Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

LA TRANSJURASSIENNE 2012

LAMOURA MOUTHE Hommes 12/02/12 FP FNAM0243.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
LOCATELLI DOMINIQUE (DA)

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
VANDEL PIERRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Lamoura-Mouthe

Distance :
70 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :

Pénalité appliquée :
5.0000

Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

WIBAULT MATHIAS

7

1/SEN

FFS2195609

1985

MB

CS CHAMONIX

3h25:16.5

5.00

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : WIBAULT MATHIAS

Dos : 7

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2195609

An : 1985

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Temps : 3h25:16.5

Points : 5.00

Ecart : 00:00.0

2

Buisson Emilien

96

2/SEN

FFS2262549

1987

MB

SKI CLUB GRA

3h25:18.2

5.19

00:01.7

Clt : 2

Nom Prénom : Buisson Emilien

Dos : 96

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FFS2262549

An : 1987

Com : MB

Club : SKI CLUB GRA

Temps : 3h25:18.2

Points : 5.19

Ecart : 00:01.7

3

CHAUVET BENOIT

1

1/Mas1

FFS930248

1981

MB

CS MEGEVE

3h25:18.7

5.25

00:02.2

Clt : 3

Nom Prénom : CHAUVET BENOIT

Dos : 1

Clt/Cat : 1/Mas1

Code : FFS930248

An : 1981

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Temps : 3h25:18.7

Points : 5.25

Ecart : 00:02.2

4

Mondon Thibault

22

3/SEN

FFS2126415

1985

DA

SKI NORDIQUE

3h25:19.5

5.34

00:03.0

Clt : 4

Nom Prénom : Mondon Thibault

Dos : 22

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FFS2126415

An : 1985

Com : DA

Club : SKI NORDIQUE

Temps : 3h25:19.5

Points : 5.34

Ecart : 00:03.0

5

MOUGEL ADRIEN

8

4/SEN

FFS2266295

1988

MV

LA BRESSAUDE

3h25:29.6

6.49

00:13.1

Clt : 5

Nom Prénom : MOUGEL ADRIEN

Dos : 8

Clt/Cat : 4/SEN

Code : FFS2266295

An : 1988

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 3h25:29.6

Points : 6.49

Ecart : 00:13.1

6

SRETR Radek

75

5/SEN

EXT315006

1982

3h28:08.7

24.57

02:52.2

Clt : 6

Nom Prénom : SRETR Radek

Dos : 75

Clt/Cat : 5/SEN

Code : EXT315006

An : 1982

Com :

Club :

Temps : 3h28:08.7

Points : 24.57

Ecart : 02:52.2

7

BERHAULT GUILLAUME

21

6/SEN

FFS2289180

1987

DA

SNB CHAMROUS

3h28:12.9

25.05

02:56.4

Clt : 7

Nom Prénom : BERHAULT GUILLAUME

Dos : 21

Clt/Cat : 6/SEN

Code : FFS2289180

An : 1987

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 3h28:12.9

Points : 25.05

Ecart : 02:56.4

8

EGRAZ MARTIN

27

7/SEN

FFS2322614

1990

MJ

HT JURA SKI

3h28:14.9

25.28

02:58.4

Clt : 8

Nom Prénom : EGRAZ MARTIN

Dos : 27

Clt/Cat : 7/SEN

Code : FFS2322614

An : 1990

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps : 3h28:14.9

Points : 25.28

Ecart : 02:58.4

9

CASSEZ MATTHIEU

104

1/Mas2

FFS2306622

1976

MJ

CLUB DES SKI

3h28:42.7

28.44

03:26.2

Clt : 9

Nom Prénom : CASSEZ MATTHIEU

Dos : 104

Clt/Cat : 1/Mas2

Code : FFS2306622

An : 1976

Com : MJ

Club : CLUB DES SKI

Temps : 3h28:42.7

Points : 28.44

Ecart : 03:26.2

10

PELLEGRINI THEO

105

8/SEN

FFS2352864

1989

MJ

CSR PONTARLI

3h32:26.4

53.87

07:09.9

Clt : 10

Nom Prénom : PELLEGRINI THEO

Dos : 105

Clt/Cat : 8/SEN

Code : FFS2352864

An : 1989

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Temps : 3h32:26.4

Points : 53.87

Ecart : 07:09.9

11

Jonnier Emmanuel

14

2/Mas2

FFS792638

1975

MJ

SKI CLUB SAI

3h32:30.8

54.37

07:14.3

Clt : 11

Nom Prénom : Jonnier Emmanuel

Dos : 14

Clt/Cat : 2/Mas2

Code : FFS792638

An : 1975

Com : MJ

Club : SKI CLUB SAI

Temps : 3h32:30.8

Points : 54.37

Ecart : 07:14.3

12

Duchene Vincent

24

9/SEN

FFS540604

1983

DA

SKI AMICAL M

3h32:35.4

54.89

07:18.9

Clt : 12

Nom Prénom : Duchene Vincent

Dos : 24

Clt/Cat : 9/SEN

Code : FFS540604

An : 1983

Com : DA

Club : SKI AMICAL M

Temps : 3h32:35.4

Points : 54.89

Ecart : 07:18.9

13

Perrier Nicolas

23

10/SEN

FFS130013

1983

DA

SNB Chamrous

3h35:52.6

77.30

10:36.1

Clt : 13

Nom Prénom : Perrier Nicolas

Dos : 23

Clt/Cat : 10/SEN

Code : FFS130013

An : 1983

Com : DA

Club : SNB Chamrous

Temps : 3h35:52.6

Points : 77.30

Ecart : 10:36.1

14

ROY DIDIER

93

1/Mas3

FFS791402

1970

MJ

CSR PONTARLI

3h35:56.7

77.77

10:40.2

Clt : 14

Nom Prénom : ROY DIDIER

Dos : 93

Clt/Cat : 1/Mas3

Code : FFS791402

An : 1970

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Temps : 3h35:56.7

Points : 77.77

Ecart : 10:40.2

15

BREYTON GAETAN

33

2/Mas1

FFS1420451

1978

SA

ETOILE SPORT

3h35:58.6

77.99

10:42.1

Clt : 15

Nom Prénom : BREYTON GAETAN

Dos : 33

Clt/Cat : 2/Mas1

Code : FFS1420451

An : 1978

Com : SA

Club : ETOILE SPORT

Temps : 3h35:58.6

Points : 77.99

Ecart : 10:42.1

16

ISENMANN SEBASTIEN

49

3/Mas1

FFS1420398

1979

MV

S.C MARKSTEI

3h36:19.7

80.39

11:03.2

Clt : 16

Nom Prénom : ISENMANN SEBASTIEN

Dos : 49

Clt/Cat : 3/Mas1

Code : FFS1420398

An : 1979

Com : MV

Club : S.C MARKSTEI

Temps : 3h36:19.7

Points : 80.39

Ecart : 11:03.2

17

Thevenard Xavier

68

11/SEN

FFS2323382

1988

MJ

SKI CLUB BEL

3h36:30.5

81.61

11:14.0

Clt : 17

Nom Prénom : Thevenard Xavier

Dos : 68

Clt/Cat : 11/SEN

Code : FFS2323382

An : 1988

Com : MJ

Club : SKI CLUB BEL

Temps : 3h36:30.5

Points : 81.61

Ecart : 11:14.0

18

Coupat Olivier

52

3/Mas2

FFS2241560

1973

FZ

BESSAT SPORT

3h37:21.8

87.44

12:05.3

Clt : 18

Nom Prénom : Coupat Olivier

Dos : 52

Clt/Cat : 3/Mas2

Code : FFS2241560

An : 1973

Com : FZ

Club : BESSAT SPORT

Temps : 3h37:21.8

Points : 87.44

Ecart : 12:05.3

19

Mougel Vincent

74

4/Mas1

FFS1430180

1980

MV

LA BRESSAUDE

3h37:35.9

89.05

12:19.4

Clt : 19

Nom Prénom : Mougel Vincent

Dos : 74

Clt/Cat : 4/Mas1

Code : FFS1430180

An : 1980

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 3h37:35.9

Points : 89.05

Ecart : 12:19.4

20

Cannelle Eddy

110

4/Mas2

FFS2306703

1976

MJ

FOYER RURAL

3h37:45.6

90.15

12:29.1

Clt : 20

Nom Prénom : Cannelle Eddy

Dos : 110

Clt/Cat : 4/Mas2

Code : FFS2306703

An : 1976

Com : MJ

Club : FOYER RURAL

Temps : 3h37:45.6

Points : 90.15

Ecart : 12:29.1

21

Sandoz Daniel

76

1/Mas5

TIC6282543

1961

3h39:37.2

102.83

14:20.7

Clt : 21

Nom Prénom : Sandoz Daniel

Dos : 76

Clt/Cat : 1/Mas5

Code : TIC6282543

An : 1961

Com :

Club :

Temps : 3h39:37.2

Points : 102.83

Ecart : 14:20.7

22

FRANCOIS Arnaud

54

5/Mas2

FFS2644944

1975

BO

SKI CLUB ALP

3h41:19.4

114.45

16:02.9

Clt : 22

Nom Prénom : FRANCOIS Arnaud

Dos : 54

Clt/Cat : 5/Mas2

Code : FFS2644944

An : 1975

Com : BO

Club : SKI CLUB ALP

Temps : 3h41:19.4

Points : 114.45

Ecart : 16:02.9

23

Rives Olivier

69

6/Mas2

FFS710684

1974

MJ

SKI CLUB VAL

3h41:25.5

115.14

16:09.0

Clt : 23

Nom Prénom : Rives Olivier

Dos : 69

Clt/Cat : 6/Mas2

Code : FFS710684

An : 1974

Com : MJ

Club : SKI CLUB VAL

Temps : 3h41:25.5

Points : 115.14

Ecart : 16:09.0

24

Loy Sylvain

91

5/Mas1

FFS2644173

1981

BO

SKI CLUB ALP

3h41:35.9

116.33

16:19.4

Clt : 24

Nom Prénom : Loy Sylvain

Dos : 91

Clt/Cat : 5/Mas1

Code : FFS2644173

An : 1981

Com : BO

Club : SKI CLUB ALP

Temps : 3h41:35.9

Points : 116.33

Ecart : 16:19.4

25

Thery Thomas

42

12/SEN

FFS2127024

1985

MJ

SKI CLUB BOI

3h42:13.3

120.58

16:56.8

Clt : 25

Nom Prénom : Thery Thomas

Dos : 42

Clt/Cat : 12/SEN

Code : FFS2127024

An : 1985

Com : MJ

Club : SKI CLUB BOI

Temps : 3h42:13.3

Points : 120.58

Ecart : 16:56.8

26

Jeannerod Yannick

45

6/Mas1

FFS701249

1977

MJ

A.S OYE ET P

3h42:44.8

124.16

17:28.3

Clt : 26

Nom Prénom : Jeannerod Yannick

Dos : 45

Clt/Cat : 6/Mas1

Code : FFS701249

An : 1977

Com : MJ

Club : A.S OYE ET P

Temps : 3h42:44.8

Points : 124.16

Ecart : 17:28.3

27

BAILLY MAITRE FRANCOIS

80

13/SEN

FFS730618

1985

MJ

U.S CHAUMERA

3h44:24.7

135.51

19:08.2

Clt : 27

Nom Prénom : BAILLY MAITRE FRANCOIS

Dos : 80

Clt/Cat : 13/SEN

Code : FFS730618

An : 1985

Com : MJ

Club : U.S CHAUMERA

Temps : 3h44:24.7

Points : 135.51

Ecart : 19:08.2

28

Melsa Zdenek

1684

14/SEN

TIC6282082

1982

3h44:59.3

139.45

19:42.8

Clt : 28

Nom Prénom : Melsa Zdenek

Dos : 1684

Clt/Cat : 14/SEN

Code : TIC6282082

An : 1982

Com :

Club :

Temps : 3h44:59.3

Points : 139.45

Ecart : 19:42.8

29

Berard Julien

62

15/SEN

TIC6280835

1987

3h46:21.4

148.78

21:04.9

Clt : 29

Nom Prénom : Berard Julien

Dos : 62

Clt/Cat : 15/SEN

Code : TIC6280835

An : 1987

Com :

Club :

Temps : 3h46:21.4

Points : 148.78

Ecart : 21:04.9

30

Engebretsen Knut

100

2/Mas5

TIC6281384

1960

3h46:54.9

152.59

21:38.4

Clt : 30

Nom Prénom : Engebretsen Knut

Dos : 100

Clt/Cat : 2/Mas5

Code : TIC6281384

An : 1960

Com :

Club :

Temps : 3h46:54.9

Points : 152.59

Ecart : 21:38.4

31

Bonnot Emmanuel

1712

7/Mas2

LCN11312790

1973

MJ

SKI CLUB DAM

3h47:05.2

153.76

21:48.7

Clt : 31

Nom Prénom : Bonnot Emmanuel

Dos : 1712

Clt/Cat : 7/Mas2

Code : LCN11312790

An : 1973

Com : MJ

Club : SKI CLUB DAM

Temps : 3h47:05.2

Points : 153.76

Ecart : 21:48.7

32

Margueron Pascal

1505

16/SEN

FFS2165630

1989

SA

SKI CLUB ARE

3h48:05.8

160.65

22:49.3

Clt : 32

Nom Prénom : Margueron Pascal

Dos : 1505

Clt/Cat : 16/SEN

Code : FFS2165630

An : 1989

Com : SA

Club : SKI CLUB ARE

Temps : 3h48:05.8

Points : 160.65

Ecart : 22:49.3

33

BAILLY GREGORY

60

7/Mas1

FFS2306432

1977

MJ

HAUT JURA SK

3h48:15.2

161.71

22:58.7

Clt : 33

Nom Prénom : BAILLY GREGORY

Dos : 60

Clt/Cat : 7/Mas1

Code : FFS2306432

An : 1977

Com : MJ

Club : HAUT JURA SK

Temps : 3h48:15.2

Points : 161.71

Ecart : 22:58.7

34

Dimitriou Alexandre

1709

8/Mas1

FFS2633482

1980

MJ

HAUT JURA SK

3h49:52.6

172.79

24:36.1

Clt : 34

Nom Prénom : Dimitriou Alexandre

Dos : 1709

Clt/Cat : 8/Mas1

Code : FFS2633482

An : 1980

Com : MJ

Club : HAUT JURA SK

Temps : 3h49:52.6

Points : 172.79

Ecart : 24:36.1

35

MOUGEL HERVE

92

17/SEN

FFS2132846

1983

MV

LA BRESSAUDE

3h50:22.2

176.15

25:05.7

Clt : 35

Nom Prénom : MOUGEL HERVE

Dos : 92

Clt/Cat : 17/SEN

Code : FFS2132846

An : 1983

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 3h50:22.2

Points : 176.15

Ecart : 25:05.7

36

Desseux Marc

64

9/Mas1

FFS210135

1977

AU

CLERMONT SKI

3h50:26.5

176.64

25:10.0

Clt : 36

Nom Prénom : Desseux Marc

Dos : 64

Clt/Cat : 9/Mas1

Code : FFS210135

An : 1977

Com : AU

Club : CLERMONT SKI

Temps : 3h50:26.5

Points : 176.64

Ecart : 25:10.0

37

Engebretsen Andreas

99

3/Mas5

TIC6281383

1961

3h50:27.4

176.74

25:10.9

Clt : 37

Nom Prénom : Engebretsen Andreas

Dos : 99

Clt/Cat : 3/Mas5

Code : TIC6281383

An : 1961

Com :

Club :

Temps : 3h50:27.4

Points : 176.74

Ecart : 25:10.9

38

CHAVENT ROLAND

88

2/Mas3

FFS2603348

1970

SA

SKI CLUB ARE

3h51:02.1

180.69

25:45.6

Clt : 38

Nom Prénom : CHAVENT ROLAND

Dos : 88

Clt/Cat : 2/Mas3

Code : FFS2603348

An : 1970

Com : SA

Club : SKI CLUB ARE

Temps : 3h51:02.1

Points : 180.69

Ecart : 25:45.6

39

JEAN FREDERIC

25

18/SEN

FFS2158868

1983

MJ

ES SAUGETTE

3h51:02.2

180.70

25:45.7

Clt : 39

Nom Prénom : JEAN FREDERIC

Dos : 25

Clt/Cat : 18/SEN

Code : FFS2158868

An : 1983

Com : MJ

Club : ES SAUGETTE

Temps : 3h51:02.2

Points : 180.70

Ecart : 25:45.7

40

Poirot Xavier

53

10/Mas1

FFS1400006

1980

MV

S.C MARKSTEI

3h51:21.5

182.89

26:05.0

Clt : 40

Nom Prénom : Poirot Xavier

Dos : 53

Clt/Cat : 10/Mas1

Code : FFS1400006

An : 1980

Com : MV

Club : S.C MARKSTEI

Temps : 3h51:21.5

Points : 182.89

Ecart : 26:05.0

41

Repecaud Nicolas

1239

11/Mas1

FFS2620368

1980

MJ

S.C CHAUX DU

3h51:41.8

185.20

26:25.3

Clt : 41

Nom Prénom : Repecaud Nicolas

Dos : 1239

Clt/Cat : 11/Mas1

Code : FFS2620368

An : 1980

Com : MJ

Club : S.C CHAUX DU

Temps : 3h51:41.8

Points : 185.20

Ecart : 26:25.3

42

Cheneval Franck

77

8/Mas2

FFS2212376

1973

MB

S.C VILLARD

3h51:49.3

186.05

26:32.8

Clt : 42

Nom Prénom : Cheneval Franck

Dos : 77

Clt/Cat : 8/Mas2

Code : FFS2212376

An : 1973

Com : MB

Club : S.C VILLARD

Temps : 3h51:49.3

Points : 186.05

Ecart : 26:32.8

43

Moyse Pascal

1055

1/Mas4

FFS793930

1966

MJ

SKI CLUB VAL

3h51:51.3

186.28

26:34.8

Clt : 43

Nom Prénom : Moyse Pascal

Dos : 1055

Clt/Cat : 1/Mas4

Code : FFS793930

An : 1966

Com : MJ

Club : SKI CLUB VAL

Temps : 3h51:51.3

Points : 186.28

Ecart : 26:34.8

44

Michet Guillaume

71

12/Mas1

FFS930351

1981

MB

LES DRAGONS

3h53:22.2

196.61

28:05.7

Clt : 44

Nom Prénom : Michet Guillaume

Dos : 71

Clt/Cat : 12/Mas1

Code : FFS930351

An : 1981

Com : MB

Club : LES DRAGONS

Temps : 3h53:22.2

Points : 196.61

Ecart : 28:05.7

45

Bonnet Nicolas

79

13/Mas1

FFS2143442

1978

MJ

SKI CLUB MON

3h53:24.1

196.83

28:07.6

Clt : 45

Nom Prénom : Bonnet Nicolas

Dos : 79

Clt/Cat : 13/Mas1

Code : FFS2143442

An : 1978

Com : MJ

Club : SKI CLUB MON

Temps : 3h53:24.1

Points : 196.83

Ecart : 28:07.6

46

Cordier Christophe

1693

3/Mas3

FFS2242728

1970

MJ

ASSOCIATION

3h53:36.6

198.25

28:20.1

Clt : 46

Nom Prénom : Cordier Christophe

Dos : 1693

Clt/Cat : 3/Mas3

Code : FFS2242728

An : 1970

Com : MJ

Club : ASSOCIATION

Temps : 3h53:36.6

Points : 198.25

Ecart : 28:20.1

47

Droz Vincent Nicolas

1477

14/Mas1

TIC6281335

1980

3h53:41.1

198.76

28:24.6

Clt : 47

Nom Prénom : Droz Vincent Nicolas

Dos : 1477

Clt/Cat : 14/Mas1

Code : TIC6281335

An : 1980

Com :

Club :

Temps : 3h53:41.1

Points : 198.76

Ecart : 28:24.6

48

Chopard-Lallier Benoit

37

2/Mas4

TIC6281112

1965

MJ

SKI CLUB VAL

3h53:44.5

199.15

28:28.0

Clt : 48

Nom Prénom : Chopard-Lallier Benoit

Dos : 37

Clt/Cat : 2/Mas4

Code : TIC6281112

An : 1965

Com : MJ

Club : SKI CLUB VAL

Temps : 3h53:44.5

Points : 199.15

Ecart : 28:28.0

49

Seguin Nicolas

97

9/Mas2

FFS2600376

1972

BO

SKI CLUB ALP

3h54:59.6

207.68

29:43.1

Clt : 49

Nom Prénom : Seguin Nicolas

Dos : 97

Clt/Cat : 9/Mas2

Code : FFS2600376

An : 1972

Com : BO

Club : SKI CLUB ALP

Temps : 3h54:59.6

Points : 207.68

Ecart : 29:43.1

50

Rezvoy Benoit

1563

15/Mas1

FFS900220

1977

MB

SKI CLUB GRA

3h55:51.7

213.60

30:35.2

Clt : 50

Nom Prénom : Rezvoy Benoit

Dos : 1563

Clt/Cat : 15/Mas1

Code : FFS900220

An : 1977

Com : MB

Club : SKI CLUB GRA

Temps : 3h55:51.7

Points : 213.60

Ecart : 30:35.2

51

Germain Franck

95

16/Mas1

FFS2307970

1977

MJ

HAUT JURA SK

3h55:54.8

213.96

30:38.3

Clt : 51

Nom Prénom : Germain Franck

Dos : 95

Clt/Cat : 16/Mas1

Code : FFS2307970

An : 1977

Com : MJ

Club : HAUT JURA SK

Temps : 3h55:54.8

Points : 213.96

Ecart : 30:38.3

52

Devillaz Sacha

82

19/SEN

FFS2323410

1989

MB

CLUB DES SPO

3h55:56.3

214.13

30:39.8

Clt : 52

Nom Prénom : Devillaz Sacha

Dos : 82

Clt/Cat : 19/SEN

Code : FFS2323410

An : 1989

Com : MB

Club : CLUB DES SPO

Temps : 3h55:56.3

Points : 214.13

Ecart : 30:39.8

53

Bourbon Nicolas

1670

20/SEN

FFS729336

1982

MJ

SMBM

3h55:59.4

214.48

30:42.9

Clt : 53

Nom Prénom : Bourbon Nicolas

Dos : 1670

Clt/Cat : 20/SEN

Code : FFS729336

An : 1982

Com : MJ

Club : SMBM

Temps : 3h55:59.4

Points : 214.48

Ecart : 30:42.9

54

GUY FRANCOIS

103

10/Mas2

FFS790665

1972

MJ

RISOUX CLUB

3h57:52.5

227.34

32:36.0

Clt : 54

Nom Prénom : GUY FRANCOIS

Dos : 103

Clt/Cat : 10/Mas2

Code : FFS790665

An : 1972

Com : MJ

Club : RISOUX CLUB

Temps : 3h57:52.5

Points : 227.34

Ecart : 32:36.0

55

Droz-Vincent Jean Baptiste

107

21/SEN

TIC6281336

1984

3h57:52.8

227.37

32:36.3

Clt : 55

Nom Prénom : Droz-Vincent Jean Baptiste

Dos : 107

Clt/Cat : 21/SEN

Code : TIC6281336

An : 1984

Com :

Club :

Temps : 3h57:52.8

Points : 227.37

Ecart : 32:36.3

56

Bourgeois Lucien

39

17/Mas1

FFS700675

1981

MJ

SKI CLUB BOI

3h57:53.4

227.44

32:36.9

Clt : 56

Nom Prénom : Bourgeois Lucien

Dos : 39

Clt/Cat : 17/Mas1

Code : FFS700675

An : 1981

Com : MJ

Club : SKI CLUB BOI

Temps : 3h57:53.4

Points : 227.44

Ecart : 32:36.9

57

ROUX DIDIER JOEL

1664

4/Mas5

FFS993500

1961

MB

CHABLAIS NOR

3h57:58.4

228.01

32:41.9

Clt : 57

Nom Prénom : ROUX DIDIER JOEL

Dos : 1664

Clt/Cat : 4/Mas5

Code : FFS993500

An : 1961

Com : MB

Club : CHABLAIS NOR

Temps : 3h57:58.4

Points : 228.01

Ecart : 32:41.9

58

Gregoire Philippe

102

4/Mas3

FFS2203174

1967

PE

SKI CLUB DE

3h58:03.2

228.55

32:46.7

Clt : 58

Nom Prénom : Gregoire Philippe

Dos : 102

Clt/Cat : 4/Mas3

Code : FFS2203174

An : 1967

Com : PE

Club : SKI CLUB DE

Temps : 3h58:03.2

Points : 228.55

Ecart : 32:46.7

59

Blanc Samuel

57

22/SEN

FFS2620102

1986

DA

SKI AMICAL M

3h58:16.5

230.06

33:00.0

Clt : 59

Nom Prénom : Blanc Samuel

Dos : 57

Clt/Cat : 22/SEN

Code : FFS2620102

An : 1986

Com : DA

Club : SKI AMICAL M

Temps : 3h58:16.5

Points : 230.06

Ecart : 33:00.0

60

Musy Samuel

65

11/Mas2

LCN11313554

1974

MJ

U.S LE TURCH

3h59:33.0

238.76

34:16.5

Clt : 60

Nom Prénom : Musy Samuel

Dos : 65

Clt/Cat : 11/Mas2

Code : LCN11313554

An : 1974

Com : MJ

Club : U.S LE TURCH

Temps : 3h59:33.0

Points : 238.76

Ecart : 34:16.5

61

DAVID RAISON THIERRY

66

5/Mas5

FFS792170

1960

MJ

HAUT JURA SK

3h59:33.7

238.84

34:17.2

Clt : 61

Nom Prénom : DAVID RAISON THIERRY

Dos : 66

Clt/Cat : 5/Mas5

Code : FFS792170

An : 1960

Com : MJ

Club : HAUT JURA SK

Temps : 3h59:33.7

Points : 238.84

Ecart : 34:17.2

62

Nivergelt Andrea

1555

23/SEN

TIC6282216

1983

3h59:34.8

238.96

34:18.3

Clt : 62

Nom Prénom : Nivergelt Andrea

Dos : 1555

Clt/Cat : 23/SEN

Code : TIC6282216

An : 1983

Com :

Club :

Temps : 3h59:34.8

Points : 238.96

Ecart : 34:18.3

63

Walcher Heinz

1408

6/Mas5

TIC6282815

1961

3h59:40.7

239.63

34:24.2

Clt : 63

Nom Prénom : Walcher Heinz

Dos : 1408

Clt/Cat : 6/Mas5

Code : TIC6282815

An : 1961

Com :

