Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GRAND PRIX DU CHARTROUSIN (MBP M+F / CAD F) —

DESERT D’ENTREMONT Hommes 16/03/14 PT FDAM0062
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DANIEL YANN (DA)

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
BREYTON STEPHANIE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis

Distance :
3.5 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :

Pénalité appliquée :

Coefficient :

Catégorie :
BEN

Style :
C

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

GARCIA MATHIEU

162

1/BEN

FFS2654665

2002

DA

GUC GRENOBLE

15:49.3

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : GARCIA MATHIEU

Dos : 162

Clt/Cat : 1/BEN

Code : FFS2654665

An : 2002

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 15:49.3

Points :

Ecart : 00:00.0

2

MARTIN LOUISON

163

2/BEN

FFS2654812

2002

DA

US AUTRANNAI

16:07.7

00:18.4

Clt : 2

Nom Prénom : MARTIN LOUISON

Dos : 163

Clt/Cat : 2/BEN

Code : FFS2654812

An : 2002

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 16:07.7

Points :

Ecart : 00:18.4

3

CAPPOEN VICTOR

164

3/BEN

FFS2664722

2002

DA

VERCORS SKF

16:20.8

00:31.5

Clt : 3

Nom Prénom : CAPPOEN VICTOR

Dos : 164

Clt/Cat : 3/BEN

Code : FFS2664722

An : 2002

Com : DA

Club : VERCORS SKF

Temps : 16:20.8

Points :

Ecart : 00:31.5

4

DESLOGES MATHIS

161

4/BEN

FFS2654671

2002

DA

CO SEPT LAUX

16:32.3

00:43.0

Clt : 4

Nom Prénom : DESLOGES MATHIS

Dos : 161

Clt/Cat : 4/BEN

Code : FFS2654671

An : 2002

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Temps : 16:32.3

Points :

Ecart : 00:43.0

5

GIBELLO ADRIEN

167

5/BEN

FFS2660757

2002

DA

GUC GRENOBLE

16:39.7

00:50.4

Clt : 5

Nom Prénom : GIBELLO ADRIEN

Dos : 167

Clt/Cat : 5/BEN

Code : FFS2660757

An : 2002

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 16:39.7

Points :

Ecart : 00:50.4

6

PELONG MARTIN

165

6/BEN

FFS2650995

2002

DA

CO SEPT LAUX

16:45.9

00:56.6

Clt : 6

Nom Prénom : PELONG MARTIN

Dos : 165

Clt/Cat : 6/BEN

Code : FFS2650995

An : 2002

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Temps : 16:45.9

Points :

Ecart : 00:56.6

7

LAUMONT MATHYS

171

7/BEN

FFS2660077

2002

DA

SNGR OISANS

17:01.1

01:11.8

Clt : 7

Nom Prénom : LAUMONT MATHYS

Dos : 171

Clt/Cat : 7/BEN

Code : FFS2660077

An : 2002

Com : DA

Club : SNGR OISANS

Temps : 17:01.1

Points :

Ecart : 01:11.8

8

DUC GONINAZ ENZO

200

8/BEN

FFS2661435

2002

SA

SC ARECHES

17:15.5

01:26.2

Clt : 8

Nom Prénom : DUC GONINAZ ENZO

Dos : 200

Clt/Cat : 8/BEN

Code : FFS2661435

An : 2002

Com : SA

Club : SC ARECHES

Temps : 17:15.5

Points :

Ecart : 01:26.2

9

SALOT JUSTIN

168

9/BEN

FFS2644727

2002

DA

CS VILLARD

17:17.6

01:28.3

Clt : 9

Nom Prénom : SALOT JUSTIN

Dos : 168

Clt/Cat : 9/BEN

Code : FFS2644727

An : 2002

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 17:17.6

Points :

Ecart : 01:28.3

10

DUBUC MARTIN

170

10/BEN

FFS2660825

2002

DA

GUC GRENOBLE

17:35.3

01:46.0

Clt : 10

Nom Prénom : DUBUC MARTIN

Dos : 170

Clt/Cat : 10/BEN

Code : FFS2660825

An : 2002

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 17:35.3

Points :

