Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GRAND PRIX DE SAINT EGREVE

CHAMROUSSE Hommes 18/03/07 MASS FNAM0883.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
JASSERAND Raymond (DA)

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
JOYAUD JEAN MICHEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :

Distance :
30 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :

Pénalité appliquée :
164.9000

Coefficient :
1400

Catégorie :
VET1->11

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

IMBAUD Olivier

245

3/SEN

FFS2275125

1974

DA

US AUTRANNAI

1h05:59.7

164.90

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : IMBAUD Olivier

Dos : 245

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FFS2275125

An : 1974

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 1h05:59.7

Points : 164.90

Ecart : 00:00.0

2

MOLLARET Gilles

254

4/SEN

FFS2626425

1969

DA

SN CHARTROUS

1h09:03.5

229.88

03:03.8

Clt : 2

Nom Prénom : MOLLARET Gilles

Dos : 254

Clt/Cat : 4/SEN

Code : FFS2626425

An : 1969

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Temps : 1h09:03.5

Points : 229.88

Ecart : 03:03.8

3

FOURNIER Yves

272

6/SEN

FFS533541

1970

DA

SNGR OISANS

1h09:34.8

240.95

03:35.1

Clt : 3

Nom Prénom : FOURNIER Yves

Dos : 272

Clt/Cat : 6/SEN

Code : FFS533541

An : 1970

Com : DA

Club : SNGR OISANS

Temps : 1h09:34.8

Points : 240.95

Ecart : 03:35.1

4

OLIVAIN Christophe

273

7/SEN

FFS543087

1973

DA

CO SEPT LAUX

1h09:59.3

249.61

03:59.6

Clt : 4

Nom Prénom : OLIVAIN Christophe

Dos : 273

Clt/Cat : 7/SEN

Code : FFS543087

An : 1973

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Temps : 1h09:59.3

Points : 249.61

Ecart : 03:59.6

5

PASTEUR Olivier

284

8/SEN

FFS2611185

1963

DA

SNBC

1h10:03.8

251.20

04:04.1

Clt : 5

Nom Prénom : PASTEUR Olivier

Dos : 284

Clt/Cat : 8/SEN

Code : FFS2611185

An : 1963

Com : DA

Club : SNBC

Temps : 1h10:03.8

Points : 251.20

Ecart : 04:04.1

6

CLAUSTRE Laurent

246

9/SEN

FFS2335060

1967

DA

CS VILLARD

1h10:08.2

252.76

04:08.5

Clt : 6

Nom Prénom : CLAUSTRE Laurent

Dos : 246

Clt/Cat : 9/SEN

Code : FFS2335060

An : 1967

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 1h10:08.2

Points : 252.76

Ecart : 04:08.5

7

GENIN Lionel

253

10/SEN

FFS2174374

1964

DA

CS VILLARD

1h10:15.1

255.20

04:15.4

Clt : 7

Nom Prénom : GENIN Lionel

Dos : 253

Clt/Cat : 10/SEN

Code : FFS2174374

An : 1964

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 1h10:15.1

Points : 255.20

Ecart : 04:15.4

8

GARDEY Benoit

341

11/SEN

FFS2609349

1972

DA

LANS VERCORS

1h11:10.7

274.86

05:11.0

Clt : 8

Nom Prénom : GARDEY Benoit

Dos : 341

Clt/Cat : 11/SEN

Code : FFS2609349

An : 1972

Com : DA

Club : LANS VERCORS

Temps : 1h11:10.7

Points : 274.86

