Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

LA TRANSJURASSIENNE MSTOUR 5

LAMOURA MOUTHE Hommes 09/02/14 FP FNAM0263.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE ()

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
VANDEL PIERRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Massif Jura

Distance :
69 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :

Pénalité appliquée :
5.6300

Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

WIBAULT MATHIAS

29

1/SEN

FFS2195609

1985

MB

CNISAG/CHAM

2h53:43.5

5.63

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : WIBAULT MATHIAS

Dos : 29

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2195609

An : 1985

Com : MB

Club : CNISAG/CHAM

Temps : 2h53:43.5

Points : 5.63

Ecart : 00:00.0

2

CHAUVET BENOIT

1

1/Mas1

FFS930248

1981

MB

CS MEGEVE

2h54:03.6

8.33

00:20.1

Clt : 2

Nom Prénom : CHAUVET BENOIT

Dos : 1

Clt/Cat : 1/Mas1

Code : FFS930248

An : 1981

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Temps : 2h54:03.6

Points : 8.33

Ecart : 00:20.1

3

MONDON THIBAULT

20

2/SEN

FFS2126415

1985

DA

SNGR OISANS

2h57:43.9

37.92

04:00.4

Clt : 3

Nom Prénom : MONDON THIBAULT

Dos : 20

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FFS2126415

An : 1985

Com : DA

Club : SNGR OISANS

Temps : 2h57:43.9

Points : 37.92

Ecart : 04:00.4

4

PERRILLAT COLLOMB CHRISTOPHE

3

2/Mas1

FFS910750

1979

MB

SC GD BORNAN

2h58:35.0

44.78

04:51.5

Clt : 4

Nom Prénom : PERRILLAT COLLOMB CHRISTOPHE

Dos : 3

Clt/Cat : 2/Mas1

Code : FFS910750

An : 1979

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 2h58:35.0

Points : 44.78

Ecart : 04:51.5

5

DESCHAMPS LOUIS

112

3/SEN

FFS2131323

1987

SA

CS KARELLIS

2h59:07.7

49.17

05:24.2

Clt : 5

Nom Prénom : DESCHAMPS LOUIS

Dos : 112

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FFS2131323

An : 1987

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Temps : 2h59:07.7

Points : 49.17

Ecart : 05:24.2

6

CAZAUX BAPTISTE

43

1/Mas2

FFS1220115

1978

PO

MONT ARGELES

3h00:08.9

57.39

06:25.4

Clt : 6

Nom Prénom : CAZAUX BAPTISTE

Dos : 43

Clt/Cat : 1/Mas2

Code : FFS1220115

An : 1978

Com : PO

Club : MONT ARGELES

Temps : 3h00:08.9

Points : 57.39

Ecart : 06:25.4

7

MILLEREAU JEREMIE

12

4/SEN

FFS2223076

1984

AP

GAP-BAYARD

3h00:36.4

61.09

06:52.9

Clt : 7

Nom Prénom : MILLEREAU JEREMIE

Dos : 12

Clt/Cat : 4/SEN

Code : FFS2223076

An : 1984

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 3h00:36.4

Points : 61.09

Ecart : 06:52.9

8

GAILLARD VALENTIN

35

5/SEN

FFS2229138

1990

MB

SC GD BORNAN

3h00:40.3

61.61

06:56.8

Clt : 8

Nom Prénom : GAILLARD VALENTIN

Dos : 35

Clt/Cat : 5/SEN

Code : FFS2229138

An : 1990

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 3h00:40.3

Points : 61.61

Ecart : 06:56.8

9

BERTHET NICOLAS

129

6/SEN

FFS2261020

1992

MJ

SKI ROUSSES

3h00:43.1

61.99

06:59.6

Clt : 9

Nom Prénom : BERTHET NICOLAS

Dos : 129

Clt/Cat : 6/SEN

Code : FFS2261020

An : 1992

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Temps : 3h00:43.1

Points : 61.99

Ecart : 06:59.6

10

BUISSON EMILIEN

24

7/SEN

FFS2262549

1987

MB

SC GD BORNAN

3h01:20.8

67.05

07:37.3

Clt : 10

Nom Prénom : BUISSON EMILIEN

Dos : 24

Clt/Cat : 7/SEN

Code : FFS2262549

An : 1987

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 3h01:20.8

Points : 67.05

Ecart : 07:37.3

11

PELLEGRINI THEO

113

8/SEN

FFS2352864

1989

MJ

CSR PONTARLI

3h01:51.8

71.21

08:08.3

Clt : 11

Nom Prénom : PELLEGRINI THEO

Dos : 113

Clt/Cat : 8/SEN

Code : FFS2352864

An : 1989

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Temps : 3h01:51.8

Points : 71.21

Ecart : 08:08.3

12

PINEL FLORIAN

110

9/SEN

FFS2229031

1985

SA

CS LA FECLAZ

3h02:00.6

72.40

08:17.1

Clt : 12

Nom Prénom : PINEL FLORIAN

Dos : 110

Clt/Cat : 9/SEN

Code : FFS2229031

An : 1985

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 3h02:00.6

Points : 72.40

Ecart : 08:17.1

13

ROY DIDIER

102

1/Mas3

FFS791402

1970

MJ

CSR PONTARLI

3h02:06.6

73.20

08:23.1

Clt : 13

Nom Prénom : ROY DIDIER

Dos : 102

Clt/Cat : 1/Mas3

Code : FFS791402

An : 1970

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Temps : 3h02:06.6

Points : 73.20

Ecart : 08:23.1

14

MAILLER CLEMENT

50

10/SEN

FFS2265144

1990

SA

SC BOZEL

3h02:11.6

73.87

08:28.1

Clt : 14

Nom Prénom : MAILLER CLEMENT

Dos : 50

Clt/Cat : 10/SEN

Code : FFS2265144

An : 1990

Com : SA

Club : SC BOZEL

Temps : 3h02:11.6

Points : 73.87

Ecart : 08:28.1

15

JEAN FREDERIC

19

3/Mas1

FFS2158868

1983

MJ

ES SAUGETTE

3h02:37.1

77.30

08:53.6

Clt : 15

Nom Prénom : JEAN FREDERIC

Dos : 19

Clt/Cat : 3/Mas1

Code : FFS2158868

An : 1983

Com : MJ

Club : ES SAUGETTE

Temps : 3h02:37.1

Points : 77.30

Ecart : 08:53.6

16

BLONDEAU GREGOIRE

130

11/SEN

FFS2620243

1992

MJ

SC MONT NOIR

3h03:16.3

82.56

09:32.8

Clt : 16

Nom Prénom : BLONDEAU GREGOIRE

Dos : 130

Clt/Cat : 11/SEN

Code : FFS2620243

An : 1992

Com : MJ

Club : SC MONT NOIR

Temps : 3h03:16.3

Points : 82.56

Ecart : 09:32.8

17

SUTTER YOHANN

39

12/SEN

FFS2322735

1992

MJ

SMBM/MORBIER

3h04:44.3

94.38

11:00.8

Clt : 17

Nom Prénom : SUTTER YOHANN

Dos : 39

Clt/Cat : 12/SEN

Code : FFS2322735

An : 1992

Com : MJ

Club : SMBM/MORBIER

Temps : 3h04:44.3

Points : 94.38

Ecart : 11:00.8

18

Keplinger Markus

94

4/Mas1

TIC610512228

1981

3h05:04.7

97.12

11:21.2

Clt : 18

Nom Prénom : Keplinger Markus

Dos : 94

Clt/Cat : 4/Mas1

Code : TIC610512228

An : 1981

Com :

Club :

Temps : 3h05:04.7

Points : 97.12

Ecart : 11:21.2

19

AVRILLON NICOLAS

120

13/SEN

FFS2353561

1990

MB

SC GD BORNAN

3h05:30.5

100.59

11:47.0

Clt : 19

Nom Prénom : AVRILLON NICOLAS

Dos : 120

Clt/Cat : 13/SEN

Code : FFS2353561

An : 1990

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 3h05:30.5

Points : 100.59

Ecart : 11:47.0

20

POIROT XAVIER

128

5/Mas1

FFS1400006

1980

MV

SC RANSPACH

3h06:20.9

107.36

12:37.4

Clt : 20

Nom Prénom : POIROT XAVIER

Dos : 128

Clt/Cat : 5/Mas1

Code : FFS1400006

An : 1980

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 3h06:20.9

Points : 107.36

Ecart : 12:37.4

21

THEVENARD XAVIER

46

14/SEN

FFS2323382

1988

LY

CS VALROMEY

3h06:24.0

107.77

12:40.5

Clt : 21

Nom Prénom : THEVENARD XAVIER

Dos : 46

Clt/Cat : 14/SEN

Code : FFS2323382

An : 1988

Com : LY

Club : CS VALROMEY

Temps : 3h06:24.0

Points : 107.77

Ecart : 12:40.5

22

GREUSARD FLORIAN

1339

15/SEN

FFS2666952

1992

MJ

SC MONT NOIR

3h06:54.9

111.92

13:11.4

Clt : 22

Nom Prénom : GREUSARD FLORIAN

Dos : 1339

Clt/Cat : 15/SEN

Code : FFS2666952

An : 1992

Com : MJ

Club : SC MONT NOIR

Temps : 3h06:54.9

Points : 111.92

Ecart : 13:11.4

23

MARTINEZ MATHIEU

109

6/Mas1

FFS1410687

1982

MV

GERARDMER SN

3h07:02.0

112.88

13:18.5

Clt : 23

Nom Prénom : MARTINEZ MATHIEU

Dos : 109

Clt/Cat : 6/Mas1

Code : FFS1410687

An : 1982

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Temps : 3h07:02.0

Points : 112.88

Ecart : 13:18.5

24

CHAPUIS PATRICE

99

2/Mas2

FFS2108842

1974

MJ

OLYMP MT DOR

3h07:07.5

113.62

13:24.0

Clt : 24

Nom Prénom : CHAPUIS PATRICE

Dos : 99

Clt/Cat : 2/Mas2

Code : FFS2108842

An : 1974

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Temps : 3h07:07.5

Points : 113.62

Ecart : 13:24.0

25

BOURNEZ CLEMENT

1071

16/SEN

FFS2322792

1987

MJ

A.S MOUTHE

3h07:07.8

113.66

13:24.3

Clt : 25

Nom Prénom : BOURNEZ CLEMENT

Dos : 1071

Clt/Cat : 16/SEN

Code : FFS2322792

An : 1987

Com : MJ

Club : A.S MOUTHE

Temps : 3h07:07.8

Points : 113.66

Ecart : 13:24.3

26

ROGNON ALEXANDRE

72

7/Mas1

FFS2618813

1980

MJ

VAL MORTEAU

3h07:34.1

117.19

13:50.6

Clt : 26

Nom Prénom : ROGNON ALEXANDRE

Dos : 72

Clt/Cat : 7/Mas1

Code : FFS2618813

An : 1980

Com : MJ

Club : VAL MORTEAU

Temps : 3h07:34.1

Points : 117.19

Ecart : 13:50.6

27

MOUGEL HERVE

73

8/Mas1

FFS2132846

1983

MV

LA BRESSAUDE

3h07:43.4

118.44

13:59.9

Clt : 27

Nom Prénom : MOUGEL HERVE

Dos : 73

Clt/Cat : 8/Mas1

Code : FFS2132846

An : 1983

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 3h07:43.4

Points : 118.44

Ecart : 13:59.9

28

CANNELLE EDDY

108

3/Mas2

FFS2306703

1976

MJ

FR PRENOVEL

3h08:29.4

124.62

14:45.9

Clt : 28

Nom Prénom : CANNELLE EDDY

Dos : 108

Clt/Cat : 3/Mas2

Code : FFS2306703

An : 1976

Com : MJ

Club : FR PRENOVEL

Temps : 3h08:29.4

Points : 124.62

Ecart : 14:45.9

29

MICHET GUILLAUME

75

9/Mas1

FFS930351

1981

MB

SC CERN

3h08:30.7

124.79

14:47.2

Clt : 29

Nom Prénom : MICHET GUILLAUME

Dos : 75

Clt/Cat : 9/Mas1

Code : FFS930351

An : 1981

Com : MB

Club : SC CERN

Temps : 3h08:30.7

Points : 124.79

Ecart : 14:47.2

30

BAILLY GREGORY

57

4/Mas2

FFS2306432

1977

MJ

HT JURA SKI

3h08:33.8

125.21

14:50.3

Clt : 30

Nom Prénom : BAILLY GREGORY

Dos : 57

Clt/Cat : 4/Mas2

Code : FFS2306432

An : 1977

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps : 3h08:33.8

Points : 125.21

Ecart : 14:50.3

31

Dupont Jean-Christophe

105

2/Mas3

LCN11457726

1971

MB

ASPTT ANNECY

3h08:41.4

126.23

14:57.9

Clt : 31

Nom Prénom : Dupont Jean-Christophe

Dos : 105

Clt/Cat : 2/Mas3

Code : LCN11457726

An : 1971

Com : MB

Club : ASPTT ANNECY

Temps : 3h08:41.4

Points : 126.23

Ecart : 14:57.9

32

BREYTON GAETAN

36

5/Mas2

FFS1420451

1978

SA

SC PEISEY VA

3h09:13.4

130.53

15:29.9

Clt : 32

Nom Prénom : BREYTON GAETAN

Dos : 36

Clt/Cat : 5/Mas2

Code : FFS1420451

An : 1978

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Temps : 3h09:13.4

Points : 130.53

Ecart : 15:29.9

33

JACQUIER ROMAIN

76

17/SEN

FFS2352386

1991

MJ

SC MONT NOIR

3h09:50.0

135.44

16:06.5

Clt : 33

Nom Prénom : JACQUIER ROMAIN

Dos : 76

Clt/Cat : 17/SEN

Code : FFS2352386

An : 1991

Com : MJ

Club : SC MONT NOIR

Temps : 3h09:50.0

Points : 135.44

Ecart : 16:06.5

34

RIVOT FLORIAN

124

18/SEN

FFS2357840

1993

MV

AV CORNIMONT

3h09:58.9

136.64

16:15.4

Clt : 34

Nom Prénom : RIVOT FLORIAN

Dos : 124

Clt/Cat : 18/SEN

Code : FFS2357840

An : 1993

Com : MV

Club : AV CORNIMONT

Temps : 3h09:58.9

Points : 136.64

Ecart : 16:15.4

35

GILBERT JEANSELME NICOLAS

1479

3/Mas3

FFS193441

1973

AP

GAP-BAYARD

3h10:05.9

137.58

16:22.4

Clt : 35

Nom Prénom : GILBERT JEANSELME NICOLAS

Dos : 1479

Clt/Cat : 3/Mas3

Code : FFS193441

An : 1973

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 3h10:05.9

Points : 137.58

Ecart : 16:22.4

36

CHOPARD BENOIT

100

1/Mas4

FFS793926

1965

MJ

VAL MORTEAU

3h10:32.6

141.16

16:49.1

Clt : 36

Nom Prénom : CHOPARD BENOIT

Dos : 100

Clt/Cat : 1/Mas4

Code : FFS793926

An : 1965

Com : MJ

Club : VAL MORTEAU

Temps : 3h10:32.6

Points : 141.16

Ecart : 16:49.1

37

VERJUS LIONEL

64

10/Mas1

FFS720271

1980

MJ

SC GRANDVAUX

3h10:55.3

144.21

17:11.8

Clt : 37

Nom Prénom : VERJUS LIONEL

Dos : 64

Clt/Cat : 10/Mas1

Code : FFS720271

An : 1980

Com : MJ

Club : SC GRANDVAUX

Temps : 3h10:55.3

Points : 144.21

Ecart : 17:11.8

38

REPECAUD NICOLAS

71

11/Mas1

FFS2620368

1980

MJ

SC GRANDVAUX

3h11:16.6

147.07

17:33.1

Clt : 38

Nom Prénom : REPECAUD NICOLAS

Dos : 71

Clt/Cat : 11/Mas1

Code : FFS2620368

An : 1980

Com : MJ

Club : SC GRANDVAUX

Temps : 3h11:16.6

Points : 147.07

Ecart : 17:33.1

39

LALEVEE GUILLAUME

34

19/SEN

FFS2133673

1984

MV

BASS/RUPT SN

3h11:25.5

148.27

17:42.0

Clt : 39

Nom Prénom : LALEVEE GUILLAUME

Dos : 34

Clt/Cat : 19/SEN

Code : FFS2133673

An : 1984

Com : MV

Club : BASS/RUPT SN

Temps : 3h11:25.5

Points : 148.27

Ecart : 17:42.0

40

GROSDIDIER REMY

1456

12/Mas1

FFS2647982

1981

MV

ASPTT STRASB

3h11:27.1

148.48

17:43.6

Clt : 40

Nom Prénom : GROSDIDIER REMY

Dos : 1456

Clt/Cat : 12/Mas1

Code : FFS2647982

An : 1981

Com : MV

Club : ASPTT STRASB

Temps : 3h11:27.1

Points : 148.48

Ecart : 17:43.6

41

ALAMOME SIMON

86

20/SEN

FFS2666179

1987

DA

SNB CHAMROUS

3h12:06.9

153.83

18:23.4

Clt : 41

Nom Prénom : ALAMOME SIMON

Dos : 86

Clt/Cat : 20/SEN

Code : FFS2666179

An : 1987

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 3h12:06.9

Points : 153.83

Ecart : 18:23.4

42

CLAUDON ROMAIN

45

21/SEN

FFS2357530

1991

MV

GERARDMER SN

3h12:25.2

156.29

18:41.7

Clt : 42

Nom Prénom : CLAUDON ROMAIN

Dos : 45

Clt/Cat : 21/SEN

Code : FFS2357530

An : 1991

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Temps : 3h12:25.2

Points : 156.29

Ecart : 18:41.7

43

MALGOUYRES SYLVAIN

1528

22/SEN

FFS2613150

1986

DA

CS VILLARD

3h12:34.0

157.47

18:50.5

Clt : 43

Nom Prénom : MALGOUYRES SYLVAIN

Dos : 1528

Clt/Cat : 22/SEN

Code : FFS2613150

An : 1986

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 3h12:34.0

Points : 157.47

Ecart : 18:50.5

44

FRANCOIS ARNAUD

107

6/Mas2

FFS2644944

1975

BO

SCA CHALON

3h12:59.8

160.93

19:16.3

Clt : 44

Nom Prénom : FRANCOIS ARNAUD

Dos : 107

Clt/Cat : 6/Mas2

Code : FFS2644944

An : 1975

Com : BO

Club : SCA CHALON

Temps : 3h12:59.8

Points : 160.93

Ecart : 19:16.3

45

PORRET THIERRY

123

7/Mas2

FFS900795

1976

MB

CS MEGEVE

3h13:12.5

162.64

19:29.0

Clt : 45

Nom Prénom : PORRET THIERRY

Dos : 123

Clt/Cat : 7/Mas2

Code : FFS900795

An : 1976

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Temps : 3h13:12.5

Points : 162.64

Ecart : 19:29.0

46

CHAVENT ROLAND

121

4/Mas3

FFS2603348

1970

SA

SC ARECHES

3h13:19.5

163.58

19:36.0

Clt : 46

Nom Prénom : CHAVENT ROLAND

Dos : 121

Clt/Cat : 4/Mas3

Code : FFS2603348

An : 1970

Com : SA

Club : SC ARECHES

Temps : 3h13:19.5

Points : 163.58

Ecart : 19:36.0

47

Sigrist Xavier

1465

13/Mas1

TIC610513106

1979

3h13:48.2

167.44

20:04.7

Clt : 47

Nom Prénom : Sigrist Xavier

Dos : 1465

Clt/Cat : 13/Mas1

Code : TIC610513106

An : 1979

Com :

Club :

Temps : 3h13:48.2

Points : 167.44

Ecart : 20:04.7

48

LOY SYLVAIN

118

14/Mas1

FFS2644173

1981

BO

SCA CHALON

3h13:48.3

167.45

20:04.8

Clt : 48

Nom Prénom : LOY SYLVAIN

Dos : 118

Clt/Cat : 14/Mas1

Code : FFS2644173

An : 1981

Com : BO

Club : SCA CHALON

Temps : 3h13:48.3

Points : 167.45

Ecart : 20:04.8

49

RIVES OLIVIER

97

8/Mas2

FFS710684

1974

MJ

VAL MORTEAU

3h14:18.1

171.45

20:34.6

Clt : 49

Nom Prénom : RIVES OLIVIER

Dos : 97

Clt/Cat : 8/Mas2

Code : FFS710684

An : 1974

Com : MJ

Club : VAL MORTEAU

Temps : 3h14:18.1

Points : 171.45

Ecart : 20:34.6

50

REZVOY BENOIT

62

9/Mas2

FFS900220

1977

MB

SC GD BORNAN

3h14:34.7

173.68

20:51.2

Clt : 50

Nom Prénom : REZVOY BENOIT

Dos : 62

Clt/Cat : 9/Mas2

Code : FFS900220

An : 1977

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 3h14:34.7

Points : 173.68

Ecart : 20:51.2

51

ROMARIE MARTIN

1059

23/SEN

FFS2656576

1986

MJ

SC SAMM

3h14:36.7

173.95

20:53.2

Clt : 51

Nom Prénom : ROMARIE MARTIN

Dos : 1059

Clt/Cat : 23/SEN

Code : FFS2656576

An : 1986

Com : MJ

Club : SC SAMM

Temps : 3h14:36.7

Points : 173.95

Ecart : 20:53.2

52

SEGUIN NICOLAS

67

5/Mas3

FFS2600376

1972

BO

SCA CHALON

3h14:43.1

174.81

20:59.6

Clt : 52

Nom Prénom : SEGUIN NICOLAS

Dos : 67

Clt/Cat : 5/Mas3

Code : FFS2600376

An : 1972

Com : BO

Club : SCA CHALON

Temps : 3h14:43.1

Points : 174.81

Ecart : 20:59.6

53

Droz-Vincent Jean Baptiste

69

24/SEN

LCN11425864

1984

MJ

ENTENTE SPOR

3h14:44.5

175.00

21:01.0

Clt : 53

Nom Prénom : Droz-Vincent Jean Baptiste

Dos : 69

Clt/Cat : 24/SEN

Code : LCN11425864

An : 1984

Com : MJ

Club : ENTENTE SPOR

Temps : 3h14:44.5

Points : 175.00

Ecart : 21:01.0

54

VERGUET CEDRIC

1343

15/Mas1

FFS2616621

1983

MJ

DAMPRICHARD

3h14:52.6

176.09

21:09.1

Clt : 54

Nom Prénom : VERGUET CEDRIC

Dos : 1343

Clt/Cat : 15/Mas1

Code : FFS2616621

An : 1983

Com : MJ

Club : DAMPRICHARD

Temps : 3h14:52.6

Points : 176.09

Ecart : 21:09.1

55

REVAUX VALENTIN

1433

25/SEN

FFS2635769

1991

LY

SC LE POIZAT

3h14:58.9

176.93

21:15.4

Clt : 55

Nom Prénom : REVAUX VALENTIN

Dos : 1433

Clt/Cat : 25/SEN

Code : FFS2635769

An : 1991

Com : LY

Club : SC LE POIZAT

Temps : 3h14:58.9

Points : 176.93

Ecart : 21:15.4

56

MOUGEL VINCENT

13

16/Mas1

FFS1430180

1980

MV

LA BRESSAUDE

3h15:48.2

183.55

22:04.7

Clt : 56

Nom Prénom : MOUGEL VINCENT

Dos : 13

Clt/Cat : 16/Mas1

Code : FFS1430180

An : 1980

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 3h15:48.2

Points : 183.55

Ecart : 22:04.7

57

ISENMANN SEBASTIEN

38

17/Mas1

FFS1420398

1979

MV

SC RANSPACH

3h16:01.1

185.29

22:17.6

Clt : 57

Nom Prénom : ISENMANN SEBASTIEN

Dos : 38

Clt/Cat : 17/Mas1

Code : FFS1420398

An : 1979

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 3h16:01.1

Points : 185.29

Ecart : 22:17.6

58

Währisch Sten

1227

18/Mas1

TIC610513346

1979

3h16:07.7

186.17

22:24.2

Clt : 58

Nom Prénom : Währisch Sten

Dos : 1227

Clt/Cat : 18/Mas1

Code : TIC610513346

An : 1979

Com :

Club :

Temps : 3h16:07.7

Points : 186.17

Ecart : 22:24.2

59

SIRON CEDRIC

60

10/Mas2

FFS700160

1977

MJ

VAL MORTEAU

3h16:20.5

187.89

22:37.0

Clt : 59

Nom Prénom : SIRON CEDRIC

Dos : 60

Clt/Cat : 10/Mas2

Code : FFS700160

An : 1977

Com : MJ

Club : VAL MORTEAU

Temps : 3h16:20.5

Points : 187.89

Ecart : 22:37.0

60

Piron Emmanuel

127

6/Mas3

TIC610512832

1970

3h16:24.8

188.47

22:41.3

Clt : 60

Nom Prénom : Piron Emmanuel

Dos : 127

Clt/Cat : 6/Mas3

Code : TIC610512832

An : 1970

Com :

Club :

Temps : 3h16:24.8

Points : 188.47

Ecart : 22:41.3

61

Gonon François

91

19/Mas1

TIC610511977

1979

3h16:29.3

189.07

22:45.8

Clt : 61

Nom Prénom : Gonon François

Dos : 91

Clt/Cat : 19/Mas1

Code : TIC610511977

An : 1979

Com :

Club :

Temps : 3h16:29.3

Points : 189.07

Ecart : 22:45.8

62

ROGUET ALAIN

1177

2/Mas4

FFS743469

1964

MJ

PREMANON SC

3h16:33.0

189.57

22:49.5

Clt : 62

Nom Prénom : ROGUET ALAIN

Dos : 1177

Clt/Cat : 2/Mas4

Code : FFS743469

An : 1964

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Temps : 3h16:33.0

Points : 189.57

Ecart : 22:49.5

63

Bonnet Nicolas

54

11/Mas2

LCN11445235

1978

3h16:34.4

189.76

22:50.9

Clt : 63

Nom Prénom : Bonnet Nicolas

Dos : 54

Clt/Cat : 11/Mas2

Code : LCN11445235

An : 1978

Com :