Ecart : 01:46.0

11

PIOVESAN REMI

169

11/BEN

FFS2668262

2002

DA

CS VILLARD

17:41.6

01:52.3

Clt : 11

Nom Prénom : PIOVESAN REMI

Dos : 169

Clt/Cat : 11/BEN

Code : FFS2668262

An : 2002

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 17:41.6

Points :

Ecart : 01:52.3

12

BONTHOUX ARTHUR

172

12/BEN

FFS2665211

2002

DA

US AUTRANNAI

17:46.8

01:57.5

Clt : 12

Nom Prénom : BONTHOUX ARTHUR

Dos : 172

Clt/Cat : 12/BEN

Code : FFS2665211

An : 2002

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 17:46.8

Points :

Ecart : 01:57.5

13

BEDREDDINE JUSTIN

173

13/BEN

FFS2642574

2002

DA

US AUTRANNAI

17:47.1

01:57.8

Clt : 13

Nom Prénom : BEDREDDINE JUSTIN

Dos : 173

Clt/Cat : 13/BEN

Code : FFS2642574

An : 2002

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 17:47.1

Points :

Ecart : 01:57.8

14

PASQUALON ELIO

174

14/BEN

FFS2660504

2003

DA

US AUTRANNAI

17:59.7

02:10.4

Clt : 14

Nom Prénom : PASQUALON ELIO

Dos : 174

Clt/Cat : 14/BEN

Code : FFS2660504

An : 2003

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 17:59.7

Points :

Ecart : 02:10.4

15

DELSOL BASTIEN

192

15/BEN

FFS2671232

2002

DA

CO SEPT LAUX

18:28.3

02:39.0

Clt : 15

Nom Prénom : DELSOL BASTIEN

Dos : 192

Clt/Cat : 15/BEN

Code : FFS2671232

An : 2002

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Temps : 18:28.3

Points :

Ecart : 02:39.0

16

LECONTE VICTOR

179

16/BEN

FFS2660505

2003

DA

US AUTRANNAI

18:36.5

02:47.2

Clt : 16

Nom Prénom : LECONTE VICTOR

Dos : 179

Clt/Cat : 16/BEN

Code : FFS2660505

An : 2003

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 18:36.5

Points :

Ecart : 02:47.2

17

PATOIS MAXENCE

198

17/BEN

FFS2665856

2002

SA

CS LA FECLAZ

18:47.2

02:57.9

Clt : 17

Nom Prénom : PATOIS MAXENCE

Dos : 198

Clt/Cat : 17/BEN

Code : FFS2665856

An : 2002

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 18:47.2

Points :

Ecart : 02:57.9

18

DELVIGNE FELICIEN

180

18/BEN

FFS2660857

2003

DA

SM AIGUILLE

18:48.1

02:58.8

Clt : 18

Nom Prénom : DELVIGNE FELICIEN

Dos : 180

Clt/Cat : 18/BEN

Code : FFS2660857

An : 2003

Com : DA

Club : SM AIGUILLE

Temps : 18:48.1

Points :

Ecart : 02:58.8

19

DESBOIS RENAUDIN MEO

175

19/BEN

FFS2664808

2002

DA

CS VILLARD

18:51.0

03:01.7

Clt : 19

Nom Prénom : DESBOIS RENAUDIN MEO

Dos : 175

Clt/Cat : 19/BEN

Code : FFS2664808

An : 2002

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 18:51.0

Points :

Ecart : 03:01.7

20

RICHON MASSIMO

201

20/BEN

FFS2665857

2002

SA

CS LA FECLAZ

19:00.8

03:11.5

Clt : 20

Nom Prénom : RICHON MASSIMO

Dos : 201

Clt/Cat : 20/BEN

Code : FFS2665857

An : 2002

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 19:00.8

Points :