Club :

Temps : 3h59:40.7

Points : 239.63

Ecart : 34:24.2

64

Ryvoll Jonny

1444

3/Mas4

TIC6282523

1964

4h00:39.4

246.31

35:22.9

Clt : 64

Nom Prénom : Ryvoll Jonny

Dos : 1444

Clt/Cat : 3/Mas4

Code : TIC6282523

An : 1964

Com :

Club :

Temps : 4h00:39.4

Points : 246.31

Ecart : 35:22.9

65

Pinel Florian

38

24/SEN

FFS2229031

1985

MB

ASO NTN-SNR

4h00:47.4

247.22

35:30.9

Clt : 65

Nom Prénom : Pinel Florian

Dos : 38

Clt/Cat : 24/SEN

Code : FFS2229031

An : 1985

Com : MB

Club : ASO NTN-SNR

Temps : 4h00:47.4

Points : 247.22

Ecart : 35:30.9

66

Piron Emmanuel

48

5/Mas3

LCN11270392

1970

MJ

SKI CLUB CHA

4h00:49.6

247.47

35:33.1

Clt : 66

Nom Prénom : Piron Emmanuel

Dos : 48

Clt/Cat : 5/Mas3

Code : LCN11270392

An : 1970

Com : MJ

Club : SKI CLUB CHA

Temps : 4h00:49.6

Points : 247.47

Ecart : 35:33.1

67

Rognon Alexandre

1259

18/Mas1

TIC6282487

1980

4h00:51.4

247.67

35:34.9

Clt : 67

Nom Prénom : Rognon Alexandre

Dos : 1259

Clt/Cat : 18/Mas1

Code : TIC6282487

An : 1980

Com :

Club :

Temps : 4h00:51.4

Points : 247.67

Ecart : 35:34.9

68

SIRON CEDRIC

1161

19/Mas1

FFS700160

1977

MJ

SKI CLUB VAL

4h01:28.3

251.87

36:11.8

Clt : 68

Nom Prénom : SIRON CEDRIC

Dos : 1161

Clt/Cat : 19/Mas1

Code : FFS700160

An : 1977

Com : MJ

Club : SKI CLUB VAL

Temps : 4h01:28.3

Points : 251.87

Ecart : 36:11.8

69

Meier Christophe

1182

12/Mas2

TIC6282070

1973

4h01:44.4

253.70

36:27.9

Clt : 69

Nom Prénom : Meier Christophe

Dos : 1182

Clt/Cat : 12/Mas2

Code : TIC6282070

An : 1973

Com :

Club :

Temps : 4h01:44.4

Points : 253.70

Ecart : 36:27.9

70

Letoublon Claude

1666

13/Mas2

FFS2143748

1973

MJ

A.S OYE ET P

4h02:34.0

259.33

37:17.5

Clt : 70

Nom Prénom : Letoublon Claude

Dos : 1666

Clt/Cat : 13/Mas2

Code : FFS2143748

An : 1973

Com : MJ

Club : A.S OYE ET P

Temps : 4h02:34.0

Points : 259.33

Ecart : 37:17.5

71

Fumey Philippe

98

4/Mas4

TIC6281481

1962

4h02:35.6

259.52

37:19.1

Clt : 71

Nom Prénom : Fumey Philippe

Dos : 98

Clt/Cat : 4/Mas4

Code : TIC6281481

An : 1962

Com :

Club :

Temps : 4h02:35.6

Points : 259.52

Ecart : 37:19.1

72

Saulet Bruno

56

14/Mas2

FFS2617830

1972

4h02:53.6

261.56

37:37.1

Clt : 72

Nom Prénom : Saulet Bruno

Dos : 56

Clt/Cat : 14/Mas2

Code : FFS2617830

An : 1972

Com :

Club :

Temps : 4h02:53.6

Points : 261.56

Ecart : 37:37.1

73

Cavalier Lionel

83

15/Mas2

TIC6281058

1976

4h02:54.7

261.69

37:38.2

Clt : 73

Nom Prénom : Cavalier Lionel

Dos : 83

Clt/Cat : 15/Mas2

Code : TIC6281058

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 4h02:54.7

Points : 261.69

Ecart : 37:38.2

74

Perrier Jérémie

1362

16/Mas2

TIC6282313

1976

4h02:55.0

261.72

37:38.5

Clt : 74

Nom Prénom : Perrier Jérémie

Dos : 1362

Clt/Cat : 16/Mas2

Code : TIC6282313

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 4h02:55.0

Points : 261.72

Ecart : 37:38.5

75

Roguet Alain

1115

5/Mas4

FFS743469

1964

MJ

PREMANON SKI

4h02:58.5

262.12

37:42.0

Clt : 75

Nom Prénom : Roguet Alain

Dos : 1115

Clt/Cat : 5/Mas4

Code : FFS743469

An : 1964

Com : MJ

Club : PREMANON SKI

Temps : 4h02:58.5

Points : 262.12

Ecart : 37:42.0

75

Thouverey Sylvain

1704

20/Mas1

FFS2336279

1979

MJ

SKI CLUB MON

4h02:58.5

262.12

37:42.0

Clt : 75

Nom Prénom : Thouverey Sylvain

Dos : 1704

Clt/Cat : 20/Mas1

Code : FFS2336279

An : 1979

Com : MJ

Club : SKI CLUB MON

Temps : 4h02:58.5

Points : 262.12

Ecart : 37:42.0

77

Panier Florian

94

21/Mas1

FFS792595

1977

MJ

ASSO SPORTI

4h03:00.2

262.31

37:43.7

Clt : 77

Nom Prénom : Panier Florian

Dos : 94

Clt/Cat : 21/Mas1

Code : FFS792595

An : 1977

Com : MJ

Club : ASSO SPORTI

Temps : 4h03:00.2

Points : 262.31

Ecart : 37:43.7

78

Racle Denis

41

7/Mas5

TIC6282418

1959

4h03:02.5

262.57

37:46.0

Clt : 78

Nom Prénom : Racle Denis

Dos : 41

Clt/Cat : 7/Mas5

Code : TIC6282418

An : 1959

Com :

Club :

Temps : 4h03:02.5

Points : 262.57

Ecart : 37:46.0

79

Abraham Patrick

1645

17/Mas2

FFS2306433

1972

MJ

HAUT JURA SK

4h03:58.1

268.89

38:41.6

Clt : 79

Nom Prénom : Abraham Patrick

Dos : 1645

Clt/Cat : 17/Mas2

Code : FFS2306433

An : 1972

Com : MJ

Club : HAUT JURA SK

Temps : 4h03:58.1

Points : 268.89

Ecart : 38:41.6

80

Humbertclaude Romaric

86

18/Mas2

FFS1491061

1972

MV

LA BRESSAUDE

4h04:06.9

269.89

38:50.4

Clt : 80

Nom Prénom : Humbertclaude Romaric

Dos : 86

Clt/Cat : 18/Mas2

Code : FFS1491061

An : 1972

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 4h04:06.9

Points : 269.89

Ecart : 38:50.4

81

Popp Thomas

1690

6/Mas4

TIC6282374

1966

4h04:57.1

275.60

39:40.6

Clt : 81

Nom Prénom : Popp Thomas

Dos : 1690

Clt/Cat : 6/Mas4

Code : TIC6282374

An : 1966

Com :

Club :

Temps : 4h04:57.1

Points : 275.60

Ecart : 39:40.6

82

Hanus Christophe

1517

19/Mas2

FFS2624281

1973

MJ

ESPERANCE MO

4h04:57.8

275.68

39:41.3

Clt : 82

Nom Prénom : Hanus Christophe

Dos : 1517

Clt/Cat : 19/Mas2

Code : FFS2624281

An : 1973

Com : MJ

Club : ESPERANCE MO

Temps : 4h04:57.8

Points : 275.68

Ecart : 39:41.3

83

Filippi Ugo

78

25/SEN

FFS2322808

1989

MJ

S.C PLATEAU

4h04:58.1

275.71

39:41.6

Clt : 83

Nom Prénom : Filippi Ugo

Dos : 78

Clt/Cat : 25/SEN

Code : FFS2322808

An : 1989

Com : MJ

Club : S.C PLATEAU

Temps : 4h04:58.1

Points : 275.71

Ecart : 39:41.6

84

Petitprez Antoine

59

22/Mas1

LCN11319346

1980

BO

SKI CLUB ALP

4h05:17.7

277.94

40:01.2

Clt : 84

Nom Prénom : Petitprez Antoine

Dos : 59

Clt/Cat : 22/Mas1

Code : LCN11319346

An : 1980

Com : BO

Club : SKI CLUB ALP

Temps : 4h05:17.7

Points : 277.94

Ecart : 40:01.2

85

THEVENARD JEAN MARIE

1394

26/SEN

FFS2353136

1990

LY

CLUB SPORTIF

4h05:28.5

279.17

40:12.0

Clt : 85

Nom Prénom : THEVENARD JEAN MARIE

Dos : 1394

Clt/Cat : 26/SEN

Code : FFS2353136

An : 1990

Com : LY

Club : CLUB SPORTIF

Temps : 4h05:28.5

Points : 279.17

Ecart : 40:12.0

86

VERGUET CEDRIC

51

27/SEN

FFS2616621

1983

MJ

SKI CLUB DAM

4h05:57.6

282.48

40:41.1

Clt : 86

Nom Prénom : VERGUET CEDRIC

Dos : 51

Clt/Cat : 27/SEN

Code : FFS2616621

An : 1983

Com : MJ

Club : SKI CLUB DAM

Temps : 4h05:57.6

Points : 282.48

Ecart : 40:41.1

87

Adam Thierry

43

23/Mas1

FFS2635774

1979

MB

CHABLAIS NOR

4h05:58.9

282.62

40:42.4

Clt : 87

Nom Prénom : Adam Thierry

Dos : 43

Clt/Cat : 23/Mas1

Code : FFS2635774

An : 1979

Com : MB

Club : CHABLAIS NOR

Temps : 4h05:58.9

Points : 282.62

Ecart : 40:42.4

88

Rinaldi Emmanuel

1136

24/Mas1

FFS2242403

1977

MJ

SC FRASNE DR

4h06:00.3

282.78

40:43.8

Clt : 88

Nom Prénom : Rinaldi Emmanuel

Dos : 1136

Clt/Cat : 24/Mas1

Code : FFS2242403

An : 1977

Com : MJ

Club : SC FRASNE DR

Temps : 4h06:00.3

Points : 282.78

Ecart : 40:43.8

89

Saillet Thomas

1194

6/Mas3

TIC6282529

1968

4h06:05.1

283.33

40:48.6

Clt : 89

Nom Prénom : Saillet Thomas

Dos : 1194

Clt/Cat : 6/Mas3

Code : TIC6282529

An : 1968

Com :

Club :

Temps : 4h06:05.1

Points : 283.33

Ecart : 40:48.6

90

Patoz Fabrice

1008

7/Mas3

FFS2276244

1970

MJ

GAZELEC

4h06:21.8

285.23

41:05.3

Clt : 90

Nom Prénom : Patoz Fabrice

Dos : 1008

Clt/Cat : 7/Mas3

Code : FFS2276244

An : 1970

Com : MJ

Club : GAZELEC

Temps : 4h06:21.8

Points : 285.23

Ecart : 41:05.3

91

Marion Sébastien

1560

20/Mas2

TIC6282020

1973

4h06:34.7

286.69

41:18.2

Clt : 91

Nom Prénom : Marion Sébastien

Dos : 1560

Clt/Cat : 20/Mas2

Code : TIC6282020

An : 1973

Com :

Club :

Temps : 4h06:34.7

Points : 286.69

Ecart : 41:18.2

92

MOREL REGIS

1626

8/Mas5

FFS791898

1959

MJ

SMBM

4h06:39.8

287.27

41:23.3

Clt : 92

Nom Prénom : MOREL REGIS

Dos : 1626

Clt/Cat : 8/Mas5

Code : FFS791898

An : 1959

Com : MJ

Club : SMBM

Temps : 4h06:39.8

Points : 287.27

Ecart : 41:23.3

93

GAUDARD SEBASTIEN

1209

21/Mas2

FFS2620553

1974

4h07:11.8

290.91

41:55.3

Clt : 93

Nom Prénom : GAUDARD SEBASTIEN

Dos : 1209

Clt/Cat : 21/Mas2

Code : FFS2620553

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 4h07:11.8

Points : 290.91

Ecart : 41:55.3

94

Faivre Etienne

1076

22/Mas2

FFS2176055

1972

MJ

A.S OYE ET P

4h07:13.1

291.06

41:56.6

Clt : 94

Nom Prénom : Faivre Etienne

Dos : 1076

Clt/Cat : 22/Mas2

Code : FFS2176055

An : 1972

Com : MJ

Club : A.S OYE ET P

Temps : 4h07:13.1

Points : 291.06

Ecart : 41:56.6

95

Monnier Eric

44

23/Mas2

TIC6282148

1976

4h07:23.3

292.22

42:06.8

Clt : 95

Nom Prénom : Monnier Eric

Dos : 44

Clt/Cat : 23/Mas2

Code : TIC6282148

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 4h07:23.3

Points : 292.22

Ecart : 42:06.8

96

Marchal Norbert

1236

24/Mas2

FFS2644499

1972

MJ

ABBAYE SKI C

4h07:53.3

295.63

42:36.8

Clt : 96

Nom Prénom : Marchal Norbert

Dos : 1236

Clt/Cat : 24/Mas2

Code : FFS2644499

An : 1972

Com : MJ

Club : ABBAYE SKI C

Temps : 4h07:53.3

Points : 295.63

Ecart : 42:36.8

97

DUCRET JEREMIE

1223

25/Mas1

FFS2638183

1978

MB

LES DRAGONS

4h07:57.9

296.15

42:41.4

Clt : 97

Nom Prénom : DUCRET JEREMIE

Dos : 1223

Clt/Cat : 25/Mas1

Code : FFS2638183

An : 1978

Com : MB

Club : LES DRAGONS

Temps : 4h07:57.9

Points : 296.15

Ecart : 42:41.4

98

Beliard Florian

58

26/Mas1

FFS740341

1981

MJ

CLUB DES SKI

4h08:06.3

297.11

42:49.8

Clt : 98

Nom Prénom : Beliard Florian

Dos : 58

Clt/Cat : 26/Mas1

Code : FFS740341

An : 1981

Com : MJ

Club : CLUB DES SKI

Temps : 4h08:06.3

Points : 297.11

Ecart : 42:49.8

99

Michaud Thomas

1695

27/Mas1

FFS2336662

1981

MJ

CLUB DES SKI

4h08:06.6

297.14

42:50.1

Clt : 99

Nom Prénom : Michaud Thomas

Dos : 1695

Clt/Cat : 27/Mas1

Code : FFS2336662

An : 1981

Com : MJ

Club : CLUB DES SKI

Temps : 4h08:06.6

Points : 297.14

Ecart : 42:50.1

100

Tardy Baptiste

101

28/SEN

FFS2160144

1983

FZ

BESSAT SPORT

4h08:13.7

297.95

42:57.2

Clt : 100

Nom Prénom : Tardy Baptiste

Dos : 101

Clt/Cat : 28/SEN

Code : FFS2160144

An : 1983

Com : FZ

Club : BESSAT SPORT

Temps : 4h08:13.7

Points : 297.95

Ecart : 42:57.2

101

Beschet Vivien

1320

29/SEN

LCN11283129

1987

MJ

A.S OYE ET P

4h08:14.8

298.07

42:58.3

Clt : 101

Nom Prénom : Beschet Vivien

Dos : 1320

Clt/Cat : 29/SEN

Code : LCN11283129

An : 1987

Com : MJ

Club : A.S OYE ET P

Temps : 4h08:14.8

Points : 298.07

Ecart : 42:58.3

102

Kukrus Andrey

1367

8/Mas3

TIC6281831

1969

4h08:48.5

301.90

43:32.0

Clt : 102

Nom Prénom : Kukrus Andrey

Dos : 1367

Clt/Cat : 8/Mas3

Code : TIC6281831

An : 1969

Com :

Club :

Temps : 4h08:48.5

Points : 301.90

Ecart : 43:32.0

103

Faivre Benjamin

50

30/SEN

FFS2133409

1987

4h09:14.0

304.80

43:57.5

Clt : 103

Nom Prénom : Faivre Benjamin

Dos : 50

Clt/Cat : 30/SEN

Code : FFS2133409

An : 1987

Com :

Club :

Temps : 4h09:14.0

Points : 304.80

Ecart : 43:57.5

104

Mussillon Gilles

1125

7/Mas4

LCN11298655

1963

4h10:00.2

310.05

44:43.7

Clt : 104

Nom Prénom : Mussillon Gilles

Dos : 1125

Clt/Cat : 7/Mas4

Code : LCN11298655

An : 1963

Com :

Club :

Temps : 4h10:00.2

Points : 310.05

Ecart : 44:43.7

105

Romarie Martin

1615

31/SEN

FFS2656576

1986

MJ

SKI CLUB BOI

4h10:01.3

310.18

44:44.8

Clt : 105

Nom Prénom : Romarie Martin

Dos : 1615

Clt/Cat : 31/SEN

Code : FFS2656576

An : 1986

Com : MJ

Club : SKI CLUB BOI

Temps : 4h10:01.3

Points : 310.18

Ecart : 44:44.8

106

Stefan Jiri

1675

28/Mas1

TIC6282628

1981

4h10:05.1

310.61

44:48.6

Clt : 106

Nom Prénom : Stefan Jiri

Dos : 1675

Clt/Cat : 28/Mas1

Code : TIC6282628

An : 1981

Com :

Club :

Temps : 4h10:05.1

Points : 310.61

Ecart : 44:48.6

107

Devillers Bertrand

1148

29/Mas1

LCN11290195

1980

MJ

HAUT JURA SK

4h10:11.3

311.31

44:54.8

Clt : 107

Nom Prénom : Devillers Bertrand

Dos : 1148

Clt/Cat : 29/Mas1

Code : LCN11290195

An : 1980

Com : MJ

Club : HAUT JURA SK

Temps : 4h10:11.3

Points : 311.31

Ecart : 44:54.8

108

Boranek Petr

1592

9/Mas3

TIC6280931

1970

4h10:13.4

311.55

44:56.9

Clt : 108

Nom Prénom : Boranek Petr

Dos : 1592

Clt/Cat : 9/Mas3

Code : TIC6280931

An : 1970

Com :

Club :

Temps : 4h10:13.4

Points : 311.55

Ecart : 44:56.9

109

Pernot Vincent

1594

30/Mas1

LCN11313579

1979

MJ

RISOUX CLUB

4h10:15.3

311.77

44:58.8

Clt : 109

Nom Prénom : Pernot Vincent

Dos : 1594

Clt/Cat : 30/Mas1

Code : LCN11313579

An : 1979

Com : MJ

Club : RISOUX CLUB

Temps : 4h10:15.3

Points : 311.77

Ecart : 44:58.8

110

Barthod David

1535

32/SEN

TIC6280816

1986

4h10:25.5

312.93

45:09.0

Clt : 110

Nom Prénom : Barthod David

Dos : 1535

Clt/Cat : 32/SEN

Code : TIC6280816

An : 1986

Com :

Club :

Temps : 4h10:25.5

Points : 312.93

Ecart : 45:09.0

111

Malchiodi Franck

1275

31/Mas1

FFS2644104

1979

IF

A.S CHEMINOT

4h10:50.9

315.82

45:34.4

Clt : 111

Nom Prénom : Malchiodi Franck

Dos : 1275

Clt/Cat : 31/Mas1

Code : FFS2644104

An : 1979

Com : IF

Club : A.S CHEMINOT

Temps : 4h10:50.9

Points : 315.82

Ecart : 45:34.4

112

Blanc Corentin

40

33/SEN

FFS2620103

1990

DA

SKI AMICAL M

4h11:09.6

317.94

45:53.1

Clt : 112

Nom Prénom : Blanc Corentin

Dos : 40

Clt/Cat : 33/SEN

Code : FFS2620103

An : 1990

Com : DA

Club : SKI AMICAL M

Temps : 4h11:09.6

Points : 317.94

Ecart : 45:53.1

113

LOCATELLI BENOIT

1116

10/Mas3

FFS721095

1969

MJ

ENTENTE SPOR

4h11:15.3

318.59

45:58.8

Clt : 113

Nom Prénom : LOCATELLI BENOIT

Dos : 1116

Clt/Cat : 10/Mas3

Code : FFS721095

An : 1969

Com : MJ

Club : ENTENTE SPOR

Temps : 4h11:15.3

Points : 318.59

Ecart : 45:58.8

114

POIROT JEROME

81

25/Mas2

FFS2253794

1973

MV

LA BRESSAUDE

4h11:17.6

318.85

46:01.1

Clt : 114

Nom Prénom : POIROT JEROME

Dos : 81

Clt/Cat : 25/Mas2

Code : FFS2253794

An : 1973

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 4h11:17.6

Points : 318.85

Ecart : 46:01.1

115

Schwob Alphonse

1049

9/Mas5

LCN11304019

1959

MJ

CLUB ATHLETI

4h11:21.2

319.26

46:04.7

Clt : 115

Nom Prénom : Schwob Alphonse

Dos : 1049

Clt/Cat : 9/Mas5

Code : LCN11304019

An : 1959

Com : MJ

Club : CLUB ATHLETI

Temps : 4h11:21.2

Points : 319.26

Ecart : 46:04.7

116

Normand Samuel

32

26/Mas2

TIC6282223

1975

4h11:47.3

322.23

46:30.8

Clt : 116

Nom Prénom : Normand Samuel

Dos : 32

Clt/Cat : 26/Mas2

Code : TIC6282223

An : 1975

Com :

Club :

Temps : 4h11:47.3

Points : 322.23

Ecart : 46:30.8

117

NAPPEY JEAN CHARLES

1158

27/Mas2

FFS2627560

1975

MJ

SKI CLUB VAL

4h12:29.2

326.99

47:12.7

Clt : 117

Nom Prénom : NAPPEY JEAN CHARLES

Dos : 1158

Clt/Cat : 27/Mas2

Code : FFS2627560

An : 1975

Com : MJ

Club : SKI CLUB VAL

Temps : 4h12:29.2

Points : 326.99

Ecart : 47:12.7

118

Normand Joseph

1056

28/Mas2

LCN11315507

1974

MB

ANNECY SKI L

4h12:32.1

327.32

47:15.6

Clt : 118

Nom Prénom : Normand Joseph

Dos : 1056

Clt/Cat : 28/Mas2

Code : LCN11315507

An : 1974

Com : MB

Club : ANNECY SKI L

Temps : 4h12:32.1

Points : 327.32

Ecart : 47:15.6

119

Humbert Mathieu

1647

29/Mas2

FFS2336556

1975

MJ

OLYMPIC MONT

4h12:41.1

328.34

47:24.6

Clt : 119

Nom Prénom : Humbert Mathieu

Dos : 1647

Clt/Cat : 29/Mas2

Code : FFS2336556

An : 1975

Com : MJ

Club : OLYMPIC MONT

Temps : 4h12:41.1

Points : 328.34

Ecart : 47:24.6

120

Duparchy Fabien

1132

30/Mas2

LCN11328268

1976

MJ

FOYER RURAL

4h12:46.6

328.97

47:30.1

Clt : 120

Nom Prénom : Duparchy Fabien

Dos : 1132

Clt/Cat : 30/Mas2

Code : LCN11328268

An : 1976

Com : MJ

Club : FOYER RURAL

Temps : 4h12:46.6

Points : 328.97

Ecart : 47:30.1

121

Mougey Eric

1174

31/Mas2

FFS2647456

1972

MB

CHABLAIS NOR

4h13:01.9

330.71

47:45.4

Clt : 121

Nom Prénom : Mougey Eric

Dos : 1174

Clt/Cat : 31/Mas2

Code : FFS2647456

An : 1972

Com : MB

Club : CHABLAIS NOR

Temps : 4h13:01.9

Points : 330.71

Ecart : 47:45.4

122

MALGOUYRES LOIC

1311

34/SEN

FFS2620248

1990

CE

S.C MARGERID

4h13:14.9

332.18

47:58.4

Clt : 122

Nom Prénom : MALGOUYRES LOIC

Dos : 1311

Clt/Cat : 34/SEN

Code : FFS2620248

An : 1990

Com : CE

Club : S.C MARGERID

Temps : 4h13:14.9

Points : 332.18

Ecart : 47:58.4

123

PONCET FREDERIC

87

11/Mas3

FFS743268

1969

MJ

UNION SPORTI

4h13:41.3

335.18

48:24.8

Clt : 123

Nom Prénom : PONCET FREDERIC

Dos : 87

Clt/Cat : 11/Mas3

Code : FFS743268

An : 1969

Com : MJ

Club : UNION SPORTI

Temps : 4h13:41.3

Points : 335.18

Ecart : 48:24.8

124

Perretier Boris

1321

32/Mas1

FFS2660794

1981

MJ

CLUB DES SKI

4h13:42.4

335.31

48:25.9

Clt : 124

Nom Prénom : Perretier Boris

Dos : 1321

Clt/Cat : 32/Mas1

Code : FFS2660794

An : 1981

Com : MJ

Club : CLUB DES SKI

Temps : 4h13:42.4

Points : 335.31

Ecart : 48:25.9

125

Blondeau Marc

1295

33/Mas1

LCN11268105

1981

MJ

S.C PLATEAU

4h13:43.9

335.48

48:27.4

Clt : 125

Nom Prénom : Blondeau Marc

Dos : 1295

Clt/Cat : 33/Mas1

Code : LCN11268105

An : 1981

Com : MJ

Club : S.C PLATEAU

Temps : 4h13:43.9

Points : 335.48

Ecart : 48:27.4

126

Pasteur Frédéric

1332

32/Mas2

LCN11269395

1972

MJ

SKI CLUB DES

4h13:44.2

335.51

48:27.7

Clt : 126

Nom Prénom : Pasteur Frédéric

Dos : 1332

Clt/Cat : 32/Mas2

Code : LCN11269395

An : 1972

Com : MJ

Club : SKI CLUB DES

Temps : 4h13:44.2

Points : 335.51

Ecart : 48:27.7

127

GENSSE JEREMY

1179

35/SEN

FFS2160514

1984

4h13:45.7

335.68

48:29.2

Clt : 127

Nom Prénom : GENSSE JEREMY

Dos : 1179

Clt/Cat : 35/SEN

Code : FFS2160514

An : 1984

Com :

