Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
10ème Nordique des Crêtes – Classique
Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)
D.T Adjoint :
–
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)
Piste :
NORDIC PARC
Distance :
5 km
Point Haut :
1238 m
Point Bas :
1125 m
Montée Tot. :
90 m
Montée Max. :
64 m
Homologation :
21
Pénalité appliquée :
–
Coefficient :
–
Catégorie :
MIN
Style :
C
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Com |
Club |
Temps |
Points |
Ecart |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
PIERREL JULIEN |
908 |
1/MIN |
FFS2637763 |
1999 |
MV |
VAGNEY ROCHE |
21:43.8 |
00:00.0 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : PIERREL JULIEN Dos : 908 Clt/Cat : 1/MIN Code : FFS2637763 An : 1999 Com : MV Club : VAGNEY ROCHE Temps : 21:43.8 Points : Ecart : 00:00.0 |
|||||||||||
2 |
CHRISTMANN THEO |
895 |
2/MIN |
FFS2660654 |
1999 |
MV |
SC RANSPACH |
21:58.4 |
00:14.6 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : CHRISTMANN THEO Dos : 895 Clt/Cat : 2/MIN Code : FFS2660654 An : 1999 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 21:58.4 Points : Ecart : 00:14.6 |
|||||||||||
3 |
DIDIERLAURENT ROMAIN |
869 |
3/MIN |
FFS2637768 |
2000 |
MV |
VAGNEY ROCHE |
23:05.0 |
01:21.2 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : DIDIERLAURENT ROMAIN Dos : 869 Clt/Cat : 3/MIN Code : FFS2637768 An : 2000 Com : MV Club : VAGNEY ROCHE Temps : 23:05.0 Points : Ecart : 01:21.2 |
|||||||||||
4 |
WERNER ANTOINE |
878 |
4/MIN |
FFS2660912 |
1999 |
MV |
LAC BLANC SN |
23:21.0 |
01:37.2 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : WERNER ANTOINE Dos : 878 Clt/Cat : 4/MIN Code : FFS2660912 An : 1999 Com : MV Club : LAC BLANC SN Temps : 23:21.0 Points : Ecart : 01:37.2 |
|||||||||||
5 |
FISCHER BLAISE |
903 |
5/MIN |
FFS2660006 |
1999 |
MV |
SC BARR |
23:28.0 |
01:44.2 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : FISCHER BLAISE Dos : 903 Clt/Cat : 5/MIN Code : FFS2660006 An : 1999 Com : MV Club : SC BARR Temps : 23:28.0 Points : Ecart : 01:44.2 |
|||||||||||
6 |
BOUTOT FLORIAN |
905 |
6/MIN |
FFS2660052 |
1999 |
MV |
SC RANSPACH |
23:28.3 |
01:44.5 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : BOUTOT FLORIAN Dos : 905 Clt/Cat : 6/MIN Code : FFS2660052 An : 1999 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 23:28.3 Points : Ecart : 01:44.5 |
|||||||||||
7 |
GUSTIN THIBAUT |
862 |
7/MIN |
FFS2637761 |
2000 |
MV |
VAGNEY ROCHE |
23:31.1 |
01:47.3 |
||
Clt : 7 Nom Prénom : GUSTIN THIBAUT Dos : 862 Clt/Cat : 7/MIN Code : FFS2637761 An : 2000 Com : MV Club : VAGNEY ROCHE Temps : 23:31.1 Points : Ecart : 01:47.3 |
|||||||||||
8 |
PARMENTIER LUCAS |
898 |
8/MIN |
FFS2660914 |
1999 |
MV |
LAC BLANC SN |
23:48.1 |
02:04.3 |
||
