Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

LA TRAVERSEE DU DEVOLUY

DEVOLUY Hommes 03/03/19 FP FAPM0122.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUGUE ROLLAND ()

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
SARRAZIN RENE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI

Distance :
21 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :

Pénalité appliquée :
66.0300

Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

MONNET THEO

121

1/U20

FFS2659089

2001

AP

MTGVE V.CLAR

42:31.7

66.03

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : MONNET THEO

Dos : 121

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2659089

An : 2001

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 42:31.7

Points : 66.03

Ecart : 00:00.0

2

MOYA Ludovic

152

1/SEN

TIC620620006

1996

42:32.3

66.36

00:00.6

Clt : 2

Nom Prénom : MOYA Ludovic

Dos : 152

Clt/Cat : 1/SEN

Code : TIC620620006

An : 1996

Com :

Club :

Temps : 42:32.3

Points : 66.36

Ecart : 00:00.6

3

SERRA ELIOT

122

2/U20

FFS2661676

2001

AP

MTGVE V.CLAR

43:50.5

109.26

01:18.8

Clt : 3

Nom Prénom : SERRA ELIOT

Dos : 122

Clt/Cat : 2/U20

Code : FFS2661676

An : 2001

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 43:50.5

Points : 109.26

Ecart : 01:18.8

4

CALAMITA TRISTAN

124

2/SEN

FFS2617093

1990

AP

CO DEVOLUY

44:08.4

119.08

01:36.7

Clt : 4

Nom Prénom : CALAMITA TRISTAN

Dos : 124

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FFS2617093

An : 1990

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Temps : 44:08.4

Points : 119.08

Ecart : 01:36.7

5

SERRA NICOLAS

143

1/M3

FFS1100007

1978

AP

GAP-BAYARD

44:59.3

147.01

02:27.6

Clt : 5

Nom Prénom : SERRA NICOLAS

Dos : 143

Clt/Cat : 1/M3

Code : FFS1100007

An : 1978

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 44:59.3

Points : 147.01

Ecart : 02:27.6

6

MAHILLON ROBIN

123

3/U20

FFS2652265

1999

AP

GAP-BAYARD

45:12.3

154.14

02:40.6

Clt : 6

Nom Prénom : MAHILLON ROBIN

Dos : 123

Clt/Cat : 3/U20

Code : FFS2652265

An : 1999

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 45:12.3

Points : 154.14

Ecart : 02:40.6

7

BUISSON NINO

125

4/U20

FFS2655888

2001

AP

ES VALLOUISE

45:31.4

164.62

02:59.7

Clt : 7

Nom Prénom : BUISSON NINO

Dos : 125

Clt/Cat : 4/U20

Code : FFS2655888

An : 2001

Com : AP

Club : ES VALLOUISE

Temps : 45:31.4

Points : 164.62

Ecart : 02:59.7

8

DAIRIN ANTOINE

127

5/U20

FFS2660612

2000

AP

SAUZE BARCEL

45:35.7

166.98

03:04.0

Clt : 8

Nom Prénom : DAIRIN ANTOINE

Dos : 127

Clt/Cat : 5/U20

Code : FFS2660612

An : 2000

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Temps : 45:35.7

Points : 166.98

Ecart : 03:04.0

9

ABDULHAK SYLVAIN

135

2/M3

FFS2686265

1977

AP

GAP-BAYARD

45:36.3

167.31

03:04.6

Clt : 9

Nom Prénom : ABDULHAK SYLVAIN

Dos : 135

Clt/Cat : 2/M3

Code : FFS2686265

An : 1977

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 45:36.3

Points : 167.31

Ecart : 03:04.6

10

OLANDA DORIAN

128

6/U20

FFS2656147

1999

AP

GAP-BAYARD

46:09.2

185.36

03:37.5

Clt : 10

Nom Prénom : OLANDA DORIAN

Dos : 128

Clt/Cat : 6/U20

Code : FFS2656147

An : 1999

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 46:09.2

Points : 185.36

Ecart : 03:37.5

11

MAHILLON TOM

129

7/U20

FFS2678830

2001

AP

GAP-BAYARD

48:39.5

267.82

06:07.8

Clt : 11

Nom Prénom : MAHILLON TOM

Dos : 129

Clt/Cat : 7/U20

