Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ok Coupe Bleu Forêt Chal Michel Didierlaurent BigMat Atomic n°5
Délégué Technique :
PHILIPPE ALAIN ()
D.T Adjoint :
–
Dir. Epreuve :
CUNY PHILIPPE (MV)
Piste :
Site de Replis
Distance :
15 km
Point Haut :
611 m
Point Bas :
567 m
Montée Tot. :
304 m
Montée Max. :
26 m
Homologation :
–
Pénalité appliquée :
18.2500
Coefficient :
800
Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Com |
Club |
Temps |
Points |
Ecart |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
183 |
1/SEN |
FFS2133673 |
1984 |
MV |
BASS/RUPT SN |
40:27.7 |
18.25 |
00:00.0 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : LALEVEE GUILLAUME Dos : 183 Clt/Cat : 1/SEN Code : FFS2133673 An : 1984 Com : MV Club : BASS/RUPT SN Temps : 40:27.7 Points : 18.25 Ecart : 00:00.0 |
|||||||||||
2 |
189 |
2/SEN |
FFS2132829 |
1982 |
MV |
LA BRESSAUDE |
41:44.4 |
43.52 |
01:16.7 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : CUNY IGOR Dos : 189 Clt/Cat : 2/SEN Code : FFS2132829 An : 1982 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : 41:44.4 Points : 43.52 Ecart : 01:16.7 |
|||||||||||
3 |
FUSSNER JEROME |
185 |
3/SEN |
FFS2357581 |
1989 |
MV |
SK DU TANET |
41:51.0 |
45.70 |
01:23.3 |
|
Clt : 3 Nom Prénom : FUSSNER JEROME Dos : 185 Clt/Cat : 3/SEN Code : FFS2357581 An : 1989 Com : MV Club : SK DU TANET Temps : 41:51.0 Points : 45.70 Ecart : 01:23.3 |
|||||||||||
4 |
182 |
4/SEN |
FFS1430180 |
1980 |
MV |
LA BRESSAUDE |
43:40.6 |
81.82 |
03:12.9 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : MOUGEL VINCENT Dos : 182 Clt/Cat : 4/SEN Code : FFS1430180 An : 1980 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : 43:40.6 Points : 81.82 Ecart : 03:12.9 |
|||||||||||
5 |
187 |
5/SEN |
FFS2233194 |
1985 |
MV |
SC RANSPACH |
43:45.5 |
83.43 |
03:17.8 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : WEIBEL JEREMY Dos : 187 Clt/Cat : 5/SEN Code : FFS2233194 An : 1985 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 43:45.5 Points : 83.43 Ecart : 03:17.8 |
|||||||||||
6 |
188 |
6/SEN |
FFS2600988 |
1990 |
MV |
GERARDMER SN |
44:33.0 |
99.08 |
04:05.3 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : PRUD’HOMME MATHIEU Dos : 188 Clt/Cat : 6/SEN Code : FFS2600988 An : 1990 Com : MV Club : GERARDMER SN Temps : 44:33.0 Points : 99.08 Ecart : 04:05.3 |
|||||||||||
7 |
MOUGEL HERVE |
191 |
7/SEN |
FFS2132846 |
1983 |
MV |
LA BRESSAUDE |
44:34.0 |
99.41 |
04:06.3 |
|
Clt : 7 Nom Prénom : MOUGEL HERVE Dos : 191 Clt/Cat : 7/SEN Code : FFS2132846 An : 1983 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : 44:34.0 Points : 99.41 Ecart : 04:06.3 |
|||||||||||
8 |
186 |
8/SEN |
FFS1410718 |
