Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
Grand Prix des Commerçants
Délégué Technique :
SIMON ROBERT (MV)
D.T Adjoint :
–
Dir. Epreuve :
KIRCHHOFF DOMINIQUE (MV)
Piste :
NORDIC PARC
Distance :
5 km
Point Haut :
1200 m
Point Bas :
1150 m
Montée Tot. :
100 m
Montée Max. :
20 m
Homologation :
2011-21-1
Pénalité appliquée :
–
Coefficient :
–
Catégorie :
U16
Style :
C
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Com |
Club |
Temps |
Points |
Ecart |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
31 |
1/U16 |
FFS2665580 |
2000 |
MV |
SC RANSPACH |
17:52.8 |
00:00.0 |
|||
Clt : 1 Nom Prénom : SCHOEFFEL ANTONIN Dos : 31 Clt/Cat : 1/U16 Code : FFS2665580 An : 2000 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 17:52.8 Points : Ecart : 00:00.0 |
|||||||||||
2 |
CHRISTMANN THEO |
32 |
2/U16 |
FFS2660654 |
1999 |
MV |
SC RANSPACH |
18:08.7 |
00:15.9 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : CHRISTMANN THEO Dos : 32 Clt/Cat : 2/U16 Code : FFS2660654 An : 1999 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 18:08.7 Points : Ecart : 00:15.9 |
|||||||||||
3 |
SILBERNAGEL LUDOVIC |
33 |
3/U16 |
FFS2668498 |
2000 |
MV |
SC RANSPACH |
18:32.9 |
00:40.1 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : SILBERNAGEL LUDOVIC Dos : 33 Clt/Cat : 3/U16 Code : FFS2668498 An : 2000 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 18:32.9 Points : Ecart : 00:40.1 |
|||||||||||
4 |
STOEHR CHARLY |
36 |
4/U16 |
FFS2654957 |
1999 |
MV |
SK DU TANET |
18:36.3 |
00:43.5 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : STOEHR CHARLY Dos : 36 Clt/Cat : 4/U16 Code : FFS2654957 An : 1999 Com : MV Club : SK DU TANET Temps : 18:36.3 Points : Ecart : 00:43.5 |
|||||||||||
5 |
BOUTOT FLORIAN |
35 |
5/U16 |
FFS2660052 |
1999 |
MV |
SC RANSPACH |
18:38.8 |
00:46.0 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : BOUTOT FLORIAN Dos : 35 Clt/Cat : 5/U16 Code : FFS2660052 An : 1999 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 18:38.8 Points : Ecart : 00:46.0 |
|||||||||||
6 |
WERNER ANTOINE |
38 |
6/U16 |
FFS2660912 |
1999 |
MV |
LAC BLANC SN |
19:12.1 |
01:19.3 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : WERNER ANTOINE Dos : 38 Clt/Cat : 6/U16 Code : FFS2660912 An : 1999 Com : MV Club : LAC BLANC SN Temps : 19:12.1 Points : Ecart : 01:19.3 |
|||||||||||
7 |
34 |
7/U16 |
FFS2656711 |
1999 |
MV |
SK DU TANET |
19:18.4 |
01:25.6 |
|||
Clt : 7 Nom Prénom : HEINRICH GUILLAUME Dos : 34 Clt/Cat : 7/U16 Code : FFS2656711 An : 1999 Com : MV Club : SK DU TANET Temps : 19:18.4 Points : Ecart : 01:25.6 |
|||||||||||
8 |
PARMENTIER LUCAS |
37 |
8/U16 |
FFS2660914 |
1999 |
MV |
LAC BLANC SN |
19:57.8 |
02:05.0 |
||
Clt : 8 Nom Prénom : PARMENTIER LUCAS Dos : 37 Clt/Cat : 8/U16 Code : FFS2660914 An : 1999 Com : MV Club : LAC BLANC SN Temps : 19:57.8 Points : Ecart : 02:05.0 |
|||||||||||
9 |
EHRHART ALFRED |
40 |
9/U16 |
FFS2662766 |
2000 |
MV |
H.M.S.N. |
21:01.3 |
03:08.5 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : EHRHART ALFRED Dos : 40 Clt/Cat : 9/U16 Code : FFS2662766 An : 2000 Com : MV Club : H.M.S.N. Temps : 21:01.3 Points : Ecart : 03:08.5 |
|||||||||||
10 |
WURTZ CORENTIN |
41 |
10/U16 |
FFS2655669 |
1999 |
MV |
MOLSHEIM SN |
22:52.9 |
05:00.1 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : WURTZ CORENTIN Dos : 41 Clt/Cat : 10/U16 Code : FFS2655669 An : 1999 Com : MV Club : MOLSHEIM SN Temps : 22:52.9 Points : Ecart : 05:00.1 |
|||||||||||
11 |
CHARBONNIER REMI |
39 |
11/U16 |
FFS2660025 |
2000 |
MV |
MOLSHEIM SN |
24:42.6 |
06:49.8 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : CHARBONNIER REMI Dos : 39 Clt/Cat : 11/U16 Code : FFS2660025 An : 2000 Com : MV Club : MOLSHEIM SN Temps : 24:42.6 Points : Ecart : 06:49.8 |