Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

TROPHEE DU BEAUFORT REPRISE ETAPE 1

LES SAISIES Hommes 22/01/17 FS FSAM0205
Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERROT FRANCK (SA)

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES

Distance :
6.6 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :
2012-26-1

Pénalité appliquée :

Coefficient :

Catégorie :
U16

Style :
C

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

GIACHINO GIANNI

7

1/U16

FFS2660412

2001

SA

SC PEISEY VA

18:20.3

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : GIACHINO GIANNI

Dos : 7

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2660412

An : 2001

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Temps : 18:20.3

Points :

Ecart : 00:00.0

2

VERDAN JORIS

9

2/U16

FFS2645175

2001

SA

CS LA FECLAZ

18:57.1

00:36.7

Clt : 2

Nom Prénom : VERDAN JORIS

Dos : 9

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2645175

An : 2001

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 18:57.1

Points :

Ecart : 00:36.7

3

GAREL MATHIS

10

3/U16

FFS2663008

2001

SA

CS LA FECLAZ

19:20.5

01:00.1

Clt : 3

Nom Prénom : GAREL MATHIS

Dos : 10

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2663008

An : 2001

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 19:20.5

Points :

Ecart : 01:00.1

4

FAVIER MATHIS

11

4/U16

FFS2649196

2001

SA

CS KARELLIS

19:35.5

01:15.1

Clt : 4

Nom Prénom : FAVIER MATHIS

Dos : 11

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2649196

An : 2001

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Temps : 19:35.5

Points :

Ecart : 01:15.1

5

DURAND ROMAIN

8

5/U16

FFS2681041

2002

SA

CS LA FECLAZ

20:02.8

01:42.4

Clt : 5

Nom Prénom : DURAND ROMAIN

Dos : 8

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2681041

An : 2002

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 20:02.8

Points :

Ecart : 01:42.4

6

MOLLARET MATEO

15

6/U16

FFS2660470

2001

SA

SC PEISEY VA

20:09.3

01:48.9

Clt : 6

Nom Prénom : MOLLARET MATEO

Dos : 15

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2660470

An : 2001

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Temps : 20:09.3

Points :

Ecart : 01:48.9

7

RICHON MASSIMO

14

7/U16

FFS2665857

2002

SA

CS LA FECLAZ

20:09.4

01:49.0

Clt : 7

Nom Prénom : RICHON MASSIMO

Dos : 14

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2665857

An : 2002

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 20:09.4

Points :

Ecart : 01:49.0

8

PELLICIER LOAN

19

8/U16

FFS2648735

2002

SA

SC PEISEY VA

20:29.6

02:09.2

Clt : 8

Nom Prénom : PELLICIER LOAN

Dos : 19

Clt/Cat : 8/U16

Code : FFS2648735

An : 2002

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Temps : 20:29.6

Points :

Ecart : 02:09.2

9

PEUDON STEVEN

21

9/U16

FFS2643516

2001

SA

SC MERIBEL

20:36.1

02:15.7

Clt : 9

Nom Prénom : PEUDON STEVEN

Dos : 21

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2643516

An : 2001

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Temps : 20:36.1

Points :

Ecart : 02:15.7

10

BOUCHAGE JOSSELIN

25

10/U16

FFS2666107

2001

SA

SC ARECHES

20:42.3

02:21.9

Clt : 10

Nom Prénom : BOUCHAGE JOSSELIN

Dos : 25

Clt/Cat : 10/U16

Code : FFS2666107

An : 2001

Com : SA

Club : SC ARECHES

Temps : 20:42.3

Points :

Ecart : 02:21.9

11

VENTURINI ENZO

20

11/U16

FFS2653172

2002

SA

CS LA FECLAZ

20:51.1

02:30.7

Clt : 11

Nom Prénom : VENTURINI ENZO

Dos : 20

Clt/Cat : 11/U16

Code : FFS2653172

An : 2002

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 20:51.1

Points :

Ecart : 02:30.7

12

DAMEVIN ANSELME

23

12/U16

FFS2647212

2002

SA

CS VAL CENIS

20:52.5

02:32.1

Clt : 12

Nom Prénom : DAMEVIN ANSELME

Dos : 23

Clt/Cat : 12/U16

Code : FFS2647212

An : 2002

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Temps : 20:52.5

Points :

Ecart : 02:32.1

13

DELSOL BASTIEN

17

13/U16

FFS2671232

2002

SA

CS LA FECLAZ

21:02.2

02:41.9

Clt : 13

Nom Prénom : DELSOL BASTIEN

Dos : 17

Clt/Cat : 13/U16

Code : FFS2671232

An : 2002

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 21:02.2

Points :

Ecart : 02:41.9

14

BOUVIER TEO

18

14/U16

FFS2660275

2001

SA

CS LA FECLAZ

21:06.3

02:45.9

Clt : 14

Nom Prénom : BOUVIER TEO

Dos : 18

Clt/Cat : 14/U16

Code : FFS2660275

An : 2001

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 21:06.3

Points :

Ecart : 02:45.9

15

CARTAIS MICKAEL

24

15/U16

FFS2666597

2002

SA

SC PEISEY VA

21:11.2

02:50.8

Clt : 15

Nom Prénom : CARTAIS MICKAEL

Dos : 24

Clt/Cat : 15/U16

Code : FFS2666597

An : 2002

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Temps : 21:11.2

Points :