Club :

Temps : 3h16:34.4

Points : 189.76

Ecart : 22:50.9

64

SALVI ALEXANDRE

1219

26/SEN

FFS2613961

1991

MJ

A.S MOUTHE

3h16:35.2

189.87

22:51.7

Clt : 64

Nom Prénom : SALVI ALEXANDRE

Dos : 1219

Clt/Cat : 26/SEN

Code : FFS2613961

An : 1991

Com : MJ

Club : A.S MOUTHE

Temps : 3h16:35.2

Points : 189.87

Ecart : 22:51.7

65

DEVILLAZ SACHA

82

27/SEN

FFS2323410

1989

MB

CS ARGENTIER

3h16:52.6

192.20

23:09.1

Clt : 65

Nom Prénom : DEVILLAZ SACHA

Dos : 82

Clt/Cat : 27/SEN

Code : FFS2323410

An : 1989

Com : MB

Club : CS ARGENTIER

Temps : 3h16:52.6

Points : 192.20

Ecart : 23:09.1

66

Gusev Alexey

96

7/Mas3

TIC610512062

1970

3h16:55.7

192.62

23:12.2

Clt : 66

Nom Prénom : Gusev Alexey

Dos : 96

Clt/Cat : 7/Mas3

Code : TIC610512062

An : 1970

Com :

Club :

Temps : 3h16:55.7

Points : 192.62

Ecart : 23:12.2

67

DESSEUX MARC

81

12/Mas2

FFS210135

1977

AU

CLERMONT SN

3h17:27.2

196.85

23:43.7

Clt : 67

Nom Prénom : DESSEUX MARC

Dos : 81

Clt/Cat : 12/Mas2

Code : FFS210135

An : 1977

Com : AU

Club : CLERMONT SN

Temps : 3h17:27.2

Points : 196.85

Ecart : 23:43.7

68

NOEL BAPTISTE

44

28/SEN

FFS2297332

1991

MV

LA BRESSAUDE

3h17:50.5

199.98

24:07.0

Clt : 68

Nom Prénom : NOEL BAPTISTE

Dos : 44

Clt/Cat : 28/SEN

Code : FFS2297332

An : 1991

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 3h17:50.5

Points : 199.98

Ecart : 24:07.0

69

MARTIN JEAN MARC

1370

29/SEN

FFS2627468

1992

MJ

DAMPRICHARD

3h17:55.0

200.58

24:11.5

Clt : 69

Nom Prénom : MARTIN JEAN MARC

Dos : 1370

Clt/Cat : 29/SEN

Code : FFS2627468

An : 1992

Com : MJ

Club : DAMPRICHARD

Temps : 3h17:55.0

Points : 200.58

Ecart : 24:11.5

70

PHILIPPOT ROMUALD

1269

8/Mas3

FFS2662189

1972

MJ

VAL MORTEAU

3h17:55.3

200.62

24:11.8

Clt : 70

Nom Prénom : PHILIPPOT ROMUALD

Dos : 1269

Clt/Cat : 8/Mas3

Code : FFS2662189

An : 1972

Com : MJ

Club : VAL MORTEAU

Temps : 3h17:55.3

Points : 200.62

Ecart : 24:11.8

71

PANIER FLORIAN

98

13/Mas2

FFS792595

1977

MJ

AS VERRIERES

3h18:05.5

201.99

24:22.0

Clt : 71

Nom Prénom : PANIER FLORIAN

Dos : 98

Clt/Cat : 13/Mas2

Code : FFS792595

An : 1977

Com : MJ

Club : AS VERRIERES

Temps : 3h18:05.5

Points : 201.99

Ecart : 24:22.0

72

GALLIN LIONEL

126

14/Mas2

FFS506020

1975

DA

SN CHARTROUS

3h18:58.1

209.06

25:14.6

Clt : 72

Nom Prénom : GALLIN LIONEL

Dos : 126

Clt/Cat : 14/Mas2

Code : FFS506020

An : 1975

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 3h18:58.1

Points : 209.06

Ecart : 25:14.6

73

HUMBERT GUILLAUME

93

20/Mas1

FFS1341282

1983

AP

SC QUEYRAS

3h18:58.4

209.10

25:14.9

Clt : 73

Nom Prénom : HUMBERT GUILLAUME

Dos : 93

Clt/Cat : 20/Mas1

Code : FFS1341282

An : 1983

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Temps : 3h18:58.4

Points : 209.10

Ecart : 25:14.9

74

BEAUFILS FABIEN

1448

30/SEN

FFS2230829

1985

PO

SC AZUN

3h19:14.7

211.29

25:31.2

Clt : 74

Nom Prénom : BEAUFILS FABIEN

Dos : 1448

Clt/Cat : 30/SEN

Code : FFS2230829

An : 1985

Com : PO

Club : SC AZUN

Temps : 3h19:14.7

Points : 211.29

Ecart : 25:31.2

75

Faivre Hervé

1304

3/Mas4

TIC610511794

1967

3h19:20.8

212.11

25:37.3

Clt : 75

Nom Prénom : Faivre Hervé

Dos : 1304

Clt/Cat : 3/Mas4

Code : TIC610511794

An : 1967

Com :

Club :

Temps : 3h19:20.8

Points : 212.11

Ecart : 25:37.3

76

ABRAHAM PATRICK

1234

9/Mas3

FFS2306433

1972

MJ

HT JURA SKI

3h19:20.9

212.12

25:37.4

Clt : 76

Nom Prénom : ABRAHAM PATRICK

Dos : 1234

Clt/Cat : 9/Mas3

Code : FFS2306433

An : 1972

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps : 3h19:20.9

Points : 212.12

Ecart : 25:37.4

77

Montandon Michaël

1062

15/Mas2

TIC610512608

1977

3h19:23.8

212.51

25:40.3

Clt : 77

Nom Prénom : Montandon Michaël

Dos : 1062

Clt/Cat : 15/Mas2

Code : TIC610512608

An : 1977

Com :

Club :

Temps : 3h19:23.8

Points : 212.51

Ecart : 25:40.3

78

Michel Thomas

1468

21/Mas1

LCN11474755

1979

MJ

SMBM/MORBIER

3h19:30.9

213.46

25:47.4

Clt : 78

Nom Prénom : Michel Thomas

Dos : 1468

Clt/Cat : 21/Mas1

Code : LCN11474755

An : 1979

Com : MJ

Club : SMBM/MORBIER

Temps : 3h19:30.9

Points : 213.46

Ecart : 25:47.4

79

DORNIER ADRIEN

1217

22/Mas1

FFS2645382

1983

MJ

VAL MORTEAU

3h19:45.9

215.48

26:02.4

Clt : 79

Nom Prénom : DORNIER ADRIEN

Dos : 1217

Clt/Cat : 22/Mas1

Code : FFS2645382

An : 1983

Com : MJ

Club : VAL MORTEAU

Temps : 3h19:45.9

Points : 215.48

Ecart : 26:02.4

80

AMIOTTE Joël

1039

16/Mas2

LCN11425942

1976

MJ

ENTENTE SPOR

3h20:00.1

217.39

26:16.6

Clt : 80

Nom Prénom : AMIOTTE Joël

Dos : 1039

Clt/Cat : 16/Mas2

Code : LCN11425942

An : 1976

Com : MJ

Club : ENTENTE SPOR

Temps : 3h20:00.1

Points : 217.39

Ecart : 26:16.6

81

MOYSE PASCAL

53

4/Mas4

FFS793930

1966

MJ

HT JURA SKI

3h20:15.6

219.47

26:32.1

Clt : 81

Nom Prénom : MOYSE PASCAL

Dos : 53

Clt/Cat : 4/Mas4

Code : FFS793930

An : 1966

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps : 3h20:15.6

Points : 219.47

Ecart : 26:32.1

82

Monnier-Benoit Philippe

1028

23/Mas1

TIC610512601

1981

3h20:33.9

221.93

26:50.4

Clt : 82

Nom Prénom : Monnier-Benoit Philippe

Dos : 1028

Clt/Cat : 23/Mas1

Code : TIC610512601

An : 1981

Com :

Club :

Temps : 3h20:33.9

Points : 221.93

Ecart : 26:50.4

83

Pernet-Mugnier Sébastien

1057

31/SEN

TIC610512774

1986

3h20:36.7

222.30

26:53.2

Clt : 83

Nom Prénom : Pernet-Mugnier Sébastien

Dos : 1057

Clt/Cat : 31/SEN

Code : TIC610512774

An : 1986

Com :

Club :

Temps : 3h20:36.7

Points : 222.30

Ecart : 26:53.2

84

Burri Jimmy

103

17/Mas2

LCN11438891

1978

MJ

SKI CLUB BOI

3h20:46.9

223.67

27:03.4

Clt : 84

Nom Prénom : Burri Jimmy

Dos : 103

Clt/Cat : 17/Mas2

Code : LCN11438891

An : 1978

Com : MJ

Club : SKI CLUB BOI

Temps : 3h20:46.9

Points : 223.67

Ecart : 27:03.4

85

Valenta Tomas

1341

18/Mas2

TIC610513237

1976

3h21:28.0

229.19

27:44.5

Clt : 85

Nom Prénom : Valenta Tomas

Dos : 1341

Clt/Cat : 18/Mas2

Code : TIC610513237

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 3h21:28.0

Points : 229.19

Ecart : 27:44.5

86

Bourdin Jérôme

1020

19/Mas2

LCN11421023

1978

MJ

SC FRASNE DR

3h21:29.3

229.37

27:45.8

Clt : 86

Nom Prénom : Bourdin Jérôme

Dos : 1020

Clt/Cat : 19/Mas2

Code : LCN11421023

An : 1978

Com : MJ

Club : SC FRASNE DR

Temps : 3h21:29.3

Points : 229.37

Ecart : 27:45.8

87

Beschet Vivien

1241

32/SEN

LCN11446417

1987

MJ

A.S OYE ET P

3h21:35.9

230.25

27:52.4

Clt : 87

Nom Prénom : Beschet Vivien

Dos : 1241

Clt/Cat : 32/SEN

Code : LCN11446417

An : 1987

Com : MJ

Club : A.S OYE ET P

Temps : 3h21:35.9

Points : 230.25

Ecart : 27:52.4

88

LACROIX STEPHANE

55

10/Mas3

FFS700677

1970

MJ

BOIS D’AMONT

3h21:36.0

230.27

27:52.5

Clt : 88

Nom Prénom : LACROIX STEPHANE

Dos : 55

Clt/Cat : 10/Mas3

Code : FFS700677

An : 1970

Com : MJ

Club : BOIS D’AMONT

Temps : 3h21:36.0

Points : 230.27

Ecart : 27:52.5

89

Melloni Tomaso

1327

24/Mas1

TIC610512523

1979

3h21:59.5

233.42

28:16.0

Clt : 89

Nom Prénom : Melloni Tomaso

Dos : 1327

Clt/Cat : 24/Mas1

Code : TIC610512523

An : 1979

Com :

Club :

Temps : 3h21:59.5

Points : 233.42

Ecart : 28:16.0

90

FILIPPI UGO

117

33/SEN

FFS2322808

1989

MJ

SC NOZEROY

3h22:04.7

234.12

28:21.2

Clt : 90

Nom Prénom : FILIPPI UGO

Dos : 117

Clt/Cat : 33/SEN

Code : FFS2322808

An : 1989

Com : MJ

Club : SC NOZEROY

Temps : 3h22:04.7

Points : 234.12

Ecart : 28:21.2

91

Marion Sébastien

104

11/Mas3

TIC610512454

1973

3h22:20.9

236.30

28:37.4

Clt : 91

Nom Prénom : Marion Sébastien

Dos : 104

Clt/Cat : 11/Mas3

Code : TIC610512454

An : 1973

Com :

Club :

Temps : 3h22:20.9

Points : 236.30

Ecart : 28:37.4

92

Pinola Jukka

1091

20/Mas2

TIC610512826

1977

3h22:27.2

237.14

28:43.7

Clt : 92

Nom Prénom : Pinola Jukka

Dos : 1091

Clt/Cat : 20/Mas2

Code : TIC610512826

An : 1977

Com :

Club :

Temps : 3h22:27.2

Points : 237.14

Ecart : 28:43.7

93

JOLY FELICIEN

1067

34/SEN

FFS2261198

1986

MJ

SC MONT NOIR

3h22:28.8

237.36

28:45.3

Clt : 93

Nom Prénom : JOLY FELICIEN

Dos : 1067

Clt/Cat : 34/SEN

Code : FFS2261198

An : 1986

Com : MJ

Club : SC MONT NOIR

Temps : 3h22:28.8

Points : 237.36

Ecart : 28:45.3

94

Menestrier Benoit

1387

21/Mas2

TIC610512526

1976

3h22:30.9

237.64

28:47.4

Clt : 94

Nom Prénom : Menestrier Benoit

Dos : 1387

Clt/Cat : 21/Mas2

Code : TIC610512526

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 3h22:30.9

Points : 237.64

Ecart : 28:47.4

95

CAPOU SEBASTIEN

1274

22/Mas2

FFS1290680

1974

PO

SC CAUTERETS

3h22:32.3

237.83

28:48.8

Clt : 95

Nom Prénom : CAPOU SEBASTIEN

Dos : 1274

Clt/Cat : 22/Mas2

Code : FFS1290680

An : 1974

Com : PO

Club : SC CAUTERETS

Temps : 3h22:32.3

Points : 237.83

Ecart : 28:48.8

96

DESCOTES GENON VINCENT

1497

23/Mas2

FFS2334754

1975

DA

SN CHARTROUS

3h22:44.9

239.52

29:01.4

Clt : 96

Nom Prénom : DESCOTES GENON VINCENT

Dos : 1497

Clt/Cat : 23/Mas2

Code : FFS2334754

An : 1975

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 3h22:44.9

Points : 239.52

Ecart : 29:01.4

97

Forestier Matthias

1354

25/Mas1

TIC610511856

1981

3h22:50.7

240.30

29:07.2

Clt : 97

Nom Prénom : Forestier Matthias

Dos : 1354

Clt/Cat : 25/Mas1

Code : TIC610511856

An : 1981

Com :

Club :

Temps : 3h22:50.7

Points : 240.30

Ecart : 29:07.2

98

JACQUET ALEXANDRE

83

26/Mas1

FFS729338

1982

MJ

SMBM/MORBIER

3h22:54.3

240.78

29:10.8

Clt : 98

Nom Prénom : JACQUET ALEXANDRE

Dos : 83

Clt/Cat : 26/Mas1

Code : FFS729338

An : 1982

Com : MJ

Club : SMBM/MORBIER

Temps : 3h22:54.3

Points : 240.78

Ecart : 29:10.8

99

HUMBERTCLAUDE ROMARIC

77

12/Mas3

FFS1491061

1972

MV

LA BRESSAUDE

3h22:55.3

240.92

29:11.8

Clt : 99

Nom Prénom : HUMBERTCLAUDE ROMARIC

Dos : 77

Clt/Cat : 12/Mas3

Code : FFS1491061

An : 1972

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 3h22:55.3

Points : 240.92

Ecart : 29:11.8

100

Meier Christophe

63

13/Mas3

FNS298899

1973

3h23:02.7

241.91

29:19.2

Clt : 100

Nom Prénom : Meier Christophe

Dos : 63

Clt/Cat : 13/Mas3

Code : FNS298899

An : 1973

Com :

Club :

Temps : 3h23:02.7

Points : 241.91

Ecart : 29:19.2

101

Gaine Francis

1422

24/Mas2

TIC610511902

1976

3h23:33.4

246.03

29:49.9

Clt : 101

Nom Prénom : Gaine Francis

Dos : 1422

Clt/Cat : 24/Mas2

Code : TIC610511902

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 3h23:33.4

Points : 246.03

Ecart : 29:49.9

102

THOUVEREY JORDAN

1201

35/SEN

FFS2626400

1992

MJ

DAMPRICHARD

3h23:35.6

246.33

29:52.1

Clt : 102

Nom Prénom : THOUVEREY JORDAN

Dos : 1201

Clt/Cat : 35/SEN

Code : FFS2626400

An : 1992

Com : MJ

Club : DAMPRICHARD

Temps : 3h23:35.6

Points : 246.33

Ecart : 29:52.1

103

Arocena Haritz

1182

25/Mas2

TIC610511043

1978

3h23:41.4

247.11

29:57.9

Clt : 103

Nom Prénom : Arocena Haritz

Dos : 1182

Clt/Cat : 25/Mas2

Code : TIC610511043

An : 1978

Com :

Club :

Temps : 3h23:41.4

Points : 247.11

Ecart : 29:57.9

104

PONCET FREDERIC

1311

14/Mas3

FFS743268

1969

MJ

US LAMOURA

3h23:51.6

248.48

30:08.1

Clt : 104

Nom Prénom : PONCET FREDERIC

Dos : 1311

Clt/Cat : 14/Mas3

Code : FFS743268

An : 1969

Com : MJ

Club : US LAMOURA

Temps : 3h23:51.6

Points : 248.48

Ecart : 30:08.1

105

Huguenin Jérémy

1134

36/SEN

TIC610512139

1989

3h24:16.9

251.88

30:33.4

Clt : 105

Nom Prénom : Huguenin Jérémy

Dos : 1134

Clt/Cat : 36/SEN

Code : TIC610512139

An : 1989

Com :

Club :

Temps : 3h24:16.9

Points : 251.88

Ecart : 30:33.4

106

HANUS CHRISTOPHE

1520

15/Mas3

FFS2624281

1973

MJ

HT JURA SKI

3h24:20.8

252.40

30:37.3

Clt : 106

Nom Prénom : HANUS CHRISTOPHE

Dos : 1520

Clt/Cat : 15/Mas3

Code : FFS2624281

An : 1973

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps : 3h24:20.8

Points : 252.40

Ecart : 30:37.3

107

GERMAIN FRANCK

66

26/Mas2

FFS2307970

1977

MJ

HT JURA SKI

3h24:21.9

252.55

30:38.4

Clt : 107

Nom Prénom : GERMAIN FRANCK

Dos : 66

Clt/Cat : 26/Mas2

Code : FFS2307970

An : 1977

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps : 3h24:21.9

Points : 252.55

Ecart : 30:38.4

108

DEFORET LOIC

74

37/SEN

FFS2633472

1986

MJ

SC SAMM

3h24:29.1

253.52

30:45.6

Clt : 108

Nom Prénom : DEFORET LOIC

Dos : 74

Clt/Cat : 37/SEN

Code : FFS2633472

An : 1986

Com : MJ

Club : SC SAMM

Temps : 3h24:29.1

Points : 253.52

Ecart : 30:45.6

109

LONCHAMPT FRANCK

1181

27/Mas2

FFS2336496

1974

MJ

PREMANON SC

3h24:31.8

253.88

30:48.3

Clt : 109

Nom Prénom : LONCHAMPT FRANCK

Dos : 1181

Clt/Cat : 27/Mas2

Code : FFS2336496

An : 1974

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Temps : 3h24:31.8

Points : 253.88

Ecart : 30:48.3

110

Ligier Samuel

1026

27/Mas1

TIC610512367

1979

3h24:42.0

255.25

30:58.5

Clt : 110

Nom Prénom : Ligier Samuel

Dos : 1026

Clt/Cat : 27/Mas1

Code : TIC610512367

An : 1979

Com :

Club :

Temps : 3h24:42.0

Points : 255.25

Ecart : 30:58.5

111

MOREL PHILIPPE

48

28/Mas1

FFS2127297

1980

MJ

SMBM/MORBIER

3h25:02.3

257.98

31:18.8

Clt : 111

Nom Prénom : MOREL PHILIPPE

Dos : 48

Clt/Cat : 28/Mas1

Code : FFS2127297

An : 1980

Com : MJ

Club : SMBM/MORBIER

Temps : 3h25:02.3

Points : 257.98

Ecart : 31:18.8

112

FAIVRE FRANCOIS

119

29/Mas1

FFS1433437

1979

MV

VAGNEY ROCHE

3h25:39.4

262.96

31:55.9

Clt : 112

Nom Prénom : FAIVRE FRANCOIS

Dos : 119

Clt/Cat : 29/Mas1

Code : FFS1433437

An : 1979

Com : MV

Club : VAGNEY ROCHE

Temps : 3h25:39.4

Points : 262.96

Ecart : 31:55.9

113

FAIVRE ETIENNE

1012

16/Mas3

FFS2176055

1972

MJ

OYE-PALLET

3h26:05.1

266.41

32:21.6

Clt : 113

Nom Prénom : FAIVRE ETIENNE

Dos : 1012

Clt/Cat : 16/Mas3

Code : FFS2176055

An : 1972

Com : MJ

Club : OYE-PALLET

Temps : 3h26:05.1

Points : 266.41

Ecart : 32:21.6

114

POIROT JEROME

1150

17/Mas3

FFS2253794

1973

MV

LA BRESSAUDE

3h26:07.6

266.75

32:24.1

Clt : 114

Nom Prénom : POIROT JEROME

Dos : 1150

Clt/Cat : 17/Mas3

Code : FFS2253794

An : 1973

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 3h26:07.6

Points : 266.75

Ecart : 32:24.1

115

Racle Denis

51

1/Mas5

TIC610512899

1959

3h26:15.2

267.77

32:31.7

Clt : 115

Nom Prénom : Racle Denis

Dos : 51

Clt/Cat : 1/Mas5

Code : TIC610512899

An : 1959

Com :

Club :

Temps : 3h26:15.2

Points : 267.77

Ecart : 32:31.7

116

Philippe Vincent

84

28/Mas2

TIC610512812

1978

SAPAUDIA

3h26:25.3

269.12

32:41.8

Clt : 116

Nom Prénom : Philippe Vincent

Dos : 84

Clt/Cat : 28/Mas2

Code : TIC610512812

An : 1978

Com :

Club : SAPAUDIA

Temps : 3h26:25.3

Points : 269.12

Ecart : 32:41.8

117

DUPERTHUY JASON

41

38/SEN

FFS2625358

1992

MB

SC CONTAMINE

3h26:46.6

271.98

33:03.1

Clt : 117

Nom Prénom : DUPERTHUY JASON

Dos : 41

Clt/Cat : 38/SEN

Code : FFS2625358

An : 1992

Com : MB

Club : SC CONTAMINE

Temps : 3h26:46.6

Points : 271.98

Ecart : 33:03.1

118

BAUDRAND SEBASTIEN

1291

18/Mas3

FFS921755

1969

MB

CHABLAIS NOR

3h26:51.9

272.70

33:08.4

Clt : 118

Nom Prénom : BAUDRAND SEBASTIEN

Dos : 1291

Clt/Cat : 18/Mas3

Code : FFS921755

An : 1969

Com : MB

Club : CHABLAIS NOR

Temps : 3h26:51.9

Points : 272.70

Ecart : 33:08.4

119

Berrez Jean Pierre

1507

29/Mas2

TIC610511156

1976

3h27:02.1

274.07

33:18.6

Clt : 119

Nom Prénom : Berrez Jean Pierre

Dos : 1507

Clt/Cat : 29/Mas2

Code : TIC610511156

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 3h27:02.1

Points : 274.07

Ecart : 33:18.6

120

BENIER THIERRY

1517

30/Mas2

FFS2617856

1976

MJ

SC ST CLAUDE

3h27:02.4

274.11

33:18.9

Clt : 120

Nom Prénom : BENIER THIERRY

Dos : 1517

Clt/Cat : 30/Mas2

Code : FFS2617856

An : 1976

Com : MJ

Club : SC ST CLAUDE

Temps : 3h27:02.4

Points : 274.11

Ecart : 33:18.9

121

Charmoille Samuel

1314

19/Mas3

LCN11466205

1971

MJ

A.S OYE ET P

3h27:02.9

274.17

33:19.4

Clt : 121

Nom Prénom : Charmoille Samuel

Dos : 1314

Clt/Cat : 19/Mas3

Code : LCN11466205

An : 1971

Com : MJ

Club : A.S OYE ET P

Temps : 3h27:02.9

Points : 274.17

Ecart : 33:19.4

122

Petitprez Antoine

33

30/Mas1

LCN11471669

1980

BO

SKI CLUB ALP

3h27:05.8

274.56

33:22.3

Clt : 122

Nom Prénom : Petitprez Antoine

Dos : 33

Clt/Cat : 30/Mas1

Code : LCN11471669

An : 1980

Com : BO

Club : SKI CLUB ALP

Temps : 3h27:05.8

Points : 274.56

Ecart : 33:22.3

123

Richter Michaël

95

5/Mas4

TIC610512949

1967

3h27:11.4

275.31

33:27.9

Clt : 123

Nom Prénom : Richter Michaël

Dos : 95

Clt/Cat : 5/Mas4

Code : TIC610512949

An : 1967

Com :

Club :

Temps : 3h27:11.4

Points : 275.31

Ecart : 33:27.9

124

Droz-Vincent Olivier

1145

31/Mas2

LCN11425554

1975

MJ

ENTENTE SPOR

3h27:12.0

275.40

33:28.5

Clt : 124

Nom Prénom : Droz-Vincent Olivier

Dos : 1145

Clt/Cat : 31/Mas2

Code : LCN11425554

An : 1975

Com : MJ

Club : ENTENTE SPOR

Temps : 3h27:12.0

Points : 275.40

Ecart : 33:28.5

125

Pasteur Frédéric

79

20/Mas3

LCN11486029

1972

MJ

SKI CLUB DES

3h27:14.5

275.73

33:31.0

Clt : 125

Nom Prénom : Pasteur Frédéric

Dos : 79

Clt/Cat : 20/Mas3

Code : LCN11486029

An : 1972

Com : MJ

Club : SKI CLUB DES

Temps : 3h27:14.5

Points : 275.73

Ecart : 33:31.0

126

ROSSERO JEAN LOUIS

101

2/Mas5

FFS790548

1960

MJ

HT JURA SKI

3h27:23.4

276.93

33:39.9

Clt : 126

Nom Prénom : ROSSERO JEAN LOUIS

Dos : 101

Clt/Cat : 2/Mas5

Code : FFS790548

An : 1960

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps : 3h27:23.4

Points : 276.93

Ecart : 33:39.9

127

Antokhin Yury

1166

6/Mas4

TIC610511029

1966

3h27:41.6

279.37

33:58.1

Clt : 127

Nom Prénom : Antokhin Yury

Dos : 1166

Clt/Cat : 6/Mas4

Code : TIC610511029

An : 1966

Com :

