Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Nordic Challenge FFS-ESF Présenté par la CAISSE D’EPARGNE DES ALPES

BESSANS Dames 04/12/04 FOND S FNAF0011.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)

D.T Adjoint :
DELOCHE CHRISTOPHE (MB)

Dir. Epreuve :
MIGNEREY PIERRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE LA C/B

Distance :
5 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :
520020117

Pénalité appliquée :
38.4500

Coefficient :
600

Catégorie :
JE/SEN

Style :
C

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

HUDRY SABINE

23

1/SEN

FFS930118

1981

MB

EMHM/BORNAND

15:54.6

38.45

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : HUDRY SABINE

Dos : 23

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS930118

An : 1981

Com : MB

Club : EMHM/BORNAND

Temps : 15:54.6

Points : 38.45

Ecart : 00:00.0

2

WEIBEL CAROLINE

18

2/SEN

FFS2166495

1983

MV

SC RANSPACH

16:02.5

43.42

00:07.9

Clt : 2

Nom Prénom : WEIBEL CAROLINE

Dos : 18

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FFS2166495

An : 1983

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 16:02.5

Points : 43.42

Ecart : 00:07.9

3

FARGEAS SOPHIE

2

1/JUN

FFS2228696

1985

MB

CS CHAMONIX

16:23.9

56.87

00:29.3

Clt : 3

Nom Prénom : FARGEAS SOPHIE

Dos : 2

Clt/Cat : 1/JUN

Code : FFS2228696

An : 1985

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Temps : 16:23.9

Points : 56.87

Ecart : 00:29.3

4

PERINET LUCIE

17

2/JUN

FFS2195606

1985

MB

CS CHAMONIX

16:31.4

61.58

00:36.8

Clt : 4

Nom Prénom : PERINET LUCIE

Dos : 17

Clt/Cat : 2/JUN

Code : FFS2195606

An : 1985

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Temps : 16:31.4

Points : 61.58

Ecart : 00:36.8

5

CUINET AURORE

7

3/JUN

FFS2194259

1985

MJ

SKI ROUSSES

16:32.1

62.02

00:37.5

Clt : 5

Nom Prénom : CUINET AURORE

Dos : 7

Clt/Cat : 3/JUN

Code : FFS2194259

An : 1985

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Temps : 16:32.1

Points : 62.02

Ecart : 00:37.5

6

HUGUE CORALINE

12

3/SEN

FFS2122387

1984

AP

ORRES EMBRUN

16:35.8

64.35

00:41.2

Clt : 6

Nom Prénom : HUGUE CORALINE

Dos : 12

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FFS2122387

An : 1984

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 16:35.8

Points : 64.35

Ecart : 00:41.2

7

ZENO ALEXANDRA

1

4/JUN

FFS2127290

1986

MJ

SC MORBIER

16:53.6

75.53

00:59.0

Clt : 7

Nom Prénom : ZENO ALEXANDRA

Dos : 1

Clt/Cat : 4/JUN

Code : FFS2127290

An : 1986

Com : MJ

Club : SC MORBIER

Temps : 16:53.6

Points : 75.53

Ecart : 00:59.0

8

NIOGRET CORINNE

10

4/SEN

FFS891070

1972

LY

SC BRENOD

16:56.9

77.61

01:02.3

Clt : 8

Nom Prénom : NIOGRET CORINNE

Dos : 10

Clt/Cat : 4/SEN

Code : FFS891070

An : 1972

Com : LY

Club : SC BRENOD

Temps : 16:56.9

Points : 77.61

Ecart : 01:02.3

9

ZANETTI MANON

9

5/JUN

FFS2194511

1986

MJ

SC MORBIER

16:57.9

78.24

01:03.3

Clt : 9

Nom Prénom : ZANETTI MANON

Dos : 9

Clt/Cat : 5/JUN

Code : FFS2194511

An : 1986

Com : MJ

Club : SC MORBIER

Temps : 16:57.9

Points : 78.24

Ecart : 01:03.3

10

CAPRINI PAULINE

22

1/JEUN

FFS2158740

1987

DA

CS VILLARD

17:07.8

84.46

01:13.2

Clt : 10

Nom Prénom : CAPRINI PAULINE

Dos : 22

Clt/Cat : 1/JEUN

Code : FFS2158740

An : 1987

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 17:07.8

Points : 84.46

Ecart : 01:13.2

