Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GRAND PRIX DE MEGEVE
Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T Adjoint :
–
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)
Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
–
Point Bas :
–
Montée Tot. :
–
Montée Max. :
–
Homologation :
–
Pénalité appliquée :
–
Coefficient :
–
Catégorie :
U16
Style :
C
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Com |
Club |
Temps |
Points |
Ecart |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
269 |
1/U16 |
FFS2631516 |
1999 |
MB |
CS LA CLUSAZ |
22:04.8 |
00:00.0 |
|||
Clt : 1 Nom Prénom : SCHELY THEO Dos : 269 Clt/Cat : 1/U16 Code : FFS2631516 An : 1999 Com : MB Club : CS LA CLUSAZ Temps : 22:04.8 Points : Ecart : 00:00.0 |
|||||||||||
2 |
238 |
2/U16 |
FFS2654304 |
2000 |
MB |
CS LA CLUSAZ |
23:33.9 |
01:29.1 |
|||
Clt : 2 Nom Prénom : HUDRY CLERGEON MATTHIEU Dos : 238 Clt/Cat : 2/U16 Code : FFS2654304 An : 2000 Com : MB Club : CS LA CLUSAZ Temps : 23:33.9 Points : Ecart : 01:29.1 |
|||||||||||
3 |
257 |
3/U16 |
FFS2646382 |
2000 |
MB |
CS MEGEVE |
23:43.3 |
01:38.5 |
|||
Clt : 3 Nom Prénom : MILICI BRICE Dos : 257 Clt/Cat : 3/U16 Code : FFS2646382 An : 2000 Com : MB Club : CS MEGEVE Temps : 23:43.3 Points : Ecart : 01:38.5 |
|||||||||||
4 |
PERNET ARTHUR |
255 |
4/U16 |
FFS2660140 |
2000 |
MB |
SC GD BORNAN |
24:11.0 |
02:06.2 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : PERNET ARTHUR Dos : 255 Clt/Cat : 4/U16 Code : FFS2660140 An : 2000 Com : MB Club : SC GD BORNAN Temps : 24:11.0 Points : Ecart : 02:06.2 |
|||||||||||
5 |
MAISTRE AXEL |
236 |
5/U16 |
FFS2643149 |
1999 |
MB |
CS LA CLUSAZ |
24:16.2 |
02:11.4 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : MAISTRE AXEL Dos : 236 Clt/Cat : 5/U16 Code : FFS2643149 An : 1999 Com : MB Club : CS LA CLUSAZ Temps : 24:16.2 Points : Ecart : 02:11.4 |
|||||||||||
6 |
LEFEBVRE TIMOTHE |
270 |
6/U16 |
FFS2647143 |
1999 |
MB |
CS MEGEVE |
24:18.3 |
02:13.5 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : LEFEBVRE TIMOTHE Dos : 270 Clt/Cat : 6/U16 Code : FFS2647143 An : 1999 Com : MB Club : CS MEGEVE Temps : 24:18.3 Points : Ecart : 02:13.5 |
|||||||||||
7 |
BASSO BERT TITOUAN |
243 |
7/U16 |
FFS2663329 |
2000 |
MB |
PRAZ LYS-SOM |
24:25.4 |
02:20.6 |
||
Clt : 7 Nom Prénom : BASSO BERT TITOUAN Dos : 243 Clt/Cat : 7/U16 Code : FFS2663329 An : 2000 Com : MB Club : PRAZ LYS-SOM Temps : 24:25.4 Points : Ecart : 02:20.6 |
|||||||||||
8 |
OLLIER AXEL |
263 |
8/U16 |
FFS2633561 |
1999 |
MB |
SC CONTAMINE |
24:31.6 |
02:26.8 |
||
Clt : 8 Nom Prénom : OLLIER AXEL Dos : 263 Clt/Cat : 8/U16 Code : FFS2633561 An : 1999 Com : MB Club : SC CONTAMINE Temps : 24:31.6 Points : Ecart : 02:26.8 |
|||||||||||
9 |
267 |
9/U16 |
FFS2655306 |
1999 |
MB |
