Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

7ème NORDIQUE DES CRETES – 25/42

MARKSTEIN Dames 31/01/10 FP FNAF0121.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
BOUVIER YVES (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MARKSTEIN

Distance :
25 km

Point Haut :
1238 m

Point Bas :
1125 m

Montée Tot. :
440 m

Montée Max. :
60 m

Homologation :
151

Pénalité appliquée :
109.8600

Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->V12

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

DIETEMANN AUDREY

425

1/JEUN

FFS2604608

1993

MV

SC RANSPACH

1h41:02.4

109.86

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : DIETEMANN AUDREY

Dos : 425

Clt/Cat : 1/JEUN

Code : FFS2604608

An : 1993

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 1h41:02.4

Points : 109.86

Ecart : 00:00.0

2

LATASTE JANA

417

1/VET3

FFS2220810

1966

MV

MOLSHEIM SN

1h41:59.4

123.02

00:57.0

Clt : 2

Nom Prénom : LATASTE JANA

Dos : 417

Clt/Cat : 1/VET3

Code : FFS2220810

An : 1966

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps : 1h41:59.4

Points : 123.02

Ecart : 00:57.0

3

HUMBERTCLAUDE PASCALE

466

1/VET1

FFS2635442

1977

MV

SC OBERHASLA

1h43:49.1

148.36

02:46.7

Clt : 3

Nom Prénom : HUMBERTCLAUDE PASCALE

Dos : 466

Clt/Cat : 1/VET1

Code : FFS2635442

An : 1977

Com : MV

Club : SC OBERHASLA

Temps : 1h43:49.1

Points : 148.36

Ecart : 02:46.7

4

SIFFERLEN JULIANE

420

1/SEN

FFS2358186

1989

MV

SC RANSPACH

1h44:26.7

157.04

03:24.3

Clt : 4

Nom Prénom : SIFFERLEN JULIANE

Dos : 420

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2358186

An : 1989

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 1h44:26.7

Points : 157.04

Ecart : 03:24.3

5

URY CECILE

472

1/JUN

FFS2652419

1991

MV

MOLSHEIM SN

2h04:21.4

432.93

23:19.0

Clt : 5

Nom Prénom : URY CECILE

Dos : 472

Clt/Cat : 1/JUN

Code : FFS2652419

An : 1991

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps : 2h04:21.4

Points : 432.93

Ecart : 23:19.0

6

SCHWOOB LORENE

441

2/JUN

FFS2605135

1990

MV

MOLSHEIM SN

2h06:27.3

462.01

25:24.9

Clt : 6

Nom Prénom : SCHWOOB LORENE

Dos : 441

Clt/Cat : 2/JUN

Code : FFS2605135

An : 1990

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps : 2h06:27.3

Points : 462.01

Ecart : 25:24.9

7

CLAUDEL PATRICIA

490

1/VET2

TIC6240018

1974

MV

STOSSWIHR

2h06:42.3

465.47

25:39.9

Clt : 7

Nom Prénom : CLAUDEL PATRICIA

Dos : 490

Clt/Cat : 1/VET2

Code : TIC6240018

An : 1974

Com : MV

Club : STOSSWIHR

Temps : 2h06:42.3

Points : 465.47

Ecart : 25:39.9

8

FALCH M CHRISTINE

460

1/VET5

FFS2253910

1958

MV

SCV MASEVAUX

2h07:09.4

471.73

26:07.0

Clt : 8

Nom Prénom : FALCH M CHRISTINE

Dos : 460

Clt/Cat : 1/VET5

Code : FFS2253910

An : 1958

Com : MV

Club : SCV MASEVAUX

Temps : 2h07:09.4

Points : 471.73

Ecart : 26:07.0

9

WENGER JOELLE

481

3/JUN

TIC6240102

1990

MV

HARTMANNSWIL

2h11:14.9

528.42

30:12.5

Clt : 9

Nom Prénom : WENGER JOELLE

Dos : 481

Clt/Cat : 3/JUN

Code : TIC6240102

An : 1990

Com : MV

Club : HARTMANNSWIL

Temps : 2h11:14.9

Points : 528.42

Ecart : 30:12.5

10

MICHEL CAROLE

448

2/SEN

FFS2632838

1986

MV

SK DU TANET

2h15:21.5

585.37

34:19.1

Clt : 10

Nom Prénom : MICHEL CAROLE

Dos : 448

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FFS2632838

An : 1986

Com : MV

Club : SK DU TANET

Temps : 2h15:21.5

Points : 585.37

Ecart : 34:19.1

11

LICHSTEINER CHRISTELLE

503

2/VET2

TIC6240054

1972

MV

BUHL

2h24:18.9

709.47

43:16.5

Clt : 11

Nom Prénom : LICHSTEINER CHRISTELLE

Dos : 503

Clt/Cat : 2/VET2

Code : TIC6240054

An : 1972

Com : MV

Club : BUHL

Temps : 2h24:18.9

Points : 709.47

Ecart : 43:16.5

12

NAEGELEN BERNADETTE

488

2/VET5

TIC6240070

1957

MV

STRAS EAUX V

2h27:46.3

757.37

46:43.9

Clt : 12

Nom Prénom : NAEGELEN BERNADETTE

Dos : 488

Clt/Cat : 2/VET5

Code : TIC6240070

An : 1957

Com : MV

Club : STRAS EAUX V

Temps : 2h27:46.3

Points : 757.37

Ecart : 46:43.9

13

FERTI ANITA

496

2/VET3

TIC6240035

1966

RIG FREIBURG

2h31:39.1

811.13

50:36.7

Clt : 13

Nom Prénom : FERTI ANITA

Dos : 496

Clt/Cat : 2/VET3

Code : TIC6240035

An : 1966

Com :

Club : RIG FREIBURG

Temps : 2h31:39.1

Points : 811.13

Ecart : 50:36.7

14

BUISSON MONIQUE

468

3/VET5

TIC6240015

1959

MV

SKIEURS TANE

2h34:31.0

850.83

53:28.6

Clt : 14

Nom Prénom : BUISSON MONIQUE

Dos : 468

Clt/Cat : 3/VET5

Code : TIC6240015

An : 1959

Com : MV

Club : SKIEURS TANE

Temps : 2h34:31.0

Points : 850.83

Ecart : 53:28.6

15

LAURENT ISABELLE

473

1/VET4

TIC6240052

1963

MV

LAPOUTROIE

2h46:35.4

1018.11

1h05:33.0

Clt : 15

Nom Prénom : LAURENT ISABELLE

Dos : 473

Clt/Cat : 1/VET4

Code : TIC6240052

An : 1963

Com : MV

Club : LAPOUTROIE

Temps : 2h46:35.4

Points : 1018.11

Ecart : 1h05:33.0

Non partants

SCHAEFFER SIMONE

455

TIC6240084

1947

MV

MERLEBACH

Clt :

Nom Prénom : SCHAEFFER SIMONE

Dos : 455

Clt/Cat :

Code : TIC6240084

An : 1947

Com : MV

Club : MERLEBACH

Temps :

Points :

Ecart :

MULLER VIRGINIE

489

FFS2317186

1981

MV

SC RANSPACH

Clt :

Nom Prénom : MULLER VIRGINIE

Dos : 489

Clt/Cat :

Code : FFS2317186

An : 1981

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps :

Points :

Ecart :