Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GRAND PRIX DU CHARTROUSIN – COUPE DU DAUPHINE

LE SAPPEY CHARTREUSE Hommes 29/01/17 PT FDAM0051
Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUES BRICE ()

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
VERGNOLLE THOMAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis

Distance :
2.5 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :

Pénalité appliquée :

Coefficient :

Catégorie :
U10

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

GALLIN TIMOTE

1/U10

FFS2676058

2007

DA

SN CHARTROUS

03:15.2

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : GALLIN TIMOTE

Clt/Cat : 1/U10

Code : FFS2676058

An : 2007

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 03:15.2

Points :

Ecart : 00:00.0

2

MADELENAT NANS

2/U10

FFS2677548

2007

DA

CS VILLARD

03:16.4

00:01.2

Clt : 2

Nom Prénom : MADELENAT NANS

Clt/Cat : 2/U10

Code : FFS2677548

An : 2007

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 03:16.4

Points :

Ecart : 00:01.2

3

SANCHEZ PABLO

3/U10

FFS2681599

2007

DA

SN CHARTROUS

03:21.2

00:06.0

Clt : 3

Nom Prénom : SANCHEZ PABLO

Clt/Cat : 3/U10

Code : FFS2681599

An : 2007

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 03:21.2

Points :

Ecart : 00:06.0

4

LE MERCIER ZADIG

4/U10

FFS2679978

2007

DA

CS ST PIERRE

03:30.7

00:15.5

Clt : 4

Nom Prénom : LE MERCIER ZADIG

Clt/Cat : 4/U10

Code : FFS2679978

An : 2007

Com : DA

Club : CS ST PIERRE

Temps : 03:30.7

Points :

Ecart : 00:15.5

5

COLLET ULYSSE

5/U10

FFS2681526

2007

DA

SA MEAUDRAIS

03:39.0

00:23.8

Clt : 5

Nom Prénom : COLLET ULYSSE

Clt/Cat : 5/U10

Code : FFS2681526

An : 2007

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 03:39.0

Points :

Ecart : 00:23.8

6

BERNARD FLORIAN

6/U10

FFS2681519

2007

DA

SA MEAUDRAIS

03:45.0

00:29.8

Clt : 6

Nom Prénom : BERNARD FLORIAN

Clt/Cat : 6/U10

Code : FFS2681519

An : 2007

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 03:45.0

Points :

Ecart : 00:29.8

7

DUCLOS-BELLE TIMEO

7/U10

FFS2686272

2008

DA

SA MEAUDRAIS

03:46.2

00:31.0

Clt : 7

Nom Prénom : DUCLOS-BELLE TIMEO

Clt/Cat : 7/U10

Code : FFS2686272

An : 2008

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 03:46.2

Points :

Ecart : 00:31.0

8

ANDREIS MALO

8/U10

FFS2686224

2008

DA

SN CHARTROUS

03:46.7

00:31.5

Clt : 8

Nom Prénom : ANDREIS MALO

Clt/Cat : 8/U10

Code : FFS2686224

An : 2008

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 03:46.7

Points :

Ecart : 00:31.5

9

LAINE VICTOR

9/U10

FFS2681283

2007

DA

SNB CHAMROUS

03:49.0

00:33.8

Clt : 9

Nom Prénom : LAINE VICTOR

Clt/Cat : 9/U10

Code : FFS2681283

An : 2007

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 03:49.0

Points :

Ecart : 00:33.8

10

BONZI TEO

10/U10

FFS2686870

2008

DA

US AUTRANNAI

03:52.1

00:36.9

Clt : 10

Nom Prénom : BONZI TEO

Clt/Cat : 10/U10

Code : FFS2686870

An : 2008

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 03:52.1

Points :

Ecart : 00:36.9

11

COTTET PIERO

11/U10

FFS2681276

2007

DA

SNB CHAMROUS

03:54.0

00:38.8

Clt : 11

Nom Prénom : COTTET PIERO

Clt/Cat : 11/U10

Code : FFS2681276

An : 2007

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 03:54.0

Points :

Ecart : 00:38.8

12

BLANCHET SAMUEL

12/U10

FFS2081365

2007

SA

CS FECLAZ

04:00.2

00:45.0

Clt : 12

Nom Prénom : BLANCHET SAMUEL

Clt/Cat : 12/U10

Code : FFS2081365

An : 2007

Com : SA

Club : CS FECLAZ

Temps : 04:00.2

Points :