Ecart : 05:11.0

9

SCHWOEHRER Laurent

267

12/SEN

FFS2615940

1973

DA

CS VILLARD

1h11:31.7

282.28

05:32.0

Clt : 9

Nom Prénom : SCHWOEHRER Laurent

Dos : 267

Clt/Cat : 12/SEN

Code : FFS2615940

An : 1973

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 1h11:31.7

Points : 282.28

Ecart : 05:32.0

10

CHAVANON Jean Luc

263

13/SEN

FFS2334925

1964

DA

CS VILLARD

1h12:03.7

293.60

06:04.0

Clt : 10

Nom Prénom : CHAVANON Jean Luc

Dos : 263

Clt/Cat : 13/SEN

Code : FFS2334925

An : 1964

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 1h12:03.7

Points : 293.60

Ecart : 06:04.0

11

LACROIX Jean Luc

300

16/SEN

FFS2634003

1962

DA

SNBC

1h15:07.5

358.58

09:07.8

Clt : 11

Nom Prénom : LACROIX Jean Luc

Dos : 300

Clt/Cat : 16/SEN

Code : FFS2634003

An : 1962

Com : DA

Club : SNBC

Temps : 1h15:07.5

Points : 358.58

Ecart : 09:07.8

12

HANUS Philippe

288

17/SEN

FFS2192396

1968

DA

CS VILLARD

1h15:45.5

372.02

09:45.8

Clt : 12

Nom Prénom : HANUS Philippe

Dos : 288

Clt/Cat : 17/SEN

Code : FFS2192396

An : 1968

Com : DA

Club : CS VILLARD

Temps : 1h15:45.5

Points : 372.02

Ecart : 09:45.8

13

VACHER Jean Jacques

290

18/SEN

FFS2635337

1963

DA

US AUTRANNAI

1h16:37.6

390.44

10:37.9

Clt : 13

Nom Prénom : VACHER Jean Jacques

Dos : 290

Clt/Cat : 18/SEN

Code : FFS2635337

An : 1963

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Temps : 1h16:37.6

Points : 390.44

Ecart : 10:37.9

14

GRINDLER Gilles

282

19/SEN

FFS511549

1953

DA

EGREVE NORDI

1h16:41.0

391.64

10:41.3

Clt : 14

Nom Prénom : GRINDLER Gilles

Dos : 282

Clt/Cat : 19/SEN

Code : FFS511549

An : 1953

Com : DA

Club : EGREVE NORDI

Temps : 1h16:41.0

Points : 391.64

Ecart : 10:41.3

15

MOULIN Bernard

291

21/SEN

FFS2623764

1961

DA

SA MEAUDRAIS

1h21:28.7

493.36

15:29.0

Clt : 15

Nom Prénom : MOULIN Bernard

Dos : 291

Clt/Cat : 21/SEN

Code : FFS2623764

An : 1961

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Temps : 1h21:28.7

Points : 493.36

Ecart : 15:29.0

16

CHEVALIER Christophe

303

22/SEN

FFS2626181

1965

DA

CO SEPT LAUX

1h21:59.0

504.07

15:59.3

Clt : 16

Nom Prénom : CHEVALIER Christophe

Dos : 303

Clt/Cat : 22/SEN

Code : FFS2626181

An : 1965

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Temps : 1h21:59.0

Points : 504.07

Ecart : 15:59.3

17

BARTHELEMY Christian

316

23/SEN

FFS2275168

1962

DA

SNGR OISANS

1h22:59.4

525.43

16:59.7

Clt : 17

Nom Prénom : BARTHELEMY Christian

Dos : 316

Clt/Cat : 23/SEN

Code : FFS2275168

An : 1962

Com : DA

Club : SNGR OISANS

Temps : 1h22:59.4

Points : 525.43

Ecart : 16:59.7

18

VIGNARD Pierre

310

24/SEN

FFS2141386

1947

DA

SF VOIRONNAI

1h24:01.6

547.42

18:01.9

Clt : 18

Nom Prénom : VIGNARD Pierre

Dos : 310

Clt/Cat : 24/SEN