Ecart : 02:50.8

16

MEILLEUR KILIAN

28

16/U16

FFS2645418

2002

SA

SC ARECHES

21:13.1

02:52.8

Clt : 16

Nom Prénom : MEILLEUR KILIAN

Dos : 28

Clt/Cat : 16/U16

Code : FFS2645418

An : 2002

Com : SA

Club : SC ARECHES

Temps : 21:13.1

Points :

Ecart : 02:52.8

17

JAY THOMAS

13

17/U16

FFS2660237

2002

SA

SC MENUIRES

21:13.6

02:53.2

Clt : 17

Nom Prénom : JAY THOMAS

Dos : 13

Clt/Cat : 17/U16

Code : FFS2660237

An : 2002

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Temps : 21:13.6

Points :

Ecart : 02:53.2

18

FARRET BAPTISTE

29

18/U16

FFS2659520

2001

SA

CS LA FECLAZ

21:17.6

02:57.3

Clt : 18

Nom Prénom : FARRET BAPTISTE

Dos : 29

Clt/Cat : 18/U16

Code : FFS2659520

An : 2001

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 21:17.6

Points :

Ecart : 02:57.3

19

GORMLIE OLIVER

30

19/U16

FFS2649442

2002

SA

SC MERIBEL

21:18.5

02:58.1

Clt : 19

Nom Prénom : GORMLIE OLIVER

Dos : 30

Clt/Cat : 19/U16

Code : FFS2649442

An : 2002

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Temps : 21:18.5

Points :

Ecart : 02:58.1

20

FOUCHE PIERRE

12

20/U16

FFS2645358

2001

SA

CS VAL CENIS

22:37.3

04:16.9

Clt : 20

Nom Prénom : FOUCHE PIERRE

Dos : 12

Clt/Cat : 20/U16

Code : FFS2645358

An : 2001

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Temps : 22:37.3

Points :

Ecart : 04:16.9

21

LAURENT BASTIEN

33

21/U16

FFS2658676

2002

SA

SC MERIBEL

23:01.6

04:41.2

Clt : 21

Nom Prénom : LAURENT BASTIEN

Dos : 33

Clt/Cat : 21/U16

Code : FFS2658676

An : 2002

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Temps : 23:01.6

Points :

Ecart : 04:41.2

22

RANDALL ALEXANDER

16

22/U16

FFS2686985

2002

SA

CS LA FECLAZ

23:03.1

04:42.7

Clt : 22

Nom Prénom : RANDALL ALEXANDER

Dos : 16

Clt/Cat : 22/U16

Code : FFS2686985

An : 2002

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 23:03.1

Points :

Ecart : 04:42.7

23

DUCOURET BAZIL

22

23/U16

FFS2655901

2002

SA

SC BOZEL

23:10.9

04:50.5

Clt : 23

Nom Prénom : DUCOURET BAZIL

Dos : 22

Clt/Cat : 23/U16

Code : FFS2655901

An : 2002

Com : SA

Club : SC BOZEL

Temps : 23:10.9

Points :

Ecart : 04:50.5

24

DERIMAY ANTOINE

35

24/U16

FFS2664481

2001

SA

SC ARECHES

23:58.7

05:38.3

Clt : 24

Nom Prénom : DERIMAY ANTOINE

Dos : 35

Clt/Cat : 24/U16

Code : FFS2664481

An : 2001

Com : SA

Club : SC ARECHES

Temps : 23:58.7

Points :

Ecart : 05:38.3

25

VEILLET NIKOLAS

32

25/U16

FFS2649207

2001

SA

SC MERIBEL

24:29.9

06:09.5

Clt : 25

Nom Prénom : VEILLET NIKOLAS

Dos : 32

Clt/Cat : 25/U16

Code : FFS2649207

An : 2001

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Temps : 24:29.9

Points :

Ecart : 06:09.5

26

GAGNEUX THEO

36

26/U16

FFS2676037

2002

SA

CS LA FECLAZ

24:53.7

06:33.3

Clt : 26

Nom Prénom : GAGNEUX THEO

Dos : 36

Clt/Cat : 26/U16

Code : FFS2676037

An : 2002

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 24:53.7

Points :

Ecart : 06:33.3

27

MATER HUGO

26

27/U16

FFS2651484

2002

SA

SC BOZEL

25:19.7

06:59.3

Clt : 27

Nom Prénom : MATER HUGO

Dos : 26

Clt/Cat : 27/U16

Code : FFS2651484

An : 2002

Com : SA

Club : SC BOZEL

Temps : 25:19.7

Points :

Ecart : 06:59.3

Non partants

DE BOLLARDIERE LOUIS

27

FFS2679825

2002

SA

CS SAISIES

Clt :

Nom Prénom : DE BOLLARDIERE LOUIS

Dos : 27

Clt/Cat :

Code : FFS2679825

An : 2002

Com : SA

Club : CS SAISIES

Temps :

Points :

Ecart :

GAGGIO MATTEO

31

FFS2665300

2002

SA

BAUGES S.N

Clt :

Nom Prénom : GAGGIO MATTEO

Dos : 31

Clt/Cat :

Code : FFS2665300

An : 2002

Com : SA

Club : BAUGES S.N

Temps :

Points :

Ecart :

MULLER ARTHUR

34

FFS2658385

2002

SA

SC BOZEL

Clt :

Nom Prénom : MULLER ARTHUR

Dos : 34

Clt/Cat :

Code : FFS2658385

An : 2002

Com : SA

Club : SC BOZEL

Temps :

Points :

Ecart :