Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

COUPE DE LA HASEL

MARKSTEIN Hommes 13/01/08 MASS FMVM0094.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
PETITDEMANGE JEAN MARIE (MV)

D.T Adjoint :
LEININGER AUGUSTE (MV)

Dir. Epreuve :
BRAUN GILBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
1PISTE DU BREITFIRST

Distance :
14 km

Point Haut :
1282 m

Point Bas :
1180 m

Montée Tot. :
300 m

Montée Max. :
40 m

Homologation :
151

Pénalité appliquée :
35.7800

Coefficient :
1400

Catégorie :
JU/SEN

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

ISENMANN SEBASTIEN

41

1/SEN

FFS1420398

1979

MV

SC RANSPACH

36:59.9

35.78

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : ISENMANN SEBASTIEN

Dos : 41

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FFS1420398

An : 1979

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 36:59.9

Points : 35.78

Ecart : 00:00.0

2

KREMPP NICOLAS

45

2/SEN

FFS1490411

1969

MV

ASPTT STRASB

37:46.0

64.85

00:46.1

Clt : 2

Nom Prénom : KREMPP NICOLAS

Dos : 45

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FFS1490411

An : 1969

Com : MV

Club : ASPTT STRASB

Temps : 37:46.0

Points : 64.85

Ecart : 00:46.1

3

MICLO OLIVIER

47

3/SEN

FFS2200108

1982

MV

SK DU TANET

37:47.0

65.48

00:47.1

Clt : 3

Nom Prénom : MICLO OLIVIER

Dos : 47

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FFS2200108

An : 1982

Com : MV

Club : SK DU TANET

Temps : 37:47.0

Points : 65.48

Ecart : 00:47.1

4

WODEY STEEVE

44

4/SEN

FFS2266405

1986

MV

SK DU TANET

38:19.0

85.67

01:19.1

Clt : 4

Nom Prénom : WODEY STEEVE

Dos : 44

Clt/Cat : 4/SEN

Code : FFS2266405

An : 1986

Com : MV

Club : SK DU TANET

Temps : 38:19.0

Points : 85.67

Ecart : 01:19.1

5

COLIN FREDERIC

46

5/SEN

FFS1491937

1963

MV

H.M.S.N.

38:55.2

108.49

01:55.3

Clt : 5

Nom Prénom : COLIN FREDERIC

Dos : 46

Clt/Cat : 5/SEN

Code : FFS1491937

An : 1963

Com : MV

Club : H.M.S.N.

