Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

LA TRAVERSEE DU MASSACRE 42km

PREMANON-LA DARBELLA Hommes 02/03/08 FP FNAM0392.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDEMANGE PHILIPPE (MV)

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
SCHIAVI PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS

Distance :
42 km

Point Haut :
1392 m

Point Bas :
1155 m

Montée Tot. :
1153 m

Montée Max. :
47 m

Homologation :
-1

Pénalité appliquée :
37.4000

Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN/VET4

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

JONNIER EMMANUEL

1

1/VET1

FFS792638

1975

MJ

EMHM/STCLAUD

1h58:16.7

37.40

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : JONNIER EMMANUEL

Dos : 1

Clt/Cat : 1/VET1

Code : FFS792638

An : 1975

Com : MJ

Club : EMHM/STCLAUD

Temps : 1h58:16.7

Points : 37.40

Ecart : 00:00.0

2

ROY DIDIER

19

2/VET1

FFS791402

1970

MJ

CSR PONTARLI

1h59:35.3

52.91

01:18.6

Clt : 2

Nom Prénom : ROY DIDIER

Dos : 19

Clt/Cat : 2/VET1

Code : FFS791402

An : 1970

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Temps : 1h59:35.3

Points : 52.91

Ecart : 01:18.6

3

DUPONT JEAN CHRISTOPHE

20

3/VET1

FFS2178902

1971

MB

SC GD BORNAN

1h59:39.6

53.75

01:22.9

Clt : 3

Nom Prénom : DUPONT JEAN CHRISTOPHE

Dos : 20

Clt/Cat : 3/VET1

Code : FFS2178902

An : 1971

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Temps : 1h59:39.6

Points : 53.75

Ecart : 01:22.9

4

BALANCHE HERVE

9

1/SEN

FFS729304

1979

MJ

SC LESFOURGS

2h00:55.1

68.65

02:38.4

Clt : 4

Nom Prénom : BALANCHE HERVE

Dos : 9

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS729304

An : 1979

Com : MJ

Club : SC LESFOURGS

Temps : 2h00:55.1

Points : 68.65

Ecart : 02:38.4

5

CASSEZ MATTHIEU

22

4/VET1

FFS2306622

1976

MJ

CSR PONTARLI

2h00:55.4

68.71

02:38.7

Clt : 5

Nom Prénom : CASSEZ MATTHIEU

Dos : 22

Clt/Cat : 4/VET1

Code : FFS2306622

An : 1976

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Temps : 2h00:55.4

Points : 68.71

Ecart : 02:38.7

6

VANDEL LOIC

15

2/SEN

FFS729316

1981

MJ

BOIS D’AMONT

2h05:43.7

125.58

07:27.0

Clt : 6

Nom Prénom : VANDEL LOIC

Dos : 15

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FFS729316

An : 1981

Com : MJ

Club : BOIS D’AMONT

Temps : 2h05:43.7

Points : 125.58

Ecart : 07:27.0

7

KREMPP NICOLAS

3

5/VET1

FFS1490411

1969

MV

ASPTT STRASB

2h05:51.4

127.10

07:34.7

Clt : 7

Nom Prénom : KREMPP NICOLAS

Dos : 3

Clt/Cat : 5/VET1

Code : FFS1490411

An : 1969

Com : MV

Club : ASPTT STRASB

Temps : 2h05:51.4

Points : 127.10

Ecart : 07:34.7

8

BREYTON GAETAN

5

3/SEN

FFS1420451

1978

SA

ES CORMET

2h06:41.6

137.00

08:24.9

Clt : 8

Nom Prénom : BREYTON GAETAN

Dos : 5

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FFS1420451

An : 1978

Com : SA

Club : ES CORMET

Temps : 2h06:41.6

Points : 137.00

Ecart : 08:24.9

9

BOEGLIN DIDIER

97

1/VET2

FFS1490400

1967

MV

MNSU MULHOUS

2h06:55.2

139.69

08:38.5

Clt : 9

Nom Prénom : BOEGLIN DIDIER

Dos : 97

Clt/Cat : 1/VET2

Code : FFS1490400

An : 1967

Com : MV

Club : MNSU MULHOUS

Temps : 2h06:55.2

Points : 139.69

Ecart : 08:38.5

10

BONNET NICOLAS

52

4/SEN

FFS2143442

1978

MJ

SC MONT NOIR

2h08:03.6

153.18

09:46.9

Clt : 10

Nom Prénom : BONNET NICOLAS

Dos : 52

Clt/Cat : 4/SEN

Code : FFS2143442

An : 1978

Com : MJ

Club : SC MONT NOIR

Temps : 2h08:03.6

Points : 153.18

Ecart : 09:46.9

11

LAMY HERVE

8

2/VET2

FFS700269

1963

MJ

SC MORBIER

2h08:13.5

155.13

09:56.8

Clt : 11

Nom Prénom : LAMY HERVE

Dos : 8

Clt/Cat : 2/VET2

Code : FFS700269

An : 1963

Com : MJ

Club : SC MORBIER

Temps : 2h08:13.5

Points : 155.13

Ecart : 09:56.8

12

GRILLON SEBASTIEN

13

5/SEN

FFS740084

1982

MJ

SC FRASNE DR

2h09:13.9

167.05

10:57.2

Clt : 12

Nom Prénom : GRILLON SEBASTIEN

Dos : 13

Clt/Cat : 5/SEN

Code : FFS740084

An : 1982

Com : MJ

Club : SC FRASNE DR

Temps : 2h09:13.9

Points : 167.05

Ecart : 10:57.2

13

GERMAIN FRANCK

47

6/VET1

FFS2307970

1977

SC NEVERS

2h10:24.9

181.06

12:08.2

Clt : 13

Nom Prénom : GERMAIN FRANCK

Dos : 47

Clt/Cat : 6/VET1

Code : FFS2307970

An : 1977

Com :

Club : SC NEVERS

Temps : 2h10:24.9

Points : 181.06

Ecart : 12:08.2

14

SIMON ANTOINE

77

6/SEN

FFS2605223

1987

MV

MOLSHEIM SN

2h12:00.6

199.93

13:43.9

Clt : 14

Nom Prénom : SIMON ANTOINE

Dos : 77

Clt/Cat : 6/SEN

Code : FFS2605223

An : 1987

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps : 2h12:00.6

Points : 199.93

Ecart : 13:43.9

15

CHOPARD BENOIT

14

3/VET2

FFS793926

1965

MJ

SC VAL MORTE

2h12:13.6

202.50

13:56.9

Clt : 15

Nom Prénom : CHOPARD BENOIT

Dos : 14

Clt/Cat : 3/VET2

Code : FFS793926

An : 1965

Com : MJ

Club : SC VAL MORTE

Temps : 2h12:13.6

Points : 202.50

Ecart : 13:56.9

16

ROGUET ALAIN

66

4/VET2

FFS743469

1964

MJ

PREMANON SC

2h13:31.9

217.95

15:15.2

Clt : 16

Nom Prénom : ROGUET ALAIN

Dos : 66

Clt/Cat : 4/VET2

Code : FFS743469

An : 1964

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Temps : 2h13:31.9

Points : 217.95

Ecart : 15:15.2

17

GUYON DANIEL

61

5/VET2

FFS2306674

1962

MJ

CSR PONTARLI

2h14:01.2

223.73

15:44.5

Clt : 17

Nom Prénom : GUYON DANIEL

Dos : 61

Clt/Cat : 5/VET2

Code : FFS2306674

An : 1962

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Temps : 2h14:01.2

Points : 223.73

Ecart : 15:44.5

18

MEYER THOMAS

78

7/SEN

FFS1440928

1979

MV

MOLSHEIM SN

2h14:39.7

231.32

16:23.0

Clt : 18

Nom Prénom : MEYER THOMAS

Dos : 78

Clt/Cat : 7/SEN

Code : FFS1440928

An : 1979

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps : 2h14:39.7

Points : 231.32

Ecart : 16:23.0

19

VERJUS LIONEL

23

8/SEN

FFS720271

1980

MJ

CHAUX DOMBIE

2h15:05.5

236.41

16:48.8

Clt : 19

Nom Prénom : VERJUS LIONEL

Dos : 23

Clt/Cat : 8/SEN

Code : FFS720271

An : 1980

Com : MJ

Club : CHAUX DOMBIE

Temps : 2h15:05.5

Points : 236.41

Ecart : 16:48.8

20

BOGDANOV EUGENIY

89

9/SEN

TIC6420006

2h15:53.4

245.86

17:36.7

Clt : 20

Nom Prénom : BOGDANOV EUGENIY

Dos : 89

Clt/Cat : 9/SEN

Code : TIC6420006

An :

Com :