Club :

Temps : 4h13:45.7

Points : 335.68

Ecart : 48:29.2

128

Maret Edouard

1568

33/Mas2

TIC6282010

1974

4h13:46.7

335.80

48:30.2

Clt : 128

Nom Prénom : Maret Edouard

Dos : 1568

Clt/Cat : 33/Mas2

Code : TIC6282010

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 4h13:46.7

Points : 335.80

Ecart : 48:30.2

129

Rossero Jean Louis

1095

10/Mas5

FFS790548

1960

MJ

HAUT JURA SK

4h13:48.2

335.97

48:31.7

Clt : 129

Nom Prénom : Rossero Jean Louis

Dos : 1095

Clt/Cat : 10/Mas5

Code : FFS790548

An : 1960

Com : MJ

Club : HAUT JURA SK

Temps : 4h13:48.2

Points : 335.97

Ecart : 48:31.7

130

Busch Vincent

1104

34/Mas2

TIC6281011

1976

MJ

SKI CLUB VAL

4h13:50.5

336.23

48:34.0

Clt : 130

Nom Prénom : Busch Vincent

Dos : 1104

Clt/Cat : 34/Mas2

Code : TIC6281011

An : 1976

Com : MJ

Club : SKI CLUB VAL

Temps : 4h13:50.5

Points : 336.23

Ecart : 48:34.0

131

Delacroix Thibaut

1515

36/SEN

FFS2620475

1983

MJ

SKI CLUB SAI

4h13:55.1

336.75

48:38.6

Clt : 131

Nom Prénom : Delacroix Thibaut

Dos : 1515

Clt/Cat : 36/SEN

Code : FFS2620475

An : 1983

Com : MJ

Club : SKI CLUB SAI

Temps : 4h13:55.1

Points : 336.75

Ecart : 48:38.6

132

Lorge Benoit

1162

12/Mas3

FFS2306754

1970

MJ

HAUT JURA SK

4h13:55.2

336.76

48:38.7

Clt : 132

Nom Prénom : Lorge Benoit

Dos : 1162

Clt/Cat : 12/Mas3

Code : FFS2306754

An : 1970

Com : MJ

Club : HAUT JURA SK

Temps : 4h13:55.2

Points : 336.76

Ecart : 48:38.7

133

Gaidet Eric

1241

8/Mas4

FFS1391645

1963

SA

U.S MONTVALE

4h13:58.4

337.13

48:41.9

Clt : 133

Nom Prénom : Gaidet Eric

Dos : 1241

Clt/Cat : 8/Mas4

Code : FFS1391645

An : 1963

Com : SA

Club : U.S MONTVALE

Temps : 4h13:58.4

Points : 337.13

Ecart : 48:41.9

134

Sauvaget Arnaud

1350

37/SEN

FFS2348410

1985

BO

SKI CLUB BAS

4h14:05.3

337.91

48:48.8

Clt : 134

Nom Prénom : Sauvaget Arnaud

Dos : 1350

Clt/Cat : 37/SEN

Code : FFS2348410

An : 1985

Com : BO

Club : SKI CLUB BAS

Temps : 4h14:05.3

Points : 337.91

Ecart : 48:48.8

135

Monnier-Benoit Philippe

1574

34/Mas1

LCN11268771

1981

MJ

CLUB DES SKI

4h14:10.8

338.54

48:54.3

Clt : 135

Nom Prénom : Monnier-Benoit Philippe

Dos : 1574

Clt/Cat : 34/Mas1

Code : LCN11268771

An : 1981

Com : MJ

Club : CLUB DES SKI

Temps : 4h14:10.8

Points : 338.54

Ecart : 48:54.3

136

DENAT FRANCOIS

1308

38/SEN

FFS2636821

1982

IF

C.S CHEMINOT

4h14:29.6

340.67

49:13.1

Clt : 136

Nom Prénom : DENAT FRANCOIS

Dos : 1308

Clt/Cat : 38/SEN

Code : FFS2636821

An : 1982

Com : IF

Club : C.S CHEMINOT

Temps : 4h14:29.6

Points : 340.67

Ecart : 49:13.1

137

Badoz Vincent

1462

35/Mas1

FFS2627600

1980

MJ

SC FRASNE DR

4h15:04.8

344.68

49:48.3

Clt : 137

Nom Prénom : Badoz Vincent

Dos : 1462

Clt/Cat : 35/Mas1

Code : FFS2627600

An : 1980

Com : MJ

Club : SC FRASNE DR

Temps : 4h15:04.8

Points : 344.68

Ecart : 49:48.3

138

MINARY GERARD

1692

1/Mas6

FFS2176084

1956

MJ

SKI CLUB VAL

4h15:10.4

345.31

49:53.9

Clt : 138

Nom Prénom : MINARY GERARD

Dos : 1692

Clt/Cat : 1/Mas6

Code : FFS2176084

An : 1956

Com : MJ

Club : SKI CLUB VAL

Temps : 4h15:10.4

Points : 345.31

Ecart : 49:53.9

139

Alder Norbert

1205

9/Mas4

TIC6280735

1963

4h15:11.1

345.39

49:54.6

Clt : 139

Nom Prénom : Alder Norbert

Dos : 1205

Clt/Cat : 9/Mas4

Code : TIC6280735

An : 1963

Com :

Club :

Temps : 4h15:11.1

Points : 345.39

Ecart : 49:54.6

140

Duc Sébastien

1694

36/Mas1

TIC6281345

1979

4h15:16.8

346.04

50:00.3

Clt : 140

Nom Prénom : Duc Sébastien

Dos : 1694

Clt/Cat : 36/Mas1

Code : TIC6281345

An : 1979

Com :

Club :

Temps : 4h15:16.8

Points : 346.04

Ecart : 50:00.3

141

Miretti Thomas

2328

39/SEN

FFS2195813

1986

MB

CLUB DES SPO

4h15:17.7

346.14

50:01.2

Clt : 141

Nom Prénom : Miretti Thomas

Dos : 2328

Clt/Cat : 39/SEN

Code : FFS2195813

An : 1986

Com : MB

Club : CLUB DES SPO

Temps : 4h15:17.7

Points : 346.14

Ecart : 50:01.2

142

Carsana Olivier

1219

13/Mas3

LCN11264224

1970

DA

SKI NORDIQUE

4h15:18.7

346.26

50:02.2

Clt : 142

Nom Prénom : Carsana Olivier

Dos : 1219

Clt/Cat : 13/Mas3

Code : LCN11264224

An : 1970

Com : DA

Club : SKI NORDIQUE

Temps : 4h15:18.7

Points : 346.26

Ecart : 50:02.2

143

Saiz Artola Igor

1667

35/Mas2

TIC6282532

1973

4h15:27.6

347.27

50:11.1

Clt : 143

Nom Prénom : Saiz Artola Igor

Dos : 1667

Clt/Cat : 35/Mas2

Code : TIC6282532

An : 1973

Com :

Club :

Temps : 4h15:27.6

Points : 347.27

Ecart : 50:11.1

144

Descotes Genon Vincent

1579

36/Mas2

TIC6281289

1975

4h15:28.3

347.35

50:11.8

Clt : 144

Nom Prénom : Descotes Genon Vincent

Dos : 1579

Clt/Cat : 36/Mas2

Code : TIC6281289

An : 1975

Com :

Club :

Temps : 4h15:28.3

Points : 347.35

Ecart : 50:11.8

145

Perrad Lionel

1676

37/Mas1

TIC6282307

1978

4h15:46.3

349.39

50:29.8

Clt : 145

Nom Prénom : Perrad Lionel

Dos : 1676

Clt/Cat : 37/Mas1

Code : TIC6282307

An : 1978

Com :

Club :

Temps : 4h15:46.3

Points : 349.39

Ecart : 50:29.8

146

Moulin Norbert

1673

2/Mas6

LCN11269399

1956

4h15:48.8

349.68

50:32.3

Clt : 146

Nom Prénom : Moulin Norbert

Dos : 1673

Clt/Cat : 2/Mas6

Code : LCN11269399

An : 1956

Com :

Club :

Temps : 4h15:48.8

Points : 349.68

Ecart : 50:32.3

147

Melet Denis

1065

10/Mas4

FFS791828

1963

MJ

ASPTT LONS L

4h16:25.9

353.89

51:09.4

Clt : 147

Nom Prénom : Melet Denis

Dos : 1065

Clt/Cat : 10/Mas4

Code : FFS791828

An : 1963

Com : MJ

Club : ASPTT LONS L

Temps : 4h16:25.9

Points : 353.89

Ecart : 51:09.4

148

Chouard Nicolas

1702

14/Mas3

FFS793295

1971

MJ

S.C PLATEAU

4h16:39.4

355.43

51:22.9

Clt : 148

Nom Prénom : Chouard Nicolas

Dos : 1702

Clt/Cat : 14/Mas3

Code : FFS793295

An : 1971

Com : MJ

Club : S.C PLATEAU

Temps : 4h16:39.4

Points : 355.43

Ecart : 51:22.9

149

Desarmenien Antoine

1260

40/SEN

TIC6281288

1986

4h16:42.4

355.77

51:25.9

Clt : 149

Nom Prénom : Desarmenien Antoine

Dos : 1260

Clt/Cat : 40/SEN

Code : TIC6281288

An : 1986

Com :

Club :

Temps : 4h16:42.4

Points : 355.77

Ecart : 51:25.9

150

Jacquet Alexandre

1554

41/SEN

LCN11314209

1982

MJ

SMBM

4h16:45.5

356.12

51:29.0

Clt : 150

Nom Prénom : Jacquet Alexandre

Dos : 1554

Clt/Cat : 41/SEN

Code : LCN11314209

An : 1982

Com : MJ

Club : SMBM

Temps : 4h16:45.5

Points : 356.12

Ecart : 51:29.0

151

Lau Jean Marc

1387

15/Mas3

TIC6281875

1970

4h16:45.9

356.17

51:29.4

Clt : 151

Nom Prénom : Lau Jean Marc

Dos : 1387

Clt/Cat : 15/Mas3

Code : TIC6281875

An : 1970

Com :

Club :

Temps : 4h16:45.9

Points : 356.17

Ecart : 51:29.4

152

Hartmann Sven

1306

16/Mas3

TIC6281656

1970

4h17:28.5

361.01

52:12.0

Clt : 152

Nom Prénom : Hartmann Sven

Dos : 1306

Clt/Cat : 16/Mas3

Code : TIC6281656

An : 1970

Com :

Club :

Temps : 4h17:28.5

Points : 361.01

Ecart : 52:12.0

153

GRILLON SEBASTIEN

35

42/SEN

FFS740084

1982

MJ

SC FRASNE DR

4h18:57.9

371.17

53:41.4

Clt : 153

Nom Prénom : GRILLON SEBASTIEN

Dos : 35

Clt/Cat : 42/SEN

Code : FFS740084

An : 1982

Com : MJ

Club : SC FRASNE DR

Temps : 4h18:57.9

Points : 371.17

Ecart : 53:41.4

154

Rosset Pierre Yves

1040

17/Mas3

LCN11267680

1968

DA

U.S SAINT EG

4h19:04.3

371.90

53:47.8

Clt : 154

Nom Prénom : Rosset Pierre Yves

Dos : 1040

Clt/Cat : 17/Mas3

Code : LCN11267680

An : 1968

Com : DA

Club : U.S SAINT EG

Temps : 4h19:04.3

Points : 371.90

Ecart : 53:47.8

155

Alary Sylvain

67

37/Mas2

FFS1790222

1974

BO

SKI CLUB ALP

4h19:07.3

372.24

53:50.8

Clt : 155

Nom Prénom : Alary Sylvain

Dos : 67

Clt/Cat : 37/Mas2

Code : FFS1790222

An : 1974

Com : BO

Club : SKI CLUB ALP

Temps : 4h19:07.3

Points : 372.24

Ecart : 53:50.8

156

Prato Benoît

1520

38/Mas1

TIC6282398

1980

4h19:37.7

375.70

54:21.2

Clt : 156

Nom Prénom : Prato Benoît

Dos : 1520

Clt/Cat : 38/Mas1

Code : TIC6282398

An : 1980

Com :

Club :

Temps : 4h19:37.7

Points : 375.70

Ecart : 54:21.2

157

Morel Philippe

55

39/Mas1

FFS2127297

1980

MJ

SMBM

4h19:46.6

376.71

54:30.1

Clt : 157

Nom Prénom : Morel Philippe

Dos : 55

Clt/Cat : 39/Mas1

Code : FFS2127297

An : 1980

Com : MJ

Club : SMBM

Temps : 4h19:46.6

Points : 376.71

Ecart : 54:30.1

158

Boissiere Julien

1211

40/Mas1

TIC6280911

1978

4h19:55.1

377.67

54:38.6

Clt : 158

Nom Prénom : Boissiere Julien

Dos : 1211

Clt/Cat : 40/Mas1

Code : TIC6280911

An : 1978

Com :

Club :

Temps : 4h19:55.1

Points : 377.67

Ecart : 54:38.6

159

Lanquetin Vincent

1302

43/SEN

FFS2652138

1987

MJ

ASSO SPORTI

4h19:58.1

378.02

54:41.6

Clt : 159

Nom Prénom : Lanquetin Vincent

Dos : 1302

Clt/Cat : 43/SEN

Code : FFS2652138

An : 1987

Com : MJ

Club : ASSO SPORTI

Temps : 4h19:58.1

Points : 378.02

Ecart : 54:41.6

160

Droz-Vincent Olivier

1559

38/Mas2

LCN11301131

1975

MJ

ENTENTE SPOR

4h20:04.3

378.72

54:47.8

Clt : 160

Nom Prénom : Droz-Vincent Olivier

Dos : 1559

Clt/Cat : 38/Mas2

Code : LCN11301131

An : 1975

Com : MJ

Club : ENTENTE SPOR

Temps : 4h20:04.3

Points : 378.72

Ecart : 54:47.8

161

Chapatte Jonathan

1338

44/SEN

LCN11264650

1985

MJ

HAUT JURA SK

4h20:10.7

379.45

54:54.2

Clt : 161

Nom Prénom : Chapatte Jonathan

Dos : 1338

Clt/Cat : 44/SEN

Code : LCN11264650

An : 1985

Com : MJ

Club : HAUT JURA SK

Temps : 4h20:10.7

Points : 379.45

Ecart : 54:54.2

162

Berrez Jean Pierre

1705

39/Mas2

LCN11321633

1976

MJ

SKI CLUB DES

4h20:32.8

381.96

55:16.3

Clt : 162

Nom Prénom : Berrez Jean Pierre

Dos : 1705

Clt/Cat : 39/Mas2

Code : LCN11321633

An : 1976

Com : MJ

Club : SKI CLUB DES

Temps : 4h20:32.8

Points : 381.96

Ecart : 55:16.3

163

Carrillat Pierre

1130

40/Mas2

TIC6281047

1976

4h20:36.4

382.37

55:19.9

Clt : 163

Nom Prénom : Carrillat Pierre

Dos : 1130

Clt/Cat : 40/Mas2

Code : TIC6281047

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 4h20:36.4

Points : 382.37

Ecart : 55:19.9

164

Claudon Eric

1419

11/Mas5

FFS1421133

1961

MV

LA BRESSAUDE

4h21:02.3

385.31

55:45.8

Clt : 164

Nom Prénom : Claudon Eric

Dos : 1419

Clt/Cat : 11/Mas5

Code : FFS1421133

An : 1961

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 4h21:02.3

Points : 385.31

Ecart : 55:45.8

165

Clerc Jérôme

1609

41/Mas2

LCN11278323

1972

MJ

SKI CLUB MON

4h21:14.7

386.72

55:58.2

Clt : 165

Nom Prénom : Clerc Jérôme

Dos : 1609

Clt/Cat : 41/Mas2

Code : LCN11278323

An : 1972

Com : MJ

Club : SKI CLUB MON

Temps : 4h21:14.7

Points : 386.72

Ecart : 55:58.2

166

Brocart Antoine

1616

45/SEN

FFS2292280

1989

MJ

SKI CLUB BOI

4h22:11.5

393.18

56:55.0

Clt : 166

Nom Prénom : Brocart Antoine

Dos : 1616

Clt/Cat : 45/SEN

Code : FFS2292280

An : 1989

Com : MJ

Club : SKI CLUB BOI

Temps : 4h22:11.5

Points : 393.18

Ecart : 56:55.0

167

Pernet-Mugnier Sébastien

1404

46/SEN

TIC6282303

1986

4h22:15.6

393.64

56:59.1

Clt : 167

Nom Prénom : Pernet-Mugnier Sébastien

Dos : 1404

Clt/Cat : 46/SEN

Code : TIC6282303

An : 1986

Com :

Club :

Temps : 4h22:15.6

Points : 393.64

Ecart : 56:59.1

168

TSCHAENN ANDRE

1010

11/Mas4

FFS1492013

1962

MV

SKI CLUB GUE

4h22:23.4

394.53

57:06.9

Clt : 168

Nom Prénom : TSCHAENN ANDRE

Dos : 1010

Clt/Cat : 11/Mas4

Code : FFS1492013

An : 1962

Com : MV

Club : SKI CLUB GUE

Temps : 4h22:23.4

Points : 394.53

Ecart : 57:06.9

169

Charmoille Samuel

1292

18/Mas3

LCN11283132

1971

MJ

A.S OYE ET P

4h23:13.4

400.21

57:56.9

Clt : 169

Nom Prénom : Charmoille Samuel

Dos : 1292

Clt/Cat : 18/Mas3

Code : LCN11283132

An : 1971

Com : MJ

Club : A.S OYE ET P

Temps : 4h23:13.4

Points : 400.21

Ecart : 57:56.9

170

Prietz Anders

1442

12/Mas5

TIC6282401

1960

4h23:14.8

400.37

57:58.3

Clt : 170

Nom Prénom : Prietz Anders

Dos : 1442

Clt/Cat : 12/Mas5

Code : TIC6282401

An : 1960

Com :

Club :

Temps : 4h23:14.8

Points : 400.37

Ecart : 57:58.3

171

Piccard Franck

73

12/Mas4

FFS1393502

1964

SA

CLUB DES SPO

4h23:37.5

402.95

58:21.0

Clt : 171

Nom Prénom : Piccard Franck

Dos : 73

Clt/Cat : 12/Mas4

Code : FFS1393502

An : 1964

Com : SA

Club : CLUB DES SPO

Temps : 4h23:37.5

Points : 402.95

Ecart : 58:21.0

171

Juhen Sébastien

1169

41/Mas1

LCN11278009

1979

MJ

SKI CLUB SAI

4h23:37.5

402.95

58:21.0

Clt : 171

Nom Prénom : Juhen Sébastien

Dos : 1169

Clt/Cat : 41/Mas1

Code : LCN11278009

An : 1979

Com : MJ

Club : SKI CLUB SAI

Temps : 4h23:37.5

Points : 402.95

Ecart : 58:21.0

173

Pellegrini Pascal

1412

13/Mas4

TIC6282295

1965

4h23:38.4

403.06

58:21.9

Clt : 173

Nom Prénom : Pellegrini Pascal

Dos : 1412

Clt/Cat : 13/Mas4

Code : TIC6282295

An : 1965

Com :

Club :

Temps : 4h23:38.4

Points : 403.06

Ecart : 58:21.9

174

SCHRAMM CEDRIC

1233

42/Mas2

FFS2605788

1976

MV

A.S DES CHEM

4h24:15.1

407.23

58:58.6

Clt : 174

Nom Prénom : SCHRAMM CEDRIC

Dos : 1233

Clt/Cat : 42/Mas2

Code : FFS2605788

An : 1976

Com : MV

Club : A.S DES CHEM

Temps : 4h24:15.1

Points : 407.23

Ecart : 58:58.6

175

De Pury Hervé

1658

19/Mas3

TIC6281240

1971

4h24:32.7

409.23

59:16.2

Clt : 175

Nom Prénom : De Pury Hervé

Dos : 1658

Clt/Cat : 19/Mas3

Code : TIC6281240

An : 1971

Com :

Club :

Temps : 4h24:32.7

Points : 409.23

Ecart : 59:16.2

176

CART LAMY RAPHAEL

1635

43/Mas2

FFS790566

1974

MJ

S.C CHAUX DU

4h24:35.8

409.58

59:19.3

Clt : 176

Nom Prénom : CART LAMY RAPHAEL

Dos : 1635

Clt/Cat : 43/Mas2

Code : FFS790566

An : 1974

Com : MJ

Club : S.C CHAUX DU

Temps : 4h24:35.8

Points : 409.58

Ecart : 59:19.3

177

Zotov Alexandr

2495

13/Mas5

TIC6282837

1961

4h24:36.7

409.68

59:20.2

Clt : 177

Nom Prénom : Zotov Alexandr

Dos : 2495

Clt/Cat : 13/Mas5

Code : TIC6282837

An : 1961

Com :

Club :

Temps : 4h24:36.7

Points : 409.68

Ecart : 59:20.2

178

Chambet Patrick

1059

14/Mas4

LCN11275560

1964

MB

SKI CLUB GRA

4h24:39.9

410.05

59:23.4

Clt : 178

Nom Prénom : Chambet Patrick

Dos : 1059

Clt/Cat : 14/Mas4

Code : LCN11275560

An : 1964

Com : MB

Club : SKI CLUB GRA

Temps : 4h24:39.9

Points : 410.05

Ecart : 59:23.4

179

Chatel Cyrille

1256

44/Mas2

FFS2640419

1973

MJ

SKI CLUB VAL

4h24:42.2

410.31

59:25.7

Clt : 179

Nom Prénom : Chatel Cyrille

Dos : 1256

Clt/Cat : 44/Mas2

Code : FFS2640419

An : 1973

Com : MJ

Club : SKI CLUB VAL

Temps : 4h24:42.2

Points : 410.31

Ecart : 59:25.7

180

Boulard Gaetan

1518

47/SEN

FFS2209247

1982

MJ

SKI CLUB VAL

4h24:42.4

410.33

59:25.9

Clt : 180

Nom Prénom : Boulard Gaetan

Dos : 1518

Clt/Cat : 47/SEN

Code : FFS2209247

An : 1982

Com : MJ

Club : SKI CLUB VAL

Temps : 4h24:42.4

Points : 410.33

Ecart : 59:25.9

181

Petit Jean Charles

1085

45/Mas2

FFS2661153

1972

MJ

SKI CLUB DAM

4h24:42.8

410.38

59:26.3

Clt : 181

Nom Prénom : Petit Jean Charles

Dos : 1085

Clt/Cat : 45/Mas2

Code : FFS2661153

An : 1972

Com : MJ

Club : SKI CLUB DAM

Temps : 4h24:42.8

Points : 410.38

Ecart : 59:26.3

182

Grosjean Arnaud

1657

48/SEN

FFS2656570

1984

SA

SKI CLUB PEI

4h24:44.7

410.59

59:28.2

Clt : 182

Nom Prénom : Grosjean Arnaud

Dos : 1657

Clt/Cat : 48/SEN

Code : FFS2656570

An : 1984

Com : SA

Club : SKI CLUB PEI

Temps : 4h24:44.7

Points : 410.59

Ecart : 59:28.2

183

Lebeau Serge

1273

20/Mas3

TIC6281892

1970

4h24:48.4

411.01

59:31.9

Clt : 183

Nom Prénom : Lebeau Serge

Dos : 1273

Clt/Cat : 20/Mas3

Code : TIC6281892

An : 1970

Com :

Club :

Temps : 4h24:48.4

Points : 411.01

Ecart : 59:31.9

184

Serrette Patrice

1578

21/Mas3

FFS2336623

1968

MJ

S.C PLATEAU

4h24:48.7

411.05

59:32.2

Clt : 184

Nom Prénom : Serrette Patrice

Dos : 1578

Clt/Cat : 21/Mas3

Code : FFS2336623

An : 1968

Com : MJ

Club : S.C PLATEAU

Temps : 4h24:48.7

Points : 411.05

Ecart : 59:32.2

185

Jaillet Fabien

1135

46/Mas2

LCN11269393

1974

MJ

SKI CLUB DES

4h24:50.5

411.25

59:34.0

Clt : 185

Nom Prénom : Jaillet Fabien

Dos : 1135

Clt/Cat : 46/Mas2

Code : LCN11269393

An : 1974

Com : MJ

Club : SKI CLUB DES

Temps : 4h24:50.5

Points : 411.25

Ecart : 59:34.0

186

Lucas Grégory

1401

47/Mas2

TIC6281952

1974

4h25:01.8

412.54

59:45.3

Clt : 186

Nom Prénom : Lucas Grégory

Dos : 1401

Clt/Cat : 47/Mas2

Code : TIC6281952

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 4h25:01.8

Points : 412.54

Ecart : 59:45.3

187

Barral Vincent

1017

22/Mas3

LCN11271832

1967

MB

LES DRAGONS

4h25:08.2

413.26

59:51.7

Clt : 187

Nom Prénom : Barral Vincent

Dos : 1017

Clt/Cat : 22/Mas3

Code : LCN11271832

An : 1967

Com : MB

Club : LES DRAGONS

Temps : 4h25:08.2

Points : 413.26

Ecart : 59:51.7

188

DUBOIS Yann

1571

49/SEN

EXT311815

1990

4h25:34.5

416.25

1h00:18.0

Clt : 188

Nom Prénom : DUBOIS Yann

Dos : 1571

Clt/Cat : 49/SEN

Code : EXT311815

An : 1990

Com :

Club :

Temps : 4h25:34.5

Points : 416.25

Ecart : 1h00:18.0

189

Evsin Oleg

1309

15/Mas4

TIC6281396

1963

4h25:44.7

417.41

1h00:28.2

Clt : 189

Nom Prénom : Evsin Oleg

Dos : 1309

Clt/Cat : 15/Mas4

Code : TIC6281396

An : 1963

Com :

Club :

Temps : 4h25:44.7

Points : 417.41

Ecart : 1h00:28.2

190

Gloriod Hervé

1124

23/Mas3

LCN11268188

1971

MJ

A.S OYE ET P

4h25:51.3

418.16

1h00:34.8

Clt : 190

Nom Prénom : Gloriod Hervé

Dos : 1124

Clt/Cat : 23/Mas3

Code : LCN11268188

An : 1971

Com : MJ

Club : A.S OYE ET P

Temps : 4h25:51.3

Points : 418.16

Ecart : 1h00:34.8

191

Bartschi Ruedi

1655

16/Mas4

TIC6280818

1964

4h25:52.6

418.31

1h00:36.1

Clt : 191

Nom Prénom : Bartschi Ruedi

Dos : 1655

Clt/Cat : 16/Mas4

Code : TIC6280818

An : 1964

Com :