Club :

Temps : 3h27:41.6

Points : 279.37

Ecart : 33:58.1

128

Ryser Edouard

1041

32/Mas2

LCN11430434

1978

MJ

SKI CLUB DAM

3h27:53.8

281.01

34:10.3

Clt : 128

Nom Prénom : Ryser Edouard

Dos : 1041

Clt/Cat : 32/Mas2

Code : LCN11430434

An : 1978

Com : MJ

Club : SKI CLUB DAM

Temps : 3h27:53.8

Points : 281.01

Ecart : 34:10.3

129

Blanchard Christian

4203

7/Mas4

TIC610511213

1968

3h27:57.1

281.45

34:13.6

Clt : 129

Nom Prénom : Blanchard Christian

Dos : 4203

Clt/Cat : 7/Mas4

Code : TIC610511213

An : 1968

Com :

Club :

Temps : 3h27:57.1

Points : 281.45

Ecart : 34:13.6

130

CHANAL IVAN

70

39/SEN

FFS2292674

1988

MJ

AS VERRIERES

3h28:04.4

282.43

34:20.9

Clt : 130

Nom Prénom : CHANAL IVAN

Dos : 70

Clt/Cat : 39/SEN

Code : FFS2292674

An : 1988

Com : MJ

Club : AS VERRIERES

Temps : 3h28:04.4

Points : 282.43

Ecart : 34:20.9

131

Mussillon Gilles

58

3/Mas5

LCN11440090

1963

MJ

ABBAYE SKI C

3h28:06.3

282.69

34:22.8

Clt : 131

Nom Prénom : Mussillon Gilles

Dos : 58

Clt/Cat : 3/Mas5

Code : LCN11440090

An : 1963

Com : MJ

Club : ABBAYE SKI C

Temps : 3h28:06.3

Points : 282.69

Ecart : 34:22.8

132

Dornier Charles

1417

31/Mas1

LCN11425511

1982

MJ

ENTENTE SPOR

3h28:13.8

283.70

34:30.3

Clt : 132

Nom Prénom : Dornier Charles

Dos : 1417

Clt/Cat : 31/Mas1

Code : LCN11425511

An : 1982

Com : MJ

Club : ENTENTE SPOR

Temps : 3h28:13.8

Points : 283.70

Ecart : 34:30.3

133

MALCHIODI FRANCK

1236

32/Mas1

FFS2644104

1979

IF

ASCO

3h28:15.5

283.92

34:32.0

Clt : 133

Nom Prénom : MALCHIODI FRANCK

Dos : 1236

Clt/Cat : 32/Mas1

Code : FFS2644104

An : 1979

Com : IF

Club : ASCO

Temps : 3h28:15.5

Points : 283.92

Ecart : 34:32.0

134

Rossetti Camille

1224

40/SEN

TIC610512989

1988

3h28:18.7

284.35

34:35.2

Clt : 134

Nom Prénom : Rossetti Camille

Dos : 1224

Clt/Cat : 40/SEN

Code : TIC610512989

An : 1988

Com :

Club :

Temps : 3h28:18.7

Points : 284.35

Ecart : 34:35.2

135

MINOUX FREDERIC

4375

41/SEN

FFS2673471

1986

MV

GERARDMER SN

3h28:32.1

286.15

34:48.6

Clt : 135

Nom Prénom : MINOUX FREDERIC

Dos : 4375

Clt/Cat : 41/SEN

Code : FFS2673471

An : 1986

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Temps : 3h28:32.1

Points : 286.15

Ecart : 34:48.6

136

GIANSETTO JEREMIE

1278

33/Mas1

FFS110353

1983

AP

SAUZE BARCEL

3h28:37.4

286.87

34:53.9

Clt : 136

Nom Prénom : GIANSETTO JEREMIE

Dos : 1278

Clt/Cat : 33/Mas1

Code : FFS110353

An : 1983

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Temps : 3h28:37.4

Points : 286.87

Ecart : 34:53.9

137

GAIDET ERIC

1309

4/Mas5

FFS1391645

1963

SA

US ROSIERE

3h28:39.7

287.17

34:56.2

Clt : 137

Nom Prénom : GAIDET ERIC

Dos : 1309

Clt/Cat : 4/Mas5

Code : FFS1391645

An : 1963

Com : SA

Club : US ROSIERE

Temps : 3h28:39.7

Points : 287.17

Ecart : 34:56.2

138

HEINIS JOEL

1386

21/Mas3

FFS2336558

1970

MJ

OLYMP MT DOR

3h28:40.4

287.27

34:56.9

Clt : 138

Nom Prénom : HEINIS JOEL

Dos : 1386

Clt/Cat : 21/Mas3

Code : FFS2336558

An : 1970

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Temps : 3h28:40.4

Points : 287.27

Ecart : 34:56.9

139

SAUVAGET ARNAUD

1119

42/SEN

FFS2348410

1985

BO

SC BASSIN MI

3h28:44.8

287.86

35:01.3

Clt : 139

Nom Prénom : SAUVAGET ARNAUD

Dos : 1119

Clt/Cat : 42/SEN

Code : FFS2348410

An : 1985

Com : BO

Club : SC BASSIN MI

Temps : 3h28:44.8

Points : 287.86

Ecart : 35:01.3

140

Maret Edouard

116

33/Mas2

TIC610512446

1974

3h28:47.0

288.16

35:03.5

Clt : 140

Nom Prénom : Maret Edouard

Dos : 116

Clt/Cat : 33/Mas2

Code : TIC610512446

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 3h28:47.0

Points : 288.16

Ecart : 35:03.5

141

ADAM THIERRY

1319

34/Mas1

FFS2635774

1979

MB

CHABLAIS NOR

3h28:53.2

288.99

35:09.7

Clt : 141

Nom Prénom : ADAM THIERRY

Dos : 1319

Clt/Cat : 34/Mas1

Code : FFS2635774

An : 1979

Com : MB

Club : CHABLAIS NOR

Temps : 3h28:53.2

Points : 288.99

Ecart : 35:09.7

142

PAGET GOY CHARLY

1002

22/Mas3

FFS2208854

1971

MJ

SC GRANDVAUX

3h28:57.0

289.50

35:13.5

Clt : 142

Nom Prénom : PAGET GOY CHARLY

Dos : 1002

Clt/Cat : 22/Mas3

Code : FFS2208854

An : 1971

Com : MJ

Club : SC GRANDVAUX

Temps : 3h28:57.0

Points : 289.50

Ecart : 35:13.5

143

NAPPEY JEAN CHARLES

1105

34/Mas2

FFS2627560

1975

MJ

VAL MORTEAU

3h28:59.8

289.87

35:16.3

Clt : 143

Nom Prénom : NAPPEY JEAN CHARLES

Dos : 1105

Clt/Cat : 34/Mas2

Code : FFS2627560

An : 1975

Com : MJ

Club : VAL MORTEAU

Temps : 3h28:59.8

Points : 289.87

Ecart : 35:16.3

143

Franco Loïc

1350

43/SEN

LCN11426549

1990

LY

C.S DE MONTA

3h28:59.8

289.87

35:16.3

Clt : 143

Nom Prénom : Franco Loïc

Dos : 1350

Clt/Cat : 43/SEN

Code : LCN11426549

An : 1990

Com : LY

Club : C.S DE MONTA

Temps : 3h28:59.8

Points : 289.87

Ecart : 35:16.3

143

Carrillat Pierre

1408

34/Mas2

TIC610511387

1976

3h28:59.8

289.87

35:16.3

Clt : 143

Nom Prénom : Carrillat Pierre

Dos : 1408

Clt/Cat : 34/Mas2

Code : TIC610511387

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 3h28:59.8

Points : 289.87

Ecart : 35:16.3

146

Musy Samuel

59

36/Mas2

LCN11427679

1974

MJ

ENTENTE SPOR

3h29:04.9

290.56

35:21.4

Clt : 146

Nom Prénom : Musy Samuel

Dos : 59

Clt/Cat : 36/Mas2

Code : LCN11427679

An : 1974

Com : MJ

Club : ENTENTE SPOR

Temps : 3h29:04.9

Points : 290.56

Ecart : 35:21.4

147

BLONDEAU LUC

90

44/SEN

FFS2292329

1989

MJ

SC MONT NOIR

3h29:34.3

294.51

35:50.8

Clt : 147

Nom Prénom : BLONDEAU LUC

Dos : 90

Clt/Cat : 44/SEN

Code : FFS2292329

An : 1989

Com : MJ

Club : SC MONT NOIR

Temps : 3h29:34.3

Points : 294.51

Ecart : 35:50.8

148

GENSSE JEREMY

1368

45/SEN

FFS2160514

1984

MJ

SC MONT NOIR

3h29:34.5

294.53

35:51.0

Clt : 148

Nom Prénom : GENSSE JEREMY

Dos : 1368

Clt/Cat : 45/SEN

Code : FFS2160514

An : 1984

Com : MJ

Club : SC MONT NOIR

Temps : 3h29:34.5

Points : 294.53

Ecart : 35:51.0

149

Bersvendsen Odd

1164

1/Mas6

TIC610511158

1958

3h29:36.6

294.82

35:53.1

Clt : 149

Nom Prénom : Bersvendsen Odd

Dos : 1164

Clt/Cat : 1/Mas6

Code : TIC610511158

An : 1958

Com :

Club :

Temps : 3h29:36.6

Points : 294.82

Ecart : 35:53.1

150

RAVINETTO LAURENT

1004

23/Mas3

FFS2619591

1970

SA

CS LA FECLAZ

3h29:44.6

295.89

36:01.1

Clt : 150

Nom Prénom : RAVINETTO LAURENT

Dos : 1004

Clt/Cat : 23/Mas3

Code : FFS2619591

An : 1970

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Temps : 3h29:44.6

Points : 295.89

Ecart : 36:01.1

151

NICOLAS XAVIER

1084

46/SEN

FFS2156017

1986

AP

MTGVE V.CLAR

3h29:46.0

296.08

36:02.5

Clt : 151

Nom Prénom : NICOLAS XAVIER

Dos : 1084

Clt/Cat : 46/SEN

Code : FFS2156017

An : 1986

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 3h29:46.0

Points : 296.08

Ecart : 36:02.5

152

Lebeau Serge

2314

24/Mas3

TIC610512324

1970

3h29:59.3

297.87

36:15.8

Clt : 152

Nom Prénom : Lebeau Serge

Dos : 2314

Clt/Cat : 24/Mas3

Code : TIC610512324

An : 1970

Com :

Club :

Temps : 3h29:59.3

Points : 297.87

Ecart : 36:15.8

153

ALARY SYLVAIN

1251

37/Mas2

FFS1790222

1974

BO

SCA CHALON

3h30:04.7

298.59

36:21.2

Clt : 153

Nom Prénom : ALARY SYLVAIN

Dos : 1251

Clt/Cat : 37/Mas2

Code : FFS1790222

An : 1974

Com : BO

Club : SCA CHALON

Temps : 3h30:04.7

Points : 298.59

Ecart : 36:21.2

154

GUYOT JULIEN

1276

35/Mas1

FFS2666478

1981

MJ

ES SAUGETTE

3h30:09.0

299.17

36:25.5

Clt : 154

Nom Prénom : GUYOT JULIEN

Dos : 1276

Clt/Cat : 35/Mas1

Code : FFS2666478

An : 1981

Com : MJ

Club : ES SAUGETTE

Temps : 3h30:09.0

Points : 299.17

Ecart : 36:25.5

155

Morlet Vincent

1013

36/Mas1

TIC610512623

1979

3h30:14.0

299.84

36:30.5

Clt : 155

Nom Prénom : Morlet Vincent

Dos : 1013

Clt/Cat : 36/Mas1

Code : TIC610512623

An : 1979

Com :

Club :

Temps : 3h30:14.0

Points : 299.84

Ecart : 36:30.5

156

CLAUSTRE LAURENT

61

8/Mas4

FFS2335060

1967

DA

CS VILLARD

3h30:17.2

300.27

36:33.7

Clt : 156

Nom Prénom : CLAUSTRE LAURENT

Dos : 61

Clt/Cat : 8/Mas4

Code : FFS2335060

An : 1967

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 3h30:17.2

Points : 300.27

Ecart : 36:33.7

157

SCHWEITZER LIONEL

1395

38/Mas2

FFS2617886

1975

MV

SC RANSPACH

3h30:17.3

300.28

36:33.8

Clt : 157

Nom Prénom : SCHWEITZER LIONEL

Dos : 1395

Clt/Cat : 38/Mas2

Code : FFS2617886

An : 1975

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 3h30:17.3

Points : 300.28

Ecart : 36:33.8

158

FUCHS MATTHIEU

1248

37/Mas1

FFS2166491

1983

MV

SC RANSPACH

3h30:18.6

300.46

36:35.1

Clt : 158

Nom Prénom : FUCHS MATTHIEU

Dos : 1248

Clt/Cat : 37/Mas1

Code : FFS2166491

An : 1983

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 3h30:18.6

Points : 300.46

Ecart : 36:35.1

159

Begny Romain

2345

47/SEN

TIC610511114

1989

3h30:23.9

301.17

36:40.4

Clt : 159

Nom Prénom : Begny Romain

Dos : 2345

Clt/Cat : 47/SEN

Code : TIC610511114

An : 1989

Com :

Club :

Temps : 3h30:23.9

Points : 301.17

Ecart : 36:40.4

160

Rosset Pierre Yves

1286

9/Mas4

LCN11423180

1968

DA

U.S SAINT EG

3h30:25.5

301.38

36:42.0

Clt : 160

Nom Prénom : Rosset Pierre Yves

Dos : 1286

Clt/Cat : 9/Mas4

Code : LCN11423180

An : 1968

Com : DA

Club : U.S SAINT EG

Temps : 3h30:25.5

Points : 301.38

Ecart : 36:42.0

161

Vallat Maël

92

48/SEN

TIC610513241

1986

3h30:31.7

302.22

36:48.2

Clt : 161

Nom Prénom : Vallat Maël

Dos : 92

Clt/Cat : 48/SEN

Code : TIC610513241

An : 1986

Com :

Club :

Temps : 3h30:31.7

Points : 302.22

Ecart : 36:48.2

162

Alder Norbert

1474

5/Mas5

TIC610511000

1963

3h30:36.7

302.89

36:53.2

Clt : 162

Nom Prénom : Alder Norbert

Dos : 1474

Clt/Cat : 5/Mas5

Code : TIC610511000

An : 1963

Com :

Club :

Temps : 3h30:36.7

Points : 302.89

Ecart : 36:53.2

163

BLONDEAU BAPTISTE

125

49/SEN

FFS2292330

1990

MJ

SC MONT NOIR

3h30:52.0

304.94

37:08.5

Clt : 163

Nom Prénom : BLONDEAU BAPTISTE

Dos : 125

Clt/Cat : 49/SEN

Code : FFS2292330

An : 1990

Com : MJ

Club : SC MONT NOIR

Temps : 3h30:52.0

Points : 304.94

Ecart : 37:08.5

164

BADOZ VINCENT

1216

38/Mas1

FFS2627600

1980

MJ

SC FRASNE DR

3h31:01.2

306.18

37:17.7

Clt : 164

Nom Prénom : BADOZ VINCENT

Dos : 1216

Clt/Cat : 38/Mas1

Code : FFS2627600

An : 1980

Com : MJ

Club : SC FRASNE DR

Temps : 3h31:01.2

Points : 306.18

Ecart : 37:17.7

165

DELACROIX THIBAUT

1475

39/Mas1

FFS2620475

1983

MJ

SC GRANDVAUX

3h31:06.7

306.92

37:23.2

Clt : 165

Nom Prénom : DELACROIX THIBAUT

Dos : 1475

Clt/Cat : 39/Mas1

Code : FFS2620475

An : 1983

Com : MJ

Club : SC GRANDVAUX

Temps : 3h31:06.7

Points : 306.92

Ecart : 37:23.2

166

DAVID RAISON THIERRY

52

6/Mas5

FFS792170

1960

MJ

HT JURA SKI

3h31:15.6

308.11

37:32.1

Clt : 166

Nom Prénom : DAVID RAISON THIERRY

Dos : 52

Clt/Cat : 6/Mas5

Code : FFS792170

An : 1960

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps : 3h31:15.6

Points : 308.11

Ecart : 37:32.1

167

BARBESIER ARNAUD

1135

40/Mas1

FFS130109

1982

AP

SC QUEYRAS

3h31:16.7

308.26

37:33.2

Clt : 167

Nom Prénom : BARBESIER ARNAUD

Dos : 1135

Clt/Cat : 40/Mas1

Code : FFS130109

An : 1982

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Temps : 3h31:16.7

Points : 308.26

Ecart : 37:33.2

168

BOUTON RODOLPHE

1262

39/Mas2

FFS2626446

1974

MJ

HT JURA SKI

3h31:17.1

308.32

37:33.6

Clt : 168

Nom Prénom : BOUTON RODOLPHE

Dos : 1262

Clt/Cat : 39/Mas2

Code : FFS2626446

An : 1974

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps : 3h31:17.1

Points : 308.32

Ecart : 37:33.6

169

Raymond Hugues

1501

7/Mas5

TIC610512910

1963

3h31:17.9

308.42

37:34.4

Clt : 169

Nom Prénom : Raymond Hugues

Dos : 1501

Clt/Cat : 7/Mas5

Code : TIC610512910

An : 1963

Com :

Club :

Temps : 3h31:17.9

Points : 308.42

Ecart : 37:34.4

170

Mawart Benoit

1221

50/SEN

TIC610512508

1985

3h31:26.4

309.56

37:42.9

Clt : 170

Nom Prénom : Mawart Benoit

Dos : 1221

Clt/Cat : 50/SEN

Code : TIC610512508

An : 1985

Com :

Club :

Temps : 3h31:26.4

Points : 309.56

Ecart : 37:42.9

171

THEVENARD JEAN MARIE

47

51/SEN

FFS2353136

1990

LY

CS VALROMEY

3h31:34.3

310.63

37:50.8

Clt : 171

Nom Prénom : THEVENARD JEAN MARIE

Dos : 47

Clt/Cat : 51/SEN

Code : FFS2353136

An : 1990

Com : LY

Club : CS VALROMEY

Temps : 3h31:34.3

Points : 310.63

Ecart : 37:50.8

172

Pernet-Mugnier Romain

1058

52/SEN

TIC610512773

1988

3h31:34.9

310.71

37:51.4

Clt : 172

Nom Prénom : Pernet-Mugnier Romain

Dos : 1058

Clt/Cat : 52/SEN

Code : TIC610512773

An : 1988

Com :

Club :

Temps : 3h31:34.9

Points : 310.71

Ecart : 37:51.4

173

Gloriod Hervé

1446

25/Mas3

LCN11455586

1971

MJ

A.S OYE ET P

3h31:37.0

310.99

37:53.5

Clt : 173

Nom Prénom : Gloriod Hervé

Dos : 1446

Clt/Cat : 25/Mas3

Code : LCN11455586

An : 1971

Com : MJ

Club : A.S OYE ET P

Temps : 3h31:37.0

Points : 310.99

Ecart : 37:53.5

174

Cairey-Remonnay Emmanuel

1397

53/SEN

LCN11465821

1986

MJ

A.S OYE ET P

3h31:38.6

311.20

37:55.1

Clt : 174

Nom Prénom : Cairey-Remonnay Emmanuel

Dos : 1397

Clt/Cat : 53/SEN

Code : LCN11465821

An : 1986

Com : MJ

Club : A.S OYE ET P

Temps : 3h31:38.6

Points : 311.20

Ecart : 37:55.1

175

Mermet Cédric

1190

41/Mas1

LCN11424420

1979

MJ

HAUT JURA SK

3h31:45.7

312.16

38:02.2

Clt : 175

Nom Prénom : Mermet Cédric

Dos : 1190

Clt/Cat : 41/Mas1

Code : LCN11424420

An : 1979

Com : MJ

Club : HAUT JURA SK

Temps : 3h31:45.7

Points : 312.16

Ecart : 38:02.2

176

VALLET PHILIPPE

1369

26/Mas3

FFS2635114

1970

IF

USMT

3h31:58.2

313.84

38:14.7

Clt : 176

Nom Prénom : VALLET PHILIPPE

Dos : 1369

Clt/Cat : 26/Mas3

Code : FFS2635114

An : 1970

Com : IF

Club : USMT

Temps : 3h31:58.2

Points : 313.84

Ecart : 38:14.7

177

Froidevaux Bastien

1353

27/Mas3

TIC610511883

1971

3h32:03.9

314.60

38:20.4

Clt : 177

Nom Prénom : Froidevaux Bastien

Dos : 1353

Clt/Cat : 27/Mas3

Code : TIC610511883

An : 1971

Com :

Club :

Temps : 3h32:03.9

Points : 314.60

Ecart : 38:20.4

178

Carsana Olivier

1038

28/Mas3

LCN11422930

1970

DA

SKI NORDIQUE

3h32:13.5

315.89

38:30.0

Clt : 178

Nom Prénom : Carsana Olivier

Dos : 1038

Clt/Cat : 28/Mas3

Code : LCN11422930

An : 1970

Com : DA

Club : SKI NORDIQUE

Temps : 3h32:13.5

Points : 315.89

Ecart : 38:30.0

179

JAYME LIONEL

1155

40/Mas2

FFS2649884

1974

MB

DRAGONS ANNY

3h32:34.9

318.76

38:51.4

Clt : 179

Nom Prénom : JAYME LIONEL

Dos : 1155

Clt/Cat : 40/Mas2

Code : FFS2649884

An : 1974

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 3h32:34.9

Points : 318.76

Ecart : 38:51.4

180

LANQUETIN VINCENT

1218

54/SEN

FFS2652138

1987

MJ

AS VERRIERES

3h32:39.4

319.37

38:55.9

Clt : 180

Nom Prénom : LANQUETIN VINCENT

Dos : 1218

Clt/Cat : 54/SEN

Code : FFS2652138

An : 1987

Com : MJ

Club : AS VERRIERES

Temps : 3h32:39.4

Points : 319.37

Ecart : 38:55.9

181

MAIRE ALEXIS

1111

55/SEN

FFS2292720

1987

MJ

CSR PONTARLI

3h32:40.0

319.45

38:56.5

Clt : 181

Nom Prénom : MAIRE ALEXIS

Dos : 1111

Clt/Cat : 55/SEN

Code : FFS2292720

An : 1987

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Temps : 3h32:40.0

Points : 319.45

Ecart : 38:56.5

182

Moret Lionel

1303

29/Mas3

TIC610512619

1972

3h32:40.8

319.56

38:57.3

Clt : 182

Nom Prénom : Moret Lionel

Dos : 1303

Clt/Cat : 29/Mas3

Code : TIC610512619

An : 1972

Com :

Club :

Temps : 3h32:40.8

Points : 319.56

Ecart : 38:57.3

183

MARESCHAL ALBAN

1245

56/SEN

FFS2661998

1989

MJ

SC SOLVAY

3h32:41.9

319.70

38:58.4

Clt : 183

Nom Prénom : MARESCHAL ALBAN

Dos : 1245

Clt/Cat : 56/SEN

Code : FFS2661998

An : 1989

Com : MJ

Club : SC SOLVAY

Temps : 3h32:41.9

Points : 319.70

Ecart : 38:58.4

184

PATOZ FABRICE

1167

30/Mas3

FFS2276244

1970

MJ

GAZ BESANCON

3h32:44.2

320.01

39:00.7

Clt : 184

Nom Prénom : PATOZ FABRICE

Dos : 1167

Clt/Cat : 30/Mas3

Code : FFS2276244

An : 1970

Com : MJ

Club : GAZ BESANCON

Temps : 3h32:44.2

Points : 320.01

Ecart : 39:00.7

185

Pernot Vincent

1508

42/Mas1

LCN11471026

1979

MJ

SKI CLUB DES

3h32:45.8

320.23

39:02.3

Clt : 185

Nom Prénom : Pernot Vincent

Dos : 1508

Clt/Cat : 42/Mas1

Code : LCN11471026

An : 1979

Com : MJ

Club : SKI CLUB DES

Temps : 3h32:45.8

Points : 320.23

Ecart : 39:02.3

186

Patoz Samuel

1172

31/Mas3

LCN11424682

1972

MJ

GAZELEC

3h32:46.1

320.27

39:02.6

Clt : 186

Nom Prénom : Patoz Samuel

Dos : 1172

Clt/Cat : 31/Mas3

Code : LCN11424682

An : 1972

Com : MJ

Club : GAZELEC

Temps : 3h32:46.1

Points : 320.27

Ecart : 39:02.6

187

MELET DENIS

1406

8/Mas5

FFS791828

1963

MJ

ASPTT GLJ

3h32:48.5

320.59

39:05.0

Clt : 187

Nom Prénom : MELET DENIS

Dos : 1406

Clt/Cat : 8/Mas5

Code : FFS791828

An : 1963

Com : MJ

Club : ASPTT GLJ

Temps : 3h32:48.5

Points : 320.59

Ecart : 39:05.0

188

Proville Romain

1121

43/Mas1

TIC610512883

1980

3h32:50.9

320.91

39:07.4

Clt : 188

Nom Prénom : Proville Romain

Dos : 1121

Clt/Cat : 43/Mas1

Code : TIC610512883

An : 1980

Com :