Club : 2h15:53.4

Temps : 245.86

Points : 17:36.7

21

EHRESMANN LAURENT

40

6/VET2

FFS743563

1960

MJ

SKI ROUSSES

2h16:00.0

247.16

17:43.3

Clt : 21

Nom Prénom : EHRESMANN LAURENT

Dos : 40

Clt/Cat : 6/VET2

Code : FFS743563

An : 1960

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Temps : 2h16:00.0

Points : 247.16

Ecart : 17:43.3

22

CHOUARD NICOLAS

84

7/VET1

FFS793295

1971

MJ

SC NOZEROY

2h17:09.8

260.93

18:53.1

Clt : 22

Nom Prénom : CHOUARD NICOLAS

Dos : 84

Clt/Cat : 7/VET1

Code : FFS793295

An : 1971

Com : MJ

Club : SC NOZEROY

Temps : 2h17:09.8

Points : 260.93

Ecart : 18:53.1

23

BEDEZ JEAN PIERRE

86

7/VET2

FFS700676

1964

MJ

BOIS D’AMONT

2h17:35.7

266.04

19:19.0

Clt : 23

Nom Prénom : BEDEZ JEAN PIERRE

Dos : 86

Clt/Cat : 7/VET2

Code : FFS700676

An : 1964

Com : MJ

Club : BOIS D’AMONT

Temps : 2h17:35.7

Points : 266.04

Ecart : 19:19.0

24

TANNER RETO

101

8/VET1

TIC6420104

2h18:09.3

272.67

19:52.6

Clt : 24

Nom Prénom : TANNER RETO

Dos : 101

Clt/Cat : 8/VET1

Code : TIC6420104

An :

Com :

Club : 2h18:09.3

Temps : 272.67

Points : 19:52.6

25

PERNOT VINCENT

88

10/SEN

LCN950855400003

2h18:09.6

272.73

19:52.9

Clt : 25

Nom Prénom : PERNOT VINCENT

Dos : 88

Clt/Cat : 10/SEN

Code : LCN950855400003

An :

Com :

Club : 2h18:09.6

Temps : 272.73

Points : 19:52.9

26

SCHMITT THOMAS

34

9/VET1

FFS2242534

1976

SC J.GESSIEN

2h18:46.0

279.91

20:29.3

Clt : 26

Nom Prénom : SCHMITT THOMAS

Dos : 34

Clt/Cat : 9/VET1

Code : FFS2242534

An : 1976

Com :

Club : SC J.GESSIEN

Temps : 2h18:46.0

Points : 279.91

Ecart : 20:29.3

27

MELET DENIS

67

8/VET2

FFS791828

1963

MJ

ASPTT LONS S

2h19:00.5

282.77

20:43.8

Clt : 27

Nom Prénom : MELET DENIS

Dos : 67

Clt/Cat : 8/VET2

Code : FFS791828

An : 1963

Com : MJ

Club : ASPTT LONS S

Temps : 2h19:00.5

Points : 282.77

Ecart : 20:43.8

28

LIGIER SAMUEL

38

11/SEN

FFS2627561

1979

MJ

SC VAL MORTE

2h19:34.9

289.56

21:18.2

Clt : 28

Nom Prénom : LIGIER SAMUEL

Dos : 38

Clt/Cat : 11/SEN

Code : FFS2627561

An : 1979

Com : MJ

Club : SC VAL MORTE

Temps : 2h19:34.9

Points : 289.56

Ecart : 21:18.2

29

FUCINA ERIC

43

9/VET2

FFS820275

1967

LY

US CORMARANC

2h19:37.6

290.09

21:20.9

Clt : 29

Nom Prénom : FUCINA ERIC

Dos : 43

Clt/Cat : 9/VET2

Code : FFS820275

An : 1967

Com : LY

Club : US CORMARANC

Temps : 2h19:37.6

Points : 290.09

Ecart : 21:20.9

30

GROSPELLIER FREDERIC

35

10/VET1

FFS792515

1970

CS CHEM PARI

2h21:43.4

314.91

23:26.7

Clt : 30

Nom Prénom : GROSPELLIER FREDERIC

Dos : 35

Clt/Cat : 10/VET1

Code : FFS792515

An : 1970

Com :

Club : CS CHEM PARI

Temps : 2h21:43.4

Points : 314.91

Ecart : 23:26.7

31

POIROT JEROME

79

11/VET1

FFS2253794

1973

MV

LA BRESSAUDE

2h22:26.1

323.33

24:09.4

Clt : 31

Nom Prénom : POIROT JEROME

Dos : 79

Clt/Cat : 11/VET1

Code : FFS2253794

An : 1973

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 2h22:26.1

Points : 323.33

Ecart : 24:09.4

32

OLIVAIN CHRISTOPHE

165

12/VET1

FFS543087

1973

DA

CO SEPT LAUX

2h22:26.7

323.45

24:10.0

Clt : 32

Nom Prénom : OLIVAIN CHRISTOPHE

Dos : 165

Clt/Cat : 12/VET1

Code : FFS543087

An : 1973

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Temps : 2h22:26.7

Points : 323.45

Ecart : 24:10.0

33

MUSSILLON GILLES

69

10/VET2

LCN10518766

1963

MJ

SC ABBAYE

2h22:42.8

326.62

24:26.1

Clt : 33

Nom Prénom : MUSSILLON GILLES

Dos : 69

Clt/Cat : 10/VET2

Code : LCN10518766

An : 1963

Com : MJ

Club : SC ABBAYE

Temps : 2h22:42.8

Points : 326.62

Ecart : 24:26.1

34

SIMEON CHRISTOPHE

63

11/VET2

FFS2118931

1967

MOLSHEIM SN

2h23:34.8

336.88

25:18.1

Clt : 34

Nom Prénom : SIMEON CHRISTOPHE

Dos : 63

Clt/Cat : 11/VET2

Code : FFS2118931

An : 1967

Com :

Club : MOLSHEIM SN

Temps : 2h23:34.8

Points : 336.88

Ecart : 25:18.1

35

LOCATELLI BENOIT

95

13/VET1

FFS721095

1969

MJ

ES SAUGETTE

2h23:36.3

337.18

25:19.6

Clt : 35

Nom Prénom : LOCATELLI BENOIT

Dos : 95

Clt/Cat : 13/VET1

Code : FFS721095

An : 1969

Com : MJ

Club : ES SAUGETTE

Temps : 2h23:36.3

Points : 337.18

Ecart : 25:19.6

36

FORESTIER RAPHAEL

73

14/VET1

TIC6420030

2h23:50.3

339.94

25:33.6

Clt : 36

Nom Prénom : FORESTIER RAPHAEL

Dos : 73

Clt/Cat : 14/VET1

Code : TIC6420030

An :

Com :

Club : 2h23:50.3

Temps : 339.94

Points : 25:33.6

37

ESCOFFIER ANDRE

36

1/VET3

FFS791798

1948

MJ

SKI ROUSSES

2h24:04.3

342.70

25:47.6

Clt : 37

Nom Prénom : ESCOFFIER ANDRE

Dos : 36

Clt/Cat : 1/VET3

Code : FFS791798

An : 1948

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Temps : 2h24:04.3

Points : 342.70

Ecart : 25:47.6

38

JUHEN NICOLAS

60

12/SEN

LCN10543573

1981

ST LAURENT

2h24:11.2

344.06

25:54.5

Clt : 38

Nom Prénom : JUHEN NICOLAS

Dos : 60

Clt/Cat : 12/SEN

Code : LCN10543573

An : 1981

Com :

Club : ST LAURENT

Temps : 2h24:11.2

Points : 344.06

Ecart : 25:54.5

39

DURAFFOURG MICHEL

44

12/VET2

FFS2276475

1963

SC GD BORNAN

2h24:20.3

345.86

26:03.6

Clt : 39

Nom Prénom : DURAFFOURG MICHEL

Dos : 44

Clt/Cat : 12/VET2

Code : FFS2276475

An : 1963

Com :