Temps : 38:55.2

Points : 108.49

Ecart : 01:55.3

6

DE NARDIN GUILLAUME

42

6/SEN

FFS2199675

1984

MV

GERARDMER SN

39:47.0

141.16

02:47.1

Clt : 6

Nom Prénom : DE NARDIN GUILLAUME

Dos : 42

Clt/Cat : 6/SEN

Code : FFS2199675

An : 1984

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Temps : 39:47.0

Points : 141.16

Ecart : 02:47.1

7

WEIBEL SEBASTIEN

50

7/SEN

FFS1410718

1976

MV

SC RANSPACH

40:09.5

155.35

03:09.6

Clt : 7

Nom Prénom : WEIBEL SEBASTIEN

Dos : 50

Clt/Cat : 7/SEN

Code : FFS1410718

An : 1976

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 40:09.5

Points : 155.35

Ecart : 03:09.6

8

WALTER CHRISTOPHE

51

8/SEN

FFS1410720

1976

MV

SC RANSPACH

40:14.9

158.76

03:15.0

Clt : 8

Nom Prénom : WALTER CHRISTOPHE

Dos : 51

Clt/Cat : 8/SEN

Code : FFS1410720

An : 1976

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 40:14.9

Points : 158.76

Ecart : 03:15.0

9

EPP DOMINIQUE

49

9/SEN

FFS1493306

1963

MV

SC DOUANE VO

41:07.3

191.81

04:07.4

Clt : 9

Nom Prénom : EPP DOMINIQUE

Dos : 49

Clt/Cat : 9/SEN

Code : FFS1493306

An : 1963

Com : MV

Club : SC DOUANE VO

Temps : 41:07.3

Points : 191.81

Ecart : 04:07.4

10

FUSSNER JEROME

52

1/JUN

FFS2357581

1989

MV

SK DU TANET

41:39.9

212.36

04:40.0

Clt : 10

Nom Prénom : FUSSNER JEROME

Dos : 52

Clt/Cat : 1/JUN

Code : FFS2357581

An : 1989

Com : MV

Club : SK DU TANET

Temps : 41:39.9

Points : 212.36

Ecart : 04:40.0

11

VAXELAIRE STEPHANE

55

10/SEN

FFS1420449

1978

MV

VAGNEY ROCHE

41:47.5

217.16

04:47.6

Clt : 11

Nom Prénom : VAXELAIRE STEPHANE

Dos : 55

Clt/Cat : 10/SEN

Code : FFS1420449

An : 1978

Com : MV

Club : VAGNEY ROCHE

Temps : 41:47.5

Points : 217.16

Ecart : 04:47.6

12

VALDENAIRE SAMUEL

53

11/SEN

FFS2347227

1977

MV

VAGNEY ROCHE

41:54.1

221.32

04:54.2

Clt : 12

Nom Prénom : VALDENAIRE SAMUEL

Dos : 53

Clt/Cat : 11/SEN

Code : FFS2347227

An : 1977

Com : MV

Club : VAGNEY ROCHE

Temps : 41:54.1

Points : 221.32

Ecart : 04:54.2

13

DUBIEF SERGE

54

12/SEN

FFS1492879

1973

MV

SC RANSPACH

42:12.1

232.67

05:12.2

Clt : 13

Nom Prénom : DUBIEF SERGE

Dos : 54

Clt/Cat : 12/SEN

Code : FFS1492879

An : 1973

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 42:12.1

Points : 232.67

Ecart : 05:12.2

14

CLAUDE LAURENT

60

13/SEN

FFS1420720

1979

MV

H.M.S.N.

42:55.7

260.17

05:55.8

Clt : 14

Nom Prénom : CLAUDE LAURENT

Dos : 60

Clt/Cat : 13/SEN

Code : FFS1420720

An : 1979

Com : MV

Club : H.M.S.N.

Temps : 42:55.7

Points : 260.17

Ecart : 05:55.8

15

NOEL THIERRY

80

14/SEN

FFS1400661

1970

MV

LAC BLANC SN

43:15.1

272.40

06:15.2

Clt : 15

Nom Prénom : NOEL THIERRY

Dos : 80

Clt/Cat : 14/SEN

Code : FFS1400661

An : 1970

Com : MV

Club : LAC BLANC SN

Temps : 43:15.1

Points : 272.40

Ecart : 06:15.2

16

LOCATI DENIS

70

15/SEN

FFS1400726

1976

MV

H.M.S.N.

43:19.7

275.30

06:19.8

Clt : 16

Nom Prénom : LOCATI DENIS

Dos : 70

Clt/Cat : 15/SEN

Code : FFS1400726

An : 1976

Com : MV

Club : H.M.S.N.