CS CHAMONIX |
24:36.2 |
02:31.4 |
|||
Clt : 9 Nom Prénom : MERMOUD REMY Dos : 267 Clt/Cat : 9/U16 Code : FFS2655306 An : 1999 Com : MB Club : CS CHAMONIX Temps : 24:36.2 Points : Ecart : 02:31.4 |
|||||||||||
10 |
259 |
10/U16 |
FFS2660139 |
2000 |
MB |
SC GD BORNAN |
24:38.1 |
02:33.3 |
|||
Clt : 10 Nom Prénom : BRIFFAZ THOMAS Dos : 259 Clt/Cat : 10/U16 Code : FFS2660139 An : 2000 Com : MB Club : SC GD BORNAN Temps : 24:38.1 Points : Ecart : 02:33.3 |
|||||||||||
11 |
BASTARD R JEAN MARIE |
256 |
11/U16 |
FFS2660146 |
2000 |
MB |
SC GD BORNAN |
24:40.2 |
02:35.4 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : BASTARD R JEAN MARIE Dos : 256 Clt/Cat : 11/U16 Code : FFS2660146 An : 2000 Com : MB Club : SC GD BORNAN Temps : 24:40.2 Points : Ecart : 02:35.4 |
|||||||||||
12 |
MONNIER LOIC |
262 |
12/U16 |
FFS2655100 |
1999 |
MB |
SCNP ROCHOIS |
24:43.4 |
02:38.6 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : MONNIER LOIC Dos : 262 Clt/Cat : 12/U16 Code : FFS2655100 An : 1999 Com : MB Club : SCNP ROCHOIS Temps : 24:43.4 Points : Ecart : 02:38.6 |
|||||||||||
13 |
265 |
13/U16 |
FFS2629519 |
1999 |
MB |
SC CONTAMINE |
24:57.1 |
02:52.3 |
|||
Clt : 13 Nom Prénom : BARBIER ALFRED Dos : 265 Clt/Cat : 13/U16 Code : FFS2629519 An : 1999 Com : MB Club : SC CONTAMINE Temps : 24:57.1 Points : Ecart : 02:52.3 |
|||||||||||
14 |
261 |
14/U16 |
FFS2659883 |
2000 |
MB |
CS LA CLUSAZ |
25:02.9 |
02:58.1 |
|||
Clt : 14 Nom Prénom : PERRILLAT BOTTONET MATHIEU Dos : 261 Clt/Cat : 14/U16 Code : FFS2659883 An : 2000 Com : MB Club : CS LA CLUSAZ Temps : 25:02.9 Points : Ecart : 02:58.1 |
|||||||||||
15 |
RICHARD LOIC |
254 |
15/U16 |
FFS2671084 |
2000 |
MB |
LES GETS S.C |
25:12.8 |
03:08.0 |
||
Clt : 15 Nom Prénom : RICHARD LOIC Dos : 254 Clt/Cat : 15/U16 Code : FFS2671084 An : 2000 Com : MB Club : LES GETS S.C Temps : 25:12.8 Points : Ecart : 03:08.0 |
|||||||||||
16 |
BLONDAZ ZIAN |
249 |
16/U16 |
FFS2660243 |
2000 |
MB |
CS CHAMONIX |
25:18.8 |
03:14.0 |
||
Clt : 16 Nom Prénom : BLONDAZ ZIAN Dos : 249 Clt/Cat : 16/U16 Code : FFS2660243 An : 2000 Com : MB Club : CS CHAMONIX Temps : 25:18.8 Points : Ecart : 03:14.0 |
|||||||||||
17 |
240 |
17/U16 |
FFS2638107 |
2000 |
MB |
SCNP ROCHOIS |
25:25.7 |
03:20.9 |
|||
Clt : 17 Nom Prénom : RIQUIER SIMON Dos : 240 Clt/Cat : 17/U16 Code : FFS2638107 An : 2000 Com : MB Club : SCNP ROCHOIS Temps : 25:25.7 Points : Ecart : 03:20.9 |
|||||||||||
18 |
BASTHARD BOGAIN JUSTIN |
247 |
18/U16 |
FFS2660374 |
2000 |
MB |
SCNP ROCHOIS |
25:32.5 |
03:27.7 |
||
Clt : 18 Nom Prénom : BASTHARD BOGAIN JUSTIN Dos : 247 Clt/Cat : 18/U16 Code : FFS2660374 An : 2000 Com : MB Club : SCNP ROCHOIS Temps : 25:32.5 Points : Ecart : 03:27.7 |
|||||||||||
19 |
GIROD LOUIS |
244 |
19/U16 |
FFS2660601 |
2000 |
MB |
VILLARD/BOEG |
