Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX HAUTES-ALPES

SERRE CHEVALIER Dames 28/02/15 MASS FAPF0142
Jury de Compétition

Délégué Technique :
FORT MATHIEU ()

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
BELLIER LAURE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PAS DE TIR DE LA CASSE (LE MON

Distance :
5 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :
2012-32-2

Pénalité appliquée :

Coefficient :

Catégorie :
U14

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

VEYRE MAELLE

111

1/U14

FFS2667044

2002

AP

MTGVE V.CLAR

17:53.7

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : VEYRE MAELLE

Dos : 111

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2667044

An : 2002

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 17:53.7

Points :

Ecart : 00:00.0

2

GONON CHARLINE

114

2/U14

FFS2667038

2002

AP

MTGVE V.CLAR

17:57.1

00:03.4

Clt : 2

Nom Prénom : GONON CHARLINE

Dos : 114

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2667038

An : 2002

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 17:57.1

Points :

Ecart : 00:03.4

3

HUGUES ELENA

115

3/U14

FFS2664076

2001

AP

ORRES EMBRUN

17:59.5

00:05.8

Clt : 3

Nom Prénom : HUGUES ELENA

Dos : 115

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2664076

An : 2001

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 17:59.5

Points :

Ecart : 00:05.8

4

ROCHE LUDMILLA

112

4/U14

FFS2665498

2002

AP

AS EDELWEISS

18:23.8

00:30.1

Clt : 4

Nom Prénom : ROCHE LUDMILLA

Dos : 112

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2665498

An : 2002

Com : AP

Club : AS EDELWEISS

Temps : 18:23.8

Points :

Ecart : 00:30.1

5

BARTHELEMY MAEVA

113

5/U14

FFS2656588

2001

AP

LES TROLLS

18:56.8

01:03.1

Clt : 5

Nom Prénom : BARTHELEMY MAEVA

Dos : 113

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2656588

An : 2001

Com : AP

Club : LES TROLLS

Temps : 18:56.8

Points :

Ecart : 01:03.1

6

FOURNIER ROSEC MANON

118

6/U14

FFS2645809

2001

AP

LES TROLLS

19:06.3

01:12.6

Clt : 6

Nom Prénom : FOURNIER ROSEC MANON

Dos : 118

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2645809

An : 2001

Com : AP

Club : LES TROLLS

Temps : 19:06.3

Points :

Ecart : 01:12.6

7

BAPTISTE LOUNA

117

7/U14

FFS2667022

2002

AP

ES VALLOUISE

19:18.7

01:25.0

Clt : 7

Nom Prénom : BAPTISTE LOUNA

Dos : 117

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2667022

An : 2002

Com : AP

Club : ES VALLOUISE

Temps : 19:18.7

Points :

Ecart : 01:25.0

8

STERKOS ELPIDA

116

8/U14

FFS2660261

2001

AP

SERRE CHEVAL

19:28.6

01:34.9

Clt : 8

Nom Prénom : STERKOS ELPIDA

Dos : 116

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2660261

An : 2001

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Temps : 19:28.6

Points :

Ecart : 01:34.9

9

GOALABRE ANNE

120

9/U14

FFS2668908

2002

AP

SC QUEYRAS

19:29.0

01:35.3

Clt : 9

Nom Prénom : GOALABRE ANNE

Dos : 120

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2668908

An : 2002

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Temps : 19:29.0

Points :

Ecart : 01:35.3

10

LAURENS LOUISA

126

10/U14

FFS2668931

2002

AP

SC QUEYRAS

19:44.2

01:50.5

Clt : 10

Nom Prénom : LAURENS LOUISA

Dos : 126

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2668931

An : 2002

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Temps : 19:44.2

Points :

Ecart : 01:50.5

11

PERRON LOANE

121

11/U14

FFS2645530

2002

AP

LES TROLLS

19:45.3

01:51.6

Clt : 11

Nom Prénom : PERRON LOANE

Dos : 121

Clt/Cat : 11/U14

Code : FFS2645530

An : 2002

Com : AP

Club : LES TROLLS

Temps : 19:45.3

Points :

Ecart : 01:51.6

12

PLEINDOUX LOUISON

119

12/U14

FFS2650162

2001

AP

MTGVE V.CLAR

20:24.8

02:31.1

Clt : 12

Nom Prénom : PLEINDOUX LOUISON

Dos : 119

Clt/Cat : 12/U14

Code : FFS2650162

An : 2001

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 20:24.8

Points :

Ecart : 02:31.1

13

HUGUE ALICE

124

13/U14

FFS2660549

2002

AP

ORRES EMBRUN

20:30.9

02:37.2

Clt : 13

Nom Prénom : HUGUE ALICE

Dos : 124

Clt/Cat : 13/U14

Code : FFS2660549

An : 2002

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 20:30.9

Points :

Ecart : 02:37.2

14

PRAT MATHILDE

122

14/U14

FFS2660712

2001

AP

ORRES EMBRUN

20:31.5

02:37.8

Clt : 14

Nom Prénom : PRAT MATHILDE

Dos : 122

Clt/Cat : 14/U14

Code : FFS2660712

An : 2001

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 20:31.5

Points :

