Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

\ GRAND PRIX DE ST EGREVE/// – COUPE DU DAUPHINÉ –

CHAMROUSSE Hommes 14/03/10 MASS FDAM0096.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUCORDEAU VINCENT (DA)

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
JOYAUD JEAN MICHEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis

Distance :
30 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :
-1

Pénalité appliquée :
60.0200

Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

PERRIER NICOLAS

1091

1/SEN

FFS130013

1983

DA

SNB CHAMROUS

1h22:09.5

60.02

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : PERRIER NICOLAS

Dos : 1091

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS130013

An : 1983

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 1h22:09.5

Points : 60.02

Ecart : 00:00.0

2

LOY SYLVAIN

1002

2/SEN

FFS2644173

1981

BO

SCA CHALON

1h22:59.4

74.19

00:49.9

Clt : 2

Nom Prénom : LOY SYLVAIN

Dos : 1002

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FFS2644173

An : 1981

Com : BO

Club : SCA CHALON

Temps : 1h22:59.4

Points : 74.19

Ecart : 00:49.9

3

BLANC SAMUEL

1099

3/SEN

FFS2620102

1986

DA

SA MEAUDRAIS

1h23:42.5

86.43

01:33.0

Clt : 3

Nom Prénom : BLANC SAMUEL

Dos : 1099

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FFS2620102

An : 1986

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 1h23:42.5

Points : 86.43

Ecart : 01:33.0

4

BAYON LIONEL

1093

4/SEN

FFS529776

1979

DA

SN CHARTROUS

1h24:57.9

107.85

02:48.4

Clt : 4

Nom Prénom : BAYON LIONEL

Dos : 1093

Clt/Cat : 4/SEN

Code : FFS529776

An : 1979

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 1h24:57.9

Points : 107.85

Ecart : 02:48.4

5

CONSTANTIN CHRISTOPHE

1095

5/SEN

FFS506017

1974

DA

SN CHARTROUS

1h26:11.9

128.86

04:02.4

Clt : 5

Nom Prénom : CONSTANTIN CHRISTOPHE

Dos : 1095

Clt/Cat : 5/SEN

Code : FFS506017

An : 1974

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 1h26:11.9

Points : 128.86

Ecart : 04:02.4

6

GIRARD BLANC DAMIEN

1003

6/SEN

FFS512134

1981

DA

CS VILLARD

1h26:26.4

132.98

04:16.9

Clt : 6

Nom Prénom : GIRARD BLANC DAMIEN

Dos : 1003

Clt/Cat : 6/SEN

Code : FFS512134

An : 1981

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 1h26:26.4

Points : 132.98

Ecart : 04:16.9

7

MOLLARET GILLES

1094

7/SEN

FFS2626425

1969

DA

SN CHARTROUS

1h28:20.6

165.41

06:11.1

Clt : 7

Nom Prénom : MOLLARET GILLES

Dos : 1094

Clt/Cat : 7/SEN

Code : FFS2626425

An : 1969

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 1h28:20.6

Points : 165.41

Ecart : 06:11.1

8

MUNOZ SYLVAIN

1101

8/SEN

FFS2304717

1969

DA

SA MEAUDRAIS

1h28:35.7

169.70

06:26.2

Clt : 8

Nom Prénom : MUNOZ SYLVAIN

Dos : 1101

Clt/Cat : 8/SEN

Code : FFS2304717

An : 1969

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 1h28:35.7

Points : 169.70

Ecart : 06:26.2

9

FOURNIER YVES

1102

9/SEN

FFS533541

1970

DA

SNGR OISANS

1h28:51.8

174.27

06:42.3

Clt : 9

Nom Prénom : FOURNIER YVES

Dos : 1102

Clt/Cat : 9/SEN

Code : FFS533541

An : 1970

Com : DA

Club : SNGR OISANS

Temps : 1h28:51.8

Points : 174.27

Ecart : 06:42.3

10

PICARD WILLIAM

1100

10/SEN