Temps : 43:19.7

Points : 275.30

Ecart : 06:19.8

17

MURA JEAN MARC

64

16/SEN

FFS1492882

1956

MV

SC RANSPACH

43:23.3

277.57

06:23.4

Clt : 17

Nom Prénom : MURA JEAN MARC

Dos : 64

Clt/Cat : 16/SEN

Code : FFS1492882

An : 1956

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 43:23.3

Points : 277.57

Ecart : 06:23.4

18

CHRISTMANN THIERRY

77

17/SEN

FFS2614879

1976

MV

SONDERNACH

43:35.9

285.52

06:36.0

Clt : 18

Nom Prénom : CHRISTMANN THIERRY

Dos : 77

Clt/Cat : 17/SEN

Code : FFS2614879

An : 1976

Com : MV

Club : SONDERNACH

Temps : 43:35.9

Points : 285.52

Ecart : 06:36.0

19

PEQUIGNOT RAYMOND

63

18/SEN

FFS1493923

1950

MV

SC GUEBWILLE

43:39.6

287.85

06:39.7

Clt : 19

Nom Prénom : PEQUIGNOT RAYMOND

Dos : 63

Clt/Cat : 18/SEN

Code : FFS1493923

An : 1950

Com : MV

Club : SC GUEBWILLE

Temps : 43:39.6

Points : 287.85

Ecart : 06:39.7

20

SCHWEITZER LIONEL

68

19/SEN

FFS2617886

1975

MV

SC GUEBWILLE

43:40.6

288.49

06:40.7

Clt : 20

Nom Prénom : SCHWEITZER LIONEL

Dos : 68

Clt/Cat : 19/SEN

Code : FFS2617886

An : 1975

Com : MV

Club : SC GUEBWILLE

Temps : 43:40.6

Points : 288.49

Ecart : 06:40.7

21

SCHWARZWAELDER CHRISTIAN

66

20/SEN

FFS2615170

1966

MV

SONDERNACH

43:49.5

294.10

06:49.6

Clt : 21

Nom Prénom : SCHWARZWAELDER CHRISTIAN

Dos : 66

Clt/Cat : 20/SEN

Code : FFS2615170

An : 1966

Com : MV

Club : SONDERNACH

Temps : 43:49.5

Points : 294.10

Ecart : 06:49.6

22

TSCHAENN ANDRE

67

21/SEN

FFS1492013

1962

MV

SC GUEBWILLE

43:50.5

294.73

06:50.6

Clt : 22

Nom Prénom : TSCHAENN ANDRE

Dos : 67

Clt/Cat : 21/SEN

Code : FFS1492013

An : 1962

Com : MV

Club : SC GUEBWILLE

Temps : 43:50.5

Points : 294.73

Ecart : 06:50.6

23

MUNIER ALEXANDRE

72

22/SEN

FFS2605515

1974

MV

MOLSHEIM SN

43:52.3

295.86

06:52.4

Clt : 23

Nom Prénom : MUNIER ALEXANDRE

Dos : 72

Clt/Cat : 22/SEN

Code : FFS2605515

An : 1974

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps : 43:52.3

Points : 295.86

Ecart : 06:52.4

23

GEORGES DENIS

76

22/SEN

FFS2618500

1971

MV

MOLSHEIM SN

43:52.3

295.86

06:52.4

Clt : 23

Nom Prénom : GEORGES DENIS

Dos : 76

Clt/Cat : 22/SEN

Code : FFS2618500

An : 1971

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps : 43:52.3

Points : 295.86

Ecart : 06:52.4

25

ADAM THIERRY

83

24/SEN

FFS2635774

1979

MV

SC RANSPACH

43:53.3

296.49

06:53.4

Clt : 25

Nom Prénom : ADAM THIERRY

Dos : 83

Clt/Cat : 24/SEN

Code : FFS2635774

An : 1979

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 43:53.3

Points : 296.49

Ecart : 06:53.4

26

FRATINI GREGORY

61

2/JUN

FFS2266691

1989

MV

H.M.S.N.

44:17.3

311.63

07:17.4

Clt : 26

Nom Prénom : FRATINI GREGORY

Dos : 61

Clt/Cat : 2/JUN

Code : FFS2266691

An : 1989

Com : MV

Club : H.M.S.N.