Club :

Temps : 4h25:52.6

Points : 418.31

Ecart : 1h00:36.1

192

Engberg Torbjörn

3294

48/Mas2

TIC6281382

1976

4h25:56.5

418.75

1h00:40.0

Clt : 192

Nom Prénom : Engberg Torbjörn

Dos : 3294

Clt/Cat : 48/Mas2

Code : TIC6281382

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 4h25:56.5

Points : 418.75

Ecart : 1h00:40.0

193

Jeu Sébastien

1348

49/Mas2

TIC6281748

1974

4h26:02.7

419.46

1h00:46.2

Clt : 193

Nom Prénom : Jeu Sébastien

Dos : 1348

Clt/Cat : 49/Mas2

Code : TIC6281748

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 4h26:02.7

Points : 419.46

Ecart : 1h00:46.2

194

Jeunet Stéphane

1014

50/Mas2

TIC6281752

1976

4h26:04.8

419.70

1h00:48.3

Clt : 194

Nom Prénom : Jeunet Stéphane

Dos : 1014

Clt/Cat : 50/Mas2

Code : TIC6281752

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 4h26:04.8

Points : 419.70

Ecart : 1h00:48.3

195

Berthod Jean Marc

2699

17/Mas4

TIC6280853

1962

4h26:12.6

420.58

1h00:56.1

Clt : 195

Nom Prénom : Berthod Jean Marc

Dos : 2699

Clt/Cat : 17/Mas4

Code : TIC6280853

An : 1962

Com :

Club :

Temps : 4h26:12.6

Points : 420.58

Ecart : 1h00:56.1

196

Meloy Jakob

1523

50/SEN

TIC6282079

1991

4h26:20.5

421.48

1h01:04.0

Clt : 196

Nom Prénom : Meloy Jakob

Dos : 1523

Clt/Cat : 50/SEN

Code : TIC6282079

An : 1991

Com :

Club :

Temps : 4h26:20.5

Points : 421.48

Ecart : 1h01:04.0

197

Tofte Hans Erik

1435

14/Mas5

TIC6282693

1960

4h26:26.2

422.13

1h01:09.7

Clt : 197

Nom Prénom : Tofte Hans Erik

Dos : 1435

Clt/Cat : 14/Mas5

Code : TIC6282693

An : 1960

Com :

Club :

Temps : 4h26:26.2

Points : 422.13

Ecart : 1h01:09.7

198

Blardone Maxime

1503

51/SEN

FFS2656466

1988

MJ

SMBM

4h26:27.3

422.25

1h01:10.8

Clt : 198

Nom Prénom : Blardone Maxime

Dos : 1503

Clt/Cat : 51/SEN

Code : FFS2656466

An : 1988

Com : MJ

Club : SMBM

Temps : 4h26:27.3

Points : 422.25

Ecart : 1h01:10.8

199

De Besses Philippe

1396

51/Mas2

TIC6281231

1975

MB

SKI CLUB BEL

4h26:33.8

422.99

1h01:17.3

Clt : 199

Nom Prénom : De Besses Philippe

Dos : 1396

Clt/Cat : 51/Mas2

Code : TIC6281231

An : 1975

Com : MB

Club : SKI CLUB BEL

Temps : 4h26:33.8

Points : 422.99

Ecart : 1h01:17.3

200

Metge Gilles

1707

52/Mas2

FFS2104500

1972

CE

SKI CLUB MT

4h26:36.9

423.35

1h01:20.4

Clt : 200

Nom Prénom : Metge Gilles

Dos : 1707

Clt/Cat : 52/Mas2

Code : FFS2104500

An : 1972

Com : CE

Club : SKI CLUB MT

Temps : 4h26:36.9

Points : 423.35

Ecart : 1h01:20.4

201

Khalfi Bruno

1147

18/Mas4

TIC6281794

1964

MJ

SMBM

4h26:47.5

424.55

1h01:31.0

Clt : 201

Nom Prénom : Khalfi Bruno

Dos : 1147

Clt/Cat : 18/Mas4

Code : TIC6281794

An : 1964

Com : MJ

Club : SMBM

Temps : 4h26:47.5

Points : 424.55

Ecart : 1h01:31.0

202

Le Roy Henri

1185

15/Mas5

LCN11266341

1961

MJ

CLUB DES SKI

4h26:50.1

424.85

1h01:33.6

Clt : 202

Nom Prénom : Le Roy Henri

Dos : 1185

Clt/Cat : 15/Mas5

Code : LCN11266341

An : 1961

Com : MJ

Club : CLUB DES SKI

Temps : 4h26:50.1

Points : 424.85

Ecart : 1h01:33.6

203

Guyot Julien

2338

42/Mas1

LCN11268301

1981

4h27:03.2

426.34

1h01:46.7

Clt : 203

Nom Prénom : Guyot Julien

Dos : 2338

Clt/Cat : 42/Mas1

Code : LCN11268301

An : 1981

Com :

Club :

Temps : 4h27:03.2

Points : 426.34

Ecart : 1h01:46.7

204

Bourdin Jérôme

1111

43/Mas1

TIC6280961

1978

4h27:22.9

428.57

1h02:06.4

Clt : 204

Nom Prénom : Bourdin Jérôme

Dos : 1111

Clt/Cat : 43/Mas1

Code : TIC6280961

An : 1978

Com :

Club :

Temps : 4h27:22.9

Points : 428.57

Ecart : 1h02:06.4

205

Dechamboux Jacques

1228

19/Mas4

FFS2645036

1966

MB

CLUB NORDIQU

4h27:26.3

428.96

1h02:09.8

Clt : 205

Nom Prénom : Dechamboux Jacques

Dos : 1228

Clt/Cat : 19/Mas4

Code : FFS2645036

An : 1966

Com : MB

Club : CLUB NORDIQU

Temps : 4h27:26.3

Points : 428.96

Ecart : 1h02:09.8

206

Maire Jean Luc

1333

24/Mas3

FFS2659987

1968

MJ

SC FRASNE DR

4h27:28.5

429.21

1h02:12.0

Clt : 206

Nom Prénom : Maire Jean Luc

Dos : 1333

Clt/Cat : 24/Mas3

Code : FFS2659987

An : 1968

Com : MJ

Club : SC FRASNE DR

Temps : 4h27:28.5

Points : 429.21

Ecart : 1h02:12.0

207

Bouton Rodolphe

1218

53/Mas2

FFS2626446

1974

MJ

HAUT JURA SK

4h27:30.6

429.45

1h02:14.1

Clt : 207

Nom Prénom : Bouton Rodolphe

Dos : 1218

Clt/Cat : 53/Mas2

Code : FFS2626446

An : 1974

Com : MJ

Club : HAUT JURA SK

Temps : 4h27:30.6

Points : 429.45

Ecart : 1h02:14.1

208

Fatet Emilien

1230

52/SEN

TIC6281411

1982

4h27:32.0

429.61

1h02:15.5

Clt : 208

Nom Prénom : Fatet Emilien

Dos : 1230

Clt/Cat : 52/SEN

Code : TIC6281411

An : 1982

Com :

Club :

Temps : 4h27:32.0

Points : 429.61

Ecart : 1h02:15.5

209

ROIDOR GWENAEL

1252

44/Mas1

FFS2644682

1979

MJ

ABBAYE SKI C

4h27:36.4

430.11

1h02:19.9

Clt : 209

Nom Prénom : ROIDOR GWENAEL

Dos : 1252

Clt/Cat : 44/Mas1

Code : FFS2644682

An : 1979

Com : MJ

Club : ABBAYE SKI C

Temps : 4h27:36.4

Points : 430.11

Ecart : 1h02:19.9

210

Parisot Raphaël

1644

20/Mas4

TIC6282278

1965

4h27:38.6

430.36

1h02:22.1

Clt : 210

Nom Prénom : Parisot Raphaël

Dos : 1644

Clt/Cat : 20/Mas4

Code : TIC6282278

An : 1965

Com :

Club :

Temps : 4h27:38.6

Points : 430.36

Ecart : 1h02:22.1

211

Simeon Christophe

1716

25/Mas3

FFS2118931

1967

MJ

HAUT JURA SK

4h28:09.3

433.85

1h02:52.8

Clt : 211

Nom Prénom : Simeon Christophe

Dos : 1716

Clt/Cat : 25/Mas3

Code : FFS2118931

An : 1967

Com : MJ

Club : HAUT JURA SK

Temps : 4h28:09.3

Points : 433.85

Ecart : 1h02:52.8

212

Cava Christophe

1637

45/Mas1

FFS1130042

1978

PE

SC NORDIC 66

4h28:12.7

434.24

1h02:56.2

Clt : 212

Nom Prénom : Cava Christophe

Dos : 1637

Clt/Cat : 45/Mas1

Code : FFS1130042

An : 1978

Com : PE

Club : SC NORDIC 66

Temps : 4h28:12.7

Points : 434.24

Ecart : 1h02:56.2

213

PARENT ANDRE

1700

21/Mas4

FFS793931

1962

MJ

SKI CLUB VAL

4h28:20.2

435.09

1h03:03.7

Clt : 213

Nom Prénom : PARENT ANDRE

Dos : 1700

Clt/Cat : 21/Mas4

Code : FFS793931

An : 1962

Com : MJ

Club : SKI CLUB VAL

Temps : 4h28:20.2

Points : 435.09

Ecart : 1h03:03.7

214

Sorlie Eivind

2510

16/Mas5

TIC6282619

1961

4h28:32.5

436.49

1h03:16.0

Clt : 214

Nom Prénom : Sorlie Eivind

Dos : 2510

Clt/Cat : 16/Mas5

Code : TIC6282619

An : 1961

Com :

Club :

Temps : 4h28:32.5

Points : 436.49

Ecart : 1h03:16.0

215

Tissot Julien

2689

53/SEN

TIC6282689

1988

4h28:54.4

438.98

1h03:37.9

Clt : 215

Nom Prénom : Tissot Julien

Dos : 2689

Clt/Cat : 53/SEN

Code : TIC6282689

An : 1988

Com :

Club :

Temps : 4h28:54.4

Points : 438.98

Ecart : 1h03:37.9

216

Communal Sébastien

1654

54/Mas2

TIC6281156

1972

4h29:01.5

439.78

1h03:45.0

Clt : 216

Nom Prénom : Communal Sébastien

Dos : 1654

Clt/Cat : 54/Mas2

Code : TIC6281156

An : 1972

Com :

Club :

Temps : 4h29:01.5

Points : 439.78

Ecart : 1h03:45.0

217

Mareschal Alban

1392

54/SEN

FFS2661998

1989

4h29:12.1

440.99

1h03:55.6

Clt : 217

Nom Prénom : Mareschal Alban

Dos : 1392

Clt/Cat : 54/SEN

Code : FFS2661998

An : 1989

Com :

Club :

Temps : 4h29:12.1

Points : 440.99

Ecart : 1h03:55.6

218

Smolka Ivan

1625

17/Mas5

TIC6282609

1961

4h29:26.2

442.59

1h04:09.7

Clt : 218

Nom Prénom : Smolka Ivan

Dos : 1625

Clt/Cat : 17/Mas5

Code : TIC6282609

An : 1961

Com :

Club :

Temps : 4h29:26.2

Points : 442.59

Ecart : 1h04:09.7

219

Roenning Stein

1427

22/Mas4

TIC6282485

1963

4h30:07.8

447.32

1h04:51.3

Clt : 219

Nom Prénom : Roenning Stein

Dos : 1427

Clt/Cat : 22/Mas4

Code : TIC6282485

An : 1963

Com :

Club :

Temps : 4h30:07.8

Points : 447.32

Ecart : 1h04:51.3

220

Bertrand Florian

3296

55/SEN

TIC6280855

1984

4h30:08.3

447.38

1h04:51.8

Clt : 220

Nom Prénom : Bertrand Florian

Dos : 3296

Clt/Cat : 55/SEN

Code : TIC6280855

An : 1984

Com :

Club :

Temps : 4h30:08.3

Points : 447.38

Ecart : 1h04:51.8

221

Cornet Gilles

1200

26/Mas3

FFS2104781

1967

CE

SKI NATURE L

4h30:18.6

448.55

1h05:02.1

Clt : 221

Nom Prénom : Cornet Gilles

Dos : 1200

Clt/Cat : 26/Mas3

Code : FFS2104781

An : 1967

Com : CE

Club : SKI NATURE L

Temps : 4h30:18.6

Points : 448.55

Ecart : 1h05:02.1

222

Montandon Michaël

3286

46/Mas1

TIC6282151

1977

4h30:20.8

448.80

1h05:04.3

Clt : 222

Nom Prénom : Montandon Michaël

Dos : 3286

Clt/Cat : 46/Mas1

Code : TIC6282151

An : 1977

Com :

Club :

Temps : 4h30:20.8

Points : 448.80

Ecart : 1h05:04.3

223

Violland Nicolas

1714

47/Mas1

TIC6282782

1978

4h30:23.9

449.15

1h05:07.4

Clt : 223

Nom Prénom : Violland Nicolas

Dos : 1714

Clt/Cat : 47/Mas1

Code : TIC6282782

An : 1978

Com :

Club :

Temps : 4h30:23.9

Points : 449.15

Ecart : 1h05:07.4

224

Sivertsen Reidar

18

27/Mas3

TIC6282599

1967

4h30:45.6

451.62

1h05:29.1

Clt : 224

Nom Prénom : Sivertsen Reidar

Dos : 18

Clt/Cat : 27/Mas3

Code : TIC6282599

An : 1967

Com :

Club :

Temps : 4h30:45.6

Points : 451.62

Ecart : 1h05:29.1

225

Follonier Jean Michel

1150

18/Mas5

TIC6281456

1960

4h31:06.4

453.98

1h05:49.9

Clt : 225

Nom Prénom : Follonier Jean Michel

Dos : 1150

Clt/Cat : 18/Mas5

Code : TIC6281456

An : 1960

Com :

Club :

Temps : 4h31:06.4

Points : 453.98

Ecart : 1h05:49.9

226

Bourdier Nathanaël

1271

56/SEN

LCN11275528

1984

MJ

S.C PLATEAU

4h31:12.8

454.71

1h05:56.3

Clt : 226

Nom Prénom : Bourdier Nathanaël

Dos : 1271

Clt/Cat : 56/SEN

Code : LCN11275528

An : 1984

Com : MJ

Club : S.C PLATEAU

Temps : 4h31:12.8

Points : 454.71

Ecart : 1h05:56.3

227

Niggli Jurg

1365

28/Mas3

TIC6282211

1967

4h31:14.6

454.91

1h05:58.1

Clt : 227

Nom Prénom : Niggli Jurg

Dos : 1365

Clt/Cat : 28/Mas3

Code : TIC6282211

An : 1967

Com :

Club :

Temps : 4h31:14.6

Points : 454.91

Ecart : 1h05:58.1

228

Bailly-Basin Pascal

1034

19/Mas5

LCN11316036

1959

MJ

SMBM

4h31:42.5

458.08

1h06:26.0

Clt : 228

Nom Prénom : Bailly-Basin Pascal

Dos : 1034

Clt/Cat : 19/Mas5

Code : LCN11316036

An : 1959

Com : MJ

Club : SMBM

Temps : 4h31:42.5

Points : 458.08

Ecart : 1h06:26.0

229

Perret Jean Pierre

1238

57/SEN

FFS2336666

1982

MJ

CLUB DES SKI

4h32:04.9

460.63

1h06:48.4

Clt : 229

Nom Prénom : Perret Jean Pierre

Dos : 1238

Clt/Cat : 57/SEN

Code : FFS2336666

An : 1982

Com : MJ

Club : CLUB DES SKI

Temps : 4h32:04.9

Points : 460.63

Ecart : 1h06:48.4

230

Lamy Chappuis Vivien

1543

58/SEN

FFS2194414

1990

MJ

SKI CLUB BOI

4h32:05.9

460.74

1h06:49.4

Clt : 230

Nom Prénom : Lamy Chappuis Vivien

Dos : 1543

Clt/Cat : 58/SEN

Code : FFS2194414

An : 1990

Com : MJ

Club : SKI CLUB BOI

Temps : 4h32:05.9

Points : 460.74

Ecart : 1h06:49.4

231

Cordey David

1403

55/Mas2

TIC6281167

1975

4h32:07.2

460.89

1h06:50.7

Clt : 231

Nom Prénom : Cordey David

Dos : 1403

Clt/Cat : 55/Mas2

Code : TIC6281167

An : 1975

Com :

Club :

Temps : 4h32:07.2

Points : 460.89

Ecart : 1h06:50.7

232

Dubois Dunilac Lionel

1648

29/Mas3

TIC6281343

1970

4h32:09.5

461.15

1h06:53.0

Clt : 232

Nom Prénom : Dubois Dunilac Lionel

Dos : 1648

Clt/Cat : 29/Mas3

Code : TIC6281343

An : 1970

Com :

Club :

Temps : 4h32:09.5

Points : 461.15

Ecart : 1h06:53.0

233

Philippot Romuald

1683

56/Mas2

FFS2662189

1972

MJ

SKI CLUB VAL

4h32:14.1

461.68

1h06:57.6

Clt : 233

Nom Prénom : Philippot Romuald

Dos : 1683

Clt/Cat : 56/Mas2

Code : FFS2662189

An : 1972

Com : MJ

Club : SKI CLUB VAL

Temps : 4h32:14.1

Points : 461.68

Ecart : 1h06:57.6

234

Amiotte Joël

1221

57/Mas2

TIC6280745

1976

4h32:17.1

462.02

1h07:00.6

Clt : 234

Nom Prénom : Amiotte Joël

Dos : 1221

Clt/Cat : 57/Mas2

Code : TIC6280745

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 4h32:17.1

Points : 462.02

Ecart : 1h07:00.6

235

Dupre Benoit

1572

48/Mas1

FFS2655863

1979

AU

S.C PLATEAU

4h32:29.8

463.46

1h07:13.3

Clt : 235

Nom Prénom : Dupre Benoit

Dos : 1572

Clt/Cat : 48/Mas1

Code : FFS2655863

An : 1979

Com : AU

Club : S.C PLATEAU

Temps : 4h32:29.8

Points : 463.46

Ecart : 1h07:13.3

236

Beasse Olivier

2318

58/Mas2

TIC6280821

1972

4h32:44.4

465.12

1h07:27.9

Clt : 236

Nom Prénom : Beasse Olivier

Dos : 2318

Clt/Cat : 58/Mas2

Code : TIC6280821

An : 1972

Com :

Club :

Temps : 4h32:44.4

Points : 465.12

Ecart : 1h07:27.9

237

Joly Félicien

2688

59/SEN

TIC6281761

1986

4h32:45.1

465.20

1h07:28.6

Clt : 237

Nom Prénom : Joly Félicien

Dos : 2688

Clt/Cat : 59/SEN

Code : TIC6281761

An : 1986

Com :

Club :

Temps : 4h32:45.1

Points : 465.20

Ecart : 1h07:28.6

238

Sandberg Christoffer

2378

49/Mas1

TIC6282542

1977

4h33:15.6

468.67

1h07:59.1

Clt : 238

Nom Prénom : Sandberg Christoffer

Dos : 2378

Clt/Cat : 49/Mas1

Code : TIC6282542

An : 1977

Com :

Club :

Temps : 4h33:15.6

Points : 468.67

Ecart : 1h07:59.1

239

Bouday Ivan

1632

50/Mas1

LCN11311818

1977

MJ

U.S CHAUMERA

4h33:23.1

469.52

1h08:06.6

Clt : 239

Nom Prénom : Bouday Ivan

Dos : 1632

Clt/Cat : 50/Mas1

Code : LCN11311818

An : 1977

Com : MJ

Club : U.S CHAUMERA

Temps : 4h33:23.1

Points : 469.52

Ecart : 1h08:06.6

240

Dubois Jérome

1102

30/Mas3

TIC6281340

1968

4h33:26.1

469.86

1h08:09.6

Clt : 240

Nom Prénom : Dubois Jérome

Dos : 1102

Clt/Cat : 30/Mas3

Code : TIC6281340

An : 1968

Com :

Club :

Temps : 4h33:26.1

Points : 469.86

Ecart : 1h08:09.6

241

Petitjean Aurélien

1276

51/Mas1

TIC6282331

1981

MJ

SKI CLUB ST

4h33:28.6

470.14

1h08:12.1

Clt : 241

Nom Prénom : Petitjean Aurélien

Dos : 1276

Clt/Cat : 51/Mas1

Code : TIC6282331

An : 1981

Com : MJ

Club : SKI CLUB ST

Temps : 4h33:28.6

Points : 470.14

Ecart : 1h08:12.1

242

Vuillet Michel

201

3/Mas6

TIC6282807

1954

4h33:30.3

470.34

1h08:13.8

Clt : 242

Nom Prénom : Vuillet Michel

Dos : 201

Clt/Cat : 3/Mas6

Code : TIC6282807

An : 1954

Com :

Club :

Temps : 4h33:30.3

Points : 470.34

Ecart : 1h08:13.8

243

Mulyukov Azat

1423

23/Mas4

TIC6282188

1964

4h33:50.6

472.64

1h08:34.1

Clt : 243

Nom Prénom : Mulyukov Azat

Dos : 1423

Clt/Cat : 23/Mas4

Code : TIC6282188

An : 1964

Com :

Club :

Temps : 4h33:50.6

Points : 472.64

Ecart : 1h08:34.1

244

Bournaud Frédéric

1638

52/Mas1

TIC6280971

1981

4h33:52.8

472.89

1h08:36.3

Clt : 244

Nom Prénom : Bournaud Frédéric

Dos : 1638

Clt/Cat : 52/Mas1

Code : TIC6280971

An : 1981

Com :

Club :

Temps : 4h33:52.8

Points : 472.89

Ecart : 1h08:36.3

245

Binet Nicolas

1715

53/Mas1

FFS2600839

1977

MJ

CLUB DES SKI

4h33:55.8

473.24

1h08:39.3

Clt : 245

Nom Prénom : Binet Nicolas

Dos : 1715

Clt/Cat : 53/Mas1

Code : FFS2600839

An : 1977

Com : MJ

Club : CLUB DES SKI

Temps : 4h33:55.8

Points : 473.24

Ecart : 1h08:39.3

246

Regnier Thierry

1153

24/Mas4

LCN11265867

1964

MJ

CLUB DES SKI

4h33:56.4

473.30

1h08:39.9

Clt : 246

Nom Prénom : Regnier Thierry

Dos : 1153

Clt/Cat : 24/Mas4

Code : LCN11265867

An : 1964

Com : MJ

Club : CLUB DES SKI

Temps : 4h33:56.4

Points : 473.30

Ecart : 1h08:39.9

247

Mermet Cédric

1552

54/Mas1

LCN11313894

1979

MJ

HAUT JURA SK

4h33:58.1

473.50

1h08:41.6

Clt : 247

Nom Prénom : Mermet Cédric

Dos : 1552

Clt/Cat : 54/Mas1

Code : LCN11313894

An : 1979

Com : MJ

Club : HAUT JURA SK

Temps : 4h33:58.1

Points : 473.50

Ecart : 1h08:41.6

248

DUMEAUX Olivier

1546

31/Mas3

LCN11284040

1971

LY

C.S DE MONTA

4h34:00.1

473.72

1h08:43.6

Clt : 248

Nom Prénom : DUMEAUX Olivier

Dos : 1546

Clt/Cat : 31/Mas3

Code : LCN11284040

An : 1971

Com : LY

Club : C.S DE MONTA

Temps : 4h34:00.1

Points : 473.72

Ecart : 1h08:43.6

249

Worthington Stephen

1558

25/Mas4

TIC6282830

1965

4h34:01.4

473.87

1h08:44.9

Clt : 249

Nom Prénom : Worthington Stephen

Dos : 1558

Clt/Cat : 25/Mas4

Code : TIC6282830

An : 1965

Com :

Club :

Temps : 4h34:01.4

Points : 473.87

Ecart : 1h08:44.9

250

Vallet Philippe

1229

32/Mas3

FFS2635114

1970

IF

U.S METROPOL

4h34:03.9

474.16

1h08:47.4

Clt : 250

Nom Prénom : Vallet Philippe

Dos : 1229

Clt/Cat : 32/Mas3

Code : FFS2635114

An : 1970

Com : IF

Club : U.S METROPOL

Temps : 4h34:03.9

Points : 474.16

Ecart : 1h08:47.4

251

Vaxelaire Benoît

1429

60/SEN

TIC6282751

1982

4h34:08.9

474.72

1h08:52.4

Clt : 251

Nom Prénom : Vaxelaire Benoît

Dos : 1429

Clt/Cat : 60/SEN

Code : TIC6282751

An : 1982

Com :

Club :

Temps : 4h34:08.9

Points : 474.72

Ecart : 1h08:52.4

252

Liebermann René

1301

26/Mas4

TIC6281928

1965

4h34:35.7

477.77

1h09:19.2

Clt : 252

Nom Prénom : Liebermann René

Dos : 1301

Clt/Cat : 26/Mas4

Code : TIC6281928

An : 1965

Com :

Club :

Temps : 4h34:35.7

Points : 477.77

Ecart : 1h09:19.2

253

Renaud Pierre

1687

61/SEN

TIC6282440

1982

4h34:38.8

478.12

1h09:22.3

Clt : 253

Nom Prénom : Renaud Pierre

Dos : 1687

Clt/Cat : 61/SEN

Code : TIC6282440

An : 1982

Com :

Club :

Temps : 4h34:38.8

Points : 478.12

Ecart : 1h09:22.3

254

Pairault Fabrice

1155

27/Mas4

TIC6282263

1963

4h34:38.9

478.13

1h09:22.4

Clt : 254

Nom Prénom : Pairault Fabrice

Dos : 1155

Clt/Cat : 27/Mas4

Code : TIC6282263

An : 1963

Com :

Club :