Club :

Temps : 3h32:50.9

Points : 320.91

Ecart : 39:07.4

189

De Laporte Damien

1157

57/SEN

TIC610511590

1984

LY

C.S DE MONTA

3h32:54.2

321.36

39:10.7

Clt : 189

Nom Prénom : De Laporte Damien

Dos : 1157

Clt/Cat : 57/SEN

Code : TIC610511590

An : 1984

Com : LY

Club : C.S DE MONTA

Temps : 3h32:54.2

Points : 321.36

Ecart : 39:10.7

190

Rainolter Guiseppe

3346

9/Mas5

TIC610512902

1961

3h32:58.5

321.93

39:15.0

Clt : 190

Nom Prénom : Rainolter Guiseppe

Dos : 3346

Clt/Cat : 9/Mas5

Code : TIC610512902

An : 1961

Com :

Club :

Temps : 3h32:58.5

Points : 321.93

Ecart : 39:15.0

191

Gasche Christoph

2373

58/SEN

TIC610511920

1986

3h33:05.0

322.81

39:21.5

Clt : 191

Nom Prénom : Gasche Christoph

Dos : 2373

Clt/Cat : 58/SEN

Code : TIC610511920

An : 1986

Com :

Club :

Temps : 3h33:05.0

Points : 322.81

Ecart : 39:21.5

192

Grosset Bourbange Pascal

1357

10/Mas4

TIC610512028

1967

MB

SC COMBLOUX

3h33:11.6

323.69

39:28.1

Clt : 192

Nom Prénom : Grosset Bourbange Pascal

Dos : 1357

Clt/Cat : 10/Mas4

Code : TIC610512028

An : 1967

Com : MB

Club : SC COMBLOUX

Temps : 3h33:11.6

Points : 323.69

Ecart : 39:28.1

193

CHENAL NORBERT

1401

32/Mas3

FFS2251450

1970

SA

CS LA PLAGNE

3h33:24.7

325.45

39:41.2

Clt : 193

Nom Prénom : CHENAL NORBERT

Dos : 1401

Clt/Cat : 32/Mas3

Code : FFS2251450

An : 1970

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Temps : 3h33:24.7

Points : 325.45

Ecart : 39:41.2

194

Seinera Thomas

1484

44/Mas1

LCN11428277

1983

MJ

RISOUX CLUB

3h33:25.9

325.61

39:42.4

Clt : 194

Nom Prénom : Seinera Thomas

Dos : 1484

Clt/Cat : 44/Mas1

Code : LCN11428277

An : 1983

Com : MJ

Club : RISOUX CLUB

Temps : 3h33:25.9

Points : 325.61

Ecart : 39:42.4

195

PICCARD FRANCK

1060

11/Mas4

FFS1393502

1964

SA

CS SAISIES

3h33:30.6

326.25

39:47.1

Clt : 195

Nom Prénom : PICCARD FRANCK

Dos : 1060

Clt/Cat : 11/Mas4

Code : FFS1393502

An : 1964

Com : SA

Club : CS SAISIES

Temps : 3h33:30.6

Points : 326.25

Ecart : 39:47.1

196

Jeunet Stéphane

1381

41/Mas2

TIC610512197

1976

3h33:43.9

328.03

40:00.4

Clt : 196

Nom Prénom : Jeunet Stéphane

Dos : 1381

Clt/Cat : 41/Mas2

Code : TIC610512197

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 3h33:43.9

Points : 328.03

Ecart : 40:00.4

197

MOREL PHILIPPE

1298

10/Mas5

FFS220576

1962

AU

PLOMB CANTAL

3h33:54.6

329.47

40:11.1

Clt : 197

Nom Prénom : MOREL PHILIPPE

Dos : 1298

Clt/Cat : 10/Mas5

Code : FFS220576

An : 1962

Com : AU

Club : PLOMB CANTAL

Temps : 3h33:54.6

Points : 329.47

Ecart : 40:11.1

198

Court Jean François

1196

33/Mas3

TIC610511535

1971

3h33:55.7

329.62

40:12.2

Clt : 198

Nom Prénom : Court Jean François

Dos : 1196

Clt/Cat : 33/Mas3

Code : TIC610511535

An : 1971

Com :

Club :

Temps : 3h33:55.7

Points : 329.62

Ecart : 40:12.2

199

Girard Matthieu

1225

34/Mas3

TIC610511960

1972

3h33:56.4

329.71

40:12.9

Clt : 199

Nom Prénom : Girard Matthieu

Dos : 1225

Clt/Cat : 34/Mas3

Code : TIC610511960

An : 1972

Com :

Club :

Temps : 3h33:56.4

Points : 329.71

Ecart : 40:12.9

200

MASSON PHILIPPE

1025

35/Mas3

FFS2626308

1971

MJ

SMBM/MORBIER

3h33:58.0

329.93

40:14.5

Clt : 200

Nom Prénom : MASSON PHILIPPE

Dos : 1025

Clt/Cat : 35/Mas3

Code : FFS2626308

An : 1971

Com : MJ

Club : SMBM/MORBIER

Temps : 3h33:58.0

Points : 329.93

Ecart : 40:14.5

201

Schwob Alphonse

1209

11/Mas5

LCN11480653

1959

MJ

CLUB ATHLETI

3h33:58.6

330.01

40:15.1

Clt : 201

Nom Prénom : Schwob Alphonse

Dos : 1209

Clt/Cat : 11/Mas5

Code : LCN11480653

An : 1959

Com : MJ

Club : CLUB ATHLETI

Temps : 3h33:58.6

Points : 330.01

Ecart : 40:15.1

202

Monnier Eric

1424

42/Mas2

TIC610512598

1976

3h34:29.7

334.18

40:46.2

Clt : 202

Nom Prénom : Monnier Eric

Dos : 1424

Clt/Cat : 42/Mas2

Code : TIC610512598

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 3h34:29.7

Points : 334.18

Ecart : 40:46.2

203

Maignant Yann

1222

59/SEN

TIC610512406

1990

3h34:35.5

334.96

40:52.0

Clt : 203

Nom Prénom : Maignant Yann

Dos : 1222

Clt/Cat : 59/SEN

Code : TIC610512406

An : 1990

Com :

Club :

Temps : 3h34:35.5

Points : 334.96

Ecart : 40:52.0

204

PETIT JEAN CHARLES

1487

36/Mas3

FFS2661153

1972

MJ

DAMPRICHARD

3h34:55.0

337.58

41:11.5

Clt : 204

Nom Prénom : PETIT JEAN CHARLES

Dos : 1487

Clt/Cat : 36/Mas3

Code : FFS2661153

An : 1972

Com : MJ

Club : DAMPRICHARD

Temps : 3h34:55.0

Points : 337.58

Ecart : 41:11.5

205

Rodrigues Vitor

1082

60/SEN

LCN11430446

1986

MJ

SKI CLUB DAM

3h34:55.7

337.68

41:12.2

Clt : 205

Nom Prénom : Rodrigues Vitor

Dos : 1082

Clt/Cat : 60/SEN

Code : LCN11430446

An : 1986

Com : MJ

Club : SKI CLUB DAM

Temps : 3h34:55.7

Points : 337.68

Ecart : 41:12.2

206

Cuynet Matthieu

2304

61/SEN

TIC610511560

1984

MJ

S.C PLATEAU

3h35:02.4

338.58

41:18.9

Clt : 206

Nom Prénom : Cuynet Matthieu

Dos : 2304

Clt/Cat : 61/SEN

Code : TIC610511560

An : 1984

Com : MJ

Club : S.C PLATEAU

Temps : 3h35:02.4

Points : 338.58

Ecart : 41:18.9

207

LAU JEAN MARC

1139

37/Mas3

FFS1494048

1970

MV

SK DU TANET

3h35:06.9

339.18

41:23.4

Clt : 207

Nom Prénom : LAU JEAN MARC

Dos : 1139

Clt/Cat : 37/Mas3

Code : FFS1494048

An : 1970

Com : MV

Club : SK DU TANET

Temps : 3h35:06.9

Points : 339.18

Ecart : 41:23.4

208

RIXTE DANIEL

1024

38/Mas3

FFS2620163

1969

CE

SC MARGERIDE

3h35:07.3

339.23

41:23.8

Clt : 208

Nom Prénom : RIXTE DANIEL

Dos : 1024

Clt/Cat : 38/Mas3

Code : FFS2620163

An : 1969

Com : CE

Club : SC MARGERIDE

Temps : 3h35:07.3

Points : 339.23

Ecart : 41:23.8

209

Sarcinella Emanuele

1460

43/Mas2

TIC610513044

1978

3h35:14.8

340.24

41:31.3

Clt : 209

Nom Prénom : Sarcinella Emanuele

Dos : 1460

Clt/Cat : 43/Mas2

Code : TIC610513044

An : 1978

Com :

Club :

Temps : 3h35:14.8

Points : 340.24

Ecart : 41:31.3

210

VUILLET ROMAIN

3331

62/SEN

FFS2605152

1993

MJ

SMBM/MORBIER

3h35:17.6

340.62

41:34.1

Clt : 210

Nom Prénom : VUILLET ROMAIN

Dos : 3331

Clt/Cat : 62/SEN

Code : FFS2605152

An : 1993

Com : MJ

Club : SMBM/MORBIER

Temps : 3h35:17.6

Points : 340.62

Ecart : 41:34.1

211

Medack Thomas

1226

44/Mas2

TIC610512520

1976

3h35:22.8

341.32

41:39.3

Clt : 211

Nom Prénom : Medack Thomas

Dos : 1226

Clt/Cat : 44/Mas2

Code : TIC610512520

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 3h35:22.8

Points : 341.32

Ecart : 41:39.3

212

Gardette Julien

1454

45/Mas1

LCN11432637

1981

MJ

S.C DU JURA

3h35:22.9

341.33

41:39.4

Clt : 212

Nom Prénom : Gardette Julien

Dos : 1454

Clt/Cat : 45/Mas1

Code : LCN11432637

An : 1981

Com : MJ

Club : S.C DU JURA

Temps : 3h35:22.9

Points : 341.33

Ecart : 41:39.4

213

Bonnet Manuel

1098

45/Mas2

TIC610511248

1975

3h35:26.4

341.80

41:42.9

Clt : 213

Nom Prénom : Bonnet Manuel

Dos : 1098

Clt/Cat : 45/Mas2

Code : TIC610511248

An : 1975

Com :

Club :

Temps : 3h35:26.4

Points : 341.80

Ecart : 41:42.9

214

Juhen Sébastien

1302

46/Mas1

LCN11460239

1979

MJ

S.C DU JURA

3h35:27.9

342.00

41:44.4

Clt : 214

Nom Prénom : Juhen Sébastien

Dos : 1302

Clt/Cat : 46/Mas1

Code : LCN11460239

An : 1979

Com : MJ

Club : S.C DU JURA

Temps : 3h35:27.9

Points : 342.00

Ecart : 41:44.4

215

DECHAMBOUX JACQUES

1509

12/Mas4

FFS2645036

1966

MB

CNG

3h35:31.4

342.47

41:47.9

Clt : 215

Nom Prénom : DECHAMBOUX JACQUES

Dos : 1509

Clt/Cat : 12/Mas4

Code : FFS2645036

An : 1966

Com : MB

Club : CNG

Temps : 3h35:31.4

Points : 342.47

Ecart : 41:47.9

216

Perrin Valérick

1175

39/Mas3

TIC610512790

1969

3h36:03.2

346.74

42:19.7

Clt : 216

Nom Prénom : Perrin Valérick

Dos : 1175

Clt/Cat : 39/Mas3

Code : TIC610512790

An : 1969

Com :

Club :

Temps : 3h36:03.2

Points : 346.74

Ecart : 42:19.7

217

Berthod Jean Marc

1230

12/Mas5

LCN11437428

1962

MJ

SKI CLUB DU

3h36:04.7

346.94

42:21.2

Clt : 217

Nom Prénom : Berthod Jean Marc

Dos : 1230

Clt/Cat : 12/Mas5

Code : LCN11437428

An : 1962

Com : MJ

Club : SKI CLUB DU

Temps : 3h36:04.7

Points : 346.94

Ecart : 42:21.2

218

Donischal Brice

1344

47/Mas1

TIC610511701

1981

3h36:16.0

348.46

42:32.5

Clt : 218

Nom Prénom : Donischal Brice

Dos : 1344

Clt/Cat : 47/Mas1

Code : TIC610511701

An : 1981

Com :

Club :

Temps : 3h36:16.0

Points : 348.46

Ecart : 42:32.5

219

TRESALLET PATRICK

1494

40/Mas3

FFS2665767

1971

SA

SC PEISEY VA

3h36:32.7

350.70

42:49.2

Clt : 219

Nom Prénom : TRESALLET PATRICK

Dos : 1494

Clt/Cat : 40/Mas3

Code : FFS2665767

An : 1971

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Temps : 3h36:32.7

Points : 350.70

Ecart : 42:49.2

220

DIMITRIOU ALEXANDRE

78

48/Mas1

FFS2633482

1980

MJ

HT JURA SKI

3h36:35.9

351.13

42:52.4

Clt : 220

Nom Prénom : DIMITRIOU ALEXANDRE

Dos : 78

Clt/Cat : 48/Mas1

Code : FFS2633482

An : 1980

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps : 3h36:35.9

Points : 351.13

Ecart : 42:52.4

221

Vichard Laurent

1504

41/Mas3

TIC610513293

1970

3h36:37.3

351.32

42:53.8

Clt : 221

Nom Prénom : Vichard Laurent

Dos : 1504

Clt/Cat : 41/Mas3

Code : TIC610513293

An : 1970

Com :

Club :

Temps : 3h36:37.3

Points : 351.32

Ecart : 42:53.8

222

CUCHE JEAN NOEL

1202

63/SEN

FFS2194229

1985

MJ

SC FRASNE DR

3h36:37.9

351.40

42:54.4

Clt : 222

Nom Prénom : CUCHE JEAN NOEL

Dos : 1202

Clt/Cat : 63/SEN

Code : FFS2194229

An : 1985

Com : MJ

Club : SC FRASNE DR

Temps : 3h36:37.9

Points : 351.40

Ecart : 42:54.4

223

Gardavaud Yves

1480

42/Mas3

TIC610511916

1969

3h36:38.1

351.43

42:54.6

Clt : 223

Nom Prénom : Gardavaud Yves

Dos : 1480

Clt/Cat : 42/Mas3

Code : TIC610511916

An : 1969

Com :

Club :

Temps : 3h36:38.1

Points : 351.43

Ecart : 42:54.6

224

Delobelle Vincent

1214

64/SEN

TIC610511632

1985

3h36:40.7

351.78

42:57.2

Clt : 224

Nom Prénom : Delobelle Vincent

Dos : 1214

Clt/Cat : 64/SEN

Code : TIC610511632

An : 1985

Com :

Club :

Temps : 3h36:40.7

Points : 351.78

Ecart : 42:57.2

225

ESCANDE JULIEN

2271

65/SEN

FFS2666290

1986

MJ

OLYMP MT DOR

3h36:49.5

352.96

43:06.0

Clt : 225

Nom Prénom : ESCANDE JULIEN

Dos : 2271

Clt/Cat : 65/SEN

Code : FFS2666290

An : 1986

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Temps : 3h36:49.5

Points : 352.96

Ecart : 43:06.0

226

DUBOL CEDRIC

1054

66/SEN

FFS2649627

1984

MJ

A.S MOUTHE

3h36:53.4

353.48

43:09.9

Clt : 226

Nom Prénom : DUBOL CEDRIC

Dos : 1054

Clt/Cat : 66/SEN

Code : FFS2649627

An : 1984

Com : MJ

Club : A.S MOUTHE

Temps : 3h36:53.4

Points : 353.48

Ecart : 43:09.9

227

Piard Guillaume

1316

67/SEN

TIC610512814

1985

3h37:14.1

356.26

43:30.6

Clt : 227

Nom Prénom : Piard Guillaume

Dos : 1316

Clt/Cat : 67/SEN

Code : TIC610512814

An : 1985

Com :

Club :

Temps : 3h37:14.1

Points : 356.26

Ecart : 43:30.6

228

Goux Philippe

1471

2/Mas6

TIC610511989

1956

3h37:20.4

357.11

43:36.9

Clt : 228

Nom Prénom : Goux Philippe

Dos : 1471

Clt/Cat : 2/Mas6

Code : TIC610511989

An : 1956

Com :

Club :

Temps : 3h37:20.4

Points : 357.11

Ecart : 43:36.9

229

Cavard Vincent

1247

68/SEN

TIC610511405

1988

3h37:24.7

357.69

43:41.2

Clt : 229

Nom Prénom : Cavard Vincent

Dos : 1247

Clt/Cat : 68/SEN

Code : TIC610511405

An : 1988

Com :

Club :

Temps : 3h37:24.7

Points : 357.69

Ecart : 43:41.2

230

GILLET CHRISTOPHE

1228

13/Mas4

FFS2629894

1967

MJ

CSR PONTARLI

3h37:36.9

359.33

43:53.4

Clt : 230

Nom Prénom : GILLET CHRISTOPHE

Dos : 1228

Clt/Cat : 13/Mas4

Code : FFS2629894

An : 1967

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Temps : 3h37:36.9

Points : 359.33

Ecart : 43:53.4

231

Avdyushkin Sergey

2287

14/Mas4

TIC610511057

1968

3h37:39.9

359.73

43:56.4

Clt : 231

Nom Prénom : Avdyushkin Sergey

Dos : 2287

Clt/Cat : 14/Mas4

Code : TIC610511057

An : 1968

Com :

Club :

Temps : 3h37:39.9

Points : 359.73

Ecart : 43:56.4

232

HUMBERT MATHIEU

1527

46/Mas2

FFS2336556

1975

MJ

OLYMP MT DOR

3h37:43.5

360.21

44:00.0

Clt : 232

Nom Prénom : HUMBERT MATHIEU

Dos : 1527

Clt/Cat : 46/Mas2

Code : FFS2336556

An : 1975

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Temps : 3h37:43.5

Points : 360.21

Ecart : 44:00.0

233

Marguet Nicolas

1254

43/Mas3

LCN11431686

1971

MJ

SKI CLUB VAL

3h37:43.8

360.25

44:00.3

Clt : 233

Nom Prénom : Marguet Nicolas

Dos : 1254

Clt/Cat : 43/Mas3

Code : LCN11431686

An : 1971

Com : MJ

Club : SKI CLUB VAL

Temps : 3h37:43.8

Points : 360.25

Ecart : 44:00.3

234

CARRARA SIMON

1324

69/SEN

FFS2353135

1990

LY

CS VALROMEY

3h37:44.4

360.33

44:00.9

Clt : 234

Nom Prénom : CARRARA SIMON

Dos : 1324

Clt/Cat : 69/SEN

Code : FFS2353135

An : 1990

Com : LY

Club : CS VALROMEY

Temps : 3h37:44.4

Points : 360.33

Ecart : 44:00.9

235

Niquille Jacques

1310

15/Mas4

TIC610512678

1965

3h37:47.8

360.79

44:04.3

Clt : 235

Nom Prénom : Niquille Jacques

Dos : 1310

Clt/Cat : 15/Mas4

Code : TIC610512678

An : 1965

Com :

Club :

Temps : 3h37:47.8

Points : 360.79

Ecart : 44:04.3

236

Chabod Yohann

1207

47/Mas2

LCN11421767

1976

MJ

ABBAYE SKI C

3h37:55.9

361.88

44:12.4

Clt : 236

Nom Prénom : Chabod Yohann

Dos : 1207

Clt/Cat : 47/Mas2

Code : LCN11421767

An : 1976

Com : MJ

Club : ABBAYE SKI C

Temps : 3h37:55.9

Points : 361.88

Ecart : 44:12.4

237

FUCHS PATRICE

1305

49/Mas1

FFS2133682

1981

MV

TC MULHOUSE

3h38:02.1

362.71

44:18.6

Clt : 237

Nom Prénom : FUCHS PATRICE

Dos : 1305

Clt/Cat : 49/Mas1

Code : FFS2133682

An : 1981

Com : MV

Club : TC MULHOUSE

Temps : 3h38:02.1

Points : 362.71

Ecart : 44:18.6

238

Arnaud Cédric

1478

48/Mas2

TIC610511037

1977

3h38:20.6

365.20

44:37.1

Clt : 238

Nom Prénom : Arnaud Cédric

Dos : 1478

Clt/Cat : 48/Mas2

Code : TIC610511037

An : 1977

Com :

Club :

Temps : 3h38:20.6

Points : 365.20

Ecart : 44:37.1

239

Paccard Yoann

1464

50/Mas1

TIC610512703

1979

3h38:22.1

365.40

44:38.6

Clt : 239

Nom Prénom : Paccard Yoann

Dos : 1464

Clt/Cat : 50/Mas1

Code : TIC610512703

An : 1979

Com :

Club :

Temps : 3h38:22.1

Points : 365.40

Ecart : 44:38.6

240

ALBERT FABIEN

2691

49/Mas2

FFS2635042

1978

PO

MONT ARGELES

3h38:26.6

366.00

44:43.1

Clt : 240

Nom Prénom : ALBERT FABIEN

Dos : 2691

Clt/Cat : 49/Mas2

Code : FFS2635042

An : 1978

Com : PO

Club : MONT ARGELES

Temps : 3h38:26.6

Points : 366.00

Ecart : 44:43.1

241

Cordier Stéphane

1223

44/Mas3

TIC610511512

1972

3h38:27.3

366.10

44:43.8

Clt : 241

Nom Prénom : Cordier Stéphane

Dos : 1223

Clt/Cat : 44/Mas3

Code : TIC610511512

An : 1972

Com :

Club :

Temps : 3h38:27.3

Points : 366.10

Ecart : 44:43.8

242

NOEL THIERRY

1149

45/Mas3

FFS1400661

1970

MV

LAC BLANC SN

3h38:28.0

366.19

44:44.5

Clt : 242

Nom Prénom : NOEL THIERRY

Dos : 1149

Clt/Cat : 45/Mas3

Code : FFS1400661

An : 1970

Com : MV

Club : LAC BLANC SN

Temps : 3h38:28.0

Points : 366.19

Ecart : 44:44.5

243

HIRSINGER EDOUARD

1299

13/Mas5

FFS2621425

1963

MJ

SC CHAMPAGNO

3h38:31.9

366.71

44:48.4

Clt : 243

Nom Prénom : HIRSINGER EDOUARD

Dos : 1299

Clt/Cat : 13/Mas5

Code : FFS2621425

An : 1963

Com : MJ

Club : SC CHAMPAGNO

Temps : 3h38:31.9

Points : 366.71

Ecart : 44:48.4

244

PERRIN CHRISTIAN

1330

46/Mas3

FFS2670849

1971

MJ

SC FRASNE DR

3h38:32.5

366.79

44:49.0

Clt : 244

Nom Prénom : PERRIN CHRISTIAN

Dos : 1330

Clt/Cat : 46/Mas3

Code : FFS2670849

An : 1971

Com : MJ

Club : SC FRASNE DR

Temps : 3h38:32.5

Points : 366.79

Ecart : 44:49.0

245

Barthod David

1156

70/SEN

TIC610511089

1986

3h38:39.7

367.76

44:56.2

Clt : 245

Nom Prénom : Barthod David

Dos : 1156

Clt/Cat : 70/SEN

Code : TIC610511089

An : 1986

Com :

Club :

Temps : 3h38:39.7

Points : 367.76

Ecart : 44:56.2

246

FALZI PIERRE

1435

50/Mas2

FFS2666199

1975

DA

CS VILLARD

3h38:49.2

369.04

45:05.7

Clt : 246

Nom Prénom : FALZI PIERRE

Dos : 1435

Clt/Cat : 50/Mas2

Code : FFS2666199

An : 1975

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 3h38:49.2

Points : 369.04

Ecart : 45:05.7

247

Boulard Gaëtan

1263

51/Mas1

LCN11431678

1982

MJ

SKI CLUB VAL

3h38:58.5

370.29

45:15.0

Clt : 247

Nom Prénom : Boulard Gaëtan

Dos : 1263

Clt/Cat : 51/Mas1

Code : LCN11431678

An : 1982

Com : MJ

Club : SKI CLUB VAL

Temps : 3h38:58.5

Points : 370.29

Ecart : 45:15.0

248

Berard Mickaël

1163

52/Mas1

TIC610511134

1983

3h38:58.8

370.33

45:15.3

Clt : 248

Nom Prénom : Berard Mickaël

Dos : 1163

Clt/Cat : 52/Mas1

Code : TIC610511134

An : 1983

Com :

Club :

Temps : 3h38:58.8

Points : 370.33

Ecart : 45:15.3

249

Kidyuk Andrey

1455

16/Mas4

TIC610512232

1967

3h39:07.2

371.46

45:23.7

Clt : 249

Nom Prénom : Kidyuk Andrey

Dos : 1455

Clt/Cat : 16/Mas4

Code : TIC610512232

An : 1967

Com :

Club :

Temps : 3h39:07.2

Points : 371.46

Ecart : 45:23.7

250

LORENZI JEAN FRANCOIS

1318

14/Mas5

FFS2645292

1960

MB

VILLARD/BOEG

3h39:14.0

372.37

45:30.5

Clt : 250

Nom Prénom : LORENZI JEAN FRANCOIS

Dos : 1318

Clt/Cat : 14/Mas5

Code : FFS2645292

An : 1960

Com : MB

Club : VILLARD/BOEG

Temps : 3h39:14.0

Points : 372.37

Ecart : 45:30.5

251

Guyetand Didier

1488

15/Mas5

LCN11470701

1962

MJ

HAUT JURA SK

3h39:17.8

372.88

45:34.3

Clt : 251

Nom Prénom : Guyetand Didier

Dos : 1488

Clt/Cat : 15/Mas5

Code : LCN11470701

An : 1962

Com : MJ

Club : HAUT JURA SK

Temps : 3h39:17.8

Points : 372.88

Ecart : 45:34.3

252

Siberchicot Xavier

1240

47/Mas3

LCN11437410

1972

MJ

SKI CLUB DU

3h39:22.7

373.54

45:39.2

Clt : 252

Nom Prénom : Siberchicot Xavier

Dos : 1240

Clt/Cat : 47/Mas3

Code : LCN11437410

An : 1972

Com : MJ

Club : SKI CLUB DU

Temps : 3h39:22.7

Points : 373.54

Ecart : 45:39.2

253

Schuehmacher Cyril

4421

71/SEN

TIC610513067

1992

3h39:25.7

373.94

45:42.2

Clt : 253

Nom Prénom : Schuehmacher Cyril

Dos : 4421

Clt/Cat : 71/SEN

Code : TIC610513067

An : 1992

Com :

