Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
11ème Nordique des Crêtes skate
Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)
D.T Adjoint :
–
Dir. Epreuve :
BOUVIER YVES (MV)
Piste :
BREITFIRST
Distance :
25 km
Point Haut :
1275 m
Point Bas :
1248 m
Montée Tot. :
480 m
Montée Max. :
24 m
Homologation :
2011-20-1
Pénalité appliquée :
60.4000
Coefficient :
1400
Catégorie :
JEU->M12
Style :
L
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Com |
Club |
Temps |
Points |
Ecart |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
THOMAS CLAUDIE |
21 |
1/SEN |
FFS2600507 |
1992 |
MV |
GERARDMER SN |
1h17:24.9 |
60.40 |
00:00.0 |
|
Clt : 1 Nom Prénom : THOMAS CLAUDIE Dos : 21 Clt/Cat : 1/SEN Code : FFS2600507 An : 1992 Com : MV Club : GERARDMER SN Temps : 1h17:24.9 Points : 60.40 Ecart : 00:00.0 |
|||||||||||
2 |
22 |
1/Mas1 |
FFS2287296 |
1979 |
MV |
SC OBERHASLA |
1h20:46.6 |
121.19 |
03:21.7 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : FINANCE CAROLINE Dos : 22 Clt/Cat : 1/Mas1 Code : FFS2287296 An : 1979 Com : MV Club : SC OBERHASLA Temps : 1h20:46.6 Points : 121.19 Ecart : 03:21.7 |
|||||||||||
3 |
BICOVA KAROLINA |
11 |
1/Mas2 |
TIC610420004 |
1978 |
DUKLA/SALOMO |
1h21:36.9 |
136.35 |
04:12.0 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : BICOVA KAROLINA Dos : 11 Clt/Cat : 1/Mas2 Code : TIC610420004 An : 1978 Com : Club : DUKLA/SALOMO Temps : 1h21:36.9 Points : 136.35 Ecart : 04:12.0 |
|||||||||||
4 |
THOMAS MORGANE |
23 |
1/JUN |
FFS2619673 |
1995 |
MV |
GERARDMER SN |
1h32:08.9 |
326.84 |
14:44.0 |
|
Clt : 4 Nom Prénom : THOMAS MORGANE Dos : 23 Clt/Cat : 1/JUN Code : FFS2619673 An : 1995 Com : MV Club : GERARDMER SN Temps : 1h32:08.9 Points : 326.84 Ecart : 14:44.0 |
|||||||||||
5 |
KRON Jasmin |
60 |
2/Mas1 |
TIC610420022 |
1981 |
CRAFT ROCKY |
1h33:57.7 |
359.64 |
16:32.8 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : KRON Jasmin Dos : 60 Clt/Cat : 2/Mas1 Code : TIC610420022 An : 1981 Com : Club : CRAFT ROCKY Temps : 1h33:57.7 Points : 359.64 Ecart : 16:32.8 |
|||||||||||
6 |
FOUBERT LISE |
24 |
2/JUN |
FFS2626562 |
1994 |
MV |
SC RANSPACH |
1h35:36.0 |
389.26 |
18:11.1 |
|
Clt : 6 Nom Prénom : FOUBERT LISE Dos : 24 Clt/Cat : 2/JUN Code : FFS2626562 An : 1994 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 1h35:36.0 Points : 389.26 Ecart : 18:11.1 |
|||||||||||
7 |
DAVAL KATIA |
53 |
2/SEN |
FFS2631952 |
1993 |
MV |
VAGNEY ROCHE |
1h36:23.7 |
403.64 |
18:58.8 |
|
Clt : 7 Nom Prénom : DAVAL KATIA Dos : 53 Clt/Cat : 2/SEN Code : FFS2631952 An : 1993 Com : MV Club : VAGNEY ROCHE Temps : 1h36:23.7 Points : 403.64 Ecart : 18:58.8 |
|||||||||||
8 |
72 |
1/Mas7 |
FFS2645232 |
1953 |
MV |
SC GUEBWILLE |
1h40:55.7 |
485.62 |
23:30.8 |
||
Clt : 8 Nom Prénom : LATRY ODILE Dos : 72 Clt/Cat : 1/Mas7 Code : FFS2645232 An : 1953 Com : MV Club : SC GUEBWILLE Temps : 1h40:55.7 Points : 485.62 Ecart : 23:30.8 |
|||||||||||
9 |
PEQUIGNOT ODILE |
64 |
1/Mas6 |
FFS2253901 |
1956 |
MV |
SC GUEBWILLE |
1h49:42.5 |
644.40 |
32:17.6 |
|
Clt : 9 Nom Prénom : PEQUIGNOT ODILE Dos : 64 Clt/Cat : 1/Mas6 Code : FFS2253901 An : 1956 Com : MV Club : SC GUEBWILLE Temps : 1h49:42.5 Points : 644.40 Ecart : 32:17.6 |