Temps : 4h34:38.9

Points : 478.13

Ecart : 1h09:22.4

255

Jeunet François

1557

59/Mas2

LCN11273431

1972

MJ

SMBM

4h34:41.8

478.46

1h09:25.3

Clt : 255

Nom Prénom : Jeunet François

Dos : 1557

Clt/Cat : 59/Mas2

Code : LCN11273431

An : 1972

Com : MJ

Club : SMBM

Temps : 4h34:41.8

Points : 478.46

Ecart : 1h09:25.3

256

Gensse Philippe

1001

28/Mas4

LCN11278339

1964

MJ

SKI CLUB MON

4h34:42.7

478.57

1h09:26.2

Clt : 256

Nom Prénom : Gensse Philippe

Dos : 1001

Clt/Cat : 28/Mas4

Code : LCN11278339

An : 1964

Com : MJ

Club : SKI CLUB MON

Temps : 4h34:42.7

Points : 478.57

Ecart : 1h09:26.2

257

VARINBRUOT FRANCOIS

1587

62/SEN

FFS2663649

1984

MJ

ENTENTE SPOR

4h34:43.3

478.63

1h09:26.8

Clt : 257

Nom Prénom : VARINBRUOT FRANCOIS

Dos : 1587

Clt/Cat : 62/SEN

Code : FFS2663649

An : 1984

Com : MJ

Club : ENTENTE SPOR

Temps : 4h34:43.3

Points : 478.63

Ecart : 1h09:26.8

258

REY JEROME

1565

60/Mas2

FFS2637419

1974

DA

SNB Chamrous

4h34:44.2

478.74

1h09:27.7

Clt : 258

Nom Prénom : REY JEROME

Dos : 1565

Clt/Cat : 60/Mas2

Code : FFS2637419

An : 1974

Com : DA

Club : SNB Chamrous

Temps : 4h34:44.2

Points : 478.74

Ecart : 1h09:27.7

259

Dornier Charles

1706

63/SEN

TIC6281325

1982

4h34:44.5

478.77

1h09:28.0

Clt : 259

Nom Prénom : Dornier Charles

Dos : 1706

Clt/Cat : 63/SEN

Code : TIC6281325

An : 1982

Com :

Club :

Temps : 4h34:44.5

Points : 478.77

Ecart : 1h09:28.0

260

Rolland Eric

1246

55/Mas1

FFS2235091

1977

SA

CLUB DES SPO

4h34:47.2

479.08

1h09:30.7

Clt : 260

Nom Prénom : Rolland Eric

Dos : 1246

Clt/Cat : 55/Mas1

Code : FFS2235091

An : 1977

Com : SA

Club : CLUB DES SPO

Temps : 4h34:47.2

Points : 479.08

Ecart : 1h09:30.7

261

Ordoki Joxe Mari

1583

29/Mas4

TIC6282245

1963

4h34:47.4

479.10

1h09:30.9

Clt : 261

Nom Prénom : Ordoki Joxe Mari

Dos : 1583

Clt/Cat : 29/Mas4

Code : TIC6282245

An : 1963

Com :

Club :

Temps : 4h34:47.4

Points : 479.10

Ecart : 1h09:30.9

262

Flores Ismaël

1534

56/Mas1

TIC6281452

1977

4h34:47.8

479.15

1h09:31.3

Clt : 262

Nom Prénom : Flores Ismaël

Dos : 1534

Clt/Cat : 56/Mas1

Code : TIC6281452

An : 1977

Com :

Club :

Temps : 4h34:47.8

Points : 479.15

Ecart : 1h09:31.3

263

Sansoulet Sébastien

1315

61/Mas2

LCN11263155

1975

PE

ASTRAPE SS

4h34:53.4

479.78

1h09:36.9

Clt : 263

Nom Prénom : Sansoulet Sébastien

Dos : 1315

Clt/Cat : 61/Mas2

Code : LCN11263155

An : 1975

Com : PE

Club : ASTRAPE SS

Temps : 4h34:53.4

Points : 479.78

Ecart : 1h09:36.9

264

Baud Denis

1030

33/Mas3

FFS743372

1971

MJ

ASSO SPORTI

4h34:57.7

480.27

1h09:41.2

Clt : 264

Nom Prénom : Baud Denis

Dos : 1030

Clt/Cat : 33/Mas3

Code : FFS743372

An : 1971

Com : MJ

Club : ASSO SPORTI

Temps : 4h34:57.7

Points : 480.27

Ecart : 1h09:41.2

265

Baverel Brice

1156

62/Mas2

LCN11262931

1976

MJ

ENTENTE SPOR

4h34:59.5

480.48

1h09:43.0

Clt : 265

Nom Prénom : Baverel Brice

Dos : 1156

Clt/Cat : 62/Mas2

Code : LCN11262931

An : 1976

Com : MJ

Club : ENTENTE SPOR

Temps : 4h34:59.5

Points : 480.48

Ecart : 1h09:43.0

266

Bertrand Christophe

1157

20/Mas5

FFS2305107

1959

DA

UNION SPORTI

4h35:01.2

480.67

1h09:44.7

Clt : 266

Nom Prénom : Bertrand Christophe

Dos : 1157

Clt/Cat : 20/Mas5

Code : FFS2305107

An : 1959

Com : DA

Club : UNION SPORTI

Temps : 4h35:01.2

Points : 480.67

Ecart : 1h09:44.7

267

Parmentier Marc

1340

63/Mas2

TIC6282280

1973

4h35:02.3

480.79

1h09:45.8

Clt : 267

Nom Prénom : Parmentier Marc

Dos : 1340

Clt/Cat : 63/Mas2

Code : TIC6282280

An : 1973

Com :

Club :

Temps : 4h35:02.3

Points : 480.79

Ecart : 1h09:45.8

268

Lombardot Pierre Yves

1634

30/Mas4

LCN11265880

1966

MJ

ENTENTE SPOR

4h35:02.9

480.86

1h09:46.4

Clt : 268

Nom Prénom : Lombardot Pierre Yves

Dos : 1634

Clt/Cat : 30/Mas4

Code : LCN11265880

An : 1966

Com : MJ

Club : ENTENTE SPOR

Temps : 4h35:02.9

Points : 480.86

Ecart : 1h09:46.4

269

Jacquot Romuald

1662

64/Mas2

LCN11273902

1975

MJ

SKI CLUB DAM

4h35:06.9

481.32

1h09:50.4

Clt : 269

Nom Prénom : Jacquot Romuald

Dos : 1662

Clt/Cat : 64/Mas2

Code : LCN11273902

An : 1975

Com : MJ

Club : SKI CLUB DAM

Temps : 4h35:06.9

Points : 481.32

Ecart : 1h09:50.4

270

MIGNOT FRANCOIS

1037

34/Mas3

FFS2306227

1968

MJ

GAZELEC

4h35:11.5

481.84

1h09:55.0

Clt : 270

Nom Prénom : MIGNOT FRANCOIS

Dos : 1037

Clt/Cat : 34/Mas3

Code : FFS2306227

An : 1968

Com : MJ

Club : GAZELEC

Temps : 4h35:11.5

Points : 481.84

Ecart : 1h09:55.0

271

Garcin Patrick

1538

35/Mas3

FFS2601609

1968

DA

U.S SAINT EG

4h35:15.5

482.29

1h09:59.0

Clt : 271

Nom Prénom : Garcin Patrick

Dos : 1538

Clt/Cat : 35/Mas3

Code : FFS2601609

An : 1968

Com : DA

Club : U.S SAINT EG

Temps : 4h35:15.5

Points : 482.29

Ecart : 1h09:59.0

272

Lechat Gérald

1355

65/Mas2

LCN11308580

1973

MJ

S.C PLATEAU

4h35:17.9

482.57

1h10:01.4

Clt : 272

Nom Prénom : Lechat Gérald

Dos : 1355

Clt/Cat : 65/Mas2

Code : LCN11308580

An : 1973

Com : MJ

Club : S.C PLATEAU

Temps : 4h35:17.9

Points : 482.57

Ecart : 1h10:01.4

273

Charignon Renaud

1386

66/Mas2

TIC6281090

1972

4h35:26.1

483.50

1h10:09.6

Clt : 273

Nom Prénom : Charignon Renaud

Dos : 1386

Clt/Cat : 66/Mas2

Code : TIC6281090

An : 1972

Com :

Club :

Temps : 4h35:26.1

Points : 483.50

Ecart : 1h10:09.6

274

Havart Frédéric

1168

36/Mas3

TIC6281661

1969

4h35:29.5

483.89

1h10:13.0

Clt : 274

Nom Prénom : Havart Frédéric

Dos : 1168

Clt/Cat : 36/Mas3

Code : TIC6281661

An : 1969

Com :

Club :

Temps : 4h35:29.5

Points : 483.89

Ecart : 1h10:13.0

275

ARNAUD CEDRIC

1326

57/Mas1

FFS2660797

1977

MB

LES DRAGONS

4h35:35.2

484.53

1h10:18.7

Clt : 275

Nom Prénom : ARNAUD CEDRIC

Dos : 1326

Clt/Cat : 57/Mas1

Code : FFS2660797

An : 1977

Com : MB

Club : LES DRAGONS

Temps : 4h35:35.2

Points : 484.53

Ecart : 1h10:18.7

276

Malfroy Thierry

1041

37/Mas3

TIC6281988

1970

4h35:43.6

485.49

1h10:27.1

Clt : 276

Nom Prénom : Malfroy Thierry

Dos : 1041

Clt/Cat : 37/Mas3

Code : TIC6281988

An : 1970

Com :

Club :

Temps : 4h35:43.6

Points : 485.49

Ecart : 1h10:27.1

277

Cuynet Max

1066

4/Mas6

FFS791822

1956

MJ

ASPTT LONS L

4h35:50.4

486.26

1h10:33.9

Clt : 277

Nom Prénom : Cuynet Max

Dos : 1066

Clt/Cat : 4/Mas6

Code : FFS791822

An : 1956

Com : MJ

Club : ASPTT LONS L

Temps : 4h35:50.4

Points : 486.26

Ecart : 1h10:33.9

278

Renaud Antoine

1363

64/SEN

LCN11151092

1989

MJ

SKI CLUB DAM

4h35:51.8

486.42

1h10:35.3

Clt : 278

Nom Prénom : Renaud Antoine

Dos : 1363

Clt/Cat : 64/SEN

Code : LCN11151092

An : 1989

Com : MJ

Club : SKI CLUB DAM

Temps : 4h35:51.8

Points : 486.42

Ecart : 1h10:35.3

279

Ponchon Jean Luc

1027

21/Mas5

FFS2331544

1957

4h35:55.3

486.82

1h10:38.8

Clt : 279

Nom Prénom : Ponchon Jean Luc

Dos : 1027

Clt/Cat : 21/Mas5

Code : FFS2331544

An : 1957

Com :

Club :

Temps : 4h35:55.3

Points : 486.82

Ecart : 1h10:38.8

280

Grimstad Stein

1430

22/Mas5

TIC6281605

1959

4h35:56.8

486.99

1h10:40.3

Clt : 280

Nom Prénom : Grimstad Stein

Dos : 1430

Clt/Cat : 22/Mas5

Code : TIC6281605

An : 1959

Com :

Club :

Temps : 4h35:56.8

Points : 486.99

Ecart : 1h10:40.3

281

Michel Thomas

1501

58/Mas1

LCN11278318

1977

MJ

SKI CLUB MON

4h36:11.1

488.61

1h10:54.6

Clt : 281

Nom Prénom : Michel Thomas

Dos : 1501

Clt/Cat : 58/Mas1

Code : LCN11278318

An : 1977

Com : MJ

Club : SKI CLUB MON

Temps : 4h36:11.1

Points : 488.61

Ecart : 1h10:54.6

282

Ardito Laurent

2598

31/Mas4

TIC6280763

1962

4h36:17.6

489.35

1h11:01.1

Clt : 282

Nom Prénom : Ardito Laurent

Dos : 2598

Clt/Cat : 31/Mas4

Code : TIC6280763

An : 1962

Com :

Club :

Temps : 4h36:17.6

Points : 489.35

Ecart : 1h11:01.1

283

Gardette Julien

1384

59/Mas1

LCN11270838

1981

FZ

SC COMMERCE

4h36:45.6

492.54

1h11:29.1

Clt : 283

Nom Prénom : Gardette Julien

Dos : 1384

Clt/Cat : 59/Mas1

Code : LCN11270838

An : 1981

Com : FZ

Club : SC COMMERCE

Temps : 4h36:45.6

Points : 492.54

Ecart : 1h11:29.1

284

Girardot Mathieu

1379

65/SEN

LCN11264019

1984

MB

LES DRAGONS

4h37:05.1

494.75

1h11:48.6

Clt : 284

Nom Prénom : Girardot Mathieu

Dos : 1379

Clt/Cat : 65/SEN

Code : LCN11264019

An : 1984

Com : MB

Club : LES DRAGONS

Temps : 4h37:05.1

Points : 494.75

Ecart : 1h11:48.6

285

Tristram Antoine

1016

67/Mas2

TIC6282710

1974

4h37:06.1

494.87

1h11:49.6

Clt : 285

Nom Prénom : Tristram Antoine

Dos : 1016

Clt/Cat : 67/Mas2

Code : TIC6282710

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 4h37:06.1

Points : 494.87

Ecart : 1h11:49.6

286

DUBOL CEDRIC

1351

66/SEN

FFS2649627

1984

MJ

ASSOCIATION

4h37:06.8

494.95

1h11:50.3

Clt : 286

Nom Prénom : DUBOL CEDRIC

Dos : 1351

Clt/Cat : 66/SEN

Code : FFS2649627

An : 1984

Com : MJ

Club : ASSOCIATION

Temps : 4h37:06.8

Points : 494.95

Ecart : 1h11:50.3

287

PERROT AUDET VINCENT

1084

68/Mas2

FFS2664704

1972

MJ

SKI CLUB DAM

4h37:07.4

495.01

1h11:50.9

Clt : 287

Nom Prénom : PERROT AUDET VINCENT

Dos : 1084

Clt/Cat : 68/Mas2

Code : FFS2664704

An : 1972

Com : MJ

Club : SKI CLUB DAM

Temps : 4h37:07.4

Points : 495.01

Ecart : 1h11:50.9

288

Dubois Marcel

1569

23/Mas5

EXT81327

1959

4h37:08.2

495.11

1h11:51.7

Clt : 288

Nom Prénom : Dubois Marcel

Dos : 1569

Clt/Cat : 23/Mas5

Code : EXT81327

An : 1959

Com :

Club :

Temps : 4h37:08.2

Points : 495.11

Ecart : 1h11:51.7

289

Smirnov Sergey

2548

38/Mas3

TIC6282606

1971

4h37:08.9

495.18

1h11:52.4

Clt : 289

Nom Prénom : Smirnov Sergey

Dos : 2548

Clt/Cat : 38/Mas3

Code : TIC6282606

An : 1971

Com :

Club :

Temps : 4h37:08.9

Points : 495.18

Ecart : 1h11:52.4

290

Vionnet Vincent

1307

67/SEN

TIC6282785

1984

4h37:30.2

497.61

1h12:13.7

Clt : 290

Nom Prénom : Vionnet Vincent

Dos : 1307

Clt/Cat : 67/SEN

Code : TIC6282785

An : 1984

Com :

Club :

Temps : 4h37:30.2

Points : 497.61

Ecart : 1h12:13.7

291

Bonnet Manuel

1086

69/Mas2

TIC6280926

1975

4h37:36.5

498.32

1h12:20.0

Clt : 291

Nom Prénom : Bonnet Manuel

Dos : 1086

Clt/Cat : 69/Mas2

Code : TIC6280926

An : 1975

Com :

Club :

Temps : 4h37:36.5

Points : 498.32

Ecart : 1h12:20.0

292

Tresallet Patrick

1681

39/Mas3

LCN11275562

1971

SA

SKI CLUB PEI

4h37:41.9

498.94

1h12:25.4

Clt : 292

Nom Prénom : Tresallet Patrick

Dos : 1681

Clt/Cat : 39/Mas3

Code : LCN11275562

An : 1971

Com : SA

Club : SKI CLUB PEI

Temps : 4h37:41.9

Points : 498.94

Ecart : 1h12:25.4

293

Hjermann Bjorn Kvaal

1434

24/Mas5

TIC6281682

1960

4h38:18.8

503.13

1h13:02.3

Clt : 293

Nom Prénom : Hjermann Bjorn Kvaal

Dos : 1434

Clt/Cat : 24/Mas5

Code : TIC6281682

An : 1960

Com :

Club :

Temps : 4h38:18.8

Points : 503.13

Ecart : 1h13:02.3

294

Ruembeli Olivier

1576

40/Mas3

TIC6282519

1970

4h38:23.6

503.68

1h13:07.1

Clt : 294

Nom Prénom : Ruembeli Olivier

Dos : 1576

Clt/Cat : 40/Mas3

Code : TIC6282519

An : 1970

Com :

Club :

Temps : 4h38:23.6

Points : 503.68

Ecart : 1h13:07.1

295

Noel Thierry

1267

41/Mas3

FFS1400661

1970

MV

LAC BLANC SK

4h38:49.5

506.62

1h13:33.0

Clt : 295

Nom Prénom : Noel Thierry

Dos : 1267

Clt/Cat : 41/Mas3

Code : FFS1400661

An : 1970

Com : MV

Club : LAC BLANC SK

Temps : 4h38:49.5

Points : 506.62

Ecart : 1h13:33.0

296

Skeie Solve

1439

25/Mas5

TIC6282601

1959

4h39:06.7

508.57

1h13:50.2

Clt : 296

Nom Prénom : Skeie Solve

Dos : 1439

Clt/Cat : 25/Mas5

Code : TIC6282601

An : 1959

Com :

Club :

Temps : 4h39:06.7

Points : 508.57

Ecart : 1h13:50.2

297

REICHENBACH SEBASTIEN

1633

68/SEN

FFS2632161

1986

MV

HAUTE MOSELL

4h39:51.8

513.70

1h14:35.3

Clt : 297

Nom Prénom : REICHENBACH SEBASTIEN

Dos : 1633

Clt/Cat : 68/SEN

Code : FFS2632161

An : 1986

Com : MV

Club : HAUTE MOSELL

Temps : 4h39:51.8

Points : 513.70

Ecart : 1h14:35.3

298

Cordier Stéphane

1701

70/Mas2

TIC6281169

1972

4h40:11.1

515.90

1h14:54.6

Clt : 298

Nom Prénom : Cordier Stéphane

Dos : 1701

Clt/Cat : 70/Mas2

Code : TIC6281169

An : 1972

Com :

Club :

Temps : 4h40:11.1

Points : 515.90

Ecart : 1h14:54.6

299

Holter Thomas Chr

1443

32/Mas4

TIC6281690

1962

4h40:16.6

516.52

1h15:00.1

Clt : 299

Nom Prénom : Holter Thomas Chr

Dos : 1443

Clt/Cat : 32/Mas4

Code : TIC6281690

An : 1962

Com :

Club :

Temps : 4h40:16.6

Points : 516.52

Ecart : 1h15:00.1

300

PELLEGRINI REMY

1107

42/Mas3

FFS2627729

1971

MJ

A.S OYE ET P

4h40:19.3

516.83

1h15:02.8

Clt : 300

Nom Prénom : PELLEGRINI REMY

Dos : 1107

Clt/Cat : 42/Mas3

Code : FFS2627729

An : 1971

Com : MJ

Club : A.S OYE ET P

Temps : 4h40:19.3

Points : 516.83

Ecart : 1h15:02.8

301

Geiser Christophe

2648

69/SEN

TIC6281530

1986

4h40:21.2

517.04

1h15:04.7

Clt : 301

Nom Prénom : Geiser Christophe

Dos : 2648

Clt/Cat : 69/SEN

Code : TIC6281530

An : 1986

Com :

Club :

Temps : 4h40:21.2

Points : 517.04

Ecart : 1h15:04.7

302

Laily Stéphane

2409

71/Mas2

LCN11263911

1972

MJ

GAZELEC

4h40:27.7

517.78

1h15:11.2

Clt : 302

Nom Prénom : Laily Stéphane

Dos : 2409

Clt/Cat : 71/Mas2

Code : LCN11263911

An : 1972

Com : MJ

Club : GAZELEC

Temps : 4h40:27.7

Points : 517.78

Ecart : 1h15:11.2

303

Maire David

1204

60/Mas1

TIC6281981

1980

4h40:30.3

518.08

1h15:13.8

Clt : 303

Nom Prénom : Maire David

Dos : 1204

Clt/Cat : 60/Mas1

Code : TIC6281981

An : 1980

Com :

Club :

Temps : 4h40:30.3

Points : 518.08

Ecart : 1h15:13.8

304

Coquoin Yohann

2294

72/Mas2

FFS2314896

1976

SA

SKI CLUB PEI

4h40:38.7

519.03

1h15:22.2

Clt : 304

Nom Prénom : Coquoin Yohann

Dos : 2294

Clt/Cat : 72/Mas2

Code : FFS2314896

An : 1976

Com : SA

Club : SKI CLUB PEI

Temps : 4h40:38.7

Points : 519.03

Ecart : 1h15:22.2

305

Martin Christophe

1324

33/Mas4

TIC6282032

1963

4h40:39.7

519.15

1h15:23.2

Clt : 305

Nom Prénom : Martin Christophe

Dos : 1324

Clt/Cat : 33/Mas4

Code : TIC6282032

An : 1963

Com :

Club :

Temps : 4h40:39.7

Points : 519.15

Ecart : 1h15:23.2

306

Lacroix Denis

1597

61/Mas1

FFS790589

1979

MJ

SKI CLUB BOI

4h40:41.2

519.32

1h15:24.7

Clt : 306

Nom Prénom : Lacroix Denis

Dos : 1597

Clt/Cat : 61/Mas1

Code : FFS790589

An : 1979

Com : MJ

Club : SKI CLUB BOI

Temps : 4h40:41.2

Points : 519.32

Ecart : 1h15:24.7

307

THOUVEREY GREGORY

1323

70/SEN

FFS2605332

1990

MJ

SKI CLUB DAM

4h40:44.5

519.69

1h15:28.0

Clt : 307

Nom Prénom : THOUVEREY GREGORY

Dos : 1323

Clt/Cat : 70/SEN

Code : FFS2605332

An : 1990

Com : MJ

Club : SKI CLUB DAM

Temps : 4h40:44.5

Points : 519.69

Ecart : 1h15:28.0

308

GEZ FREDERIC

1630

34/Mas4

FFS1120309

1965

PO

MONTAGNARDS

4h40:53.2

520.68

1h15:36.7

Clt : 308

Nom Prénom : GEZ FREDERIC

Dos : 1630

Clt/Cat : 34/Mas4

Code : FFS1120309

An : 1965

Com : PO

Club : MONTAGNARDS

Temps : 4h40:53.2

Points : 520.68

Ecart : 1h15:36.7

309

Rey Bernard

1164

26/Mas5

FFS2645274

1960

SA

U.S CHEMINOT

4h40:56.9

521.10

1h15:40.4

Clt : 309

Nom Prénom : Rey Bernard

Dos : 1164

Clt/Cat : 26/Mas5

Code : FFS2645274

An : 1960

Com : SA

Club : U.S CHEMINOT

Temps : 4h40:56.9

Points : 521.10

Ecart : 1h15:40.4

310

FALCY Jean Pierre

1525

35/Mas4

FFS2108478

1965

MJ

SKI CLUB BOI

4h41:13.4

522.98

1h15:56.9

Clt : 310

Nom Prénom : FALCY Jean Pierre

Dos : 1525

Clt/Cat : 35/Mas4

Code : FFS2108478

An : 1965

Com : MJ

Club : SKI CLUB BOI

Temps : 4h41:13.4

Points : 522.98

Ecart : 1h15:56.9

311

Pernet-Mugnier Romain

1405

71/SEN

TIC6282302

1988

4h41:14.7

523.12

1h15:58.2

Clt : 311

Nom Prénom : Pernet-Mugnier Romain

Dos : 1405

Clt/Cat : 71/SEN

Code : TIC6282302

An : 1988

Com :

Club :

Temps : 4h41:14.7

Points : 523.12

Ecart : 1h15:58.2

312

Guillet Willy

1407

72/SEN

LCN11314768

1990

MJ

S.C PLATEAU

4h41:16.2

523.29

1h15:59.7

Clt : 312

Nom Prénom : Guillet Willy

Dos : 1407

Clt/Cat : 72/SEN

Code : LCN11314768

An : 1990

Com : MJ

Club : S.C PLATEAU

Temps : 4h41:16.2

Points : 523.29

Ecart : 1h15:59.7

313

Alamome Simon

4104

73/SEN

TIC6280732

1987

4h41:36.6

525.61

1h16:20.1

Clt : 313

Nom Prénom : Alamome Simon

Dos : 4104

Clt/Cat : 73/SEN

Code : TIC6280732

An : 1987

Com :

Club :

Temps : 4h41:36.6

Points : 525.61

Ecart : 1h16:20.1

314

Maximov Mikhail

1492

43/Mas3

TIC6282065

1969

4h41:41.9

526.22

1h16:25.4

Clt : 314

Nom Prénom : Maximov Mikhail

Dos : 1492

Clt/Cat : 43/Mas3

Code : TIC6282065

An : 1969

Com :

Club :

Temps : 4h41:41.9

Points : 526.22

Ecart : 1h16:25.4

315

Levrino Gilbert

1121

27/Mas5

FFS502558

1957

DA

U.S SAINT EG

4h41:45.5

526.63

1h16:29.0

Clt : 315

Nom Prénom : Levrino Gilbert

Dos : 1121

Clt/Cat : 27/Mas5

Code : FFS502558

An : 1957

Com : DA

Club : U.S SAINT EG

Temps : 4h41:45.5

Points : 526.63

Ecart : 1h16:29.0

316

Huber Thomas

1172

44/Mas3

TIC6281694

1968

4h41:50.3

527.17

1h16:33.8

Clt : 316

Nom Prénom : Huber Thomas

Dos : 1172

Clt/Cat : 44/Mas3

Code : TIC6281694

An : 1968

Com :

Club :

Temps : 4h41:50.3

Points : 527.17

Ecart : 1h16:33.8

317

Galivel Charles

1105

28/Mas5

TIC6281486

1960

4h42:12.4

529.68

1h16:55.9

Clt : 317

Nom Prénom : Galivel Charles

Dos : 1105

Clt/Cat : 28/Mas5

Code : TIC6281486

An : 1960

Com :

Club :

