Menu
Espace clubs
Boutique FFS
FFS TV
Pratiquer en club
Pourquoi ?
Tordre le cou aux idées reçues
Les bonnes raisons
Comment ?
Trouver un club
Je prends ma licence
Le pass découverte
La Licence Carte Neige
Nos licences
Garanties d’assurance
Avantages Licenciés
1 jour dans un Club
Compétitions
Calendrier
Résultats
Classements
Règlements
Zoom Sur
Coupe de la Fédération
Marathon Ski Tour
Ladies & Gentlemen Tour
Esprit racing
Les compétitions en live
Equipes de France
Nos athlètes
Coupes du Monde en France
Le Pool
Racer Ready !
La Fédération
Présentation et missions
Présentation
Organisation
Projet sportif fédéral
Projet de performance fédéral
Nos disciplines
Ski alpin
Biathlon
Ski de fond
Rollerski
Saut à ski
Combiné Nordique
Ski freestyle
Snowboard
Télémark
Ski de vitesse
Ski de randonnée
Notre histoire
Les infographies
Dates clés
Nos revues
Nos partenaires
La Fédération s’engage
Prévention violence et intégrité
Prévention santé
Formation
Encadrement fédéral bénévole
Officiels & Juges
Certification qualité
Calendrier des formations
Ils nous soutiennent
Club Premium
Mécénat
100 ans
Actualités
Espace Licencié
Dernières courses
Résultats
Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
Ski Alpin
Biathlon
Ski de Fond
Ski de Fond Populaire
Rollerski
Saut à Ski
Combiné Nordique
Ski Freestyle
Snowboard
Télémark
Comité
CS ALPES PROVENCE
CS AUVERGNE
CS CE LANGUEDOC
CS COTE D’AZUR
CS DU DAUPHINE
CS FOREZ
CS MASSIF JURASSIEN
CS LYONNAIS ET AIN
CS MONT BLANC
CS ILE DE FRANCE
CSPOCC
C.S.P.N.A
CS SAVOIE
CS MASSIF VOSGES
CS BRETAGNE/LOIRE
CS BOURGOGNE
CS CORSE
Type de courses
International
National
Régional
Sexe
Homme
Dame
Mixte
Réinitialiser les filtres
Affiner les résultats
21694 résultats trouvés
GRAND PRIX NORDIQUE CHAMONIX (CHAMONIX)
14/01/24
FMBM0043
Type :
MB-U18
Disc (S) :
FS (M)
GRAND PRIX NORDIQUE CHAMONIX (CHAMONIX)
14/01/24
FMBF0043
Type :
MB-U18
Disc (S) :
FS (F)
GRAND PRIX NORDIQUE CHAMONIX (CHAMONIX)
14/01/24
FMBF0044
Type :
MB-U20
Disc (S) :
FS (F)
GRAND PRIX NORDIQUE CHAMONIX (CHAMONIX)
14/01/24
FMBM0044
Type :
MB-U20
Disc (S) :
FS (M)
GRAND PRIX NORDIQUE CHAMONIX (CHAMONIX)
14/01/24
FMBM0045
Type :
MB-SEN
Disc (S) :
FS (M)
GRAND PRIX NORDIQUE CHAMONIX (CHAMONIX)
14/01/24
FMBF0045
Type :
MB-SEN
Disc (S) :
FS (F)
SKIERCROSS DE L’ABBAYE Qualification (PREMANON (LES TUFFES))
14/01/24
FMJF0112
Type :
MJ-U11
Disc (S) :
KO-QLF (F)
SKIERCROSS DE L’ABBAYE Qualification (PREMANON (LES TUFFES))
14/01/24
FMJM0112
Type :
MJ-U11
Disc (S) :
KO-QLF (M)
SKIERCROSS DE L’ABBAYE Qualification (PREMANON (LES TUFFES))
14/01/24
FMJF0113
Type :
MJ-U13
Disc (S) :
KO-QLF (F)
SKIERCROSS DE L’ABBAYE Qualification (PREMANON (LES TUFFES))
14/01/24
FMJM0113
Type :
MJ-U13
Disc (S) :
KO-QLF (M)
SKIERCROSS DE L’ABBAYE Qualification (PREMANON (LES TUFFES))
14/01/24
FMJF0114
Type :
MJ-U15+U16
Disc (S) :
KO-QLF (F)
SKIERCROSS DE L’ABBAYE Qualification (PREMANON (LES TUFFES))
14/01/24
FMJM0114
Type :
MJ-U15+U16
Disc (S) :
KO-QLF (M)
TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3 (LE REVARD)
14/01/24
FSAM0051
Type :
SA-U13+U15
Disc (S) :
FS (M)
TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3 (LE REVARD)
14/01/24
FSAF0051
Type :
SA-U13+U15
Disc (S) :
FS (F)
TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3 (LE REVARD)
14/01/24
FSAM0052
Type :
SA-U16
Disc (S) :
FS (M)
TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3 (LE REVARD)
14/01/24
FSAF0052
Type :
SA-U16
Disc (S) :
FS (F)
MEMORIAL LUC COLIN BIG-MAT SALOMON N°3 U13 (3) CREDIT MUTUEL N°2 (LES TROIS FOURS)
14/01/24
FMVF0031
Type :
MV-U13
Disc (S) :