Ecart : 03:11.5

21

BIJU DUVAL LEO

177

21/BEN

FFS2660754

2002

DA

GUC GRENOBLE

19:03.3

03:14.0

Clt : 21

Nom Prénom : BIJU DUVAL LEO

Dos : 177

Clt/Cat : 21/BEN

Code : FFS2660754

An : 2002

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 19:03.3

Points :

Ecart : 03:14.0

22

NARDIN GRAVIER ADRIEN

193

22/BEN

FFS2671171

2002

DA

VERCORS SKF

19:22.2

03:32.9

Clt : 22

Nom Prénom : NARDIN GRAVIER ADRIEN

Dos : 193

Clt/Cat : 22/BEN

Code : FFS2671171

An : 2002

Com : DA

Club : VERCORS SKF

Temps : 19:22.2

Points :

Ecart : 03:32.9

23

VERGNOLLE TITOUAN

184

23/BEN

FFS2661244

2003

DA

SN CHARTROUS

19:24.6

03:35.3

Clt : 23

Nom Prénom : VERGNOLLE TITOUAN

Dos : 184

Clt/Cat : 23/BEN

Code : FFS2661244

An : 2003

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 19:24.6

Points :

Ecart : 03:35.3

24

THIEVENT LOU

181

24/BEN

FFS2660333

2003

DA

SN CHARTROUS

19:34.5

03:45.2

Clt : 24

Nom Prénom : THIEVENT LOU

Dos : 181

Clt/Cat : 24/BEN

Code : FFS2660333

An : 2003

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 19:34.5

Points :

Ecart : 03:45.2

25

MARCDARGENT RAPHAEL

166

25/BEN

FFS2644196

2002

DA

CS VILLARD

19:46.2

03:56.9

Clt : 25

Nom Prénom : MARCDARGENT RAPHAEL

Dos : 166

Clt/Cat : 25/BEN

Code : FFS2644196

An : 2002

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 19:46.2

Points :

Ecart : 03:56.9

26

MEILLEUR KILIAN

196

26/BEN

FFS2645418

2002

SA

SC ARECHES

19:51.2

04:01.9

Clt : 26

Nom Prénom : MEILLEUR KILIAN

Dos : 196

Clt/Cat : 26/BEN

Code : FFS2645418

An : 2002

Com : SA

Club : SC ARECHES

Temps : 19:51.2

Points :

Ecart : 04:01.9

27

ROUSSET JHON

182

27/BEN

FFS2654793

2002

DA

US AUTRANNAI

19:59.2

04:09.9

Clt : 27

Nom Prénom : ROUSSET JHON

Dos : 182

Clt/Cat : 27/BEN

Code : FFS2654793

An : 2002

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 19:59.2

Points :

Ecart : 04:09.9

28

BERGONZOLI LOIC

194

28/BEN

FFS2660498

2002

DA

US AUTRANNAI

20:01.1

04:11.8

Clt : 28

Nom Prénom : BERGONZOLI LOIC

Dos : 194

Clt/Cat : 28/BEN

Code : FFS2660498

An : 2002

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 20:01.1

Points :

Ecart : 04:11.8

29

SCHLAFFKE AYMERIC

189

29/BEN

FFS2670547

2003

DA

SNGR OISANS

20:01.6

04:12.3

Clt : 29

Nom Prénom : SCHLAFFKE AYMERIC

Dos : 189

Clt/Cat : 29/BEN

Code : FFS2670547

An : 2003

Com : DA

Club : SNGR OISANS

Temps : 20:01.6

Points :

Ecart : 04:12.3

30

BONIN EMILE

188

30/BEN

FFS2647266

2002

DA

CS VILLARD

20:07.2

04:17.9

Clt : 30

Nom Prénom : BONIN EMILE

Dos : 188

Clt/Cat : 30/BEN

Code : FFS2647266

An : 2002

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 20:07.2

Points :

Ecart : 04:17.9

31

VINCENT MARTIN NELSON

183

31/BEN

FFS2661648

2003

DA

SA MEAUDRAIS

20:44.2

04:54.9

Clt : 31

Nom Prénom : VINCENT MARTIN NELSON

Dos : 183

Clt/Cat : 31/BEN

Code : FFS2661648

An : 2003

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 20:44.2

Points :