1976 |
MV |
SC RANSPACH |
45:41.3 |
121.59 |
05:13.6 |
||
Clt : 8 Nom Prénom : WEIBEL SEBASTIEN Dos : 186 Clt/Cat : 8/SEN Code : FFS1410718 An : 1976 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 45:41.3 Points : 121.59 Ecart : 05:13.6 |
|||||||||||
9 |
180 |
9/SEN |
FFS1491937 |
1963 |
MV |
H.M.S.N. |
46:58.3 |
146.96 |
06:30.6 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : COLIN FREDERIC Dos : 180 Clt/Cat : 9/SEN Code : FFS1491937 An : 1963 Com : MV Club : H.M.S.N. Temps : 46:58.3 Points : 146.96 Ecart : 06:30.6 |
|||||||||||
10 |
181 |
10/SEN |
FFS2166491 |
1983 |
MV |
SC RANSPACH |
47:07.4 |
149.96 |
06:39.7 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : FUCHS MATTHIEU Dos : 181 Clt/Cat : 10/SEN Code : FFS2166491 An : 1983 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 47:07.4 Points : 149.96 Ecart : 06:39.7 |
|||||||||||
11 |
166 |
11/SEN |
FFS1411680 |
1967 |
MV |
GERARDMER SN |
47:40.7 |
160.94 |
07:13.0 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : POIROT HERVE Dos : 166 Clt/Cat : 11/SEN Code : FFS1411680 An : 1967 Com : MV Club : GERARDMER SN Temps : 47:40.7 Points : 160.94 Ecart : 07:13.0 |
|||||||||||
12 |
175 |
12/SEN |
FFS1494089 |
1960 |
MV |
SK DU TANET |
48:09.7 |
170.49 |
07:42.0 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : BUISSON REMY Dos : 175 Clt/Cat : 12/SEN Code : FFS1494089 An : 1960 Com : MV Club : SK DU TANET Temps : 48:09.7 Points : 170.49 Ecart : 07:42.0 |
|||||||||||
13 |
JAEGGY THIERRY |
173 |
13/SEN |
FFS1492839 |
1961 |
MV |
SC RANSPACH |
48:19.2 |
173.62 |
07:51.5 |
|
Clt : 13 Nom Prénom : JAEGGY THIERRY Dos : 173 Clt/Cat : 13/SEN Code : FFS1492839 An : 1961 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 48:19.2 Points : 173.62 Ecart : 07:51.5 |
|||||||||||
14 |
GEBELE ERIC |
190 |
14/SEN |
FFS1421932 |
1975 |
MV |
SC RANSPACH |
48:58.7 |
186.64 |
08:31.0 |
|
Clt : 14 Nom Prénom : GEBELE ERIC Dos : 190 Clt/Cat : 14/SEN Code : FFS1421932 An : 1975 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 48:58.7 Points : 186.64 Ecart : 08:31.0 |
|||||||||||
15 |
VANNSON EMILE |
158 |
1/U20 |
FFS2637553 |
1996 |
MV |
H.M.S.N. |
48:59.9 |
187.04 |
08:32.2 |
|
Clt : 15 Nom Prénom : VANNSON EMILE Dos : 158 Clt/Cat : 1/U20 Code : FFS2637553 An : 1996 Com : MV Club : H.M.S.N. Temps : 48:59.9 Points : 187.04 Ecart : 08:32.2 |
|||||||||||
16 |
178 |
15/SEN |
FFS2253794 |
1973 |
MV |
LA BRESSAUDE |
49:01.1 |
187.43 |
08:33.4 |
||
Clt : 16 Nom Prénom : POIROT JEROME Dos : 178 Clt/Cat : 15/SEN Code : FFS2253794 An : 1973 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : 49:01.1 Points : 187.43 Ecart : 08:33.4 |
|||||||||||
17 |
CUNAT FLORIAN |