Code : FFS2141386

An : 1947

Com : DA

Club : SF VOIRONNAI

Temps : 1h24:01.6

Points : 547.42

Ecart : 18:01.9

19

JULLIARD FREDERIC

330

25/SEN

FFS2636805

1967

DA

SNBC

1h24:05.1

548.66

18:05.4

Clt : 19

Nom Prénom : JULLIARD FREDERIC

Dos : 330

Clt/Cat : 25/SEN

Code : FFS2636805

An : 1967

Com : DA

Club : SNBC

Temps : 1h24:05.1

Points : 548.66

Ecart : 18:05.4

20

EYBERT PRUDHOMME Jacques

318

27/SEN

FFS2601237

1942

DA

EGREVE NORDI

1h26:49.7

606.85

20:50.0

Clt : 20

Nom Prénom : EYBERT PRUDHOMME Jacques

Dos : 318

Clt/Cat : 27/SEN

Code : FFS2601237

An : 1942

Com : DA

Club : EGREVE NORDI

Temps : 1h26:49.7

Points : 606.85

Ecart : 20:50.0

21

MARTY Pierre

305

28/SEN

FFS503272

1946

DA

SNBC

1h27:51.1

628.56

21:51.4

Clt : 21

Nom Prénom : MARTY Pierre

Dos : 305

Clt/Cat : 28/SEN

Code : FFS503272

An : 1946

Com : DA

Club : SNBC

Temps : 1h27:51.1

Points : 628.56

Ecart : 21:51.4

22

TISON Georges

331

29/SEN

FFS2628527

1967

DA

GUC SPORTS N

1h28:50.5

649.56

22:50.8

Clt : 22

Nom Prénom : TISON Georges

Dos : 331

Clt/Cat : 29/SEN

Code : FFS2628527

An : 1967

Com : DA

Club : GUC SPORTS N

Temps : 1h28:50.5

Points : 649.56

Ecart : 22:50.8

23

DECHENAUX Remi

306

30/SEN

FFS2245358

1966

DA

CO SEPT LAUX

1h30:29.4

684.53

24:29.7

Clt : 23

Nom Prénom : DECHENAUX Remi

Dos : 306

Clt/Cat : 30/SEN

Code : FFS2245358

An : 1966

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Temps : 1h30:29.4

Points : 684.53

Ecart : 24:29.7

24

RONDEL Guy

326

32/SEN

FFS2633998

1949

DA

SNBC

1h31:57.7

715.75

25:58.0

Clt : 24

Nom Prénom : RONDEL Guy

Dos : 326

Clt/Cat : 32/SEN

Code : FFS2633998

An : 1949

Com : DA

Club : SNBC

Temps : 1h31:57.7

Points : 715.75

Ecart : 25:58.0

25

BRENAS Ludovic

324

33/SEN

FFS2631660

1968

DA

CO SEPT LAUX

1h33:46.3

754.15

27:46.6

Clt : 25

Nom Prénom : BRENAS Ludovic

Dos : 324

Clt/Cat : 33/SEN

Code : FFS2631660

An : 1968

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Temps : 1h33:46.3

Points : 754.15

Ecart : 27:46.6

26

CAPRON Alain

321

34/SEN

FFS2607865

1950

DA

CO SEPT LAUX

1h35:55.6

799.86

29:55.9

Clt : 26

Nom Prénom : CAPRON Alain

Dos : 321

Clt/Cat : 34/SEN

Code : FFS2607865

An : 1950

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Temps : 1h35:55.6

Points : 799.86

Ecart : 29:55.9

27

MORI Raymond

327

35/SEN

FFS2274763

1949

DA

SNBC

1h40:09.2

889.53

34:09.5

Clt : 27

Nom Prénom : MORI Raymond

Dos : 327

Clt/Cat : 35/SEN

Code : FFS2274763

An : 1949

Com : DA

Club : SNBC

Temps : 1h40:09.2

Points : 889.53

Ecart : 34:09.5

Non traités

BELLE Bruno

338

31/SEN

FFS2627737

1965

DA

SNBC

Clt :

Nom Prénom : BELLE Bruno

Dos : 338

Clt/Cat : 31/SEN

Code : FFS2627737

An : 1965

Com : DA

Club : SNBC

Temps :

Points :

Ecart :