Club : SC GD BORNAN

Temps : 2h24:20.3

Points : 345.86

Ecart : 26:03.6

40

MOYSE PASCAL

45

13/VET2

FFS793930

1966

MJ

SC VAL MORTE

2h24:44.2

350.57

26:27.5

Clt : 40

Nom Prénom : MOYSE PASCAL

Dos : 45

Clt/Cat : 13/VET2

Code : FFS793930

An : 1966

Com : MJ

Club : SC VAL MORTE

Temps : 2h24:44.2

Points : 350.57

Ecart : 26:27.5

41

RENAUD PATRICK

39

2/VET3

FFS790227

1953

MJ

SC BELLEGARD

2h24:46.9

351.11

26:30.2

Clt : 41

Nom Prénom : RENAUD PATRICK

Dos : 39

Clt/Cat : 2/VET3

Code : FFS790227

An : 1953

Com : MJ

Club : SC BELLEGARD

Temps : 2h24:46.9

Points : 351.11

Ecart : 26:30.2

42

HUMBERT YANN

96

13/SEN

FFS2603067

1979

MJ

US LAMOURA

2h25:00.0

353.69

26:43.3

Clt : 42

Nom Prénom : HUMBERT YANN

Dos : 96

Clt/Cat : 13/SEN

Code : FFS2603067

An : 1979

Com : MJ

Club : US LAMOURA

Temps : 2h25:00.0

Points : 353.69

Ecart : 26:43.3

43

GENSSE PHILIPPE

166

14/VET2

LCN10491777

1964

MJ

SC MONT NOIR

2h26:40.6

373.54

28:23.9

Clt : 43

Nom Prénom : GENSSE PHILIPPE

Dos : 166

Clt/Cat : 14/VET2

Code : LCN10491777

An : 1964

Com : MJ

Club : SC MONT NOIR

Temps : 2h26:40.6

Points : 373.54

Ecart : 28:23.9

44

MINARY GERARD

80

3/VET3

FFS2176084

1956

MJ

SC VAL MORTE

2h27:15.8

380.48

28:59.1

Clt : 44

Nom Prénom : MINARY GERARD

Dos : 80

Clt/Cat : 3/VET3

Code : FFS2176084

An : 1956

Com : MJ

Club : SC VAL MORTE

Temps : 2h27:15.8

Points : 380.48

Ecart : 28:59.1

45

KUNTZINGER FRANCIS

158

15/VET2

FFS1343065

1966

SA

CN REVARD

2h27:49.7

387.17

29:33.0

Clt : 45

Nom Prénom : KUNTZINGER FRANCIS

Dos : 158

Clt/Cat : 15/VET2

Code : FFS1343065

An : 1966

Com : SA

Club : CN REVARD

Temps : 2h27:49.7

Points : 387.17

Ecart : 29:33.0

46

VACHER FLORENT

104

15/VET1

LCN10488729

1977

MJ

US GIRONNAIS

2h27:52.2

387.66

29:35.5

Clt : 46

Nom Prénom : VACHER FLORENT

Dos : 104

Clt/Cat : 15/VET1

Code : LCN10488729

An : 1977

Com : MJ

Club : US GIRONNAIS

Temps : 2h27:52.2

Points : 387.66

Ecart : 29:35.5

47

BOUTON RODOLPHE

62

16/VET1

FFS2626446

1974

SKI ROUSSES

2h27:55.6

388.33

29:38.9

Clt : 47

Nom Prénom : BOUTON RODOLPHE

Dos : 62

Clt/Cat : 16/VET1

Code : FFS2626446

An : 1974

Com :

Club : SKI ROUSSES

Temps : 2h27:55.6

Points : 388.33

Ecart : 29:38.9

48

LANQUETIN SEBASTIEN

75

14/SEN

FFS740256

1983

MJ

OLYMP MT DOR

2h28:01.5

389.50

29:44.8

Clt : 48

Nom Prénom : LANQUETIN SEBASTIEN

Dos : 75

Clt/Cat : 14/SEN

Code : FFS740256

An : 1983

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Temps : 2h28:01.5

Points : 389.50

Ecart : 29:44.8

49

MOREL PHILIPPE

82

15/SEN

FFS2127297

1980

MJ

SC MORBIER

2h28:49.1

398.89

30:32.4

Clt : 49

Nom Prénom : MOREL PHILIPPE

Dos : 82

Clt/Cat : 15/SEN

Code : FFS2127297

An : 1980

Com : MJ

Club : SC MORBIER

Temps : 2h28:49.1

Points : 398.89

Ecart : 30:32.4

50

GROPPI FERDINAND

143

17/VET1

FFS2624581

1972

IF

CS CHEM PARI

2h28:58.1

400.66

30:41.4

Clt : 50

Nom Prénom : GROPPI FERDINAND

Dos : 143

Clt/Cat : 17/VET1

Code : FFS2624581

An : 1972

Com : IF

Club : CS CHEM PARI

Temps : 2h28:58.1

Points : 400.66

Ecart : 30:41.4

51

MISZEL JEAN HENRI

93

18/VET1

FFS2619797

1977

FZ

BESSAT S HIV

2h29:22.7

405.51

31:06.0

Clt : 51

Nom Prénom : MISZEL JEAN HENRI

Dos : 93

Clt/Cat : 18/VET1

Code : FFS2619797

An : 1977

Com : FZ

Club : BESSAT S HIV

Temps : 2h29:22.7

Points : 405.51

Ecart : 31:06.0

52

GRENARD ERIC

91

16/VET2

FFS2306401

1960

MJ

AS HAUT JURA

2h29:48.7

410.64

31:32.0

Clt : 52

Nom Prénom : GRENARD ERIC

Dos : 91

Clt/Cat : 16/VET2

Code : FFS2306401

An : 1960

Com : MJ

Club : AS HAUT JURA

Temps : 2h29:48.7

Points : 410.64

Ecart : 31:32.0

53

PAPAUX CLAUDE

90

17/VET2

FFS2108662

1960

CO SEPT LAUX

2h29:55.7

412.02

31:39.0

Clt : 53

Nom Prénom : PAPAUX CLAUDE

Dos : 90

Clt/Cat : 17/VET2

Code : FFS2108662

An : 1960

Com :

Club : CO SEPT LAUX

Temps : 2h29:55.7

Points : 412.02

Ecart : 31:39.0

54

BONDIER NICOLAS

37

19/VET1

FFS2338767

1971

MB

SC ANNEMASSE

2h30:19.9

416.80

32:03.2

Clt : 54

Nom Prénom : BONDIER NICOLAS

Dos : 37

Clt/Cat : 19/VET1

Code : FFS2338767

An : 1971

Com : MB

Club : SC ANNEMASSE

Temps : 2h30:19.9

Points : 416.80

Ecart : 32:03.2

55

RUFFET BON CORPS JULIEN

32

1/VET4

FFS791919

1947

MJ

SC MORBIER

2h31:06.0

425.89

32:49.3

Clt : 55

Nom Prénom : RUFFET BON CORPS JULIEN

Dos : 32

Clt/Cat : 1/VET4

Code : FFS791919

An : 1947

Com : MJ

Club : SC MORBIER

Temps : 2h31:06.0

Points : 425.89

Ecart : 32:49.3

56

MONNOT HERVE

177

18/VET2

FFS2632292

1964

MJ

OLYMP MT DOR

2h31:30.7

430.77

33:14.0

Clt : 56

Nom Prénom : MONNOT HERVE

Dos : 177

Clt/Cat : 18/VET2

Code : FFS2632292

An : 1964

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Temps : 2h31:30.7

Points : 430.77

Ecart : 33:14.0

57

KERAUTRET ROBERT

65

19/VET2

FFS1093390

1958

IF

USMT

2h32:25.7

441.62

34:09.0

Clt : 57

Nom Prénom : KERAUTRET ROBERT

Dos : 65

Clt/Cat : 19/VET2

Code : FFS1093390

An : 1958

Com : IF

Club : USMT

Temps : 2h32:25.7

Points : 441.62

Ecart : 34:09.0

58

DESCHAMPS RAPHAEL

99

20/VET1

TIC6420020

2h32:28.7

442.21

34:12.0

Clt : 58

Nom Prénom : DESCHAMPS RAPHAEL

Dos : 99

Clt/Cat : 20/VET1

Code : TIC6420020

An :

Com :

Club : 2h32:28.7

Temps : 442.21

Points : 34:12.0

59

BIESSE BERNANRD

146

20/VET2

TIC6420005

2h32:43.1

445.05

34:26.4

Clt : 59

Nom Prénom : BIESSE BERNANRD

Dos : 146

Clt/Cat : 20/VET2

Code : TIC6420005

An :

Com :

Club : 2h32:43.1

Temps : 445.05

Points : 34:26.4

60

IMBERT JACKY

271

4/VET3

TIC6420046

2h32:47.9

446.00

34:31.2

Clt : 60

Nom Prénom : IMBERT JACKY

Dos : 271

Clt/Cat : 4/VET3

Code : TIC6420046

An :

Com :

Club : 2h32:47.9

Temps : 446.00

Points : 34:31.2

61

VERGUET ALAIN MICHEL

151

5/VET3

FFS792500

1957

US CHE DIJON

2h32:54.6

447.32

34:37.9

Clt : 61

Nom Prénom : VERGUET ALAIN MICHEL

Dos : 151

Clt/Cat : 5/VET3

Code : FFS792500

An : 1957

Com :

Club : US CHE DIJON

Temps : 2h32:54.6

Points : 447.32

Ecart : 34:37.9

62

GENOUD MARC

55

21/VET2

FFS2208965

1963

MJ

SC J.GESSIEN

2h33:29.0

454.10

35:12.3

Clt : 62

Nom Prénom : GENOUD MARC

Dos : 55

Clt/Cat : 21/VET2

Code : FFS2208965

An : 1963

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Temps : 2h33:29.0

Points : 454.10

Ecart : 35:12.3

63

SAUBERLI ERIC

83

22/VET2

FFS743236

1962

MJ

SC J.GESSIEN

2h33:29.4

454.18

35:12.7

Clt : 63

Nom Prénom : SAUBERLI ERIC

Dos : 83

Clt/Cat : 22/VET2

Code : FFS743236

An : 1962

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Temps : 2h33:29.4

Points : 454.18

Ecart : 35:12.7

64

SALVI ELIE

41

23/VET2

TIC6420100

2h33:29.9

454.28

35:13.2

Clt : 64

Nom Prénom : SALVI ELIE

Dos : 41

Clt/Cat : 23/VET2

Code : TIC6420100

An :