Code : FFS2678830

An : 2001

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 48:39.5

Points : 267.82

Ecart : 06:07.8

12

DUPORT FLORENT

133

1/M4

FFS2699550

1973

AP

MTGVE V.CLAR

48:40.4

268.32

06:08.7

Clt : 12

Nom Prénom : DUPORT FLORENT

Dos : 133

Clt/Cat : 1/M4

Code : FFS2699550

An : 1973

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 48:40.4

Points : 268.32

Ecart : 06:08.7

13

PELLOUX TUTGAT ROMARIC

126

1/M1

FFS2647534

1984

DA

SM AIGUILLE

49:10.3

284.72

06:38.6

Clt : 13

Nom Prénom : PELLOUX TUTGAT ROMARIC

Dos : 126

Clt/Cat : 1/M1

Code : FFS2647534

An : 1984

Com : DA

Club : SM AIGUILLE

Temps : 49:10.3

Points : 284.72

Ecart : 06:38.6

14

CHARRIERE-ROND Joël

151

2/M4

TIC620620005

1970

49:59.0

311.44

07:27.3

Clt : 14

Nom Prénom : CHARRIERE-ROND Joël

Dos : 151

Clt/Cat : 2/M4

Code : TIC620620005

An : 1970

Com :

Club :

Temps : 49:59.0

Points : 311.44

Ecart : 07:27.3

15

SNICK JEROEN

138

2/M1

FFS2698120

1987

AP

ES VALLOUISE

50:27.0

326.81

07:55.3

Clt : 15

Nom Prénom : SNICK JEROEN

Dos : 138

Clt/Cat : 2/M1

Code : FFS2698120

An : 1987

Com : AP

Club : ES VALLOUISE

Temps : 50:27.0

Points : 326.81

Ecart : 07:55.3

16

SAILLANT HUGO

156

8/U20

FFS2649142

2000

AP

ORRES EMBRUN

50:50.3

339.59

08:18.6

Clt : 16

Nom Prénom : SAILLANT HUGO

Dos : 156

Clt/Cat : 8/U20

Code : FFS2649142

An : 2000

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 50:50.3

Points : 339.59

Ecart : 08:18.6

17

BERNAUDON QUENTIN

130

9/U20

FFS2661539

2001

AP

MTGVE V.CLAR

51:20.0

355.88

08:48.3

Clt : 17

Nom Prénom : BERNAUDON QUENTIN

Dos : 130

Clt/Cat : 9/U20

Code : FFS2661539

An : 2001

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 51:20.0

Points : 355.88

Ecart : 08:48.3

18

MARQUET CHRISTOPHE

131

3/M4

FFS2655177

1971

AP

GAP-BAYARD

51:27.7

360.11

08:56.0

Clt : 18

Nom Prénom : MARQUET CHRISTOPHE

Dos : 131

Clt/Cat : 3/M4

Code : FFS2655177

An : 1971

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 51:27.7

Points : 360.11

Ecart : 08:56.0

19

VINCENT CHAIX SAMUEL

137

3/SEN

FFS2696970

1993

AP

GAP-BAYARD

51:28.0

360.27

08:56.3

Clt : 19

Nom Prénom : VINCENT CHAIX SAMUEL

Dos : 137

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FFS2696970

An : 1993

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 51:28.0

Points : 360.27

Ecart : 08:56.3

20

KELLER BERNARD

136

1/M7

FFS2300654

1956

AP

ORRES EMBRUN

51:36.2

364.77

09:04.5

Clt : 20

Nom Prénom : KELLER BERNARD

Dos : 136

Clt/Cat : 1/M7

Code : FFS2300654

An : 1956

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 51:36.2

Points : 364.77

Ecart : 09:04.5

21

KEMPF DENIS

139

1/M6

FFS2606220

1962

AP

ORRES EMBRUN

54:21.6

455.52

11:49.9

Clt : 21

Nom Prénom : KEMPF DENIS

Dos : 139

Clt/Cat : 1/M6

Code : FFS2606220

An : 1962

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 54:21.6

Points : 455.52

Ecart : 11:49.9

22

GONSOLIN Loic

145

4/SEN

LCN11750108

1993

AP

GAP-BAYARD

56:15.7

518.12

13:44.0

Clt : 22

Nom Prénom : GONSOLIN Loic

Dos : 145

Clt/Cat : 4/SEN

Code : LCN11750108

An : 1993

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 56:15.7

Points : 518.12

Ecart : 13:44.0

23

LENFANT Dominique

147

2/M7

LCN11760813

1957

57:25.2

556.25

14:53.5

Clt : 23

Nom Prénom : LENFANT Dominique

Dos : 147

Clt/Cat : 2/M7

Code : LCN11760813

An : 1957

Com :

Club :

