Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
2nd YOUNG FIS CITIZEN INTERNATIONAL CUP SLALOM FILLES CHI 1 – DOSSARDS SAUZE – SUPER SAUZE
Délégué Technique :
DRUETTI VALTER (ITA)
Arbitre :
PERDRIX JEAN MARC (FRA)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Piste :
SAINT PIERRE
Altitude départ :
1825
Altitude arrivée :
1705
Dénivelé :
120
Homologation :
5842/352/0
Nombre de portes :
35
Heure de départ :
9H00
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
RAMPININI LAURIE (FRA)
Ouvreurs B :
FOSSATI GAETAN (FRA)
Ouvreurs C :
TERRAL ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs D :
GILLIO BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs E :
PASCAL CHRISTEL (FRA)
Météo :
BEAU
Neige :
DURE
Nombre de portes :
38
Heure de départ :
11H45
Traceur :
AVOGADRO NICOLA (ITA)
Ouvreurs A :
RAMPININI LAURIE (FRA)
Ouvreurs B :
FOSSATI GAETAN (FRA)
Ouvreurs C :
TERRAL ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs D :
GILLIO BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs E :
PASCAL CHRISTEL (FRA)
Température départ :
-3
Température arrivée :
-3
Pénalité appliquée :
–
Catégorie :
ENF1
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Nat |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
ABOLTINA AGNESE |
4 |
1/ENF1 |
EXT10 |
1996 |
LAT |
1:14.62 |
35.55 |
39.07 |
||||
Clt : 1 Nom Prénom : ABOLTINA AGNESE Dos : 4 Clt/Cat : 1/ENF1 Code : EXT10 An : 1996 Nat : LAT Com : Club : Tps Tot : 1:14.62 Points : Tps M1 : 35.55 Tps M2 : 39.07 |
|||||||||||||
2 |
SOLA YMER |
2 |
2/ENF1 |
EXT2 |
1995 |
ITA |
1:14.67 |
35.28 |
39.39 |
||||
Clt : 2 Nom Prénom : SOLA YMER Dos : 2 Clt/Cat : 2/ENF1 Code : EXT2 An : 1995 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:14.67 Points : Tps M1 : 35.28 Tps M2 : 39.39 |
|||||||||||||
3 |
PRSENDIC EDITA |
18 |
3/ENF1 |
EXT9 |
1995 |
CRO |
1:16.84 |
37.48 |
39.36 |
||||
Clt : 3 Nom Prénom : PRSENDIC EDITA Dos : 18 Clt/Cat : 3/ENF1 Code : EXT9 An : 1995 Nat : CRO Com : Club : Tps Tot : 1:16.84 Points : Tps M1 : 37.48 Tps M2 : 39.36 |
|||||||||||||
4 |
HREHOROVA EVELINA |
8 |
4/ENF1 |
EXT613422773 |
1996 |
SVK |
1:21.00 |
38.55 |
42.45 |
||||
Clt : 4 Nom Prénom : HREHOROVA EVELINA Dos : 8 Clt/Cat : 4/ENF1 Code : EXT613422773 An : 1996 Nat : SVK Com : Club : Tps Tot : 1:21.00 Points : Tps M1 : 38.55 Tps M2 : 42.45 |
|||||||||||||
5 |
ELSKENS JANA |
13 |
5/ENF1 |
EXT16 |
1995 |
BEL |
1:21.37 |
38.79 |
42.58 |
||||
Clt : 5 Nom Prénom : ELSKENS JANA Dos : 13 Clt/Cat : 5/ENF1 Code : EXT16 An : 1995 Nat : BEL Com : Club : Tps Tot : 1:21.37 Points : Tps M1 : 38.79 Tps M2 : 42.58 |
|||||||||||||
6 |
BONDARE LIENE |
16 |
6/ENF1 |
EXT11 |
1996 |
LAT |
1:22.92 |
39.49 |
43.43 |
||||
Clt : 6 Nom Prénom : BONDARE LIENE Dos : 16 Clt/Cat : 6/ENF1 Code : EXT11 An : 1996 Nat : LAT Com : Club : Tps Tot : 1:22.92 Points : Tps M1 : 39.49 Tps M2 : 43.43 |