Temps : 44:17.3

Points : 311.63

Ecart : 07:17.4

27

DELACOTE FABRICE

101

25/SEN

FFS1430390

1980

MV

SK DU TANET

44:41.7

327.02

07:41.8

Clt : 27

Nom Prénom : DELACOTE FABRICE

Dos : 101

Clt/Cat : 25/SEN

Code : FFS1430390

An : 1980

Com : MV

Club : SK DU TANET

Temps : 44:41.7

Points : 327.02

Ecart : 07:41.8

28

HARMAND GERARD

65

26/SEN

FFS1433814

1962

MV

H.M.S.N.

44:45.1

329.16

07:45.2

Clt : 28

Nom Prénom : HARMAND GERARD

Dos : 65

Clt/Cat : 26/SEN

Code : FFS1433814

An : 1962

Com : MV

Club : H.M.S.N.

Temps : 44:45.1

Points : 329.16

Ecart : 07:45.2

29

GARIN GERARD

71

27/SEN

FFS2121402

1955

MV

SC GUEBWILLE

45:21.1

351.87

08:21.2

Clt : 29

Nom Prénom : GARIN GERARD

Dos : 71

Clt/Cat : 27/SEN

Code : FFS2121402

An : 1955

Com : MV

Club : SC GUEBWILLE

Temps : 45:21.1

Points : 351.87

Ecart : 08:21.2

30

SIMON ANTOINE

69

28/SEN

FFS2605223

1987

MV

MOLSHEIM SN

45:27.4

355.84

08:27.5

Clt : 30

Nom Prénom : SIMON ANTOINE

Dos : 69

Clt/Cat : 28/SEN

Code : FFS2605223

An : 1987

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps : 45:27.4

Points : 355.84

Ecart : 08:27.5

31

FUSSNER ETIENNE

56

29/SEN

FFS2253915

1960

MV

SK DU TANET

45:37.0

361.89

08:37.1

Clt : 31

Nom Prénom : FUSSNER ETIENNE

Dos : 56

Clt/Cat : 29/SEN

Code : FFS2253915

An : 1960

Com : MV

Club : SK DU TANET

Temps : 45:37.0

Points : 361.89

Ecart : 08:37.1

32

HECKLEN NICOLAS

57

30/SEN

FFS2133329

1982

MV

ASPTT STRASB

46:52.6

409.57

09:52.7

Clt : 32

Nom Prénom : HECKLEN NICOLAS

Dos : 57

Clt/Cat : 30/SEN

Code : FFS2133329

An : 1982

Com : MV

Club : ASPTT STRASB

Temps : 46:52.6

Points : 409.57

Ecart : 09:52.7

33

BEHRA XAVIER

74

31/SEN

FFS1493745

1954

MV

SCV MASEVAUX

46:53.6

410.20

09:53.7

Clt : 33

Nom Prénom : BEHRA XAVIER

Dos : 74

Clt/Cat : 31/SEN

Code : FFS1493745

An : 1954

Com : MV

Club : SCV MASEVAUX

Temps : 46:53.6

Points : 410.20

Ecart : 09:53.7

34

DORN JEAN CLAUDE

84

32/SEN

FFS2200187

1983

MV

MOLSHEIM SN

47:06.5

418.34

10:06.6

Clt : 34

Nom Prénom : DORN JEAN CLAUDE

Dos : 84

Clt/Cat : 32/SEN

Code : FFS2200187

An : 1983

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps : 47:06.5

Points : 418.34

Ecart : 10:06.6

35

WALTER JEAN PAUL

81

33/SEN

FFS1492575

1958

MV

SC OBERHASLA

47:11.7

421.62

10:11.8

Clt : 35

Nom Prénom : WALTER JEAN PAUL

Dos : 81

Clt/Cat : 33/SEN

Code : FFS1492575

An : 1958

Com : MV

Club : SC OBERHASLA

Temps : 47:11.7

Points : 421.62

Ecart : 10:11.8

36

SAUR MARC

89

34/SEN

FFS2631717

1976

MV

SC RANSPACH

47:44.3

442.18

10:44.4