Ecart : 02:37.8

15

CIESLAR NOEMIE

125

15/U14

FFS2667023

2002

AP

ES VALLOUISE

20:32.4

02:38.7

Clt : 15

Nom Prénom : CIESLAR NOEMIE

Dos : 125

Clt/Cat : 15/U14

Code : FFS2667023

An : 2002

Com : AP

Club : ES VALLOUISE

Temps : 20:32.4

Points :

Ecart : 02:38.7

16

BIANCO MANON

132

16/U14

FFS2674986

2002

AP

GAP-BAYARD

20:58.8

03:05.1

Clt : 16

Nom Prénom : BIANCO MANON

Dos : 132

Clt/Cat : 16/U14

Code : FFS2674986

An : 2002

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 20:58.8

Points :

Ecart : 03:05.1

17

CARLES AMELIE

130

17/U14

FFS2670360

2001

AP

GAP-BAYARD

21:02.9

03:09.2

Clt : 17

Nom Prénom : CARLES AMELIE

Dos : 130

Clt/Cat : 17/U14

Code : FFS2670360

An : 2001

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 21:02.9

Points :

Ecart : 03:09.2

18

SILVE LOUNA

128

18/U14

FFS2647938

2002

AP

ORRES EMBRUN

21:04.2

03:10.5

Clt : 18

Nom Prénom : SILVE LOUNA

Dos : 128

Clt/Cat : 18/U14

Code : FFS2647938

An : 2002

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 21:04.2

Points :

Ecart : 03:10.5

19

BLANC GRAS ANNA

123

19/U14

FFS2651426

2001

AP

ORRES EMBRUN

21:19.8

03:26.1

Clt : 19

Nom Prénom : BLANC GRAS ANNA

Dos : 123

Clt/Cat : 19/U14

Code : FFS2651426

An : 2001

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 21:19.8

Points :

Ecart : 03:26.1

20

NIFENECKER ELLA

137

20/U14

FFS2666276

2002

AP

LES TROLLS

21:28.0

03:34.3

Clt : 20

Nom Prénom : NIFENECKER ELLA

Dos : 137

Clt/Cat : 20/U14

Code : FFS2666276

An : 2002

Com : AP

Club : LES TROLLS

Temps : 21:28.0

Points :

Ecart : 03:34.3

21

ICART ADELE

138

21/U14

FFS2667039

2002

AP

AS EDELWEISS

21:48.4

03:54.7

Clt : 21

Nom Prénom : ICART ADELE

Dos : 138

Clt/Cat : 21/U14

Code : FFS2667039

An : 2002

Com : AP

Club : AS EDELWEISS

Temps : 21:48.4

Points :

Ecart : 03:54.7

22

PARFAIT LUCIE

127

22/U14

FFS2667043

2002

AP

MTGVE V.CLAR

22:13.4

04:19.7

Clt : 22

Nom Prénom : PARFAIT LUCIE

Dos : 127

Clt/Cat : 22/U14

Code : FFS2667043

An : 2002

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 22:13.4

Points :

Ecart : 04:19.7

23

CLERET DE LANGAVANT JUSTINE

129

23/U14

FFS2666788

2002

AP

ES VALLOUISE

22:18.0

04:24.3

Clt : 23

Nom Prénom : CLERET DE LANGAVANT JUSTINE

Dos : 129

Clt/Cat : 23/U14

Code : FFS2666788

An : 2002

Com : AP

Club : ES VALLOUISE

Temps : 22:18.0

Points :

Ecart : 04:24.3

24

BOREL HATIE

131

24/U14

FFS2663365

2001

AP

GAP-BAYARD

22:42.0

04:48.3

Clt : 24

Nom Prénom : BOREL HATIE

Dos : 131

Clt/Cat : 24/U14

Code : FFS2663365

An : 2001

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 22:42.0

Points :

Ecart : 04:48.3

25

MEUNIER NOELIE

133

25/U14

FFS2667041

2002

AP

AS EDELWEISS

23:00.7

05:07.0

Clt : 25

Nom Prénom : MEUNIER NOELIE

Dos : 133

Clt/Cat : 25/U14

Code : FFS2667041

An : 2002

Com : AP

Club : AS EDELWEISS

Temps : 23:00.7

Points :

Ecart : 05:07.0

26

ROUGON LAURINE

135

26/U14

FFS2670923

2002

AP

SAUZE BARCEL

23:30.9

05:37.2

Clt : 26

Nom Prénom : ROUGON LAURINE

Dos : 135

Clt/Cat : 26/U14

Code : FFS2670923

An : 2002

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Temps : 23:30.9

Points :

Ecart : 05:37.2

27

PRIGENT LEA

134

27/U14

FFS2671113

2002

AP

SAUZE BARCEL

23:53.7

06:00.0

Clt : 27

Nom Prénom : PRIGENT LEA

Dos : 134

Clt/Cat : 27/U14

Code : FFS2671113

An : 2002

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Temps : 23:53.7

Points :

Ecart : 06:00.0

28

JEAN TATIANA

136

28/U14

FFS2652341

2002

AP

SAUZE BARCEL

26:08.5

08:14.8

Clt : 28

Nom Prénom : JEAN TATIANA

Dos : 136

Clt/Cat : 28/U14

Code : FFS2652341

An : 2002

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Temps : 26:08.5

Points :

Ecart : 08:14.8