.6

04:19.2

Clt : 47

Nom Prénom : HABERT NOLAN

Dos : 228

Clt/Cat : 47/U11

Code : FFS2688846

An : 2008

Com : DA

Club : SNO

Temps : 13:41.6

Points :

Ecart : 04:19.2

48

MARTIN LOUVAT FERDINAND

243

48/U11

FFS2696631

2008

DA

SNB CHAMROUS

13:45.2

04:22.8

Clt : 48

Nom Prénom : MARTIN LOUVAT FERDINAND

Dos : 243

Clt/Cat : 48/U11

Code : FFS2696631

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 13:45.2

Points :

Ecart : 04:22.8

49

FRUOCO VALENTIN

240

49/U11

FFS2697436

2009

DA

GUC GRENOBLE

14:29.0

05:06.6

Clt : 49

Nom Prénom : FRUOCO VALENTIN

Dos : 240

Clt/Cat : 49/U11

Code : FFS2697436

An : 2009

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 14:29.0

Points :

Ecart : 05:06.6

50

VIENNE ADAM

237

50/U11

FFS2696676

2008

DA

GUC GRENOBLE

14:31.0

05:08.6

Clt : 50

Nom Prénom : VIENNE ADAM

Dos : 237

Clt/Cat : 50/U11

Code : FFS2696676

An : 2008

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 14:31.0

Points :

Ecart : 05:08.6

51

THIBERT PHILEAS

246

51/U11

FFS2691422

2008

DA

SNB CHAMROUS

14:34.2

05:11.8

Clt : 51

Nom Prénom : THIBERT PHILEAS

Dos : 246

Clt/Cat : 51/U11

Code : FFS2691422

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 14:34.2

Points :

Ecart : 05:11.8

52

GARCIN MAEL

234

52/U11

FFS2694165

2009

DA

SNO

14:42.6

05:20.2

Clt : 52

Nom Prénom : GARCIN MAEL

Dos : 234

Clt/Cat : 52/U11

Code : FFS2694165

An : 2009

Com : DA

Club : SNO

Temps : 14:42.6

Points :

Ecart : 05:20.2

53

BRUNEL KELIAN

220

53/U11

FFS2691435

2009

DA

SNO

15:06.6

05:44.2

Clt : 53

Nom Prénom : BRUNEL KELIAN

Dos : 220

Clt/Cat : 53/U11

Code : FFS2691435

An : 2009

Com : DA

Club : SNO

Temps : 15:06.6

Points :

Ecart : 05:44.2

54

ANDRE ROMEO

235

54/U11

FFS2687812

2008

DA

SNO

15:40.4

06:18.0

Clt : 54

Nom Prénom : ANDRE ROMEO

Dos : 235

Clt/Cat : 54/U11

Code : FFS2687812

An : 2008

Com : DA

Club : SNO

Temps : 15:40.4

Points :

Ecart : 06:18.0

Non partants

BOUFFAUD JOACHIM

236

FFS2696844

2009

DA

SN CHARTROUS

Clt :

Nom Prénom : BOUFFAUD JOACHIM

Dos : 236

Clt/Cat :

Code : FFS2696844

An : 2009

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps :

Points :

Ecart :

GIRARD SIMON

241

FFS2696629

2008

DA

SNB CHAMROUS

Clt :

Nom Prénom : GIRARD SIMON

Dos : 241

Clt/Cat :

Code : FFS2696629

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps :

Points :

Ecart :

ROUX ANTOINE

244

FFS2700156

2008

DA

VERCORS SKF

Clt :

Nom Prénom : ROUX ANTOINE

Dos : 244

Clt/Cat :

Code : FFS2700156

An : 2008

Com : DA

Club : VERCORS SKF

Temps :

Points :

Ecart :