Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

6ème NORDIQUE DES CRETES 2009

MARKSTEIN Dames 25/01/09 FP FNAF0153.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
PETITDEMANGE JEAN MARIE (MV)

D.T Adjoint :
POIROT ERIC (MV)

Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS

Distance :
21 km

Point Haut :
1240 m

Point Bas :
1170 m

Montée Tot. :
320 m

Montée Max. :
60 m

Homologation :
-1

Pénalité appliquée :
102.3900

Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->V12

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

VAXELAIRE ANNICK

411

1/VET1

FFS1492442

1974

MV

VAGNEY ROCHE

57:04.1

102.39

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : VAXELAIRE ANNICK

Dos : 411

Clt/Cat : 1/VET1

Code : FFS1492442

An : 1974

Com : MV

Club : VAGNEY ROCHE

Temps : 57:04.1

Points : 102.39

Ecart : 00:00.0

2

LATASTE JANA

422

1/VET3

FFS2220810

1966

MV

MOLSHEIM SN

1h04:28.5

284.09

07:24.4

Clt : 2

Nom Prénom : LATASTE JANA

Dos : 422

Clt/Cat : 1/VET3

Code : FFS2220810

An : 1966

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps : 1h04:28.5

Points : 284.09

Ecart : 07:24.4

3

CUNY ANNE LAURE

421

1/SEN

FFS2232986

1987

MV

LA BRESSAUDE

1h05:27.7

308.30

08:23.6

Clt : 3

Nom Prénom : CUNY ANNE LAURE

Dos : 421

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS2232986

An : 1987

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 1h05:27.7

Points : 308.30

Ecart : 08:23.6

4

MARCADELLA EMELINE

419

1/JEUN

FFS2297722

1991

MV

VAGNEY ROCHE

1h09:18.6

402.70

12:14.5

Clt : 4

Nom Prénom : MARCADELLA EMELINE

Dos : 419

Clt/Cat : 1/JEUN

Code : FFS2297722

An : 1991

Com : MV

Club : VAGNEY ROCHE

Temps : 1h09:18.6

Points : 402.70

Ecart : 12:14.5

5

WERNERT DELPHINE

454

2/SEN

TIC6220040

1980

MV

Ottrott

1h12:04.4

470.49

15:00.3

Clt : 5

Nom Prénom : WERNERT DELPHINE

Dos : 454

Clt/Cat : 2/SEN

Code : TIC6220040

An : 1980

Com : MV

Club : Ottrott

Temps : 1h12:04.4

Points : 470.49

Ecart : 15:00.3

6

SCHWOOB LORENE

518

1/JUN

FFS2605135

1990

MV

MOLSHEIM SN

1h12:34.6

482.84

15:30.5

Clt : 6

Nom Prénom : SCHWOOB LORENE

Dos : 518

Clt/Cat : 1/JUN

Code : FFS2605135

An : 1990

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps : 1h12:34.6

Points : 482.84

Ecart : 15:30.5

7

KRON JASMIN

412

3/SEN

TIC6220047

1981

FXX MOUTAIN

1h13:58.0

516.94

16:53.9

Clt : 7

Nom Prénom : KRON JASMIN

Dos : 412

Clt/Cat : 3/SEN

Code : TIC6220047

An : 1981

Com :

Club : FXX MOUTAIN

Temps : 1h13:58.0

Points : 516.94

Ecart : 16:53.9

8

FALCH M CHRISTINE

503

1/VET5

FFS2253910

1958

MV

SCV MASEVAUX

1h19:03.2

641.73

21:59.1

Clt : 8

Nom Prénom : FALCH M CHRISTINE

Dos : 503

Clt/Cat : 1/VET5

Code : FFS2253910

An : 1958

Com : MV

Club : SCV MASEVAUX

Temps : 1h19:03.2

Points : 641.73

Ecart : 21:59.1

9

FISCHER FREDERIQUE

487

2/VET3

TIC6220021

1966

MV

Inconnu

1h23:54.6

760.87

26:50.5

Clt : 9

Nom Prénom : FISCHER FREDERIQUE

Dos : 487

Clt/Cat : 2/VET3

Code : TIC6220021

An : 1966

Com : MV

Club : Inconnu

Temps : 1h23:54.6

Points : 760.87

Ecart : 26:50.5

10

SZCZETONIK BETTINA

531

1/VET4

TIC6220079

1963

Freiburg

1h28:17.3

868.28

31:13.2

Clt : 10

Nom Prénom : SZCZETONIK BETTINA

Dos : 531

Clt/Cat : 1/VET4

Code : TIC6220079

An : 1963

Com :