Clt : 36

Nom Prénom : SAUR MARC

Dos : 89

Clt/Cat : 34/SEN

Code : FFS2631717

An : 1976

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 47:44.3

Points : 442.18

Ecart : 10:44.4

37

REDLER JEROME

78

35/SEN

FFS2155308

1970

MV

MOLSHEIM SN

48:02.3

453.53

11:02.4

Clt : 37

Nom Prénom : REDLER JEROME

Dos : 78

Clt/Cat : 35/SEN

Code : FFS2155308

An : 1970

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps : 48:02.3

Points : 453.53

Ecart : 11:02.4

38

HERRMANN DOMINIQUE

75

36/SEN

FFS1494091

1959

MV

SK DU TANET

48:12.1

459.71

11:12.2

Clt : 38

Nom Prénom : HERRMANN DOMINIQUE

Dos : 75

Clt/Cat : 36/SEN

Code : FFS1494091

An : 1959

Com : MV

Club : SK DU TANET

Temps : 48:12.1

Points : 459.71

Ecart : 11:12.2

39

DELACOTE DAVID

102

37/SEN

FFS2634002

1974

MV

SONDERNACH

48:39.3

476.86

11:39.4

Clt : 39

Nom Prénom : DELACOTE DAVID

Dos : 102

Clt/Cat : 37/SEN

Code : FFS2634002

An : 1974

Com : MV

Club : SONDERNACH

Temps : 48:39.3

Points : 476.86

Ecart : 11:39.4

40

TSCHAENN RAYMOND

82

38/SEN

FFS1492014

1955

MV

SC GUEBWILLE

48:47.7

482.16

11:47.8

Clt : 40

Nom Prénom : TSCHAENN RAYMOND

Dos : 82

Clt/Cat : 38/SEN

Code : FFS1492014

An : 1955

Com : MV

Club : SC GUEBWILLE

Temps : 48:47.7

Points : 482.16

Ecart : 11:47.8

41

BERTOT JEAN LOUIS

99

39/SEN

FFS2317096

1968

MV

ACS PEUGEOT

49:31.1

509.53

12:31.2

Clt : 41

Nom Prénom : BERTOT JEAN LOUIS

Dos : 99

Clt/Cat : 39/SEN

Code : FFS2317096

An : 1968

Com : MV

Club : ACS PEUGEOT

Temps : 49:31.1

Points : 509.53

Ecart : 12:31.2

42

KEMPF CLAUDE

73

40/SEN

FFS1494087

1959

MV

SK DU TANET

50:10.7

534.51

13:10.8

Clt : 42

Nom Prénom : KEMPF CLAUDE

Dos : 73

Clt/Cat : 40/SEN

Code : FFS1494087

An : 1959

Com : MV

Club : SK DU TANET

Temps : 50:10.7

Points : 534.51

Ecart : 13:10.8

43

BITZNER JEAN LUC

85

41/SEN

FFS2617377

1957

MV

SC OBERHASLA

50:16.6

538.23

13:16.7

Clt : 43

Nom Prénom : BITZNER JEAN LUC

Dos : 85

Clt/Cat : 41/SEN

Code : FFS2617377

An : 1957

Com : MV

Club : SC OBERHASLA

Temps : 50:16.6

Points : 538.23

Ecart : 13:16.7

44

MEYER FRANCOIS

97

42/SEN

FFS2234524

1970

MV

MOLSHEIM SN

51:51.5

598.08

14:51.6

Clt : 44

Nom Prénom : MEYER FRANCOIS

Dos : 97

Clt/Cat : 42/SEN

Code : FFS2234524

An : 1970

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps : 51:51.5

Points : 598.08

Ecart : 14:51.6

45

POIROT FRANCIS

93

43/SEN

FFS1491011

1951

MV

SC RANSPACH

52:04.1

606.02

15:04.2

Clt : 45

Nom Prénom : POIROT FRANCIS

Dos : 93

Clt/Cat : 43/SEN

Code : FFS1491011

An : 1951