FFS2627138

1988

DA

SNB CHAMROUS

1h29:10.9

179.70

07:01.4

Clt : 10

Nom Prénom : PICARD WILLIAM

Dos : 1100

Clt/Cat : 10/SEN

Code : FFS2627138

An : 1988

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 1h29:10.9

Points : 179.70

Ecart : 07:01.4

11

RUELLE SYLVAIN

1092

11/SEN

FFS2291935

1985

DA

CO SEPT LAUX

1h31:02.9

211.51

08:53.4

Clt : 11

Nom Prénom : RUELLE SYLVAIN

Dos : 1092

Clt/Cat : 11/SEN

Code : FFS2291935

An : 1985

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Temps : 1h31:02.9

Points : 211.51

Ecart : 08:53.4

12

OLIVAIN CHRISTOPHE

1097

12/SEN

FFS543087

1973

DA

CO SEPT LAUX

1h31:09.5

213.38

09:00.0

Clt : 12

Nom Prénom : OLIVAIN CHRISTOPHE

Dos : 1097

Clt/Cat : 12/SEN

Code : FFS543087

An : 1973

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Temps : 1h31:09.5

Points : 213.38

Ecart : 09:00.0

13

VALLA BENJAMIN

1096

13/SEN

FFS2107586

1971

DA

CS VILLARD

1h32:30.5

236.39

10:21.0

Clt : 13

Nom Prénom : VALLA BENJAMIN

Dos : 1096

Clt/Cat : 13/SEN

Code : FFS2107586

An : 1971

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 1h32:30.5

Points : 236.39

Ecart : 10:21.0

14

ARNAUD XAVIER

1106

14/SEN

FFS500483

1978

DA

SA MEAUDRAIS

1h34:30.0

270.33

12:20.5

Clt : 14

Nom Prénom : ARNAUD XAVIER

Dos : 1106

Clt/Cat : 14/SEN

Code : FFS500483

An : 1978

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 1h34:30.0

Points : 270.33

Ecart : 12:20.5

15

HAZAK SEBASTIEN

1104

15/SEN

FFS2647810

1975

DA

SNB CHAMROUS

1h38:28.5

338.06

16:19.0

Clt : 15

Nom Prénom : HAZAK SEBASTIEN

Dos : 1104

Clt/Cat : 15/SEN

Code : FFS2647810

An : 1975

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Temps : 1h38:28.5

Points : 338.06

Ecart : 16:19.0

16

PARENTON PATRICE

1109

16/SEN

FFS2624441

1962

DA

CO SEPT LAUX

1h39:30.8

355.75

17:21.3

Clt : 16

Nom Prénom : PARENTON PATRICE

Dos : 1109

Clt/Cat : 16/SEN

Code : FFS2624441

An : 1962

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Temps : 1h39:30.8

Points : 355.75

Ecart : 17:21.3

17

BERNARD NICOLAS

1105

17/SEN

FFS2126532

1984

DA

SN CHARTROUS

1h39:42.9

359.19

17:33.4

Clt : 17

Nom Prénom : BERNARD NICOLAS

Dos : 1105

Clt/Cat : 17/SEN

Code : FFS2126532

An : 1984

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 1h39:42.9

Points : 359.19

Ecart : 17:33.4

18

CAMPION PAUL

1107

18/SEN

FFS2240272

1966

DA

US AUTRANNAI

1h42:01.0

398.41

19:51.5

Clt : 18

Nom Prénom : CAMPION PAUL

Dos : 1107

Clt/Cat : 18/SEN

Code : FFS2240272

An : 1966

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 1h42:01.0

Points : 398.41

Ecart : 19:51.5

19

THENOT PATRICK

1111

19/SEN

FFS2613121

1960

DA

SNGR OISANS

1h43:50.1

429.40

21:40.6

Clt : 19

Nom Prénom : THENOT PATRICK

Dos : 1111

Clt/Cat : 19/SEN

Code : FFS2613121

An : 1960

Com : DA

Club : SNGR OISANS

Temps : 1h43:50.1

Points : 429.40

Ecart : 21:40.6

20

OTTAVI LAURENT

1112

20/SEN

FFS2631014

1962

DA

GUC GRENOBLE

2h12:35.5

919.42

50:26.0

Clt : 20

Nom Prénom : OTTAVI LAURENT

Dos : 1112

Clt/Cat : 20/SEN

Code : FFS2631014

An : 1962

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Temps : 2h12:35.5

Points : 919.42

Ecart : 50:26.0