Club :

Temps : 3h39:25.7

Points : 373.94

Ecart : 45:42.2

254

TSCHAENN ANDRE

1001

16/Mas5

FFS1492013

1962

MV

SC GUEBWILLE

3h39:27.5

374.18

45:44.0

Clt : 254

Nom Prénom : TSCHAENN ANDRE

Dos : 1001

Clt/Cat : 16/Mas5

Code : FFS1492013

An : 1962

Com : MV

Club : SC GUEBWILLE

Temps : 3h39:27.5

Points : 374.18

Ecart : 45:44.0

255

Barthod Stéphane

1070

53/Mas1

TIC610511091

1983

3h39:30.7

374.61

45:47.2

Clt : 255

Nom Prénom : Barthod Stéphane

Dos : 1070

Clt/Cat : 53/Mas1

Code : TIC610511091

An : 1983

Com :

Club :

Temps : 3h39:30.7

Points : 374.61

Ecart : 45:47.2

256

DESJACQUES JEROME

1500

54/Mas1

FFS940600

1982

MB

VILLARD/BOEG

3h39:31.8

374.76

45:48.3

Clt : 256

Nom Prénom : DESJACQUES JEROME

Dos : 1500

Clt/Cat : 54/Mas1

Code : FFS940600

An : 1982

Com : MB

Club : VILLARD/BOEG

Temps : 3h39:31.8

Points : 374.76

Ecart : 45:48.3

257

CUYNET MAX

1173

3/Mas6

FFS791822

1956

MJ

ASPTT GLJ

3h39:31.9

374.77

45:48.4

Clt : 257

Nom Prénom : CUYNET MAX

Dos : 1173

Clt/Cat : 3/Mas6

Code : FFS791822

An : 1956

Com : MJ

Club : ASPTT GLJ

Temps : 3h39:31.9

Points : 374.77

Ecart : 45:48.4

258

SERRETTE PATRICE

1411

17/Mas4

FFS2336623

1968

MJ

SC NOZEROY

3h39:32.1

374.80

45:48.6

Clt : 258

Nom Prénom : SERRETTE PATRICE

Dos : 1411

Clt/Cat : 17/Mas4

Code : FFS2336623

An : 1968

Com : MJ

Club : SC NOZEROY

Temps : 3h39:32.1

Points : 374.80

Ecart : 45:48.6

259

DANNECKER GILLES

1186

48/Mas3

FFS2336676

1971

MJ

PREMANON SC

3h39:38.4

375.65

45:54.9

Clt : 259

Nom Prénom : DANNECKER GILLES

Dos : 1186

Clt/Cat : 48/Mas3

Code : FFS2336676

An : 1971

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Temps : 3h39:38.4

Points : 375.65

Ecart : 45:54.9

260

Flores Ismaël

1467

51/Mas2

TIC610511847

1977

3h39:38.7

375.69

45:55.2

Clt : 260

Nom Prénom : Flores Ismaël

Dos : 1467

Clt/Cat : 51/Mas2

Code : TIC610511847

An : 1977

Com :

Club :

Temps : 3h39:38.7

Points : 375.69

Ecart : 45:55.2

261

Clerc Jérôme

1409

49/Mas3

LCN11461059

1972

MJ

SKI CLUB MON

3h39:54.3

377.78

46:10.8

Clt : 261

Nom Prénom : Clerc Jérôme

Dos : 1409

Clt/Cat : 49/Mas3

Code : LCN11461059

An : 1972

Com : MJ

Club : SKI CLUB MON

Temps : 3h39:54.3

Points : 377.78

Ecart : 46:10.8

262

Watiez Jérémy

1204

55/Mas1

TIC610513351

1982

MJ

SKI CLUB LES

3h39:57.6

378.22

46:14.1

Clt : 262

Nom Prénom : Watiez Jérémy

Dos : 1204

Clt/Cat : 55/Mas1

Code : TIC610513351

An : 1982

Com : MJ

Club : SKI CLUB LES

Temps : 3h39:57.6

Points : 378.22

Ecart : 46:14.1

263

MARCHAL NORBERT

1043

50/Mas3

FFS2644499

1972

MJ

SC GRANDVAUX

3h40:01.1

378.69

46:17.6

Clt : 263

Nom Prénom : MARCHAL NORBERT

Dos : 1043

Clt/Cat : 50/Mas3

Code : FFS2644499

An : 1972

Com : MJ

Club : SC GRANDVAUX

Temps : 3h40:01.1

Points : 378.69

Ecart : 46:17.6

264

GRENARD ERIC

1393

17/Mas5

FFS2306401

1960

MJ

HT JURA SKI

3h40:07.9

379.61

46:24.4

Clt : 264

Nom Prénom : GRENARD ERIC

Dos : 1393

Clt/Cat : 17/Mas5

Code : FFS2306401

An : 1960

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps : 3h40:07.9

Points : 379.61

Ecart : 46:24.4

265

Ruttimann Christoph

2348

56/Mas1

TIC610513019

1979

3h40:08.8

379.73

46:25.3

Clt : 265

Nom Prénom : Ruttimann Christoph

Dos : 2348

Clt/Cat : 56/Mas1

Code : TIC610513019

An : 1979

Com :

Club :

Temps : 3h40:08.8

Points : 379.73

Ecart : 46:25.3

266

GRANDCLEMENT YVES

1018

18/Mas5

FFS790020

1963

MJ

PREMANON SC

3h40:12.3

380.20

46:28.8

Clt : 266

Nom Prénom : GRANDCLEMENT YVES

Dos : 1018

Clt/Cat : 18/Mas5

Code : FFS790020

An : 1963

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Temps : 3h40:12.3

Points : 380.20

Ecart : 46:28.8

267

Mainbourg Hervé

1197

72/SEN

TIC610512411

1985

LY

C.S DE MONTA

3h40:45.9

384.71

47:02.4

Clt : 267

Nom Prénom : Mainbourg Hervé

Dos : 1197

Clt/Cat : 72/SEN

Code : TIC610512411

An : 1985

Com : LY

Club : C.S DE MONTA

Temps : 3h40:45.9

Points : 384.71

Ecart : 47:02.4

268

Jullian Frédéric

1213

52/Mas2

LCN11424893

1976

MJ

ASSO SPORTI

3h40:50.3

385.30

47:06.8

Clt : 268

Nom Prénom : Jullian Frédéric

Dos : 1213

Clt/Cat : 52/Mas2

Code : LCN11424893

An : 1976

Com : MJ

Club : ASSO SPORTI

Temps : 3h40:50.3

Points : 385.30

Ecart : 47:06.8

269

CHEVALIER YVAN

1205

53/Mas2

FFS190018

1976

AP

ST ANNE JAUS

3h40:51.4

385.45

47:07.9

Clt : 269

Nom Prénom : CHEVALIER YVAN

Dos : 1205

Clt/Cat : 53/Mas2

Code : FFS190018

An : 1976

Com : AP

Club : ST ANNE JAUS

Temps : 3h40:51.4

Points : 385.45

Ecart : 47:07.9

270

Caron Vincent

1042

57/Mas1

TIC610511383

1980

3h40:52.3

385.57

47:08.8

Clt : 270

Nom Prénom : Caron Vincent

Dos : 1042

Clt/Cat : 57/Mas1

Code : TIC610511383

An : 1980

Com :

Club :

Temps : 3h40:52.3

Points : 385.57

Ecart : 47:08.8

271

REY JEROME

1265

54/Mas2

FFS2637419

1974

DA

EGREVE NORDI

3h40:52.4

385.58

47:08.9

Clt : 271

Nom Prénom : REY JEROME

Dos : 1265

Clt/Cat : 54/Mas2

Code : FFS2637419

An : 1974

Com : DA

Club : EGREVE NORDI

Temps : 3h40:52.4

Points : 385.58

Ecart : 47:08.9

272

Moulin Norbert

1322

4/Mas6

LCN11422515

1956

FZ

SC COMMERCE

3h40:52.9

385.65

47:09.4

Clt : 272

Nom Prénom : Moulin Norbert

Dos : 1322

Clt/Cat : 4/Mas6

Code : LCN11422515

An : 1956

Com : FZ

Club : SC COMMERCE

Temps : 3h40:52.9

Points : 385.65

Ecart : 47:09.4

273

Jobard Marc

1437

58/Mas1

LCN11440508

1979

MJ

SKI CLUB MON

3h40:53.1

385.68

47:09.6

Clt : 273

Nom Prénom : Jobard Marc

Dos : 1437

Clt/Cat : 58/Mas1

Code : LCN11440508

An : 1979

Com : MJ

Club : SKI CLUB MON

Temps : 3h40:53.1

Points : 385.68

Ecart : 47:09.6

274

Follonier Jean Michel

1258

19/Mas5

TIC610511851

1960

3h40:55.7

386.03

47:12.2

Clt : 274

Nom Prénom : Follonier Jean Michel

Dos : 1258

Clt/Cat : 19/Mas5

Code : TIC610511851

An : 1960

Com :

Club :

Temps : 3h40:55.7

Points : 386.03

Ecart : 47:12.2

275

Parmentier Marc

1443

51/Mas3

TIC610512733

1973

3h40:57.3

386.24

47:13.8

Clt : 275

Nom Prénom : Parmentier Marc

Dos : 1443

Clt/Cat : 51/Mas3

Code : TIC610512733

An : 1973

Com :

Club :

Temps : 3h40:57.3

Points : 386.24

Ecart : 47:13.8

276

Clot Charles

1414

55/Mas2

TIC610511485

1975

3h41:03.9

387.13

47:20.4

Clt : 276

Nom Prénom : Clot Charles

Dos : 1414

Clt/Cat : 55/Mas2

Code : TIC610511485

An : 1975

Com :

Club :

Temps : 3h41:03.9

Points : 387.13

Ecart : 47:20.4

277

POURCHET AURELIEN

2674

59/Mas1

FFS729431

1979

MJ

ES SAUGETTE

3h41:05.6

387.36

47:22.1

Clt : 277

Nom Prénom : POURCHET AURELIEN

Dos : 2674

Clt/Cat : 59/Mas1

Code : FFS729431

An : 1979

Com : MJ

Club : ES SAUGETTE

Temps : 3h41:05.6

Points : 387.36

Ecart : 47:22.1

278

Sauberli Eric

1473

20/Mas5

LCN11469513

1962

MJ

S.C DU JURA

3h41:13.9

388.47

47:30.4

Clt : 278

Nom Prénom : Sauberli Eric

Dos : 1473

Clt/Cat : 20/Mas5

Code : LCN11469513

An : 1962

Com : MJ

Club : S.C DU JURA

Temps : 3h41:13.9

Points : 388.47

Ecart : 47:30.4

279

Blanc Nicolas

1505

56/Mas2

TIC610511210

1975

3h41:15.1

388.63

47:31.6

Clt : 279

Nom Prénom : Blanc Nicolas

Dos : 1505

Clt/Cat : 56/Mas2

Code : TIC610511210

An : 1975

Com :

Club :

Temps : 3h41:15.1

Points : 388.63

Ecart : 47:31.6

280

PETITJEAN AURELIEN

1151

60/Mas1

FFS2627290

1981

MJ

SC ST LUPICI

3h41:15.4

388.67

47:31.9

Clt : 280

Nom Prénom : PETITJEAN AURELIEN

Dos : 1151

Clt/Cat : 60/Mas1

Code : FFS2627290

An : 1981

Com : MJ

Club : SC ST LUPICI

Temps : 3h41:15.4

Points : 388.67

Ecart : 47:31.9

281

Duc Sébastien

1261

61/Mas1

LCN11471833

1979

MB

S.C DES DOUA

3h41:15.7

388.71

47:32.2

Clt : 281

Nom Prénom : Duc Sébastien

Dos : 1261

Clt/Cat : 61/Mas1

Code : LCN11471833

An : 1979

Com : MB

Club : S.C DES DOUA

Temps : 3h41:15.7

Points : 388.71

Ecart : 47:32.2

282

DUPRE BENOIT

1425

62/Mas1

FFS2655863

1979

AU

SCP MEZENC

3h41:15.8

388.73

47:32.3

Clt : 282

Nom Prénom : DUPRE BENOIT

Dos : 1425

Clt/Cat : 62/Mas1

Code : FFS2655863

An : 1979

Com : AU

Club : SCP MEZENC

Temps : 3h41:15.8

Points : 388.73

Ecart : 47:32.3

283

Laily Stéphane

1199

52/Mas3

LCN11423644

1972

MJ

GAZELEC

3h41:18.1

389.04

47:34.6

Clt : 283

Nom Prénom : Laily Stéphane

Dos : 1199

Clt/Cat : 52/Mas3

Code : LCN11423644

An : 1972

Com : MJ

Club : GAZELEC

Temps : 3h41:18.1

Points : 389.04

Ecart : 47:34.6

284

CAT FRANCOIS

1288

18/Mas4

FFS790938

1968

MJ

SC MONT NOIR

3h41:19.0

389.16

47:35.5

Clt : 284

Nom Prénom : CAT FRANCOIS

Dos : 1288

Clt/Cat : 18/Mas4

Code : FFS790938

An : 1968

Com : MJ

Club : SC MONT NOIR

Temps : 3h41:19.0

Points : 389.16

Ecart : 47:35.5

285

Bouveret Pierre

1232

19/Mas4

LCN11428675

1966

MJ

CLUB DES SKI

3h41:20.2

389.32

47:36.7

Clt : 285

Nom Prénom : Bouveret Pierre

Dos : 1232

Clt/Cat : 19/Mas4

Code : LCN11428675

An : 1966

Com : MJ

Club : CLUB DES SKI

Temps : 3h41:20.2

Points : 389.32

Ecart : 47:36.7

286

Bournaud Frédéric

1272

63/Mas1

TIC610511296

1981

3h41:31.7

390.86

47:48.2

Clt : 286

Nom Prénom : Bournaud Frédéric

Dos : 1272

Clt/Cat : 63/Mas1

Code : TIC610511296

An : 1981

Com :

Club :

Temps : 3h41:31.7

Points : 390.86

Ecart : 47:48.2

287

Chambet Patrick

1229

20/Mas4

LCN11420897

1964

MB

ASPTT ANNECY

3h41:46.2

392.81

48:02.7

Clt : 287

Nom Prénom : Chambet Patrick

Dos : 1229

Clt/Cat : 20/Mas4

Code : LCN11420897

An : 1964

Com : MB

Club : ASPTT ANNECY

Temps : 3h41:46.2

Points : 392.81

Ecart : 48:02.7

288

LANQUETIN SEBASTIEN

1416

64/Mas1

FFS740256

1983

MJ

OLYMP MT DOR

3h41:46.7

392.88

48:03.2

Clt : 288

Nom Prénom : LANQUETIN SEBASTIEN

Dos : 1416

Clt/Cat : 64/Mas1

Code : FFS740256

An : 1983

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Temps : 3h41:46.7

Points : 392.88

Ecart : 48:03.2

289

GAUTHIER LUC

1267

73/SEN

FFS2306694

1984

MB

ASO NTN-SNR

3h41:49.5

393.25

48:06.0

Clt : 289

Nom Prénom : GAUTHIER LUC

Dos : 1267

Clt/Cat : 73/SEN

Code : FFS2306694

An : 1984

Com : MB

Club : ASO NTN-SNR

Temps : 3h41:49.5

Points : 393.25

Ecart : 48:06.0

290

BOCH CYRIL

1055

74/SEN

FFS2198212

1987

SA

MONOLITHE SF

3h41:50.3

393.36

48:06.8

Clt : 290

Nom Prénom : BOCH CYRIL

Dos : 1055

Clt/Cat : 74/SEN

Code : FFS2198212

An : 1987

Com : SA

Club : MONOLITHE SF

Temps : 3h41:50.3

Points : 393.36

Ecart : 48:06.8

291

Roche Cyrille

1277

53/Mas3

LCN11423012

1972

MJ

ENTENTE SPOR

3h41:50.4

393.37

48:06.9

Clt : 291

Nom Prénom : Roche Cyrille

Dos : 1277

Clt/Cat : 53/Mas3

Code : LCN11423012

An : 1972

Com : MJ

Club : ENTENTE SPOR

Temps : 3h41:50.4

Points : 393.37

Ecart : 48:06.9

292

Poncet Thierry

1146

21/Mas5

LCN11422132

1961

MJ

SKI CLUB BEL

3h41:52.8

393.70

48:09.3

Clt : 292

Nom Prénom : Poncet Thierry

Dos : 1146

Clt/Cat : 21/Mas5

Code : LCN11422132

An : 1961

Com : MJ

Club : SKI CLUB BEL

Temps : 3h41:52.8

Points : 393.70

Ecart : 48:09.3

293

Maire David

1035

65/Mas1

TIC610512413

1980

3h41:54.5

393.93

48:11.0

Clt : 293

Nom Prénom : Maire David

Dos : 1035

Clt/Cat : 65/Mas1

Code : TIC610512413

An : 1980

Com :

Club :

Temps : 3h41:54.5

Points : 393.93

Ecart : 48:11.0

294

COURDIER ALBAN

2518

54/Mas3

FFS2306306

1970

MJ

SC FRASNE DR

3h41:56.5

394.19

48:13.0

Clt : 294

Nom Prénom : COURDIER ALBAN

Dos : 2518

Clt/Cat : 54/Mas3

Code : FFS2306306

An : 1970

Com : MJ

Club : SC FRASNE DR

Temps : 3h41:56.5

Points : 394.19

Ecart : 48:13.0

295

CAILLAUD PIERRE

3096

75/SEN

FFS2671347

1992

MJ

SC SAMM

3h41:58.6

394.48

48:15.1

Clt : 295

Nom Prénom : CAILLAUD PIERRE

Dos : 3096

Clt/Cat : 75/SEN

Code : FFS2671347

An : 1992

Com : MJ

Club : SC SAMM

Temps : 3h41:58.6

Points : 394.48

Ecart : 48:15.1

296

Vuillet Michel

201

5/Mas6

TIC610513340

1954

3h42:01.3

394.84

48:17.8

Clt : 296

Nom Prénom : Vuillet Michel

Dos : 201

Clt/Cat : 5/Mas6

Code : TIC610513340

An : 1954

Com :

Club :

Temps : 3h42:01.3

Points : 394.84

Ecart : 48:17.8

297

Bouvat Eric

1103

6/Mas6

TIC610511302

1957

3h42:40.1

400.05

48:56.6

Clt : 297

Nom Prénom : Bouvat Eric

Dos : 1103

Clt/Cat : 6/Mas6

Code : TIC610511302

An : 1957

Com :

Club :

Temps : 3h42:40.1

Points : 400.05

Ecart : 48:56.6

298

DUCHENE BERNARD

1178

7/Mas6

FFS990115

1956

MB

DRAGONS ANNY

3h42:53.4

401.84

49:09.9

Clt : 298

Nom Prénom : DUCHENE BERNARD

Dos : 1178

Clt/Cat : 7/Mas6

Code : FFS990115

An : 1956

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 3h42:53.4

Points : 401.84

Ecart : 49:09.9

299

Bianchi Michel

1129

22/Mas5

TIC610511189

1959

3h42:57.5

402.39

49:14.0

Clt : 299

Nom Prénom : Bianchi Michel

Dos : 1129

Clt/Cat : 22/Mas5

Code : TIC610511189

An : 1959

Com :

Club :

Temps : 3h42:57.5

Points : 402.39

Ecart : 49:14.0

300

ROBLOT PHILIPPE

1147

23/Mas5

FFS2632706

1963

MJ

SMBM/MORBIER

3h43:07.2

403.69

49:23.7

Clt : 300

Nom Prénom : ROBLOT PHILIPPE

Dos : 1147

Clt/Cat : 23/Mas5

Code : FFS2632706

An : 1963

Com : MJ

Club : SMBM/MORBIER

Temps : 3h43:07.2

Points : 403.69

Ecart : 49:23.7

301

GENOLINI YOANN

2438

76/SEN

FFS2671685

1990

LY

CSM RILLIEUX

3h43:07.4

403.72

49:23.9

Clt : 301

Nom Prénom : GENOLINI YOANN

Dos : 2438

Clt/Cat : 76/SEN

Code : FFS2671685

An : 1990

Com : LY

Club : CSM RILLIEUX

Temps : 3h43:07.4

Points : 403.72

Ecart : 49:23.9

302

Cornebois Jérôme

1490

55/Mas3

TIC610511516

1971

3h43:09.2

403.96

49:25.7

Clt : 302

Nom Prénom : Cornebois Jérôme

Dos : 1490

Clt/Cat : 55/Mas3

Code : TIC610511516

An : 1971

Com :

Club :

Temps : 3h43:09.2

Points : 403.96

Ecart : 49:25.7

303

Forestier Igor

2720

77/SEN

TIC610511855

1988

3h43:11.4

404.25

49:27.9

Clt : 303

Nom Prénom : Forestier Igor

Dos : 2720

Clt/Cat : 77/SEN

Code : TIC610511855

An : 1988

Com :

Club :

Temps : 3h43:11.4

Points : 404.25

Ecart : 49:27.9

304

Berion Romain

1079

78/SEN

TIC610511144

1986

3h43:12.6

404.42

49:29.1

Clt : 304

Nom Prénom : Berion Romain

Dos : 1079

Clt/Cat : 78/SEN

Code : TIC610511144

An : 1986

Com :

Club :

Temps : 3h43:12.6

Points : 404.42

Ecart : 49:29.1

305

Melnikov Oleg

2291

21/Mas4

TIC610512524

1966

3h43:14.3

404.64

49:30.8

Clt : 305

Nom Prénom : Melnikov Oleg

Dos : 2291

Clt/Cat : 21/Mas4

Code : TIC610512524

An : 1966

Com :

Club :

Temps : 3h43:14.3

Points : 404.64

Ecart : 49:30.8

306

POIROT STEPHANE

1502

56/Mas3

FFS2672183

1969

DA

SM AIGUILLE

3h43:14.7

404.70

49:31.2

Clt : 306

Nom Prénom : POIROT STEPHANE

Dos : 1502

Clt/Cat : 56/Mas3

Code : FFS2672183

An : 1969

Com : DA

Club : SM AIGUILLE

Temps : 3h43:14.7

Points : 404.70

Ecart : 49:31.2

307

Demeer François

1046

57/Mas2

TIC610511640

1977

3h43:15.2

404.76

49:31.7

Clt : 307

Nom Prénom : Demeer François

Dos : 1046

Clt/Cat : 57/Mas2

Code : TIC610511640

An : 1977

Com :

Club :

Temps : 3h43:15.2

Points : 404.76

Ecart : 49:31.7

308

Reuche Laurent

2559

58/Mas2

TIC610512932

1975

3h43:24.0

405.95

49:40.5

Clt : 308

Nom Prénom : Reuche Laurent

Dos : 2559

Clt/Cat : 58/Mas2

Code : TIC610512932

An : 1975

Com :

Club :

Temps : 3h43:24.0

Points : 405.95

Ecart : 49:40.5

309

Frattini Ludovic

1382

59/Mas2

TIC610511876

1977

3h43:30.3

406.79

49:46.8

Clt : 309

Nom Prénom : Frattini Ludovic

Dos : 1382

Clt/Cat : 59/Mas2

Code : TIC610511876

An : 1977

Com :

Club :

Temps : 3h43:30.3

Points : 406.79

Ecart : 49:46.8

310

FORESTIER ALOIS

1415

66/Mas1

FFS700070

1983

MJ

HT JURA SKI

3h43:36.5

407.63

49:53.0

Clt : 310

Nom Prénom : FORESTIER ALOIS

Dos : 1415

Clt/Cat : 66/Mas1

Code : FFS700070

An : 1983

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps : 3h43:36.5

Points : 407.63

Ecart : 49:53.0

311

Dubois Marcel

1378

24/Mas5

TIC610511723

1959

3h43:38.1

407.84

49:54.6

Clt : 311

Nom Prénom : Dubois Marcel

Dos : 1378

Clt/Cat : 24/Mas5

Code : TIC610511723

An : 1959

Com :

Club :

Temps : 3h43:38.1

Points : 407.84

Ecart : 49:54.6

312

Chaneac Philippe

1008

25/Mas5

LCN11437040

1963

FZ

SKI CLUB SAI

3h43:41.4

408.28

49:57.9

Clt : 312

Nom Prénom : Chaneac Philippe

Dos : 1008

Clt/Cat : 25/Mas5

Code : LCN11437040

An : 1963

Com : FZ

Club : SKI CLUB SAI

Temps : 3h43:41.4

Points : 408.28

Ecart : 49:57.9

313

Jacques Vincent

1127

57/Mas3

TIC610512159

1973

3h43:42.1

408.38

49:58.6

Clt : 313

Nom Prénom : Jacques Vincent

Dos : 1127

Clt/Cat : 57/Mas3

Code : TIC610512159

An : 1973

Com :

Club :

Temps : 3h43:42.1

Points : 408.38

Ecart : 49:58.6

314

Tristram Antoine

1003

60/Mas2

TIC610513214

1974

3h43:42.5

408.43

49:59.0

Clt : 314

Nom Prénom : Tristram Antoine

Dos : 1003

Clt/Cat : 60/Mas2

Code : TIC610513214

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 3h43:42.5

Points : 408.43

Ecart : 49:59.0

315

Manin Lionel

1073

58/Mas3

TIC610512435

1973

3h43:44.8

408.74

50:01.3

Clt : 315

Nom Prénom : Manin Lionel

Dos : 1073

Clt/Cat : 58/Mas3

Code : TIC610512435

An : 1973

Com :