159 |
16/SEN |
FFS2327877 |
1992 |
MV |
VAGNEY ROCHE |
49:05.9 |
189.01 |
08:38.2 |
|
Clt : 17 Nom Prénom : CUNAT FLORIAN Dos : 159 Clt/Cat : 16/SEN Code : FFS2327877 An : 1992 Com : MV Club : VAGNEY ROCHE Temps : 49:05.9 Points : 189.01 Ecart : 08:38.2 |
|||||||||||
18 |
DIDIERLAURENT MAXIME |
156 |
1/U18 |
FFS2625997 |
1997 |
MV |
VAGNEY ROCHE |
49:43.3 |
201.34 |
09:15.6 |
|
Clt : 18 Nom Prénom : DIDIERLAURENT MAXIME Dos : 156 Clt/Cat : 1/U18 Code : FFS2625997 An : 1997 Com : MV Club : VAGNEY ROCHE Temps : 49:43.3 Points : 201.34 Ecart : 09:15.6 |
|||||||||||
19 |
VAXELAIRE DENIS |
179 |
17/SEN |
FFS1400654 |
1975 |
MV |
LA BRESSAUDE |
50:22.5 |
214.25 |
09:54.8 |
|
Clt : 19 Nom Prénom : VAXELAIRE DENIS Dos : 179 Clt/Cat : 17/SEN Code : FFS1400654 An : 1975 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : 50:22.5 Points : 214.25 Ecart : 09:54.8 |
|||||||||||
20 |
HARMAND GERARD |
160 |
18/SEN |
FFS1433814 |
1962 |
MV |
H.M.S.N. |
52:19.1 |
252.68 |
11:51.4 |
|
Clt : 20 Nom Prénom : HARMAND GERARD Dos : 160 Clt/Cat : 18/SEN Code : FFS1433814 An : 1962 Com : MV Club : H.M.S.N. Temps : 52:19.1 Points : 252.68 Ecart : 11:51.4 |
|||||||||||
21 |
172 |
19/SEN |
FFS1400852 |
1975 |
MV |
SC RANSPACH |
52:34.4 |
257.72 |
12:06.7 |
||
Clt : 21 Nom Prénom : DUBIEF OLIVIER Dos : 172 Clt/Cat : 19/SEN Code : FFS1400852 An : 1975 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 52:34.4 Points : 257.72 Ecart : 12:06.7 |
|||||||||||
22 |
168 |
20/SEN |
FFS2200101 |
1984 |
MV |
SK DU TANET |
52:37.7 |
258.81 |
12:10.0 |
||
Clt : 22 Nom Prénom : JAEGLE FABRICE Dos : 168 Clt/Cat : 20/SEN Code : FFS2200101 An : 1984 Com : MV Club : SK DU TANET Temps : 52:37.7 Points : 258.81 Ecart : 12:10.0 |
|||||||||||
23 |
163 |
21/SEN |
FFS2618500 |
1971 |
MV |
MOLSHEIM SN |
53:05.2 |
267.87 |
12:37.5 |
||
Clt : 23 Nom Prénom : GEORGES DENIS Dos : 163 Clt/Cat : 21/SEN Code : FFS2618500 An : 1971 Com : MV Club : MOLSHEIM SN Temps : 53:05.2 Points : 267.87 Ecart : 12:37.5 |
|||||||||||
24 |
171 |
22/SEN |
FFS1491085 |
1953 |
MV |
LA BRESSAUDE |
54:28.1 |
295.19 |
14:00.4 |
||
Clt : 24 Nom Prénom : MOUGEL NORBERT Dos : 171 Clt/Cat : 22/SEN Code : FFS1491085 An : 1953 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : 54:28.1 Points : 295.19 Ecart : 14:00.4 |
|||||||||||
25 |
GEROME PATRICK |
164 |
23/SEN |
FFS1493190 |
1963 |
MV |
AV CORNIMONT |
56:16.0 |
330.74 |
15:48.3 |
|
Clt : 25 Nom Prénom : GEROME PATRICK Dos : 164 Clt/Cat : 23/SEN Code : FFS1493190 An : 1963 Com : MV Club : AV CORNIMONT Temps : 56:16.0 Points : 330.74 Ecart : 15:48.3 |
|||||||||||
26 |
CUNY BERNARD |
177 |
24/SEN |
FFS1491407 |
1947 |
MV |
SC XONRUPT |
56:19.2 |
331.80 |
15:51.5 |
|
Clt : 26 Nom Prénom : CUNY BERNARD Dos : 177 Clt/Cat : 24/SEN Code : FFS1491407 An : 1947 Com : MV Club : SC XONRUPT Temps : 56:19.2 Points : 331.80 Ecart : 15:51.5 |
|||||||||||
27 |
162 |
25/SEN |
FFS1493923 |
1950 |
MV |
SC GUEBWILLE |
57:36.3 |
357.20 |
17:08.6 |
||
Clt : 27 Nom Prénom : PEQUIGNOT RAYMOND Dos : 162 Clt/Cat : 25/SEN Code : FFS1493923 An : 1950 Com : MV Club : SC GUEBWILLE Temps : 57:36.3 Points : 357.20 Ecart : 17:08.6 |
|||||||||||
28 |
DURAND LUCAS |
157 |
2/U20 |
FFS2632830 |
1996 |
MV |
GERARDMER SN |
59:41.2 |
398.36 |
19:13.5 |
|
Clt : 28 Nom Prénom : DURAND LUCAS Dos : 157 Clt/Cat : 2/U20 Code : FFS2632830 An : 1996 Com : MV Club : GERARDMER SN Temps : 59:41.2 Points : 398.36 Ecart : 19:13.5 |
|||||||||||
29 |
LAMBERT JEROME |
167 |
26/SEN |
FFS2624755 |
1973 |
MV |
LA BRESSAUDE |
1h00:03.4 |
405.68 |
19:35.7 |
|
Clt : 29 Nom Prénom : LAMBERT JEROME Dos : 167 Clt/Cat : 26/SEN Code : FFS2624755 An : 1973 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : 1h00:03.4 Points : 405.68 Ecart : 19:35.7 |
|||||||||||
30 |
161 |
27/SEN |
FFS2346928 |
1964 |
MV |
LA BRESSAUDE |
1h00:40.1 |
417.77 |
20:12.4 |
||
Clt : 30 Nom Prénom : MOUGEL CLAUDE Dos : 161 Clt/Cat : 27/SEN Code : FFS2346928 An : 1964 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : 1h00:40.1 Points : 417.77 Ecart : 20:12.4 |
|||||||||||
Non partants |
|||||||||||
XOLIN RENE |
165 |
FFS1492437 |
1945 |
MV |
VAGNEY ROCHE |
||||||
Clt : Nom Prénom : XOLIN RENE Dos : 165 Clt/Cat : Code : FFS1492437 An : 1945 Com : MV Club : VAGNEY ROCHE Temps : Points : Ecart : |
|||||||||||
169 |
FFS1492828 |
1962 |
MV |
SC RANSPACH |
|||||||
Clt : Nom Prénom : ARNOULD ERIC Dos : 169 Clt/Cat : Code : FFS1492828 An : 1962 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : Points : Ecart : |
|||||||||||
DIDIER LAURENT PASCAL |
170 |
FFS1443353 |
1950 |
MV |
VAGNEY ROCHE |
||||||
Clt : Nom Prénom : DIDIER LAURENT PASCAL Dos : 170 Clt/Cat : Code : FFS1443353 An : 1950 Com : MV Club : VAGNEY ROCHE Temps : Points : Ecart : |
|||||||||||
174 |
FFS2651054 |
1956 |
MV |
SC COLMAR |
|||||||
Clt : Nom Prénom : DORDAN PHILIPPE Dos : 174 Clt/Cat : Code : FFS2651054 An : 1956 Com : MV Club : SC COLMAR Temps : Points : Ecart : |
|||||||||||
ANTOINE SAMY |
176 |
FFS2120421 |
1970 |
MV |
LA BRESSAUDE |
||||||
Clt : Nom Prénom : ANTOINE SAMY Dos : 176 Clt/Cat : Code : FFS2120421 An : 1970 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : Points : Ecart : |
|||||||||||
184 |
FFS1490411 |
1969 |
MV |
ASPTT STRASB |
|||||||
Clt : Nom Prénom : KREMPP NICOLAS Dos : 184 Clt/Cat : Code : FFS1490411 An : 1969 Com : MV Club : ASPTT STRASB Temps : Points : Ecart : |