Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CHABLAIS NORDIC

CHAPELLE D’ABONDANCE Dames 30/01/16 FS FMBF0067.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
PORRET THIERRY ()

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
BENED FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SA CHAPELLE D’ABONDANCE

Distance :
7,5 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :
2013-45.1

Pénalité appliquée :
72.2300

Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN

Style :
C

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

GUIGONNAT GILONNE

335

1/U18

FFS2650540

1998

MB

VILLARD/BOEG

26:36.3

72.23

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : GUIGONNAT GILONNE

Dos : 335

Clt/Cat : 1/U18

Code : FFS2650540

An : 1998

Com : MB

Club : VILLARD/BOEG

Temps : 26:36.3

Points : 72.23

Ecart : 00:00.0

2

HEIMER SOPHIE

332

2/U18

FFS2655073

1999

MB

VILLARD/BOEG

27:07.2

87.72

00:30.9

Clt : 2

Nom Prénom : HEIMER SOPHIE

Dos : 332

Clt/Cat : 2/U18

Code : FFS2655073

An : 1999

Com : MB

Club : VILLARD/BOEG

Temps : 27:07.2

Points : 87.72

Ecart : 00:30.9

3

LABROSSE MARIE

331

1/U20

FFS2643977

1997

MB

SCNP ROCHOIS

27:47.0

107.66

01:10.7

Clt : 3

Nom Prénom : LABROSSE MARIE

Dos : 331

Clt/Cat : 1/U20

Code : FFS2643977

An : 1997

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Temps : 27:47.0

Points : 107.66

Ecart : 01:10.7

4

MISSILLIER LEA

333

3/U18

FFS2649045

1998

MB

SC GD BORNAN

28:18.9

123.65

01:42.6

Clt : 4

Nom Prénom : MISSILLIER LEA

Dos : 333

Clt/Cat : 3/U18

Code : FFS2649045

An : 1998

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 28:18.9

Points : 123.65

Ecart : 01:42.6

5

MULLER EMMA

334

4/U18

FFS2648813

1998

MB

DRAGONS ANNY

28:40.8

134.62

02:04.5

Clt : 5

Nom Prénom : MULLER EMMA

Dos : 334

Clt/Cat : 4/U18

Code : FFS2648813

An : 1998

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 28:40.8

Points : 134.62

Ecart : 02:04.5

6

BUESSLER DORINE

327

5/U18

FFS2662222

1999

MB

SC GD BORNAN

28:41.8

135.13

02:05.5

Clt : 6

Nom Prénom : BUESSLER DORINE

Dos : 327

Clt/Cat : 5/U18

Code : FFS2662222

An : 1999

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 28:41.8

Points : 135.13

Ecart : 02:05.5

7

MONNIER CHLOE

330

6/U18

FFS2649322

1998

MB

SCNP ROCHOIS

29:02.2

145.35

02:25.9

Clt : 7

Nom Prénom : MONNIER CHLOE

Dos : 330

Clt/Cat : 6/U18

Code : FFS2649322

An : 1998

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Temps : 29:02.2

Points : 145.35

Ecart : 02:25.9

8

VISTE NAIS

321

7/U18

FFS2655089

1999

MB

VILLARD/BOEG

29:38.6

163.59

03:02.3

Clt : 8

Nom Prénom : VISTE NAIS

Dos : 321

Clt/Cat : 7/U18

Code : FFS2655089

An : 1999

Com : MB

Club : VILLARD/BOEG

Temps : 29:38.6

Points : 163.59

Ecart : 03:02.3

9

PESSEY ROSE

320

8/U18

FFS2649035

1998

MB

SC GD BORNAN

30:15.2

181.93

03:38.9

Clt : 9

Nom Prénom : PESSEY ROSE

Dos : 320

Clt/Cat : 8/U18

Code : FFS2649035

An : 1998

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 30:15.2

Points : 181.93

Ecart : 03:38.9

10

POISSON SOLINE

325

9/U18

FFS2649318

1998

MB

SCNP ROCHOIS

30:22.3

185.49

03:46.0

Clt : 10

Nom Prénom : POISSON SOLINE

Dos : 325

Clt/Cat : 9/U18

Code : FFS2649318

An : 1998

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Temps : 30:22.3

Points : 185.49

Ecart : 03:46.0

11

JOMIER ANAELLE

326

10/U18

FFS2654361

1999

MB

DRAGONS ANNY

30:34.7

191.71

03:58.4

Clt : 11

Nom Prénom : JOMIER ANAELLE

Dos : 326

Clt/Cat : 10/U18

Code : FFS2654361

An : 1999

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 30:34.7

Points : 191.71

Ecart : 03:58.4

12

MOREL ANOUCK

324

11/U18

FFS2658014

1999

MB

DRAGONS ANNY

31:35.8

222.33

04:59.5

Clt : 12

Nom Prénom : MOREL ANOUCK

Dos : 324

Clt/Cat : 11/U18

Code : FFS2658014

An : 1999

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 31:35.8

Points : 222.33

Ecart : 04:59.5

13

DUPERTHUY MAELLE

329

12/U18

FFS2651598

1998

MB

SC CONTAMINE

31:59.7

234.30

05:23.4

Clt : 13

Nom Prénom : DUPERTHUY MAELLE

Dos : 329

Clt/Cat : 12/U18

Code : FFS2651598

An : 1998

Com : MB

Club : SC CONTAMINE

Temps : 31:59.7

Points : 234.30

Ecart : 05:23.4

14

BASTARD ROSSET JUSTINE

328

13/U18

FFS2649039

1998

MB

SC GD BORNAN

33:07.4

268.23

06:31.1

Clt : 14

Nom Prénom : BASTARD ROSSET JUSTINE

Dos : 328

Clt/Cat : 13/U18

Code : FFS2649039

An : 1998

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 33:07.4

Points : 268.23

Ecart : 06:31.1

15

PERY PAULINE

323

14/U18

FFS2665588

1999

MB

SC D’AGY

33:13.8

271.44

06:37.5

Clt : 15

Nom Prénom : PERY PAULINE

Dos : 323

Clt/Cat : 14/U18

Code : FFS2665588

An : 1999

Com : MB

Club : SC D’AGY

Temps : 33:13.8

Points : 271.44

Ecart : 06:37.5

16

AGNELLET ELEONORE

322

15/U18

FFS2643148

1999

MB

CS LA CLUSAZ

34:23.3

306.27

07:47.0

Clt : 16

Nom Prénom : AGNELLET ELEONORE

Dos : 322

Clt/Cat : 15/U18

Code : FFS2643148

An : 1999

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Temps : 34:23.3

Points : 306.27

Ecart : 07:47.0

Abandons

BENTZ CORALIE

336

FFS2637859

1996

MB

VILLARD/BOEG

Clt :

Nom Prénom : BENTZ CORALIE

Dos : 336

Clt/Cat :

Code : FFS2637859

An : 1996

Com : MB

Club : VILLARD/BOEG

Temps :

Points :

Ecart :