Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
10ème Nordique des Crêtes – Classique
Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)
D.T Adjoint :
–
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)
Piste :
NORDIC PARC
Distance :
22 km
Point Haut :
1238 m
Point Bas :
1125 m
Montée Tot. :
300 m
Montée Max. :
64 m
Homologation :
21
Pénalité appliquée :
17.0600
Coefficient :
–
Catégorie :
JEU->M12
Style :
C
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Com |
Club |
Temps |
Points |
Ecart |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
COLIN Marion |
604 |
1/SEN |
FFS2266678 |
1991 |
MV |
H.M.S.N. |
1h11:25.6 |
17.06 |
00:00.0 |
|
Clt : 1 Nom Prénom : COLIN Marion Dos : 604 Clt/Cat : 1/SEN Code : FFS2266678 An : 1991 Com : MV Club : H.M.S.N. Temps : 1h11:25.6 Points : 17.06 Ecart : 00:00.0 |
|||||||||||
2 |
605 |
1/Mas2 |
FFS1492442 |
1974 |
MV |
VAGNEY ROCHE |
1h17:29.0 |
135.77 |
06:03.4 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : VAXELAIRE PIERREL Annick Dos : 605 Clt/Cat : 1/Mas2 Code : FFS1492442 An : 1974 Com : MV Club : VAGNEY ROCHE Temps : 1h17:29.0 Points : 135.77 Ecart : 06:03.4 |
|||||||||||
3 |
609 |
1/JEUN |
FFS2638587 |
1996 |
MV |
LA BRESSAUDE |
1h18:27.5 |
154.88 |
07:01.9 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : CLAUDEL Delphine Dos : 609 Clt/Cat : 1/JEUN Code : FFS2638587 An : 1996 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : 1h18:27.5 Points : 154.88 Ecart : 07:01.9 |
|||||||||||
4 |
LATASTE Jana |
619 |
1/Mas4 |
FFS2220810 |
1966 |
MV |
MOLSHEIM SN |
1h20:06.1 |
187.09 |
08:40.5 |
|
Clt : 4 Nom Prénom : LATASTE Jana Dos : 619 Clt/Cat : 1/Mas4 Code : FFS2220810 An : 1966 Com : MV Club : MOLSHEIM SN Temps : 1h20:06.1 Points : 187.09 Ecart : 08:40.5 |
|||||||||||
5 |
MAURE Agnès |
689 |
2/Mas4 |
EXT610400005 |
1964 |
LE VAL AJOL |
1h26:53.7 |
320.25 |
15:28.1 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : MAURE Agnès Dos : 689 Clt/Cat : 2/Mas4 Code : EXT610400005 An : 1964 Com : Club : LE VAL AJOL Temps : 1h26:53.7 Points : 320.25 Ecart : 15:28.1 |
|||||||||||
6 |
622 |
2/JEUN |
FFS2639238 |
1996 |
MV |
LA BRESSAUDE |
1h30:41.3 |
394.60 |
19:15.7 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : MOUGEL Mathilde Dos : 622 Clt/Cat : 2/JEUN Code : FFS2639238 An : 1996 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : 1h30:41.3 Points : 394.60 Ecart : 19:15.7 |
|||||||||||
7 |
DAUTCOURT CLAIRE |
624 |
3/JEUN |
FFS2637569 |
1996 |
MV |
GERARDMER SN |
1h40:04.8 |
578.68 |
28:39.2 |
|
Clt : 7 Nom Prénom : DAUTCOURT CLAIRE Dos : 624 Clt/Cat : 3/JEUN Code : FFS2637569 An : 1996 Com : MV Club : GERARDMER SN Temps : 1h40:04.8 Points : 578.68 Ecart : 28:39.2 |
|||||||||||
8 |
ARNOULD Liliane |
660 |
1/Mas5 |
FFS2606892 |
1961 |
MV |
SC RANSPACH |
1h50:47.6 |
788.67 |
39:22.0 |
|
Clt : 8 Nom Prénom : ARNOULD Liliane Dos : 660 Clt/Cat : 1/Mas5 Code : FFS2606892 An : 1961 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 1h50:47.6 Points : 788.67 Ecart : 39:22.0 |
|||||||||||
9 |
670 |
1/Mas9 |
FFS520917 |
1942 |
DA |
EGREVE NORDI |
2h01:29.6 |
998.39 |
50:04.0 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : CHAUMERY MARIE JOSE Dos : 670 Clt/Cat : 1/Mas9 Code : FFS520917 An : 1942 Com : DA Club : EGREVE NORDI Temps : 2h01:29.6 Points : 998.39 Ecart : 50:04.0 |
|||||||||||
10 |
GARNIER MURIEL |
667 |
3/Mas4 |
TIC610400002 |
1963 |
BOLLWILLER |
2h36:54.3 |
1692.46 |
1h25:28.7 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : GARNIER MURIEL Dos : 667 Clt/Cat : 3/Mas4 Code : TIC610400002 An : 1963 Com : Club : BOLLWILLER Temps : 2h36:54.3 Points : 1692.46 Ecart : 1h25:28.7 |
|||||||||||
11 |
GAY Estelle |
683 |
2/Mas2 |
TIC610400003 |
1975 |
TRAUBACH-LE- |
2h51:49.5 |
1984.86 |
1h40:23.9 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : GAY Estelle Dos : 683 Clt/Cat : 2/Mas2 Code : TIC610400003 An : 1975 Com : Club : TRAUBACH-LE- Temps : 2h51:49.5 Points : 1984.86 Ecart : 1h40:23.9 |
|||||||||||
12 |
YUNGBLUTH Katia |
652 |
1/Mas3 |
TIC610400018 |
1968 |
SOULTZ |
2h52:53.6 |
2005.86 |
1h41:28.0 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : YUNGBLUTH Katia Dos : 652 Clt/Cat : 1/Mas3 Code : TIC610400018 An : 1968 Com : Club : SOULTZ Temps : 2h52:53.6 Points : 2005.86 Ecart : 1h41:28.0 |