Ecart : 00:45.0

13

CLERC NOE

13/U10

FFS2689100

2008

DA

US AUTRANNAI

04:04.5

00:49.3

Clt : 13

Nom Prénom : CLERC NOE

Clt/Cat : 13/U10

Code : FFS2689100

An : 2008

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 04:04.5

Points :

Ecart : 00:49.3

13

PILLET LORIS

13/U10

FFS2686833

2008

DA

CS VILLARD

04:04.5

00:49.3

Clt : 13

Nom Prénom : PILLET LORIS

Clt/Cat : 13/U10

Code : FFS2686833

An : 2008

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 04:04.5

Points :

Ecart : 00:49.3

15

REY EVAN

15/U10

FFS2682003

2007

DA

CS VILLARD

04:08.6

00:53.4

Clt : 15

Nom Prénom : REY EVAN

Clt/Cat : 15/U10

Code : FFS2682003

An : 2007

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 04:08.6

Points :

Ecart : 00:53.4

16

THORET CHARLIE

16/U10

FFS2686487

2007

DA

US AUTRANNAI

04:08.8

00:53.6

Clt : 16

Nom Prénom : THORET CHARLIE

Clt/Cat : 16/U10

Code : FFS2686487

An : 2007

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 04:08.8

Points :

Ecart : 00:53.6

17

SPETZ ANTOINE

17/U10

FFS2686337

2007

DA

SNB CHAMROUS

04:11.2

00:56.0

Clt : 17

Nom Prénom : SPETZ ANTOINE

Clt/Cat : 17/U10

Code : FFS2686337

An : 2007

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 04:11.2

Points :

Ecart : 00:56.0

18

MOUYADE PACO

18/U10

FFS2675793

2007

DA

SNB CHAMROUS

04:12.6

00:57.4

Clt : 18

Nom Prénom : MOUYADE PACO

Clt/Cat : 18/U10

Code : FFS2675793

An : 2007

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 04:12.6

Points :

Ecart : 00:57.4

19

THOMAS QUENTIN

19/U10

FFS2690286

2007

DA

CN COULMES

04:16.4

01:01.2

Clt : 19

Nom Prénom : THOMAS QUENTIN

Clt/Cat : 19/U10

Code : FFS2690286

An : 2007

Com : DA

Club : CN COULMES

Temps : 04:16.4

Points :

Ecart : 01:01.2

19

SOLAN-LAZAREFF ADRIEN

19/U10

FFS2687472

2007

DA

GUC GRENOBLE

04:16.4

01:01.2

Clt : 19

Nom Prénom : SOLAN-LAZAREFF ADRIEN

Clt/Cat : 19/U10

Code : FFS2687472

An : 2007

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 04:16.4

Points :

Ecart : 01:01.2

21

GIACOMAZZI NOE

21/U10

FFS2686320

2008

DA

SNB CHAMROUS

04:18.3

01:03.1

Clt : 21

Nom Prénom : GIACOMAZZI NOE

Clt/Cat : 21/U10

Code : FFS2686320

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 04:18.3

Points :

Ecart : 01:03.1

22

PARRENIN BENJAMIN

22/U10

FFS2681617

2007

DA

SNB CHAMROUS

04:20.2

01:05.0

Clt : 22

Nom Prénom : PARRENIN BENJAMIN

Clt/Cat : 22/U10

Code : FFS2681617

An : 2007

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 04:20.2

Points :

Ecart : 01:05.0

22

MATHIEU COLIN

22/U10

FFS2686328

2008

DA

SNB CHAMROUS

04:20.2

01:05.0

Clt : 22

Nom Prénom : MATHIEU COLIN

Clt/Cat : 22/U10

Code : FFS2686328

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 04:20.2

Points :

Ecart : 01:05.0

24

GATIE JOHAN

24/U10

FFS2687363

2008

DA

SN CHARTROUS

04:22.6

01:07.4

Clt : 24

Nom Prénom : GATIE JOHAN

Clt/Cat : 24/U10

Code : FFS2687363

An : 2008

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 04:22.6

Points :

Ecart : 01:07.4

25

RODRIGUEZ CLEMENT

25/U10

FFS2686336

2008

DA

SNB CHAMROUS

04:26.4

01:11.2

Clt : 25

Nom Prénom : RODRIGUEZ CLEMENT

Clt/Cat : 25/U10

Code : FFS2686336

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 04:26.4

Points :

Ecart : 01:11.2

26

GOLERET ROBINSON

26/U10

FFS2686809

2008

DA

GUC GRENOBLE

04:27.9

01:12.7

Clt : 26

Nom Prénom : GOLERET ROBINSON

Clt/Cat : 26/U10

Code : FFS2686809

An : 2008

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 04:27.9

Points :

