Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

7ème NORDIQUE DES CRETES – 25/42

MARKSTEIN Dames 31/01/10 FP FNAF0122.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
BOUVIER YVES (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MARKSTEIN

Distance :
42 km

Point Haut :
1238 m

Point Bas :
1125 m

Montée Tot. :
540 m

Montée Max. :
60 m

Homologation :
151

Pénalité appliquée :
41.9600

Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->V12

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

SUNSTEDT PIA

18

1/VET1

FFS2626158

1975

MV

SC RANSPACH

2h22:03.9

41.96

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : SUNSTEDT PIA

Dos : 18

Clt/Cat : 1/VET1

Code : FFS2626158

An : 1975

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 2h22:03.9

Points : 41.96

Ecart : 00:00.0

2

WEIBEL CAROLINE

6

1/SEN

FFS2166495

1983

MV

DOUA/RANSPAC

2h27:45.0

97.98

05:41.1

Clt : 2

Nom Prénom : WEIBEL CAROLINE

Dos : 6

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2166495

An : 1983

Com : MV

Club : DOUA/RANSPAC

Temps : 2h27:45.0

Points : 97.98

Ecart : 05:41.1

3

VAXELAIRE ANNICK

7

1/VET2

FFS1492442

1974

MV

VAGNEY ROCHE

2h33:39.8

156.26

11:35.9

Clt : 3

Nom Prénom : VAXELAIRE ANNICK

Dos : 7

Clt/Cat : 1/VET2

Code : FFS1492442

An : 1974

Com : MV

Club : VAGNEY ROCHE

Temps : 2h33:39.8

Points : 156.26

Ecart : 11:35.9

4

CUNY ANNE LAURE

28

2/SEN

FFS2232986

1987

MV

LA BRESSAUDE

2h43:00.8

248.40

20:56.9

Clt : 4

Nom Prénom : CUNY ANNE LAURE

Dos : 28

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FFS2232986

An : 1987

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 2h43:00.8

Points : 248.40

Ecart : 20:56.9

5

COLIN ELODIE

24

3/SEN

FFS2199668

1985

MV

H.M.S.N.

2h53:06.4

347.86

31:02.5

Clt : 5

Nom Prénom : COLIN ELODIE

Dos : 24

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FFS2199668

An : 1985

Com : MV

Club : H.M.S.N.

Temps : 2h53:06.4

Points : 347.86

Ecart : 31:02.5

6

HAUG DIANA

152

2/VET1

TIC6240043

1977

SC MUNSTERTA

3h03:12.5

447.41

41:08.6

Clt : 6

Nom Prénom : HAUG DIANA

Dos : 152

Clt/Cat : 2/VET1

Code : TIC6240043

An : 1977

Com :

Club : SC MUNSTERTA

Temps : 3h03:12.5

Points : 447.41

Ecart : 41:08.6

7

LATRY ODILE

51

1/VET6

FFS2645232

1953

MV

SC GUEBWILLE

3h09:38.5

510.81

47:34.6

Clt : 7

Nom Prénom : LATRY ODILE

Dos : 51

Clt/Cat : 1/VET6

Code : FFS2645232

An : 1953

Com : MV

Club : SC GUEBWILLE

Temps : 3h09:38.5

Points : 510.81

Ecart : 47:34.6

8

KOCH-MATHIAN CAROLINE

31

4/SEN

LCN11110646

1985

MV

SC RANSPACH

3h16:59.6

583.26

54:55.7

Clt : 8

Nom Prénom : KOCH-MATHIAN CAROLINE

Dos : 31

Clt/Cat : 4/SEN

Code : LCN11110646

An : 1985

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 3h16:59.6

Points : 583.26

Ecart : 54:55.7

9

MARCADELLA CATHERINE

79

1/VET4

TIC6240062

1962

MV

VAGNEY ROCHE

3h25:28.6

666.86

1h03:24.7

Clt : 9

Nom Prénom : MARCADELLA CATHERINE

Dos : 79

Clt/Cat : 1/VET4

Code : TIC6240062

An : 1962

Com : MV

Club : VAGNEY ROCHE

Temps : 3h25:28.6

Points : 666.86

Ecart : 1h03:24.7

10

KOCH-MATHIAN FRANCINE

112

2/VET6

LCN11110643

1953

MV

SC RANSPACH

4h16:34.7

1170.36

1h54:30.8

Clt : 10

Nom Prénom : KOCH-MATHIAN FRANCINE

Dos : 112

Clt/Cat : 2/VET6

Code : LCN11110643

An : 1953

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 4h16:34.7

Points : 1170.36

Ecart : 1h54:30.8

11

ONNO BAULU FRANCOISE

134

1/VET3

FFS2614056

1965

IF

MONTESSON BC

4h51:30.1

1514.56

2h29:26.2

Clt : 11

Nom Prénom : ONNO BAULU FRANCOISE

Dos : 134

Clt/Cat : 1/VET3

Code : FFS2614056

An : 1965

Com : IF

Club : MONTESSON BC

Temps : 4h51:30.1

Points : 1514.56

Ecart : 2h29:26.2