Temps : 4h42:12.4

Points : 529.68

Ecart : 1h16:55.9

318

Laheurte Antoine

1550

29/Mas5

FFS1433259

1957

MV

A.S GERARDME

4h42:13.6

529.82

1h16:57.1

Clt : 318

Nom Prénom : Laheurte Antoine

Dos : 1550

Clt/Cat : 29/Mas5

Code : FFS1433259

An : 1957

Com : MV

Club : A.S GERARDME

Temps : 4h42:13.6

Points : 529.82

Ecart : 1h16:57.1

319

Piard Guillaume

1317

74/SEN

TIC6282343

1985

4h42:28.3

531.49

1h17:11.8

Clt : 319

Nom Prénom : Piard Guillaume

Dos : 1317

Clt/Cat : 74/SEN

Code : TIC6282343

An : 1985

Com :

Club :

Temps : 4h42:28.3

Points : 531.49

Ecart : 1h17:11.8

320

THOUVEREY Franck

1123

36/Mas4

FFS2643552

1965

MJ

SKI CLUB DAM

4h42:32.4

531.96

1h17:15.9

Clt : 320

Nom Prénom : THOUVEREY Franck

Dos : 1123

Clt/Cat : 36/Mas4

Code : FFS2643552

An : 1965

Com : MJ

Club : SKI CLUB DAM

Temps : 4h42:32.4

Points : 531.96

Ecart : 1h17:15.9

321

Genin Lionel

1584

37/Mas4

FFS2174374

1964

DA

C.S VILLARD

4h43:05.7

535.74

1h17:49.2

Clt : 321

Nom Prénom : Genin Lionel

Dos : 1584

Clt/Cat : 37/Mas4

Code : FFS2174374

An : 1964

Com : DA

Club : C.S VILLARD

Temps : 4h43:05.7

Points : 535.74

Ecart : 1h17:49.2

322

Barbier Alexandre

1497

62/Mas1

TIC6280804

1977

4h43:12.4

536.50

1h17:55.9

Clt : 322

Nom Prénom : Barbier Alexandre

Dos : 1497

Clt/Cat : 62/Mas1

Code : TIC6280804

An : 1977

Com :

Club :

Temps : 4h43:12.4

Points : 536.50

Ecart : 1h17:55.9

323

Renaud Fabien

1531

75/SEN

TIC6282439

1985

4h43:15.5

536.86

1h17:59.0

Clt : 323

Nom Prénom : Renaud Fabien

Dos : 1531

Clt/Cat : 75/SEN

Code : TIC6282439

An : 1985

Com :

Club :

Temps : 4h43:15.5

Points : 536.86

Ecart : 1h17:59.0

324

Lonchampt Franck

1151

73/Mas2

FFS2336496

1974

MJ

PREMANON SKI

4h43:34.6

539.03

1h18:18.1

Clt : 324

Nom Prénom : Lonchampt Franck

Dos : 1151

Clt/Cat : 73/Mas2

Code : FFS2336496

An : 1974

Com : MJ

Club : PREMANON SKI

Temps : 4h43:34.6

Points : 539.03

Ecart : 1h18:18.1

325

Andlauer Benoit

1061

38/Mas4

TIC6280749

1962

4h43:35.8

539.16

1h18:19.3

Clt : 325

Nom Prénom : Andlauer Benoit

Dos : 1061

Clt/Cat : 38/Mas4

Code : TIC6280749

An : 1962

Com :

Club :

Temps : 4h43:35.8

Points : 539.16

Ecart : 1h18:19.3

326

Duchene Bernard

1119

5/Mas6

FFS990115

1956

MB

LES DRAGONS

4h43:36.8

539.28

1h18:20.3

Clt : 326

Nom Prénom : Duchene Bernard

Dos : 1119

Clt/Cat : 5/Mas6

Code : FFS990115

An : 1956

Com : MB

Club : LES DRAGONS

Temps : 4h43:36.8

Points : 539.28

Ecart : 1h18:20.3

327

Gaine Francis

1545

74/Mas2

LCN11270531

1976

MJ

ENTENTE SPOR

4h43:38.4

539.46

1h18:21.9

Clt : 327

Nom Prénom : Gaine Francis

Dos : 1545

Clt/Cat : 74/Mas2

Code : LCN11270531

An : 1976

Com : MJ

Club : ENTENTE SPOR

Temps : 4h43:38.4

Points : 539.46

Ecart : 1h18:21.9

328

Shashin Alexander

2498

45/Mas3

TIC6282590

1969

4h43:40.3

539.67

1h18:23.8

Clt : 328

Nom Prénom : Shashin Alexander

Dos : 2498

Clt/Cat : 45/Mas3

Code : TIC6282590

An : 1969

Com :

Club :

Temps : 4h43:40.3

Points : 539.67

Ecart : 1h18:23.8

329

Michel Rémi

1214

76/SEN

TIC6282124

1986

4h43:40.9

539.74

1h18:24.4

Clt : 329

Nom Prénom : Michel Rémi

Dos : 1214

Clt/Cat : 76/SEN

Code : TIC6282124

An : 1986

Com :

Club :

Temps : 4h43:40.9

Points : 539.74

Ecart : 1h18:24.4

330

CRETIN JEAN NOEL

1488

39/Mas4

FFS791200

1963

MJ

SKI CLUB BOI

4h43:43.5

540.04

1h18:27.0

Clt : 330

Nom Prénom : CRETIN JEAN NOEL

Dos : 1488

Clt/Cat : 39/Mas4

Code : FFS791200

An : 1963

Com : MJ

Club : SKI CLUB BOI

Temps : 4h43:43.5

Points : 540.04

Ecart : 1h18:27.0

331

Guinchard Thierry

1551

40/Mas4

LCN11280829

1964

MJ

SKI CLUB VAL

4h43:46.9

540.42

1h18:30.4

Clt : 331

Nom Prénom : Guinchard Thierry

Dos : 1551

Clt/Cat : 40/Mas4

Code : LCN11280829

An : 1964

Com : MJ

Club : SKI CLUB VAL

Temps : 4h43:46.9

Points : 540.42

Ecart : 1h18:30.4

332

LANQUETIN SEBASTIEN

1601

77/SEN

FFS740256

1983

MJ

OLYMPIC MONT

4h43:55.7

541.43

1h18:39.2

Clt : 332

Nom Prénom : LANQUETIN SEBASTIEN

Dos : 1601

Clt/Cat : 77/SEN

Code : FFS740256

An : 1983

Com : MJ

Club : OLYMPIC MONT

Temps : 4h43:55.7

Points : 541.43

Ecart : 1h18:39.2

333

Perrin Eric

1335

41/Mas4

LCN11267717

1966

MJ

ENTENTE SPOR

4h44:09.1

542.95

1h18:52.6

Clt : 333

Nom Prénom : Perrin Eric

Dos : 1335

Clt/Cat : 41/Mas4

Code : LCN11267717

An : 1966

Com : MJ

Club : ENTENTE SPOR

Temps : 4h44:09.1

Points : 542.95

Ecart : 1h18:52.6

334

Rixte Daniel

1141

46/Mas3

FFS2620163

1969

CE

S.C MARGERID

4h44:11.6

543.23

1h18:55.1

Clt : 334

Nom Prénom : Rixte Daniel

Dos : 1141

Clt/Cat : 46/Mas3

Code : FFS2620163

An : 1969

Com : CE

Club : S.C MARGERID

Temps : 4h44:11.6

Points : 543.23

Ecart : 1h18:55.1

335

Perrin Olivier

1165

47/Mas3

TIC6282320

1969

4h44:13.8

543.48

1h18:57.3

Clt : 335

Nom Prénom : Perrin Olivier

Dos : 1165

Clt/Cat : 47/Mas3

Code : TIC6282320

An : 1969

Com :

Club :

Temps : 4h44:13.8

Points : 543.48

Ecart : 1h18:57.3

336

Clot Charles

2614

75/Mas2

TIC6281135

1975

MJ

SKI CLUB MON

4h44:14.4

543.55

1h18:57.9

Clt : 336

Nom Prénom : Clot Charles

Dos : 2614

Clt/Cat : 75/Mas2

Code : TIC6281135

An : 1975

Com : MJ

Club : SKI CLUB MON

Temps : 4h44:14.4

Points : 543.55

Ecart : 1h18:57.9

337

Jacquot Pierre

1004

48/Mas3

LCN11269392

1967

MJ

SKI CLUB DES

4h44:15.4

543.66

1h18:58.9

Clt : 337

Nom Prénom : Jacquot Pierre

Dos : 1004

Clt/Cat : 48/Mas3

Code : LCN11269392

An : 1967

Com : MJ

Club : SKI CLUB DES

Temps : 4h44:15.4

Points : 543.66

Ecart : 1h18:58.9

338

Anttonen Antti

1607

63/Mas1

TIC6280756

1978

4h44:22.2

544.44

1h19:05.7

Clt : 338

Nom Prénom : Anttonen Antti

Dos : 1607

Clt/Cat : 63/Mas1

Code : TIC6280756

An : 1978

Com :

Club :

Temps : 4h44:22.2

Points : 544.44

Ecart : 1h19:05.7

339

De Laporte Damien

1341

78/SEN

LCN11238453

1984

LY

C.S DE MONTA

4h44:23.9

544.63

1h19:07.4

Clt : 339

Nom Prénom : De Laporte Damien

Dos : 1341

Clt/Cat : 78/SEN

Code : LCN11238453

An : 1984

Com : LY

Club : C.S DE MONTA

Temps : 4h44:23.9

Points : 544.63

Ecart : 1h19:07.4

340

Clergot Benjamin

1537

76/Mas2

LCN11269922

1973

MJ

SKI CLUB DES

4h44:31.6

545.51

1h19:15.1

Clt : 340

Nom Prénom : Clergot Benjamin

Dos : 1537

Clt/Cat : 76/Mas2

Code : LCN11269922

An : 1973

Com : MJ

Club : SKI CLUB DES

Temps : 4h44:31.6

Points : 545.51

Ecart : 1h19:15.1

341

Sauberli Eric

1589

42/Mas4

FFS743236

1962

MJ

S.C DU JURA

4h44:46.8

547.23

1h19:30.3

Clt : 341

Nom Prénom : Sauberli Eric

Dos : 1589

Clt/Cat : 42/Mas4

Code : FFS743236

An : 1962

Com : MJ

Club : S.C DU JURA

Temps : 4h44:46.8

Points : 547.23

Ecart : 1h19:30.3

342

Poux Christophe

1031

77/Mas2

TIC6282391

1974

4h44:52.7

547.90

1h19:36.2

Clt : 342

Nom Prénom : Poux Christophe

Dos : 1031

Clt/Cat : 77/Mas2

Code : TIC6282391

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 4h44:52.7

Points : 547.90

Ecart : 1h19:36.2

343

Helenius Arto

1428

30/Mas5

TIC6281667

1959

4h44:55.9

548.27

1h19:39.4

Clt : 343

Nom Prénom : Helenius Arto

Dos : 1428

Clt/Cat : 30/Mas5

Code : TIC6281667

An : 1959

Com :

Club :

Temps : 4h44:55.9

Points : 548.27

Ecart : 1h19:39.4

344

Tavernier Matthieu

1345

79/SEN

TIC6282659

1984

4h44:59.6

548.69

1h19:43.1

Clt : 344

Nom Prénom : Tavernier Matthieu

Dos : 1345

Clt/Cat : 79/SEN

Code : TIC6282659

An : 1984

Com :

Club :

Temps : 4h44:59.6

Points : 548.69

Ecart : 1h19:43.1

345

Ruttimann Christoph

1711

64/Mas1

TIC6282521

1979

4h45:03.2

549.10

1h19:46.7

Clt : 345

Nom Prénom : Ruttimann Christoph

Dos : 1711

Clt/Cat : 64/Mas1

Code : TIC6282521

An : 1979

Com :

Club :

Temps : 4h45:03.2

Points : 549.10

Ecart : 1h19:46.7

346

Radigue Cyril

1192

78/Mas2

FFS2623251

1972

IF

C.S CHEMINOT

4h45:07.1

549.54

1h19:50.6

Clt : 346

Nom Prénom : Radigue Cyril

Dos : 1192

Clt/Cat : 78/Mas2

Code : FFS2623251

An : 1972

Com : IF

Club : C.S CHEMINOT

Temps : 4h45:07.1

Points : 549.54

Ecart : 1h19:50.6

347

Graf Daniel

2314

43/Mas4

FFS2609596

1964

MJ

OLYMPIC MONT

4h45:13.7

550.29

1h19:57.2

Clt : 347

Nom Prénom : Graf Daniel

Dos : 2314

Clt/Cat : 43/Mas4

Code : FFS2609596

An : 1964

Com : MJ

Club : OLYMPIC MONT

Temps : 4h45:13.7

Points : 550.29

Ecart : 1h19:57.2

348

Milliot Dominique

1473

44/Mas4

TIC6282134

1962

4h45:14.6

550.39

1h19:58.1

Clt : 348

Nom Prénom : Milliot Dominique

Dos : 1473

Clt/Cat : 44/Mas4

Code : TIC6282134

An : 1962

Com :

Club :

Temps : 4h45:14.6

Points : 550.39

Ecart : 1h19:58.1

349

Bommensatt Pierre

1052

1/Mas7

FFS1493852

1949

MV

LAC BLANC SK

4h45:24.4

551.51

1h20:07.9

Clt : 349

Nom Prénom : Bommensatt Pierre

Dos : 1052

Clt/Cat : 1/Mas7

Code : FFS1493852

An : 1949

Com : MV

Club : LAC BLANC SK

Temps : 4h45:24.4

Points : 551.51

Ecart : 1h20:07.9

350

Morin Hervé

2214

45/Mas4

TIC6282162

1964

4h45:32.3

552.41

1h20:15.8

Clt : 350

Nom Prénom : Morin Hervé

Dos : 2214

Clt/Cat : 45/Mas4

Code : TIC6282162

An : 1964

Com :

Club :

Temps : 4h45:32.3

Points : 552.41

Ecart : 1h20:15.8

351

Charpy Sébastien

1406

79/Mas2

LCN11264679

1973

MJ

ENTENTE SPOR

4h45:53.7

554.84

1h20:37.2

Clt : 351

Nom Prénom : Charpy Sébastien

Dos : 1406

Clt/Cat : 79/Mas2

Code : LCN11264679

An : 1973

Com : MJ

Club : ENTENTE SPOR

Temps : 4h45:53.7

Points : 554.84

Ecart : 1h20:37.2

352

Gillet Christophe

1548

49/Mas3

FFS2629894

1967

MJ

CLUB DES SKI

4h46:51.5

561.41

1h21:35.0

Clt : 352

Nom Prénom : Gillet Christophe

Dos : 1548

Clt/Cat : 49/Mas3

Code : FFS2629894

An : 1967

Com : MJ

Club : CLUB DES SKI

Temps : 4h46:51.5

Points : 561.41

Ecart : 1h21:35.0

353

Tissot Damien

1078

50/Mas3

LCN11264521

1968

MJ

CLUB DES SKI

4h46:58.0

562.15

1h21:41.5

Clt : 353

Nom Prénom : Tissot Damien

Dos : 1078

Clt/Cat : 50/Mas3

Code : LCN11264521

An : 1968

Com : MJ

Club : CLUB DES SKI

Temps : 4h46:58.0

Points : 562.15

Ecart : 1h21:41.5

354

Marguet Nicolas

1042

51/Mas3

LCN11280832

1971

MJ

SKI CLUB VAL

4h47:19.9

564.64

1h22:03.4

Clt : 354

Nom Prénom : Marguet Nicolas

Dos : 1042

Clt/Cat : 51/Mas3

Code : LCN11280832

An : 1971

Com : MJ

Club : SKI CLUB VAL

Temps : 4h47:19.9

Points : 564.64

Ecart : 1h22:03.4

355

Caron Vincent

1234

65/Mas1

TIC6281039

1980

4h47:23.5

565.05

1h22:07.0

Clt : 355

Nom Prénom : Caron Vincent

Dos : 1234

Clt/Cat : 65/Mas1

Code : TIC6281039

An : 1980

Com :

Club :

Temps : 4h47:23.5

Points : 565.05

Ecart : 1h22:07.0

356

Mamet Olivier

1544

52/Mas3

LCN11275279

1971

MJ

ENTENTE SPOR

4h47:27.4

565.49

1h22:10.9

Clt : 356

Nom Prénom : Mamet Olivier

Dos : 1544

Clt/Cat : 52/Mas3

Code : LCN11275279

An : 1971

Com : MJ

Club : ENTENTE SPOR

Temps : 4h47:27.4

Points : 565.49

Ecart : 1h22:10.9

357

Lombardet Benoit

1090

66/Mas1

TIC6281942

1977

4h47:29.1

565.68

1h22:12.6

Clt : 357

Nom Prénom : Lombardet Benoit

Dos : 1090

Clt/Cat : 66/Mas1

Code : TIC6281942

An : 1977

Com :

Club :

Temps : 4h47:29.1

Points : 565.68

Ecart : 1h22:12.6

358

Favre Jean Jacques

1202

46/Mas4

LCN11270418

1964

DA

U.S SAINT EG

4h47:46.6

567.67

1h22:30.1

Clt : 358

Nom Prénom : Favre Jean Jacques

Dos : 1202

Clt/Cat : 46/Mas4

Code : LCN11270418

An : 1964

Com : DA

Club : U.S SAINT EG

Temps : 4h47:46.6

Points : 567.67

Ecart : 1h22:30.1

359

Maire Julien

2692

80/SEN

TIC6281982

1986

4h47:52.5

568.34

1h22:36.0

Clt : 359

Nom Prénom : Maire Julien

Dos : 2692

Clt/Cat : 80/SEN

Code : TIC6281982

An : 1986

Com :

Club :

Temps : 4h47:52.5

Points : 568.34

Ecart : 1h22:36.0

360

ROUGIER STEPHANE

1708

53/Mas3

FFS2301570

1970

AU

CLERMONT SKI

4h47:54.1

568.52

1h22:37.6

Clt : 360

Nom Prénom : ROUGIER STEPHANE

Dos : 1708

Clt/Cat : 53/Mas3

Code : FFS2301570

An : 1970

Com : AU

Club : CLERMONT SKI

Temps : 4h47:54.1

Points : 568.52

Ecart : 1h22:37.6

361

Sellier Laurent

1097

47/Mas4

TIC6282576

1966

4h48:08.9

570.21

1h22:52.4

Clt : 361

Nom Prénom : Sellier Laurent

Dos : 1097

Clt/Cat : 47/Mas4

Code : TIC6282576

An : 1966

Com :

Club :

Temps : 4h48:08.9

Points : 570.21

Ecart : 1h22:52.4

362

ECARNOT JEAN FRANCOIS

1402

54/Mas3

FFS2660231

1970

MJ

S.C DU JURA

4h48:09.5

570.27

1h22:53.0

Clt : 362

Nom Prénom : ECARNOT JEAN FRANCOIS

Dos : 1402

Clt/Cat : 54/Mas3

Code : FFS2660231

An : 1970

Com : MJ

Club : S.C DU JURA

Temps : 4h48:09.5

Points : 570.27

Ecart : 1h22:53.0

363

Cuche Jean Noël

1399

81/SEN

TIC6281208

1985

MJ

S.C PLATEAU

4h48:17.6

571.19

1h23:01.1

Clt : 363

Nom Prénom : Cuche Jean Noël

Dos : 1399

Clt/Cat : 81/SEN

Code : TIC6281208

An : 1985

Com : MJ

Club : S.C PLATEAU

Temps : 4h48:17.6

Points : 571.19

Ecart : 1h23:01.1

364

PERROT AURELIEN

1171

67/Mas1

FFS2615281

1981

MJ

S.C CHAUX DU

4h48:18.8

571.33

1h23:02.3

Clt : 364

Nom Prénom : PERROT AURELIEN

Dos : 1171

Clt/Cat : 67/Mas1

Code : FFS2615281

An : 1981

Com : MJ

Club : S.C CHAUX DU

Temps : 4h48:18.8

Points : 571.33

Ecart : 1h23:02.3

365

PAGET GOY Charly

1015

55/Mas3

LCN11214

1971

MJ

S.C CHAUX DU

4h48:19.2

571.38

1h23:02.7

Clt : 365

Nom Prénom : PAGET GOY Charly

Dos : 1015

Clt/Cat : 55/Mas3

Code : LCN11214

An : 1971

Com : MJ

Club : S.C CHAUX DU

Temps : 4h48:19.2

Points : 571.38

Ecart : 1h23:02.7

366

Dusaussoy Guillaume

2310

56/Mas3

FFS2657770

1970

MJ

SKI CLUB VAL

4h48:26.2

572.17

1h23:09.7

Clt : 366

Nom Prénom : Dusaussoy Guillaume

Dos : 2310

Clt/Cat : 56/Mas3

Code : FFS2657770

An : 1970

Com : MJ

Club : SKI CLUB VAL

Temps : 4h48:26.2

Points : 572.17

Ecart : 1h23:09.7

367

DURAFFOURG MICKAEL

1143

68/Mas1

FFS729837

1978

MJ

HAUT JURA SK

4h48:28.2

572.40

1h23:11.7

Clt : 367

Nom Prénom : DURAFFOURG MICKAEL

Dos : 1143

Clt/Cat : 68/Mas1

Code : FFS729837

An : 1978

Com : MJ

Club : HAUT JURA SK

Temps : 4h48:28.2

Points : 572.40

Ecart : 1h23:11.7

368

Lambert John

1688

82/SEN

TIC6281850

1983

4h48:29.1

572.50

1h23:12.6

Clt : 368

Nom Prénom : Lambert John

Dos : 1688

Clt/Cat : 82/SEN

Code : TIC6281850

An : 1983

Com :

Club :

Temps : 4h48:29.1

Points : 572.50

Ecart : 1h23:12.6

369

Kopland Karsten

1418

83/SEN

TIC6281814

1988

4h48:31.5

572.77

1h23:15.0

Clt : 369

Nom Prénom : Kopland Karsten

Dos : 1418

Clt/Cat : 83/SEN

Code : TIC6281814

An : 1988

Com :

Club :

Temps : 4h48:31.5

Points : 572.77

Ecart : 1h23:15.0

370

Strand Odd Arild

1432

2/Mas7

TIC6282637

1947

4h48:33.4

572.99

1h23:16.9

Clt : 370

Nom Prénom : Strand Odd Arild

Dos : 1432

Clt/Cat : 2/Mas7

Code : TIC6282637

An : 1947

Com :

Club :

Temps : 4h48:33.4

Points : 572.99

Ecart : 1h23:16.9

371

van der Meulen Jelmer

1374

57/Mas3

TIC6282737

1967

4h48:36.2

573.31

1h23:19.7

Clt : 371

Nom Prénom : van der Meulen Jelmer

Dos : 1374

Clt/Cat : 57/Mas3

Code : TIC6282737

An : 1967

Com :

Club :

Temps : 4h48:36.2

Points : 573.31

Ecart : 1h23:19.7

372

Bouthiaux Antoine

1075

69/Mas1

FFS2176174

1980

MB

S.C NORDIQUE

4h48:38.9

573.62

1h23:22.4

Clt : 372

Nom Prénom : Bouthiaux Antoine

Dos : 1075

Clt/Cat : 69/Mas1

Code : FFS2176174

An : 1980

Com : MB

Club : S.C NORDIQUE

Temps : 4h48:38.9

Points : 573.62

Ecart : 1h23:22.4

373

Vuillaume David

1255

70/Mas1

LCN11313553

1981

MJ

U.S LE TURCH

4h48:40.5

573.80

1h23:24.0

Clt : 373

Nom Prénom : Vuillaume David

Dos : 1255

Clt/Cat : 70/Mas1

Code : LCN11313553

An : 1981

Com : MJ

Club : U.S LE TURCH

Temps : 4h48:40.5

Points : 573.80

Ecart : 1h23:24.0

374

Casier Ludovic

1314

71/Mas1

LCN11291651

1977

MJ

S.C DES DOUA

4h48:41.3

573.89

1h23:24.8

Clt : 374

Nom Prénom : Casier Ludovic

Dos : 1314

Clt/Cat : 71/Mas1

Code : LCN11291651

An : 1977

Com : MJ

Club : S.C DES DOUA

Temps : 4h48:41.3

Points : 573.89

Ecart : 1h23:24.8

375

Goux Philippe

2619

6/Mas6

LCN11328927

1956

MJ

CLUB ATHLETI

4h49:16.6

577.90

1h24:00.1

Clt : 375

Nom Prénom : Goux Philippe

Dos : 2619

Clt/Cat : 6/Mas6

Code : LCN11328927

An : 1956

Com : MJ

Club : CLUB ATHLETI

Temps : 4h49:16.6

Points : 577.90

Ecart : 1h24:00.1

376

Duboz Bertrand

2317

72/Mas1

TIC6281344

1977

4h49:17.2

577.97

1h24:00.7

Clt : 376

Nom Prénom : Duboz Bertrand

Dos : 2317

Clt/Cat : 72/Mas1

Code : TIC6281344

An : 1977

Com :

Club :

Temps : 4h49:17.2

Points : 577.97

Ecart : 1h24:00.7

377

Chaneac Philippe

1506

48/Mas4

LCN11285720

1963

FZ

SKI CLUB SAI

4h49:22.6

578.58

1h24:06.1

Clt : 377

Nom Prénom : Chaneac Philippe

Dos : 1506

Clt/Cat : 48/Mas4

Code : LCN11285720

An : 1963

Com : FZ

Club : SKI CLUB SAI

Temps : 4h49:22.6

Points : 578.58

Ecart : 1h24:06.1

378

Moyon Olivier

1553

58/Mas3

TIC6282183

1968

4h49:23.9

578.73

1h24:07.4

Clt : 378

Nom Prénom : Moyon Olivier

Dos : 1553

Clt/Cat : 58/Mas3

Code : TIC6282183

An : 1968

Com :

Club :

Temps : 4h49:23.9

Points : 578.73

Ecart : 1h24:07.4

379

Vaxelaire Philippe

1400

31/Mas5

TIC6282752

1957

4h49:24.6

578.81

1h24:08.1

Clt : 379

Nom Prénom : Vaxelaire Philippe

Dos : 1400

Clt/Cat : 31/Mas5

Code : TIC6282752

An : 1957

Com :

Club :

Temps : 4h49:24.6

Points : 578.81

Ecart : 1h24:08.1

380

Limacher Eric

1659

49/Mas4

TIC6281932

1965

4h49:28.9

579.30

1h24:12.4

Clt : 380

Nom Prénom : Limacher Eric

Dos : 1659

Clt/Cat : 49/Mas4

Code : TIC6281932

An : 1965

Com :

Club :