|||||||||||||
7 |
FARGEAT MATHILDE |
9 |
7/ENF1 |
FFS2615880 |
1995 |
FRA |
MB |
CS MARNAZ |
1:24.83 |
40.50 |
44.33 |
||
Clt : 7 Nom Prénom : FARGEAT MATHILDE Dos : 9 Clt/Cat : 7/ENF1 Code : FFS2615880 An : 1995 Nat : FRA Com : MB Club : CS MARNAZ Tps Tot : 1:24.83 Points : Tps M1 : 40.50 Tps M2 : 44.33 |
|||||||||||||
8 |
ARGEERTS YANNICE |
23 |
8/ENF1 |
EXT15 |
1995 |
BEL |
1:24.87 |
41.01 |
43.86 |
||||
Clt : 8 Nom Prénom : ARGEERTS YANNICE Dos : 23 Clt/Cat : 8/ENF1 Code : EXT15 An : 1995 Nat : BEL Com : Club : Tps Tot : 1:24.87 Points : Tps M1 : 41.01 Tps M2 : 43.86 |
|||||||||||||
9 |
CARRETTA CAPUCINE |
21 |
9/ENF1 |
FFS2602910 |
1995 |
FRA |
AP |
ST ANTOINE |
1:25.88 |
41.30 |
44.58 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : CARRETTA CAPUCINE Dos : 21 Clt/Cat : 9/ENF1 Code : FFS2602910 An : 1995 Nat : FRA Com : AP Club : ST ANTOINE Tps Tot : 1:25.88 Points : Tps M1 : 41.30 Tps M2 : 44.58 |
|||||||||||||
10 |
COMOLLI MAELLE |
15 |
10/ENF1 |
FFS2614505 |
1996 |
FRA |
MV |
SCV THANN |
1:26.74 |
41.28 |
45.46 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : COMOLLI MAELLE Dos : 15 Clt/Cat : 10/ENF1 Code : FFS2614505 An : 1996 Nat : FRA Com : MV Club : SCV THANN Tps Tot : 1:26.74 Points : Tps M1 : 41.28 Tps M2 : 45.46 |
|||||||||||||
11 |
ROUS MARIE |
6 |
11/ENF1 |
FFS2634168 |
1996 |
FRA |
AP |
SKI ACADEMIE |
1:28.55 |
42.54 |
46.01 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : ROUS MARIE Dos : 6 Clt/Cat : 11/ENF1 Code : FFS2634168 An : 1996 Nat : FRA Com : AP Club : SKI ACADEMIE Tps Tot : 1:28.55 Points : Tps M1 : 42.54 Tps M2 : 46.01 |
|||||||||||||
12 |
20 |
12/ENF1 |
FFS2627631 |
1996 |
FRA |
PE |
SC AUDOIS |
1:33.10 |
45.01 |
48.09 |
|||
Clt : 12 Nom Prénom : MASSUYES THAIS Dos : 20 Clt/Cat : 12/ENF1 Code : FFS2627631 An : 1996 Nat : FRA Com : PE Club : SC AUDOIS Tps Tot : 1:33.10 Points : Tps M1 : 45.01 Tps M2 : 48.09 |
|||||||||||||
13 |
MELESI ROBERTA |
22 |
13/ENF1 |
EXT4 |
1996 |
ITA |
1:37.68 |
37.73 |
59.95 |
||||
Clt : 13 Nom Prénom : MELESI ROBERTA Dos : 22 Clt/Cat : 13/ENF1 Code : EXT4 An : 1996 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:37.68 Points : Tps M1 : 37.73 Tps M2 : 59.95 |
|||||||||||||
Abandons |
|||||||||||||
SCHNECK ANN KATHRIN |
3 |
EXT613422783 |
1996 |
GER |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : SCHNECK ANN KATHRIN Dos : 3 Clt/Cat : Code : EXT613422783 An : 1996 Nat : GER Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
MÜLLER PIA SASKIA |
5 |
EXT7 |
1995 |
CRO |
37.94 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MÜLLER PIA SASKIA Dos : 5 Clt/Cat : Code : EXT7 An : 1995 Nat : CRO Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 37.94 Tps M2 : |
|||||||||||||
TRSINSKI SASA |
7 |
EXT8 |
1996 |