Ecart : 01:12.7

26

LAROSE ANTOINE

26/U10

FFS2686817

2008

DA

GUC GRENOBLE

04:27.9

01:12.7

Clt : 26

Nom Prénom : LAROSE ANTOINE

Clt/Cat : 26/U10

Code : FFS2686817

An : 2008

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 04:27.9

Points :

Ecart : 01:12.7

28

LIATARD LENY

28/U10

FFS2686325

2008

DA

SNB CHAMROUS

04:30.2

01:15.0

Clt : 28

Nom Prénom : LIATARD LENY

Clt/Cat : 28/U10

Code : FFS2686325

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 04:30.2

Points :

Ecart : 01:15.0

29

QUEMA ANTON

29/U10

FFS2686818

2008

DA

GUC GRENOBLE

04:31.2

01:16.0

Clt : 29

Nom Prénom : QUEMA ANTON

Clt/Cat : 29/U10

Code : FFS2686818

An : 2008

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 04:31.2

Points :

Ecart : 01:16.0

30

FRANCOIS KOLIA

30/U10

FFS2687479

2008

DA

US AUTRANNAI

04:36.0

01:20.8

Clt : 30

Nom Prénom : FRANCOIS KOLIA

Clt/Cat : 30/U10

Code : FFS2687479

An : 2008

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 04:36.0

Points :

Ecart : 01:20.8

31

FRANCAIS LOUIS

31/U10

FFS2681464

2007

DA

GUC GRENOBLE

04:37.9

01:22.7

Clt : 31

Nom Prénom : FRANCAIS LOUIS

Clt/Cat : 31/U10

Code : FFS2681464

An : 2007

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 04:37.9

Points :

Ecart : 01:22.7

32

SINOQUET GAHAN

32/U10

FFS2685937

2007

DA

VERCORS SKF

04:42.6

01:27.4

Clt : 32

Nom Prénom : SINOQUET GAHAN

Clt/Cat : 32/U10

Code : FFS2685937

An : 2007

Com : DA

Club : VERCORS SKF

Temps : 04:42.6

Points :

Ecart : 01:27.4

33

PELLEGRIN BAPTISTE

33/U10

FFS2686331

2008

DA

SNB CHAMROUS

04:45.5

01:30.3

Clt : 33

Nom Prénom : PELLEGRIN BAPTISTE

Clt/Cat : 33/U10

Code : FFS2686331

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 04:45.5

Points :

Ecart : 01:30.3

34

CATEL GABRIEL

34/U10

FFS2686315

2008

DA

SNB CHAMROUS

04:46.0

01:30.8

Clt : 34

Nom Prénom : CATEL GABRIEL

Clt/Cat : 34/U10

Code : FFS2686315

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 04:46.0

Points :

Ecart : 01:30.8

35

SINOQUET SILAS

35/U10

FFS2685936

2007

DA

VERCORS SKF

04:48.3

01:33.1

Clt : 35

Nom Prénom : SINOQUET SILAS

Clt/Cat : 35/U10

Code : FFS2685936

An : 2007

Com : DA

Club : VERCORS SKF

Temps : 04:48.3

Points :

Ecart : 01:33.1

36

COSME GABRIEL

36/U10

FFS2687470

2008

DA

GUC GRENOBLE

04:48.8

01:33.6

Clt : 36

Nom Prénom : COSME GABRIEL

Clt/Cat : 36/U10

Code : FFS2687470

An : 2008

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 04:48.8

Points :

Ecart : 01:33.6

37

CHEVALIER NATHAN

37/U10

FFS2686322

2008

DA

SA MEAUDRAIS

04:49.3

01:34.1

Clt : 37

Nom Prénom : CHEVALIER NATHAN

Clt/Cat : 37/U10

Code : FFS2686322

An : 2008

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 04:49.3

Points :

Ecart : 01:34.1

37

THIERY NOE

37/U10

FFS2687432

2007

DA

CO SEPT LAUX

04:49.3

01:34.1

Clt : 37

Nom Prénom : THIERY NOE

Clt/Cat : 37/U10

Code : FFS2687432

An : 2007

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Temps : 04:49.3

Points :

Ecart : 01:34.1

37

PAYAN GASTON

37/U10

FFS2685804

2008

DA

SNB CHAMROUS

04:49.3

01:34.1

Clt : 37

Nom Prénom : PAYAN GASTON

Clt/Cat : 37/U10

Code : FFS2685804

An : 2008

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 04:49.3

Points :

Ecart : 01:34.1