Ecart : 04:54.9

32

ARFI SIMON

187

32/BEN

FFS2665557

2002

DA

SM AIGUILLE

20:46.4

04:57.1

Clt : 32

Nom Prénom : ARFI SIMON

Dos : 187

Clt/Cat : 32/BEN

Code : FFS2665557

An : 2002

Com : DA

Club : SM AIGUILLE

Temps : 20:46.4

Points :

Ecart : 04:57.1

33

REYBOZ VINCENT

186

33/BEN

FFS2669613

2002

DA

GUC GRENOBLE

20:56.8

05:07.5

Clt : 33

Nom Prénom : REYBOZ VINCENT

Dos : 186

Clt/Cat : 33/BEN

Code : FFS2669613

An : 2002

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 20:56.8

Points :

Ecart : 05:07.5

34

DORO AXEL

199

34/BEN

FFS2670598

2003

SA

CS LA FECLAZ

21:10.6

05:21.3

Clt : 34

Nom Prénom : DORO AXEL

Dos : 199

Clt/Cat : 34/BEN

Code : FFS2670598

An : 2003

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 21:10.6

Points :

Ecart : 05:21.3

35

ANDREIS ARMAND

191

35/BEN

FFS2659956

2003

DA

SN CHARTROUS

21:19.8

05:30.5

Clt : 35

Nom Prénom : ANDREIS ARMAND

Dos : 191

Clt/Cat : 35/BEN

Code : FFS2659956

An : 2003

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 21:19.8

Points :

Ecart : 05:30.5

36

COLLET CORENTIN

178

36/BEN

FFS2656273

2002

DA

CS VILLARD

21:28.5

05:39.2

Clt : 36

Nom Prénom : COLLET CORENTIN

Dos : 178

Clt/Cat : 36/BEN

Code : FFS2656273

An : 2002

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 21:28.5

Points :

Ecart : 05:39.2

37

GRASSET ETIENNE

190

37/BEN

FFS2665845

2003

DA

SN CHARTROUS

21:30.5

05:41.2

Clt : 37

Nom Prénom : GRASSET ETIENNE

Dos : 190

Clt/Cat : 37/BEN

Code : FFS2665845

An : 2003

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 21:30.5

Points :

Ecart : 05:41.2

38

GORNY TRISTAN

197

38/BEN

FFS2665396

2002

DA

SNGR OISANS

21:30.7

05:41.4

Clt : 38

Nom Prénom : GORNY TRISTAN

Dos : 197

Clt/Cat : 38/BEN

Code : FFS2665396

An : 2002

Com : DA

Club : SNGR OISANS

Temps : 21:30.7

Points :

Ecart : 05:41.4

39

PAUMATHIOD MILAN

176

39/BEN

FFS2661007

2002

DA

CS VILLARD

21:39.1

05:49.8

Clt : 39

Nom Prénom : PAUMATHIOD MILAN

Dos : 176

Clt/Cat : 39/BEN

Code : FFS2661007

An : 2002

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 21:39.1

Points :

Ecart : 05:49.8

40

NOVEL LUCAS

202

40/BEN

FFS2670602

2003

SA

CS LA FECLAZ

22:07.8

06:18.5

Clt : 40

Nom Prénom : NOVEL LUCAS

Dos : 202

Clt/Cat : 40/BEN

Code : FFS2670602

An : 2003

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 22:07.8

Points :

Ecart : 06:18.5

Non partants

PERRIN JULES

185

FFS2661025

2002

DA

SN CHARTROUS

Clt :

Nom Prénom : PERRIN JULES

Dos : 185

Clt/Cat :

Code : FFS2661025

An : 2002

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps :

Points :

Ecart :

RUTIGLIANO LOIC

195

FFS2666710

2003

DA

US AUTRANNAI

Clt :

Nom Prénom : RUTIGLIANO LOIC

Dos : 195

Clt/Cat :

Code : FFS2666710

An : 2003

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps :

Points :

Ecart :