Clt : 8 Nom Prénom : PARMENTIER LUCAS Dos : 898 Clt/Cat : 8/MIN Code : FFS2660914 An : 1999 Com : MV Club : LAC BLANC SN Temps : 23:48.1 Points : Ecart : 02:04.3 |
|||||||||||
9 |
THIRIAT JULES |
865 |
9/MIN |
FFS2646856 |
1999 |
MV |
VAGNEY ROCHE |
23:51.8 |
02:08.0 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : THIRIAT JULES Dos : 865 Clt/Cat : 9/MIN Code : FFS2646856 An : 1999 Com : MV Club : VAGNEY ROCHE Temps : 23:51.8 Points : Ecart : 02:08.0 |
|||||||||||
10 |
SCHNEIDER NOE |
876 |
10/MIN |
FFS2660419 |
1999 |
MV |
SC RANSPACH |
23:58.4 |
02:14.6 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : SCHNEIDER NOE Dos : 876 Clt/Cat : 10/MIN Code : FFS2660419 An : 1999 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 23:58.4 Points : Ecart : 02:14.6 |
|||||||||||
11 |
909 |
11/MIN |
FFS2649102 |
2000 |
MV |
GERARDMER SN |
24:00.1 |
02:16.3 |
|||
Clt : 11 Nom Prénom : DEREXEL JUSTIN Dos : 909 Clt/Cat : 11/MIN Code : FFS2649102 An : 2000 Com : MV Club : GERARDMER SN Temps : 24:00.1 Points : Ecart : 02:16.3 |
|||||||||||
12 |
GALBOURDIN PIERRE |
879 |
12/MIN |
FFS2660533 |
1999 |
MV |
LA BRESSAUDE |
24:10.6 |
02:26.8 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : GALBOURDIN PIERRE Dos : 879 Clt/Cat : 12/MIN Code : FFS2660533 An : 1999 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : 24:10.6 Points : Ecart : 02:26.8 |
|||||||||||
13 |
GILET VALENTIN |
883 |
13/MIN |
FFS2660012 |
1999 |
MV |
H.M.S.N. |
24:17.4 |
02:33.6 |
||
Clt : 13 Nom Prénom : GILET VALENTIN Dos : 883 Clt/Cat : 13/MIN Code : FFS2660012 An : 1999 Com : MV Club : H.M.S.N. Temps : 24:17.4 Points : Ecart : 02:33.6 |
|||||||||||
14 |
STOEHR CHARLY |
889 |
14/MIN |
FFS2654957 |
1999 |
MV |
SK DU TANET |
24:21.6 |
02:37.8 |
||
Clt : 14 Nom Prénom : STOEHR CHARLY Dos : 889 Clt/Cat : 14/MIN Code : FFS2654957 An : 1999 Com : MV Club : SK DU TANET Temps : 24:21.6 Points : Ecart : 02:37.8 |
|||||||||||
15 |
861 |
15/MIN |
FFS2656711 |
1999 |
MV |
SK DU TANET |
24:23.0 |
02:39.2 |
|||
Clt : 15 Nom Prénom : HEINRICH GUILLAUME Dos : 861 Clt/Cat : 15/MIN Code : FFS2656711 An : 1999 Com : MV Club : SK DU TANET Temps : 24:23.0 Points : Ecart : 02:39.2 |
|||||||||||
16 |
BEHRA GAETAN |
873 |
16/MIN |
FFS2666329 |
2000 |
MV |
SCV MASEVAUX |
24:39.5 |
02:55.7 |
||
Clt : 16 Nom Prénom : BEHRA GAETAN Dos : 873 Clt/Cat : 16/MIN Code : FFS2666329 An : 2000 Com : MV Club : SCV MASEVAUX Temps : 24:39.5 Points : Ecart : 02:55.7 |
|||||||||||
17 |
SILBERNAGEL LUDOVIC |
867 |
17/MIN |
FFS2668498 |
2000 |
MV |
SC RANSPACH |
24:40.0 |
02:56.2 |
||
Clt : 17 Nom Prénom : SILBERNAGEL LUDOVIC Dos : 867 Clt/Cat : 17/MIN Code : FFS2668498 An : 2000 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 24:40.0 Points : Ecart : 02:56.2 |
|||||||||||
18 |
JEANGEORGES FLAVIEN |
906 |
18/MIN |