|||||||||||
10 |
FOUBERT LAURE |
25 |
1/JEUN |
FFS2648768 |
1997 |
MV |
SC RANSPACH |
1h50:18.8 |
655.34 |
32:53.9 |
|
Clt : 10 Nom Prénom : FOUBERT LAURE Dos : 25 Clt/Cat : 1/JEUN Code : FFS2648768 An : 1997 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 1h50:18.8 Points : 655.34 Ecart : 32:53.9 |
|||||||||||
11 |
DRENDEL Juliette |
167 |
3/SEN |
TIC610420012 |
1991 |
1h58:29.8 |
803.34 |
41:04.9 |
|||
Clt : 11 Nom Prénom : DRENDEL Juliette Dos : 167 Clt/Cat : 3/SEN Code : TIC610420012 An : 1991 Com : Club : Temps : 1h58:29.8 Points : 803.34 Ecart : 41:04.9 |
|||||||||||
12 |
GALBOURDIN NADEGE |
62 |
1/Mas3 |
FFS2666239 |
1972 |
MV |
LA BRESSAUDE |
1h59:34.5 |
822.84 |
42:09.6 |
|
Clt : 12 Nom Prénom : GALBOURDIN NADEGE Dos : 62 Clt/Cat : 1/Mas3 Code : FFS2666239 An : 1972 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : 1h59:34.5 Points : 822.84 Ecart : 42:09.6 |
|||||||||||
13 |
KOCH-MATHIAN Francine |
179 |
2/Mas7 |
LCN11468215 |
1953 |
MV |
SKI CLUB MAR |
2h07:09.6 |
960.01 |
49:44.7 |
|
Clt : 13 Nom Prénom : KOCH-MATHIAN Francine Dos : 179 Clt/Cat : 2/Mas7 Code : LCN11468215 An : 1953 Com : MV Club : SKI CLUB MAR Temps : 2h07:09.6 Points : 960.01 Ecart : 49:44.7 |
|||||||||||
14 |
ABEL Simone |
172 |
1/Mas5 |
TIC610420001 |
1960 |
2h20:51.3 |
1207.60 |
1h03:26.4 |
|||
Clt : 14 Nom Prénom : ABEL Simone Dos : 172 Clt/Cat : 1/Mas5 Code : TIC610420001 An : 1960 Com : Club : Temps : 2h20:51.3 Points : 1207.60 Ecart : 1h03:26.4 |
|||||||||||
15 |
WENGER Patricia |
155 |
1/Mas4 |
LCN11435329 |
1964 |
MV |
SKI CLUB DE |
2h26:43.7 |
1313.80 |
1h09:18.8 |
|
Clt : 15 Nom Prénom : WENGER Patricia Dos : 155 Clt/Cat : 1/Mas4 Code : LCN11435329 An : 1964 Com : MV Club : SKI CLUB DE Temps : 2h26:43.7 Points : 1313.80 Ecart : 1h09:18.8 |
|||||||||||
16 |
SYREN Christine |
169 |
2/Mas2 |
TIC610420037 |
1976 |
2h44:53.0 |
1642.20 |
1h27:28.1 |
|||
Clt : 16 Nom Prénom : SYREN Christine Dos : 169 Clt/Cat : 2/Mas2 Code : TIC610420037 An : 1976 Com : Club : Temps : 2h44:53.0 Points : 1642.20 Ecart : 1h27:28.1 |
|||||||||||
17 |
BERGE Sandrine |
157 |
3/Mas2 |
TIC610420003 |
1974 |
2h44:53.4 |
1642.30 |
1h27:28.5 |
|||
Clt : 17 Nom Prénom : BERGE Sandrine Dos : 157 Clt/Cat : 3/Mas2 Code : TIC610420003 An : 1974 Com : Club : Temps : 2h44:53.4 Points : 1642.30 Ecart : 1h27:28.5 |
|||||||||||
18 |
ZIMMER Beatrice |
160 |
2/Mas4 |
LCN11437397 |
1968 |
MV |
SREG |
2h49:17.6 |
1721.90 |
1h31:52.7 |
|
Clt : 18 Nom Prénom : ZIMMER Beatrice Dos : 160 Clt/Cat : 2/Mas4 Code : LCN11437397 An : 1968 Com : MV Club : SREG Temps : 2h49:17.6 Points : 1721.90 Ecart : 1h31:52.7 |
|||||||||||
Non partants |
|||||||||||
BOIZET Melanie |
168 |
TIC610420006 |
1989 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BOIZET Melanie Dos : 168 Clt/Cat : Code : TIC610420006 An : 1989 Com : Club : Temps : Points : Ecart : |
|||||||||||
GARNIER Muriel |
170 |
LCN11452137 |
1963 |
MV |
SKI CLUB DE |
||||||
Clt : Nom Prénom : GARNIER Muriel Dos : 170 Clt/Cat : Code : LCN11452137 An : 1963 Com : MV Club : SKI CLUB DE Temps : Points : Ecart : |