Temps : 4h49:28.9

Points : 579.30

Ecart : 1h24:12.4

381

Salvi Elie

1541

50/Mas4

TIC6282536

1963

4h49:36.9

580.21

1h24:20.4

Clt : 381

Nom Prénom : Salvi Elie

Dos : 1541

Clt/Cat : 50/Mas4

Code : TIC6282536

An : 1963

Com :

Club :

Temps : 4h49:36.9

Points : 580.21

Ecart : 1h24:20.4

382

Masson-Schaeffer Gwen

2676

73/Mas1

TIC6282047

1979

4h49:50.7

581.78

1h24:34.2

Clt : 382

Nom Prénom : Masson-Schaeffer Gwen

Dos : 2676

Clt/Cat : 73/Mas1

Code : TIC6282047

An : 1979

Com :

Club :

Temps : 4h49:50.7

Points : 581.78

Ecart : 1h24:34.2

383

Mellbye Andreas

1438

7/Mas6

TIC6282078

1955

4h49:51.7

581.89

1h24:35.2

Clt : 383

Nom Prénom : Mellbye Andreas

Dos : 1438

Clt/Cat : 7/Mas6

Code : TIC6282078

An : 1955

Com :

Club :

Temps : 4h49:51.7

Points : 581.89

Ecart : 1h24:35.2

384

SALLET JEAN CLAUDE

1378

32/Mas5

FFS1093307

1958

IF

C.S CHEMINOT

4h49:55.7

582.35

1h24:39.2

Clt : 384

Nom Prénom : SALLET JEAN CLAUDE

Dos : 1378

Clt/Cat : 32/Mas5

Code : FFS1093307

An : 1958

Com : IF

Club : C.S CHEMINOT

Temps : 4h49:55.7

Points : 582.35

Ecart : 1h24:39.2

385

Bianchi Michel

2674

33/Mas5

TIC6280869

1959

4h49:58.3

582.64

1h24:41.8

Clt : 385

Nom Prénom : Bianchi Michel

Dos : 2674

Clt/Cat : 33/Mas5

Code : TIC6280869

An : 1959

Com :

Club :

Temps : 4h49:58.3

Points : 582.64

Ecart : 1h24:41.8

386

Heyd Adrien

1352

74/Mas1

TIC6281677

1979

4h50:00.7

582.91

1h24:44.2

Clt : 386

Nom Prénom : Heyd Adrien

Dos : 1352

Clt/Cat : 74/Mas1

Code : TIC6281677

An : 1979

Com :

Club :

Temps : 4h50:00.7

Points : 582.91

Ecart : 1h24:44.2

387

JANOD FRANCOIS

1051

80/Mas2

FFS2650575

1972

SA

CLUB DES SPO

4h50:09.7

583.94

1h24:53.2

Clt : 387

Nom Prénom : JANOD FRANCOIS

Dos : 1051

Clt/Cat : 80/Mas2

Code : FFS2650575

An : 1972

Com : SA

Club : CLUB DES SPO

Temps : 4h50:09.7

Points : 583.94

Ecart : 1h24:53.2

388

Lamy Chapuis Alain

1035

34/Mas5

LCN11283827

1957

MJ

HAUT JURA SK

4h50:25.2

585.70

1h25:08.7

Clt : 388

Nom Prénom : Lamy Chapuis Alain

Dos : 1035

Clt/Cat : 34/Mas5

Code : LCN11283827

An : 1957

Com : MJ

Club : HAUT JURA SK

Temps : 4h50:25.2

Points : 585.70

Ecart : 1h25:08.7

389

Karppinen Mikko

2714

51/Mas4

TIC6281785

1966

4h50:34.3

586.73

1h25:17.8

Clt : 389

Nom Prénom : Karppinen Mikko

Dos : 2714

Clt/Cat : 51/Mas4

Code : TIC6281785

An : 1966

Com :

Club :

Temps : 4h50:34.3

Points : 586.73

Ecart : 1h25:17.8

390

Chalvin Yohan

1611

75/Mas1

TIC6281071

1980

4h50:38.6

587.22

1h25:22.1

Clt : 390

Nom Prénom : Chalvin Yohan

Dos : 1611

Clt/Cat : 75/Mas1

Code : TIC6281071

An : 1980

Com :

Club :

Temps : 4h50:38.6

Points : 587.22

Ecart : 1h25:22.1

391

Poncet Thierry

1118

35/Mas5

LCN11267695

1961

MJ

SKI CLUB BEL

4h50:48.2

588.31

1h25:31.7

Clt : 391

Nom Prénom : Poncet Thierry

Dos : 1118

Clt/Cat : 35/Mas5

Code : LCN11267695

An : 1961

Com : MJ

Club : SKI CLUB BEL

Temps : 4h50:48.2

Points : 588.31

Ecart : 1h25:31.7

392

Vauchier Philippe

1160

52/Mas4

TIC6282749

1962

MJ

A.S OYE ET P

4h50:50.1

588.53

1h25:33.6

Clt : 392

Nom Prénom : Vauchier Philippe

Dos : 1160

Clt/Cat : 52/Mas4

Code : TIC6282749

An : 1962

Com : MJ

Club : A.S OYE ET P

Temps : 4h50:50.1

Points : 588.53

Ecart : 1h25:33.6

393

Levillain Cyril

1410

59/Mas3

LCN135345667989

1969

DA

GUC GRENOBLE

4h51:03.9

590.10

1h25:47.4

Clt : 393

Nom Prénom : Levillain Cyril

Dos : 1410

Clt/Cat : 59/Mas3

Code : LCN135345667989

An : 1969

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 4h51:03.9

Points : 590.10

Ecart : 1h25:47.4

394

Tyrode Etienne

1263

84/SEN

FFS2322838

1988

MJ

CLUB DES SKI

4h51:09.8

590.77

1h25:53.3

Clt : 394

Nom Prénom : Tyrode Etienne

Dos : 1263

Clt/Cat : 84/SEN

Code : FFS2322838

An : 1988

Com : MJ

Club : CLUB DES SKI

Temps : 4h51:09.8

Points : 590.77

Ecart : 1h25:53.3

395

Sagnimorte Régis

1304

60/Mas3

LCN11268793

1968

IF

CSB ROLLER

4h51:11.9

591.01

1h25:55.4

Clt : 395

Nom Prénom : Sagnimorte Régis

Dos : 1304

Clt/Cat : 60/Mas3

Code : LCN11268793

An : 1968

Com : IF

Club : CSB ROLLER

Temps : 4h51:11.9

Points : 591.01

Ecart : 1h25:55.4

396

Charberet Etienne

1099

76/Mas1

FFS740338

1979

MJ

CLUB DES SKI

4h51:13.2

591.16

1h25:56.7

Clt : 396

Nom Prénom : Charberet Etienne

Dos : 1099

Clt/Cat : 76/Mas1

Code : FFS740338

An : 1979

Com : MJ

Club : CLUB DES SKI

Temps : 4h51:13.2

Points : 591.16

Ecart : 1h25:56.7

397

Martenat Régis

1669

81/Mas2

LCN11291016

1976

MJ

SKI CLUB ST

4h51:15.8

591.45

1h25:59.3

Clt : 397

Nom Prénom : Martenat Régis

Dos : 1669

Clt/Cat : 81/Mas2

Code : LCN11291016

An : 1976

Com : MJ

Club : SKI CLUB ST

Temps : 4h51:15.8

Points : 591.45

Ecart : 1h25:59.3

398

Petite Alain

1101

61/Mas3

TIC6282330

1968

4h51:17.4

591.63

1h26:00.9

Clt : 398

Nom Prénom : Petite Alain

Dos : 1101

Clt/Cat : 61/Mas3

Code : TIC6282330

An : 1968

Com :

Club :

Temps : 4h51:17.4

Points : 591.63

Ecart : 1h26:00.9

399

Pothin Raphaël

1508

82/Mas2

TIC6282379

1976

4h51:18.2

591.72

1h26:01.7

Clt : 399

Nom Prénom : Pothin Raphaël

Dos : 1508

Clt/Cat : 82/Mas2

Code : TIC6282379

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 4h51:18.2

Points : 591.72

Ecart : 1h26:01.7

400

Monnier-Benoit Sylvain

1180

77/Mas1

LCN11321038

1977

MJ

CLUB DES SKI

4h51:18.6

591.77

1h26:02.1

Clt : 400

Nom Prénom : Monnier-Benoit Sylvain

Dos : 1180

Clt/Cat : 77/Mas1

Code : LCN11321038

An : 1977

Com : MJ

Club : CLUB DES SKI

Temps : 4h51:18.6

Points : 591.77

Ecart : 1h26:02.1

401

Mainbourg Eric

1280

85/SEN

FFS2635317

1982

SA

SKI CLUB ARE

4h51:22.7

592.24

1h26:06.2

Clt : 401

Nom Prénom : Mainbourg Eric

Dos : 1280

Clt/Cat : 85/SEN

Code : FFS2635317

An : 1982

Com : SA

Club : SKI CLUB ARE

Temps : 4h51:22.7

Points : 592.24

Ecart : 1h26:06.2

402

Morel Christophe

1170

36/Mas5

TIC6282156

1957

MJ

SKI CLUB MON

4h51:27.9

592.83

1h26:11.4

Clt : 402

Nom Prénom : Morel Christophe

Dos : 1170

Clt/Cat : 36/Mas5

Code : TIC6282156

An : 1957

Com : MJ

Club : SKI CLUB MON

Temps : 4h51:27.9

Points : 592.83

Ecart : 1h26:11.4

403

Boulzat Bernard

1366

37/Mas5

LCN11267675

1958

DA

U.S SAINT EG

4h51:29.7

593.03

1h26:13.2

Clt : 403

Nom Prénom : Boulzat Bernard

Dos : 1366

Clt/Cat : 37/Mas5

Code : LCN11267675

An : 1958

Com : DA

Club : U.S SAINT EG

Temps : 4h51:29.7

Points : 593.03

Ecart : 1h26:13.2

404

Delacroix Antoine

2654

86/SEN

FFS2227744

1985

MJ

CLUB DES SKI

4h51:36.9

593.85

1h26:20.4

Clt : 404

Nom Prénom : Delacroix Antoine

Dos : 2654

Clt/Cat : 86/SEN

Code : FFS2227744

An : 1985

Com : MJ

Club : CLUB DES SKI

Temps : 4h51:36.9

Points : 593.85

Ecart : 1h26:20.4

405

Henriet Jean Pierre

1608

8/Mas6

FFS790918

1952

MJ

SKI CLUB MON

4h51:56.3

596.05

1h26:39.8

Clt : 405

Nom Prénom : Henriet Jean Pierre

Dos : 1608

Clt/Cat : 8/Mas6

Code : FFS790918

An : 1952

Com : MJ

Club : SKI CLUB MON

Temps : 4h51:56.3

Points : 596.05

Ecart : 1h26:39.8

406

Dutartre Yvan

1458

38/Mas5

FFS2242780

1959

MJ

CLUB DES SKI

4h51:57.8

596.22

1h26:41.3

Clt : 406

Nom Prénom : Dutartre Yvan

Dos : 1458

Clt/Cat : 38/Mas5

Code : FFS2242780

An : 1959

Com : MJ

Club : CLUB DES SKI

Temps : 4h51:57.8

Points : 596.22

Ecart : 1h26:41.3

407

Gregoire Henri

1220

53/Mas4

LCN11267127

1963

DA

SKI NORDIQUE

4h52:05.2

597.07

1h26:48.7

Clt : 407

Nom Prénom : Gregoire Henri

Dos : 1220

Clt/Cat : 53/Mas4

Code : LCN11267127

An : 1963

Com : DA

Club : SKI NORDIQUE

Temps : 4h52:05.2

Points : 597.07

Ecart : 1h26:48.7

408

ABRY JEAN FRANCOIS

2650

39/Mas5

FFS2644418

1959

MB

LES DRAGONS

4h52:14.6

598.13

1h26:58.1

Clt : 408

Nom Prénom : ABRY JEAN FRANCOIS

Dos : 2650

Clt/Cat : 39/Mas5

Code : FFS2644418

An : 1959

Com : MB

Club : LES DRAGONS

Temps : 4h52:14.6

Points : 598.13

Ecart : 1h26:58.1

409

Fournier Norbert

1629

40/Mas5

TIC6281464

1961

4h52:22.1

598.99

1h27:05.6

Clt : 409

Nom Prénom : Fournier Norbert

Dos : 1629

Clt/Cat : 40/Mas5

Code : TIC6281464

An : 1961

Com :

Club :

Temps : 4h52:22.1

Points : 598.99

Ecart : 1h27:05.6

410

Viret Philippe

1163

41/Mas5

FFS2645178

1961

SA

S.C CHEMINOT

4h52:22.5

599.03

1h27:06.0

Clt : 410

Nom Prénom : Viret Philippe

Dos : 1163

Clt/Cat : 41/Mas5

Code : FFS2645178

An : 1961

Com : SA

Club : S.C CHEMINOT

Temps : 4h52:22.5

Points : 599.03

Ecart : 1h27:06.0

411

Michaut Sylvain

1137

78/Mas1

TIC6282119

1977

4h52:28.3

599.69

1h27:11.8

Clt : 411

Nom Prénom : Michaut Sylvain

Dos : 1137

Clt/Cat : 78/Mas1

Code : TIC6282119

An : 1977

Com :

Club :

Temps : 4h52:28.3

Points : 599.69

Ecart : 1h27:11.8

412

Favre-Victoire Louis

1175

42/Mas5

LCN11264552

1960

MB

SKI CLUB BEL

4h52:31.2

600.02

1h27:14.7

Clt : 412

Nom Prénom : Favre-Victoire Louis

Dos : 1175

Clt/Cat : 42/Mas5

Code : LCN11264552

An : 1960

Com : MB

Club : SKI CLUB BEL

Temps : 4h52:31.2

Points : 600.02

Ecart : 1h27:14.7

413

Seinera Thomas

1504

87/SEN

TIC6282574

1983

4h52:46.3

601.74

1h27:29.8

Clt : 413

Nom Prénom : Seinera Thomas

Dos : 1504

Clt/Cat : 87/SEN

Code : TIC6282574

An : 1983

Com :

Club :

Temps : 4h52:46.3

Points : 601.74

Ecart : 1h27:29.8

414

Herbillon Franck

1176

54/Mas4

LCN11263769

1965

MJ

GAZELEC

4h53:02.9

603.62

1h27:46.4

Clt : 414

Nom Prénom : Herbillon Franck

Dos : 1176

Clt/Cat : 54/Mas4

Code : LCN11263769

An : 1965

Com : MJ

Club : GAZELEC

Temps : 4h53:02.9

Points : 603.62

Ecart : 1h27:46.4

415

Desplanches Nicolas

1393

62/Mas3

TIC6281299

1968

4h53:03.7

603.72

1h27:47.2

Clt : 415

Nom Prénom : Desplanches Nicolas

Dos : 1393

Clt/Cat : 62/Mas3

Code : TIC6281299

An : 1968

Com :

Club :

Temps : 4h53:03.7

Points : 603.72

Ecart : 1h27:47.2

416

Tetaz Olivier

1649

63/Mas3

FFS2605181

1965

SA

CLUB DES SPO

4h53:20.7

605.65

1h28:04.2

Clt : 416

Nom Prénom : Tetaz Olivier

Dos : 1649

Clt/Cat : 63/Mas3

Code : FFS2605181

An : 1965

Com : SA

Club : CLUB DES SPO

Temps : 4h53:20.7

Points : 605.65

Ecart : 1h28:04.2

417

Ellingsen Hans

1600

83/Mas2

TIC6281380

1973

4h53:24.6

606.09

1h28:08.1

Clt : 417

Nom Prénom : Ellingsen Hans

Dos : 1600

Clt/Cat : 83/Mas2

Code : TIC6281380

An : 1973

Com :

Club :

Temps : 4h53:24.6

Points : 606.09

Ecart : 1h28:08.1

418

Brutillot Jérémie

1206

84/Mas2

LCN11270461

1976

MJ

ENTENTE SPOR

4h53:29.3

606.63

1h28:12.8

Clt : 418

Nom Prénom : Brutillot Jérémie

Dos : 1206

Clt/Cat : 84/Mas2

Code : LCN11270461

An : 1976

Com : MJ

Club : ENTENTE SPOR

Temps : 4h53:29.3

Points : 606.63

Ecart : 1h28:12.8

419

Muff Félix

2435

43/Mas5

TIC6282184

1958

4h53:34.6

607.23

1h28:18.1

Clt : 419

Nom Prénom : Muff Félix

Dos : 2435

Clt/Cat : 43/Mas5

Code : TIC6282184

An : 1958

Com :

Club :

Temps : 4h53:34.6

Points : 607.23

Ecart : 1h28:18.1

420

Weber Pascal

1598

9/Mas6

FFS891117

1956

LY

CLUB SPORTIF

4h53:35.1

607.28

1h28:18.6

Clt : 420

Nom Prénom : Weber Pascal

Dos : 1598

Clt/Cat : 9/Mas6

Code : FFS891117

An : 1956

Com : LY

Club : CLUB SPORTIF

Temps : 4h53:35.1

Points : 607.28

Ecart : 1h28:18.6

421

Perrotin Richard

1021

10/Mas6

FFS2114451

1955

IF

SKI CLUB SED

4h53:39.4

607.77

1h28:22.9

Clt : 421

Nom Prénom : Perrotin Richard

Dos : 1021

Clt/Cat : 10/Mas6

Code : FFS2114451

An : 1955

Com : IF

Club : SKI CLUB SED

Temps : 4h53:39.4

Points : 607.77

Ecart : 1h28:22.9

421

Mougenot Thomas

1542

79/Mas1

TIC6282176

1981

4h53:39.4

607.77

1h28:22.9

Clt : 421

Nom Prénom : Mougenot Thomas

Dos : 1542

Clt/Cat : 79/Mas1

Code : TIC6282176

An : 1981

Com :

Club :

Temps : 4h53:39.4

Points : 607.77

Ecart : 1h28:22.9

423

Court Jean François

1316

64/Mas3

TIC6281194

1971

4h53:40.3

607.88

1h28:23.8

Clt : 423

Nom Prénom : Court Jean François

Dos : 1316

Clt/Cat : 64/Mas3

Code : TIC6281194

An : 1971

Com :

Club :

Temps : 4h53:40.3

Points : 607.88

Ecart : 1h28:23.8

424

Bordas Philippe

1064

65/Mas3

FFS1093364

1969

IF

U.S METROPOL

4h53:40.9

607.94

1h28:24.4

Clt : 424

Nom Prénom : Bordas Philippe

Dos : 1064

Clt/Cat : 65/Mas3

Code : FFS1093364

An : 1969

Com : IF

Club : U.S METROPOL

Temps : 4h53:40.9

Points : 607.94

Ecart : 1h28:24.4

425

Siberchicot Xavier

1319

85/Mas2

LCN112865102

1972

MJ

SKI CLUB DU

4h53:41.2

607.98

1h28:24.7

Clt : 425

Nom Prénom : Siberchicot Xavier

Dos : 1319

Clt/Cat : 85/Mas2

Code : LCN112865102

An : 1972

Com : MJ

Club : SKI CLUB DU

Temps : 4h53:41.2

Points : 607.98

Ecart : 1h28:24.7

426

Ellefsen Vidar

1431

44/Mas5

TIC6281379

1958

4h53:41.3

607.99

1h28:24.8

Clt : 426

Nom Prénom : Ellefsen Vidar

Dos : 1431

Clt/Cat : 44/Mas5

Code : TIC6281379

An : 1958

Com :

Club :

Temps : 4h53:41.3

Points : 607.99

Ecart : 1h28:24.8

427

Bouladou Eric

1671

86/Mas2

TIC6280954

1974

4h53:43.2

608.21

1h28:26.7

Clt : 427

Nom Prénom : Bouladou Eric

Dos : 1671

Clt/Cat : 86/Mas2

Code : TIC6280954

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 4h53:43.2

Points : 608.21

Ecart : 1h28:26.7

428

Dupret Stéphane

2665

66/Mas3

TIC6281360

1971

4h53:44.9

608.40

1h28:28.4

Clt : 428

Nom Prénom : Dupret Stéphane

Dos : 2665

Clt/Cat : 66/Mas3

Code : TIC6281360

An : 1971

Com :

Club :

Temps : 4h53:44.9

Points : 608.40

Ecart : 1h28:28.4

429

Rivoire Roger

1514

3/Mas7

TIC6282469

1951

4h53:53.7

609.40

1h28:37.2

Clt : 429

Nom Prénom : Rivoire Roger

Dos : 1514

Clt/Cat : 3/Mas7

Code : TIC6282469

An : 1951

Com :

Club :

Temps : 4h53:53.7

Points : 609.40

Ecart : 1h28:37.2

430

Roche Cyrille

1416

87/Mas2

TIC6282482

1972

4h54:11.0

611.37

1h28:54.5

Clt : 430

Nom Prénom : Roche Cyrille

Dos : 1416

Clt/Cat : 87/Mas2

Code : TIC6282482

An : 1972

Com :

Club :

Temps : 4h54:11.0

Points : 611.37

Ecart : 1h28:54.5

431

Bonin Mickaël

4222

88/SEN

TIC6280921

1989

4h54:13.8

611.68

1h28:57.3

Clt : 431

Nom Prénom : Bonin Mickaël

Dos : 4222

Clt/Cat : 88/SEN

Code : TIC6280921

An : 1989

Com :

Club :

Temps : 4h54:13.8

Points : 611.68

Ecart : 1h28:57.3

432

Joz-Roland Thierry

1181

55/Mas4

TIC6281776

1966

MJ

S.C DU JURA

4h54:18.2

612.18

1h29:01.7

Clt : 432

Nom Prénom : Joz-Roland Thierry

Dos : 1181

Clt/Cat : 55/Mas4

Code : TIC6281776

An : 1966

Com : MJ

Club : S.C DU JURA

Temps : 4h54:18.2

Points : 612.18

Ecart : 1h29:01.7

433

Onillon Emmanuel

1207

67/Mas3

TIC6282243

1969

4h54:20.8

612.48

1h29:04.3

Clt : 433

Nom Prénom : Onillon Emmanuel

Dos : 1207

Clt/Cat : 67/Mas3

Code : TIC6282243

An : 1969

Com :

Club :

Temps : 4h54:20.8

Points : 612.48

Ecart : 1h29:04.3

434

Monnot Hervé

1277

56/Mas4

TIC6282150

1964

4h54:22.5

612.67

1h29:06.0

Clt : 434

Nom Prénom : Monnot Hervé

Dos : 1277

Clt/Cat : 56/Mas4

Code : TIC6282150

An : 1964

Com :

Club :

Temps : 4h54:22.5

Points : 612.67

Ecart : 1h29:06.0

435

Kilian Stéphane

2687

88/Mas2

TIC6281799

1973

4h54:24.4

612.89

1h29:07.9

Clt : 435

Nom Prénom : Kilian Stéphane

Dos : 2687

Clt/Cat : 88/Mas2

Code : TIC6281799

An : 1973

Com :

Club :

Temps : 4h54:24.4

Points : 612.89

Ecart : 1h29:07.9

436

Parent Hervé

1133

68/Mas3

LCN11275522

1970

MJ

S.C PLATEAU

4h54:28.2

613.32

1h29:11.7

Clt : 436

Nom Prénom : Parent Hervé

Dos : 1133

Clt/Cat : 68/Mas3

Code : LCN11275522

An : 1970

Com : MJ

Club : S.C PLATEAU

Temps : 4h54:28.2

Points : 613.32

Ecart : 1h29:11.7

437

Lonchampt Richard

1660

69/Mas3

TIC6281944

1968

4h54:43.8

615.09

1h29:27.3

Clt : 437

Nom Prénom : Lonchampt Richard

Dos : 1660

Clt/Cat : 69/Mas3

Code : TIC6281944

An : 1968

Com :

Club :

Temps : 4h54:43.8

Points : 615.09

Ecart : 1h29:27.3

438

Esnol Antoine

2668

89/Mas2

TIC6281393

1976

4h55:00.8

617.03

1h29:44.3

Clt : 438

Nom Prénom : Esnol Antoine

Dos : 2668

Clt/Cat : 89/Mas2

Code : TIC6281393

An : 1976

Com :

Club :

Temps : 4h55:00.8

Points : 617.03

Ecart : 1h29:44.3

439

Westfall James

2642

90/Mas2

TIC6282823

1974

4h55:02.8

617.25

1h29:46.3

Clt : 439

Nom Prénom : Westfall James

Dos : 2642

Clt/Cat : 90/Mas2

Code : TIC6282823

An : 1974

Com :

Club :

Temps : 4h55:02.8

Points : 617.25

Ecart : 1h29:46.3

440

Guy Jean Yves

1081

45/Mas5

FFS743133

1961

MJ

OLYMPIC MONT

4h55:03.8

617.37

1h29:47.3

Clt : 440

Nom Prénom : Guy Jean Yves

Dos : 1081

Clt/Cat : 45/Mas5

Code : FFS743133

An : 1961

Com : MJ

Club : OLYMPIC MONT

Temps : 4h55:03.8

Points : 617.37

Ecart : 1h29:47.3

441

Faivre Maxime

2645

89/SEN

TIC6281402

1982

4h55:05.5

617.56

1h29:49.0

Clt : 441

Nom Prénom : Faivre Maxime

Dos : 2645

Clt/Cat : 89/SEN

Code : TIC6281402

An : 1982

Com :

Club :

Temps : 4h55:05.5

Points : 617.56

Ecart : 1h29:49.0

442

Urankar Lionel

2571

80/Mas1

TIC6282721

1980

4h55:08.5

617.90

1h29:52.0

Clt : 442

Nom Prénom : Urankar Lionel

Dos : 2571

Clt/Cat : 80/Mas1

Code : TIC6282721

An : 1980

Com :

Club :

Temps : 4h55:08.5

Points : 617.90

Ecart : 1h29:52.0

443

Schenevey Stéphane

1631

70/Mas3

TIC6282554

1971

4h55:10.5

618.13

1h29:54.0

Clt : 443

Nom Prénom : Schenevey Stéphane

Dos : 1631

Clt/Cat : 70/Mas3

Code : TIC6282554

An : 1971

Com :

Club :

Temps : 4h55:10.5

Points : 618.13

Ecart : 1h29:54.0

444

Gavrilov Konstantin

2547

71/Mas3

TIC6281521

1967

4h55:23.5

619.61

1h30:07.0

Clt : 444

Nom Prénom : Gavrilov Konstantin

Dos : 2547

Clt/Cat : 71/Mas3

Code : TIC6281521

An : 1967

Com :