FFS2657173 |
2000 |
MV |
BASS/RUPT SN |
25:06.5 |
03:22.7 |
||
Clt : 18 Nom Prénom : JEANGEORGES FLAVIEN Dos : 906 Clt/Cat : 18/MIN Code : FFS2657173 An : 2000 Com : MV Club : BASS/RUPT SN Temps : 25:06.5 Points : Ecart : 03:22.7 |
|||||||||||
19 |
PIERREL THIBAUT |
871 |
19/MIN |
FFS2639237 |
1999 |
MV |
LA BRESSAUDE |
25:11.3 |
03:27.5 |
||
Clt : 19 Nom Prénom : PIERREL THIBAUT Dos : 871 Clt/Cat : 19/MIN Code : FFS2639237 An : 1999 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : 25:11.3 Points : Ecart : 03:27.5 |
|||||||||||
20 |
DORIDANT ADRIEN |
881 |
20/MIN |
FFS2661491 |
2000 |
MV |
LA BRESSAUDE |
25:19.4 |
03:35.6 |
||
Clt : 20 Nom Prénom : DORIDANT ADRIEN Dos : 881 Clt/Cat : 20/MIN Code : FFS2661491 An : 2000 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : 25:19.4 Points : Ecart : 03:35.6 |
|||||||||||
21 |
PERRIN JULES |
892 |
21/MIN |
FFS2666243 |
2000 |
MV |
LA BRESSAUDE |
25:29.8 |
03:46.0 |
||
Clt : 21 Nom Prénom : PERRIN JULES Dos : 892 Clt/Cat : 21/MIN Code : FFS2666243 An : 2000 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : 25:29.8 Points : Ecart : 03:46.0 |
|||||||||||
22 |
GEBELE ANTOINE |
897 |
22/MIN |
FFS2666487 |
2000 |
MV |
SC RANSPACH |
26:02.3 |
04:18.5 |
||
Clt : 22 Nom Prénom : GEBELE ANTOINE Dos : 897 Clt/Cat : 22/MIN Code : FFS2666487 An : 2000 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 26:02.3 Points : Ecart : 04:18.5 |
|||||||||||
23 |
EHRHART ALFRED |
907 |
23/MIN |
FFS2662766 |
2000 |
MV |
H.M.S.N. |
26:29.3 |
04:45.5 |
||
Clt : 23 Nom Prénom : EHRHART ALFRED Dos : 907 Clt/Cat : 23/MIN Code : FFS2662766 An : 2000 Com : MV Club : H.M.S.N. Temps : 26:29.3 Points : Ecart : 04:45.5 |
|||||||||||
24 |
CLAUDON CYPRIEN |
884 |
24/MIN |
FFS2640448 |
1999 |
MV |
BASS/RUPT SN |
26:29.7 |
04:45.9 |
||
Clt : 24 Nom Prénom : CLAUDON CYPRIEN Dos : 884 Clt/Cat : 24/MIN Code : FFS2640448 An : 1999 Com : MV Club : BASS/RUPT SN Temps : 26:29.7 Points : Ecart : 04:45.9 |
|||||||||||
25 |
MOUGEL DORIAN |
877 |
25/MIN |
FFS2643426 |
2000 |
MV |
LA BRESSAUDE |
26:33.6 |
04:49.8 |
||
Clt : 25 Nom Prénom : MOUGEL DORIAN Dos : 877 Clt/Cat : 25/MIN Code : FFS2643426 An : 2000 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : 26:33.6 Points : Ecart : 04:49.8 |
|||||||||||
26 |
POIROT PIERRE |
887 |
26/MIN |
FFS2642094 |
2000 |
MV |
LA BRESSAUDE |
26:34.8 |
04:51.0 |
||
Clt : 26 Nom Prénom : POIROT PIERRE Dos : 887 Clt/Cat : 26/MIN Code : FFS2642094 An : 2000 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : 26:34.8 Points : Ecart : 04:51.0 |
|||||||||||
27 |
872 |
27/MIN |
FFS2665580 |
2000 |
MV |
SC RANSPACH |
26:39.1 |
04:55.3 |
|||
Clt : 27 Nom Prénom : SCHOEFFEL ANTONIN Dos : 872 Clt/Cat : 27/MIN Code : FFS2665580 An : 2000 Com : MV Club : SC RANSPACH Temps : 26:39.1 Points : Ecart : 04:55.3 |