Com :

Club : 2h33:29.9

Temps : 454.28

Points : 35:13.2

65

MICHET CLAUDE

74

6/VET3

FFS990138

1952

MB

DRAGONS ANNY

2h33:46.2

457.50

35:29.5

Clt : 65

Nom Prénom : MICHET CLAUDE

Dos : 74

Clt/Cat : 6/VET3

Code : FFS990138

An : 1952

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps : 2h33:46.2

Points : 457.50

Ecart : 35:29.5

66

COLIN RENE

81

24/VET2

FFS1411427

1958

MV

LA BRESSAUDE

2h34:08.6

461.92

35:51.9

Clt : 66

Nom Prénom : COLIN RENE

Dos : 81

Clt/Cat : 24/VET2

Code : FFS1411427

An : 1958

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Temps : 2h34:08.6

Points : 461.92

Ecart : 35:51.9

67

MERMET CEDRIC

296

16/SEN

TIC6420069

2h34:33.8

466.89

36:17.1

Clt : 67

Nom Prénom : MERMET CEDRIC

Dos : 296

Clt/Cat : 16/SEN

Code : TIC6420069

An :

Com :

Club : 2h34:33.8

Temps : 466.89

Points : 36:17.1

68

ROIDOR GWENAEL

85

17/SEN

LCN10510359

1979

MJ

SC ABBAYE

2h35:26.0

477.18

37:09.3

Clt : 68

Nom Prénom : ROIDOR GWENAEL

Dos : 85

Clt/Cat : 17/SEN

Code : LCN10510359

An : 1979

Com : MJ

Club : SC ABBAYE

Temps : 2h35:26.0

Points : 477.18

Ecart : 37:09.3

69

ROULET ETIENNE

98

18/SEN

TIC6420098

2h36:17.0

487.25

38:00.3

Clt : 69

Nom Prénom : ROULET ETIENNE

Dos : 98

Clt/Cat : 18/SEN

Code : TIC6420098

An :

Com :

Club : 2h36:17.0

Temps : 487.25

Points : 38:00.3

70

BOURGEOIS JEAN CHARLES

102

19/SEN

LCN10537256

1979

MJ

SC MONT NOIR

2h36:17.5

487.34

38:00.8

Clt : 70

Nom Prénom : BOURGEOIS JEAN CHARLES

Dos : 102

Clt/Cat : 19/SEN

Code : LCN10537256

An : 1979

Com : MJ

Club : SC MONT NOIR

Temps : 2h36:17.5

Points : 487.34

Ecart : 38:00.8

71

JANOD FRANCOIS

64

21/VET1

LCN10525350

SA

CS LA FECLAZ

2h36:29.6

489.73

38:12.9

Clt : 71

Nom Prénom : JANOD FRANCOIS

Dos : 64

Clt/Cat : 21/VET1

Code : LCN10525350

An : SA

Com : CS LA FECLAZ

Club : 2h36:29.6

Temps : 489.73

Points : 38:12.9

72

LEBEAU SERGE

70

22/VET1

TIC6420056

2h36:35.6

490.92

38:18.9

Clt : 72

Nom Prénom : LEBEAU SERGE

Dos : 70

Clt/Cat : 22/VET1

Code : TIC6420056

An :

Com :

Club : 2h36:35.6

Temps : 490.92

Points : 38:18.9

73

BLANC CLAUDE

46

7/VET3

FFS793413

1954

PREMANON SC

2h36:40.7

491.92

38:24.0

Clt : 73

Nom Prénom : BLANC CLAUDE

Dos : 46

Clt/Cat : 7/VET3

Code : FFS793413

An : 1954

Com :

Club : PREMANON SC

Temps : 2h36:40.7

Points : 491.92

Ecart : 38:24.0

74

BOUTERAON MICHEL

53

8/VET3

FFS790249

1956

MJ

SKI ROUSSES

2h37:20.2

499.71

39:03.5

Clt : 74

Nom Prénom : BOUTERAON MICHEL

Dos : 53

Clt/Cat : 8/VET3

Code : FFS790249

An : 1956

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Temps : 2h37:20.2

Points : 499.71

Ecart : 39:03.5

75

GAVRO SYLVAIN

264

23/VET1

TIC6420034

2h38:36.5

514.77

40:19.8

Clt : 75

Nom Prénom : GAVRO SYLVAIN

Dos : 264

Clt/Cat : 23/VET1

Code : TIC6420034

An :

Com :

Club : 2h38:36.5

Temps : 514.77

Points : 40:19.8

76

PERRIN CHRISTIAN

181

24/VET1

LCN10541473

1971

MJ

CA PONTARLIE

2h38:40.5

515.55

40:23.8

Clt : 76

Nom Prénom : PERRIN CHRISTIAN

Dos : 181

Clt/Cat : 24/VET1

Code : LCN10541473

An : 1971

Com : MJ

Club : CA PONTARLIE

Temps : 2h38:40.5

Points : 515.55

Ecart : 40:23.8

77

JOZ ROLAND THIERRY

145

25/VET2

TIC6420049

2h38:50.6

517.55

40:33.9

Clt : 77

Nom Prénom : JOZ ROLAND THIERRY

Dos : 145

Clt/Cat : 25/VET2

Code : TIC6420049

An :

Com :

Club : 2h38:50.6

Temps : 517.55

Points : 40:33.9

78

DANNECKER GILLES

54

25/VET1

FFS2336676

1971

MJ

PREMANON SC

2h39:31.6

525.64

41:14.9

Clt : 78

Nom Prénom : DANNECKER GILLES

Dos : 54

Clt/Cat : 25/VET1

Code : FFS2336676

An : 1971

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Temps : 2h39:31.6

Points : 525.64

Ecart : 41:14.9

79

BERGER PHILIPPE

71

26/VET1

FFS2605443

1971

MJ

SC DES LACS

2h39:50.8

529.42

41:34.1

Clt : 79

Nom Prénom : BERGER PHILIPPE

Dos : 71

Clt/Cat : 26/VET1

Code : FFS2605443

An : 1971

Com : MJ

Club : SC DES LACS

Temps : 2h39:50.8

Points : 529.42

Ecart : 41:34.1

80

DURAFFOURG MICKAEL

42

20/SEN

FFS729837

1978

SC GD BORNAN

2h40:13.5

533.90

41:56.8

Clt : 80

Nom Prénom : DURAFFOURG MICKAEL

Dos : 42

Clt/Cat : 20/SEN

Code : FFS729837

An : 1978

Com :

Club : SC GD BORNAN

Temps : 2h40:13.5

Points : 533.90

Ecart : 41:56.8

81

BORLET PATRICE

49

26/VET2

FFS2620446

1967

MJ

SC MORBIER

2h40:42.8

539.68

42:26.1

Clt : 81

Nom Prénom : BORLET PATRICE

Dos : 49

Clt/Cat : 26/VET2

Code : FFS2620446

An : 1967

Com : MJ

Club : SC MORBIER

Temps : 2h40:42.8

Points : 539.68

Ecart : 42:26.1

82

BRIFFOD THIERRY

175

27/VET2

LCN10508761

BO

SCA CHALON

2h40:57.5

542.58

42:40.8

Clt : 82

Nom Prénom : BRIFFOD THIERRY

Dos : 175

Clt/Cat : 27/VET2

Code : LCN10508761

An : BO

Com : SCA CHALON

Club : 2h40:57.5

Temps : 542.58

Points : 42:40.8

83

CLERC JEROME

94

27/VET1

LCN10550334

1972

MJ

SC MONT NOIR

2h41:29.6

548.91

43:12.9

Clt : 83

Nom Prénom : CLERC JEROME

Dos : 94

Clt/Cat : 27/VET1

Code : LCN10550334

An : 1972

Com : MJ

Club : SC MONT NOIR

Temps : 2h41:29.6

Points : 548.91

Ecart : 43:12.9

84

BOUVIER EVARISTE

171

28/VET1

FFS2252265

1968

SA

CN REVARD

2h41:52.7

553.47

43:36.0

Clt : 84

Nom Prénom : BOUVIER EVARISTE

Dos : 171

Clt/Cat : 28/VET1

Code : FFS2252265

An : 1968

Com : SA

Club : CN REVARD

Temps : 2h41:52.7

Points : 553.47

Ecart : 43:36.0

85

LAPERREIERE FREDERIC

186

9/VET3

TIC6420054

2h42:56.7

566.10

44:40.0

Clt : 85

Nom Prénom : LAPERREIERE FREDERIC

Dos : 186

Clt/Cat : 9/VET3

Code : TIC6420054

An :

Com :

Club : 2h42:56.7

Temps : 566.10

Points : 44:40.0

86

DUTUS JEAN PHILIPPE

276

29/VET1

TIC6420027

2h42:58.9

566.53

44:42.2

Clt : 86

Nom Prénom : DUTUS JEAN PHILIPPE

Dos : 276

Clt/Cat : 29/VET1

Code : TIC6420027

An :