CRO |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : TRSINSKI SASA Dos : 7 Clt/Cat : Code : EXT8 An : 1996 Nat : CRO Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
NEGRINI GAÏA |
10 |
EXT3 |
1995 |
ITA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : NEGRINI GAÏA Dos : 10 Clt/Cat : Code : EXT3 An : 1995 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
14 |
FFS2617030 |
1995 |
FRA |
MB |
VIUZ SALLAZ |
37.76 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : PONTE PAULINE Dos : 14 Clt/Cat : Code : FFS2617030 An : 1995 Nat : FRA Com : MB Club : VIUZ SALLAZ Tps Tot : Points : Tps M1 : 37.76 Tps M2 : |
|||||||||||||
MONTSARAT MELANIE |
17 |
FFS2624330 |
1995 |
FRA |
PE |
SC AUDOIS |
43.73 |
||||||
Clt : Nom Prénom : MONTSARAT MELANIE Dos : 17 Clt/Cat : Code : FFS2624330 An : 1995 Nat : FRA Com : PE Club : SC AUDOIS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 43.73 |
|||||||||||||
REILLER GAELLE |
19 |
FFS2614395 |
1995 |
FRA |
MB |
ANCY SALOMON |
40.05 |
||||||
Clt : Nom Prénom : REILLER GAELLE Dos : 19 Clt/Cat : Code : FFS2614395 An : 1995 Nat : FRA Com : MB Club : ANCY SALOMON Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 40.05 |
|||||||||||||
PAILLIOTTIN JUSTINE |
24 |
FFS2616217 |
1995 |
FRA |
AP |
SC TOULONNAI |
52.96 |
||||||
Clt : Nom Prénom : PAILLIOTTIN JUSTINE Dos : 24 Clt/Cat : Code : FFS2616217 An : 1995 Nat : FRA Com : AP Club : SC TOULONNAI Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 52.96 |
|||||||||||||
25 |
FFS2603294 |
1995 |
FRA |
CA |
GAZELEC SPOR |
39.77 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : ROGIE MANON Dos : 25 Clt/Cat : Code : FFS2603294 An : 1995 Nat : FRA Com : CA Club : GAZELEC SPOR Tps Tot : Points : Tps M1 : 39.77 Tps M2 : |
|||||||||||||
COUTURIER MAUREEN |
26 |
FFS2627302 |
1995 |
FRA |
MB |
ASC ANNEMASS |
45.31 |
||||||
Clt : Nom Prénom : COUTURIER MAUREEN Dos : 26 Clt/Cat : Code : FFS2627302 An : 1995 Nat : FRA Com : MB Club : ASC ANNEMASS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 45.31 |
|||||||||||||
Disqualifiés |
|||||||||||||
FERRERA MATHILDE |
1 |
FFS2617004 |
1995 |
FRA |
MB |
CS MARNAZ |
38.21 |
||||||
Clt : Nom Prénom : FERRERA MATHILDE Dos : 1 Clt/Cat : Code : FFS2617004 An : 1995 Nat : FRA Com : MB Club : CS MARNAZ Tps Tot : Points : Tps M1 : 38.21 Tps M2 : |
|||||||||||||
SHUMSKAYA HANNA |
11 |
EXT14 |
1996 |
BLR |
50.88 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : SHUMSKAYA HANNA Dos : 11 Clt/Cat : Code : EXT14 An : 1996 Nat : BLR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 50.88 |
|||||||||||||
Non partants |
|||||||||||||
BRULE VALENTINE |
12 |
FFS2622281 |
1995 |
FRA |
IF |
LAGARDERE |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BRULE VALENTINE Dos : 12 Clt/Cat : Code : FFS2622281 An : 1995 Nat : FRA Com : IF Club : LAGARDERE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |