Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GRAND PRIX DE MEGEVE

MEGEVE Dames 06/01/19 KO-QLF FMBF0033
Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIQUOT SYLVAIN (MB)

D.T Adjoint :
PORRET THIERRY (MB)

Dir. Epreuve :
RUAU GWENAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LIVRAZ

Distance :
1.2 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :
2016-63-1

Pénalité appliquée :

Coefficient :

Catégorie :
U17

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

REISS EMMA

28

1/U17

FFS2678829

2002

MB

DRAGONS ANNY

3:14.98

00.00

Clt : 1

Nom Prénom : REISS EMMA

Dos : 28

Clt/Cat : 1/U17

Code : FFS2678829

An : 2002

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 3:14.98

Points :

Ecart : 00.00

2

Thomas Jeanne

26

2/U17

FFS2663437

2003

MB

PRAZ LYS-SOM

3:22.72

07.74

Clt : 2

Nom Prénom : Thomas Jeanne

Dos : 26

Clt/Cat : 2/U17

Code : FFS2663437

An : 2003

Com : MB

Club : PRAZ LYS-SOM

Temps : 3:22.72

Points :

Ecart : 07.74

3

ALLARD ELEONORE

21

3/U17

FFS2660998

2003

MB

CS MEGEVE

3:25.45

10.47

Clt : 3

Nom Prénom : ALLARD ELEONORE

Dos : 21

Clt/Cat : 3/U17

Code : FFS2660998

An : 2003

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Temps : 3:25.45

Points :

Ecart : 10.47

4

FEUGUEUR ORLANE

22

4/U17

FFS2676147

2002

MB

SC D’AGY

3:27.02

12.04

Clt : 4

Nom Prénom : FEUGUEUR ORLANE

Dos : 22

Clt/Cat : 4/U17

Code : FFS2676147

An : 2002

Com : MB

Club : SC D’AGY

Temps : 3:27.02

Points :

Ecart : 12.04

5

MASSELIER ELISABETH

27

5/U17

FFS2680246

2003

MB

CS ARGENTIER

3:29.56

14.58

Clt : 5

Nom Prénom : MASSELIER ELISABETH

Dos : 27

Clt/Cat : 5/U17

Code : FFS2680246

An : 2003

Com : MB

Club : CS ARGENTIER

Temps : 3:29.56

Points :

Ecart : 14.58

6

CHARLOT Morgane

29

6/U17

FFS2682563

2003

MB

CNG

3:30.61

15.63

Clt : 6

Nom Prénom : CHARLOT Morgane

Dos : 29

Clt/Cat : 6/U17

Code : FFS2682563

An : 2003

Com : MB

Club : CNG

Temps : 3:30.61

Points :

Ecart : 15.63

7

LACROIX CHARLOTTE

30

7/U17

FFS2678123

2003

MB

DRAGONS ANNY

3:31.33

16.35

Clt : 7

Nom Prénom : LACROIX CHARLOTTE

Dos : 30

Clt/Cat : 7/U17

Code : FFS2678123

An : 2003

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 3:31.33

Points :

Ecart : 16.35

8

Olivier Anoa

31

8/U17

FFS2675700

2003

MB

PRAZ LYS-SOM

3:32.84

17.86

Clt : 8

Nom Prénom : Olivier Anoa

Dos : 31

Clt/Cat : 8/U17

Code : FFS2675700

An : 2003

Com : MB

Club : PRAZ LYS-SOM

Temps : 3:32.84

Points :

Ecart : 17.86

9

PAVARANI JULIETTE

25

9/U17

FFS2644194

2002

MB

SC CONTAMINE

3:34.75

19.77

Clt : 9

Nom Prénom : PAVARANI JULIETTE

Dos : 25

Clt/Cat : 9/U17

Code : FFS2644194

An : 2002

Com : MB

Club : SC CONTAMINE

Temps : 3:34.75

Points :

Ecart : 19.77

10

PIHEMA MAIA

32

10/U17

FFS2660152

2003

MB

SC CONTAMINE

3:50.41

35.43

Clt : 10

Nom Prénom : PIHEMA MAIA

Dos : 32

Clt/Cat : 10/U17

Code : FFS2660152

An : 2003

Com : MB

Club : SC CONTAMINE

Temps : 3:50.41

Points :

Ecart : 35.43

Non partants

JELIC ILONA

24

FFS2681806

2003

MB

VILLARD/BOEG

Clt :

Nom Prénom : JELIC ILONA

Dos : 24

Clt/Cat :

Code : FFS2681806

An : 2003

Com : MB

Club : VILLARD/BOEG

Temps :

Points :

Ecart :