Menu
Espace clubs
Boutique FFS
FFS TV
Pratiquer en club
Pourquoi ?
Tordre le cou aux idées reçues
Les bonnes raisons
Comment ?
Trouver un club
Je prends ma licence
Le pass découverte
La Licence Carte Neige
Nos licences
Garanties d’assurance
Avantages Licenciés
1 jour dans un Club
Compétitions
Calendrier
Résultats
Classements
Règlements
Zoom Sur
Coupe de la Fédération
Marathon Ski Tour
Ladies & Gentlemen Tour
Esprit racing
Les compétitions en live
Equipes de France
Nos athlètes
Coupes du Monde en France
Le Pool
Racer Ready !
La Fédération
Présentation et missions
Présentation
Organisation
Projet sportif fédéral
Projet de performance fédéral
Nos disciplines
Ski alpin
Biathlon
Ski de fond
Rollerski
Saut à ski
Combiné Nordique
Ski freestyle
Snowboard
Télémark
Ski de vitesse
Ski de randonnée
Notre histoire
Les infographies
Dates clés
Nos revues
Nos partenaires
La Fédération s’engage
Prévention violence et intégrité
Prévention santé
Formation
Encadrement fédéral bénévole
Officiels & Juges
Certification qualité
Calendrier des formations
Ils nous soutiennent
Club Premium
Mécénat
100 ans
Actualités
Espace Licencié
Dernières courses
Résultats
Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
Ski Alpin
Biathlon
Ski de Fond
Ski de Fond Populaire
Rollerski
Saut à Ski
Combiné Nordique
Ski Freestyle
Snowboard
Télémark
Comité
CS ALPES PROVENCE
CS AUVERGNE
CS CE LANGUEDOC
CS COTE D’AZUR
CS DU DAUPHINE
CS FOREZ
CS MASSIF JURASSIEN
CS LYONNAIS ET AIN
CS MONT BLANC
CS ILE DE FRANCE
CSPOCC
C.S.P.N.A
CS SAVOIE
CS MASSIF VOSGES
CS BRETAGNE/LOIRE
CS BOURGOGNE
CS CORSE
Type de courses
International
National
Régional
Sexe
Homme
Dame
Mixte
Réinitialiser les filtres
Affiner les résultats
21694 résultats trouvés
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE (AUTRANS)
11/02/24
FDAM0045
Type :
DA-U13
Disc (S) :
MASS (M)
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE (AUTRANS)
11/02/24
FDAF0045
Type :
DA-U13
Disc (S) :
MASS (F)
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE (AUTRANS)
11/02/24
FDAM0044
Type :
DA-U15
Disc (S) :
MASS (M)
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE (AUTRANS)
11/02/24
FDAF0044
Type :
DA-U15
Disc (S) :
MASS (F)
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE (AUTRANS)
11/02/24
FDAF0043
Type :
DA-U16
Disc (S) :
MASS (F)
COUPE DU MONDE (CANMORE)
11/02/24
FIS0217.FFS
Type :
FIS-SEN
Disc (S) :
MASS (F)
COUPE DU MONDE (CANMORE)
11/02/24
FIS0218.FFS
Type :
FIS-SEN
Disc (S) :
MASS (M)
CHAMPIONNATS DU MONDE (U23) – RELAIS MIXTE (PLANICA)
11/02/24
FIS0231
Type :
FIS-SEN
Disc (S) :
FS (T)
CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS – RELAIS MIXTE (PLANICA)
11/02/24
FIS0236
Type :
FIS-U20
Disc (S) :
FS (T)
U16 CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA (COURCHEVEL 1650)
11/02/24
FSAF0112
Type :
SA-U16
Disc (S) :
MASS (F)
U16 CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA (COURCHEVEL 1650)
11/02/24
FSAM0112
Type :
SA-U16
Disc (S) :
MASS (M)
U13 CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA (COURCHEVEL 1650)
11/02/24
FSAF0111
Type :
SA-U13
Disc (S) :
MASS (F)
U15 CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA (COURCHEVEL 1650)
11/02/24
FSAF0114
Type :
SA-U15
Disc (S) :
MASS (F)
U15 CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA (COURCHEVEL 1650)
11/02/24
FSAM0114
Type :
SA-U15
Disc (S) :
MASS (M)
U13 CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA (COURCHEVEL 1650)
11/02/24
FSAM0111
Type :
SA-U13
Disc (S) :
MASS (M)
COUPE DE LA HASEL BIG-MAT SALOMON n°7 U13 (5) – CREDIT MUTUEL N°4 (LA BRESSE LISPACH)
11/02/24
FMVM0134.FFS
Type :
MV-U18->SEN
Disc (S) :
FS (M)
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE (AUTRANS)
11/02/24
