Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SPRINT DE NEVACHE

NEVACHE Hommes 10/02/19 KO FAPM0094
Jury de Compétition

Délégué Technique :
BUISSON CHRISTOPHE ()

D.T Adjoint :
MAXIMIN COLIN (AP)

Dir. Epreuve :
CHOPARD DOMINIQUE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES CLOTS

Distance :
1.2 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :
2019-39-1

Pénalité appliquée :

Coefficient :

Catégorie :
U20+SEN

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Q.

Clt Q.

Etat

1

SERRA ELIOT

161

1/U20

FFS2661676

2001

AP

MTGVE V.CLAR

02:41.41

1

FINAL

Clt : 1

Nom Prénom : SERRA ELIOT

Dos : 161

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2661676

An : 2001

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Tps Q. : 02:41.41

Clt Q. : 1

Etat : FINAL

2

JOUANNON NATHAN

165

2/U20

FFS2655656

2000

AP

ES VALLOUISE

02:46.32

5

FINAL

Clt : 2

Nom Prénom : JOUANNON NATHAN

Dos : 165

Clt/Cat : 2/U20

Code : FFS2655656

An : 2000

Com : AP

Club : ES VALLOUISE

Tps Q. : 02:46.32

Clt Q. : 5

Etat : FINAL

3

MONNET THEO

164

3/U20

FFS2659089

2001

AP

MTGVE V.CLAR

02:44.97

4

FINAL

Clt : 3

Nom Prénom : MONNET THEO

Dos : 164

Clt/Cat : 3/U20

Code : FFS2659089

An : 2001

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Tps Q. : 02:44.97

Clt Q. : 4

Etat : FINAL

4

CHERBONNIER THEO

162

4/U20

FFS2663979

2001

AP

SC QUEYRAS

02:42.11

2

FINAL

Clt : 4

Nom Prénom : CHERBONNIER THEO

Dos : 162

Clt/Cat : 4/U20

Code : FFS2663979

An : 2001

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Tps Q. : 02:42.11

Clt Q. : 2

Etat : FINAL

5

KEMPF THOMAS

163

1/SEN

FFS2222912

1989

AP

ORRES EMBRUN

02:44.31

3

FINAL

Clt : 5

Nom Prénom : KEMPF THOMAS

Dos : 163

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2222912

An : 1989

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Q. : 02:44.31

Clt Q. : 3

Etat : FINAL

6

TRILLES BASTIEN

166

2/SEN

FFS2295082

1990

AP

MTGVE V.CLAR

02:47.22

6

FINAL

Clt : 6

Nom Prénom : TRILLES BASTIEN

Dos : 166

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FFS2295082

An : 1990

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Tps Q. : 02:47.22

Clt Q. : 6

Etat : FINAL

7

QUERE CEDRIC

167

3/SEN

FFS2646389

1998

AP

ORRES EMBRUN

02:50.51

7

1/2 FINAL

Clt : 7

Nom Prénom : QUERE CEDRIC

Dos : 167

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FFS2646389

An : 1998

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Q. : 02:50.51

Clt Q. : 7

Etat : 1/2 FINAL

8

FAIVRE BENJAMIN

168

4/SEN

FFS2133409

1987

AP

GAP-BAYARD

02:51.06

8

1/2 FINAL

Clt : 8

Nom Prénom : FAIVRE BENJAMIN

Dos : 168

Clt/Cat : 4/SEN

Code : FFS2133409

An : 1987

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Tps Q. : 02:51.06

Clt Q. : 8

Etat : 1/2 FINAL

9

MANIN TOM

169

5/U20

FFS2658755

1999

AP

MTGVE V.CLAR

02:53.17

9

1/2 FINAL

Clt : 9

Nom Prénom : MANIN TOM

Dos : 169

Clt/Cat : 5/U20

Code : FFS2658755

An : 1999

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Tps Q. : 02:53.17

Clt Q. : 9

Etat : 1/2 FINAL

10

LAE BENOIT

170

6/U20