FS (F)
MEMORIAL LUC COLIN BIG-MAT SALOMON N°3 U13 (3) CREDIT MUTUEL N°2 (LES TROIS FOURS)
14/01/24
FMVM0031
Type :
MV-U13
Disc (S) :
FS (M)
MEMORIAL LUC COLIN BIG-MAT SALOMON N°3 U13 (3) CREDIT MUTUEL N°2 (LES TROIS FOURS)
14/01/24
FMVF0032
Type :
MV-U15
Disc (S) :
FS (F)
MEMORIAL LUC COLIN BIG-MAT SALOMON N°3 U13 (3) CREDIT MUTUEL N°2 (LES TROIS FOURS)
14/01/24
FMVM0032
Type :
MV-U15
Disc (S) :
FS (M)
MEMORIAL LUC COLIN BIG-MAT SALOMON N°3 U13 (3) CREDIT MUTUEL N°2 (LES TROIS FOURS)
14/01/24
FMVF0033
Type :
MV-U16
Disc (S) :
FS (F)
MEMORIAL LUC COLIN BIG-MAT SALOMON N°3 U13 (3) CREDIT MUTUEL N°2 (LES TROIS FOURS)
14/01/24
FMVM0033
Type :
MV-U16
Disc (S) :
FS (M)
MEMORIAL LUC COLIN BIG-MAT SALOMON N°3 U13 (3) CREDIT MUTUEL N°2 (LES TROIS FOURS)
14/01/24
FMVF0034
Type :
MV-U18->SEN
Disc (S) :
FS (F)
TEAM SPRINT – SAMSE NATIONAL TOUR 3 – CHPT FRANCE U16 Mixte (PRAZ DE LYS)
14/01/24
FNAT0081
Type :
FIS-U16
Disc (S) :
FS (T)
TEAM SPRINT – SAMSE NATIONAL TOUR 3 – U18/SEN – Hommes (PRAZ DE LYS)
14/01/24
FNAM0083
Type :
FIS-U18->SEN
Disc (S) :
FS (M)
TEAM SPRINT – SAMSE NATIONAL TOUR 3 – U18/SEN – Dames (PRAZ DE LYS)
14/01/24
FNAF0081
Type :
FIS-U18->SEN
Disc (S) :
FS (F)
RELAIS – SAMSE NATIONAL TOUR 3 – CHPT FRANCE U18 Mixte (PRAZ DE LYS)
14/01/24
FNAT0082
Type :
FIS-U18
Disc (S) :
FS (T)
CJF évènement n°2 (BEILLE)
14/01/24
FPEF0032
Type :
PE-U11
Disc (S) :
FS (F)
CJF évènement n°2 (BEILLE)
14/01/24
FPEM0032
Type :
PE-U11
Disc (S) :
FS (M)
CJF évènement n°2 (BEILLE)
14/01/24
FPEM0033
Type :
PE-U13
Disc (S) :
FS (M)
CJF évènement n°2 (BEILLE)
14/01/24
FPEF0033
Type :
PE-U13
Disc (S) :
FS (F)
CJF évènement n°2 (BEILLE)
14/01/24
FPEF0034
Type :
PE-U15
Disc (S) :
FS (F)
CJF évènement n°2 (BEILLE)
14/01/24
FPEM0034
Type :
PE-U15
Disc (S) :
FS (M)
CJF évènement n°2 (BEILLE)
14/01/24
FPEM0035
Type :
PE-U16->SEN
Disc (S) :
FS (M)
CJF évènement n°2 (BEILLE)
14/01/24
FPEF0035
Type :
PE-U16->SEN
Disc (S) :
FS (F)
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle (COL du BARIOZ)
14/01/24
FDAM0023
Type :
DA-U16
Disc (S) :
FS (M)
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle (COL du BARIOZ)
14/01/24
FDAF0023
Type :
DA-U16
Disc (S) :
FS (F)
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle (COL du BARIOZ)
14/01/24
FDAF0022
Type :
DA-U15
Disc (S) :
KO-QLF (F)
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle (COL du BARIOZ)
14/01/24
FDAM0022
Type :
DA-U15
Disc (S) :
KO-QLF (M)
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle (COL du BARIOZ)
14/01/24
FDAF0021
Type :
DA-U13
Disc (S) :
FS (F)
SKIERCROSS DE L’ABBAYE (PREMANON – LES TUFFES)
14/01/24
FMJF0116
Type :
MJ-U11
Disc (S) :
KO (F)
SKIERCROSS DE L’ABBAYE (PREMANON – LES TUFFES)
14/01/24
FMJM0116
Type :
MJ-U11
Disc (S) :
KO (M)
SKIERCROSS DE L’ABBAYE (PREMANON – LES TUFFES)
14/01/24
FMJF0117
Type :
MJ-U13
Disc (S) :
KO (F)
SKIERCROSS DE L’ABBAYE (PREMANON – LES TUFFES)
14/01/24
FMJM0117
Type :
MJ-U13
Disc (S) :
KO (M)
SKIERCROSS DE L’ABBAYE – FINALES (PREMANON – LES TUFFES)
14/01/24
FMJF0118
Type :
MJ-U15->SEN
Disc (S) :
KO (F)
SKIERCROSS DE L’ABBAYE – FINALES (PREMANON – LES TUFFES)
14/01/24
FMJM0119
Type :
MJ-U15
Disc (S) :
KO (M)
SKIERCROSS DE L’ABBAYE – FINALES (PREMANON – LES TUFFES)
14/01/24
FMJM0111
Type :
MJ-U16->SEN
Disc (S) :
KO (M)
GRAND PRIX DE CREVOUX (CREVOUX)
14/01/24
FAPF0062.FFS
Type :
AP-U18
Disc (S) :
MASS (F)
GRAND PRIX DE CREVOUX (CREVOUX)
14/01/24
FAPM0062.FFS
Type :
AP-U18
Disc (S) :
MASS (M)
GRAND PRIX DE CREVOUX (CREVOUX)
14/01/24
FAPF0063.FFS
Type :
AP-U20+SEN
Disc (S) :
MASS (F)
Pagination
8
9
10
11
12
13
14