Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

9ème NORDIQUE DES CRETES – National

MARKSTEIN Dames 29/01/12 FP FNAF0142.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDEMANGE PHILIPPE (MV)

D.T Adjoint :
POIROT ERIC (MV)

Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NORDIC PARC

Distance :
42 km

Point Haut :
1238 m

Point Bas :
1135 m

Montée Tot. :
540 m

Montée Max. :
60 m

Homologation :
21

Pénalité appliquée :
55.7400

Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

VAXELAIRE PIERREL ANNICK

17

1/Mas2

FFS1492442

1974

MV

VAGNEY ROCHE

2h16:29.9

55.74

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : VAXELAIRE PIERREL ANNICK

Dos : 17

Clt/Cat : 1/Mas2

Code : FFS1492442

An : 1974

Com : MV

Club : VAGNEY ROCHE

Temps : 2h16:29.9

Points : 55.74

Ecart : 00:00.0

2

VANNSON CLAIRE

41

1/SEN

FFS2199671

1986

MV

H.M.S.N.

2h23:14.4

124.89

06:44.5

Clt : 2

Nom Prénom : VANNSON CLAIRE

Dos : 41

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2199671

An : 1986

Com : MV

Club : H.M.S.N.

Temps : 2h23:14.4

Points : 124.89

Ecart : 06:44.5

3

HUMBERTCLAUDE PASCALE

43

1/Mas1

FFS2635442

1977

MV

SC OBERHASLA

2h34:37.9

241.73

18:08.0

Clt : 3

Nom Prénom : HUMBERTCLAUDE PASCALE

Dos : 43

Clt/Cat : 1/Mas1

Code : FFS2635442

An : 1977

Com : MV

Club : SC OBERHASLA

Temps : 2h34:37.9

Points : 241.73

Ecart : 18:08.0

4

LATRY ODILE

106

1/Mas6

FFS2645232

1953

MV

SC GUEBWILLE

2h56:22.7

464.77

39:52.8

Clt : 4

Nom Prénom : LATRY ODILE

Dos : 106

Clt/Cat : 1/Mas6

Code : FFS2645232

An : 1953

Com : MV

Club : SC GUEBWILLE

Temps : 2h56:22.7

Points : 464.77

Ecart : 39:52.8

5

PEQUIGNOT ODILE

75

2/Mas6

FFS2253901

1956

MV

SC GUEBWILLE

3h07:53.9

582.93

51:24.0

Clt : 5

Nom Prénom : PEQUIGNOT ODILE

Dos : 75

Clt/Cat : 2/Mas6

Code : FFS2253901

An : 1956

Com : MV

Club : SC GUEBWILLE

Temps : 3h07:53.9

Points : 582.93

Ecart : 51:24.0

6

CUNY ANNE LAURE

45

2/SEN

FFS2232986

1987

MV

LA BRESSAUDE

3h15:53.2

664.86

59:23.3

Clt : 6

Nom Prénom : CUNY ANNE LAURE

Dos : 45

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FFS2232986

An : 1987

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 3h15:53.2

Points : 664.86

Ecart : 59:23.3

7

GEORGES LAURENCE

96

1/Mas3

FFS2661363

1970

MV

LAC BLANC SN

3h28:42.7

796.40

1h12:12.8

Clt : 7

Nom Prénom : GEORGES LAURENCE

Dos : 96

Clt/Cat : 1/Mas3

Code : FFS2661363

An : 1970

Com : MV

Club : LAC BLANC SN

Temps : 3h28:42.7

Points : 796.40

Ecart : 1h12:12.8

8

JUCHS BEATRICE

87

1/Mas4

TIC6390041

1966

68

ORBEY

3h53:22.9

1049.43

1h36:53.0

Clt : 8

Nom Prénom : JUCHS BEATRICE

Dos : 87

Clt/Cat : 1/Mas4

Code : TIC6390041

An : 1966

Com : 68

Club : ORBEY

Temps : 3h53:22.9

Points : 1049.43

Ecart : 1h36:53.0