11

FAIVRE PICON ANOUK

8

6/JUN

FFS2261239

1986

MJ

CSR PONTARLI

17:12.3

87.29

01:17.7

Clt : 11

Nom Prénom : FAIVRE PICON ANOUK

Dos : 8

Clt/Cat : 6/JUN

Code : FFS2261239

An : 1986

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Temps : 17:12.3

Points : 87.29

Ecart : 01:17.7

12

LANOE AURELIA

15

2/JEUN

FFS2265595

1988

SA

MONOLITHE SF

17:15.8

89.49

01:21.2

Clt : 12

Nom Prénom : LANOE AURELIA

Dos : 15

Clt/Cat : 2/JEUN

Code : FFS2265595

An : 1988

Com : SA

Club : MONOLITHE SF

Temps : 17:15.8

Points : 89.49

Ecart : 01:21.2

13

KEMPF ALEXANDRA

4

3/JEUN

FFS2293813

1988

MB

CS CHAMONIX

17:16.4

89.86

01:21.8

Clt : 13

Nom Prénom : KEMPF ALEXANDRA

Dos : 4

Clt/Cat : 3/JEUN

Code : FFS2293813

An : 1988

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Temps : 17:16.4

Points : 89.86

Ecart : 01:21.8

14

DURAND POUDRET EMMA

16

4/JEUN

FFS2258975

1988

DA

US AUTRANNAI

17:17.6

90.62

01:23.0

Clt : 14

Nom Prénom : DURAND POUDRET EMMA

Dos : 16

Clt/Cat : 4/JEUN

Code : FFS2258975

An : 1988

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 17:17.6

Points : 90.62

Ecart : 01:23.0

15

PIEPER AUDREY

20

7/JUN

FFS2199108

1986

SA

MONOLITHE SF

17:24.4

94.89

01:29.8

Clt : 15

Nom Prénom : PIEPER AUDREY

Dos : 20

Clt/Cat : 7/JUN

Code : FFS2199108

An : 1986

Com : SA

Club : MONOLITHE SF

Temps : 17:24.4

Points : 94.89

Ecart : 01:29.8

16

PION ANAIS

13

5/JEUN

FFS2294021

1988

MB

SC CONTAMINE

17:25.3

95.46

01:30.7

Clt : 16

Nom Prénom : PION ANAIS

Dos : 13

Clt/Cat : 5/JEUN

Code : FFS2294021

An : 1988

Com : MB

Club : SC CONTAMINE

Temps : 17:25.3

Points : 95.46

Ecart : 01:30.7

17

BARTHELEMY LAURE

11

6/JEUN

FFS2189504

1988

MB

SCNP ROCHOIS

17:26.5

96.21

01:31.9

Clt : 17

Nom Prénom : BARTHELEMY LAURE

Dos : 11

Clt/Cat : 6/JEUN

Code : FFS2189504

An : 1988

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Temps : 17:26.5

Points : 96.21

Ecart : 01:31.9

18

PAYOT MARIE

24

7/JEUN

FFS2262735

1987

MB

CS CHAMONIX

17:29.7

98.22

01:35.1

Clt : 18

Nom Prénom : PAYOT MARIE

Dos : 24

Clt/Cat : 7/JEUN

Code : FFS2262735

An : 1987

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Temps : 17:29.7

Points : 98.22

Ecart : 01:35.1

19

SCHWALM CELINE

5

8/JEUN

FFS2161717

1988

MB

CS ARGENTIER

17:33.6

100.68

01:39.0

Clt : 19

Nom Prénom : SCHWALM CELINE

Dos : 5

Clt/Cat : 8/JEUN

Code : FFS2161717

An : 1988

Com : MB

Club : CS ARGENTIER

Temps : 17:33.6

Points : 100.68

Ecart : 01:39.0

20

ROUDOT SOLENNE

19

9/JEUN

FFS2293006

1987

LY

SC LOMPNES

17:39.2

104.19

01:44.6

Clt : 20

Nom Prénom : ROUDOT SOLENNE

Dos : 19

Clt/Cat : 9/JEUN

Code : FFS2293006

An : 1987

Com : LY

Club : SC LOMPNES

Temps : 17:39.2

Points : 104.19

Ecart : 01:44.6

21

VELLUT GERSENDE

30

5/SEN

FFS2218840

1973

SA

CS LA FECLAZ

17:44.9

107.78

01:50.3

Clt : 21

Nom Prénom : VELLUT GERSENDE

Dos : 30

Clt/Cat : 5/SEN

Code : FFS2218840

An : 1973

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 17:44.9

Points : 107.78

Ecart : 01:50.3

22

MONDON ELSA

45

10/JEUN

FFS2226014

1987

DA

SNGR OISANS

17:50.0

110.98

01:55.4

Clt : 22

Nom Prénom : MONDON ELSA

Dos : 45

Clt/Cat : 10/JEUN

Code : FFS2226014

An : 1987

Com : DA

Club : SNGR OISANS

Temps : 17:50.0

Points : 110.98

Ecart : 01:55.4

23

DASTUGUE SOPHIE

26

8/JUN

FFS2264289

1985