Com :

Club : 2h42:58.9

Temps : 566.53

Points : 44:42.2

87

DENAT FRANCOIS

182

21/SEN

FFS2636821

1982

IF

CS CHEM PARI

2h43:03.8

567.50

44:47.1

Clt : 87

Nom Prénom : DENAT FRANCOIS

Dos : 182

Clt/Cat : 21/SEN

Code : FFS2636821

An : 1982

Com : IF

Club : CS CHEM PARI

Temps : 2h43:03.8

Points : 567.50

Ecart : 44:47.1

88

FRANCON LAURENT

154

28/VET2

FFS2242222

1967

MJ

SC BELLEGARD

2h43:18.5

570.40

45:01.8

Clt : 88

Nom Prénom : FRANCON LAURENT

Dos : 154

Clt/Cat : 28/VET2

Code : FFS2242222

An : 1967

Com : MJ

Club : SC BELLEGARD

Temps : 2h43:18.5

Points : 570.40

Ecart : 45:01.8

89

PONCET THIERRY

155

29/VET2

LCN10487900

1961

MJ

SC BELLEGARD

2h43:23.0

571.28

45:06.3

Clt : 89

Nom Prénom : PONCET THIERRY

Dos : 155

Clt/Cat : 29/VET2

Code : LCN10487900

An : 1961

Com : MJ

Club : SC BELLEGARD

Temps : 2h43:23.0

Points : 571.28

Ecart : 45:06.3

90

DIDIER LAURENT RENE

191

10/VET3

TIC6420022

2h43:23.3

571.34

45:06.6

Clt : 90

Nom Prénom : DIDIER LAURENT RENE

Dos : 191

Clt/Cat : 10/VET3

Code : TIC6420022

An :

Com :

Club : 2h43:23.3

Temps : 571.34

Points : 45:06.6

91

DEPRAZ JEAN LUC

170

30/VET1

TIC6420019

2h44:38.6

586.20

46:21.9

Clt : 91

Nom Prénom : DEPRAZ JEAN LUC

Dos : 170

Clt/Cat : 30/VET1

Code : TIC6420019

An :

Com :

Club : 2h44:38.6

Temps : 586.20

Points : 46:21.9

92

VERJUS PIERRE

68

11/VET3

FFS701054

1949

MJ

CHAUX DOMBIE

2h44:41.6

586.79

46:24.9

Clt : 92

Nom Prénom : VERJUS PIERRE

Dos : 68

Clt/Cat : 11/VET3

Code : FFS701054

An : 1949

Com : MJ

Club : CHAUX DOMBIE

Temps : 2h44:41.6

Points : 586.79

Ecart : 46:24.9

93

MAIRE FLORENT

192

30/VET2

TIC6420063

2h45:56.9

601.65

47:40.2

Clt : 93

Nom Prénom : MAIRE FLORENT

Dos : 192

Clt/Cat : 30/VET2

Code : TIC6420063

An :

Com :

Club : 2h45:56.9

Temps : 601.65

Points : 47:40.2

94

JOLY PIERRE

59

31/VET2

LCN10494524

1959

MJ

SC NOZEROY

2h46:50.0

612.12

48:33.3

Clt : 94

Nom Prénom : JOLY PIERRE

Dos : 59

Clt/Cat : 31/VET2

Code : LCN10494524

An : 1959

Com : MJ

Club : SC NOZEROY

Temps : 2h46:50.0

Points : 612.12

Ecart : 48:33.3

95

CLOT JOSEPH

193

31/VET1

FFS2608204

1974

MJ

SKI ROUSSES

2h47:13.5

616.76

48:56.8

Clt : 95

Nom Prénom : CLOT JOSEPH

Dos : 193

Clt/Cat : 31/VET1

Code : FFS2608204

An : 1974

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Temps : 2h47:13.5

Points : 616.76

Ecart : 48:56.8

96

JEAN PATRICK

142

32/VET2

FFS2633948

1960

US LAMOURA

2h48:10.5

628.00

49:53.8

Clt : 96

Nom Prénom : JEAN PATRICK

Dos : 142

Clt/Cat : 32/VET2

Code : FFS2633948

An : 1960

Com :

Club : US LAMOURA

Temps : 2h48:10.5

Points : 628.00

Ecart : 49:53.8

97

VALLET PHILIPPE

265

32/VET1

FFS2635114

1970

IF

USMT

2h48:29.1

631.67

50:12.4

Clt : 97

Nom Prénom : VALLET PHILIPPE

Dos : 265

Clt/Cat : 32/VET1

Code : FFS2635114

An : 1970

Com : IF

Club : USMT

Temps : 2h48:29.1

Points : 631.67

Ecart : 50:12.4

98

CRETIN DAVID

173

33/VET1

LCN10492555

1970

MJ

US CHAUMERAN

2h49:06.4

639.03

50:49.7

Clt : 98

Nom Prénom : CRETIN DAVID

Dos : 173

Clt/Cat : 33/VET1

Code : LCN10492555

An : 1970

Com : MJ

Club : US CHAUMERAN

Temps : 2h49:06.4

Points : 639.03

Ecart : 50:49.7

99

FAIVRE ETIENNE

169

34/VET1

FFS2176055

1972

MJ

OYE-PALLET

2h49:16.8

641.08

51:00.1

Clt : 99

Nom Prénom : FAIVRE ETIENNE

Dos : 169

Clt/Cat : 34/VET1

Code : FFS2176055

An : 1972

Com : MJ

Club : OYE-PALLET

Temps : 2h49:16.8

Points : 641.08

Ecart : 51:00.1

100

HUGON XAVIER

92

22/SEN

FFS2614049

1983

CSR PONTARLI

2h50:27.6

655.05

52:10.9

Clt : 100

Nom Prénom : HUGON XAVIER

Dos : 92

Clt/Cat : 22/SEN

Code : FFS2614049

An : 1983

Com :

Club : CSR PONTARLI

Temps : 2h50:27.6

Points : 655.05

Ecart : 52:10.9

101

DUCHANOY CLAUDE

293

12/VET3

FFS1401131

1952

MV

SC LURON

2h50:33.0

656.11

52:16.3

Clt : 101

Nom Prénom : DUCHANOY CLAUDE

Dos : 293

Clt/Cat : 12/VET3

Code : FFS1401131

An : 1952

Com : MV

Club : SC LURON

Temps : 2h50:33.0

Points : 656.11

Ecart : 52:16.3

102

CROISSANT PHILIPPE

144

35/VET1

TIC6420015

2h50:36.7

656.84

52:20.0

Clt : 102

Nom Prénom : CROISSANT PHILIPPE

Dos : 144

Clt/Cat : 35/VET1

Code : TIC6420015

An :

Com :

Club : 2h50:36.7

Temps : 656.84

Points : 52:20.0

103

BAUD GILLES

262

13/VET3

LCN10539506

1952

MJ

CA PONTARLIE

2h50:41.2

657.73

52:24.5

Clt : 103

Nom Prénom : BAUD GILLES

Dos : 262

Clt/Cat : 13/VET3

Code : LCN10539506

An : 1952

Com : MJ

Club : CA PONTARLIE

Temps : 2h50:41.2

Points : 657.73

Ecart : 52:24.5

104

SIMERAY ARNAUD

268

23/SEN

TIC6420101

2h51:34.5

668.25

53:17.8

Clt : 104

Nom Prénom : SIMERAY ARNAUD

Dos : 268

Clt/Cat : 23/SEN

Code : TIC6420101

An :

Com :

Club : 2h51:34.5

Temps : 668.25

Points : 53:17.8

105

BARASSI CHRISTOPHE

273

33/VET2

FFS2276315

1967

MJ

ES SAUGETTE

2h52:02.0

673.67

53:45.3

Clt : 105

Nom Prénom : BARASSI CHRISTOPHE

Dos : 273

Clt/Cat : 33/VET2

Code : FFS2276315

An : 1967

Com : MJ

Club : ES SAUGETTE

Temps : 2h52:02.0

Points : 673.67

Ecart : 53:45.3

106

GOUBILLOT FRANCIS

255

14/VET3

FFS2120564

1956

MV

VAGNEY ROCHE

2h52:14.0

676.04

53:57.3

Clt : 106

Nom Prénom : GOUBILLOT FRANCIS

Dos : 255

Clt/Cat : 14/VET3

Code : FFS2120564

An : 1956

Com : MV

Club : VAGNEY ROCHE

Temps : 2h52:14.0

Points : 676.04

Ecart : 53:57.3

107

BELLE LOIC

176

34/VET2

TIC6420002

2h52:36.1

680.40

54:19.4

Clt : 107

Nom Prénom : BELLE LOIC

Dos : 176

Clt/Cat : 34/VET2

Code : TIC6420002

An :

Com :

Club : 2h52:36.1

Temps : 680.40

Points : 54:19.4

108

PEIER JEAN PIERRE

288

35/VET2

TIC6420077

2h52:41.9

681.54

54:25.2

Clt : 108

Nom Prénom : PEIER JEAN PIERRE

Dos : 288

Clt/Cat : 35/VET2

Code : TIC6420077

An :