FFS2660571

2001

AP

SAUZE BARCEL

02:54.62

10

1/2 FINAL

Clt : 10

Nom Prénom : LAE BENOIT

Dos : 170

Clt/Cat : 6/U20

Code : FFS2660571

An : 2001

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Q. : 02:54.62

Clt Q. : 10

Etat : 1/2 FINAL

11

BUISSON NINO

171

7/U20

FFS2655888

2001

AP

ES VALLOUISE

02:56.35

11

1/2 FINAL

Clt : 11

Nom Prénom : BUISSON NINO

Dos : 171

Clt/Cat : 7/U20

Code : FFS2655888

An : 2001

Com : AP

Club : ES VALLOUISE

Tps Q. : 02:56.35

Clt Q. : 11

Etat : 1/2 FINAL

12

MAHILLON ROBIN

173

8/U20

FFS2652265

1999

AP

GAP-BAYARD

02:57.54

13

1/2 FINAL

Clt : 12

Nom Prénom : MAHILLON ROBIN

Dos : 173

Clt/Cat : 8/U20

Code : FFS2652265

An : 1999

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Tps Q. : 02:57.54

Clt Q. : 13

Etat : 1/2 FINAL

13

SURMELY FLORIAN

174

5/SEN

FFS2641552

1995

AP

SAUZE BARCEL

02:58.02

14

1/4 FINAL

Clt : 13

Nom Prénom : SURMELY FLORIAN

Dos : 174

Clt/Cat : 5/SEN

Code : FFS2641552

An : 1995

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Q. : 02:58.02

Clt Q. : 14

Etat : 1/4 FINAL

14

OLANDA DORIAN

175

9/U20

FFS2656147

1999

AP

GAP-BAYARD

03:02.15

15

1/4 FINAL

Clt : 14

Nom Prénom : OLANDA DORIAN

Dos : 175

Clt/Cat : 9/U20

Code : FFS2656147

An : 1999

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Tps Q. : 03:02.15

Clt Q. : 15

Etat : 1/4 FINAL

15

FINE OLIVIER

189

6/SEN

FFS101866

1979

AP

SERRE CHEVAL

03:36.90

29

1/4 FINAL

Clt : 15

Nom Prénom : FINE OLIVIER

Dos : 189

Clt/Cat : 6/SEN

Code : FFS101866

An : 1979

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Q. : 03:36.90

Clt Q. : 29

Etat : 1/4 FINAL

16

HENRY PAUL

172

7/SEN

FFS2647584

1998

AP

ORRES EMBRUN

02:57.32

12

1/4 FINAL

Clt : 16

Nom Prénom : HENRY PAUL

Dos : 172

Clt/Cat : 7/SEN

Code : FFS2647584

An : 1998

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Q. : 02:57.32

Clt Q. : 12

Etat : 1/4 FINAL

17

DAIRIN ANTOINE

176

10/U20

FFS2660612

2000

AP

SAUZE BARCEL

03:03.37

16

1/4 FINAL

Clt : 17

Nom Prénom : DAIRIN ANTOINE

Dos : 176

Clt/Cat : 10/U20

Code : FFS2660612

An : 2000

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Q. : 03:03.37

Clt Q. : 16

Etat : 1/4 FINAL

18

MAHILLON TOM

177

11/U20

FFS2678830

2001

AP

GAP-BAYARD

03:07.88

17

1/4 FINAL

Clt : 18

Nom Prénom : MAHILLON TOM

Dos : 177

Clt/Cat : 11/U20

Code : FFS2678830

An : 2001

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Tps Q. : 03:07.88

Clt Q. : 17

Etat : 1/4 FINAL

19

SAVOLDELLI ERIC

178

12/U20

FFS2660262

2001

AP

SERRE CHEVAL

03:09.48

18

1/4 FINAL

Clt : 19

Nom Prénom : SAVOLDELLI ERIC

Dos : 178

Clt/Cat : 12/U20

Code : FFS2660262

An : 2001

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Q. : 03:09.48

Clt Q. : 18

Etat : 1/4 FINAL

20

VINCENT AURELIEN

180

8/SEN

FFS2319086

1989

AP

SERRE CHEVAL

03:09.69

20

1/4 FINAL

Clt : 20

Nom Prénom : VINCENT AURELIEN

Dos : 180

Clt/Cat : 8/SEN

Code : FFS2319086

An : 1989

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Q. : 03:09.69

Clt Q. : 20

Etat : 1/4 FINAL

21

TRIBOULET GAEL

181

