Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MARATHON DU GRAND BEC (10 KM)

CHAMPAGNY Hommes 24/02/19 FP FSAM0104
Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
TISSOT XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE NORDIQUE CHAMPAGNY LE HAU

Distance :
10 km

Point Haut :
1500 m

Point Bas :
1445 m

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :
2019.47.1

Pénalité appliquée :
90.0000

Coefficient :

Catégorie :
U17->M12

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

RICHON MASSIMO

521

1/U17

FFS2665857

2002

SA

SC BOZEL

27:41.2

90.00

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : RICHON MASSIMO

Dos : 521

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2665857

An : 2002

Com : SA

Club : SC BOZEL

Temps : 27:41.2

Points : 90.00

Ecart : 00:00.0

2

PERRIN REMI

511

2/U17

FFS2670687

2003

SA

CS LA FECLAZ

28:03.2

108.54

00:22.0

Clt : 2

Nom Prénom : PERRIN REMI

Dos : 511

Clt/Cat : 2/U17

Code : FFS2670687

An : 2003

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 28:03.2

Points : 108.54

Ecart : 00:22.0

3

GIROD-ROUX LOIC

528

3/U17

TIC610320105

2002

MB

29:42.4

192.14

02:01.2

Clt : 3

Nom Prénom : GIROD-ROUX LOIC

Dos : 528

Clt/Cat : 3/U17

Code : TIC610320105

An : 2002

Com : MB

Club :

Temps : 29:42.4

Points : 192.14

Ecart : 02:01.2

4

FRAYSSINES ANTHONY

525

4/U17

FFS2648884

2003

SA

CS KARELLIS

29:48.2

197.03

02:07.0

Clt : 4

Nom Prénom : FRAYSSINES ANTHONY

Dos : 525

Clt/Cat : 4/U17

Code : FFS2648884

An : 2003

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Temps : 29:48.2

Points : 197.03

Ecart : 02:07.0

5

JAY VALENTIN

524

5/U17

FFS2666636

2003

SA

SC MENUIRES

32:12.7

318.81

04:31.5

Clt : 5

Nom Prénom : JAY VALENTIN

Dos : 524

Clt/Cat : 5/U17

Code : FFS2666636

An : 2003

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Temps : 32:12.7

Points : 318.81

Ecart : 04:31.5

6

CARTIER ANTOINE

527

6/U17

TIC610320101

2003

SA

32:13.9

319.82

04:32.7

Clt : 6

Nom Prénom : CARTIER ANTOINE

Dos : 527

Clt/Cat : 6/U17

Code : TIC610320101

An : 2003

Com : SA

Club :

Temps : 32:13.9

Points : 319.82

Ecart : 04:32.7

7

ISENMANN NAIL

523

7/U17

FFS2670600

2003

SA

CS LA FECLAZ

32:22.0

326.65

04:40.8

Clt : 7

Nom Prénom : ISENMANN NAIL

Dos : 523

Clt/Cat : 7/U17

Code : FFS2670600

An : 2003

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 32:22.0

Points : 326.65

Ecart : 04:40.8

8

TABOURET KARL

522

8/U17

FFS2679563

2003

SA

CS SAISIES

36:45.0

548.30

09:03.8

Clt : 8

Nom Prénom : TABOURET KARL

Dos : 522

Clt/Cat : 8/U17

Code : FFS2679563

An : 2003

Com : SA

Club : CS SAISIES

Temps : 36:45.0

Points : 548.30

Ecart : 09:03.8

9

MACHET SYLVAIN

512

1/M1

TIC610320106

1985

SA

41:39.2

796.24

13:58.0

Clt : 9

Nom Prénom : MACHET SYLVAIN

Dos : 512

Clt/Cat : 1/M1

Code : TIC610320106

An : 1985

Com : SA

Club :

Temps : 41:39.2

Points : 796.24

Ecart : 13:58.0

10

COMBAT JEAN-PRISCA

526

2/M1

LCN11782053

1987

IF

A.S CHEMINOT

1h36:47.2

3584.10

1h09:06.0

Clt : 10

Nom Prénom : COMBAT JEAN-PRISCA

Dos : 526

Clt/Cat : 2/M1

Code : LCN11782053

An : 1987

Com : IF

Club : A.S CHEMINOT

Temps : 1h36:47.2

Points : 3584.10

Ecart : 1h09:06.0