Com :

Club : 2h52:41.9

Temps : 681.54

Points : 54:25.2

109

JAVOUREZ PHILIPPE

153

15/VET3

LCN10536189

1957

MJ

FR PRENOVEL

2h54:24.4

701.76

56:07.7

Clt : 109

Nom Prénom : JAVOUREZ PHILIPPE

Dos : 153

Clt/Cat : 15/VET3

Code : LCN10536189

An : 1957

Com : MJ

Club : FR PRENOVEL

Temps : 2h54:24.4

Points : 701.76

Ecart : 56:07.7

110

CHAUSSARD DANIEL

258

16/VET3

FFS2103267

1954

BO

SC NEVERS

2h56:03.5

721.31

57:46.8

Clt : 110

Nom Prénom : CHAUSSARD DANIEL

Dos : 258

Clt/Cat : 16/VET3

Code : FFS2103267

An : 1954

Com : BO

Club : SC NEVERS

Temps : 2h56:03.5

Points : 721.31

Ecart : 57:46.8

111

MAZZOCUT BERNARD

188

2/VET4

LCN10525957

1946

MJ

HT JURA SKI

2h56:33.0

727.13

58:16.3

Clt : 111

Nom Prénom : MAZZOCUT BERNARD

Dos : 188

Clt/Cat : 2/VET4

Code : LCN10525957

An : 1946

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps : 2h56:33.0

Points : 727.13

Ecart : 58:16.3

112

LACROIX JEAN SEBASTIEN

168

36/VET1

TIC6420051

2h56:52.7

731.02

58:36.0

Clt : 112

Nom Prénom : LACROIX JEAN SEBASTIEN

Dos : 168

Clt/Cat : 36/VET1

Code : TIC6420051

An :

Com :

Club : 2h56:52.7

Temps : 731.02

Points : 58:36.0

113

BAUDURET DIDIER

267

36/VET2

LCN10493364

1966

MJ

SC DES LACS

2h57:20.3

736.46

59:03.6

Clt : 113

Nom Prénom : BAUDURET DIDIER

Dos : 267

Clt/Cat : 36/VET2

Code : LCN10493364

An : 1966

Com : MJ

Club : SC DES LACS

Temps : 2h57:20.3

Points : 736.46

Ecart : 59:03.6

114

DURAFFOURG CHRISTOPHE

164

37/VET1

TIC6420026

2h57:47.6

741.85

59:30.9

Clt : 114

Nom Prénom : DURAFFOURG CHRISTOPHE

Dos : 164

Clt/Cat : 37/VET1

Code : TIC6420026

An :

Com :

Club : 2h57:47.6

Temps : 741.85

Points : 59:30.9

115

ROSSILLON PATRICK

159

17/VET3

TIC6420097

2h59:56.0

767.18

1h01:39.3

Clt : 115

Nom Prénom : ROSSILLON PATRICK

Dos : 159

Clt/Cat : 17/VET3

Code : TIC6420097

An :

Com :

Club : 2h59:56.0

Temps : 767.18

Points : 1h01:39.3

116

VINCENT LOIC

87

38/VET1

TIC6420109

3h00:50.2

777.87

1h02:33.5

Clt : 116

Nom Prénom : VINCENT LOIC

Dos : 87

Clt/Cat : 38/VET1

Code : TIC6420109

An :

Com :

Club : 3h00:50.2

Temps : 777.87

Points : 1h02:33.5

117

CHARTON JEAN NOEL

160

37/VET2

FFS2622499

1961

MJ

SC ABBAYE

3h00:55.6

778.94

1h02:38.9

Clt : 117

Nom Prénom : CHARTON JEAN NOEL

Dos : 160

Clt/Cat : 37/VET2

Code : FFS2622499

An : 1961

Com : MJ

Club : SC ABBAYE

Temps : 3h00:55.6

Points : 778.94

Ecart : 1h02:38.9

118

DAMPENON SYLVAIN

274

39/VET1

TIC6420016

3h02:10.3

793.67

1h03:53.6

Clt : 118

Nom Prénom : DAMPENON SYLVAIN

Dos : 274

Clt/Cat : 39/VET1

Code : TIC6420016

An :

Com :

Club : 3h02:10.3

Temps : 793.67

Points : 1h03:53.6

119

HUBY YANN

260

24/SEN

FFS2635768

1979

MJ

CSR PONTARLI

3h02:49.2

801.35

1h04:32.5

Clt : 119

Nom Prénom : HUBY YANN

Dos : 260

Clt/Cat : 24/SEN

Code : FFS2635768

An : 1979

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Temps : 3h02:49.2

Points : 801.35

Ecart : 1h04:32.5

120

CROMBEZ JEAN MICHEL

185

18/VET3

LCN10488753

1955

MJ

SC MOUILLERA

3h03:25.5

808.51

1h05:08.8

Clt : 120

Nom Prénom : CROMBEZ JEAN MICHEL

Dos : 185

Clt/Cat : 18/VET3

Code : LCN10488753

An : 1955

Com : MJ

Club : SC MOUILLERA

Temps : 3h03:25.5

Points : 808.51

Ecart : 1h05:08.8

121

CARON DIDIER

189

40/VET1

TIC6420009

3h03:30.3

809.45

1h05:13.6

Clt : 121

Nom Prénom : CARON DIDIER

Dos : 189

Clt/Cat : 40/VET1

Code : TIC6420009

An :

Com :

Club : 3h03:30.3

Temps : 809.45

Points : 1h05:13.6

122

PERRIER LUDOVIC

103

25/SEN

TIC6420084

3h03:41.6

811.68

1h05:24.9

Clt : 122

Nom Prénom : PERRIER LUDOVIC

Dos : 103

Clt/Cat : 25/SEN

Code : TIC6420084

An :

Com :

Club : 3h03:41.6

Temps : 811.68

Points : 1h05:24.9

123

BOULADOU ERIC

272

41/VET1

TIC6420007

3h04:25.0

820.25

1h06:08.3

Clt : 123

Nom Prénom : BOULADOU ERIC

Dos : 272

Clt/Cat : 41/VET1

Code : TIC6420007

An :

Com :

Club : 3h04:25.0

Temps : 820.25

Points : 1h06:08.3

124

ROL JEAN LOUIS

285

19/VET3

LCN104917063

3h07:36.4

858.00

1h09:19.7

Clt : 124

Nom Prénom : ROL JEAN LOUIS

Dos : 285

Clt/Cat : 19/VET3

Code : LCN104917063

An :

Com :

Club : 3h07:36.4

Temps : 858.00

Points : 1h09:19.7

125

POZDNOUKHOV ALEXEI

194

26/SEN

TIC6420090

3h08:32.3

869.03

1h10:15.6

Clt : 125

Nom Prénom : POZDNOUKHOV ALEXEI

Dos : 194

Clt/Cat : 26/SEN

Code : TIC6420090

An :

Com :

Club : 3h08:32.3

Temps : 869.03

Points : 1h10:15.6

126

DHAINAUT GAETAN

163

27/SEN

LCN10510621

MV

AS BAUGES

3h09:08.0

876.07

1h10:51.3

Clt : 126

Nom Prénom : DHAINAUT GAETAN

Dos : 163

Clt/Cat : 27/SEN

Code : LCN10510621

An : MV

Com : AS BAUGES

Club : 3h09:08.0

Temps : 876.07

Points : 1h10:51.3

127

JOBARD ALEXANDRE

167

3/VET4

FFS791820

1944

MJ

ASPTT LONS S

3h09:13.3

877.12

1h10:56.6

Clt : 127

Nom Prénom : JOBARD ALEXANDRE

Dos : 167

Clt/Cat : 3/VET4

Code : FFS791820

An : 1944

Com : MJ

Club : ASPTT LONS S

Temps : 3h09:13.3

Points : 877.12

Ecart : 1h10:56.6

128

VELARD ERIC

252

38/VET2

FFS2348441

1960

BO

US CHE DIJON

3h11:52.9

908.60

1h13:36.2

Clt : 128

Nom Prénom : VELARD ERIC

Dos : 252

Clt/Cat : 38/VET2

Code : FFS2348441

An : 1960

Com : BO

Club : US CHE DIJON

Temps : 3h11:52.9

Points : 908.60

Ecart : 1h13:36.2

129

GAUTHIER LUC

183

28/SEN

TIC6420033

3h11:59.9

909.99

1h13:43.2

Clt : 129

Nom Prénom : GAUTHIER LUC

Dos : 183

Clt/Cat : 28/SEN

Code : TIC6420033

An :

Com :