Club :

Temps : 4h55:23.5

Points : 619.61

Ecart : 1h30:07.0

445

Macary Philippe

1457

46/Mas5

LCN11276347

1960

DA

U.S SAINT EG

4h55:32.2

620.60

1h30:15.7

Clt : 445

Nom Prénom : Macary Philippe

Dos : 1457

Clt/Cat : 46/Mas5

Code : LCN11276347

An : 1960

Com : DA

Club : U.S SAINT EG

Temps : 4h55:32.2

Points : 620.60

Ecart : 1h30:15.7

446

Hjemdal Jorgen

1446

47/Mas5

TIC6281681

1959

4h55:36.4

621.07

1h30:19.9

Clt : 446

Nom Prénom : Hjemdal Jorgen

Dos : 1446

Clt/Cat : 47/Mas5

Code : TIC6281681

An : 1959

Com :

Club :

Temps : 4h55:36.4

Points : 621.07

Ecart : 1h30:19.9

447

Mawart Benoit

2523

90/SEN

TIC6282063

1985

4h55:39.0

621.37

1h30:22.5

Clt : 447

Nom Prénom : Mawart Benoit

Dos : 2523

Clt/Cat : 90/SEN

Code : TIC6282063

An : 1985

Com :

Club :

Temps : 4h55:39.0

Points : 621.37

Ecart : 1h30:22.5

448

Bessiere Jean-Christophe

2561

57/Mas4

TIC6280857

1966

4h55:47.2

622.30

1h30:30.7

Clt : 448

Nom Prénom : Bessiere Jean-Christophe

Dos : 2561

Clt/Cat : 57/Mas4

Code : TIC6280857

An : 1966

Com :

Club :

Temps : 4h55:47.2

Points : 622.30

Ecart : 1h30:30.7

449

Bondier Nicolas

1502

72/Mas3

TIC6280919

1971

MB

SKI CLUB ANN

4h56:22.1

626.27

1h31:05.6

Clt : 449

Nom Prénom : Bondier Nicolas

Dos : 1502

Clt/Cat : 72/Mas3

Code : TIC6280919

An : 1971

Com : MB

Club : SKI CLUB ANN

Temps : 4h56:22.1

Points : 626.27

Ecart : 1h31:05.6

450

Snerting Age

1426

48/Mas5

TIC6282610

1957

4h56:25.7

626.68

1h31:09.2

Clt : 450

Nom Prénom : Snerting Age

Dos : 1426

Clt/Cat : 48/Mas5

Code : TIC6282610

An : 1957

Com :

Club :

Temps : 4h56:25.7

Points : 626.68

Ecart : 1h31:09.2

451

Bouvat Eric

1196

49/Mas5

TIC6280979

1957

4h56:44.1

628.77

1h31:27.6

Clt : 451

Nom Prénom : Bouvat Eric

Dos : 1196

Clt/Cat : 49/Mas5

Code : TIC6280979

An : 1957

Com :

Club :

Temps : 4h56:44.1

Points : 628.77

Ecart : 1h31:27.6

452

Mercier Jean Michel

2459

73/Mas3

TIC6282097

1969

4h56:46.4

629.03

1h31:29.9

Clt : 452

Nom Prénom : Mercier Jean Michel

Dos : 2459

Clt/Cat : 73/Mas3

Code : TIC6282097

An : 1969

Com :

Club :

Temps : 4h56:46.4

Points : 629.03

Ecart : 1h31:29.9

453

Valette Thierry

1237

91/Mas2

LCN11287735

1972

SA

CLUB DES SPO

4h56:55.2

630.03

1h31:38.7

Clt : 453

Nom Prénom : Valette Thierry

Dos : 1237

Clt/Cat : 91/Mas2

Code : LCN11287735

An : 1972

Com : SA

Club : CLUB DES SPO

Temps : 4h56:55.2

Points : 630.03

Ecart : 1h31:38.7

454

Rota Franck

1605

74/Mas3

TIC6282500

1971

4h56:55.4

630.05

1h31:38.9

Clt : 454

Nom Prénom : Rota Franck

Dos : 1605

Clt/Cat : 74/Mas3

Code : TIC6282500

An : 1971

Com :

Club :

Temps : 4h56:55.4

Points : 630.05

Ecart : 1h31:38.9

455

Dumonteil Eric

1068

75/Mas3

LCN11271874

1967

MB

ASPTT ANNECY

4h56:55.5

630.06

1h31:39.0

Clt : 455

Nom Prénom : Dumonteil Eric

Dos : 1068

Clt/Cat : 75/Mas3

Code : LCN11271874

An : 1967

Com : MB

Club : ASPTT ANNECY

Temps : 4h56:55.5

Points : 630.06

Ecart : 1h31:39.0

456

PROST A PETIT PIERRE

1415

76/Mas3

FFS2657846

1967

MB

CLUB DES SPO

4h56:59.3

630.50

1h31:42.8

Clt : 456

Nom Prénom : PROST A PETIT PIERRE

Dos : 1415

Clt/Cat : 76/Mas3

Code : FFS2657846

An : 1967

Com : MB

Club : CLUB DES SPO

Temps : 4h56:59.3

Points : 630.50

Ecart : 1h31:42.8

457

Bergl Tomas

2501

81/Mas1

TIC6280838

1978

4h57:05.1

631.16

1h31:48.6

Clt : 457

Nom Prénom : Bergl Tomas

Dos : 2501

Clt/Cat : 81/Mas1

Code : TIC6280838

An : 1978

Com :

Club :

Temps : 4h57:05.1

Points : 631.16

Ecart : 1h31:48.6

458

Ebbesen Olav

1433

50/Mas5

TIC6281370

1959

4h57:05.9

631.25

1h31:49.4

Clt : 458

Nom Prénom : Ebbesen Olav

Dos : 1433

Clt/Cat : 50/Mas5

Code : TIC6281370

An : 1959

Com :

Club :

Temps : 4h57:05.9

Points : 631.25

Ecart : 1h31:49.4

459

Debontride Henri

1483

58/Mas4

LCN112844636

1963

DA

C.S VILLARD

4h57:07.5

631.43

1h31:51.0

Clt : 459

Nom Prénom : Debontride Henri

Dos : 1483

Clt/Cat : 58/Mas4

Code : LCN112844636

An : 1963

Com : DA

Club : C.S VILLARD

Temps : 4h57:07.5

Points : 631.43

Ecart : 1h31:51.0

460

Perrier Bruno

1012

59/Mas4

FFS2276208

1966

MJ

SKI CLUB BEL

4h57:10.3

631.75

1h31:53.8

Clt : 460

Nom Prénom : Perrier Bruno

Dos : 1012

Clt/Cat : 59/Mas4

Code : FFS2276208

An : 1966

Com : MJ

Club : SKI CLUB BEL

Temps : 4h57:10.3

Points : 631.75

Ecart : 1h31:53.8

461

Cordier Davy

2278

82/Mas1

FFS2661431

1977

MJ

ASSO SPORTI

4h57:17.7

632.59

1h32:01.2

Clt : 461

Nom Prénom : Cordier Davy

Dos : 2278

Clt/Cat : 82/Mas1

Code : FFS2661431

An : 1977

Com : MJ

Club : ASSO SPORTI

Temps : 4h57:17.7

Points : 632.59

Ecart : 1h32:01.2

462

Mahut Bruno

1622

60/Mas4

TIC6281974

1963

4h57:19.1

632.75

1h32:02.6

Clt : 462

Nom Prénom : Mahut Bruno

Dos : 1622

Clt/Cat : 60/Mas4

Code : TIC6281974

An : 1963

Com :

Club :

Temps : 4h57:19.1

Points : 632.75

Ecart : 1h32:02.6

463

Vadrot Adrien

2212

92/Mas2

FFS2601876

1972

LY

C.S DE MONTA

4h57:19.9

632.84

1h32:03.4

Clt : 463

Nom Prénom : Vadrot Adrien

Dos : 2212

Clt/Cat : 92/Mas2

Code : FFS2601876

An : 1972

Com : LY

Club : C.S DE MONTA

Temps : 4h57:19.9

Points : 632.84

Ecart : 1h32:03.4

464

Gardavaud Yves

1628

77/Mas3

TIC6281505

1969

4h57:24.4

633.35

1h32:07.9

Clt : 464

Nom Prénom : Gardavaud Yves

Dos : 1628

Clt/Cat : 77/Mas3

Code : TIC6281505

An : 1969

Com :

Club :

Temps : 4h57:24.4

Points : 633.35

Ecart : 1h32:07.9

465

Robert Lionel

2456

93/Mas2

LCN11263766

1974

MJ

GAZELEC

4h57:27.4

633.69

1h32:10.9

Clt : 465

Nom Prénom : Robert Lionel

Dos : 2456

Clt/Cat : 93/Mas2

Code : LCN11263766

An : 1974

Com : MJ

Club : GAZELEC

Temps : 4h57:27.4

Points : 633.69

Ecart : 1h32:10.9

466

Carrez Jean Claude

2682

51/Mas5

TIC6281046

1958

4h57:30.8

634.08

1h32:14.3

Clt : 466

Nom Prénom : Carrez Jean Claude

Dos : 2682

Clt/Cat : 51/Mas5

Code : TIC6281046

An : 1958

Com :

Club :

Temps : 4h57:30.8

Points : 634.08

Ecart : 1h32:14.3

467

POULAIN OLIVER

1381

78/Mas3

FFS2646497

1967

DA

SNB Chamrous

4h57:30.9

634.09

1h32:14.4

Clt : 467

Nom Prénom : POULAIN OLIVER

Dos : 1381

Clt/Cat : 78/Mas3

Code : FFS2646497

An : 1967

Com : DA

Club : SNB Chamrous

Temps : 4h57:30.9

Points : 634.09

Ecart : 1h32:14.4

468

Guillermet Maxime

1573

83/Mas1

TIC6281628

1977

4h57:34.2

634.46

1h32:17.7

Clt : 468

Nom Prénom : Guillermet Maxime

Dos : 1573

Clt/Cat : 83/Mas1

Code : TIC6281628

An : 1977

Com :

Club :

Temps : 4h57:34.2

Points : 634.46

Ecart : 1h32:17.7

469

Macaj Jan

13

84/Mas1

TIC6281964

1980

4h57:34.3

634.47

1h32:17.8

Clt : 469

Nom Prénom : Macaj Jan

Dos : 13

Clt/Cat : 84/Mas1

Code : TIC6281964

An : 1980

Com :

Club :

Temps : 4h57:34.3

Points : 634.47

Ecart : 1h32:17.8

470

Vernay René

1463

1/Mas8

LCN11276172

1946

MB

ASO NTN-SNR

4h57:43.2

635.49

1h32:26.7

Clt : 470

Nom Prénom : Vernay René

Dos : 1463

Clt/Cat : 1/Mas8

Code : LCN11276172

An : 1946

Com : MB

Club : ASO NTN-SNR

Temps : 4h57:43.2

Points : 635.49

Ecart : 1h32:26.7

471

Thouvenin Eric

2667

94/Mas2

FFS2660072

1972

MB

LES DRAGONS

4h57:48.5

636.09

1h32:32.0

Clt : 471

Nom Prénom : Thouvenin Eric

Dos : 2667

Clt/Cat : 94/Mas2

Code : FFS2660072

An : 1972

Com : MB

Club : LES DRAGONS

Temps : 4h57:48.5

Points : 636.09

Ecart : 1h32:32.0

472

Perrey Christophe

2293

95/Mas2

FFS2660704

1974

MJ

ENTENTE SPOR

4h57:51.7

636.45

1h32:35.2

Clt : 472

Nom Prénom : Perrey Christophe

Dos : 2293

Clt/Cat : 95/Mas2

Code : FFS2660704

An : 1974

Com : MJ

Club : ENTENTE SPOR

Temps : 4h57:51.7

Points : 636.45

Ecart : 1h32:35.2

473

Cottier Laurent

2285

61/Mas4

TIC6281183

1965

4h57:53.9

636.70

1h32:37.4

Clt : 473

Nom Prénom : Cottier Laurent

Dos : 2285

Clt/Cat : 61/Mas4

Code : TIC6281183

An : 1965

Com :

Club :

Temps : 4h57:53.9

Points : 636.70

Ecart : 1h32:37.4

474

Bouquin Jean

1120

11/Mas6

LCN11265894

1956

MJ

SKI CLUB DAM

4h58:05.1

637.98

1h32:48.6

Clt : 474

Nom Prénom : Bouquin Jean

Dos : 1120

Clt/Cat : 11/Mas6

Code : LCN11265894

An : 1956

Com : MJ

Club : SKI CLUB DAM

Temps : 4h58:05.1

Points : 637.98

Ecart : 1h32:48.6

475

Langlois Jocelyn

1391

96/Mas2

TIC6281860

1973

4h58:06.4

638.12

1h32:49.9

Clt : 475

Nom Prénom : Langlois Jocelyn

Dos : 1391

Clt/Cat : 96/Mas2

Code : TIC6281860

An : 1973

Com :

Club :

Temps : 4h58:06.4

Points : 638.12

Ecart : 1h32:49.9

476

Baumgart Alain

1487

52/Mas5

FFS2619968

1960

MV

SKIEURS DU T

4h58:07.3

638.23

1h32:50.8

Clt : 476

Nom Prénom : Baumgart Alain

Dos : 1487

Clt/Cat : 52/Mas5

Code : FFS2619968

An : 1960

Com : MV

Club : SKIEURS DU T

Temps : 4h58:07.3

Points : 638.23

Ecart : 1h32:50.8

477

Gulyaev Konstantin

2374

97/Mas2

TIC6281636

1973

4h58:11.3

638.68

1h32:54.8

Clt : 477

Nom Prénom : Gulyaev Konstantin

Dos : 2374

Clt/Cat : 97/Mas2

Code : TIC6281636

An : 1973

Com :

Club :

Temps : 4h58:11.3

Points : 638.68

Ecart : 1h32:54.8

478

Mazuez Guy

1067

53/Mas5

FFS790929

1961

MJ

SKI CLUB MON

4h58:18.6

639.51

1h33:02.1

Clt : 478

Nom Prénom : Mazuez Guy

Dos : 1067

Clt/Cat : 53/Mas5

Code : FFS790929

An : 1961

Com : MJ

Club : SKI CLUB MON

Temps : 4h58:18.6

Points : 639.51

Ecart : 1h33:02.1

479

Bunod Damien

2713

98/Mas2

TIC6281008

1975

4h58:30.5

640.86

1h33:14.0

Clt : 479

Nom Prénom : Bunod Damien

Dos : 2713

Clt/Cat : 98/Mas2

Code : TIC6281008

An : 1975

Com :

Club :

Temps : 4h58:30.5

Points : 640.86

Ecart : 1h33:14.0

480

Mainbourg Hervé

1342

91/SEN

TIC6281979

1985

LY

C.S DE MONTA

4h58:40.7

642.02

1h33:24.2

Clt : 480

Nom Prénom : Mainbourg Hervé

Dos : 1342

Clt/Cat : 91/SEN

Code : TIC6281979

An : 1985

Com : LY

Club : C.S DE MONTA

Temps : 4h58:40.7

Points : 642.02

Ecart : 1h33:24.2

481

Mengolli Michael

3383

85/Mas1

FFS2604399

1980

SA

SKI CLUB PEI

4h58:49.5

643.02

1h33:33.0

Clt : 481

Nom Prénom : Mengolli Michael

Dos : 3383

Clt/Cat : 85/Mas1

Code : FFS2604399

An : 1980

Com : SA

Club : SKI CLUB PEI

Temps : 4h58:49.5

Points : 643.02

Ecart : 1h33:33.0

482

Stolt-Nielsen Jacob

1436

62/Mas4

TIC6282636

1963

4h58:55.4

643.69

1h33:38.9

Clt : 482

Nom Prénom : Stolt-Nielsen Jacob

Dos : 1436

Clt/Cat : 62/Mas4

Code : TIC6282636

An : 1963

Com :

Club :

Temps : 4h58:55.4

Points : 643.69

Ecart : 1h33:38.9

483

Huby Yann

1624

86/Mas1

FFS2635768

1979

MJ

SKI CLUB LES

4h58:56.1

643.77

1h33:39.6

Clt : 483

Nom Prénom : Huby Yann

Dos : 1624

Clt/Cat : 86/Mas1

Code : FFS2635768

An : 1979

Com : MJ

Club : SKI CLUB LES

Temps : 4h58:56.1

Points : 643.77

Ecart : 1h33:39.6

484

Tavernier Hugues

2425

92/SEN

TIC6282658

1986

4h59:03.8

644.65

1h33:47.3

Clt : 484

Nom Prénom : Tavernier Hugues

Dos : 2425

Clt/Cat : 92/SEN

Code : TIC6282658

An : 1986

Com :

Club :

Temps : 4h59:03.8

Points : 644.65

Ecart : 1h33:47.3

485

Francon Laurent

1127

79/Mas3

FFS2242222

1967

MJ

SKI CLUB BEL

4h59:12.7

645.66

1h33:56.2

Clt : 485

Nom Prénom : Francon Laurent

Dos : 1127

Clt/Cat : 79/Mas3

Code : FFS2242222

An : 1967

Com : MJ

Club : SKI CLUB BEL

Temps : 4h59:12.7

Points : 645.66

Ecart : 1h33:56.2

486

Prietz Jon-Kristian

1441

63/Mas4

TIC6282402

1966

4h59:26.1

647.18

1h34:09.6

Clt : 486

Nom Prénom : Prietz Jon-Kristian

Dos : 1441

Clt/Cat : 63/Mas4

Code : TIC6282402

An : 1966

Com :

Club :

Temps : 4h59:26.1

Points : 647.18

Ecart : 1h34:09.6

487

Courtois Nicolas

1080

93/SEN

FFS2276385

1984

MJ

A.S LES MOUS

4h59:34.5

648.14

1h34:18.0

Clt : 487

Nom Prénom : Courtois Nicolas

Dos : 1080

Clt/Cat : 93/SEN

Code : FFS2276385

An : 1984

Com : MJ

Club : A.S LES MOUS

Temps : 4h59:34.5

Points : 648.14

Ecart : 1h34:18.0

488

Mangeret Norman

1383

87/Mas1

LCN11311829

1981

DA

SNB Chamrous

4h59:36.2

648.33

1h34:19.7

Clt : 488

Nom Prénom : Mangeret Norman

Dos : 1383

Clt/Cat : 87/Mas1

Code : LCN11311829

An : 1981

Com : DA

Club : SNB Chamrous

Temps : 4h59:36.2

Points : 648.33

Ecart : 1h34:19.7

489

Zimmermann Thierry

1303

54/Mas5

LCN11302895

1957

SA

CLUB DES SPO

4h59:36.9

648.41

1h34:20.4

Clt : 489

Nom Prénom : Zimmermann Thierry

Dos : 1303

Clt/Cat : 54/Mas5

Code : LCN11302895

An : 1957

Com : SA

Club : CLUB DES SPO

Temps : 4h59:36.9

Points : 648.41

Ecart : 1h34:20.4

490

Bengtson Lars

1527

55/Mas5

TIC6280832

1961

4h59:37.1

648.43

1h34:20.6

Clt : 490

Nom Prénom : Bengtson Lars

Dos : 1527

Clt/Cat : 55/Mas5

Code : TIC6280832

An : 1961

Com :

Club :

Temps : 4h59:37.1

Points : 648.43

Ecart : 1h34:20.6

491

Passot Richard

1485

64/Mas4

LCN11277706

1964

MJ

SKI CLUB SOL

4h59:41.5

648.93

1h34:25.0

Clt : 491

Nom Prénom : Passot Richard

Dos : 1485

Clt/Cat : 64/Mas4

Code : LCN11277706

An : 1964

Com : MJ

Club : SKI CLUB SOL

Temps : 4h59:41.5

Points : 648.93

Ecart : 1h34:25.0

492

Tschaenn Raymond

1298

12/Mas6

FFS1492014

1955

MV

SKI CLUB GUE

4h59:43.3

649.14

1h34:26.8

Clt : 492

Nom Prénom : Tschaenn Raymond

Dos : 1298

Clt/Cat : 12/Mas6

Code : FFS1492014

An : 1955

Com : MV

Club : SKI CLUB GUE

Temps : 4h59:43.3

Points : 649.14

Ecart : 1h34:26.8

493

Jeannet Florent

1677

88/Mas1

TIC6281741

1979

4h59:43.7

649.18

1h34:27.2

Clt : 493

Nom Prénom : Jeannet Florent

Dos : 1677

Clt/Cat : 88/Mas1

Code : TIC6281741

An : 1979

Com :

Club :

Temps : 4h59:43.7

Points : 649.18

Ecart : 1h34:27.2

494

Reuschle Christophe

1279

65/Mas4

TIC6282446

1965

4h59:45.7

649.41

1h34:29.2

Clt : 494

Nom Prénom : Reuschle Christophe

Dos : 1279

Clt/Cat : 65/Mas4

Code : TIC6282446

An : 1965

Com :

Club :

Temps : 4h59:45.7

Points : 649.41

Ecart : 1h34:29.2

495

Leclercq Bruno

1109

56/Mas5

TIC6281895

1959

4h59:48.3

649.71

1h34:31.8

Clt : 495

Nom Prénom : Leclercq Bruno

Dos : 1109

Clt/Cat : 56/Mas5

Code : TIC6281895

An : 1959

Com :

Club :

Temps : 4h59:48.3

Points : 649.71

Ecart : 1h34:31.8

496

Martin Philippe

1284

66/Mas4

TIC6282035

1966

4h59:59.7

651.00

1h34:43.2

Clt : 496

Nom Prénom : Martin Philippe

Dos : 1284

Clt/Cat : 66/Mas4

Code : TIC6282035

An : 1966

Com :

Club :

Temps : 4h59:59.7

Points : 651.00

Ecart : 1h34:43.2

497

Burel Hervé

1248

57/Mas5

TIC6281009

1959

5h00:01.6

651.22

1h34:45.1

Clt : 497

Nom Prénom : Burel Hervé

Dos : 1248

Clt/Cat : 57/Mas5

Code : TIC6281009

An : 1959

Com :

Club :

Temps : 5h00:01.6

Points : 651.22

Ecart : 1h34:45.1

498

Berthelon Quentin

1195

80/Mas3

TIC6280849

1971

5h00:02.7

651.34

1h34:46.2

Clt : 498

Nom Prénom : Berthelon Quentin

Dos : 1195

Clt/Cat : 80/Mas3

Code : TIC6280849

An : 1971

Com :

Club :

Temps : 5h00:02.7

Points : 651.34

Ecart : 1h34:46.2

499

Mounier-Poulat Patrice

1679

81/Mas3

TIC6282179

1967

5h00:03.9

651.48

1h34:47.4

Clt : 499

Nom Prénom : Mounier-Poulat Patrice

Dos : 1679

Clt/Cat : 81/Mas3

Code : TIC6282179

An : 1967

Com :

Club :

Temps : 5h00:03.9

Points : 651.48

Ecart : 1h34:47.4

500

Croissant Philippe

1261

82/Mas3

TIC6281203

1970

5h00:04.4

651.54

1h34:47.9

Clt : 500

Nom Prénom : Croissant Philippe

Dos : 1261

Clt/Cat : 82/Mas3

Code : TIC6281203

An : 1970

Com :

Club :

Temps : 5h00:04.4

Points : 651.54

Ecart : 1h34:47.9

501

Hudry Clergeon Rachel

1567

67/Mas4

FFS2651500

1965

MB

SKI CLUB GRA

5h00:05.1

651.62

1h34:48.6

Clt : 501

Nom Prénom : Hudry Clergeon Rachel

Dos : 1567

Clt/Cat : 67/Mas4

Code : FFS2651500

An : 1965

Com : MB

Club : SKI CLUB GRA

Temps : 5h00:05.1

Points : 651.62

Ecart : 1h34:48.6

502

Philippe Vincent

3009

89/Mas1

TIC6282341

1978

SAPAUDIA

5h00:08.9

652.05

1h34:52.4

Clt : 502

Nom Prénom : Philippe Vincent

Dos : 3009

Clt/Cat : 89/Mas1

Code : TIC6282341

An : 1978

Com :

Club : SAPAUDIA

Temps : 5h00:08.9

Points : 652.05

Ecart : 1h34:52.4

503

IOTTI SEBASTIEN

1343

99/Mas2

FFS2660931

1975

MJ

ASSO SPORTI

5h00:11.1

652.30

1h34:54.6

Clt : 503

Nom Prénom : IOTTI SEBASTIEN

Dos : 1343

Clt/Cat : 99/Mas2

Code : FFS2660931

An : 1975

Com : MJ

Club : ASSO SPORTI

Temps : 5h00:11.1

Points : 652.30

Ecart : 1h34:54.6

504

Pyanet Simon

4280

94/SEN

TIC6282412

1988

5h00:24.9

653.87

1h35:08.4

Clt : 504

Nom Prénom : Pyanet Simon

Dos : 4280

Clt/Cat : 94/SEN

Code : TIC6282412

An : 1988

Com :

Club :

Temps : 5h00:24.9

Points : 653.87

Ecart : 1h35:08.4

505

Herne David

1618

83/Mas3

TIC6281675

1971

5h00:30.1

654.46

1h35:13.6

Clt : 505

Nom Prénom : Herne David

Dos : 1618

Clt/Cat : 83/Mas3

Code : TIC6281675

An : 1971

Com :

Club :

Temps : 5h00:30.1

Points : 654.46

Ecart : 1h35:13.6

506

Pokk Jüri

1421

58/Mas5

TIC6282365

1959

5h00:41.2

655.72

1h35:24.7

Clt : 506

Nom Prénom : Pokk Jüri

Dos : 1421

Clt/Cat : 58/Mas5

Code : TIC6282365

An : 1959

Com :

Club :

Temps : 5h00:41.2

Points : 655.72

Ecart : 1h35:24.7

507

Barberis Marc

3291

90/Mas1

TIC6280802

1977

5h00:41.9

655.80

1h35:25.4

Clt : 507

Nom Prénom : Barberis Marc

Dos : 3291

Clt/Cat : 90/Mas1

Code : TIC6280802

An : 1977

Com :

Club :

Temps : 5h00:41.9

Points : 655.80

Ecart : 1h35:25.4

508

Lancon Wilfrid

1225

100/Mas2

FFS2632218

1975

MJ

SKI CLUB DES

5h00:47.8

656.47

1h35:31.3

Clt : 508