Temps : 57:25.2

Points : 556.25

Ecart : 14:53.5

24

CHABRE DANIEL

141

3/M7

FFS2637675

1958

AP

GAP-BAYARD

59:27.3

623.24

16:55.6

Clt : 24

Nom Prénom : CHABRE DANIEL

Dos : 141

Clt/Cat : 3/M7

Code : FFS2637675

An : 1958

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 59:27.3

Points : 623.24

Ecart : 16:55.6

25

GREGOIRE Bernard

146

1/M8

LCN11745639

1950

AP

GAP-BAYARD

59:44.7

632.79

17:13.0

Clt : 25

Nom Prénom : GREGOIRE Bernard

Dos : 146

Clt/Cat : 1/M8

Code : LCN11745639

An : 1950

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 59:44.7

Points : 632.79

Ecart : 17:13.0

26

CHABOT CHRISTIAN

155

2/M8

TIC620620010

1952

59:52.5

637.07

17:20.8

Clt : 26

Nom Prénom : CHABOT CHRISTIAN

Dos : 155

Clt/Cat : 2/M8

Code : TIC620620010

An : 1952

Com :

Club :

Temps : 59:52.5

Points : 637.07

Ecart : 17:20.8

27

PERRODO PHILIPPE

153

4/M7

FFS110425

1955

AP

VAL D’ALLOS

1h00:19.9

652.10

17:48.2

Clt : 27

Nom Prénom : PERRODO PHILIPPE

Dos : 153

Clt/Cat : 4/M7

Code : FFS110425

An : 1955

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Temps : 1h00:19.9

Points : 652.10

Ecart : 17:48.2

28

PAYANY Denis

150

3/M3

TIC620620004

1974

1h00:50.5

668.89

18:18.8

Clt : 28

Nom Prénom : PAYANY Denis

Dos : 150

Clt/Cat : 3/M3

Code : TIC620620004

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 1h00:50.5

Points : 668.89

Ecart : 18:18.8

29

KOT JEAN FRANCOIS

142

4/M4

FFS2694061

1972

AP

ORRES EMBRUN

1h03:38.3

760.95

21:06.6

Clt : 29

Nom Prénom : KOT JEAN FRANCOIS

Dos : 142

Clt/Cat : 4/M4

Code : FFS2694061

An : 1972

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 1h03:38.3

Points : 760.95

Ecart : 21:06.6

30

CHAURAND Arnaud

148

4/M3

TIC620620003

1978

1h10:09.2

975.42

27:37.5

Clt : 30

Nom Prénom : CHAURAND Arnaud

Dos : 148

Clt/Cat : 4/M3

Code : TIC620620003

An : 1978

Com :

Club :

Temps : 1h10:09.2

Points : 975.42

Ecart : 27:37.5

31

ALPHON LAYRE ERIC

154

2/M6

TIC620620009

1963

1h13:06.0

1072.43

30:34.3

Clt : 31

Nom Prénom : ALPHON LAYRE ERIC

Dos : 154

Clt/Cat : 2/M6

Code : TIC620620009

An : 1963

Com :

Club :

Temps : 1h13:06.0

Points : 1072.43

Ecart : 30:34.3

32

TRON Bernard

149

3/M8

TIC620620001

1952

1h20:14.9

1307.73

37:43.2

Clt : 32

Nom Prénom : TRON Bernard

Dos : 149

Clt/Cat : 3/M8

Code : TIC620620001

An : 1952

Com :

Club :

Temps : 1h20:14.9

Points : 1307.73

Ecart : 37:43.2

Non partants

ALLEMAND YANNIS

132

FFS2664051

2001

AP

GAP-BAYARD

Clt :

Nom Prénom : ALLEMAND YANNIS

Dos : 132

Clt/Cat :

Code : FFS2664051

An : 2001

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps :

Points :

Ecart :

CHARLES GUILLAUME

134

FFS2698521

1975

AP

MTGVE V.CLAR

Clt :

Nom Prénom : CHARLES GUILLAUME

Dos : 134

Clt/Cat :

Code : FFS2698521

An : 1975

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps :

Points :

Ecart :

COULOUMY NICOLAS

140

FFS2698038

1978

AP

ORRES EMBRUN

Clt :

Nom Prénom : COULOUMY NICOLAS

Dos : 140

Clt/Cat :

Code : FFS2698038

An : 1978

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps :

Points :

Ecart :

DELORY ROMAIN

144

FFS2640130

1997

AP

GAP-BAYARD

Clt :

Nom Prénom : DELORY ROMAIN

Dos : 144

Clt/Cat :

Code : FFS2640130

An : 1997

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps :

Points :

Ecart :