Club : 3h11:59.9

Temps : 909.99

Points : 1h13:43.2

130

AUDOUX JEAN LOUIS

290

4/VET4

FFS2605002

1942

MB

PRAZ LYS-SOM

3h12:15.2

913.00

1h13:58.5

Clt : 130

Nom Prénom : AUDOUX JEAN LOUIS

Dos : 290

Clt/Cat : 4/VET4

Code : FFS2605002

An : 1942

Com : MB

Club : PRAZ LYS-SOM

Temps : 3h12:15.2

Points : 913.00

Ecart : 1h13:58.5

131

FUMEX JACQUES

72

20/VET3

TIC6420032

3h12:55.9

921.03

1h14:39.2

Clt : 131

Nom Prénom : FUMEX JACQUES

Dos : 72

Clt/Cat : 20/VET3

Code : TIC6420032

An :

Com :

Club : 3h12:55.9

Temps : 921.03

Points : 1h14:39.2

132

MAURON NICOLAS

147

29/SEN

TIC6420067

3h16:04.5

958.24

1h17:47.8

Clt : 132

Nom Prénom : MAURON NICOLAS

Dos : 147

Clt/Cat : 29/SEN

Code : TIC6420067

An :

Com :

Club : 3h16:04.5

Temps : 958.24

Points : 1h17:47.8

133

NICOLAS THIERRY

184

39/VET2

TIC6420074

3h17:48.4

978.74

1h19:31.7

Clt : 133

Nom Prénom : NICOLAS THIERRY

Dos : 184

Clt/Cat : 39/VET2

Code : TIC6420074

An :

Com :

Club : 3h17:48.4

Temps : 978.74

Points : 1h19:31.7

134

LADET BRUNO

259

40/VET2

LCN10493116

1962

MJ

AS HAUT JURA

3h18:03.4

981.70

1h19:46.7

Clt : 134

Nom Prénom : LADET BRUNO

Dos : 259

Clt/Cat : 40/VET2

Code : LCN10493116

An : 1962

Com : MJ

Club : AS HAUT JURA

Temps : 3h18:03.4

Points : 981.70

Ecart : 1h19:46.7

135

JACQUIER DANIEL

284

21/VET3

TIC6420047

3h18:54.1

991.70

1h20:37.4

Clt : 135

Nom Prénom : JACQUIER DANIEL

Dos : 284

Clt/Cat : 21/VET3

Code : TIC6420047

An :

Com :

Club : 3h18:54.1

Temps : 991.70

Points : 1h20:37.4

136

PERNAS ETIENNE

289

30/SEN

TIC6420080

3h19:08.8

994.60

1h20:52.1

Clt : 136

Nom Prénom : PERNAS ETIENNE

Dos : 289

Clt/Cat : 30/SEN

Code : TIC6420080

An :

Com :

Club : 3h19:08.8

Temps : 994.60

Points : 1h20:52.1

137

DIDIER LAURENT PASCAL

254

22/VET3

FFS1443353

1950

MV

VAGNEY ROCHE

3h22:16.2

1031.57

1h23:59.5

Clt : 137

Nom Prénom : DIDIER LAURENT PASCAL

Dos : 254

Clt/Cat : 22/VET3

Code : FFS1443353

An : 1950

Com : MV

Club : VAGNEY ROCHE

Temps : 3h22:16.2

Points : 1031.57

Ecart : 1h23:59.5

138

BOURGEOIS ALAIN

179

41/VET2

LCN10512820

1961

MJ

CHAUX NEUVE

3h23:30.2

1046.10

1h25:13.5

Clt : 138

Nom Prénom : BOURGEOIS ALAIN

Dos : 179

Clt/Cat : 41/VET2

Code : LCN10512820

An : 1961

Com : MJ

Club : CHAUX NEUVE

Temps : 3h23:30.2

Points : 1046.10

Ecart : 1h25:13.5

139

MOURIGAL DENIS

187

23/VET3

FFS2621173

1955

IF

ASCO

3h26:29.0

1081.40

1h28:12.3

Clt : 139

Nom Prénom : MOURIGAL DENIS

Dos : 187

Clt/Cat : 23/VET3

Code : FFS2621173

An : 1955

Com : IF

Club : ASCO

Temps : 3h26:29.0

Points : 1081.40

Ecart : 1h28:12.3

140

PETER BENJAMIN

286

31/SEN

FFS1420105

1984

MV

SCE S.AMARIN

3h27:07.0

1088.90

1h28:50.3

Clt : 140

Nom Prénom : PETER BENJAMIN

Dos : 286

Clt/Cat : 31/SEN

Code : FFS1420105

An : 1984

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Temps : 3h27:07.0

Points : 1088.90

Ecart : 1h28:50.3

141

BREYTON JACQUES

162

5/VET4

FFS1492460

1944

MV

VAGNEY ROCHE

3h27:26.9

1092.80

1h29:10.2

Clt : 141

Nom Prénom : BREYTON JACQUES

Dos : 162

Clt/Cat : 5/VET4

Code : FFS1492460

An : 1944

Com : MV

Club : VAGNEY ROCHE

Temps : 3h27:26.9

Points : 1092.80

Ecart : 1h29:10.2

142

GOSSEAUME JEAN

283

24/VET3

FFS1790388

1954

BO

SC NEVERS

3h27:53.4

1098.00

1h29:36.7

Clt : 142

Nom Prénom : GOSSEAUME JEAN

Dos : 283

Clt/Cat : 24/VET3

Code : FFS1790388

An : 1954

Com : BO

Club : SC NEVERS

Temps : 3h27:53.4

Points : 1098.00

Ecart : 1h29:36.7

143

GIRARD GABRIEL

266

25/VET3

TIC6420036

3h27:57.4

1098.80

1h29:40.7

Clt : 143

Nom Prénom : GIRARD GABRIEL

Dos : 266

Clt/Cat : 25/VET3

Code : TIC6420036

An :

Com :

Club : 3h27:57.4

Temps : 1098.80

Points : 1h29:40.7

144

BONNAIRE FRANCOIS

275

42/VET1

LCN10492759

1976

MJ

CSR PONTARLI

3h33:03.0

1159.10

1h34:46.3

Clt : 144

Nom Prénom : BONNAIRE FRANCOIS

Dos : 275

Clt/Cat : 42/VET1

Code : LCN10492759

An : 1976

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Temps : 3h33:03.0

Points : 1159.10

Ecart : 1h34:46.3

145

PERON PATRICK

251

26/VET3

LCN10489238

1957

MJ

CSR PONTARLI

3h38:02.9

1218.30

1h39:46.2

Clt : 145

Nom Prénom : PERON PATRICK

Dos : 251

Clt/Cat : 26/VET3

Code : LCN10489238

An : 1957

Com : MJ

Club : CSR PONTARLI

Temps : 3h38:02.9

Points : 1218.30

Ecart : 1h39:46.2

146

BAILLAUD MICHEL

161

6/VET4

TIC6420001

3h39:10.1

1231.50

1h40:53.4

Clt : 146

Nom Prénom : BAILLAUD MICHEL

Dos : 161

Clt/Cat : 6/VET4

Code : TIC6420001

An :

Com :

Club : 3h39:10.1

Temps : 1231.50

Points : 1h40:53.4

147

RAVIER JEAN YVES

294

42/VET2

TIC6420093

3h40:01.2

1241.60

1h41:44.5

Clt : 147

Nom Prénom : RAVIER JEAN YVES

Dos : 294

Clt/Cat : 42/VET2

Code : TIC6420093

An :

Com :

Club : 3h40:01.2

Temps : 1241.60

Points : 1h41:44.5

148

PETILLON GILBERT

279

27/VET3

TIC6420086

3h41:57.2

1264.50

1h43:40.5

Clt : 148

Nom Prénom : PETILLON GILBERT

Dos : 279

Clt/Cat : 27/VET3

Code : TIC6420086

An :

Com :

Club : 3h41:57.2

Temps : 1264.50

Points : 1h43:40.5

149

POURCHET YVES MARIE

148

43/VET2

TIC6420089

3h42:38.2

1272.60

1h44:21.5

Clt : 149

Nom Prénom : POURCHET YVES MARIE

Dos : 148

Clt/Cat : 43/VET2

Code : TIC6420089

An :

Com :

Club : 3h42:38.2

Temps : 1272.60

Points : 1h44:21.5

150

METEAU LIONEL

257

43/VET1

LCN10507071

1972

MJ

HT JURA SKI

3h43:20.8

1281.00

1h45:04.1

Clt : 150

Nom Prénom : METEAU LIONEL

Dos : 257

Clt/Cat : 43/VET1

Code : LCN10507071

An : 1972

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps : 3h43:20.8

Points : 1281.00

Ecart : 1h45:04.1

151

CHALAYER GERARD

190

28/VET3

TIC6420011

3h50:11.5

1362.00

1h51:54.8

Clt : 151

Nom Prénom : CHALAYER GERARD

Dos : 190

Clt/Cat : 28/VET3

Code : TIC6420011

An :

Com :

Club : 3h50:11.5

Temps : 1362.00

Points : 1h51:54.8

152

GOEMANS JOSE

287

29/VET3

TIC6420039

3h50:22.9

1364.30

1h52:06.2

Clt : 152

Nom Prénom : GOEMANS JOSE

Dos : 287

Clt/Cat : 29/VET3

Code : TIC6420039

An :

Com :