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps : 52:04.1

Points : 606.02

Ecart : 15:04.2

46

WINTERHALTER MARC

90

44/SEN

FFS1492015

1951

MV

SC GUEBWILLE

53:52.1

674.13

16:52.2

Clt : 46

Nom Prénom : WINTERHALTER MARC

Dos : 90

Clt/Cat : 44/SEN

Code : FFS1492015

An : 1951

Com : MV

Club : SC GUEBWILLE

Temps : 53:52.1

Points : 674.13

Ecart : 16:52.2

47

BRAUN BENJAMIN

88

45/SEN

FFS2200239

1987

MV

SC OBERHASLA

55:37.4

740.54

18:37.5

Clt : 47

Nom Prénom : BRAUN BENJAMIN

Dos : 88

Clt/Cat : 45/SEN

Code : FFS2200239

An : 1987

Com : MV

Club : SC OBERHASLA

Temps : 55:37.4

Points : 740.54

Ecart : 18:37.5

48

SCHOTT MATHIEU

98

46/SEN

FFS2639108

1983

MV

MOLSHEIM SN

56:38.2

778.89

19:38.3

Clt : 48

Nom Prénom : SCHOTT MATHIEU

Dos : 98

Clt/Cat : 46/SEN

Code : FFS2639108

An : 1983

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps : 56:38.2

Points : 778.89

Ecart : 19:38.3

49

WOHLGEMUTH PHILIPPE

95

3/JUN

FFS2357320

1989

MV

MOLSHEIM SN

57:24.7

808.21

20:24.8

Clt : 49

Nom Prénom : WOHLGEMUTH PHILIPPE

Dos : 95

Clt/Cat : 3/JUN

Code : FFS2357320

An : 1989

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps : 57:24.7

Points : 808.21

Ecart : 20:24.8

50

DIDIER LAURENT PASCAL

91

47/SEN

FFS1443353

1950

MV

VAGNEY ROCHE

57:43.8

820.26

20:43.9

Clt : 50

Nom Prénom : DIDIER LAURENT PASCAL

Dos : 91

Clt/Cat : 47/SEN

Code : FFS1443353

An : 1950

Com : MV

Club : VAGNEY ROCHE

Temps : 57:43.8

Points : 820.26

Ecart : 20:43.9

51

MATHIEU GILL

94

4/JUN

FFS2327843

1988

MV

MOLSHEIM SN

58:46.2

859.61

21:46.3

Clt : 51

Nom Prénom : MATHIEU GILL

Dos : 94

Clt/Cat : 4/JUN

Code : FFS2327843

An : 1988

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps : 58:46.2

Points : 859.61

Ecart : 21:46.3

Non partants

WEIBEL JEREMY

43

FFS2233194

1985

MV

SC RANSPACH

Clt :

Nom Prénom : WEIBEL JEREMY

Dos : 43

Clt/Cat :

Code : FFS2233194

An : 1985

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps :

Points :

Ecart :

DONISCHAL BRICE

58

FFS2133077

1981

MV

SC RANSPACH

Clt :

Nom Prénom : DONISCHAL BRICE

Dos : 58

Clt/Cat :

Code : FFS2133077

An : 1981

Com : MV

Club : SC RANSPACH

Temps :

Points :

Ecart :

HARMAND HUBERT

87

FFS1443889

1963

MV

VAGNEY ROCHE

Clt :

Nom Prénom : HARMAND HUBERT

Dos : 87

Clt/Cat :

Code : FFS1443889

An : 1963

Com : MV

Club : VAGNEY ROCHE

Temps :

Points :

Ecart :

UNTEREINER JUSTIN

100

FFS2632353

1989

MV

MOLSHEIM SN

Clt :

Nom Prénom : UNTEREINER JUSTIN

Dos : 100

Clt/Cat :

Code : FFS2632353

An : 1989

Com : MV

Club : MOLSHEIM SN

Temps :

Points :

Ecart :