25:41.6 |
03:36.8 |
||
Clt : 19 Nom Prénom : GIROD LOUIS Dos : 244 Clt/Cat : 19/U16 Code : FFS2660601 An : 2000 Com : MB Club : VILLARD/BOEG Temps : 25:41.6 Points : Ecart : 03:36.8 |
|||||||||||
20 |
LACHAIZE THIBAULT |
248 |
20/U16 |
FFS2660250 |
2000 |
MB |
CS CHAMONIX |
25:58.1 |
03:53.3 |
||
Clt : 20 Nom Prénom : LACHAIZE THIBAULT Dos : 248 Clt/Cat : 20/U16 Code : FFS2660250 An : 2000 Com : MB Club : CS CHAMONIX Temps : 25:58.1 Points : Ecart : 03:53.3 |
|||||||||||
21 |
232 |
21/U16 |
FFS2643763 |
2000 |
MB |
VILLARD/BOEG |
26:21.7 |
04:16.9 |
|||
Clt : 21 Nom Prénom : COSTAZ CLAUDE Dos : 232 Clt/Cat : 21/U16 Code : FFS2643763 An : 2000 Com : MB Club : VILLARD/BOEG Temps : 26:21.7 Points : Ecart : 04:16.9 |
|||||||||||
22 |
BOUCHEX BELLOMIE LOIC |
231 |
22/U16 |
FFS2643969 |
2000 |
MB |
CS MEGEVE |
26:27.7 |
04:22.9 |
||
Clt : 22 Nom Prénom : BOUCHEX BELLOMIE LOIC Dos : 231 Clt/Cat : 22/U16 Code : FFS2643969 An : 2000 Com : MB Club : CS MEGEVE Temps : 26:27.7 Points : Ecart : 04:22.9 |
|||||||||||
23 |
PIERRU THEO |
235 |
23/U16 |
FFS2655283 |
1999 |
MB |
PRAZ LYS-SOM |
26:43.6 |
04:38.8 |
||
Clt : 23 Nom Prénom : PIERRU THEO Dos : 235 Clt/Cat : 23/U16 Code : FFS2655283 An : 1999 Com : MB Club : PRAZ LYS-SOM Temps : 26:43.6 Points : Ecart : 04:38.8 |
|||||||||||
24 |
234 |
24/U16 |
FFS2655101 |
1999 |
MB |
SCNP ROCHOIS |
27:28.7 |
05:23.9 |
|||
Clt : 24 Nom Prénom : MANDEL LUCAS Dos : 234 Clt/Cat : 24/U16 Code : FFS2655101 An : 1999 Com : MB Club : SCNP ROCHOIS Temps : 27:28.7 Points : Ecart : 05:23.9 |
|||||||||||
25 |
PERRIN JULES |
239 |
25/U16 |
FFS2665653 |
2000 |
MB |
CS MEGEVE |
27:43.3 |
05:38.5 |
||
Clt : 25 Nom Prénom : PERRIN JULES Dos : 239 Clt/Cat : 25/U16 Code : FFS2665653 An : 2000 Com : MB Club : CS MEGEVE Temps : 27:43.3 Points : Ecart : 05:38.5 |
|||||||||||
26 |
251 |
26/U16 |
FFS2660247 |
2000 |
MB |
CS CHAMONIX |
27:45.7 |
05:40.9 |
|||
Clt : 26 Nom Prénom : FALLOT OSCAR Dos : 251 Clt/Cat : 26/U16 Code : FFS2660247 An : 2000 Com : MB Club : CS CHAMONIX Temps : 27:45.7 Points : Ecart : 05:40.9 |
|||||||||||
27 |
KROMER ELOI |
246 |
27/U16 |
FFS2662562 |
2000 |
MB |
PRAZ LYS-SOM |
27:46.9 |
05:42.1 |
||
Clt : 27 Nom Prénom : KROMER ELOI Dos : 246 Clt/Cat : 27/U16 Code : FFS2662562 An : 2000 Com : MB Club : PRAZ LYS-SOM Temps : 27:46.9 Points : Ecart : 05:42.1 |
|||||||||||
28 |
JANIN JEREMIE |
237 |
28/U16 |
FFS2639883 |
2000 |
MB |
CS LA CLUSAZ |
29:09.9 |
07:05.1 |
||
Clt : 28 Nom Prénom : JANIN JEREMIE Dos : 237 Clt/Cat : 28/U16 Code : FFS2639883 An : 2000 Com : MB Club : CS LA CLUSAZ Temps : 29:09.9 Points : Ecart : 07:05.1 |
|||||||||||
29 |
GOUJON CYRILLE |
242 |
29/U16 |
FFS2637230 |
2000 |
MB |
CS CHAMONIX |
29:54.8 |
07:50.0 |
||