FDAM0041.FFS
Type :
DA-U20+SEN
Disc (S) :
MASS (M)
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE (AUTRANS)
11/02/24
FDAM0042.FFS
Type :
DA-U18
Disc (S) :
MASS (M)
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE (AUTRANS)
11/02/24
FDAF0041.FFS
Type :
DA-U20+SEN
Disc (S) :
MASS (F)
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE (AUTRANS)
11/02/24
FDAF0042.FFS
Type :
DA-U18
Disc (S) :
MASS (F)
U18 mixte CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA (COURCHEVEL 1650)
11/02/24
FSAF0113.FFS
Type :
SA-U18
Disc (S) :
MASS (F)
U18 mixte CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA (COURCHEVEL 1650)
11/02/24
FSAM0113.FFS
Type :
SA-U18
Disc (S) :
MASS (M)
U20-SEN CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA (COURCHEVEL 1650)
11/02/24
FSAF0115.FFS
Type :
SA-U20+SEN
Disc (S) :
MASS (F)
U20-SEN CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA (COURCHEVEL 1650)
11/02/24
FSAM0115.FFS
Type :
SA-U20+SEN
Disc (S) :
MASS (M)
COUPE DE LA HASEL BIG-MAT SALOMON n°7 U13 (5) – CREDIT MUTUEL N°4 (LA BRESSE LISPACH)
11/02/24
FMVF0132
Type :
MV-U15
Disc (S) :
FS (F)
COUPE DE LA HASEL BIG-MAT SALOMON n°7 U13 (5) – CREDIT MUTUEL N°4 (LA BRESSE LISPACH)
11/02/24
FMVM0132
Type :
MV-U15
Disc (S) :
FS (M)
COUPE DE LA HASEL BIG-MAT SALOMON n°7 U13 (5) – CREDIT MUTUEL N°4 (LA BRESSE LISPACH)
11/02/24
FMVM0133
Type :
MV-U16
Disc (S) :
FS (M)
COUPE DE LA HASEL BIG-MAT SALOMON n°7 U13 (5) – CREDIT MUTUEL N°4 (LA BRESSE LISPACH)
11/02/24
FMVF0133.FFS
Type :
MV-U16->SEN
Disc (S) :
FS (F)
COUPE DE LA HASEL BIG-MAT SALOMON n°7 U13 (5) – CREDIT MUTUEL N°4 (LA BRESSE LISPACH)
11/02/24
FMVF0134.FFS
Type :
MV-U18->SEN
Disc (S) :
FS (F)
41e Grand-Prix du Pays Rochois (LES GLIERES)
10/02/24
FMBF0082
Type :
MB-U15
Disc (S) :
FS (F)
41e Grand-Prix du Pays Rochois (LES GLIERES)
10/02/24
FMBM0082
Type :
MB-U15
Disc (S) :
FS (M)
41e Grand-Prix du Pays Rochois (LES GLIERES)
10/02/24
FMBF0081
Type :
MB-U13
Disc (S) :
FS (F)
41e Grand-Prix du Pays Rochois (LES GLIERES)
10/02/24
FMBF0083
Type :
MB-U16
Disc (S) :
FS (F)
41e Grand-Prix du Pays Rochois (LES GLIERES)
10/02/24
FMBM0081
Type :
MB-U13
Disc (S) :
FS (M)
41e Grand-Prix du Pays Rochois (LES GLIERES)
10/02/24
FMBM0083
Type :
MB-U16
Disc (S) :
FS (M)
41e Grand-Prix du Pays Rochois (LES GLIERES)
10/02/24
FMBF0089
Type :
MB-U16+U18
Disc (S) :
FS (F)
41e Grand-Prix du Pays Rochois (LES GLIERES)
10/02/24
FMBM0089
Type :
MB-U16+U18
Disc (S) :
FS (M)
COUPE DU MONDE (CANMORE)
10/02/24
FIS0213.FFS
Type :
FIS-SEN
Disc (S) :
KO-QLF (F)
COUPE DU MONDE – KO SPRINT FINAL (CANMORE)
10/02/24
FIS0214
Type :
FIS-SEN
Disc (S) :
KO (F)
COUPE DU MONDE (CANMORE)
10/02/24
FIS0215.FFS
Type :
FIS-SEN
Disc (S) :
KO-QLF (M)
COUPE DU MONDE – KO SPRINT FINAL (CANMORE)
10/02/24
FIS0216
Type :
FIS-SEN
Disc (S) :
KO (M)
CHAMPIONNATS DU MONDE (U23) (PLANICA)
10/02/24
FIS0229.FFS
Type :
FIS-SEN
Disc (S) :
FS (F)
CHAMPIONNATS DU MONDE (U23) (PLANICA)
10/02/24
FIS0230.FFS
Type :
FIS-SEN
Disc (S) :
FS (M)
41e Grand-Prix du Pays Rochois (LES GLIERES)
10/02/24
FMBF0084.FFS
Type :
MB-U18
Disc (S) :
FS (F)
41e Grand-Prix du Pays Rochois (LES GLIERES)
10/02/24
FMBF0085.FFS
Type :
MB-U20+SEN
Disc (S) :
FS (F)
41e Grand-Prix du Pays Rochois (LES GLIERES)
10/02/24
FMBM0084.FFS
Type :
MB-U18
Disc (S) :
FS (M)
41e Grand-Prix du Pays Rochois (LES GLIERES)
10/02/24
FMBM0085.FFS
Type :
MB-U20+SEN
Disc (S) :
FS (M)
COUPE DU MONDE (CANMORE)
09/02/24
FIS0211.FFS
Type :
FIS-SEN
Disc (S) :
MASS (F)
COUPE DU MONDE (CANMORE)
09/02/24
FIS0212.FFS
Type :
FIS-SEN
Disc (S) :
MASS (M)
CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS (PLANICA)
09/02/24
FIS0234.FFS
Type :
FIS-U20
Disc (S) :
FS (F)
Pagination
4
5
6
7
8
9
10