13/U20

FFS2639004

2000

AP

ES VALLOUISE

03:13.26

21

1/4 FINAL

Clt : 21

Nom Prénom : TRIBOULET GAEL

Dos : 181

Clt/Cat : 13/U20

Code : FFS2639004

An : 2000

Com : AP

Club : ES VALLOUISE

Tps Q. : 03:13.26

Clt Q. : 21

Etat : 1/4 FINAL

22

SAILLANT HUGO

182

14/U20

FFS2649142

2000

AP

ORRES EMBRUN

03:14.80

22

1/4 FINAL

Clt : 22

Nom Prénom : SAILLANT HUGO

Dos : 182

Clt/Cat : 14/U20

Code : FFS2649142

An : 2000

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Q. : 03:14.80

Clt Q. : 22

Etat : 1/4 FINAL

23

VINCENT CHAIX SAMUEL

183

9/SEN

FFS2696970

1993

AP

GAP-BAYARD

03:19.38

23

1/4 FINAL

Clt : 23

Nom Prénom : VINCENT CHAIX SAMUEL

Dos : 183

Clt/Cat : 9/SEN

Code : FFS2696970

An : 1993

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Tps Q. : 03:19.38

Clt Q. : 23

Etat : 1/4 FINAL

24

MARQUET CHRISTOPHE

184

10/SEN

FFS2655177

1971

AP

GAP-BAYARD

03:22.87

24

1/4 FINAL

Clt : 24

Nom Prénom : MARQUET CHRISTOPHE

Dos : 184

Clt/Cat : 10/SEN

Code : FFS2655177

An : 1971

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Tps Q. : 03:22.87

Clt Q. : 24

Etat : 1/4 FINAL

25

ALLEMAND YANNIS

185

15/U20

FFS2664051

2001

AP

GAP-BAYARD

03:23.97

25

1/4 FINAL

Clt : 25

Nom Prénom : ALLEMAND YANNIS

Dos : 185

Clt/Cat : 15/U20

Code : FFS2664051

An : 2001

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Tps Q. : 03:23.97

Clt Q. : 25

Etat : 1/4 FINAL

26

BERNAUDON QUENTIN

179

16/U20

FFS2661539

2001

AP

MTGVE V.CLAR

03:09.56

19

1/4 FINAL

Clt : 26

Nom Prénom : BERNAUDON QUENTIN

Dos : 179

Clt/Cat : 16/U20

Code : FFS2661539

An : 2001

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Tps Q. : 03:09.56

Clt Q. : 19

Etat : 1/4 FINAL

27

SNICK JEROEN

186

11/SEN

FFS2698120

1987

AP

ES VALLOUISE

03:26.01

26

1/4 FINAL

Clt : 27

Nom Prénom : SNICK JEROEN

Dos : 186

Clt/Cat : 11/SEN

Code : FFS2698120

An : 1987

Com : AP

Club : ES VALLOUISE

Tps Q. : 03:26.01

Clt Q. : 26

Etat : 1/4 FINAL

28

KELLER BERNARD

187

12/SEN

FFS2300654

1956

AP

ORRES EMBRUN

03:28.30

27

1/4 FINAL

Clt : 28

Nom Prénom : KELLER BERNARD

Dos : 187

Clt/Cat : 12/SEN

Code : FFS2300654

An : 1956

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Q. : 03:28.30

Clt Q. : 27

Etat : 1/4 FINAL

29

COLIN ALEXIS

188

13/SEN

FFS2696562

1988

AP

ES VALLOUISE

03:29.19

28

1/4 FINAL

Clt : 29

Nom Prénom : COLIN ALEXIS

Dos : 188

Clt/Cat : 13/SEN

Code : FFS2696562

An : 1988

Com : AP

Club : ES VALLOUISE

Tps Q. : 03:29.19

Clt Q. : 28

Etat : 1/4 FINAL

30

HARRIS PIERRE

190

14/SEN

FFS2698723

1969

AP

SERRE CHEVAL

03:38.50

30

1/4 FINAL

Clt : 30

Nom Prénom : HARRIS PIERRE

Dos : 190

Clt/Cat : 14/SEN

Code : FFS2698723

An : 1969

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Q. : 03:38.50

Clt Q. : 30

Etat : 1/4 FINAL

31

KOT JEAN FRANCOIS

189

15/SEN

FFS2694061

1972

AP

ORRES EMBRUN

04:07.02

31

QUALIF

Clt : 31

Nom Prénom : KOT JEAN FRANCOIS

Dos : 189

Clt/Cat : 15/SEN

Code : FFS2694061

An : 1972

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Q. : 04:07.02

Clt Q. : 31

Etat : QUALIF