Club :

Temps : 3h43:44.8

Points : 408.74

Ecart : 50:01.3

316

BORDAS PHILIPPE

1289

59/Mas3

FFS1093364

1969

IF

USMT

3h43:45.2

408.79

50:01.7

Clt : 316

Nom Prénom : BORDAS PHILIPPE

Dos : 1289

Clt/Cat : 59/Mas3

Code : FFS1093364

An : 1969

Com : IF

Club : USMT

Temps : 3h43:45.2

Points : 408.79

Ecart : 50:01.7

317

Gensse Philippe

1405

22/Mas4

LCN11440645

1964

MJ

SKI CLUB MON

3h44:20.3

413.51

50:36.8

Clt : 317

Nom Prénom : Gensse Philippe

Dos : 1405

Clt/Cat : 22/Mas4

Code : LCN11440645

An : 1964

Com : MJ

Club : SKI CLUB MON

Temps : 3h44:20.3

Points : 413.51

Ecart : 50:36.8

318

Perrin Olivier

1447

60/Mas3

TIC610512788

1969

3h44:24.8

414.11

50:41.3

Clt : 318

Nom Prénom : Perrin Olivier

Dos : 1447

Clt/Cat : 60/Mas3

Code : TIC610512788

An : 1969

Com :

Club :

Temps : 3h44:24.8

Points : 414.11

Ecart : 50:41.3

319

CHATEL CYRILLE

1347

61/Mas3

FFS2640419

1973

MJ

VAL MORTEAU

3h44:28.4

414.60

50:44.9

Clt : 319

Nom Prénom : CHATEL CYRILLE

Dos : 1347

Clt/Cat : 61/Mas3

Code : FFS2640419

An : 1973

Com : MJ

Club : VAL MORTEAU

Temps : 3h44:28.4

Points : 414.60

Ecart : 50:44.9

320

BLANC CLAUDE

1231

8/Mas6

FFS793413

1954

MJ

HT JURA SKI

3h44:31.8

415.05

50:48.3

Clt : 320

Nom Prénom : BLANC CLAUDE

Dos : 1231

Clt/Cat : 8/Mas6

Code : FFS793413

An : 1954

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps : 3h44:31.8

Points : 415.05

Ecart : 50:48.3

321

MONNIER Denis

1210

62/Mas3

LCN11473292

1969

MJ

SKI CLUB MON

3h44:33.2

415.24

50:49.7

Clt : 321

Nom Prénom : MONNIER Denis

Dos : 1210

Clt/Cat : 62/Mas3

Code : LCN11473292

An : 1969

Com : MJ

Club : SKI CLUB MON

Temps : 3h44:33.2

Points : 415.24

Ecart : 50:49.7

322

Baertschi Ruedi

1489

23/Mas4

TIC610511063

1964

3h44:34.1

415.36

50:50.6

Clt : 322

Nom Prénom : Baertschi Ruedi

Dos : 1489

Clt/Cat : 23/Mas4

Code : TIC610511063

An : 1964

Com :

Club :

Temps : 3h44:34.1

Points : 415.36

Ecart : 50:50.6

323

Jazede Nicolas

1078

61/Mas2

TIC610512178

1974

3h44:36.1

415.63

50:52.6

Clt : 323

Nom Prénom : Jazede Nicolas

Dos : 1078

Clt/Cat : 61/Mas2

Code : TIC610512178

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 3h44:36.1

Points : 415.63

Ecart : 50:52.6

324

Bloch Filip

1335

62/Mas2

TIC610511215

1974

3h44:43.5

416.62

51:00.0

Clt : 324

Nom Prénom : Bloch Filip

Dos : 1335

Clt/Cat : 62/Mas2

Code : TIC610511215

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 3h44:43.5

Points : 416.62

Ecart : 51:00.0

325

FINE CHRISTIAN

2296

24/Mas4

FFS2270129

1967

AP

MTGVE V.CLAR

3h44:46.0

416.96

51:02.5

Clt : 325

Nom Prénom : FINE CHRISTIAN

Dos : 2296

Clt/Cat : 24/Mas4

Code : FFS2270129

An : 1967

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 3h44:46.0

Points : 416.96

Ecart : 51:02.5

326

MAIRE CHRISTIAN

1053

25/Mas4

FFS2645491

1967

MV

LAC BLANC SN

3h44:58.4

418.63

51:14.9

Clt : 326

Nom Prénom : MAIRE CHRISTIAN

Dos : 1053

Clt/Cat : 25/Mas4

Code : FFS2645491

An : 1967

Com : MV

Club : LAC BLANC SN

Temps : 3h44:58.4

Points : 418.63

Ecart : 51:14.9

327

Courvoisier Fabrice

1255

63/Mas3

LCN11427962

1970

MJ

OLYMPIC MONT

3h45:12.4

420.51

51:28.9

Clt : 327

Nom Prénom : Courvoisier Fabrice

Dos : 1255

Clt/Cat : 63/Mas3

Code : LCN11427962

An : 1970

Com : MJ

Club : OLYMPIC MONT

Temps : 3h45:12.4

Points : 420.51

Ecart : 51:28.9

328

Aecherli Yves

1081

63/Mas2

TIC610510992

1974

3h45:15.7

420.95

51:32.2

Clt : 328

Nom Prénom : Aecherli Yves

Dos : 1081

Clt/Cat : 63/Mas2

Code : TIC610510992

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 3h45:15.7

Points : 420.95

Ecart : 51:32.2

329

THOUVENIN ERIC

1160

64/Mas3

FFS2660072

1972

MB

DRAGONS ANNY

3h45:28.6

422.68

51:45.1

Clt : 329

Nom Prénom : THOUVENIN ERIC

Dos : 1160

Clt/Cat : 64/Mas3

Code : FFS2660072

An : 1972

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 3h45:28.6

Points : 422.68

Ecart : 51:45.1

330

Lampre Collantes Jon Joseba

2357

64/Mas2

TIC610512287

1974

3h45:31.5

423.07

51:48.0

Clt : 330

Nom Prénom : Lampre Collantes Jon Joseba

Dos : 2357

Clt/Cat : 64/Mas2

Code : TIC610512287

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 3h45:31.5

Points : 423.07

Ecart : 51:48.0

331

MIGNOT FRANCOIS

1154

26/Mas4

FFS2306227

1968

MJ

GAZ BESANCON

3h45:32.3

423.18

51:48.8

Clt : 331

Nom Prénom : MIGNOT FRANCOIS

Dos : 1154

Clt/Cat : 26/Mas4

Code : FFS2306227

An : 1968

Com : MJ

Club : GAZ BESANCON

Temps : 3h45:32.3

Points : 423.18

Ecart : 51:48.8

332

Le Roy Henri

1032

26/Mas5

LCN11479144

1961

MJ

CLUB DES SKI

3h45:33.5

423.34

51:50.0

Clt : 332

Nom Prénom : Le Roy Henri

Dos : 1032

Clt/Cat : 26/Mas5

Code : LCN11479144

An : 1961

Com : MJ

Club : CLUB DES SKI

Temps : 3h45:33.5

Points : 423.34

Ecart : 51:50.0

333

Malfroy Thierry

1402

65/Mas3

LCN11455568

1970

MJ

A.S OYE ET P

3h45:34.2

423.43

51:50.7

Clt : 333

Nom Prénom : Malfroy Thierry

Dos : 1402

Clt/Cat : 65/Mas3

Code : LCN11455568

An : 1970

Com : MJ

Club : A.S OYE ET P

Temps : 3h45:34.2

Points : 423.43

Ecart : 51:50.7

334

Lambert Christophe

1185

27/Mas4

TIC610512280

1965

3h45:35.1

423.55

51:51.6

Clt : 334

Nom Prénom : Lambert Christophe

Dos : 1185

Clt/Cat : 27/Mas4

Code : TIC610512280

An : 1965

Com :

Club :

Temps : 3h45:35.1

Points : 423.55

Ecart : 51:51.6

335

Bouveret Julien

1100

67/Mas1

TIC610511303

1980

3h45:46.4

425.07

52:02.9

Clt : 335

Nom Prénom : Bouveret Julien

Dos : 1100

Clt/Cat : 67/Mas1

Code : TIC610511303

An : 1980

Com :

Club :

Temps : 3h45:46.4

Points : 425.07

Ecart : 52:02.9

336

Joz-Roland Thierry

1031

28/Mas4

TIC610512215

1966

3h45:56.3

426.40

52:12.8

Clt : 336

Nom Prénom : Joz-Roland Thierry

Dos : 1031

Clt/Cat : 28/Mas4

Code : TIC610512215

An : 1966

Com :

Club :

Temps : 3h45:56.3

Points : 426.40

Ecart : 52:12.8

337

HERVIEU SAMUEL

2710

79/SEN

FFS2674430

1987

DA

EGREVE NORDI

3h45:57.4

426.55

52:13.9

Clt : 337

Nom Prénom : HERVIEU SAMUEL

Dos : 2710

Clt/Cat : 79/SEN

Code : FFS2674430

An : 1987

Com : DA

Club : EGREVE NORDI

Temps : 3h45:57.4

Points : 426.55

Ecart : 52:13.9

338

AGUILLON LUDOVIC

2599

68/Mas1

FFS2626250

1981

PO

MONT ARGELES

3h45:57.7

426.59

52:14.2

Clt : 338

Nom Prénom : AGUILLON LUDOVIC

Dos : 2599

Clt/Cat : 68/Mas1

Code : FFS2626250

An : 1981

Com : PO

Club : MONT ARGELES

Temps : 3h45:57.7

Points : 426.59

Ecart : 52:14.2

339

Robert Lionel

1159

65/Mas2

TIC610512964

1974

3h45:59.3

426.81

52:15.8

Clt : 339

Nom Prénom : Robert Lionel

Dos : 1159

Clt/Cat : 65/Mas2

Code : TIC610512964

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 3h45:59.3

Points : 426.81

Ecart : 52:15.8

340

Salvi Baptiste

1271

80/SEN

TIC610513033

1991

3h46:01.5

427.10

52:18.0

Clt : 340

Nom Prénom : Salvi Baptiste

Dos : 1271

Clt/Cat : 80/SEN

Code : TIC610513033

An : 1991

Com :

Club :

Temps : 3h46:01.5

Points : 427.10

Ecart : 52:18.0

341

Broquet Xavier

2711

66/Mas2

TIC610511331

1974

3h46:02.0

427.17

52:18.5

Clt : 341

Nom Prénom : Broquet Xavier

Dos : 2711

Clt/Cat : 66/Mas2

Code : TIC610511331

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 3h46:02.0

Points : 427.17

Ecart : 52:18.5

342

MAMET OLIVIER

1421

66/Mas3

FFS2673306

1971

MJ

VAL MORTEAU

3h46:02.6

427.25

52:19.1

Clt : 342

Nom Prénom : MAMET OLIVIER

Dos : 1421

Clt/Cat : 66/Mas3

Code : FFS2673306

An : 1971

Com : MJ

Club : VAL MORTEAU

Temps : 3h46:02.6

Points : 427.25

Ecart : 52:19.1

343

Herbillon Franck

1184

29/Mas4

LCN11425146

1965

MJ

GAZELEC

3h46:10.4

428.30

52:26.9

Clt : 343

Nom Prénom : Herbillon Franck

Dos : 1184

Clt/Cat : 29/Mas4

Code : LCN11425146

An : 1965

Com : MJ

Club : GAZELEC

Temps : 3h46:10.4

Points : 428.30

Ecart : 52:26.9

344

Chalvin Yohann

1481

69/Mas1

TIC610511424

1980

3h46:10.5

428.31

52:27.0

Clt : 344

Nom Prénom : Chalvin Yohann

Dos : 1481

Clt/Cat : 69/Mas1

Code : TIC610511424

An : 1980

Com :

Club :

Temps : 3h46:10.5

Points : 428.31

Ecart : 52:27.0

345

SERET DANIEL

1249

1/Mas7

FFS1493794

1952

MV

SC LURON

3h46:16.7

429.14

52:33.2

Clt : 345

Nom Prénom : SERET DANIEL

Dos : 1249

Clt/Cat : 1/Mas7

Code : FFS1493794

An : 1952

Com : MV

Club : SC LURON

Temps : 3h46:16.7

Points : 429.14

Ecart : 52:33.2

346

Matthey Michel

1283

30/Mas4

TIC610512497

1965

3h46:18.6

429.40

52:35.1

Clt : 346

Nom Prénom : Matthey Michel

Dos : 1283

Clt/Cat : 30/Mas4

Code : TIC610512497

An : 1965

Com :

Club :

Temps : 3h46:18.6

Points : 429.40

Ecart : 52:35.1

347

Busser Thomas

2253

81/SEN

TIC610511356

1986

3h46:24.0

430.12

52:40.5

Clt : 347

Nom Prénom : Busser Thomas

Dos : 2253

Clt/Cat : 81/SEN

Code : TIC610511356

An : 1986

Com :

Club :

Temps : 3h46:24.0

Points : 430.12

Ecart : 52:40.5

348

Tissot Alexis

2442

82/SEN

TIC610513190

1993

3h46:25.5

430.32

52:42.0

Clt : 348

Nom Prénom : Tissot Alexis

Dos : 2442

Clt/Cat : 82/SEN

Code : TIC610513190

An : 1993

Com :

Club :

Temps : 3h46:25.5

Points : 430.32

Ecart : 52:42.0

349

Monnot Hervé

1047

31/Mas4

TIC610512603

1964

3h46:25.9

430.38

52:42.4

Clt : 349

Nom Prénom : Monnot Hervé

Dos : 1047

Clt/Cat : 31/Mas4

Code : TIC610512603

An : 1964

Com :

Club :

Temps : 3h46:25.9

Points : 430.38

Ecart : 52:42.4

350

Caldwell Lindsay

2700

67/Mas3

TIC610511366

1971

3h46:26.1

430.40

52:42.6

Clt : 350

Nom Prénom : Caldwell Lindsay

Dos : 2700

Clt/Cat : 67/Mas3

Code : TIC610511366

An : 1971

Com :

Club :

Temps : 3h46:26.1

Points : 430.40

Ecart : 52:42.6

351

PETERSCHMITT MICHEL

1104

32/Mas4

FFS2654433

1968

DA

GUC GRENOBLE

3h46:27.0

430.53

52:43.5

Clt : 351

Nom Prénom : PETERSCHMITT MICHEL

Dos : 1104

Clt/Cat : 32/Mas4

Code : FFS2654433

An : 1968

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 3h46:27.0

Points : 430.53

Ecart : 52:43.5

352

Sonnberger Lukas

1095

70/Mas1

TIC610513120

1979

3h46:28.9

430.78

52:45.4

Clt : 352

Nom Prénom : Sonnberger Lukas

Dos : 1095

Clt/Cat : 70/Mas1

Code : TIC610513120

An : 1979

Com :

Club :

Temps : 3h46:28.9

Points : 430.78

Ecart : 52:45.4

353

Botton Joris

2416

83/SEN

TIC610511262

1988

3h46:39.0

432.14

52:55.5

Clt : 353

Nom Prénom : Botton Joris

Dos : 2416

Clt/Cat : 83/SEN

Code : TIC610511262

An : 1988

Com :

Club :

Temps : 3h46:39.0

Points : 432.14

Ecart : 52:55.5

354

Bazin Camille

1486

71/Mas1

TIC610511104

1980

3h46:45.1

432.96

53:01.6

Clt : 354

Nom Prénom : Bazin Camille

Dos : 1486

Clt/Cat : 71/Mas1

Code : TIC610511104

An : 1980

Com :

Club :

Temps : 3h46:45.1

Points : 432.96

Ecart : 53:01.6

355

DUBUC CHARLES

1200

72/Mas1

FFS2644472

1982

IF

ASCO

3h46:45.2

432.97

53:01.7

Clt : 355

Nom Prénom : DUBUC CHARLES

Dos : 1200

Clt/Cat : 72/Mas1

Code : FFS2644472

An : 1982

Com : IF

Club : ASCO

Temps : 3h46:45.2

Points : 432.97

Ecart : 53:01.7

356

Faurax William

2615

68/Mas3

TIC610511806

1969

3h46:49.3

433.52

53:05.8

Clt : 356

Nom Prénom : Faurax William

Dos : 2615

Clt/Cat : 68/Mas3

Code : TIC610511806

An : 1969

Com :

Club :

Temps : 3h46:49.3

Points : 433.52

Ecart : 53:05.8

357

BERGER PHILIPPE

1331

69/Mas3

FFS2605443

1971

MJ

SC DES LACS

3h46:49.9

433.60

53:06.4

Clt : 357

Nom Prénom : BERGER PHILIPPE

Dos : 1331

Clt/Cat : 69/Mas3

Code : FFS2605443

An : 1971

Com : MJ

Club : SC DES LACS

Temps : 3h46:49.9

Points : 433.60

Ecart : 53:06.4

358

TINGUELY MAXIME

4173

84/SEN

FFS2292525

1989

MJ

SKI ROUSSES

3h46:51.0

433.75

53:07.5

Clt : 358

Nom Prénom : TINGUELY MAXIME

Dos : 4173

Clt/Cat : 84/SEN

Code : FFS2292525

An : 1989

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Temps : 3h46:51.0

Points : 433.75

Ecart : 53:07.5

359

SCHRAMM CEDRIC

2539

67/Mas2

FFS2605788

1976

MV

ASCH STRASBO

3h46:53.3

434.06

53:09.8

Clt : 359

Nom Prénom : SCHRAMM CEDRIC

Dos : 2539

Clt/Cat : 67/Mas2

Code : FFS2605788

An : 1976

Com : MV

Club : ASCH STRASBO

Temps : 3h46:53.3

Points : 434.06

Ecart : 53:09.8

360

COSTE FABIEN

1374

73/Mas1

FFS701244

1979

MJ

OYE-PALLET

3h46:53.4

434.07

53:09.9

Clt : 360

Nom Prénom : COSTE FABIEN

Dos : 1374

Clt/Cat : 73/Mas1

Code : FFS701244

An : 1979

Com : MJ

Club : OYE-PALLET

Temps : 3h46:53.4

Points : 434.07

Ecart : 53:09.9

360

KERAUTRET ROBERT

2113

9/Mas6

FFS1093390

1958

IF

USMT

3h46:53.4

434.07

53:09.9

Clt : 360

Nom Prénom : KERAUTRET ROBERT

Dos : 2113

Clt/Cat : 9/Mas6

Code : FFS1093390

An : 1958

Com : IF

Club : USMT

Temps : 3h46:53.4

Points : 434.07

Ecart : 53:09.9

362

Sagnimorte Régis

1153

33/Mas4

LCN11421708

1968

BO

DIJON SKI CL

3h46:57.8

434.66

53:14.3

Clt : 362

Nom Prénom : Sagnimorte Régis

Dos : 1153

Clt/Cat : 33/Mas4

Code : LCN11421708

An : 1968

Com : BO

Club : DIJON SKI CL

Temps : 3h46:57.8

Points : 434.66

Ecart : 53:14.3

363

Joly Vincent

2479

34/Mas4

LCN11429435

1964

MJ

SKI CLUB CHA

3h46:59.9

434.94

53:16.4

Clt : 363

Nom Prénom : Joly Vincent

Dos : 2479

Clt/Cat : 34/Mas4

Code : LCN11429435

An : 1964

Com : MJ

Club : SKI CLUB CHA

Temps : 3h46:59.9

Points : 434.94

Ecart : 53:16.4

364

LEVILLAIN Cyril

1379

70/Mas3

EXT71307289036

1969

DA

GUC GRENOBLE

3h47:03.3

435.40

53:19.8

Clt : 364

Nom Prénom : LEVILLAIN Cyril

Dos : 1379

Clt/Cat : 70/Mas3

Code : EXT71307289036

An : 1969

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 3h47:03.3

Points : 435.40

Ecart : 53:19.8

365

Bouchard Alain

1212

68/Mas2

TIC610511263

1975

3h47:03.9

435.48

53:20.4

Clt : 365

Nom Prénom : Bouchard Alain

Dos : 1212

Clt/Cat : 68/Mas2

Code : TIC610511263

An : 1975

Com :

Club :

Temps : 3h47:03.9

Points : 435.48

Ecart : 53:20.4

366

Renaud Fabien

1413

85/SEN

TIC610512924

1985

3h47:13.3

436.74

53:29.8

Clt : 366

Nom Prénom : Renaud Fabien

Dos : 1413

Clt/Cat : 85/SEN

Code : TIC610512924

An : 1985

Com :

Club :

Temps : 3h47:13.3

Points : 436.74

Ecart : 53:29.8

367

Galland Jérémie

4199

74/Mas1

TIC610511906

1983

3h47:15.1

436.99

53:31.6

Clt : 367

Nom Prénom : Galland Jérémie

Dos : 4199

Clt/Cat : 74/Mas1

Code : TIC610511906

An : 1983

Com :

Club :

Temps : 3h47:15.1

Points : 436.99

Ecart : 53:31.6

368

Boulanger Stéphane

4139

86/SEN

TIC610511276

1987

3h47:31.9

439.24

53:48.4

Clt : 368

Nom Prénom : Boulanger Stéphane

Dos : 4139

Clt/Cat : 86/SEN

Code : TIC610511276

An : 1987

Com :

Club :

Temps : 3h47:31.9

Points : 439.24

Ecart : 53:48.4

369

GOY FRANCK

2500

71/Mas3

FFS2640473

1971

MJ

SC FRASNE DR

3h47:34.7

439.62

53:51.2

Clt : 369

Nom Prénom : GOY FRANCK

Dos : 2500

Clt/Cat : 71/Mas3

Code : FFS2640473

An : 1971

Com : MJ

Club : SC FRASNE DR

Temps : 3h47:34.7

Points : 439.62

Ecart : 53:51.2

370

CAVA CHRISTOPHE

1523

69/Mas2

FFS1130042

1978

PE

SC FTROMEUP2

3h47:36.2

439.82

53:52.7

Clt : 370

Nom Prénom : CAVA CHRISTOPHE

Dos : 1523

Clt/Cat : 69/Mas2

Code : FFS1130042

An : 1978

Com : PE

Club : SC FTROMEUP2

Temps : 3h47:36.2

Points : 439.82

Ecart : 53:52.7

371

Clerc Emmanuel

1457

35/Mas4

TIC610511480

1968

3h47:37.4

439.98

53:53.9

Clt : 371

Nom Prénom : Clerc Emmanuel

Dos : 1457

Clt/Cat : 35/Mas4

Code : TIC610511480

An : 1968

Com :

Club :

Temps : 3h47:37.4

Points : 439.98

Ecart : 53:53.9

372

GAUDEFROY EDOUARD

2279

87/SEN

FFS2671236

1988

MJ

SC SAMM

3h48:05.2

443.72

54:21.7

Clt : 372

Nom Prénom : GAUDEFROY EDOUARD

Dos : 2279

Clt/Cat : 87/SEN

Code : FFS2671236

An : 1988

Com : MJ

Club : SC SAMM

Temps : 3h48:05.2

Points : 443.72

Ecart : 54:21.7

373

Franchequin Régis

4044

75/Mas1

TIC610511870

1983

3h48:07.9

444.08

54:24.4

Clt : 373

Nom Prénom : Franchequin Régis

Dos : 4044

Clt/Cat : 75/Mas1

Code : TIC610511870

An : 1983

Com :

Club :

Temps : 3h48:07.9

Points : 444.08

Ecart : 54:24.4

374

Tikhonov Vadim

2646

76/Mas1

TIC610513189

1982

DEMINO MARAT

3h48:12.1

444.64

54:28.6

Clt : 374

Nom Prénom : Tikhonov Vadim

Dos : 2646

Clt/Cat : 76/Mas1

Code : TIC610513189

An : 1982

Com :

Club : DEMINO MARAT

Temps : 3h48:12.1

Points : 444.64

Ecart : 54:28.6

375

Desplanches Nicolas

1056

36/Mas4

TIC610511668

1968

3h48:12.9

444.75

54:29.4

Clt : 375

Nom Prénom : Desplanches Nicolas

Dos : 1056

Clt/Cat : 36/Mas4

Code : TIC610511668

An : 1968

Com :

Club :

Temps : 3h48:12.9

Points : 444.75

Ecart : 54:29.4

376

CHARBERET ETIENNE

1176

77/Mas1

FFS740338

1979

MJ

CSR PONTARLI

3h48:20.0

445.70

54:36.5

Clt : 376

Nom Prénom : CHARBERET ETIENNE

Dos : 1176

Clt/Cat : 77/Mas1

Code : FFS740338

An : 1979

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Temps : 3h48:20.0

Points : 445.70

Ecart : 54:36.5

377

Montalti Bertrand

1521

72/Mas3

TIC610512606

1971

3h48:21.5

445.90

54:38.0

Clt : 377

Nom Prénom : Montalti Bertrand

Dos : 1521

Clt/Cat : 72/Mas3

Code : TIC610512606

An : 1971

Com :

Club :