|||||||||||
28 |
MOLLIERE NATHAN |
863 |
28/MIN |
FFS2661362 |
1999 |
MV |
LAC BLANC SN |
26:49.5 |
05:05.7 |
||
Clt : 28 Nom Prénom : MOLLIERE NATHAN Dos : 863 Clt/Cat : 28/MIN Code : FFS2661362 An : 1999 Com : MV Club : LAC BLANC SN Temps : 26:49.5 Points : Ecart : 05:05.7 |
|||||||||||
29 |
KOEHLER RODOLPHE |
912 |
29/MIN |
FFS2649577 |
1999 |
MV |
SC OBERHASLA |
27:36.8 |
05:53.0 |
||
Clt : 29 Nom Prénom : KOEHLER RODOLPHE Dos : 912 Clt/Cat : 29/MIN Code : FFS2649577 An : 1999 Com : MV Club : SC OBERHASLA Temps : 27:36.8 Points : Ecart : 05:53.0 |
|||||||||||
30 |
HUSSON MARTIN |
900 |
30/MIN |
FFS2656307 |
2000 |
MV |
GERARDMER SN |
27:37.5 |
05:53.7 |
||
Clt : 30 Nom Prénom : HUSSON MARTIN Dos : 900 Clt/Cat : 30/MIN Code : FFS2656307 An : 2000 Com : MV Club : GERARDMER SN Temps : 27:37.5 Points : Ecart : 05:53.7 |
|||||||||||
31 |
GANGLOFF BAPTISTE |
888 |
31/MIN |
FFS2663497 |
1999 |
MV |
GERARDMER SN |
27:54.4 |
06:10.6 |
||
Clt : 31 Nom Prénom : GANGLOFF BAPTISTE Dos : 888 Clt/Cat : 31/MIN Code : FFS2663497 An : 1999 Com : MV Club : GERARDMER SN Temps : 27:54.4 Points : Ecart : 06:10.6 |
|||||||||||
32 |
VAXELAIRE CEDRIC |
911 |
32/MIN |
FFS2661492 |
2000 |
MV |
LA BRESSAUDE |
28:00.2 |
06:16.4 |
||
Clt : 32 Nom Prénom : VAXELAIRE CEDRIC Dos : 911 Clt/Cat : 32/MIN Code : FFS2661492 An : 2000 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Temps : 28:00.2 Points : Ecart : 06:16.4 |
|||||||||||
33 |
CLEMENCE VALENTIN |
894 |
33/MIN |
FFS2644161 |
2000 |
MV |
AV CORNIMONT |
28:16.2 |
06:32.4 |
||
Clt : 33 Nom Prénom : CLEMENCE VALENTIN Dos : 894 Clt/Cat : 33/MIN Code : FFS2644161 An : 2000 Com : MV Club : AV CORNIMONT Temps : 28:16.2 Points : Ecart : 06:32.4 |
|||||||||||
34 |
KOEHLER AXEL |
904 |
34/MIN |
FFS2649576 |
1999 |
MV |
SC OBERHASLA |
28:16.5 |
06:32.7 |
||
Clt : 34 Nom Prénom : KOEHLER AXEL Dos : 904 Clt/Cat : 34/MIN Code : FFS2649576 An : 1999 Com : MV Club : SC OBERHASLA Temps : 28:16.5 Points : Ecart : 06:32.7 |
|||||||||||
35 |
HEINRICH MAXIME |
891 |
35/MIN |
FFS2661016 |
2000 |
MV |
SK DU TANET |
28:18.9 |
06:35.1 |
||
Clt : 35 Nom Prénom : HEINRICH MAXIME Dos : 891 Clt/Cat : 35/MIN Code : FFS2661016 An : 2000 Com : MV Club : SK DU TANET Temps : 28:18.9 Points : Ecart : 06:35.1 |
|||||||||||
36 |
CUNY ARTHUR |
874 |
36/MIN |
FFS2637764 |
2000 |
MV |
VAGNEY ROCHE |
31:18.7 |
09:34.9 |
||
Clt : 36 Nom Prénom : CUNY ARTHUR Dos : 874 Clt/Cat : 36/MIN Code : FFS2637764 An : 2000 Com : MV Club : VAGNEY ROCHE Temps : 31:18.7 Points : Ecart : 09:34.9 |
|||||||||||
Non partants |
|||||||||||
BEAULIEU MAXIME |
864 |
FFS2660911 |
1999 |
MV |
LAC BLANC SN |
||||||
Clt : Nom Prénom : BEAULIEU MAXIME Dos : 864 Clt/Cat : Code : FFS2660911 An : 1999 Com : MV Club : LAC BLANC SN Temps : Points : Ecart : |