Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LA 13ème NORDIQUE DES CRETES – SKATE
Délégué Technique :
POIROT ERIC ()
D.T Adjoint :
–
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)
Piste :
NORDIC PARC
Distance :
25 km
Point Haut :
1193 m
Point Bas :
1115 m
Montée Tot. :
270 m
Montée Max. :
25 m
Homologation :
2011-21-1
Pénalité appliquée :
130.8100
Coefficient :
1400
Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Com |
Club |
Temps |
Points |
Ecart |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
413 |
1/U18 |
FFS2632009 |
1998 |
MV |
VAGNEY ROCHE |
1h18:34.0 |
130.81 |
00:00.0 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : CUNAT AMELIE Dos : 413 Clt/Cat : 1/U18 Code : FFS2632009 An : 1998 Com : MV Club : VAGNEY ROCHE Temps : 1h18:34.0 Points : 130.81 Ecart : 00:00.0 |
|||||||||||
2 |
433 |
1/M1 |
FFS2188550 |
1984 |
MV |
SC RANSPACH |
1h18:50.4 |
135.68 |
00:16.4 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : GEHIN AURELIE Dos : 433 Clt/Cat : 1/M1 Code : FFS2188550 An : 1984 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 1h18:50.4 Points : 135.68 Ecart : 00:16.4 |
|||||||||||
3 |
THOMAS MORGANNE |
436 |
1/SEN |
TIC610290263 |
1995 |
88 GERARGMER |
1h29:51.8 |
332.11 |
11:17.8 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : THOMAS MORGANNE Dos : 436 Clt/Cat : 1/SEN Code : TIC610290263 An : 1995 Com : Club : 88 GERARGMER Temps : 1h29:51.8 Points : 332.11 Ecart : 11:17.8 |
|||||||||||
4 |
FOUBERT LISE |
421 |
2/SEN |
TIC610290225 |
1994 |
LINTHAL |
1h30:29.1 |
343.19 |
11:55.1 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : FOUBERT LISE Dos : 421 Clt/Cat : 2/SEN Code : TIC610290225 An : 1994 Com : Club : LINTHAL Temps : 1h30:29.1 Points : 343.19 Ecart : 11:55.1 |
|||||||||||
5 |
485 |
1/M3 |
FFS2655958 |
1974 |
MV |
SK DU TANET |
1h35:14.1 |
427.83 |
16:40.1 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : CLAUDEL PATRICIA Dos : 485 Clt/Cat : 1/M3 Code : FFS2655958 An : 1974 Com : MV Club : SK DU TANET Temps : 1h35:14.1 Points : 427.83 Ecart : 16:40.1 |
|||||||||||
6 |
CUNAT FANNY |
429 |
3/SEN |
FFS2601588 |
1994 |
MV |
VAGNEY ROCHE |
1h36:26.6 |
449.36 |
17:52.6 |
|
Clt : 6 Nom Prénom : CUNAT FANNY Dos : 429 Clt/Cat : 3/SEN Code : FFS2601588 An : 1994 Com : MV Club : VAGNEY ROCHE Temps : 1h36:26.6 Points : 449.36 Ecart : 17:52.6 |
|||||||||||
7 |
RIVOT CLARIE |
487 |
2/U18 |
FFS2644159 |
1999 |
MV |
AV CORNIMONT |
1h40:22.6 |
519.45 |
21:48.6 |
|
Clt : 7 Nom Prénom : RIVOT CLARIE Dos : 487 Clt/Cat : 2/U18 Code : FFS2644159 An : 1999 Com : MV Club : AV CORNIMONT Temps : 1h40:22.6 Points : 519.45 Ecart : 21:48.6 |
|||||||||||
8 |
MOREAU LAETITIA |
472 |
1/M2 |
LCN11568793 |
1980 |
IF |
AS CHEMINOT |
1h45:26.3 |
609.64 |
26:52.3 |
|
Clt : 8 Nom Prénom : MOREAU LAETITIA Dos : 472 Clt/Cat : 1/M2 Code : LCN11568793 An : 1980 Com : IF Club : AS CHEMINOT Temps : 1h45:26.3 Points : 609.64 Ecart : 26:52.3 |
|||||||||||
9 |
