Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

LE MARATHON DE FONT D’URLE 21km L

FONT D’URLE Hommes 20/01/19 FP FNAM0242.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERUCCIO SERGE ()

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
Vincent CAPPOEN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :

Distance :
21 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :

Pénalité appliquée :
72.4800

Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12

Style :
C

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

MARTIN REMI

104

1/SEN

FFS2634382

1998

DA

US AUTRANNAI

57:09.7

72.48

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : MARTIN REMI

Dos : 104

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2634382

An : 1998

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 57:09.7

Points : 72.48

Ecart : 00:00.0

2

GIRARD CARRABIN DORIAN

103

1/U20

FFS2654764

1999

DA

US AUTRANNAI

57:09.8

72.52

00:00.1

Clt : 2

Nom Prénom : GIRARD CARRABIN DORIAN

Dos : 103

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2654764

An : 1999

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 57:09.8

Points : 72.52

Ecart : 00:00.1

3

ROUX BAPTISTE

101

2/SEN

FFS2631642

1996

DA

SN CHARTROUS

58:02.6

94.07

00:52.9

Clt : 3

Nom Prénom : ROUX BAPTISTE

Dos : 101

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FFS2631642

An : 1996

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 58:02.6

Points : 94.07

Ecart : 00:52.9

4

VOLLUET MANOLIN

105

2/U20

FFS2660295

2001

SA

CS LA FECLAZ

58:43.5

110.77

01:33.8

Clt : 4

Nom Prénom : VOLLUET MANOLIN

Dos : 105

Clt/Cat : 2/U20

Code : FFS2660295

An : 2001

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 58:43.5

Points : 110.77

Ecart : 01:33.8

5

DESPLANQUES PIERRE

102

3/U20

FFS2643846

2000

DA

SA MEAUDRAIS

1h02:40.2

207.39

05:30.5

Clt : 5

Nom Prénom : DESPLANQUES PIERRE

Dos : 102

Clt/Cat : 3/U20

Code : FFS2643846

An : 2000

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 1h02:40.2

Points : 207.39

Ecart : 05:30.5

6

BASDEVANT CLEMENT

106

4/U20

FFS2681592

2001

DA

SN CHARTROUS

1h04:22.2

249.03

07:12.5

Clt : 6

Nom Prénom : BASDEVANT CLEMENT

Dos : 106

Clt/Cat : 4/U20

Code : FFS2681592

An : 2001

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 1h04:22.2

Points : 249.03

Ecart : 07:12.5

7

ESPINET ROGER

67

3/SEN

FFS2675513

1998

DA

SN CHARTROUS

1h05:54.6

286.74

08:44.9

Clt : 7

Nom Prénom : ESPINET ROGER

Dos : 67

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FFS2675513

An : 1998

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 1h05:54.6

Points : 286.74

Ecart : 08:44.9

8

VIGHETTI STEPHANE

115

1/M1

FFS2125213

1984

DA

GUC GRENOBLE

1h07:40.3

329.89

10:30.6

Clt : 8

Nom Prénom : VIGHETTI STEPHANE

Dos : 115

Clt/Cat : 1/M1

Code : FFS2125213

An : 1984

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 1h07:40.3

Points : 329.89

Ecart : 10:30.6

9

FIGEA RÉMI

130

2/M1

TIC620200032

1987

DA

1h09:15.4

368.71

12:05.7

Clt : 9

Nom Prénom : FIGEA RÉMI

Dos : 130

Clt/Cat : 2/M1

Code : TIC620200032

An : 1987

Com : DA

Club :