Clt : 29 Nom Prénom : GOUJON CYRILLE Dos : 242 Clt/Cat : 29/U16 Code : FFS2637230 An : 2000 Com : MB Club : CS CHAMONIX Temps : 29:54.8 Points : Ecart : 07:50.0 |
|||||||||||
30 |
LE NOTRE MAEL HUGO |
253 |
30/U16 |
FFS2660242 |
2000 |
MB |
CS MEGEVE |
30:01.6 |
07:56.8 |
||
Clt : 30 Nom Prénom : LE NOTRE MAEL HUGO Dos : 253 Clt/Cat : 30/U16 Code : FFS2660242 An : 2000 Com : MB Club : CS MEGEVE Temps : 30:01.6 Points : Ecart : 07:56.8 |
|||||||||||
31 |
ECHE BAPTISTE |
250 |
31/U16 |
FFS2660246 |
2000 |
MB |
CS CHAMONIX |
30:54.3 |
08:49.5 |
||
Clt : 31 Nom Prénom : ECHE BAPTISTE Dos : 250 Clt/Cat : 31/U16 Code : FFS2660246 An : 2000 Com : MB Club : CS CHAMONIX Temps : 30:54.3 Points : Ecart : 08:49.5 |
|||||||||||
32 |
TAIRRAZ JULIEN |
258 |
32/U16 |
FFS2660085 |
2000 |
MB |
CS CHAMONIX |
32:04.7 |
09:59.9 |
||
Clt : 32 Nom Prénom : TAIRRAZ JULIEN Dos : 258 Clt/Cat : 32/U16 Code : FFS2660085 An : 2000 Com : MB Club : CS CHAMONIX Temps : 32:04.7 Points : Ecart : 09:59.9 |
|||||||||||
33 |
HOFFMANN AXEL |
233 |
33/U16 |
FFS2670255 |
2000 |
MB |
DRAGONS ANNY |
33:42.1 |
11:37.3 |
||
Clt : 33 Nom Prénom : HOFFMANN AXEL Dos : 233 Clt/Cat : 33/U16 Code : FFS2670255 An : 2000 Com : MB Club : DRAGONS ANNY Temps : 33:42.1 Points : Ecart : 11:37.3 |
|||||||||||
Abandons |
|||||||||||
GRAVIER ANTOINE |
264 |
FFS2643479 |
1999 |
MB |
SALLANCHES |
||||||
Clt : Nom Prénom : GRAVIER ANTOINE Dos : 264 Clt/Cat : Code : FFS2643479 An : 1999 Com : MB Club : SALLANCHES Temps : Points : Ecart : |
|||||||||||
Non partants |
|||||||||||
MOSTAJO EDWIN |
241 |
FFS2664100 |
2000 |
MB |
PRAZ LYS-SOM |
||||||
Clt : Nom Prénom : MOSTAJO EDWIN Dos : 241 Clt/Cat : Code : FFS2664100 An : 2000 Com : MB Club : PRAZ LYS-SOM Temps : Points : Ecart : |
|||||||||||
VURLI MAXIME |
245 |
FFS2634433 |
1999 |
MB |
SC D’AGY |
||||||
Clt : Nom Prénom : VURLI MAXIME Dos : 245 Clt/Cat : Code : FFS2634433 An : 1999 Com : MB Club : SC D’AGY Temps : Points : Ecart : |
|||||||||||
DESHAIRES HUGO |
252 |
FFS2675798 |
2000 |
MB |
DRAGONS ANNY |
||||||
Clt : Nom Prénom : DESHAIRES HUGO Dos : 252 Clt/Cat : Code : FFS2675798 An : 2000 Com : MB Club : DRAGONS ANNY Temps : Points : Ecart : |
|||||||||||
ROUSSEAU THIBAULT |
260 |
FFS2645516 |
2000 |
MB |
CS LA CLUSAZ |
||||||
Clt : Nom Prénom : ROUSSEAU THIBAULT Dos : 260 Clt/Cat : Code : FFS2645516 An : 2000 Com : MB Club : CS LA CLUSAZ Temps : Points : Ecart : |
|||||||||||
COUSTOULIN YANN |
266 |
FFS2655951 |
1999 |
MB |
CS CHAMONIX |
||||||
Clt : Nom Prénom : COUSTOULIN YANN Dos : 266 Clt/Cat : Code : FFS2655951 An : 1999 Com : MB Club : CS CHAMONIX Temps : Points : Ecart : |
|||||||||||
268 |
FFS2625877 |
1999 |
MB |
CS LA CLUSAZ |
|||||||
Clt : Nom Prénom : POLLET VILLARD LUCAS Dos : 268 Clt/Cat : Code : FFS2625877 An : 1999 Com : MB Club : CS LA CLUSAZ Temps : Points : Ecart : |