DA

SA MEAUDRAIS

17:52.7

112.68

01:58.1

Clt : 23

Nom Prénom : DASTUGUE SOPHIE

Dos : 26

Clt/Cat : 8/JUN

Code : FFS2264289

An : 1985

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 17:52.7

Points : 112.68

Ecart : 01:58.1

24

KARLESKIND CELIA

21

11/JEUN

FFS2262733

1987

MB

CS CHAMONIX

17:57.2

115.51

02:02.6

Clt : 24

Nom Prénom : KARLESKIND CELIA

Dos : 21

Clt/Cat : 11/JEUN

Code : FFS2262733

An : 1987

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Temps : 17:57.2

Points : 115.51

Ecart : 02:02.6

25

DABUDYK AURELIE

3

12/JEUN

FFS2293530

1988

MB

SCNP ROCHOIS

17:58.8

116.51

02:04.2

Clt : 25

Nom Prénom : DABUDYK AURELIE

Dos : 3

Clt/Cat : 12/JEUN

Code : FFS2293530

An : 1988

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Temps : 17:58.8

Points : 116.51

Ecart : 02:04.2

26

VAUCHIER MELANIE

34

13/JEUN

FFS2261209

1988

MJ

OYE-PALLET

18:01.7

118.34

02:07.1

Clt : 26

Nom Prénom : VAUCHIER MELANIE

Dos : 34

Clt/Cat : 13/JEUN

Code : FFS2261209

An : 1988

Com : MJ

Club : OYE-PALLET

Temps : 18:01.7

Points : 118.34

Ecart : 02:07.1

27

FAHY MAUDE

29

14/JEUN

FFS740418

1987

MJ

ES SEPTMONCE

18:07.9

122.23

02:13.3

Clt : 27

Nom Prénom : FAHY MAUDE

Dos : 29

Clt/Cat : 14/JEUN

Code : FFS740418

An : 1987

Com : MJ

Club : ES SEPTMONCE

Temps : 18:07.9

Points : 122.23

Ecart : 02:13.3

28

BRUN LOUISA

37

9/JUN

FFS2127014

1986

LY

CS VALROMEY

18:08.0

122.30

02:13.4

Clt : 28

Nom Prénom : BRUN LOUISA

Dos : 37

Clt/Cat : 9/JUN

Code : FFS2127014

An : 1986

Com : LY

Club : CS VALROMEY

Temps : 18:08.0

Points : 122.30

Ecart : 02:13.4

29

VILLIERE MARINETTE

44

15/JEUN

FFS2200080

1988

MV

VAGNEY ROCHE

18:25.4

133.23

02:30.8

Clt : 29

Nom Prénom : VILLIERE MARINETTE

Dos : 44

Clt/Cat : 15/JEUN

Code : FFS2200080

An : 1988

Com : MV

Club : VAGNEY ROCHE

Temps : 18:25.4

Points : 133.23

Ecart : 02:30.8

30

CHENE MANON

35

16/JEUN

FFS2189655

1987

AP

GAP-BAYARD

18:34.3

138.83

02:39.7

Clt : 30

Nom Prénom : CHENE MANON

Dos : 35

Clt/Cat : 16/JEUN

Code : FFS2189655

An : 1987

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 18:34.3

Points : 138.83

Ecart : 02:39.7

31

ARNOULD ALICE

14

17/JEUN

FFS2233085

1987

MV

GERARDMER SN

18:44.9

145.49

02:50.3

Clt : 31

Nom Prénom : ARNOULD ALICE

Dos : 14

Clt/Cat : 17/JEUN

Code : FFS2233085

An : 1987

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Temps : 18:44.9

Points : 145.49

Ecart : 02:50.3

32

CUNY ANNE LAURE

42

18/JEUN

FFS2232986

1987

MV

LA BRESSAUDE

19:01.5

155.92

03:06.9

Clt : 32

Nom Prénom : CUNY ANNE LAURE

Dos : 42

Clt/Cat : 18/JEUN

Code : FFS2232986

An : 1987

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 19:01.5

Points : 155.92

Ecart : 03:06.9

33

GLEIZAL JULIE

31

19/JEUN

FFS2265596

1988

SA

MONOLITHE SF

19:16.9

165.60

03:22.3

Clt : 33

Nom Prénom : GLEIZAL JULIE

Dos : 31

Clt/Cat : 19/JEUN

Code : FFS2265596

An : 1988

Com : SA

Club : MONOLITHE SF

Temps : 19:16.9

Points : 165.60

Ecart : 03:22.3

34

FATON MARILYN

41

20/JEUN

FFS2265277

1988

SA

CS LA FECLAZ

19:23.2

169.56

03:28.6

Clt : 34

Nom Prénom : FATON MARILYN

Dos : 41

Clt/Cat : 20/JEUN

Code : FFS2265277

An : 1988

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 19:23.2

Points : 169.56

Ecart : 03:28.6

35

VANNSON CLAIRE

6

10/JUN

FFS2199671

1986

MV

H.M.S.N.