Club : 3h50:22.9

Temps : 1364.30

Points : 1h52:06.2

153

MILLET JULIEN

152

32/SEN

TIC6420070

MJ

HT JURA SKI

3h50:24.9

1364.70

1h52:08.2

Clt : 153

Nom Prénom : MILLET JULIEN

Dos : 152

Clt/Cat : 32/SEN

Code : TIC6420070

An : MJ

Com : HT JURA SKI

Club : 3h50:24.9

Temps : 1364.70

Points : 1h52:08.2

154

GERARD ALAIN

157

30/VET3

FFS2632547

1952

BO

SC NEVERS

3h50:35.9

1366.80

1h52:19.2

Clt : 154

Nom Prénom : GERARD ALAIN

Dos : 157

Clt/Cat : 30/VET3

Code : FFS2632547

An : 1952

Com : BO

Club : SC NEVERS

Temps : 3h50:35.9

Points : 1366.80

Ecart : 1h52:19.2

155

JOBEZ CYRILLE

141

44/VET1

FFS791873

1969

MJ

SC MORBIER

4h00:57.9

1489.50

2h02:41.2

Clt : 155

Nom Prénom : JOBEZ CYRILLE

Dos : 141

Clt/Cat : 44/VET1

Code : FFS791873

An : 1969

Com : MJ

Club : SC MORBIER

Temps : 4h00:57.9

Points : 1489.50

Ecart : 2h02:41.2

156

PEQUIOT PATRICK

278

7/VET4

TIC6420079

4h01:12.7

1492.50

2h02:56.0

Clt : 156

Nom Prénom : PEQUIOT PATRICK

Dos : 278

Clt/Cat : 7/VET4

Code : TIC6420079

An :

Com :

Club : 4h01:12.7

Temps : 1492.50

Points : 2h02:56.0

157

GUILLET YVES

269

31/VET3

TIC6420040

4h04:41.6

1533.70

2h06:24.9

Clt : 157

Nom Prénom : GUILLET YVES

Dos : 269

Clt/Cat : 31/VET3

Code : TIC6420040

An :

Com :

Club : 4h04:41.6

Temps : 1533.70

Points : 2h06:24.9

158

LAHAUT FRANCIS

282

8/VET4

TIC6420052

4h06:54.7

1559.90

2h08:38.0

Clt : 158

Nom Prénom : LAHAUT FRANCIS

Dos : 282

Clt/Cat : 8/VET4

Code : TIC6420052

An :

Com :

Club : 4h06:54.7

Temps : 1559.90

Points : 2h08:38.0

Abandons

CHAPUIS PATRICE

6

FFS2108842

1974

MJ

OLYMP MT DOR

Clt :

Nom Prénom : CHAPUIS PATRICE

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FFS2108842

An : 1974

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Temps :

Points :

Ecart :

JEANNEROD YANNICK

12

FFS701249

1977

MJ

OYE-PALLET

Clt :

Nom Prénom : JEANNEROD YANNICK

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FFS701249

An : 1977

Com : MJ

Club : OYE-PALLET

Temps :

Points :

Ecart :

MICHET GUILLAUME

18

FFS930351

1981

MB

DRAGONS ANNY

Clt :

Nom Prénom : MICHET GUILLAUME

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FFS930351

An : 1981

Com : MB

Club : DRAGONS ANNY

Temps :

Points :

Ecart :

NAPPEY JEAN CHARLES

31

FFS2627560

1975

MJ

SC VAL MORTE

Clt :

Nom Prénom : NAPPEY JEAN CHARLES

Dos : 31

Clt/Cat :

Code : FFS2627560

An : 1975

Com : MJ

Club : SC VAL MORTE

Temps :

Points :

Ecart :

SAULET BRUNO

33

FFS2617830

1972

MJ

SC J.GESSIEN

Clt :

Nom Prénom : SAULET BRUNO

Dos : 33

Clt/Cat :

Code : FFS2617830

An : 1972

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Temps :

Points :

Ecart :

FERLET FRANCK

50

FFS2336625

1975

MJ

BOIS D’AMONT

Clt :

Nom Prénom : FERLET FRANCK

Dos : 50

Clt/Cat :

Code : FFS2336625

An : 1975

Com : MJ

Club : BOIS D’AMONT

Temps :

Points :

Ecart :

LECOULTRE JEAN FRANCOIS

51

LCN10495328

1975

MJ

OLYMP MT DOR

Clt :

Nom Prénom : LECOULTRE JEAN FRANCOIS

Dos : 51

Clt/Cat :

Code : LCN10495328

An : 1975

Com : MJ

Club : OLYMP MT DOR

Temps :

Points :

Ecart :

BALANCHE YVES

56

FFS2614562

1980

MJ

SC LESFOURGS

Clt :

Nom Prénom : BALANCHE YVES

Dos : 56

Clt/Cat :

Code : FFS2614562

An : 1980

Com : MJ

Club : SC LESFOURGS

Temps :

Points :

Ecart :

BOURGEOIS LUDOVIC

57

FFS2194550

1984

MJ

A.S MOUTHE

Clt :

Nom Prénom : BOURGEOIS LUDOVIC

Dos : 57

Clt/Cat :

Code : FFS2194550

An : 1984

Com : MJ

Club : A.S MOUTHE

Temps :

Points :

Ecart :

LIEBERMANN RENE

100

TIC6420061

Clt :

Nom Prénom : LIEBERMANN RENE

Dos : 100

Clt/Cat :

Code : TIC6420061

An :

Com :

Club :

Temps :

Points :

MANDRILLON GUY

150

TIC6420066

Clt :

Nom Prénom : MANDRILLON GUY

Dos : 150

Clt/Cat :

Code : TIC6420066

An :

Com :

Club :

Temps :

Points :

LEFEBVRE DIDIER

178

FFS2625800

1960

MJ

PREMANON SC

Clt :

Nom Prénom : LEFEBVRE DIDIER

Dos : 178

Clt/Cat :

Code : FFS2625800

An : 1960

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Temps :

Points :

Ecart :

STARLANDER JEAN ERIC

261

TIC6420102

Clt :

Nom Prénom : STARLANDER JEAN ERIC

Dos : 261

Clt/Cat :

Code : TIC6420102

An :

Com :

Club :

Temps :

Points :

AUVITY ARNAUD

263

FFS2639591

1979

MJ

BOIS D’AMONT

Clt :

Nom Prénom : AUVITY ARNAUD

Dos : 263

Clt/Cat :

Code : FFS2639591

An : 1979

Com : MJ

Club : BOIS D’AMONT

Temps :

Points :

Ecart :

HAUSBER CHRISTOPHE

270

TIC6420042

Clt :

Nom Prénom : HAUSBER CHRISTOPHE

Dos : 270

Clt/Cat :

Code : TIC6420042

An :

Com :

Club :

Temps :

Points :

LACROIX BRUNO

280

TIC6420050

Clt :

Nom Prénom : LACROIX BRUNO

Dos : 280

Clt/Cat :

Code : TIC6420050

An :

Com :

Club :

Temps :

Points :

GUILLOT JEAN MICHEL

281

TIC6420041

Clt :

Nom Prénom : GUILLOT JEAN MICHEL

Dos : 281

Clt/Cat :

Code : TIC6420041

An :

Com :

Club :

Temps :

Points :

RENDU GERARD

292

FFS710557

1954

MJ

SC J.GESSIEN

Clt :

Nom Prénom : RENDU GERARD

Dos : 292

Clt/Cat :

Code : FFS710557

An : 1954

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Temps :

Points :

Ecart :

THIRIET MAURICE

295

TIC6420105

Clt :

Nom Prénom : THIRIET MAURICE

Dos : 295

Clt/Cat :

Code : TIC6420105

An :

Com :

Club :

Temps :

Points :

Disqualifiés

CHAIGNET JEAN MARIE

256

TIC6420010

Clt :

Nom Prénom : CHAIGNET JEAN MARIE

Dos : 256

Clt/Cat :

Code : TIC6420010

An :

Com :

Club :

Temps :

Points :

Non partants

MOREL JEROME

149

TIC6420071

Clt :

Nom Prénom : MOREL JEROME

Dos : 149

Clt/Cat :

Code : TIC6420071

An :

Com :

Club :

Temps :

Points :

DEBONTRIDE HENRY

156

LCN10539890

DA

VILLARDELANS

Clt :

Nom Prénom : DEBONTRIDE HENRY

Dos : 156

Clt/Cat :

Code : LCN10539890

An : DA

Com : VILLARDELANS

Club :

Temps :

Points :

MERKER JOEL

174

LCN10494489

1970

MJ

SC NOZEROY

Clt :

Nom Prénom : MERKER JOEL

Dos : 174

Clt/Cat :

Code : LCN10494489

An : 1970

Com : MJ

Club : SC NOZEROY

Temps :

Points :

Ecart :

PACCARD JACQUES

253

LCN10555182

1958

MJ

HT JURA SKI

Clt :

Nom Prénom : PACCARD JACQUES

Dos : 253

Clt/Cat :

Code : LCN10555182

An : 1958

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Temps :

Points :

Ecart :