Temps : 3h48:21.5

Points : 445.90

Ecart : 54:38.0

378

BONOLA YANN

1498

88/SEN

FFS2601264

1990

MJ

CHAUX NEUVE

3h48:25.5

446.44

54:42.0

Clt : 378

Nom Prénom : BONOLA YANN

Dos : 1498

Clt/Cat : 88/SEN

Code : FFS2601264

An : 1990

Com : MJ

Club : CHAUX NEUVE

Temps : 3h48:25.5

Points : 446.44

Ecart : 54:42.0

379

RENAUD Antoine

1120

89/SEN

LCN11431434

1989

MJ

SKI CLUB DAM

3h48:29.2

446.94

54:45.7

Clt : 379

Nom Prénom : RENAUD Antoine

Dos : 1120

Clt/Cat : 89/SEN

Code : LCN11431434

An : 1989

Com : MJ

Club : SKI CLUB DAM

Temps : 3h48:29.2

Points : 446.94

Ecart : 54:45.7

380

EL KHADERY Zakaria

1444

70/Mas2

LCN11423615

1977

MJ

ASSO SPORTI

3h48:34.2

447.61

54:50.7

Clt : 380

Nom Prénom : EL KHADERY Zakaria

Dos : 1444

Clt/Cat : 70/Mas2

Code : LCN11423615

An : 1977

Com : MJ

Club : ASSO SPORTI

Temps : 3h48:34.2

Points : 447.61

Ecart : 54:50.7

381

Reboux Sylvain

1244

78/Mas1

TIC610512916

1982

3h48:41.2

448.55

54:57.7

Clt : 381

Nom Prénom : Reboux Sylvain

Dos : 1244

Clt/Cat : 78/Mas1

Code : TIC610512916

An : 1982

Com :

Club :

Temps : 3h48:41.2

Points : 448.55

Ecart : 54:57.7

382

BONNIOT THIERRY

1358

71/Mas2

FFS2244354

1974

LY

SC BRENOD

3h48:42.4

448.71

54:58.9

Clt : 382

Nom Prénom : BONNIOT THIERRY

Dos : 1358

Clt/Cat : 71/Mas2

Code : FFS2244354

An : 1974

Com : LY

Club : SC BRENOD

Temps : 3h48:42.4

Points : 448.71

Ecart : 54:58.9

383

CERDAN BASTIEN

1359

90/SEN

FFS2353114

1993

LY

US CORMARANC

3h48:51.1

449.88

55:07.6

Clt : 383

Nom Prénom : CERDAN BASTIEN

Dos : 1359

Clt/Cat : 90/SEN

Code : FFS2353114

An : 1993

Com : LY

Club : US CORMARANC

Temps : 3h48:51.1

Points : 449.88

Ecart : 55:07.6

384

Brogniart Stéphane

2658

72/Mas2

TIC610511330

1976

3h48:53.3

450.18

55:09.8

Clt : 384

Nom Prénom : Brogniart Stéphane

Dos : 2658

Clt/Cat : 72/Mas2

Code : TIC610511330

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 3h48:53.3

Points : 450.18

Ecart : 55:09.8

385

BAUD DENIS

1519

73/Mas3

FFS743372

1971

MJ

AS VERRIERES

3h48:59.3

450.98

55:15.8

Clt : 385

Nom Prénom : BAUD DENIS

Dos : 1519

Clt/Cat : 73/Mas3

Code : FFS743372

An : 1971

Com : MJ

Club : AS VERRIERES

Temps : 3h48:59.3

Points : 450.98

Ecart : 55:15.8

386

Roudet Romain

4185

91/SEN

TIC610512992

1985

SA

CLUB ALPIN F

3h49:00.3

451.12

55:16.8

Clt : 386

Nom Prénom : Roudet Romain

Dos : 4185

Clt/Cat : 91/SEN

Code : TIC610512992

An : 1985

Com : SA

Club : CLUB ALPIN F

Temps : 3h49:00.3

Points : 451.12

Ecart : 55:16.8

387

Sivignon Eric

2328

79/Mas1

TIC610513111

1980

3h49:01.1

451.22

55:17.6

Clt : 387

Nom Prénom : Sivignon Eric

Dos : 2328

Clt/Cat : 79/Mas1

Code : TIC610513111

An : 1980

Com :

Club :

Temps : 3h49:01.1

Points : 451.22

Ecart : 55:17.6

388

Violland Nicolas

1466

73/Mas2

TIC610513320

1978

3h49:11.2

452.58

55:27.7

Clt : 388

Nom Prénom : Violland Nicolas

Dos : 1466

Clt/Cat : 73/Mas2

Code : TIC610513320

An : 1978

Com :

Club :

Temps : 3h49:11.2

Points : 452.58

Ecart : 55:27.7

389

Rota Franck

1336

74/Mas3

LCN11426702

1971

MJ

SKI CLUB DES

3h49:18.6

453.57

55:35.1

Clt : 389

Nom Prénom : Rota Franck

Dos : 1336

Clt/Cat : 74/Mas3

Code : LCN11426702

An : 1971

Com : MJ

Club : SKI CLUB DES

Temps : 3h49:18.6

Points : 453.57

Ecart : 55:35.1

390

Joz-Roland Anthony

1525

75/Mas3

TIC610512214

1971

3h49:31.0

455.24

55:47.5

Clt : 390

Nom Prénom : Joz-Roland Anthony

Dos : 1525

Clt/Cat : 75/Mas3

Code : TIC610512214

An : 1971

Com :

Club :

Temps : 3h49:31.0

Points : 455.24

Ecart : 55:47.5

391

Lhermet Adrien

1257

80/Mas1

TIC610512359

1983

3h49:32.3

455.41

55:48.8

Clt : 391

Nom Prénom : Lhermet Adrien

Dos : 1257

Clt/Cat : 80/Mas1

Code : TIC610512359

An : 1983

Com :

Club :

Temps : 3h49:32.3

Points : 455.41

Ecart : 55:48.8

392

GAY JEAN PHILIPPE

1215

74/Mas2

FFS2654157

1974

MJ

SC ST LUPICI

3h49:42.1

456.73

55:58.6

Clt : 392

Nom Prénom : GAY JEAN PHILIPPE

Dos : 1215

Clt/Cat : 74/Mas2

Code : FFS2654157

An : 1974

Com : MJ

Club : SC ST LUPICI

Temps : 3h49:42.1

Points : 456.73

Ecart : 55:58.6

393

PELISSON VINCENT

1065

92/SEN

FFS2601584

1993

LY

US CORMARANC

3h49:47.9

457.51

56:04.4

Clt : 393

Nom Prénom : PELISSON VINCENT

Dos : 1065

Clt/Cat : 92/SEN

Code : FFS2601584

An : 1993

Com : LY

Club : US CORMARANC

Temps : 3h49:47.9

Points : 457.51

Ecart : 56:04.4

394

Zirk Kunnar

1367

75/Mas2

TIC610513387

1976

3h49:48.1

457.54

56:04.6

Clt : 394

Nom Prénom : Zirk Kunnar

Dos : 1367

Clt/Cat : 75/Mas2

Code : TIC610513387

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 3h49:48.1

Points : 457.54

Ecart : 56:04.6

395

Oudotte Franck

1128

76/Mas2

TIC610512701

1977

3h49:50.8

457.90

56:07.3

Clt : 395

Nom Prénom : Oudotte Franck

Dos : 1128

Clt/Cat : 76/Mas2

Code : TIC610512701

An : 1977

Com :

Club :

Temps : 3h49:50.8

Points : 457.90

Ecart : 56:07.3

396

THOUVEREY Grégory

1242

93/SEN

EXT2605332

1990

MJ

DAMPRICHARD

3h49:54.0

458.33

56:10.5

Clt : 396

Nom Prénom : THOUVEREY Grégory

Dos : 1242

Clt/Cat : 93/SEN

Code : EXT2605332

An : 1990

Com : MJ

Club : DAMPRICHARD

Temps : 3h49:54.0

Points : 458.33

Ecart : 56:10.5

397

Dolci Adrien

4142

81/Mas1

TIC610511698

1983

3h49:54.5

458.40

56:11.0

Clt : 397

Nom Prénom : Dolci Adrien

Dos : 4142

Clt/Cat : 81/Mas1

Code : TIC610511698

An : 1983

Com :

Club :

Temps : 3h49:54.5

Points : 458.40

Ecart : 56:11.0

398

Parent Hervé

1023

76/Mas3

LCN11426915

1970

MJ

S.C PLATEAU

3h49:56.5

458.66

56:13.0

Clt : 398

Nom Prénom : Parent Hervé

Dos : 1023

Clt/Cat : 76/Mas3

Code : LCN11426915

An : 1970

Com : MJ

Club : S.C PLATEAU

Temps : 3h49:56.5

Points : 458.66

Ecart : 56:13.0

398

Faivre Eric

2301

37/Mas4

TIC610511792

1968

3h49:56.5

458.66

56:13.0

Clt : 398

Nom Prénom : Faivre Eric

Dos : 2301

Clt/Cat : 37/Mas4

Code : TIC610511792

An : 1968

Com :

Club :

Temps : 3h49:56.5

Points : 458.66

Ecart : 56:13.0

400

BAILLY MAXIME

1483

94/SEN

FFS2127754

1985

MJ

SC MONT D’OR

3h49:57.5

458.80

56:14.0

Clt : 400

Nom Prénom : BAILLY MAXIME

Dos : 1483

Clt/Cat : 94/SEN

Code : FFS2127754

An : 1985

Com : MJ

Club : SC MONT D’OR

Temps : 3h49:57.5

Points : 458.80

Ecart : 56:14.0

401

Germiquet Christophe

1511

38/Mas4

TIC610511943

1966

3h49:58.9

458.99

56:15.4

Clt : 401

Nom Prénom : Germiquet Christophe

Dos : 1511

Clt/Cat : 38/Mas4

Code : TIC610511943

An : 1966

Com :

Club :

Temps : 3h49:58.9

Points : 458.99

Ecart : 56:15.4

402

VARAINE RICHARD

1361

39/Mas4

FFS2639765

1967

MB

DRAGONS ANNY

3h49:59.7

459.09

56:16.2

Clt : 402

Nom Prénom : VARAINE RICHARD

Dos : 1361

Clt/Cat : 39/Mas4

Code : FFS2639765

An : 1967

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 3h49:59.7

Points : 459.09

Ecart : 56:16.2

403

Kilk Ain

1366

40/Mas4

TIC610512236

1967

3h50:01.0

459.27

56:17.5

Clt : 403

Nom Prénom : Kilk Ain

Dos : 1366

Clt/Cat : 40/Mas4

Code : TIC610512236

An : 1967

Com :

Club :

Temps : 3h50:01.0

Points : 459.27

Ecart : 56:17.5

404

DENAIX Michel

1143

27/Mas5

LCN11472857

1961

MB

C.S.A DE L’E

3h50:02.4

459.46

56:18.9

Clt : 404

Nom Prénom : DENAIX Michel

Dos : 1143

Clt/Cat : 27/Mas5

Code : LCN11472857

An : 1961

Com : MB

Club : C.S.A DE L’E

Temps : 3h50:02.4

Points : 459.46

Ecart : 56:18.9

405

Halluin Vincent

2719

77/Mas2

TIC610512083

1975

3h50:04.8

459.78

56:21.3

Clt : 405

Nom Prénom : Halluin Vincent

Dos : 2719

Clt/Cat : 77/Mas2

Code : TIC610512083

An : 1975

Com :

Club :

Temps : 3h50:04.8

Points : 459.78

Ecart : 56:21.3

406

HECKLEN NICOLAS

1389

82/Mas1

FFS2133329

1982

MV

ASPTT STRASB

3h50:23.0

462.22

56:39.5

Clt : 406

Nom Prénom : HECKLEN NICOLAS

Dos : 1389

Clt/Cat : 82/Mas1

Code : FFS2133329

An : 1982

Com : MV

Club : ASPTT STRASB

Temps : 3h50:23.0

Points : 462.22

Ecart : 56:39.5

407

PONCHON JEAN LUC

1250

10/Mas6

FFS2331544

1957

AU

CLERMONT SN

3h50:31.0

463.30

56:47.5

Clt : 407

Nom Prénom : PONCHON JEAN LUC

Dos : 1250

Clt/Cat : 10/Mas6

Code : FFS2331544

An : 1957

Com : AU

Club : CLERMONT SN

Temps : 3h50:31.0

Points : 463.30

Ecart : 56:47.5

408

Thouverey Franck

1180

41/Mas4

LCN11425747

1965

MJ

SKI CLUB DAM

3h50:33.9

463.69

56:50.4

Clt : 408

Nom Prénom : Thouverey Franck

Dos : 1180

Clt/Cat : 41/Mas4

Code : LCN11425747

An : 1965

Com : MJ

Club : SKI CLUB DAM

Temps : 3h50:33.9

Points : 463.69

Ecart : 56:50.4

409

Tolazzi Damien

1125

83/Mas1

TIC610513195

1980

3h50:39.6

464.45

56:56.1

Clt : 409

Nom Prénom : Tolazzi Damien

Dos : 1125

Clt/Cat : 83/Mas1

Code : TIC610513195

An : 1980

Com :

Club :

Temps : 3h50:39.6

Points : 464.45

Ecart : 56:56.1

410

Martin Florian

2623

95/SEN

TIC610512467

1985

3h50:39.7

464.47

56:56.2

Clt : 410

Nom Prénom : Martin Florian

Dos : 2623

Clt/Cat : 95/SEN

Code : TIC610512467

An : 1985

Com :

Club :

Temps : 3h50:39.7

Points : 464.47

Ecart : 56:56.2

411

Michel Thomas

1292

78/Mas2

LCN11459381

1977

MJ

SKI CLUB MON

3h50:41.1

464.65

56:57.6

Clt : 411

Nom Prénom : Michel Thomas

Dos : 1292

Clt/Cat : 78/Mas2

Code : LCN11459381

An : 1977

Com : MJ

Club : SKI CLUB MON

Temps : 3h50:41.1

Points : 464.65

Ecart : 56:57.6

412

PEPKE PEP

1452

2/Mas7

FFS2176275

1952

MJ

HT JURA SKI

3h50:47.4

465.50

57:03.9

Clt : 412

Nom Prénom : PEPKE PEP

Dos : 1452

Clt/Cat : 2/Mas7

Code : FFS2176275

An : 1952

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps : 3h50:47.4

Points : 465.50

Ecart : 57:03.9

413

CHARMOILLE GILLES

1211

11/Mas6

FFS792913

1958

MJ

ES SAUGETTE

3h50:48.1

465.59

57:04.6

Clt : 413

Nom Prénom : CHARMOILLE GILLES

Dos : 1211

Clt/Cat : 11/Mas6

Code : FFS792913

An : 1958

Com : MJ

Club : ES SAUGETTE

Temps : 3h50:48.1

Points : 465.59

Ecart : 57:04.6

414

Guinchard Thierry

1346

42/Mas4

LCN11431675

1964

MJ

SKI CLUB VAL

3h50:50.8

465.96

57:07.3

Clt : 414

Nom Prénom : Guinchard Thierry

Dos : 1346

Clt/Cat : 42/Mas4

Code : LCN11431675

An : 1964

Com : MJ

Club : SKI CLUB VAL

Temps : 3h50:50.8

Points : 465.96

Ecart : 57:07.3

415

Charbotel Damien

1279

77/Mas3

TIC610511439

1973

3h50:54.5

466.45

57:11.0

Clt : 415

Nom Prénom : Charbotel Damien

Dos : 1279

Clt/Cat : 77/Mas3

Code : TIC610511439

An : 1973

Com :

Club :

Temps : 3h50:54.5

Points : 466.45

Ecart : 57:11.0

416

Valette Thierry

1112

78/Mas3

LCN11444978

1972

SA

CLUB DES SPO

3h50:58.5

466.99

57:15.0

Clt : 416

Nom Prénom : Valette Thierry

Dos : 1112

Clt/Cat : 78/Mas3

Code : LCN11444978

An : 1972

Com : SA

Club : CLUB DES SPO

Temps : 3h50:58.5

Points : 466.99

Ecart : 57:15.0

417

Maugain Fabrice

2595

79/Mas3

TIC610512498

1973

3h51:04.6

467.81

57:21.1

Clt : 417

Nom Prénom : Maugain Fabrice

Dos : 2595

Clt/Cat : 79/Mas3

Code : TIC610512498

An : 1973

Com :

Club :

Temps : 3h51:04.6

Points : 467.81

Ecart : 57:21.1

418

Chaize Xavier

2141

28/Mas5

LCN11435964

1963

FZ

SKI CLUB SAI

3h51:05.3

467.90

57:21.8

Clt : 418

Nom Prénom : Chaize Xavier

Dos : 2141

Clt/Cat : 28/Mas5

Code : LCN11435964

An : 1963

Com : FZ

Club : SKI CLUB SAI

Temps : 3h51:05.3

Points : 467.90

Ecart : 57:21.8

419

ROLLAND ERIC

1141

79/Mas2

FFS2235091

1977

DA

EGREVE NORDI

3h51:11.0

468.67

57:27.5

Clt : 419

Nom Prénom : ROLLAND ERIC

Dos : 1141

Clt/Cat : 79/Mas2

Code : FFS2235091

An : 1977

Com : DA

Club : EGREVE NORDI

Temps : 3h51:11.0

Points : 468.67

Ecart : 57:27.5

420

COURTOIS NICOLAS

1174

96/SEN

FFS2276385

1984

MJ

HT JURA SKI

3h51:12.8

468.91

57:29.3

Clt : 420

Nom Prénom : COURTOIS NICOLAS

Dos : 1174

Clt/Cat : 96/SEN

Code : FFS2276385

An : 1984

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps : 3h51:12.8

Points : 468.91

Ecart : 57:29.3

421

PERROT AUDET VINCENT

1014

80/Mas3

FFS2664704

1972

MJ

DAMPRICHARD

3h51:13.0

468.94

57:29.5

Clt : 421

Nom Prénom : PERROT AUDET VINCENT

Dos : 1014

Clt/Cat : 80/Mas3

Code : FFS2664704

An : 1972

Com : MJ

Club : DAMPRICHARD

Temps : 3h51:13.0

Points : 468.94

Ecart : 57:29.5

422

Poux Christophe

1170

80/Mas2

TIC610512862

1974

3h51:13.9

469.06

57:30.4

Clt : 422

Nom Prénom : Poux Christophe

Dos : 1170

Clt/Cat : 80/Mas2

Code : TIC610512862

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 3h51:13.9

Points : 469.06

Ecart : 57:30.4

423

Ostian Jean

1122

81/Mas2

TIC610512697

1975

3h51:14.6

469.15

57:31.1

Clt : 423

Nom Prénom : Ostian Jean

Dos : 1122

Clt/Cat : 81/Mas2

Code : TIC610512697

An : 1975

Com :

Club :

Temps : 3h51:14.6

Points : 469.15

Ecart : 57:31.1

424

Vuillaume David

1266

84/Mas1

LCN11473505

1981

3h51:14.7

469.17

57:31.2

Clt : 424

Nom Prénom : Vuillaume David

Dos : 1266

Clt/Cat : 84/Mas1

Code : LCN11473505

An : 1981

Com :

Club :

Temps : 3h51:14.7

Points : 469.17

Ecart : 57:31.2

425

Humbertclaude Loïc

1529

97/SEN

TIC610512143

1986

3h51:14.8

469.18

57:31.3

Clt : 425

Nom Prénom : Humbertclaude Loïc

Dos : 1529

Clt/Cat : 97/SEN

Code : TIC610512143

An : 1986

Com :

Club :

Temps : 3h51:14.8

Points : 469.18

Ecart : 57:31.3

426

Lantaz Antoine

4303

98/SEN

TIC610512297

1986

3h51:15.0

469.21

57:31.5

Clt : 426

Nom Prénom : Lantaz Antoine

Dos : 4303

Clt/Cat : 98/SEN

Code : TIC610512297

An : 1986

Com :

Club :

Temps : 3h51:15.0

Points : 469.21

Ecart : 57:31.5

427

Janod François

1005

81/Mas3

TIC610512174

1972

3h51:19.1

469.76

57:35.6

Clt : 427

Nom Prénom : Janod François

Dos : 1005

Clt/Cat : 81/Mas3

Code : TIC610512174

An : 1972

Com :

Club :

Temps : 3h51:19.1

Points : 469.76

Ecart : 57:35.6

428

Ardito Laurent

1451

29/Mas5

TIC610511034

1962

3h51:20.7

469.97

57:37.2

Clt : 428

Nom Prénom : Ardito Laurent

Dos : 1451

Clt/Cat : 29/Mas5

Code : TIC610511034

An : 1962

Com :

Club :

Temps : 3h51:20.7

Points : 469.97

Ecart : 57:37.2

429

COQUOIN YOHANN

1431

82/Mas2

FFS2314896

1976

SA

SC PEISEY VA

3h51:21.2

470.04

57:37.7

Clt : 429

Nom Prénom : COQUOIN YOHANN

Dos : 1431

Clt/Cat : 82/Mas2

Code : FFS2314896

An : 1976

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Temps : 3h51:21.2

Points : 470.04

Ecart : 57:37.7

430

Nicod Elian

2412

85/Mas1

LCN11419936

1979

MJ

SKI CLUB DAM

3h51:21.6

470.09

57:38.1

Clt : 430

Nom Prénom : Nicod Elian

Dos : 2412

Clt/Cat : 85/Mas1

Code : LCN11419936

An : 1979

Com : MJ

Club : SKI CLUB DAM

Temps : 3h51:21.6

Points : 470.09

Ecart : 57:38.1

431

Jacquet Arnaud

2513

83/Mas2

LCN11426669

1977

MJ

SKI CLUB DES

3h51:31.6

471.44

57:48.1

Clt : 431

Nom Prénom : Jacquet Arnaud

Dos : 2513

Clt/Cat : 83/Mas2

Code : LCN11426669

An : 1977

Com : MJ

Club : SKI CLUB DES

Temps : 3h51:31.6

Points : 471.44

Ecart : 57:48.1

432

Rumyantsev Ivan

1137

43/Mas4

TIC610513016

1964

3h51:34.8

471.87

57:51.3

Clt : 432

Nom Prénom : Rumyantsev Ivan

Dos : 1137

Clt/Cat : 43/Mas4

Code : TIC610513016

An : 1964

Com :

Club :

Temps : 3h51:34.8

Points : 471.87

Ecart : 57:51.3

433

ABRY JEAN FRANCOIS

1384

30/Mas5

FFS2644418

1959

MB

DRAGONS ANNY

3h51:36.7

472.12

57:53.2

Clt : 433

Nom Prénom : ABRY JEAN FRANCOIS

Dos : 1384

Clt/Cat : 30/Mas5

Code : FFS2644418

An : 1959

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 3h51:36.7

Points : 472.12

Ecart : 57:53.2

434

TOURNADRE YANNICK

1094

84/Mas2

FFS200176

1976

AU

EM LA TOUR

3h51:37.4

472.22

57:53.9

Clt : 434

Nom Prénom : TOURNADRE YANNICK

Dos : 1094

Clt/Cat : 84/Mas2

Code : FFS200176

An : 1976

Com : AU

Club : EM LA TOUR

Temps : 3h51:37.4

Points : 472.22

Ecart : 57:53.9

434

Vermeulen Julien

2498

86/Mas1

LCN11423224

1981

DA

U.S SAINT EG

3h51:37.4

472.22

57:53.9

Clt : 434

Nom Prénom : Vermeulen Julien

Dos : 2498

Clt/Cat : 86/Mas1

Code : LCN11423224

An : 1981

Com : DA

Club : U.S SAINT EG

Temps : 3h51:37.4

Points : 472.22

Ecart : 57:53.9

436

LECHAT GERALD

1426

82/Mas3

FFS2667294

1973

MJ

SC NOZEROY

3h51:40.1

472.58

57:56.6

Clt : 436

Nom Prénom : LECHAT GERALD

Dos : 1426

Clt/Cat : 82/Mas3

Code : FFS2667294

An : 1973

Com : MJ

Club : SC NOZEROY

Temps : 3h51:40.1

Points : 472.58

Ecart : 57:56.6

437

ARNAUD DANIEL

2003

12/Mas6

FFS2632145

1955

MJ

SC GRANDVAUX

3h51:40.3

472.61

57:56.8

Clt : 437

Nom Prénom : ARNAUD DANIEL

Dos : 2003

Clt/Cat : 12/Mas6

Code : FFS2632145

An : 1955

Com : MJ

Club : SC GRANDVAUX

Temps : 3h51:40.3

Points : 472.61

Ecart : 57:56.8

438

Petite Lionel

2579

83/Mas3

LCN11446426

1970

MJ

A.S OYE ET P

3h51:41.2

472.73

57:57.7

Clt : 438

Nom Prénom : Petite Lionel

Dos : 2579

Clt/Cat : 83/Mas3

Code : LCN11446426

An : 1970

Com : MJ

Club : A.S OYE ET P

Temps : 3h51:41.2

Points : 472.73

Ecart : 57:57.7

439

Lamy Chapuis Alain

1171

13/Mas6

LCN11446172

1957

MJ

HAUT JURA SK

3h51:42.4

472.89

57:58.9

Clt : 439

Nom Prénom : Lamy Chapuis Alain

Dos : 1171

Clt/Cat : 13/Mas6

Code : LCN11446172

An : 1957

Com : MJ

Club : HAUT JURA SK

Temps : 3h51:42.4

Points : 472.89

Ecart : 57:58.9

440

PEQUIGNOT RAYMOND

1096

3/Mas7

FFS1493923

1950

MV

SC GUEBWILLE

3h51:42.7

472.93

57:59.2

Clt : 440

Nom Prénom : PEQUIGNOT RAYMOND

Dos : 1096

Clt/Cat : 3/Mas7

Code : FFS1493923

An : 1950

Com : MV

Club : SC GUEBWILLE

Temps : 3h51:42.7

Points : 472.93

Ecart : 57:59.2

441

Bouchard Benjamin

1329

85/Mas2

LCN11426646

1976

MJ

SKI CLUB DES

3h51:43.2

473.00

57:59.7

Clt : 441

Nom Prénom : Bouchard Benjamin

Dos : 1329

Clt/Cat : 85/Mas2

Code : LCN11426646

An : 1976

Com : MJ

Club : SKI CLUB DES

Temps : 3h51:43.2

Points : 473.00

Ecart : 57:59.7

442

MENGOLLI MICHAEL

1434

87/Mas1

FFS2604399

1980

SA

SC PEISEY VA

3h51:44.1

473.12

58:00.6

Clt : 442

Nom Prénom : MENGOLLI MICHAEL

Dos : 1434

Clt/Cat : 87/Mas1

Code : FFS2604399

An : 1980

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Temps : 3h51:44.1

Points : 473.12

Ecart : 58:00.6

443

Kervarec Johann

1385

99/SEN

LCN11423737

1988

MJ

SKI CLUB BEL

3h51:45.5

473.30

58:02.0

Clt : 443

Nom Prénom : Kervarec Johann

Dos : 1385

Clt/Cat : 99/SEN

Code : LCN11423737

An : 1988

Com : MJ

Club : SKI CLUB BEL

Temps : 3h51:45.5

Points : 473.30

Ecart : 58:02.0

444

Guillemin Fabrice

1312

88/Mas1

LCN11430466

1980

MJ

SKI CLUB DAM

3h51:50.8

474.02

58:07.3

Clt : 444

Nom Prénom : Guillemin Fabrice

Dos : 1312

Clt/Cat : 88/Mas1

Code : LCN11430466

An : 1980

Com : MJ

Club : SKI CLUB DAM

Temps : 3h51:50.8

Points : 474.02

Ecart : 58:07.3

445

FERAUD CHRISTOPHE

2549

84/Mas3

FFS2669101

1972

MB

SCNP ROCHOIS

3h51:52.9

474.30

58:09.4

Clt : 445

Nom Prénom : FERAUD CHRISTOPHE

Dos : 2549

Clt/Cat : 84/Mas3

Code : FFS2669101

An : 1972

Com : MB

Club : SCNP ROCHOIS

Temps : 3h51:52.9

Points : 474.30

Ecart : 58:09.4

446

Renaud Loïc

1206

100/SEN

TIC610512926

1985

3h51:55.8

474.69

58:12.3

Clt : 446

Nom Prénom : Renaud Loïc

Dos : 1206

Clt/Cat : 100/SEN

Code : TIC610512926

An : 1985

Com :