492 |
2/M1 |
FFS2677828 |
1985 |
IF |
CS CHEM PARI |
1h49:22.4 |
679.76 |
30:48.4 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : POULAIN CAMILLE Dos : 492 Clt/Cat : 2/M1 Code : FFS2677828 An : 1985 Com : IF Club : CS CHEM PARI Temps : 1h49:22.4 Points : 679.76 Ecart : 30:48.4 |
|||||||||||
10 |
BUISSON CECILE |
486 |
3/U18 |
FFS2649441 |
1998 |
MV |
SK DU TANET |
2h01:24.0 |
894.07 |
42:50.0 |
|
Clt : 10 Nom Prénom : BUISSON CECILE Dos : 486 Clt/Cat : 3/U18 Code : FFS2649441 An : 1998 Com : MV Club : SK DU TANET Temps : 2h01:24.0 Points : 894.07 Ecart : 42:50.0 |
|||||||||||
11 |
BUISSON MONA |
449 |
1/M6 |
TIC610290217 |
1959 |
SKIEURS DU T |
2h02:16.7 |
909.72 |
43:42.7 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : BUISSON MONA Dos : 449 Clt/Cat : 1/M6 Code : TIC610290217 An : 1959 Com : Club : SKIEURS DU T Temps : 2h02:16.7 Points : 909.72 Ecart : 43:42.7 |
|||||||||||
12 |
RAVEL AMANDINE |
478 |
3/M1 |
LCN11568791 |
1984 |
IF |
ASCO |
2h02:17.6 |
909.99 |
43:43.6 |
|
Clt : 12 Nom Prénom : RAVEL AMANDINE Dos : 478 Clt/Cat : 3/M1 Code : LCN11568791 An : 1984 Com : IF Club : ASCO Temps : 2h02:17.6 Points : 909.99 Ecart : 43:43.6 |
|||||||||||
13 |
LIMON MONIQUE |
484 |
1/M5 |
FFS2671511 |
1964 |
MV |
SK DU TANET |
2h03:49.1 |
937.16 |
45:15.1 |
|
Clt : 13 Nom Prénom : LIMON MONIQUE Dos : 484 Clt/Cat : 1/M5 Code : FFS2671511 An : 1964 Com : MV Club : SK DU TANET Temps : 2h03:49.1 Points : 937.16 Ecart : 45:15.1 |
|||||||||||
14 |
MAILLOT ISABELLE |
466 |
2/M2 |
TIC610290246 |
1976 |
68 KRUTH |
2h05:31.1 |
967.45 |
46:57.1 |
||
Clt : 14 Nom Prénom : MAILLOT ISABELLE Dos : 466 Clt/Cat : 2/M2 Code : TIC610290246 An : 1976 Com : Club : 68 KRUTH Temps : 2h05:31.1 Points : 967.45 Ecart : 46:57.1 |
|||||||||||
15 |
ZIMMER BEATRICE |
463 |
1/M4 |
LCN11571886 |
1968 |
MV |
FESSENHEIM |
2h05:45.0 |
971.58 |
47:11.0 |
|
Clt : 15 Nom Prénom : ZIMMER BEATRICE Dos : 463 Clt/Cat : 1/M4 Code : LCN11571886 An : 1968 Com : MV Club : FESSENHEIM Temps : 2h05:45.0 Points : 971.58 Ecart : 47:11.0 |
|||||||||||
16 |
BOUTOT CORNELIA |
476 |
2/M4 |
FFS2677271 |
1970 |
MV |
SC RANSPACH |
2h08:22.5 |
1018.36 |
49:48.5 |
|
Clt : 16 Nom Prénom : BOUTOT CORNELIA Dos : 476 Clt/Cat : 2/M4 Code : FFS2677271 An : 1970 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 2h08:22.5 Points : 1018.36 Ecart : 49:48.5 |
|||||||||||
17 |
BESSEYRIAS CORINNE |
473 |
3/M4 |
LCN11565865 |
1968 |
MV |
SC AMNEVILLE |
2h29:34.8 |
1396.21 |
1h11:00.8 |
|
Clt : 17 Nom Prénom : BESSEYRIAS CORINNE Dos : 473 Clt/Cat : 3/M4 Code : LCN11565865 An : 1968 Com : MV Club : SC AMNEVILLE Temps : 2h29:34.8 Points : 1396.21 Ecart : 1h11:00.8 |
|||||||||||
18 |
ZEMLIAC CELINE |
465 |
3/M2 |
TIC610290270 |
1978 |
67 DAUENDORF |
2h33:08.3 |
1459.61 |
1h14:34.3 |
||
Clt : 18 Nom Prénom : ZEMLIAC CELINE Dos : 465 Clt/Cat : 3/M2 Code : TIC610290270 An : 1978 Com : Club : 67 DAUENDORF Temps : 2h33:08.3 Points : 1459.61 Ecart : 1h14:34.3 |