19:27.3

172.14

03:32.7

Clt : 35

Nom Prénom : VANNSON CLAIRE

Dos : 6

Clt/Cat : 10/JUN

Code : FFS2199671

An : 1986

Com : MV

Club : H.M.S.N.

Temps : 19:27.3

Points : 172.14

Ecart : 03:32.7

36

RENNUIT CHARLOTTE

33

21/JEUN

FFS2265285

1988

SA

CS LA FECLAZ

19:32.5

175.41

03:37.9

Clt : 36

Nom Prénom : RENNUIT CHARLOTTE

Dos : 33

Clt/Cat : 21/JEUN

Code : FFS2265285

An : 1988

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 19:32.5

Points : 175.41

Ecart : 03:37.9

37

AVRILLON THIPHAINE

27

22/JEUN

FFS2262937

1987

MB

SC GD BORNAN

19:34.5

176.66

03:39.9

Clt : 37

Nom Prénom : AVRILLON THIPHAINE

Dos : 27

Clt/Cat : 22/JEUN

Code : FFS2262937

An : 1987

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 19:34.5

Points : 176.66

Ecart : 03:39.9

37

GORISSE SARAH

32

22/JEUN

FFS2297765

1987

MV

SC RANSPACH

19:34.5

176.66

03:39.9

Clt : 37

Nom Prénom : GORISSE SARAH

Dos : 32

Clt/Cat : 22/JEUN

Code : FFS2297765

An : 1987

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 19:34.5

Points : 176.66

Ecart : 03:39.9

39

MOLINES TOURT GWENAELLE

39

6/SEN

FFS1310095

1983

SA

CS VAL CENIS

19:49.7

186.22

03:55.1

Clt : 39

Nom Prénom : MOLINES TOURT GWENAELLE

Dos : 39

Clt/Cat : 6/SEN

Code : FFS1310095

An : 1983

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Temps : 19:49.7

Points : 186.22

Ecart : 03:55.1

40

POIROT ANAIS

38

24/JEUN

FFS2297764

1987

MV

SC RANSPACH

20:02.0

193.95

04:07.4

Clt : 40

Nom Prénom : POIROT ANAIS

Dos : 38

Clt/Cat : 24/JEUN

Code : FFS2297764

An : 1987

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 20:02.0

Points : 193.95

Ecart : 04:07.4

41

SALVI TIPHAINE

40

25/JEUN

FFS2322705

1988

MJ

OLYMP MT DOR

20:58.6

229.52

05:04.0

Clt : 41

Nom Prénom : SALVI TIPHAINE

Dos : 40

Clt/Cat : 25/JEUN

Code : FFS2322705

An : 1988

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Temps : 20:58.6

Points : 229.52

Ecart : 05:04.0

42

PONCHON LAURA

25

26/JEUN

FFS2606184

1988

AU

CLERMONT SN

21:31.8

250.39

05:37.2

Clt : 42

Nom Prénom : PONCHON LAURA

Dos : 25

Clt/Cat : 26/JEUN

Code : FFS2606184

An : 1988

Com : AU

Club : CLERMONT SN

Temps : 21:31.8

Points : 250.39

Ecart : 05:37.2

43

BERGER CATHERINE

43

7/SEN

FFS2202901

1967

AU

CLERMONT SN

22:57.7

304.38

07:03.1

Clt : 43

Nom Prénom : BERGER CATHERINE

Dos : 43

Clt/Cat : 7/SEN

Code : FFS2202901

An : 1967

Com : AU

Club : CLERMONT SN

Temps : 22:57.7

Points : 304.38

Ecart : 07:03.1

44

MICHET ALICE

36

27/JEUN

FFS2293951

1988

MB

DRAGONS ANNY

23:49.7

337.07

07:55.1

Clt : 44

Nom Prénom : MICHET ALICE

Dos : 36

Clt/Cat : 27/JEUN

Code : FFS2293951

An : 1988

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 23:49.7

Points : 337.07

Ecart : 07:55.1

Abandons

BOISSIERE JENNIFER

28

FFS2138593

1972

PE

SC NORDIC 66

Clt :

Nom Prénom : BOISSIERE JENNIFER

Dos : 28

Clt/Cat :

Code : FFS2138593

An : 1972

Com : PE

Club : SC NORDIC 66

Temps :

Points :

Ecart :