Club :

Temps : 3h51:55.8

Points : 474.69

Ecart : 58:12.3

447

MOLLI DIDIER

2571

85/Mas3

FFS1411173

1970

MB

CS CHAMONIX

3h52:03.9

475.78

58:20.4

Clt : 447

Nom Prénom : MOLLI DIDIER

Dos : 2571

Clt/Cat : 85/Mas3

Code : FFS1411173

An : 1970

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Temps : 3h52:03.9

Points : 475.78

Ecart : 58:20.4

448

Limacher Eric

1099

44/Mas4

TIC610512375

1965

3h52:17.6

477.62

58:34.1

Clt : 448

Nom Prénom : Limacher Eric

Dos : 1099

Clt/Cat : 44/Mas4

Code : TIC610512375

An : 1965

Com :

Club :

Temps : 3h52:17.6

Points : 477.62

Ecart : 58:34.1

449

Monnier Hervé

1461

86/Mas3

LCN11424793

1972

MB

S.C NORDIQUE

3h52:22.1

478.22

58:38.6

Clt : 449

Nom Prénom : Monnier Hervé

Dos : 1461

Clt/Cat : 86/Mas3

Code : LCN11424793

An : 1972

Com : MB

Club : S.C NORDIQUE

Temps : 3h52:22.1

Points : 478.22

Ecart : 58:38.6

450

Bertolino Christian

1187

45/Mas4

LCN11426478

1968

IF

A.S CHEMINOT

3h52:26.5

478.81

58:43.0

Clt : 450

Nom Prénom : Bertolino Christian

Dos : 1187

Clt/Cat : 45/Mas4

Code : LCN11426478

An : 1968

Com : IF

Club : A.S CHEMINOT

Temps : 3h52:26.5

Points : 478.81

Ecart : 58:43.0

451

Biesse Bernard

1300

31/Mas5

TIC610511193

1959

3h52:26.6

478.82

58:43.1

Clt : 451

Nom Prénom : Biesse Bernard

Dos : 1300

Clt/Cat : 31/Mas5

Code : TIC610511193

An : 1959

Com :

Club :

Temps : 3h52:26.6

Points : 478.82

Ecart : 58:43.1

452

Kittilä Ari

1524

46/Mas4

TIC610512237

1968

3h52:33.6

479.76

58:50.1

Clt : 452

Nom Prénom : Kittilä Ari

Dos : 1524

Clt/Cat : 46/Mas4

Code : TIC610512237

An : 1968

Com :

Club :

Temps : 3h52:33.6

Points : 479.76

Ecart : 58:50.1

453

Tachot Laurent

1064

86/Mas2

TIC610513146

1974

3h52:37.7

480.32

58:54.2

Clt : 453

Nom Prénom : Tachot Laurent

Dos : 1064

Clt/Cat : 86/Mas2

Code : TIC610513146

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 3h52:37.7

Points : 480.32

Ecart : 58:54.2

454

Le Metayer William

1356

87/Mas2

TIC610512321

1975

3h52:42.4

480.95

58:58.9

Clt : 454

Nom Prénom : Le Metayer William

Dos : 1356

Clt/Cat : 87/Mas2

Code : TIC610512321

An : 1975

Com :

Club :

Temps : 3h52:42.4

Points : 480.95

Ecart : 58:58.9

455

Cavanaugh Michael

2293

47/Mas4

TIC610511403

1966

3h52:44.5

481.23

59:01.0

Clt : 455

Nom Prénom : Cavanaugh Michael

Dos : 2293

Clt/Cat : 47/Mas4

Code : TIC610511403

An : 1966

Com :

Club :

Temps : 3h52:44.5

Points : 481.23

Ecart : 59:01.0

456

Guyot Nicolas

2364

89/Mas1

TIC610512073

1983

3h52:49.4

481.89

59:05.9

Clt : 456

Nom Prénom : Guyot Nicolas

Dos : 2364

Clt/Cat : 89/Mas1

Code : TIC610512073

An : 1983

Com :

Club :

Temps : 3h52:49.4

Points : 481.89

Ecart : 59:05.9

457

Guyot Maxime

2458

90/Mas1

TIC610512072

1983

3h52:49.6

481.91

59:06.1

Clt : 457

Nom Prénom : Guyot Maxime

Dos : 2458

Clt/Cat : 90/Mas1

Code : TIC610512072

An : 1983

Com :

Club :

Temps : 3h52:49.6

Points : 481.91

Ecart : 59:06.1

458

Sofronov Yuriy

1090

87/Mas3

TIC610513116

1971

3h52:51.5

482.17

59:08.0

Clt : 458

Nom Prénom : Sofronov Yuriy

Dos : 1090

Clt/Cat : 87/Mas3

Code : TIC610513116

An : 1971

Com :

Club :

Temps : 3h52:51.5

Points : 482.17

Ecart : 59:08.0

459

Montalibet Kevin

4111

91/Mas1

TIC610512605

1979

3h53:01.7

483.54

59:18.2

Clt : 459

Nom Prénom : Montalibet Kevin

Dos : 4111

Clt/Cat : 91/Mas1

Code : TIC610512605

An : 1979

Com :

Club :

Temps : 3h53:01.7

Points : 483.54

Ecart : 59:18.2

460

Vuillemin Alain

2204

32/Mas5

TIC610513335

1962

3h53:02.0

483.58

59:18.5

Clt : 460

Nom Prénom : Vuillemin Alain

Dos : 2204

Clt/Cat : 32/Mas5

Code : TIC610513335

An : 1962

Com :

Club :

Temps : 3h53:02.0

Points : 483.58

Ecart : 59:18.5

461

BERTOT JEAN LOUIS

1011

48/Mas4

FFS2317096

1968

MV

ACS PEUGEOT

3h53:20.6

486.08

59:37.1

Clt : 461

Nom Prénom : BERTOT JEAN LOUIS

Dos : 1011

Clt/Cat : 48/Mas4

Code : FFS2317096

An : 1968

Com : MV

Club : ACS PEUGEOT

Temps : 3h53:20.6

Points : 486.08

Ecart : 59:37.1

462

Pichkalev Evgeniy

1136

33/Mas5

TIC610512817

1963

3h53:24.5

486.60

59:41.0

Clt : 462

Nom Prénom : Pichkalev Evgeniy

Dos : 1136

Clt/Cat : 33/Mas5

Code : TIC610512817

An : 1963

Com :

Club :

Temps : 3h53:24.5

Points : 486.60

Ecart : 59:41.0

463

Nugues Hervé

1162

88/Mas2

TIC610512689

1975

3h53:26.3

486.84

59:42.8

Clt : 463

Nom Prénom : Nugues Hervé

Dos : 1162

Clt/Cat : 88/Mas2

Code : TIC610512689

An : 1975

Com :

Club :

Temps : 3h53:26.3

Points : 486.84

Ecart : 59:42.8

464

ROMAND YVES

1328

14/Mas6

FFS2242730

1957

MJ

SC DES LACS

3h53:34.7

487.97

59:51.2

Clt : 464

Nom Prénom : ROMAND YVES

Dos : 1328

Clt/Cat : 14/Mas6

Code : FFS2242730

An : 1957

Com : MJ

Club : SC DES LACS

Temps : 3h53:34.7

Points : 487.97

Ecart : 59:51.2

465

Laurent Stéphane

1189

88/Mas3

TIC610512307

1970

3h53:35.7

488.11

59:52.2

Clt : 465

Nom Prénom : Laurent Stéphane

Dos : 1189

Clt/Cat : 88/Mas3

Code : TIC610512307

An : 1970

Com :

Club :

Temps : 3h53:35.7

Points : 488.11

Ecart : 59:52.2

466

Vidal Serge

2247

89/Mas3

TIC610513296

1971

3h53:35.8

488.12

59:52.3

Clt : 466

Nom Prénom : Vidal Serge

Dos : 2247

Clt/Cat : 89/Mas3

Code : TIC610513296

An : 1971

Com :

Club :

Temps : 3h53:35.8

Points : 488.12

Ecart : 59:52.3

467

Gorev Kirill

1482

34/Mas5

TIC610511980

1963

3h53:36.0

488.15

59:52.5

Clt : 467

Nom Prénom : Gorev Kirill

Dos : 1482

Clt/Cat : 34/Mas5

Code : TIC610511980

An : 1963

Com :

Club :

Temps : 3h53:36.0

Points : 488.15

Ecart : 59:52.5

468

HUDRY CLERGEON RACHEL

1237

49/Mas4

FFS2651500

1965

MB

SC GD BORNAN

3h53:38.2

488.44

59:54.7

Clt : 468

Nom Prénom : HUDRY CLERGEON RACHEL

Dos : 1237

Clt/Cat : 49/Mas4

Code : FFS2651500

An : 1965

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 3h53:38.2

Points : 488.44

Ecart : 59:54.7

469

FAURE STEPHANE

1459

92/Mas1

FFS2671815

1979

AU

CLERMONT SN

3h53:48.1

489.77

1h00:04.6

Clt : 469

Nom Prénom : FAURE STEPHANE

Dos : 1459

Clt/Cat : 92/Mas1

Code : FFS2671815

An : 1979

Com : AU

Club : CLERMONT SN

Temps : 3h53:48.1

Points : 489.77

Ecart : 1h00:04.6

470

Colin Denis

2317

93/Mas1

TIC610511491

1979

3h53:51.1

490.17

1h00:07.6

Clt : 470

Nom Prénom : Colin Denis

Dos : 2317

Clt/Cat : 93/Mas1

Code : TIC610511491

An : 1979

Com :

Club :

Temps : 3h53:51.1

Points : 490.17

Ecart : 1h00:07.6

471

Thiebault Jean Marc

2140

35/Mas5

LCN11431643

1963

IF

PROMO SKI

3h53:52.0

490.29

1h00:08.5

Clt : 471

Nom Prénom : Thiebault Jean Marc

Dos : 2140

Clt/Cat : 35/Mas5

Code : LCN11431643

An : 1963

Com : IF

Club : PROMO SKI

Temps : 3h53:52.0

Points : 490.29

Ecart : 1h00:08.5

472

Servais Emmanuel

1399

90/Mas3

TIC610513094

1969

3h54:06.8

492.28

1h00:23.3

Clt : 472

Nom Prénom : Servais Emmanuel

Dos : 1399

Clt/Cat : 90/Mas3

Code : TIC610513094

An : 1969

Com :

Club :

Temps : 3h54:06.8

Points : 492.28

Ecart : 1h00:23.3

473

Brunet Ivan

1337

91/Mas3

LCN11426659

1972

MJ

SKI CLUB DES

3h54:09.5

492.64

1h00:26.0

Clt : 473

Nom Prénom : Brunet Ivan

Dos : 1337

Clt/Cat : 91/Mas3

Code : LCN11426659

An : 1972

Com : MJ

Club : SKI CLUB DES

Temps : 3h54:09.5

Points : 492.64

Ecart : 1h00:26.0

474

Hudzik Florian

1380

101/SEN

TIC610512135

1986

3h54:11.0

492.85

1h00:27.5

Clt : 474

Nom Prénom : Hudzik Florian

Dos : 1380

Clt/Cat : 101/SEN

Code : TIC610512135

An : 1986

Com :

Club :

Temps : 3h54:11.0

Points : 492.85

Ecart : 1h00:27.5

475

Poncet Vincent

2618

89/Mas2

TIC610512849

1977

3h54:15.0

493.38

1h00:31.5

Clt : 475

Nom Prénom : Poncet Vincent

Dos : 2618

Clt/Cat : 89/Mas2

Code : TIC610512849

An : 1977

Com :

Club :

Temps : 3h54:15.0

Points : 493.38

Ecart : 1h00:31.5

476

Bettens Nicolas

2698

50/Mas4

LCN95145540

1965

3h54:17.7

493.75

1h00:34.2

Clt : 476

Nom Prénom : Bettens Nicolas

Dos : 2698

Clt/Cat : 50/Mas4

Code : LCN95145540

An : 1965

Com :

Club :

Temps : 3h54:17.7

Points : 493.75

Ecart : 1h00:34.2

477

Manche Mathieu

2572

94/Mas1

TIC610512430

1983

3h54:19.4

493.97

1h00:35.9

Clt : 477

Nom Prénom : Manche Mathieu

Dos : 2572

Clt/Cat : 94/Mas1

Code : TIC610512430

An : 1983

Com :

Club :

Temps : 3h54:19.4

Points : 493.97

Ecart : 1h00:35.9

478

Koneev Andrei

2254

92/Mas3

TIC610512246

1970

3h54:19.6

494.00

1h00:36.1

Clt : 478

Nom Prénom : Koneev Andrei

Dos : 2254

Clt/Cat : 92/Mas3

Code : TIC610512246

An : 1970

Com :

Club :

Temps : 3h54:19.6

Points : 494.00

Ecart : 1h00:36.1

479

Galivel Charles

1101

36/Mas5

TIC610511903

1960

3h54:19.7

494.01

1h00:36.2

Clt : 479

Nom Prénom : Galivel Charles

Dos : 1101

Clt/Cat : 36/Mas5

Code : TIC610511903

An : 1960

Com :

Club :

Temps : 3h54:19.7

Points : 494.01

Ecart : 1h00:36.2

480

Bouveret Fabrice

2434

93/Mas3

LCN11471323

1973

MJ

SKI CLUB MON

3h54:38.8

496.58

1h00:55.3

Clt : 480

Nom Prénom : Bouveret Fabrice

Dos : 2434

Clt/Cat : 93/Mas3

Code : LCN11471323

An : 1973

Com : MJ

Club : SKI CLUB MON

Temps : 3h54:38.8

Points : 496.58

Ecart : 1h00:55.3

481

RICHEROT ERIC

2483

51/Mas4

FFS2176399

1968

MJ

SC BELLEGARD

3h54:56.6

498.97

1h01:13.1

Clt : 481

Nom Prénom : RICHEROT ERIC

Dos : 2483

Clt/Cat : 51/Mas4

Code : FFS2176399

An : 1968

Com : MJ

Club : SC BELLEGARD

Temps : 3h54:56.6

Points : 498.97

Ecart : 1h01:13.1

482

Beer Michael

1518

95/Mas1

FNS434151

1982

3h55:03.9

499.95

1h01:20.4

Clt : 482

Nom Prénom : Beer Michael

Dos : 1518

Clt/Cat : 95/Mas1

Code : FNS434151

An : 1982

Com :

Club :

Temps : 3h55:03.9

Points : 499.95

Ecart : 1h01:20.4

483

Gauthier Pierre

1342

52/Mas4

TIC610511925

1965

3h55:08.4

500.56

1h01:24.9

Clt : 483

Nom Prénom : Gauthier Pierre

Dos : 1342

Clt/Cat : 52/Mas4

Code : TIC610511925

An : 1965

Com :

Club :

Temps : 3h55:08.4

Points : 500.56

Ecart : 1h01:24.9

484

BOVET CLEMENT

4186

102/SEN

FFS2265587

1988

MB

SC CERN

3h55:13.0

501.17

1h01:29.5

Clt : 484

Nom Prénom : BOVET CLEMENT

Dos : 4186

Clt/Cat : 102/SEN

Code : FFS2265587

An : 1988

Com : MB

Club : SC CERN

Temps : 3h55:13.0

Points : 501.17

Ecart : 1h01:29.5

485

Rizzardi Alfredo

1086

53/Mas4

TIC610512959

1968

3h55:16.8

501.68

1h01:33.3

Clt : 485

Nom Prénom : Rizzardi Alfredo

Dos : 1086

Clt/Cat : 53/Mas4

Code : TIC610512959

An : 1968

Com :

Club :

Temps : 3h55:16.8

Points : 501.68

Ecart : 1h01:33.3

486

Camelin Eric

2378

90/Mas2

LCN11474898

1974

MJ

SMBM

3h55:24.5

502.72

1h01:41.0

Clt : 486

Nom Prénom : Camelin Eric

Dos : 2378

Clt/Cat : 90/Mas2

Code : LCN11474898

An : 1974

Com : MJ

Club : SMBM

Temps : 3h55:24.5

Points : 502.72

Ecart : 1h01:41.0

487

Bellet Guillaume

1132

91/Mas2

TIC610511121

1975

3h55:32.9

503.85

1h01:49.4

Clt : 487

Nom Prénom : Bellet Guillaume

Dos : 1132

Clt/Cat : 91/Mas2

Code : TIC610511121

An : 1975

Com :

Club :

Temps : 3h55:32.9

Points : 503.85

Ecart : 1h01:49.4

488

GIACHINO ALAIN

1260

37/Mas5

FFS1391231

1959

SA

SC PEISEY VA

3h55:40.7

504.89

1h01:57.2

Clt : 488

Nom Prénom : GIACHINO ALAIN

Dos : 1260

Clt/Cat : 37/Mas5

Code : FFS1391231

An : 1959

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Temps : 3h55:40.7

Points : 504.89

Ecart : 1h01:57.2

489

Macary Philippe

1179

38/Mas5

LCN11447451

1960

DA

U.S SAINT EG

3h55:43.6

505.28

1h02:00.1

Clt : 489

Nom Prénom : Macary Philippe

Dos : 1179

Clt/Cat : 38/Mas5

Code : LCN11447451

An : 1960

Com : DA

Club : U.S SAINT EG

Temps : 3h55:43.6

Points : 505.28

Ecart : 1h02:00.1

490

Leseur Jany

4032

103/SEN

TIC610512354

1987

3h55:44.3

505.38

1h02:00.8

Clt : 490

Nom Prénom : Leseur Jany

Dos : 4032

Clt/Cat : 103/SEN

Code : TIC610512354

An : 1987

Com :

Club :

Temps : 3h55:44.3

Points : 505.38

Ecart : 1h02:00.8

491

Duhigg Brett

2570

94/Mas3

TIC610511738

1970

3h55:46.4

505.66

1h02:02.9

Clt : 491

Nom Prénom : Duhigg Brett

Dos : 2570

Clt/Cat : 94/Mas3

Code : TIC610511738

An : 1970

Com :

Club :

Temps : 3h55:46.4

Points : 505.66

Ecart : 1h02:02.9

492

Reboullet Olivier

1037

92/Mas2

TIC610512915

1974

3h55:48.4

505.93

1h02:04.9

Clt : 492

Nom Prénom : Reboullet Olivier

Dos : 1037

Clt/Cat : 92/Mas2

Code : TIC610512915

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 3h55:48.4

Points : 505.93

Ecart : 1h02:04.9

493

Thomet Antoine

2715

104/SEN

TIC610513181

1988

3h55:50.5

506.21

1h02:07.0

Clt : 493

Nom Prénom : Thomet Antoine

Dos : 2715

Clt/Cat : 104/SEN

Code : TIC610513181

An : 1988

Com :

Club :

Temps : 3h55:50.5

Points : 506.21

Ecart : 1h02:07.0

494

Bailly-Basin Pascal

1252

39/Mas5

LCN11429016

1959

MJ

SMBM

3h55:53.2

506.57

1h02:09.7

Clt : 494

Nom Prénom : Bailly-Basin Pascal

Dos : 1252

Clt/Cat : 39/Mas5

Code : LCN11429016

An : 1959

Com : MJ

Club : SMBM

Temps : 3h55:53.2

Points : 506.57

Ecart : 1h02:09.7

495

Zurfluh Etienne

1430

95/Mas3

TIC610513388

1972

3h55:56.1

506.96

1h02:12.6

Clt : 495

Nom Prénom : Zurfluh Etienne

Dos : 1430

Clt/Cat : 95/Mas3

Code : TIC610513388

An : 1972

Com :

Club :

Temps : 3h55:56.1

Points : 506.96

Ecart : 1h02:12.6

496

Demont François Xavier

1195

96/Mas3

TIC610511642

1973

3h55:57.1

507.10

1h02:13.6

Clt : 496

Nom Prénom : Demont François Xavier

Dos : 1195

Clt/Cat : 96/Mas3

Code : TIC610511642

An : 1973

Com :

Club :

Temps : 3h55:57.1

Points : 507.10

Ecart : 1h02:13.6

497

Mougin Eric

2225

97/Mas3

TIC610512631

1972

3h55:58.7

507.31

1h02:15.2

Clt : 497

Nom Prénom : Mougin Eric

Dos : 2225

Clt/Cat : 97/Mas3

Code : TIC610512631

An : 1972

Com :

Club :

Temps : 3h55:58.7

Points : 507.31

Ecart : 1h02:15.2

498

DULUARD DAVID

3488

93/Mas2

FFS2312569

1975

IF

ASCO

3h55:59.8

507.46

1h02:16.3

Clt : 498

Nom Prénom : DULUARD DAVID

Dos : 3488

Clt/Cat : 93/Mas2

Code : FFS2312569

An : 1975

Com : IF

Club : ASCO

Temps : 3h55:59.8

Points : 507.46

Ecart : 1h02:16.3

499

DELACROIX ANTOINE

1308

105/SEN

FFS2227744

1985

MJ

CSR PONTARLI

3h56:02.8

507.86

1h02:19.3

Clt : 499

Nom Prénom : DELACROIX ANTOINE

Dos : 1308

Clt/Cat : 105/SEN

Code : FFS2227744

An : 1985

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Temps : 3h56:02.8

Points : 507.86

Ecart : 1h02:19.3

500

Courant Gérald

2443

98/Mas3

LCN11472855

1973

MB

C.S.A DE L’E

3h56:02.9

507.88

1h02:19.4

Clt : 500

Nom Prénom : Courant Gérald

Dos : 2443

Clt/Cat : 98/Mas3

Code : LCN11472855

An : 1973

Com : MB

Club : C.S.A DE L’E

Temps : 3h56:02.9

Points : 507.88

Ecart : 1h02:19.4

501

GERMAIN Philippe

1033

40/Mas5

LCN11443951

1963

3h56:03.4

507.94

1h02:19.9

Clt : 501

Nom Prénom : GERMAIN Philippe

Dos : 1033

Clt/Cat : 40/Mas5

Code : LCN11443951

An : 1963

Com :

Club :

Temps : 3h56:03.4

Points : 507.94

Ecart : 1h02:19.9

502

Husson Fabrice

1352

54/Mas4

TIC610512147

1966

3h56:07.2

508.45

1h02:23.7

Clt : 502

Nom Prénom : Husson Fabrice

Dos : 1352

Clt/Cat : 54/Mas4

Code : TIC610512147

An : 1966

Com :

Club :

Temps : 3h56:07.2

Points : 508.45

Ecart : 1h02:23.7

503

Diaz Pinar Xabier

1050

96/Mas1

TIC610511683

1982

3h56:07.5

508.49

1h02:24.0

Clt : 503

Nom Prénom : Diaz Pinar Xabier

Dos : 1050

Clt/Cat : 96/Mas1

Code : TIC610511683

An : 1982

Com :

Club :

Temps : 3h56:07.5

Points : 508.49

Ecart : 1h02:24.0

504

JOBARD Rémi

1253

15/Mas6

LCN11447420

1958

MJ

SKI CLUB MON

3h56:10.1

508.84

1h02:26.6

Clt : 504

Nom Prénom : JOBARD Rémi

Dos : 1253

Clt/Cat : 15/Mas6

Code : LCN11447420

An : 1958

Com : MJ

Club : SKI CLUB MON

Temps : 3h56:10.1

Points : 508.84

Ecart : 1h02:26.6

505

Duffait Yves

2213

97/Mas1

TIC610511735

1979

3h56:16.7

509.73

1h02:33.2

Clt : 505

Nom Prénom : Duffait Yves

Dos : 2213

Clt/Cat : 97/Mas1

Code : TIC610511735

An : 1979

Com :

Club :

Temps : 3h56:16.7

Points : 509.73

Ecart : 1h02:33.2

506

Rey-Giraud Patrick

1427

99/Mas3

TIC610512939

1969

3h56:20.3

510.21

1h02:36.8

Clt : 506

Nom Prénom : Rey-Giraud Patrick

Dos : 1427

Clt/Cat : 99/Mas3

Code : TIC610512939

An : 1969

Com :

Club :

Temps : 3h56:20.3

Points : 510.21

Ecart : 1h02:36.8

507

DROZVINCENT Nicolas

2415

98/Mas1

LCN11425549

1980

MJ

ENTENTE SPOR

3h56:22.3

510.48

1h02:38.8

Clt :