Club : Freiburg

Temps : 1h28:17.3

Points : 868.28

Ecart : 31:13.2

11

MICHEL CAROLE

510

4/SEN

FFS2632838

1986

MV

SK DU TANET

1h28:28.1

872.69

31:24.0

Clt : 11

Nom Prénom : MICHEL CAROLE

Dos : 510

Clt/Cat : 4/SEN

Code : FFS2632838

An : 1986

Com : MV

Club : SK DU TANET

Temps : 1h28:28.1

Points : 872.69

Ecart : 31:24.0

12

TRIBOULET LUCIA

497

3/VET3

TIC6220013

1968

MV

Belfort Mara

1h36:22.2

1066.54

39:18.1

Clt : 12

Nom Prénom : TRIBOULET LUCIA

Dos : 497

Clt/Cat : 3/VET3

Code : TIC6220013

An : 1968

Com : MV

Club : Belfort Mara

Temps : 1h36:22.2

Points : 1066.54

Ecart : 39:18.1

13

TSCHAENN DANIELLE

460

2/VET4

TIC6220039

1963

MV

SC GUEBWILLE

1h37:19.4

1089.93

40:15.3

Clt : 13

Nom Prénom : TSCHAENN DANIELLE

Dos : 460

Clt/Cat : 2/VET4

Code : TIC6220039

An : 1963

Com : MV

Club : SC GUEBWILLE

Temps : 1h37:19.4

Points : 1089.93

Ecart : 40:15.3

14

BUISSON FANNY

475

5/SEN

FFS2327478

1988

MV

SK DU TANET

1h38:31.0

1119.19

41:26.9

Clt : 14

Nom Prénom : BUISSON FANNY

Dos : 475

Clt/Cat : 5/SEN

Code : FFS2327478

An : 1988

Com : MV

Club : SK DU TANET

Temps : 1h38:31.0

Points : 1119.19

Ecart : 41:26.9

15

TORRENT PERRINE

516

3/VET4

TIC6220006

1960

MV

THANN

1h52:48.2

1469.59

55:44.1

Clt : 15

Nom Prénom : TORRENT PERRINE

Dos : 516

Clt/Cat : 3/VET4

Code : TIC6220006

An : 1960

Com : MV

Club : THANN

Temps : 1h52:48.2

Points : 1469.59

Ecart : 55:44.1

16

MITCHELL ELIZABETH

527

2/VET5

LCN10574298

1957

MV

Breitenbach

1h54:08.0

1502.29

57:03.9

Clt : 16

Nom Prénom : MITCHELL ELIZABETH

Dos : 527

Clt/Cat : 2/VET5

Code : LCN10574298

An : 1957

Com : MV

Club : Breitenbach

Temps : 1h54:08.0

Points : 1502.29

Ecart : 57:03.9

17

MARQUAT ANNIE

474

4/VET4

TIC6220029

1962

MV

Thann

2h11:31.0

1928.69

1h14:26.9

Clt : 17

Nom Prénom : MARQUAT ANNIE

Dos : 474

Clt/Cat : 4/VET4

Code : TIC6220029

An : 1962

Com : MV

Club : Thann

Temps : 2h11:31.0

Points : 1928.69

Ecart : 1h14:26.9

Non partants

CHABOT JULIE

424

FFS2266521

1990

MV

H.M.S.N.

Clt :

Nom Prénom : CHABOT JULIE

Dos : 424

Clt/Cat :

Code : FFS2266521

An : 1990

Com : MV

Club : H.M.S.N.

Temps :

Points :

Ecart :

SCHWEITZER PASCALE

457

LCN10600543

1976

MV

SC RANSPACH

Clt :

Nom Prénom : SCHWEITZER PASCALE

Dos : 457

Clt/Cat :

Code : LCN10600543

An : 1976

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps :

Points :

Ecart :

LIME MARIE PIERRE

519

FFS2642315

1985

MV

MOLSHEIM SN

Clt :

Nom Prénom : LIME MARIE PIERRE

Dos : 519

Clt/Cat :

Code : FFS2642315

An : 1985

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps :

Points :

Ecart :