Temps : 1h09:15.4

Points : 368.71

Ecart : 12:05.7

10

EVEN TITOUAN

118

5/U20

FFS2649540

2001

DA

SA MEAUDRAIS

1h10:06.3

389.49

12:56.6

Clt : 10

Nom Prénom : EVEN TITOUAN

Dos : 118

Clt/Cat : 5/U20

Code : FFS2649540

An : 2001

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 1h10:06.3

Points : 389.49

Ecart : 12:56.6

11

BROCHIER LOUIS

110

6/U20

FFS2681706

2001

DA

VERCORS SKF

1h11:32.5

424.67

14:22.8

Clt : 11

Nom Prénom : BROCHIER LOUIS

Dos : 110

Clt/Cat : 6/U20

Code : FFS2681706

An : 2001

Com : DA

Club : VERCORS SKF

Temps : 1h11:32.5

Points : 424.67

Ecart : 14:22.8

12

GOUY PAILLER JACQUES

131

1/M7

TIC620200033

1957

DA

VILLARD DE L

1h11:50.0

431.82

14:40.3

Clt : 12

Nom Prénom : GOUY PAILLER JACQUES

Dos : 131

Clt/Cat : 1/M7

Code : TIC620200033

An : 1957

Com : DA

Club : VILLARD DE L

Temps : 1h11:50.0

Points : 431.82

Ecart : 14:40.3

13

VEDOVATI SERGE

125

1/M6

LCN11746445

1961

DA

VAL LOURON

1h16:35.4

548.32

19:25.7

Clt : 13

Nom Prénom : VEDOVATI SERGE

Dos : 125

Clt/Cat : 1/M6

Code : LCN11746445

An : 1961

Com : DA

Club : VAL LOURON

Temps : 1h16:35.4

Points : 548.32

Ecart : 19:25.7

14

MEUNIER JEAN LOUIS

111

2/M6

FFS390245

1959

CE

SC MONTPELLI

1h20:48.2

651.51

23:38.5

Clt : 14

Nom Prénom : MEUNIER JEAN LOUIS

Dos : 111

Clt/Cat : 2/M6

Code : FFS390245

An : 1959

Com : CE

Club : SC MONTPELLI

Temps : 1h20:48.2

Points : 651.51

Ecart : 23:38.5

15

BEDOUET OLIVIER

126

1/M3

LCN11785260

1978

DA

1h21:56.4

679.35

24:46.7

Clt : 15

Nom Prénom : BEDOUET OLIVIER

Dos : 126

Clt/Cat : 1/M3

Code : LCN11785260

An : 1978

Com : DA

Club :

Temps : 1h21:56.4

Points : 679.35

Ecart : 24:46.7

16

LENOIR PHILIPPE

117

1/M4

FFS2663904

1973

DA

SA MEAUDRAIS

1h24:41.4

746.70

27:31.7

Clt : 16

Nom Prénom : LENOIR PHILIPPE

Dos : 117

Clt/Cat : 1/M4

Code : FFS2663904

An : 1973

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 1h24:41.4

Points : 746.70

Ecart : 27:31.7

17

DESPLANQUES MARC

121

1/M5

FFS2677290

1965

DA

SA MEAUDRAIS

1h26:44.6

796.99

29:34.9

Clt : 17

Nom Prénom : DESPLANQUES MARC

Dos : 121

Clt/Cat : 1/M5

Code : FFS2677290

An : 1965

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 1h26:44.6

Points : 796.99

Ecart : 29:34.9

18

TCHERKACHINE DIDIER

133

2/M5

TIC620200035

1964

DA

1h28:12.6

832.91

31:02.9

Clt : 18

Nom Prénom : TCHERKACHINE DIDIER

Dos : 133

Clt/Cat : 2/M5

Code : TIC620200035

An : 1964

Com : DA

Club :

Temps : 1h28:12.6

Points : 832.91

Ecart : 31:02.9

19

ROUSSET HUGUES

134

2/M4

TIC620200036

1970

DA

TEAM TOUFIK

1h34:00.0

974.72

36:50.3

Clt : 19

Nom Prénom : ROUSSET HUGUES

Dos : 134

Clt/Cat : 2/M4

Code : TIC620200036

An : 1970

Com : DA

Club : TEAM TOUFIK

Temps : 1h34:00.0

Points : 974.72

Ecart : 36:50.3

20

BERTHON JEAN FRANCOIS

124

3/M4

FFS2700715

1971

AU

SC MEZENC

1h40:33.7

1135.38

43:24.0

Clt : 20

Nom Prénom : BERTHON JEAN FRANCOIS

Dos : 124

Clt/Cat : 3/M4

Code : FFS2700715

An : 1971

Com : AU

Club : SC MEZENC

Temps : 1h40:33.7

Points : 1135.38

Ecart : 43:24.0

21

BONADIES JEAN PIERRE

120

1/M8

FFS2600607

1952

DA

EGREVE NORDI

2h06:33.1

1771.98

1h09:23.4

Clt : 21

Nom Prénom : BONADIES JEAN PIERRE

Dos : 120

Clt/Cat : 1/M8

Code : FFS2600607

An : 1952

Com : DA

Club : EGREVE NORDI

Temps : 2h06:33.1

Points : 1771.98

Ecart : 1h09:23.4

Non partants

BROCHIER BASTIEN

108

FFS2676950

2001

DA

BOURG VAL SM

Clt :

Nom Prénom : BROCHIER BASTIEN

Dos : 108

Clt/Cat :

Code : FFS2676950

An : 2001

Com : DA

Club : BOURG VAL SM

Temps :

Points :

Ecart :

TOURET ERIC

138

FFS810122

1981

LY

RCCB SKI

Clt :

Nom Prénom : TOURET ERIC

Dos : 138

Clt/Cat :

Code : FFS810122

An : 1981

Com : LY

Club : RCCB SKI

Temps :

Points :

Ecart :